Renault 70 відгуків про Renault Logan 2013 року

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Logan 2013

Renault Logan 2013

Супер авто. Рекомендую. Очень надежная и неубиваемая и при этом экономичная машина.

Renault Logan 2013

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 20 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Большой багажник, расход 5 л в городе - дизель. Музыкальный центр подхватывает телефонные звонки, очень удобно. Недостатки: после 10 тыс. полетела вся подвеска - шаровые, стабилизаторы и сайлен-блоки. На СТО сказали низкое качество изготовления. Заменили родными - сейчас 20 тыс., ситуация повторилась. Ездим по городу очень аккуратно, не больше 50 км/час. Нет лампочки освещения на втором ряду кресел, лампочка в багажнике ниже стекла и постоянно закрывается вещами. Почему нельзя было сделать в потолке, как в Тойоте, непонятно. Зимой боится глубокого снега, глохнет из-за высоких оборотов 1-вой передачи. Т.к. дизель печка отопления долго разогревается, минут 15.

Renault Logan 2013

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Из бюджетных авто лучше не найти. Ходовая хорошо ходит по нашим дорогам. Клиренс позволяет не бояться ям.

Renault Logan 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

110 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Володію Renault Logan вже два з половиною роки. За цей цас вже накатав 48 тис. км. За цей період поміняв тільки дві шарових та дві задні стойки. Машинка дуже хороша.

Renault Logan 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Супер авто!. Очень дешевые автомобили в обслуживании экономной . . .

Renault Logan 1.5D MT (70 л.с.) 2013

Renault Logan 1.5D MT (70 л.с.) 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 120 тис.км 4.2 л / 100 км Сім'я

Отличный расход, базовая комплектация больше, чем Шкоды, Фольксваген, Пежо, Фиат - одноклассников

динаміка, шумоізоляція

Перший власник 52 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Хорошая недорогая рабочая лошадка. 5 лет отбегала для нас в качестве семейного первого авто, ни разу не повела) ни на морозе, ни на жаре, ни на дороге) фантастически огромньій багажник для своего класса и просторньій салон. За 5 лет ничего не сломалось. Поменялись только тормозньіе колодки. Всем довольньі остались, будем двигаться дальше)

шумоізоляція

Перший власник 80 тис.км 7.6 л / 100 км Сім'я

в общем хорошая машина для городской езды, на дальние поездки устаешь.

Renault Logan 2013

экономичный расход, за год сменили только лампочку у фары, просторный, уютный салон

с 2014 года внешний вид изменился

Доброго всем вечера. Хочу рассказать о нашем первом автомобиле, это Renault Logan седан 2013 года. Логаны с 2014 года мне не нравятся внешне как то. Очень долго я на него скапливала денежки со своей зарплаты. И вот мы решили с мужем после свадьбы купить автомобиль. Так как я была беременная и мне было жутко не удобно ехать по 3 часа зимой по пробкам в общественном транспорте, приобрести авто было просто необходимостью. Покупали у официального дилера Лаки Моторс. Как бы без автомобиля я тогда доходила одному Богу известно. Спасибо нашему Логану.Мне нравится это авто и по внешности и в салоне уютненько, просторно. За год эксплуатации было всего 15 000 км пробега где то. Поменяли только лампочку на фарах. Автомобиль в плане поездок на дачу удобен, так как у него высокая подвеска. У нас были куплены и установлены новые чехлы. Бензин расходуется экономично, заправляли раза 2 в месяц машину. Противотуманные фары это думаю лишние, не особо нужны. Зимой всегда заводилась, даже в сильные морозы. В общем особо автомобиль испытать нам и не удалось к сожалению. Думаю она еще лет 20 отъездила бы запросто.Случилось так что через год, как мы купили машину, у нас ее угнали... И это случилось утром и у Детской больницы №11. Каско к сожалению у нас не было.Полиция конечно ничего не сделала, никого они и не искали. Депрессия длилась долго. Renault Logan авто хорошее, за год все было отлично. Хотелось бы взять снова, но с пробегом. Эх, прощай наша ласточка!

Renault Logan 2013

просторный салон,небольшой расход топлива,высокий клиренс,жесткая подвеска

сейчас дороговат

Рено Логан 2 - это по настоящему народный автомобиль.
Пользуюсь им с 2014 года.
Всем доволен,исключение только за регулировкой спинки передних сидений,неудобно и сложновато.
Приятней было бы регулировка как у Дэу. Приятно что салон просторен .достаточно большой дорожный просвет (клиренс) ,это позволяет немного легче ездить по нашим,по "настоящему европейским дорогам"

Отличная подвеска.

Высокий расход топлива.

Недавно катался на данном автомобиле 2013 года выпуска с автоматической коробкой передач, объём двигателя 1.6 литра (82 л. с.).Все любят Логан за его подвеску, она действительно создана для наших дорог.Все не так радужной с кузовом. Несмотря на то, что автомобилю 3 года на порогах уже начинается коррозия. Это связано с тем, что пороги постоянно находятся под ударом. Залезая в салон невольно задеваем пороги, лакокрасочной покрытие стирается, а соль на городских дорогах способствует большей коррозии.Торпедо все также немного гремит. Но в целом салон отличный, с довольно неплохими сиденьями.Двигатель с пробегом в 60000 километров не подводил. Но проблем с ним и не должно быть.За довольно короткое время автомобиль зарекомендовал себя как очень надёжный и доступный автомобиль.

• Погано
    2.2

Доступная цена,запчасти

Все остальное.

Не знаю о какой легендарной надёжности идёт речь в этих машинах. На 15000 при прогреве в буквальном смысле запрыгали обороты, меняли прокладку на голове. В 30000 потекло масло из коробки через сальник шрус, ремонт. 50000тыс потек сальник уже двигателя масло капает на ГРМ...ппц !!! 60000 снова плтекли сальники шрус, передние правые колодки стали заедать. Офицалы руками размахивают это болезнь у них типа. К этому всему добавить можно непонятный стук при низкой скорости на ровной дороге в передней подвеске. На что официалы сказали меняйте резину. Так вы такую резину продали! Я уж думал уж хотя бы до 100 тыс у хорошей машины таких проблем не должно быть. Фигня машина в целом. До этого была семерка, что бы там потекло масло. 350 тыс прошла ничего такого.

Своих денег стоит!

Не было на момент покупки штатной музыки!

Машину брал новую в 2013г. В принципе машина хорошая для своих денег.Правда подшипники передние задолбали,но нашёл нормальные и проблема исчезла. А так наконечники за 145000км,поменял 2раза,шаровые-тоже 2раза. Всё остальное в норме,а ,пардом,модуль зажигания поменял,но сам виноват,свечи долго не менял!

• Погано
    2.4

Renault Logan 2013

В салона свободно. Дешёвая резина. Дешёвые расходники - НЕ ОРИГИНАЛ. Тёплая печка. Простая рабочая лошадка на каждый день. У меня на стекле табличка - инвалид (машина деда, а езжу я) не разу не остановили гаишники.

Откровенно слабый двигатель. Печка сильно шумит уже на 2 скорости. Заглушишь машину зимой уже через 5 минут холодно. Греется зимой в мороз 8 минут. Узкая резина. Слабое сцепление. Дорогие расходники - ОРИГИНАЛ. Не любит скорость - 150 км\\ч. не поедешь. Когда едешь 150 км\\ч. обороты двигателя всё время 5500-6000.(сколько он пройдёт потом?). 3 человека сядут и машина села до земли - пришлось менять пружины. Любит бензин хорошего качества, заправился на трассе и логан хуже тянет(заметно). Езжу на логане после опеля инсигнии, зову логан - БАЛАЛАЙКА.

Добрый день. Купил новый Логан 1,4 МТ. Честно говоря не доволен. В первый год (12000 км. пробега) отказал генератор - тащили на буксире. Двигатель откровенно слабый, садимся 3 человека и грузим вещи с дачи ( мешки с картошкой, банки 3 литра, яблоки) - не едет машина. Она едет, но слабо, в гору на 4 , разгоняется плохо, не тянет. (у меня раньше была Синька - опель инсигния 220 кобыл.). Резина откровенно узкая - плохо тормозит в дождь и зимой. Много ест бензина - по городу 12л. по трассе (110-115 км\\ ч.) 6,5л. , а гружёная по трассе 7,0 - 7,5 л. Чтобы кого-то обогнать на трассе надо крутить движок 5500-6000 об. , иначе не обгонеш. Когда был пробег 65 000 км. оборвался ремень ГРМ. По сервисной книшке замена на 90 000 км. Свечи меняю каждые 12 000 км. - иначе совсем не едет. Масло в двигателе меняю 7500 км. Когда включаю кондиционер это -35 кобыл двигателю, машина становится черепахой. Ближний свет слабый- поставил лампочки +130%. Расходники Оригинал дорогие (тормозные колодки 3500 руб) это на такую машину! Пробовал разгонять логан на трассе - разогнал по спидометру 170 км\\ч. (не советую). Короче не серьёзная машина - те же жигули только лучше качество. Если брать вместо жигулей - хороший вариант.Только если логан новый. Если есть друзья на автосервисе то берите лучше подержанную иномарку, за теже деньги чем логан-жигули.

Renault Logan 2013

1.Надежность - тут, как говорится, без вопросов. За время эксплуатации - никаких проблем или нареканий;2.Подвеска - наверное, как у танка));3.Стоимость запчастей и обслуживания. По факту не пришлось менять ничего, но интересовался, мало ли;4.Цена - качество - очень хорошее соотношение, за свои деньги лучшего авто с салона было не найти;5.Вместительный багажник.

1.Дизайн - это да, у Логана это минус;2.Шумоизоляция - при езде по трассе, особенно на зимней резине, в салоне довольно шумно. Решалось музыкой на громкость = 30;3.Расход топлива великоват (по городу, зимой ниже 9-10 л/100 км., не снижался, но тут сказывался, вероятно, стиль вождения)

Доброго всем времени суток, читающие, и решившие просто заглянуть. Пересел на Логана в 2015 г., после Калины-2. Брали новым (год выпуска - 2014), с салона, послушав положительные отзывы владельцев Логана - коллег по работе (а таковых, было, кстати, двое). Сразу после покупки предстояло нам двигаться из областного центра, в свой город. А это 80 км. Ничего, доехали неплохо, быстро привык к авто. Первое впечатление - туговат руль (ну, тут вопросов нет - ГУР против ЭУРа Калины), и чуть похуже шумоизоляция. А так все хорошо, даже очень. Полтора года владения авто прошли абсолютно без проблем. Заводился в любой мороз (рекорд - минус 37 С), т.к. аккумулятор стоит родной, 75 а/ч, масло в двигателе - ELF, сигналка с автозапуском. Максимально разгонял на трассе до 160 км/ч на спидометре (двиг - 1,4 л., хотя по факту меньше, сказывается погрешность спидометра) - ничего, без последствий, хотя страшновато.Была дальняя поездка - 6000 км. Никаких проблем так же замечено не было. Вообще, спонтанно собрались, поехали, отдохнули на Алтае и вернулись домой. В дороге практически не уставала спина, сидения довольно удобные.В общей сложности, за 1,5 года машина прошла 32000 км., пришлось продавать, о чем жалею...Почему продал? Меняю работу и место жительства, и решил не перегонять машину в другой регион.

Renault Logan 2013

1. ПОДВЕСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2. Просторный салон.3. Багажник.4. не дорог в обслуживании

1. Немного неудобны сиденья.2. не трансформируемый задний диван.3. Шумноват.НО за такие деньги грех требовать больше, хотя иногда и хочется!!!!!!!!!

Это уже второй ЛОГАН в семье. Первый брал с пробегом 28.000км. в 2009г. у хорошего знакомого. за 4года эксплуатации пробег подрос до 45.000. Замена только расходники, + 2 лампы ближнего света. Это реально ВСЕ. Отдал тестю. Себе взял новый. По гарантии заменили актюатор привода центрального замка в первыймесяц, и перегоревшую лампочку стоп сигнала.Это тоже все за 3года.

бюджетный вариант хорошей иномарки

нет

Езжу на этом автомобиле с 2013 года . За три года ни разу не подвела, при своевременном ТО показала себя как надежный комфортный автомобиль. С высокой посадкой, хорошей управляемостью. Просторный салон, энергоемкая подвеска делает ее популярной среди людей со средним достатком. Подогрев сиденья, кондиционер, гидроусилитель руля, красивая информативная панель приборов. Автомобиль для семейных людей. Хорошо проходимый по плохим дорогам. Огромный багажник. Правда есть и минусы- пластиковые фары покрылись микротрещинами, легко царапается. А в общем мы очень довольны этим автомобилем. Соотношение цены и качества.

Renault Logan 2013

Надёжность и недорогие детали.

Шумность. Хочется больше наворотов и удобств.

Купил новый из салона. Очень доволен, спокойно ездили 2 раза на море 5500км туда-обратно. Без проблем. Езжу каждый день. В морозы заводится на ура. Ездил во дворе прикуривал машины. На 32000 полетел генератор, поменяли по гарантии (ехали впятером с сумками за 700 км, держали почти всю дорогу 130-160). На сервисе достали генератор и спросили: вы не гоняете!? Просто металл аж синий, как-будто машина на износ работала, я конечно сказал нет и они поменяли. На 63000 поменял шаровую, влетел в яму на скорости, по звуку думал колесо отвалится, но со временем шаровая стала подавать звуки, поехал-поменял. Всё удовольствие 5100 вместе с работой.

все устраивает

нету

купил машину в 2013 году в августе , во время работы в такси намотал 120000 км ,машина просто работала на износ в любые морозы в жару в пробках по убитым дорогам , теперь напишу что менялось и когда. Первая замена ремня грм и ролика в 63000 км до этого только производилась замена расходников масла колодок передних лампочек , далее ездил до 90000 тыс без проблем потом обнаружил стук рулевых наконечников в 90000 тыс заменил наконечники , остальные узлы передней подвески были в идеале в 105 тыс заменил передние ступичные подшипники , вторая замена ремня и ролика была произведена в 115 тыс заодно поменял и помпу ,до того закрутился поменял свечи и провода в 115 тыс , к удивлению свечи работали но контакты уже были подгоревшие , машиной доволен , машина крепкая , никогда не подводила все работает просто супер , салон большой , дорогу держит отлично , масло лью эльф , бензин лью хороший джи драйф 95 , расход трасса 7 , город 9.

Renault Logan 2013

Подвеска, надежность, вместимость салона, недорогие запчасти и обслуживание.

Заводская резина(лето) Амтел, щетки стеклоочистителя. Эргономика водительского места.

Приобрел Логан 1 за 452 тыс.(рестайлинговый) два с небольшим года назад. И по прошествии этого времени и количества наезженных километров могу поделится с интересующимися своим опытом и наблюдениями. Авто покупался в основном для рабочих поездок по городу, поэтому выбирал с АКПП. Сначала были сомнения может взять на ручке, но посидев в интернете и поговорив с опытными ремонтниками по автоматам(они подсказали, что основные болячки французского DP0 вроде бы излечены) взял с АКПП DP2 в самой полной комплектации Престиж, так как считаю,что только в такой комплектации можно нормально ездить в Логане. О выборе не пожалел, автомобиль радует своей надежностью и неприхотливостью. Не буду писать о логановской подвеске и ходовке, все об этом и так знают. Для города машина удобна, на дальняк больше 800 км. не ездил, но на предыдущей машине(КИА-Спектра) было поудобней.В общем авто - горожанин(мое мнение). Приспособленность к нашим условиям хорошая. Зимой заводилась прекрасно, хотя морозов сильных и не было, но аккумулятор на 72 А. дает уверенность ,что и ниже -25 все будет без проблем. Особенно хочу отметить высокий клиренс, по раздолбанным и заснеженным дворам нигде не чиркал днищем, в отличии от коллеги у которого Шевроле Лачетти. За мной он всегда ехал с опаской не задеть чего нибудь снизу. Машина с автоматом не провоцирует на активную езду, так как автамат немного туповат, Но можно в ручном режиме покрутить мотор и достаточно уверенно передвигаться по городу. На трассе при активных обгонах фур, всегда перехожу в ручной режим. При спокойной езде в основном в городе, с пробками и затыками, у меня выходит примерно 9,5 литров А-92(по компу). По трассе при скорости 110 км/ч примерно 7,2-7,5 литров, это на родной дубовой резине АМТЕЛ. Конечно не рекорд экономичности, но и не плохо для такого авто с кирпичной аэродинамикой. Пробовал заливать А-95, разницы в динамике не почувствовал. На гарантию забил сразу же т.к. ТО1 для бюджетника в 9,5 т. это не гуманно. Поменять расходники (фильтра и масло) не проблема, все доступно и понятно. Недавно смотрел передние колодки тормозные, думаю еще примерно тыс. на 25-30 хватит,видимо езда на автомате дает о себе знать. Тормоза очень цепкие, но к педали надо приспособиться. Сделал дополнительную шумку задней части(пол и багажник) стало покомфортней, но в общем и так было не плохо для данного бюджета. В салоне ничего не скрипит и не бренчит, только при приопущенном водительском стекле, иногда, что то поскрипывает несколько секунд в двери, потом когда нибудь при разборке устраню. Морозным утром иногда какие то небольшие скрипы присутствуют, но по мере прогрева салона проходят. Зимой печка работает прекрасно, но выше 2 скорости вентилятор шумноват. Неисправностей и проблем за все время не было, даже лампочки еще не менял, аж скучно как то. По управляемости машина середняк, реакции на руле немного размазанны, но это видимо сделано в угоду подвеске с большой энергоемкостью. Когда сажусь на машину жены (Шкода) сразу же ощущаются другие настройки подвески. Но я не парюсь на эту тему и когда хочется позажигать на виражах, беру Шкоду. Все таки Логан это трудяга, для этого он и покупался.Есть небольшая особенность при эксплуатации с АКПП, надо прогревать машину 2-3 минуты даже летом, на не прогретой, при трогании с места немного поддергивает, по мере прогрева дерганья исчезают. Зимой обязательно прогреваю двигатель и коробку минут 5 !!! По кузову особых нареканий нет, покраска как у всех современных машин не айс, но под сколами от камушков, не ржавеет. Очень нежное лобовое стекло. надо аккуратно пользоваться зимой скребком, остаются небольшие царапины. Щетки стеклоочистителя с завода - дрянь, сразу ставьте без каркасные и чтобы не было сопли, левую 65 см. правую 55 см.На форумах вычитал как сделать дневные ходовые огни, десять минут работы, и противотуманки теперь работают как ДХО, очень удобно, не надо постоянно включать ближний свет. Все в машине работает, подогревы сидений, эл. зеркала и т.д. В багажнике под ковриком нет твердой основы, кусок фанеры выпилил по проему и теперь ничего не продавливается.Немного по началу смущала французская эргономика (кнопки сигнала и стеклоподъемников) сейчас привык, как будто так и надо. Машина не разочаровывает и полностью отрабатывает свои деньги. Покатаюсь до 100 тыс. км потом подумаю о продаже. Кто присматривается к покупке Логана, советую рассмотреть сей аппарат(сейчас они правда уже в новом кузове, стал поудобней по салону,но и прилично подорожал) он надежен, недорог в эксплуатации и ликвиден на вторичном рынке. Кому мой отзыв был полезен, спасибо, а злопыхальщикам и понторезам советую не терять время на комментарии, они меня не тронут никоим образом. Всем здоровья и удачи на дорогах.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Логан по рокам