Renault 104 відгука про Renault Logan 2009 року

якість збірки, простір салону, керованість, об`єм багажника, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Renault Logan 2009

дешево и сердито.

проблем не было!

Брал в 2009 г 1,4 Expression новый. за 3 года и 50000 пробега поменял только две лампы ближнего света и все! движок на трассе если спокойно ехать около 80 км\\ч 5,5л расход.город примерно 7-8л. у меня только по городу редко получается. классная подвеска для этой ценовой кат. отличный зав.антикор локеры не нужно ставить. печка тоже хор. в -30 в салоне оч.тепло. единственный минус в машинах до 2010г это зеркала зад.вида(маловат обзор). с час у меня опять логаш только уже Silverline 1,6 с кондеем. т\\о кроме первого делал в клубном сервисе ........ на 50% дешевле.все комплектующие оригинал(фильтры,свечи,масло)

Брал Renault Logan в 2009 г. 1, 4 Expression новый. За 3 года и 50000 км пробега в автомобиле поменял только две лампы ближнего света и все! Движок на трассе, если спокойно ехать около 80 кмч, 5, 5 л расход: город - примерно 7-8 л. У меня только по городу редко получается. Классная подвеска для этой ценовой кат. отличный зав. антикор, локеры не нужно ставить. Печка тоже хорошая - в -30 градусов - в салоне очень тепло. Единственный минус в машинах Renault Logan до 2010 г. - это зеркала заднего вида (маловат обзор). Сейчас у меня опять Логаш только уже Silverline 1, 6 с кондеем. ТО, кроме первого, делал в клубном сервисе на 50% дешевле. Все комплектующие оригинал (фильтры, свечи, масло).

Renault Logan 2009

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Проблем с запчастями нет, мы просто не ломаемся, а вот по поводу обдува лобового стекла,с правой стороны,в мороз,даже не большой, запотевает окно,что доставляет неудобство. Приходится посередине обдува ветрового стекла,ложить примерно,как две пачки сигарет и поток больше начинает дуть по бокам стекла.

Я работаю водителем,с 81-го года, конечно,хочу поблагодарить тех, кто создал такого ДРУГА ! Ведь действительно,это надежность,салон вместительный,багажник,что надо,а ходовая,это мечта! конечно,убить можно все,что угодно,но эта ходовка терпит,я рыбак и много мотаюсь,то зимой,что летом. У меня самое хорошее впечатление об этом автомобиле!

Renault Logan 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки

Ну это проблемами не назовёш особо. Пожалел что не взял сразу машину с туманками и зеркалами с подогревом, зимой очень удобно. Ну и сопля посредине лобовика после работы дворников напрягает. А в остальном всё здорово. Да ещё не экономьте на датчиках закрывания задних дверей (концевиках) они должны быть оригинальными, другие ржавеют, окисляются и быстро выходят из строя. А вот ещё уплотнитель задней правой двери тот что на кузов крепится слетает в месте подушки сиденья. Не знаю причину. Моя версия уплотнитель отрезан длиннее и из за зтого пузыриться. Версия диллера отказавшего заменить или исправить что дети мои залазия в машину его повредили и уже ничего не сделаеш и случай не гарантийный.

Отличная рабочая лошадка. Ни разу за три года Логан не подвёл. Заводится в любой мороз, по трассе уверенно идёт 140-160, рыхлый снег, просёлки, разбитые весенние дороги преодолевает легко. Ремонт делал. Заменил наконечники и тяги рулевые стучать начали. Ну колодки два раза на 40 тыщ и на 80 тыщ и только передние. Задние посмотрели с мастером сказал до 120 походят только ручник подтянул. Как купил поставил сигналку, ЦЗ, доводчики передних стёкол, парковочник музыку, фаркоп, багажник на крышу в штатные места. Получился универсальный автомобиль на все случаи жизни.

Renault Logan 2009

динаміка, об`єм багажника, витрати палива

Приобрел в 2009 году очень хорошего друга по имени Рено Логан. Отличный автомобиль по всем критериям: 1. хороший дорожный просвет. 2. вместительный багажник. 3. расход топлива невысокий. 4. динамика разгона очень хорошая. 5. печка отличная даже при-35 спасает! 6. просторный комфортный салон.Есть конечно и минусы: 1. дизайн кузова не совсем удачный получился. 2. коврики впереди непонятные. Но это разве минусы? Так... критичное отношение просто.Короче говоря, Рено Логан - очень хороший, надежный, добротный автомобильчик. Антон.

Renault Logan 2009

большой и удобный внутри,при небольших наружных размерах. кушает 92 бензин. сравнительно не дорогие запчасти и сервис. хорошая геометрическая проходимость. действительно подготовлен для наших условий (плоское днище, защита важных узлов, клиренс, уверенный пуск в холодную погоду, не большая стоимость каско.

относительно слабая шумо -теплоизоляция- зимой без печки быстро остывает салон.

Всем привет! читал различные форумы,был заинтригован-решил оставить свой отзыв (надеюсь пригодиться). машину купил в феврале 2009, новую- в авто прайме. 1.6-87 л.с. комплектация "престиж", ещё дорестайлинг. есть всё ,кроме АБС и подушки безопасности пассажира (иначе надо было ждать месяц или два). Пересел со ФФ2(служебный),до этого катался на форде "эскорт"+ ваз 2107(служебный). Первое,на что обращал внимание-конечно цена машины и размер салона,сами понимаете -после ФФ2 это важно, да и габариты того требовали:рост-187,вес 95. То,что нет регулировки руля по вылету и углу наклона нисколько не расстроило,благо есть лифт сиденья водителя-устроился без проблем,а вот пластик салона в чёрном цвете смотрится значительно лучше,чем серый. Сидения удобны(у водителя есть поясничный подпор,обзорность на высоте (в прямом смысле слова: высоко сидишь-далеко глядишь). Легко сел сам за собой,причем места ещё осталось как коленям, так и над головой. Багажник-огромный,но чтобы петли не мешали,большой объём грузить надо с умом. Фирменный подлокотник-хлипкий да и непонятно дорог,лучше поставить на стороне (как и музыку,тонировку ,парктроник и т.д.) К расположению кнопок стекло-подъёмников (передних) привык быстро, задними не пользуюсь-да и неудобно весьма - лучше бы "вёсла" стояли (и удобней и дешевле). Электро-регулировка зеркал вещь наверное нужная,но пульт установили в не самом удобном месте (под ручником),так что думаю без него вполне можно было бы тоже обойтись. Но если отказаться от этих двух примочек-останешься без подогрева, ПТФ,15 колес, кожаного руля и т.д. (раньше так было ,как сейчас-не знаю). Моё мнение не стоит брать самую навороченную комплектацию, ведь самыми востребованными обычно бывают кондей да подогрев сиденья , до оснастить машину выгоднее на стороне (например хорошая сигналка позволит не только отпирать багажник с ключа,но и запирать двери во время движения) По скоростному режиму:спасибо трем коротким передачам-позволяют быстро набрать скорость потока (резво выходит где-то до 90,а больше в городе и не надо. По трассе комфортная скорось-140,но на 120 не так шумно в салоне. Разгонялся до 180 по спидометру,а он как известно привирает( да и ветер видимо был попутный). Лучше не надо-не для него это.Забыл упомянуть-разгон от 140 до 160 очень медленный(больше 10 секунд) По гарантии устраняли: подогрев вод. сиденья на 40 тыс.,треснувший шкив генератора-60 тыс.(Причём диллер сам это обнаружил на Т.О. я даже не знал-МОЛОДЦЫ),кнопка заднего стеклопод.-90 тыс. ВСЁ. Вывод-либо мне тоже очень повезло,либо .. ЕСЛИ ВАМ НУЖНО МНОГО ЕЗДИТЬ И ПРИ ЭТОМ МАЛО ТРАТИТЬ- БЕРИТЕ ЛОГАН! Цены на качественный не оригинал вполне приемлемы ,,обслуживать машину не накладно даже при небольшой зарплате,а сэкономленные деньги лучше потратить на что-то действительно важное, например попытаться решить квартирный вопрос. Катался так 40%-город,20%-на дачу, 60%-КАД. Ещё хотел обратить внимание тех людей,которые считают ,что цена на ЛОГАН не оправдана завышена-я брал машину(в самой богатой комплектации- в феврале 2009 за 380 тыс. Инфляция даже по официальным данным-10%. Считаем(38+38+38=114тыс+380=494тыс,только у вас теперь и оптика покрасивее, и в салоне понарядней, да и бампера другие - не так уж и плохо. Я и впрямь на радостях не указал ряд моментов.1-большая парусность(до 120 нормально,потом надо быть осторожным(если вам надо это"потом") 2-Водительский коврик- зараза, так и норовит съехать на педаль газа(а не под неё ,что было бы логично) - чуть не убрался из-за этого,успел выжать сцепление-повезло,обидно-ведь коврики -то родные. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАФИКСИРУЙТЕ ЛИПУЧКАМИ ИЛИ НА КЛИПСЫ (есть на самом коврике два выступа,срезать и зафиксировать! 3 -зимой,при открытии дверей снег обязательно сыпется на сиденья-(как ты его не счищай) .Мелочь,а неприятно.4-Зеркала лучше не складывать без необходимости- вид открывается ещё тот(проводка видна,сделано не аккуратно) 5-Стекла в задних дверях опускаются не до конца (совсем непонятно) 6-Салонный фильтр на заводе не устанавливают (некогда что-ли?) Вот теперь вроде всё. 122 тысячи-умерла бибикалка,в кожухе кпп во время приборки заметил дырку,не выдержал дермонтинчик ! (или это НАШ вклад в производство комплектующих?)

Renault Logan 2009

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива

Неисправностей было две - в прошлом году "сдох" за зиму аккумулятор (зимой не ездил, машина стояла в гараже), в этом году в ноябре треснуло без видимых причин лобовое стекло. Все по гарантии сделали в сервисе. Поэтому реальных серьезных проблем нет. Машиной и обслуживанием доволен.

Авто очень нравится. Приобрел по программе утилизации, сдав Москвича-412. Общие впечатления: салон просторен, удобен, большой багажник, достаточно экономичен, ходовые качества после Москвича радуют, но гоняться на дорогах с более мощными собратьями нет смысла, хотя когда еду один по трассе, обгоны выполняю спокойно, с пассажирами - несколько сложнее. Хорошо заводится в холода, печь не дает замерзнуть, только вентилятор на больших оборотах (выше третьей ступени) шумноват. Подвеска хорошо глотает неровности, клиренс не позволяет садиться на "брюхо". Обзор в заднее стекло оставляет желать лучшего, но я научился пользоваться зеркалами заднего вида, и проблема сошла на нет. На сервисе поставили ездовые огни, вернее реле на ближний свет, которое зажигает лампу на 40% мощности, теперь не так напрягается аккумулятор и берегутся лампы ближнего света. Неудобства: трудно пристегиваться ремнями безопасности на заднем сидении; нет салонного фильтра - в салон при работающем вентиляторе иногда залетает мусор и пыль, на лобовом стекле в дождь появляется "сопля" от левого дворника, хоть сильно это и не напрягает. Проблем при эксплуатации особых не встречал. Все работает как надо.

Renault Logan 2009

энергоемкость подвески. доступность и простота обслуживания. просторный и вместительный салон. тяговитый двигатель и относительно экономичный. неплохая проходимость, плоское днище "не зацепишь. удобный багажник не смотря на "петли". хорошо собран (подкручивать и подмазывать не надо). относительно надёжен как в целом так и по узлам (слабых мест почти нет). хорошая печка, быстро прогревает сало. цена когда-то была адекватной.

имидж никакой (однако в рестайлинге немного исправил). слабый металл кузова (но не сама "клетка"). "обманчивая" подвеска. французские лошадки не любят много ездоков. плохая герметичность некоторых частей салона (быстро выхалаживается). ну и на сегодняшний день ЦЕНА! Он стока не стоит!.

При покупке был ограничен суммой до 300 т.р.(ну и + - "если подзанять"). Первоначально смотрел в сторону Дэу Нексии. В узбечке привлекало наличие нескольких дилеров в городе и строгие цены, в точности как на оф. сайте. Но я, со своим ростом под 2 м... Вобщем не срослось. Логан был альтернативным вариантом. Один дилер "Формула ВР" в городе. Накидывает к цене очень не слабо. Пришлось брать базовую комплектацию. Менеждер проникся моим нетерпением купить авто и в итоге предложил красного "отказника" без очереди. Когда забирал предупредили про обкатку и сказали что атикором уже полости обработали. Первый год катался не много, но постоянно. Машинка скучная. Каждый день всё одинаково утром завёл, поехал - вечером остановился, выключил. При наличии бензина можно повторять бесконечно. Моторчик притирался с коробкой тысяч до трёх. Потом стал пошустрее. На первом Т.О. отказался от всего кроме масла, итого - 2 т.р. Салон у машинки очень аскетичный. Любителям эстетики и гламурных фенечек однозначно противопоказан! Но! Очень просторный. Очень удобная посадка и высадка из машины абсолютно всех. Понятно что плата за это - тоненькая литая пластиковая обшивка дверей и почти отвесные боковые стёкла. Ну а как следствие - сильная парусность на дороге и трассе. На одном из мостов Воронежа чуть не "сдуло" боковым порывом ветра на встречку ;) (Задумался, разогнался... меня как раз в этот момент и сфоткали за 350 рэ с указанием скорости. До сих пор улыбаюсь глядя на свою озабоченную физиономию). Подвеска на базовой версии настроена пожёще из-за отсутствия СПУ, однако энергоёмкость осталась эталонной. Управлять машинкой легко даже без ГУРа (парковки не в счет). По трассе на руле отчетливый ноль. Подруливаешь только после встечных фур и порывов ветра и то, если скорость переваливает за 120 (по GPS). До ста набор скорости достаточно уверенный. Потом рост оборотов движка становится не пропорционален ускорению. При полном салоне адекватная скорость для этой машинки 110 максимум. Можно и быстрее, но долго реветь с 4тыс. оборотами не комфортно и жалко движок. Двигатель на Логане это проверенный и хорошо зарекомендовавший себя старичок K7J 710. Всеяден. Тяговит. Надёжен. Городской режим "старт-стоп" ему в радость - не греется (слышал вентилятор только пару раз, специально выходил и смотрел какон работает 8)) ). В тоже время движок не боится оборотов и легко крутится в диаппазоне от 3 до 5 тыс (дальше просто не пробовал, не было повода). Ресурс заложенный в движок позволяет много. Как пример можно привести модернизированный на его основе K4M 710. В нем объем увеличили только за счет хода поршня, т.е. увеличили с 1.4 до 1.6 при "нулевой" себестоимости проектирования и производства. КПП сначала бесила своей "короткостью", первая скорость как пониженная на джипах ;). Но потом, поверив в движок я привык и сейчас по городу гоняю на автомате, т.е. 3-ей передаче, повторюсь - движок очень тяговит на низах. Однако на трассе при скорости "за сто" коробочка заставляет постоянно решать в голове задачки об ускорениях и пройденных растояниях. Пока ты в салоне один обгоны относительно спокойны, но стоит машинке прибавить в весе... Вобщем не дают такой уверенности 75 французских пони. Вот с движком 1.6 трасса более доступна для Логана. Единственное про что не нужно забывать так это про клиренс авто. Благодаря ему центр тяжести у машинки отнюдь не для спортивных режимов движения. Двигатель в меру прожорлив если не лениться и переключать передачи то есть шанс укладываться в паспортные 6-8 литров. На трассе можно найти компромис со скоростью и дотянуть до 5.5 литра. У авто стоит хороший аккумулятор. Заводил в -28 достаточно уверенно. Подвеска Логана часто играет злую шутку с владельцем авто. Двигаясь на любых скоростях в салоне француза кажется, что дороги "научились-таки делать!". Потом проехавшись по тем же маршрутам на других "бюджетниках" понимаешь что сильно ошибался. Я вовремя это понял. Но есть и такие владельцы кто продолжает гонять по "лежачим" на 50 км/ч. Увы, чудес не будет и рулнаки первые об этом известят Вас своим весёлым скрипом и постукиванием ;) Управление у машинки я не стал бы называть каким-то "суперским" или "отличным" оно абсолютно адекватное для данной категории авто.Причем адекватное на любых скоростях. Очень прогнозируемые тормоза. На всём ходе педальки тормоза ты контролируешь замедление. Даже перегрев диски повторно можно оттормозиться. Зимой езжу на шипах и бюджетном "кордианте". Езжу осторожно потому как кормой управлять так и не научился, а она при поворотах иногда любит заглянуть тебе в глаза ;). Кузов машинки покрашен только снаружи. Нет я серьёзно! Внутри только грунтовка испачканая случайными попаданиями краски (хотя может это зависит от смены на заводе, но у меня так). Л.К.П. у машинки тоже бюджетное. ЦарапаеЦа ветками, пуговицами, сумками и пр. , но держиЦа! Очень мягкий или тонкий металл. Оставил авто как-то под каштанами осенью - 3 т.р. на исправление 7 вмятин. Если присмотритесь, то увидите абсолютно у всех Логанов слегка продавленый металл над внешними ручками задних дверей. Вмятины оставлены большим пальцем. Я так понимаю это последствия безмакетной разработки кузова "с нуля", на компьютере... Про дизайн кузова можно сказать только одно - "незабываемый" ;) В целом Логан очень удачный аппарат. Да, собирали его по технологии Франкенштейна. Коробка от мегана, движок с подвеской от клио и т.д. Но к счастью это вместе заработало очень уверенно и надёжно с минимальным количеством детских болезней. Как бюджетный авто Логан почти идеален. Но это "ПОЧТИ" постоянно, из года в год распухает от неадекватного повышения цен на этот аппарат. По мне, так и за 300 тыров Логан дорог. А сегодняшняя цена "базы" в Воронеже 360 с+... это безумие. Смешно, но владельцы Логанов 2006-2007 годов продают их дороже родной цены на 10-25 тыров! И у них покупают! Лично я смело рекомендую Логан как первую машинку после тазиков или лохматых иномарок. Поверьте, при его простоте конструкции даже если Вы что-то умудритесь сломать, то починить эту газонокосилку не сложно. Б.у. Логан тоже не плохой вариант, но в цене он пока особо не теряет (хотя найти доступный можно). А новый есть новый! Ну а если средства позволяют взять Логан с 16 клапанами, то я Вам завидую. Спасибо если дочитали. Удачи! п.с. Не хотелось бы размениваться текстом с форумными троллями, однако если выдавят из себя нечто разумное - пообщаюсь…

якість збірки, ціна

В первую зиму бывали проблемы с оборотами- не падали при остановках. На сто отсоединили всасывающий патрубок воздуха, перенесли поближе к двигателю-сделали бесплатно и за минуту.проблема исчезла.

Машина у меня вот уже три года, живу в Тюмени но часто езжу к родителям в деревню на север. Поразило то что в мороз -35 сидишь в машине в футболочке, Дороги "зимники" проходил на ней без проблем.Немного отпотевает правая нижняя часть лобового стекла, но это не сильно омрачает общую картину.Говорят эта "Болезнь" у всех Логанов. Раньше у меня была Нива, так я до сих пор езжу на рено как на этой самой ниве, ничего не стесняюсь в смысле бездорожья.Машина хорошая, своих денег стоит. Проходил ТО у официалов, сейчас хочу спрыгнуть-дорого, переплачиваешь 50 процентов.

Renault Logan 2009

супер дешёвое в обслуживание. не интересует угонщиков (я даже сигнализацию не ставил). теплая зимой. абсолютно беспроблемна в любое время везет. большой салон (высокий и широкий). большой выбор не оригинальных запчастей. кузовщину если что можно найти б/у в цвет машины. потребляет 92 бензин с удовольствием. маленький расход в городе 8л. бак 55 литров.

нет души в машине то есть сел и поехал без изюминки. очень дорогие оригинальные запчасти (спасибо капиталистам что есть не оригинал). низкая ликвидность при продаже хотя это вопрос цены. авто не для трасс не хватает мощности двигателя машина ревет но разгоняется медленно.

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о владении данным автомобилем. Итак Рено Логан был куплен в 2009 году в комплектации Black Line + пакет безопасности ABS и подушка пассажира ,цвет чёрный металлик. На сегодняшний день 20.04.2011 пробег составляет 59000 км. Авто был куплен для каждодневной езды на работу и по работе (один человек в машине я) и по выходным выезды на дачу максимум вчетвером по плохой дороге. За данный пробег авто зарекомендовало себя как супернадёжное и супер дешёвое в обслуживании авто. Приведу пример: при покупке я сознательно отказался от гарантии так как считаю что делать ТО- это грабёж. Я все ТО пока делаю сам, обходятся мне они в 1000 ( это не шутка и не прикол. Все фильтры покупаю в Логан шопе. Фильтр масляный + фильтр воздушный пляс масло Elf 5/W30 необходимо 3 литра. Был ещё ремонт кондиционера лопнула трубка кондиционера по прокладке, заварить трубку было не возможно пришлось купить новую трубку через интернет обошлась в 2500 плюс заправка кондиционера и ремонт. Так как я машину особо не берегу то есть езжу по кочкам особо не тормозя то на 55000 приговорили оба рулевых наконечника и на сход развал , по подвеске сказали приезжать когда пробег будет 100.000 км не раньше(делал в реноультра, отличные ребята). Теперь впечатления о самой машине. Машина заводится в любую погоду ( заводил до -30 в Москве холоднее не было) абсолютно без проблем. Печка отличная хотя на зиму я ставлю картонку чтобы защитить радиатор от грязи и машина быстрее прогревается. Так как машина легкая то довольно сложно на ней застрять. Хотя я езжу на все сезонной резине штатный Kormoran то особых проблем зимой не испытываю. Большой дорожный просвет и штатная стальная защита картера позволяют ездить не задумываясь о последствиях парковки на бордюрах. Летом кондиционер отлично выполняет свою работу хотя машина чёрная, то очень сильно на солнце нагревается спасибо хоть салон светлый. Багажник просто огромный всё влезает без проблем хотя бывает петли крышки багажника мешают. Отлично ловит радио со штатной антенны Минус в моей комплектации нет обогрева сидений и нельзя заказать за отдельные деньги (есть только в максимальной комплектации) Родители подарили обогрев в виде коврика на сиденье синенький . Наверно придётся покупать "Емеля" Так как моя машина шла без обогрева зеркал заднего вида пришлось колхозить обогрев, купил зеркальные элементы с обогревом и поставил вместо штатных зеркал подсоединив контакты к кнопке обогрева заднего стекла отлично работают даже предохранитель не пришлось менять. покупал один элемент . Авто плохо подходит для дальних поездок хотя расход по трассе при скорости 90-110 км.ч составляет 6 литров на 100 км но обгоны даются тяжело. Так как коробка имеет короткие передаточные числа то двигатель уже ревет а машина едет медленно. И не удобно ехать со скоростью более 100 км/ч так как очень шумно. Чуть не забыл написать про расход. В городе, без тяжёлых пробок без кондиционера летом составляет 8 литров, с кондиционером +1 литр но кондиционер сильно съедает мощность двигателя. Зимой в городе потребляет 9 литров Бензин Аи-92 В общем итог на мой взгляд таков. Отличное авто для не притязательных людей любящих надежность и считающих деньги. Для доброжелателей. Я пробовал пересесть на авто подороже купил Пежо 308 в максимальной комплектации на автомате со стеклянной крышей климатом и т.д. ТО сам не делал а заехал к дилеру и КУЧУ ДЕНЕГ за первое ТО- ЖЕСТЬ. Проездил два месяца и продал. Жрёт бензин 95 по 12 литров. не нравиться беспокоится за свое авто как бы кто не угнал не поцарапал и т.д Так же и на дороге а вдруг помнут ударят. А в Логане меня совершенно это не волнует если меня грубо подрезают я просто иду на таран и мне до лампочки если меня помнут. Пока все обошлось и машина без коцек Собираюсь в следующем году попробовать пересесть на Шкоду Октавию 1.8Т с DSG говорят зверь, а то на работе у меня самая простая машина. Но если не понравиться опять куплю Логан и пошли они все лесом.

Renault Logan 2009

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна

1. Какието с**ки отрывают передний ромбик "Рено" - но это беда не только Логанов. Лечится приклеиванием нового значка за 250 руб. и покупкой воздушки с оптикой. 2. Вентиляция салона требует установки фильтра (на панель с пылью пролетали даже мелкие листья) - установил фильтр салона в сервисе за 1000 руб. (работа+фильтр), результат очень даже порадовал, пожалел что не сделал сам - все элементарно (показано поэтапно на сайте Логан-Шоп в разделе фильтра салона).

Цена-качество-надежность. Вместительный салон (двое взрослых + два ребенка убираются сзади без стеснения) и багажник (уже много про него говорилось), отличная "неубиваемая" подвеска и клиренс (пролезает там где боятся иные паркетники с автоматами). Иногда ее нужно заправлять, забывается конечно (1,4МТ) но лампочка на панели напоминает, вобщем расход бензина хорошо удивил. Зимой -35 в любое время заводится без проблем, без всяких там "автозапусков" и прогревов. Вентилятор обдува салона летом справляется на 4+. С движком 1,4 для одного-двух пассажиров самое то, для полной загрузки (водитель+4 пассажира+багажник) и для трассы желательно 1,6.

• Погано
    2.0

якість збірки

1 проблем это была катушка зажигания накрылась на 5000 км, 2 проблема на 15000 это стойка передняя левая, 3 проблема 20000 это шаровая застучала ну и 4 проблема на 30000 это заклинила коробка!Ехал я по улице встал на светофоре загорается зеленый свет я 1 втыкаю отпускаю сцепление вдруг хруст какой то удар и рычаг заклинило в итоге корбку под замену.... Вот собераюсь втюхать его и купить наконец то лачети!

Когда мне родители купили Логанойд я не очень был рад хотел Лачети или что то посимпотичнее! Но родители очкарики говорят вычитали Логан самы надежный автомобиль... Когда я приехал его забирать с друзьями они меня обстибали =)! Я был в ауте от его квадратного дизайна... В общем друзья поехали на своем ланцере на котором мы приехали, а я на квадратном логане! В общем был не очень доволен тем какую поставу вне сделали родаки!!!! В общем авто для очкариков... Ну в общем какое у меня было настроение за рулем логана так он и ездил!

лучше нет машыны,была дачия логан престиж1,6 2007год,была дачия логан2008 год с1,4 базовая,был универсал мсв рено логан2010год с 1.6 база,есть 1.5 рено логан dci дизельный самый шустрый.

Renault Logan 2009

Очень долго горит подсветка в багажнике после его закрытия!Зачем?!Фонарь и клема разогрелась так,что палец обжёг! Пришлось снять провод.Очень не нравятся зеркала_маленькие,неправильной формы,уменьшающие,левое в 2 раза,правое в 3.При перестроении в городском потоке-полный ПЭ.Хорошо,что салонное правильно показывает!Кому это в голову пришло?Не надо говорить о ослеплении фарами сзади,вас то ли ослепит,то ли нет,а перестраиваешься намного чаще.

Хорошая машина.Больше рабочая,чем для покатушек с девчёнками.Очень нравится настройка рулевого.

Renault Logan 2009

Недорогое обслуживание. Надёжность. Цена. Экономичность.

Сами найдёте.

Буду краток. Рено Логан Двигатель 1.6. Кондиционер. ПодБез. Уже 42 000 пробега. Без каких либо вложений отходил. ТО делаю вовремя и на сервисе. Как любое новое бюджетное авто за эти деньги, будь то Шкода, или Пыж, или Приора, или Фиат – комфортом не отличается. Есть деньги на обслуживание чего то другого, пожалуйста! Больше про машину сказать нечего к счастью. Выгляните в окно, обязательно увидите Логан, оденьте ботинки и посмотрите на него внимательно – это дизайн. Залезте внутрь – это интерьер. Кому нравится, кому нет. Все люди разные. Выбирать вам. Но какие машины такие и цены! У меня она два года – никаких проблем не возникало. Искать какие то отличия, типа на Рено лампочка синяя – отстой, на Фиате красная –круто, не буду пусть этим занимаются бездельники, всё не зря штаны просиживать. Если нужна машина что бы ездить, для человека со среднем доходом подойдёт. Если нужна машина для человека не имеющего доходов, что бы с её помощью самоутверждатся, не подойдёт однозначно, возьмите Б/У БМВ 520 1990г. чёрную. И дёшево, и может быть будет ездить, только на бензин оставьте деньжат. А про Логан – банкрот, совет, ищите проблемы в себе и тогда будет и работа и деньги. А деньги это как раз то, чем и измеряется социальный уровень, а не машинами и не шмотками. П. С. А любители БУ тоже нужны, если бы не они, то убитые машины как за границей утилизировать бы приходилось, а это копейки. А так хоть впарить кому-нибудь можно. Так что не обижайте их!

динаміка

Сталкнулся с известной проблемой.Катушка зажигания ( или модуль зажигания, так вроде правильно называеться) была заменена по гарантии.Болезнь это у них. Проявилось как то рано, на 10 тысячах.Как раз подошло время ТО.Заменили без разговоров.Но судя по форуму Логан-клуба надо все таки придушить жабу и купить Бошевскую.(кстати стоит дешевле оригинала) В остальном пока нареканий не было. Ну и немного поворчать....цена на него могла быть и поменьше.Да и за ТО много берут.Так что следующее буду делать не у официалов.Толку все равно от него уже не будет. Гарантия то два года.

Всем привет.)
Вполне доволен своим Логаном...или своей, где то читал что это так же женское имя.
Для моих целей,а именно, передвижение по городу и короткие поездки за город подходит очень хорошо.
Немного раздражает центральная консоль, на да это все жалуються.Но впринципе терпимо, тем более после 99 ки с низкой панелью.
В мульонный раз похвалю большой багажник.Частенько приходиться загружаться инструментами для второй работы.Места хватает на все.
Из минусов, опять так же часто упоминаемых, дурацкое заднее сиденье.Которое вроде как и можно снять, но остаеться некая балка, которая не дает нормально
погрузить длинномерный груз.Хотя надо сказать что очень редко возникает, но возникает же.Перевезти велосипед в деревню оказалось еще той задачей.((Печаль.
Да, жена долго упиралась:в Логан никогда не сяду!... теперь садиться на седение и молчит.)
Машина сто процентно не для трассы, особенно с двигателем 1.4.Для города за глаза, на трассе реально страшно обгонять.Разгоняеться..но меедлеенно медленно.
Парусность тоже играет свою роль.Был случай когда на загородной дороге начало достаточно ощутимо тянуть вправо.Не мог понять причины.На обратном пути, когда уже
начало влево тянуть, понял что меня так сильно сносит боковой ветер.O_o.
Вот так...если коротенько.

• Погано
    2.2

Renault Logan 2009

большой багажник. хорошо и ярко светят фары. говорят, надежный, но проверять не хочетс.

все, что касается комфорта и безопасност. цена.

Всем привет. Вот уже скоро три недели как я катаюсь на Логане. Мне его дали в страховой компании на время ремонта моего Renault Vel Satis. Вот впечатления за три недели: Логан совсем убогий и неудобный. Сиденье водителя практически не регулируется. Поясничный упор отсутствует как класс. Ездить больше часа невозможно, спина начинает болеть. Заднее сиденье не раскладывается и похоже на парковую лавку, обшитую тканью. Задних подголовников нет. Совсем неудобно и очень опасно. Пластик совсем дешевый, наверное, такой же, как раньше АЗЛК ставил на Москвичи - 2141. Приборная панель просто убогая. На солнце все бликует, ничего не видно. Рыжий столбик указателя топлива - просто что-то с чем-то. Еще один шедевр идиотизма - это кнопки задних стеклоподъемников. Они в Логане расположены за ручником. Сэкономили на втором комплекте кнопок. С водительского места их без акробатической подготовки не нажать, пассажирам сзади приходится сгибаться и искать кнопку где-то в ногах. Но самое прикольное - это дворники. Щетки очень короткие, стекло почти не чистят, омыватель включается отдельно от щеток. Экономия, однако, но очень глупая и опасная. Даже на Москвиче десять лет назад такой порнографии не было. Залить жидкость в бачок омывателя, не испачкавшись, не получится. Машина очень шумная. Похоже, что шумоизоляции нет. Наверное, опять сэкономили. На ходу в машине стоит такой гул, что надо орать, чтобы тебя услышали. Шумит все, что может шуметь, рычаг КПП вибрирует, АКПП не бывает в принципе. Мотор откровенно слабый, чтобы поехать, а не ползти, его надо раскрутить минимум до 4000 оборотов. Шум от него такой, что начинает болеть голова. Но если вы все-таки поедете больше 60 км/час, будьте готовы к тому, что машина ведет себя непредсказуемо. Крены в поворотах такие, что просто становится страшно. АБС отсутствует, трекшн контроля тоже нет. Кажется, что вот-вот перевернешься. Одним словом, "современный и безопасный автомобиль:((. Продолжать можно долго, но не хочется. В целом, автомобиль произвел отвратительное впечатление. Особенно когда я узнала, что у меня дорогая комплектация почти за пятьсот тысяч . Какие же тогда дешевые комплектации? Даже страшно представить. Итого: машина отстойная. Покупать ЭТО за такие деньги лично я бы не стала. Ездить временно на подменном Логане - да, в такси - запросто, но за свои деньги - никогда. За полмиллиона можно много чего купить. И гораздо лучше. Предостерегаю всех потенциальных покупателей Логана, особенно женщин: от автомобилей Рено в этой машине нет ничего, кроме фирменного ромбика на радиаторной решетке! Не слушайте продавцов. Они вам продают неизвестно что под замечательной маркой Рено. Но это не Рено. Это что угодно, но не Рено. Может быть, Дачия (как в Европе), может быть Автофрамос, но больше всего это похоже на ВАЗ. Скоро Логан будут там делать, и все встанет на свои места. А пока, не ведитесь на громкую рекламу и известную марку. Вас обманывают. Лучше купите что-нибудь поменьше или копите деньги на нормальный автомобиль. P.S. Всем воинствующим фанатам Логана. Не надо набегать сюда толпами, хором пукать в лужу, разводить вонь и бурления, поливая злобой и матом всех, кто не оценил ваш объект поклонения - великий румынский автомобиль, собранный под французской маркой, прилепленной специально для нашей страны. Это глупо и уже не смешно. Даже на Украине и в Молдове французы так не обманывают покупателя. Там Логан - это Дачия. А у нас все можно благодаря вам. Вас обманывают, а вы радуетесь. Не стыдно?

якість збірки, об`єм багажника

25 03 идиот на бешенной ОКЕ влетел мне практически в лобовую не пропустил на перекрестке обе машины умерли но вот падушка не сработала хотя при включении тестируется как исправная Отается вопрос а установили её на заводе вообще или только деньги сняли В комплектации она якобы есть но пре таком ударе не сработала Тема для размышления за что платим денюшки

хорощий дешовый транспорт. Вполне рабочая лошадка.Не любящая скорости выше120её начинает водить до120 не едет а плывёт За 15 месяцев 69000 в такси ине одного ремонта и поломки Кроме замка багажника пару раз вскрывал через салон потом плюнул превязал верёвку и нет проблем

Renault Logan 2009

Педаль газа цепляется за коврик,пришлись подрезать.Задний бампер от перегрева на солнце стал проседать.После двух зим на белой краске нашел несколько рыжих точек(начало коррозии).Первое ТО стоит 6000 руб.

Купил в 2009 году,прошел 22 тыс км,пока без поломок.Ни одна лампочка ни перегорела.Заводится в любой мороз,экономичная,надежная,удобная.Из недостатков отмечу невысокое качество пластика,(передняя панель даже пыталась поскрипывать на морозе).Задний бампер от перегрева на солнце стал проседать.После двух зим на белой краске нашел несколько рыжих точек(начало коррозии) Двигатель 1,4 туповат естественно,если с пассажирами да горка небольшая,совсем не хочет разгоняться.А вообщем я очень доволен,особенно после жигулей.

Renault Logan 2009

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

Желательно до 5000км обкатать аккуратно двигатель. После 20000км пробега начинает подхватывать. До этого немного тупит. Это нормально. Глаз положил на РЕНО-СТЕПВЕЙ.

Просторный что для меня важно (182см),и сзади достаточно места. Надежен,неприхотлив,вынослив. Хорошая проходимость,высокий клиренс,подвеска прощающая неаккуратность вождения и полностью адаптированная к нашим дорогам.При езде по бездорожью кузов при работе на скручивание немного поскрипывает. За свои деньги хороший авто. Куплен был для езды на рыбалку,дачу,работу. Дествительно машина а не пижон.Полностью устраивает.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Логан по рокам