Renault 147 відгуків про Renault Logan 2010 року

якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Logan 2010

Renault Logan 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Дуже надійний і не вибагливий автомобіль залишив лише позитивні враження для наших доріг особливо зимових те що треба з високим кліренсом, запчастини копієчні, хоч за період експлуатування затрати йшли лише на то заміну мастила ременів і колодок хто шукає надійне авто то логан саме для вас

Renault Logan 2010

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Перший власник 295 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Авто дуже дешеве в експлуатації, невибагливе. Головне вчасно проходити ТО.

Renault Logan 2010

Отличный автомобиль. В своем бюджете лучший. Просторный, прыткий, заезжает куда хочешь и очень вместительный. На длинные расстояния в 4-ом комфортно ехать для этого класса. По трассе 120-140 управляемой езды, без лишних шумов и качаний. Очень доволен своим владением за 6 лет пользования. Только три раза заехал на СТО вне планового ТО: генератор на 210 тыс. и сцепление на 277 тыс. Подвеска сбалансированная довольно удачно, я бы сказал уровня седанов выше 15 тыс.$

Renault Logan 2010

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Много места и хорошее авто в принципе, если не ремонтировать либо ездить до 150 тысяч и продавать как и любое другое авто хорошо пока новое

Renault Logan 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

дизайн кузова, шумоізоляція

Купил авто у первого хозяина. Состояние отличное, ни одного вмешательства куда-либо. Проехал 12 т.км. Машиной доволен. Клиренс - большой плюс по нашим дорогам. Расход меня радует. Газ не планирую ставить. Двигатель 1.6, 8 кл. На 94 т км заменил передние амортизаторы - потек левый. Заменил левую шаровую, все 4 сайлентблока. Все остальное - заводское. Простор салона - преимущество данной машины, багажник тоже просторный. Внешний вид на 3.

Renault Logan 2010

хорошая машина стоит своих денег, проехали 150 000 км никогда не отказывала, запускается в любой мороз

протерлось переднее водительское сидение, на переднем левом крыле появились признаки ржавчины, примитивный салон

хорошая машина,
стоит своих денег,
никаких поломок,
отлично запускается

Renault Logan 1.6 MT (90 л.с.) 2010

Renault Logan 1.6 MT (90 л.с.) 2010

Надежность подвески, оптимальное качество отделки салона(с ВАЗами не сопоставимо), большой багажник

Слабая шумка, немного вялый движок

Комплектация скудная, да и двигатель 90 л.с. 8 клап. неспортивный, но тяговитый, но авто надёжное - подвеска отличная, повороты держит хорошо, салон и багажник вместительнейшие (для авто класса В), печка неплохая, год езжу - ничего не скрипит! . Одним словом, "дёшево, но сердито!"

Легкость в управлении,отличная живучесть

Нету

Такой автомобиль, является рабочим у моего друга. И ему часто приходится проводить время за рулем. За все время эксплуатации, а это более трех лет, он ни разу не ремонтировал свой автомобиль. Что говорит о хорошей живучести данного автомобиля. Я тоже успел оценить Renault, и мне он тоже понравился. Этот автомобиль попадает под категорию цена-качество. Довольно доступная цена, за которую вы получаете комфортный и надежный агрегат. Внешний вид тоже довольно привлекательный. Что больше всего мне нравится в данном автомобиле, это то что у него тихий салон. Даже по нашим дорогам, пластик не издавал неприятные шумы. А это для меня самое главное. Потому как я люблю получать удовольствие от поездок. Так же салон очень теплый. Автомобиль отлично управляется, и если кто ищет хороший вариант для первой покупки, то я советую Renault Logan. Я от этого автомобиля в восторге.

Renault Logan 2010

1. самое большое достоинство автомобиля, это его вместительность. 2. Также при установке багажника сверху можно перевозить листы гипсокартона и 4-х метровые профиля. Я другой такой легковой машиный не знаю которая может это перевозить. 3. Простота в обслуживании. 4. Запчасти не могу сказать что очень дорогие, скорее дешевые. 5. Выбор запчастей всегда есть. 6. Высокий клиренс, хорошо для парковки по тратуарам, хотя и нельзя но нет другого выхода. 7. При установки ГБО запаска легко помещается в багажник, и крепится резинкой к спинке заднего сиденья, практически не уменьшая место багажника. 8. Довольно надежная машина. Ниразу не подвела. 9. Цена соответсвует качеству. Полностью оправдывает свою стоимость. Брал новую. версия бензин. 14-15000 у.е. 10. хорошее лобовое стекло, крепкое, никаких сколов. 11. кондиционер в течении 3 лет работал так что можно было замерзнуть в машине. но потом после заправки уже не то. Это скорее вина фриона который заправляют.

из недостатков можно отметить: 1. плохая шумоизоляция. 2. ОЧЕНЬ дешевый пластик в салоне. 3. Очень не удобные сиденья как для водителя (перешивал салон, исправлял поясничную поддержку) 4. поездка на дальние дестанции с такими сиденьями не очень комфортна. После 300-400 км, выходишь из салона и такое ощущение что кресло до сих пор висит за спиной. 5. Оригинальный аккумулятор умер на 3 или 4-ю зиму. 6. быстро умирает регулятор печки, а именно она работает но пропадает подсветка. Для того что бы ее починить нужно разобрать как и всегда у французов, почти пол машины. 7. очень тугая педаль газа. нужно жать как на камазе. Может не у всех, но у меня такая была. 8. на 150 000 умерла катушка зажигания, цена вопроса 800-1000 грн. (25-40 у.е.) 10. замена передних амортизаторов на 120 000. 11. а также после 120000 незначительная для авто, течь заднего и переднего сальника коленвала, и это не смотря на то что все ТО проводилось на сервисной станции. В принципе, для авто это не страшно, т.к. передний сальник коленвала можно менять каждый раз при замене ГРМ. А задний только когна сцепление меняется. У меня это поменялось на 220 000. Впринципе не плохо, уровень масла был всегда в норме. Сам не доливал ниразу от ТО до ТО. 12. датчик температуры тоже болезнь, работает в паре с термостатом. Кто из них глючит - вечная загадка, после 150000 км. Но авто едет стабильно.

Брал когда у РЕНО финансе была акция. Вообще очень хорошая программа когда платишь 50% а остаток разбивают частми на 2 года без каких либо процентов. Очень удобно. Не знаю может такие программы и сейчас работают у рено.
Не путайте! Мой отзыв об авто именно РЕНО ЛОГАН MCV 2010 года, которая похожа на Дачу Логан универсал. А здесь на фото вижу новый логан универсал, багажник которого менее вместительней.

Renault Logan 2010

На скорости 35-40 км ч врезался в поребрик 15 см высотой , думал хана подвеске вышел посмотрел , сел за руль съехал с поребрика и поехал дальше без каких либо повреждений .

не удобно менять задние колодки , барабан и ступица в одном корпусе , и из за большого ресурса некоторых деталей их тяжело демонтировать после того как их монтировали на заводе )))))

За свои деньги - отличный автомобиль , по моему лучший в своём классе .

Практичность Выгодность

Внешний вид

Говорить много не придется - это Логан. Машинка очень не прихотливая. Ездил на ней где-то 2,5-3 месяца, остался вполне довольным. В машине очень просторно и в какой-то степени уютно. Один из раздражающих факторов было расположение клаксона - крайне не удобно и не привычно. В остальном же машина дарила позитив. Расход топлива вполне земной. Радует неприхотливость и дешевизна эксплуатации. Так же не маловажным плюсом данной модели является просто огромный багажник - машина очень понравится дачникам и семейным парам, так же стоит отметить клиренс - он огромен, машина проедет по любым кочкам и дно будет не задето. В целом машинка очень понравилась и к покупке ее наверное можно рекомендовать.Единственным минусом на мой взгляд является дизайн...

Renault Logan 2010

По ходовой и мотору машина неприхотливая, ВАЗы (калины, приоры) отдыхают по надежности, сталкивался лично, ездил и на калине и на приоре, поэтому с уверенностью могу сказать. Посадка высокая, легко запрыгивает на бордюры, что бы что-то задеть еще постараться нужно. Отличный долговечный заводской аккумулятор на 75 ампер, в -30 с пол пинка заводилась, хоть и продал машину, но уверен что он еще и эту зиму переживет.Хороший оцинкованный кузов, 6 лет машине - не было никаких нарекании, опять же, с ВАЗами в данной ценовой категории не сравнится, которые от сколов на крыльях/капоте начинают "цвести" через несколько лет. Запчасти можно найти очень просто, в наличии даже в городе средних размеров, оригинал с клеймом Рено ставить необязательно, есть хорошие аналоги типа TRW и Lemferder. Масло советую заливать только ELF, рекомендованное производителем, менял раз в 10 тысяч, проблем вообще никаких никогда не было. Цены на запчасти адекватные. В плане ремонтопригодности все удобно, разберутся быстро в любом гаражном сервисе.В целом, стоит своих денег. Главное обслуживать во время и проблем не будет.

Дизаин, что внешний, что внутренний на "любителя". Плохая шумоизоляция.Достаточно прожорливый 8 клапанный двигатель, расход 10 литров 92-го по городу, зимой с прогревами побольше.Руль обтёрся к 90 т.км. пробега, обшил кожей. Звуковой сигнал на подрулевом переключателе поворотников (кто вообще такой бред придумывал??), не пользовался. Так же, могу отметить не очень удобное расположение кнопок стеклоподъемников. Плохое освещение в салоне, не хватает заднего плафона, в принципе, частично решается установкой хорошей светодиодной лампочки.Удешевление на копеешных вещах даже в средней комплектации (Экспрешен) имело место быть. Я, конечно, понимаю, что это Б-класс бюджетка, но не настолько же.А именно: - Отсутствовал градусник наружной температуры воздуха, при том что даже на ВАЗ-2114, Калине и т.д. стояло уже с середины двухтысячных. - Отсутствовал бортовой компьютер, расход либо мерять через диагностику, либо на глаз (приборки с БК они ставили только на люксовую компл.),. - Отсутствовал плафон подсветки бардачка, при том что место под него было - опять же только на люксе, поставил сам потом.По ходовке особых недостатков нет, как и выше писал, во время обслуживать и проблем не будет.

Хорошее неприхотливое авто за свои деньги, идеальный вариант как для семьи, личных поездок, так и для работы, например, торговых представителей или курьеров, кому нужно достаточно много передвигатся по городу.

Слабая шумка, немного вялый движок

Renault Logan 2010

Подвеска, комфорт салона, сборка, неприхотливость,

не к чему придраться

Автомобиль оставляет за собой весьма приятные отзывы от владельцев. Ведь не зря многие таксисты провинциальных городов, а мы знаем какие дороги у нас в провинциях, пересели именно на Логан. Ведь их заработок зависит от надежности авто. Мне довелось не раз общаться с владельцами данного авто, а также лично оценить, простоту и элегантность французского автопрома. Скромный, не выделяющийся, но все же приятный дизайн, недорогие материалы отделки салона. Пластик хоть не из дорогих, но сборка радует. Ничего не скрит, не свистит. К салону претензий нет, удобные передние кресла, задние также удобные и мягкие. Высоты крыши вполне хватает, человек ростом 195 сидит очень даже удобно и не цепляет крышу.Кузов собран отлично, зазоры ровные, покраска обеспечит долгое и беззаботное пользование, без подкрашиваний и коррозии. Что хотелось бы отметить особенного-это подвеска. Цитирую мнения большинстива таксистов моего города, они совпадают почти слово в слово, на вопрос почему Логан? Ответ сразу, Подвеска!!! Мягкая, в меру жесткая и самый главный плюс: Она неубиваемая!!! Что еще нужно? Ну и расход радует, Кормит, не жалуемся...

подвеска

комфорт

За два года выявил у логана как достоинства так и недостатки. Достоинства это несомненно подвеска, очень энергоёмкая, я ездил по деревням, калдобинам, буеракам клиренс у машины достаточно высокий и это даёт возможность проезжать там где застревают иномарки или просто физически не могут проехать. Пример зимой во дворах очень плохо чистят снег, все иномарки выстраиваются вряд по кроям я без проблем заезжаю во двор. Так же к достоинствам можно отнести большой объём салона, относительно большой багажник. И на этом всё достоинства кончилисьТеперь недостатки. Самых больших недостатков на самом деле два это комфорт водителя и мощность двигателя очень туповатый, если я хочу обогнать кого-то на трассе, то это целая стратегия, надо планировать и обогнать. Если надо резко ускорится, то это получается очень плохо, а если включаю кондиционер то мощность падает и это очень заметно. По мотору практически не заглядывал под капот антифриз понемногу поджирает но а масло всегда на месте, не куда не уходит.ТО за 45 тысяч км прошёл 3 ТО. Берут за это 5-7 тысяч каждый раз. Меняют свечи, проверяют подвеску, накачивают колёса, лампочки проверяют, доливают антифриз, меняют масло. Из поломок за всё время у меня была всего одна это замохрился тросик газа, я об этом сам не знал, мне об этом сказал слесарь на 2 ТО, поменяли по гарантии.

Renault Logan 2010

Дорожный просвет.Просторный салон, ноги есть куда деть задним пассажирам.Вместительный багажник, помимо мелочёвки и инструмента, можно загрузить несколько чемоданов или коробок с СВЧ-печами к примеру.Удобная посадка и эргономичность салона, всё под рукой.Габариты машины позволяют парковаться там, где не влезет Nissan X-Trail к примеру.Недорогие запчасти и расходникиЭкономичное потребление топлива

Страшновато двигаться в поворотах на трассе со скоростью свыше 160 кмч (аэродинамика Logana не расчитана на такие манёвры).Качество материала в салоне дешевое, но это влияет на цену авто в положительную сторону. .Не работают эл. стеклоподъёмники и магнитола при выключенной цепи.Трудности при самостоятельной замене салонного фильтра (лично менял, лёша на боку на полу переднего пассажира вниз головой. Не хотел платить свыше 1000р. в сервисе за его замену).Трудный демонтаж маслянного фильтра без специального фильтро-снимателя (стоит рублей 150 в магазине).

Завладев подержанным Reno Logan 2010 г.в. первым делом поставил на него салонный фильтр, заменил свечи, масло, масляной фильтр и купил комплект летней резины на штамповках, так как машина приобреталась на шиповке и летних колёс к ней не прилагалось. Так же заменил РОДНОЙ аккумулятор на более ёмкостный и проверенный, но вы только представьте, машине лет 5, а аккумулятор стоит родной, заводской ещё.Первое, что сломалось в машине, это термостат, обошелся в копейки (750р. ) + герметик хороший купил. Менял сам, на совесть, для себя. Далее порвался пыльник на правом шрусе. Пока я этого не заметил, туда забилась грязь и частично вылетела смазка. Естественно он начал хрустеть и щёлкать. Заменил полностью правую полуось, т.к. шруса отдельно не было, а ездить не на чем. Полуось ставил так же самостоятельно, с помощью друга (разбирающегося в этом).После замены ездил не мало и по сей день всё впорядке. Общее впечатление о машине таково: детали недорогие, обслуживать самостоятельно вполне реально, как и производить ремонтные работы. Кушает бензина мало, если не сравнивать с ВАЗ 1111 конечно. К примеру ВАЗ 2104 с таким же объёмом двигателя и при 75 л.с. (у Логана 84), "четвёрка" есть чуть больше, чем Рено. По этому я даже не рассматривал ЖИГУЛИ, как лчный автомобиль. Они хоть и дешевые и в обслуживании, чуть дешевле Логана, но расход у них больше, как ни крути и ломаются чаще. Так что, машинка бюджетная во всех смыслах. Рассматривал множество вариантов среди иномарок и отечественных авто. Были рассмотрены такие машины, как: Granta, Priora, Kalina, Accent, Getz, Polo, Rio, Colt.В итоге сошелся на Renault Logan рестайлинг, т.к. соотношение цена-качество меня устроило. Машину брал 2010 года выпуска, с передними эл. стеклоподъёмниками, кондиционером и ГУРом. Автомобилем вполне доволен, экономичный, не самолёт конечно, но разогнаться можно. Лично менял на своей машине правую полуось, обошлась не дорого (3500р.), задние осветительные приборы (каждый по 1300р.) и диски тормозные передние (по 1200р. штука).

Renault Logan 2010

Надежность. Проходимость. Тяговитость мотора. Невысокие цены на запчасти. Возможность ремонта своими руками. Цена. Багажник!!!.

Шумоизоляция. Ступичные подшипники. Не "попсовый" дизайн. Клаксон не как на поезде.

До этого творения нашего автопрома, владел Volkswagen Transporter 2010 года выпуска (рестайлинг, сборка Калуга) Ваз 2110 (2004 года) Ваз 2107 (2006 года).В один прекрасный день, возникла необходимость приобретения авто для себя (чуть-чуть) и супруги. 3 недели было убито впустую, выбор марки и модели, попытки вызнать у знакомого механика что будет подешевле/попроще. Медная проводка моих "невров" в полторашку сечением, была истощена до предела. Выбирал не новый а/м, до 350 тысяч...Да - да, уже вижу как и тогда список вариантов объемом содержания приближенный к роману "Война и мир". Решил провести жесткую селекцию. Были пересмотрены все варианты Фокусов, Элантр, Октавий, да я уже и забыл сколько всего. Приходил к единому варианту - цена неоправданно завышена, по отношению к состоянию...за металлолом - 350, за более - менее -400...обиделся. После 2 недели активных поисков, было решено ехать в близлежащие области, как вдруг товарищ, соратник, и просто хороший друг возопил о пощаде, и предложил рассмотреть Логан, как вариант...Каюсь, я его даже не рассматривал. Не в силу убеждений или предвзятости, а по банальному недосмотру. Рассмотрел. Нашли довольно неплохой вариант, 2 года, 30000 км пробега, кондиционер, 1.6 8 клапанный, и как поговаривал Г.Форд. его любимого цвета, то бишь - черный. Положил руку на сердце - купил. Подвожу результаты: Шумка - никакая. НО, машина достаточно комфортна, и мы с женой меломаны, так что это далеко не трагедия и не причина тратить впустую деньги. Коробка с короткими передачами. Вроде минус, но так же и плюс. Приходилось частенько брать на галстук другие авто, могу сравнить только с дизелем в плане тяги. Хороший тяговитый мотор, при обычном режиме с крейсерской скоростью в 90-110 кмч. преодолевал расстояние от Киева на одном баке бензина, если быть точным то затрачивал 50-52 литра. Считаю что это достаточно экономично. В принципе на этом - всё. Машина не представительского класса, на мой взгляд, достаточно надежная, пробег уже 110 000 км, менял масло, ремень грм, ступичный подшипник, рулевые наконечники и свечи...расходники одним словом. все работы производил своими силами, цены на расходники были небольшими, 15-30% разницы от калины и приоры. Оригинал не ставил, ибо нету! Сталкивался с проблемой оригинала на транспортёрушке, поэтому покупаю всё на авторынке и не парюсь. Сейчас начали пробивать передние стойки, к слову, на новой гранте они издают такие же звуки. Что заставляет сделать соответствующий вывод. Поменяю потом...Управление - информативное, я - наслаждаюсь. Внешний вид? Признавайтесь, кто любит пухленьких женщин? А худеньких? Блондинки, или брюнетки? Товарищи, меня устраивает внешний вид автомобиля, единственное, торпеду бы другую. Сиденья - удобны, клаксон на подрулевом - механизме, да это вообще огонь! Как на Камазе! Рукоять коробки она - идеальна! Багажник!!! единственное огорчение видел Шкоду рапид...она - лифтбек( Но хватит быть размазнёй) Идеальная машина для людей у которых нету времени сидеть в гараже и фонтанировать радостью от возможности крутить гайки. У меня другие идеалы и ценности. А у Вас?)

Вместительность,качество сборки,ходовые качества.

Пока не обнаружил.

Автомобиль брал не новым, так что к непредвиденным затратам был готов заранее. Но что удивило, вот уже год как я пользуюсь данным авто а затрат то особых и не было. Масло меняю да аккумулятор новый купил. По ходовой поменял сайленты, ну и в принципе наверное всё что я вкладывал в автомобиль. Ходовые качества у машины супер-мягкая. на дороге не шумная. Салон ну ОЧЕНЬ вместительный что немаловажно. А расход это просто песня, тем более учитывая какая сейчас ситуация с ценами на топливо. Прошлым летом всей семьёй ездили на море, по трассе расход не привышал 5,5л/100км. И это учитывая то что автомобиль был загружен, как салон так и багажник. Я просто влюблён...

Renault Logan 2010

Крепкая подвеска,вместимость салона,багажника.Три пассажира на заднем сидении не мешают друг другу!!!.Надежность.За 2,5 года использования по гарантии поменяли только левый рулевой наконечник-часто влетал в глубокие,незаметные сразу ямы.В основном загородом.:(( Неплохая проходимость.Однажды устроил ралли по лесной-залитой лужами и камнями,ямами дороге-только чиркнул днищем.Автомобиль для постоянной эксплуатации.Если бы не угнали-так бы и ездил!!!:((((Чтобы воры-все вы...

Не любит колею и неровные вдоль дороги!Виляет передок при сильных порывах ветра.Задок при резких поворотах!!!Зимой,при летней запаске на задней оси не вздумайте влетать в повороты даже на малой скорости-меня так занесло!!!!!!!!Качество окраски!!!На второй год появились жучки на водительской двери-изнутри!!!.За резинкой под крышкой багажника!!!Расход бензина почти 10 л. на 100 км.(1,4 л.)Неудобное передние сидения-мало регулировок!!!.Поясница после длительных поездок болит и никак не привыкнуть к педали газа(высоко задрана нижняя подушка водительского сидения....:(((У меня постоянно болела правая коленка-приходилось ее неестественно выворачивать!!!Плохой обзор сзади из-за высокого багажника.Нехватка мощности при полной загрузке-особенно в горку!!!Неудачное расположение кнопок управления печкой,центральным замком и другими...Непривычное место для звукового сигнала!!!Приходиться его лихорадочно искать.:(Популярен-значит угоняем!!!!!!!!Мой-белый тоже угнали через час после приезда домой!!!Не ставьте Шерхан Мейджик Кар 6!!!Сканируется запросто-брелок ничего не сообщил при угоне!!!Заедает тросик газа-однажды так подскочили обороты-что машину резко кинуло вперед!!!Хорошо не было впереди машин...:(((Большие отверстия в нижней решетке радиатора-камням дорога-(ставьте сетку)!!!Дорогие запчасти,ремонт,допы и расходники!Неудобно менять лампы ближнего света-рука еле пролезает!!!в САЛОНАХ РАЗВОДЯТ НА ДОПЫ И ДР!!!

Добротный,крепкий,надежный автомобиль.После Жигулей-нормальный,более комфортный и неприхотливый автомобиль для города,дачи и скромного бюджета!!!

Renault Logan 2010

Багажник-хотя и мешает перегородка,но от этого меньше он не становиться!

Опять же перегородка в багажнике-крайне не удачно сделано,но повторюсь на вместимость не влияет!

Если особо не выпендриваться Logan2 отличная машина!Высокий просвет!На дачу и рыбалку-отлично!Цена качество соответствуют!Если хотите узнать больше-спросите у таксистов,эту машину по полной эксплуатируют!Короче попробуйте-не разочаруетесь!!!

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Логан по рокам