Renault 104 відгука про Renault Logan 2009 року

якість збірки, простір салону, керованість, об`єм багажника, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Renault Logan 2009

Renault Logan 2009

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник Сім'я

Дуже надійне авто з високим кліренсом та великим багажником.Запчастини служитимуть довго.

Перший власник Сім'я

Renault Logan 2009

Вполне, вместительный, пассажирам сзади комфортно- много места.Чувствительное рулевое управление.В свое время ,цена - комплектация престиж- оправдана.

Недостаточный шумоизолятор., что в принципе- терпимо. И конечно крутящий момент маловат(128) При обгоне не хватает мощности .

После ВАЗа 4- почувствовали разницу. По всем параметрам. За период пользования поменял правый наконечник и 2 раза эл управление холостого хода. В целом- оказался надежным автомобилем., экономичен на дальние расстояния.

Renault Logan 2009

Он мне нравиться во всем.

может немного шумновато в салоне.

купил свою логушку в июле 2016 г. у частника. Сразу заменил масло, грм, свечи, фильтры, переднии колодки с дисками. Все больше ничего не трогал. Я не таксист, но за три месяца наездил почти 4 т км. Машина отличная, нигде не подводила. Мне наплевать, что говорят о логанах, главное что она нравится мне. Я хотел только логана и я его приобрел.

Renault Logan 2009

Хоть это и банально, но соотношение цена/качество устроит любого. Супер бюджетный автомобиль

Не могу ничего напмсать

Меня устраивает, семью тоже. Использую а/м 3-4 раза в неделю. Плановые ТО раз в год. До этого был владельцем ВАЗ2104. Поэтому Логан - космос.

Renault Logan 2009

Очень неприхотливый автомобиль, ремонтопригоден (многое делаешь сам, в инете ифы по ремонту немерено),с двигателем 1.4 мало кушает,масло не ест вообще. Лью синтетику. За машиной следить очень не напряжно, то же касается и денежек на НЕ очень регулярное обслуживание.

По сравнению с достоинствами, очень не существенны. Но все таки сам вид, дизайн, формы,назовите как хотите, царапает глаз. Исходя из изложенного моя следующая логан 2, меньше осталось от гадкого утенка.

После аварии срочно нужна была машина, так как езжу много, искал вариант посвежее, но в пределах 200 тыс. Отец выкружил у пенсионера Логана 2009 года,1.4 с пробегом 30 т.к. комплектация нулевая , поначалу я противился, даже брезговал. Машина без харизмы, мне очень не нравилась, но папаня настоял, купил ее на свои, сказал подумай если нет оставлю себе(он тоже пенсия), и она оказалась у меня в гараже. Два дня я к ней приглядывался, других вариантов не было, а работать надо. Я снабженец-прораб-начальник участка-сварщик. Поставил фаркоп, на крышу багажник-корзину и вперед. Езда город-трасса. Резина летом зимняя нешипованная,зимой зимняя шипованная. В общем пользую ее и в хвост и в гриву. На данный момент за 1.8 года пробег 120300 км

Renault Logan 2009

Огромным плюсом является высокая подвеска. Если попасть в ямку то есть отличная защита, которую не так легко сломать.

Минусы именно этой модели, это если в автосервисе не сказать что это именно SR то вам предложат самые обычные подшипники которые, как показала практика, не подходят. Подшипники должны быть с ABS

Отличный автомобиль для ежедневной эксплуатации. Подвеска не убиваемая. Если масло во время не поменять, двигатель не ругается, очень удобные зеркала, большие и в большинстве случаев черные матовые, значит не нужно подбирать в цвет кузова. Очень удобно, что есть блокировка задних дверей, полезная вещь для резвого ребёнка. Легко поменять лампочки фар. Но есть и небольшие недостатки. Очень трудно найти предохранитель. Только в специализированном сервисном центре Renault. Очень практичная машина, не зря её используют в такси и автошколах. Машина полностью оправдает себя и радует хозяина своей практичностью!

Renault Logan 2009

Огромный багажник - из разряда впихнуть невпихуемое)) Салон тоже вместительный, несмотря на то, что машинка небольшая - люди с высоким ростом сидят удобно, ноги никуда не упираются. Довольна высокая - ямы не помеха, проезжает спокойно, ничего не задевает, даже более того - скачет как козлик. Ремонт недорогой, но у меня был частый - причина выше. Бензина кушает мало, масло почти не ест вообще, и цена оптимальная на автомобиль

Тяжело девушке крутить руль без гура, руки устают при парковке. Из-за огромного скрученного пробега меняла почти всё, сейчас слежу и машина не подводит (ттт). Горит чек 5 месяцев - не обращаю внимания, всё исправно, ругается на глушитель, но с ним порядок, наверно датчики врут, на ход машины не влияет. Часто езжу по трассе - обгонять тяжело, разгоняется очень медленно, при оборотах выше 4 тысяч - ощущение что двигатель взлетит - воет сильно, ну и 75 лошадок для приличного веса автомобиля мягко говоря мало, когда покупала с таким объемом об этом не задумалась, если выбирать между логанами - то 1,6

Поскольку логан был моей первой машиной - общее впечатление очень хорошее, но есть огромное НО - выяснилось, что был он в такси и убивали его как могли... Комплектация минимальная - без гура и стеклоподъемников

Renault Logan 2009

из плюсов: шустрая, хорошо подобраны передаточные числа; расход топлива радует; никому не тесно ни впереди, ни сзади ; хорошо катится; объемный багажник; хороший свет, приятная отзывчивая рулежка, всеядная подвеска, хороший клиренс. И потом, на Логане ты мышь!! Тебя никто никогда на нем не спалит, если вдруг надо свалить с работы по личным делам. Абсолютное равнодушие к машине со стороны ГИБДД плюс несомненный))

а теперь о том, что прямо бесит)) возможно от того, что я давным-давно передвигаюсь на прульных яппах, некоторые вещи в Логане меня просто повергают в ступор. 1. Ужасная, вплоть до кретинизма эргономика панели и торпедо. Вертелки печки-вентилятора смотрят в пол, чтобы что-то там выставить надо надолго бросать смотреть на дорогу (а если в подстаканники что-нибудь поставить, так и вобще до регуляторов не доберешься); кнопки стеклоподъемников на передней консоли и между сидухами для задних дверей ?? зачем?; кнопка сигнала это вобще без комментариев; широченные передние стойки-на пешех.переходе выглядываешь из-за них как из сортира; говенная видимость в боковых зеркалах (даром, что большие); при включении поворотников зачастую вырубаешь габариты или туманки; 2. на дальняк устаешь ( ну может я просто привык к хорошей боковой поддержке водит. сиденья) в Логане этого нет-ощущение, что болтаешься по сидухе влево-вправо)); идиотские крутилки опускания-поднятия спинки водит. сидений!! это вобще маразм..; 3. фиксирование в средних положениях открытых дверей. Тут плюс, что при боковом уклоне дверь не стремиться самозакрыться, а минус, что иногда дверь стремиться утвердиться в этом среднем положении и встречается со лбом вылезающего водителя; 4. здоровенные кронштейны багажника - под них ничего крупного поставить не моги - расплющат; 5. нам досталась машина с двумя штатными комплектами литья -зима/лето. Так вот для каждого комплекта свой пластиковый ключик крышки, закрывающей болты. У каждого своя конфигурация -треугольник и шестигранник.. На кой такое разнообразие?? ну про отсутствие шпилек и ловлю болтами дырок- это отдельная песня .. и вот еще что. Както мы с племянником решили проникнуть в бак- были вопросы к фильтру бензонасоса или к самому бензонасосу - не помню. Чтобы открутить крышку в бак.. вобщем тут смотрите ютуб-там много таких бедолаг.6. про скрипы обшивки, стекол и проч. расписывать не буду. Они есть.

езжу на Логане нечасто, ибо машина отца, но иногда-таки приходится. В качестве транспортного средства в городе при небольших средствах-отличный выбор. Недорого, быстро и сурово везет куда надо.

Renault Logan 2009

Ходовка крепкая. Даже съездив в глубь Украины, где с дорогами не очень, машина не подвела. Правда пришлось после поездки поменять стойку и один наконечник. Ямы и бугорки супруга сильно не замечает. Машина держит все. Кондюк работает отлично. Салон и багажник большой. Цена ремонта терпимая. Расход 9,5 с кондюком,

Шумная, но можно установить обезшумку. 84л.с маловато, но для нормальной езды хватает, на гонках же не участвуем.

Выбирала жена. Думал что беременная(типа токсикоз, извращенный вкус), так как с виду сначала не понравилась. А она берем и все.Машина надежная. Не подводила за это время. Рекомендую. Машина стоит своих денег.

Renault Logan 2009

Надежная лошадка, не подводит меня. Очень удобен в управлении, большой вместительный салон и багажник, хотя внешне смотрится компактно. Малая трата бензина, минимальный ремонт при сегодняшнем количестве километров пробега.

Не заметила.

Ителлигентный дизайн. У меня серебристо-серый. Мне очень нравится цвет.

Renault Logan 2009

Просторный салон,очень удобен.Не маркие панели Отлично входит в повороты.Тяговая кпп.Ухабы переносит с легкостью..

Повышенная шумность в салоне.

За три года 200000км в такси.Заменил2 подшипника на ступицах колес,где-то на 150000км и датчик холостого хода....Тормозн.колодки(переднии)....Все.Поменял 3 ГРМа все по сроку,через 60000км...Мое мнение,машина для работы классная...Хотел покупать опятьЛогана,мои друзья имеющие престижные авто предупредили,что руки не подадут(в шутку).Не купил,очень сожалею...Езжу на Октавии.

Renault Logan 2009

АИ-92. недорогое обслуживание. надежность. печка.

внешний вид.

Добрый день/вечер! Покупка. Автомобиль приобрел в мае 2013 года с пробегом 55 тыс. км. (а/м 2009 г.в.). Я второй хозяин, до меня ездила девушка. Судя по чекам, книжкам, заказ-нарядам, внешнему виду и техническому состоянию, которое определялось на глаз и слух, пробег авто реальный. Последний год машина практически не ездила, что в общем-то не особо хорошо. Ну да ладно. Сумма сделки составила 285 тыс. То что за эти деньги можно было бы взять старого немца, али японца и в ус не дуть, а ездить с большим кофортом и сам знаю, НО авто нужен был для ежедневной эксплуатации, а не в мегу на выходных кататься. Годовой пробег у меня порядка 50 тысяч, а логан в такси только и пашет, поэтому выбор пал на него. Комплектация не знаю как называется, почти максималка, не было только абс и подушки пассажира. Распыляться на тему интерьера и экстерьера не вижу смысла, и так все в курсе, что это за повозка. Эксплуатация и ремонт. Сразу же поменял масло, фильтра и свечи. На 60 тысячах были заменены ремни ГРМ и приводной, ролик менял только ГРМ. Запчасти около 2к, работа 1к (знакомый автослесарь менял). Порекомендовал заменить передние амортизаторы. По нашим дорогам, в сравнении с классикой, логан шикарен, нет ощущения, что вот-вот что-то отвалится. В поездке на Украину налетел на бугор из вспучившегося асфальта, звон был ой-ой-ой на мое удивление всего лишь царапина на защите. Установил фильтр салона (очень неудобно, но после разрезания отверстия под него обычным ножом, встает как влитой). До определенного момента менял только масло и фильтра. На 83 тысячах начались проблемы с холостым ходом. Оригинальный датчик стоил 3к, дороговато. По совету в сервисе приобрел у них хороший оригинал за 1100 . Ставил сам, заодно и заслонку почистил. Радовался не особо долго, месяца через три, к 96 тысячам ХХ стал снова чудить. В этот раз купил на пробу китайский аналог за 400 , ходит по настоящее время. К 100 тысячам пробега на клубном сервисе поменяли рулевые наконечники и тяги, передние амортизаторы, правый ступичный подшипник. Обошлось это удовольствие в 15к плюс 1700 сход-развал. После этого стало тянуть вправо, заехал на тот же сход-развал еще раз, подкрутили снова. Но вправо так и тянуло, в итоге съело резину на правом баллоне. Сейчас переобулся на зиму, вроде бы нет ощущения, что машину уводит с дороги. Летом в дождь не успел оттормозиться и влетел в зад ауди, в итоге у него царапина на бампере, у меня разбита фара и угол бампера аккуратно вогнулся внутрь. Разъехались с ним без оформления. Бампер я около дома с помощью теплой воды и руки выпрямил (усилитель бампера также пострадал), а вот фару пришлось поискать. Как оказалось фары у меня с хромированным ободком и обычные за 1300. мне не подходят, подошли бы конечно, но смотрелось бы не эстетично. Нашел аналог из Тайваня за 2500, в последствие сдал обратно, качество меня не устроило (да, сразу не рассмотрел). Купил в специализированном магазине фару отечественного производства, за теже 2500. Вторую фару отполировал за 250 , разницы практически нет. Поменял жидкость ГУРа, 2л жидкости 500 , работа: сам. 120 тысяч км на клубном сервисе поменяли ремень ГРМ и ремень приводной, в этот раз со всеми роликами и помпой, но кронштейн обводного ролика я оставил старый (стоит более 2к). Попутно заменили масло претензий к сервису у меня абсолютно нет, ребята толковые! может быть резиновый уплотнитель фильтра маслом не смазали, а может быть просто так сложилось, что при следующей замене масла как всегда отверткой открутить не получилось, два часа танцев над мотором не увенчались успехом. Купил трехлапый съемник, вещь! Пару недель назад заезжал на диагностику подвески, все хорошо тьфу тьфу. Рекомендовали заменить передние пружины, просели, но не критично. Расход топлива. Трасса/город (с пробками) 50/50 8л/100км. 132 500 км полет нормальный! Фас, трололо!

Renault Logan 2009

Расход топлива на трассе с включенным кондюком (загрузка 5 человек и собака (30 кг) + полный багажник) 6,4 л/100 км, без кондюка 5.3 л/100 км.Рулевое - реально спасло жизнь - удалось разминуться с камазом, выскочившим на трассу с проселочной дороги.Ходовая часть - прощает все!!! (жена при парковке перепрыгнула через бордюр - результат только прокатка диска переднего колеса. При этом, пристегнутые ремнем безопасности пассажиры почти ничего не почувствовали :) )

Если это можно назвать недостатком - скапливается мусор в верхней части уплотнителей дверей и при открытии двери норовит залететь в салон. В уплотнителях боковых стекол иногда застревает листва.

Брал в 2009 в комплектации Prestige. За все время ни разу не подвел. По обслуживанию только замена масла, щеток дворников (1 раз) и через 3 года замена термодатчика - все за скромные деньги. Машина удобная для большой семьи, предсказуемая и надежная. собираюсь еще лет пять поездить.

Renault Logan 2009

просторный салон,подвеска реанимирована для наших дорог,надежность,теплый салон, запуск в холодную погоду,удобный и просторный багажник,хороший крутящий момент на 2-3-4,передачах,удобно для городской езды,подвеска не чувствует загрузки,

шумный салон,короткая 1-я передача,на скрости 110 км просит 6-ю передачу,слабый г-усилитель, шумный двс,расход бензина по городу 10л летом,пришлось сразу менять заводские щетки на безкаркасные,руль расположен как на грузовой машине (высоко и угол как на классике,

положителное,но такой а-мобиль должен стоить на 40-50тысяч дешевле

Renault Logan 2009

Сейчас у меня Ситроен С4 хечбек (2013г.), комплектация комфорт. В нем выявились несколько недостатком: некоторые удалось исправить по гарантии, а другие исправить просто невозможно (сам автомобиль такой конструкции), хотя мой Ситроен в два раза дороже, чем Логан.

Единственный недостаток за время эксплуатации - зимой по лобовому стеклу пошла трещина без всякой причины.

Рено Логан комплектация Престиж. Ходовая просто не убиваемая . Двигатель всеяден, машина едет даже на бензине, заправленном в какой нибудь грязной заправке. В комплектации Престиж нет тех ограничений, которые есть в других комплектациях: у меня и сиденье со всеми регулировками и подогревом; где у других стоят заглушки, у меня - лампочки, кнопки и джойстик регулировки; зеркала большие - сзади обзор хороший; управляемость - шикарная; руль - обтянут кожей(зимой руки как в жигулях не мёрзнут)

Renault Logan 2009

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна

Ездил на Москвиче и Калине. Пересев в Логан, первое что замечаешь, это то, что ничего не мешает коленям. Второе, то, что коробку, передач можно переключать одним пальцем руки. Салон просторный, на заднем сиденье легко помещаются 2 «крупных» человека, или три среднестатистических. Также стоит отметить багажник, в него легко помещаются еще 2 человека и остается место для пива и еды. Из недостатков, первое, что бросится в глаза - это отсутствие ручек, как следствие, локти девать некуда. Второе – совершенно идиотская панель, приходится наклоняться чуть ли не до самого пола, чтобы увидеть какой стоит режим обдува. В остальном, придирок в плане эргономики нет (кнопку, именно кнопку, гудка искал очень долго, но знаете, в том что она с боку, а не на руле, можно найти свои плюсы).В плане качества сборки, у этой машины все в полном порядке, после 5-ти месяцев эксплуатации нет никаких нареканий, все работает как часы. Хотя поскрипывала задняя правая дверь, но проблема устранилась парой капель смазки. Немного напрягает крен, на крутых поворотах, но после недели вождения он то ли пропал, то ли я к нему привык.Плюсы. Надежность, просторный салон и багажник.Минусы. Не додуманная эргономика салона, плохой обзор с кормы.Эргономика 5/10. Качество сборки 9/10. Дизайн салона 6/10. Ходовые характеристики (для машин этого класса) 7/10. Таким образом, общий балл машины 6, 75 из 10, что очень даже не плохо. А учитывая её стоимость, можно еще смело прибавлять 2 балла, за отличное соотношения цены и качества.

Renault Logan 2009

Подвеска энергоемкаяСалон вместителен, собран нормальноДвигатель архаичен, но тяговит на низах и прост в обслуживанииЗапчасти разнообразны по качеству и производителю, а также по цене (не слишком напряжные для кошелька)Клиренс высокий

Машина надежная, но отдельные комплектующие типа подрулевого переключателя света, термостата, датчика холостого хода, могут подвести и потребовать замены (на форумах болячки известны) лечатся заменой, стоимость в основном небольшаяДвигатель архаичен, надежен, но работает шумновато, расход топлива выше, чем у современных двигателей, имеет болячки в виде водяного насоса (лучше заменить на 60 т.км при замене ремня ГРМ), термостата и датчика холостого хода. Прошивка под Евро - 3 здорово душит мотор, лучше перепрошить прошивкой от "Паулюса".Серьезная проблема, правда присущая уже всем современным авто, это слабое лакокрасочное покрытие (ЛКП), сколы неминуемы, лучше машину сразу покрыть полиролем "жидкое стекло". Особое внимание на царапины и птичье дерьмо (разъедает лак и даже краску).Шумная коробка передач (несмертельно, конструктивная особенность).Салон вместителен, но шумоизоляция никакая. Обзор при задней парковке никакой, используем помощников.Популярен, поэтому машины новые или последнего года выпуска собраны из рук вон плохо.

Достойная рабочая лошадка. Как не странно, но мне нравится его дизайн, этакий брутальный, не то что Киа-Рио в прежнем кузове. Подвеска шикарная, энергоемкая, но не валкая, как на Волге. Управляемость точная, руль легкий, но не ватный, педали управления тоже легкие и информативные, на моей второй машине - Тойоте Карине гораздо жестче и поэтому в пробках нога устает дергать сцепление. Салон супер вместителен, просторен, никаких скрипов и дребезжаний, двери раскрываются широко, посадка водителя высокая, обзор хороший. Однако, парковаться задним ходом неудобно, лучше поставить задний парктроник или камеру заднего вида. Двигатель архаичен, но надежен, заводится в любых условиях.Достоинства и недостатки ниже.Кто планирует покупать, советую брать в полной или близкой к ней комплектации, ибо пустая комплектация слишком унылая, будет постоянно напоминать о дешевизне и неудобная, отсутствует подсветка перчаточного ящика, багажника - неудобно это.

Renault Logan 2009

простота , отличная подвеска ,распространенность (легко найти нужную зап часть)

Для пассажиров на заднем сиденье

Рено Логан, что же это за автомобиль такой, скажу сразу, я очень хорошо знаком с автомобилями.Я владел данным автомобилем с июля по октябрь 2013 года, 1,6, механика, 102 л. с. Так что можно сказать об этом автомобиле. Вообще, сам по себе, автомобиль очень распространен. Что касается эргономики автомобиля, мне понравилась простота автомобиля, без всяких лишних ненужных вещей, с водительского места хорошо просматривается дорога, боковые стойки не мешают обзору, рычаги управления, кнопки хорошо расположены, в общем с точки зрения водителя довольно комфортно находится и передвигаться на нем. Что касается управления, мне часто приходилось ездить ночью на далекие расстояние и что удивительно, стандартного света фар довольно хватало для движения на скорости 110 км/ч, быстрее уже конечно не хватает, автомобиль довольно хорошо преодолевает неровности на дороге, приходилось иногда залетать на высокой скорости в ямы и могу сказать, что подвеска данного автомобиля просто не убиваемая, как раз для наших дорог .Для пассажиров все сделано по минимуму, ну довольно неплохо .Расход автомобиля у меня получался в городе до 10 литров, по трассе при средней скорости 100 км/ч 7 литров В целом автомобилем доволен, оправдал мои ожидания Фото автомобиля в день продажи

Renault Logan 2009

Надёжность, недорогой ремонт и обслуживание, хорошая управляемость, дорогу держит, неплохой свет, печка хорошо греет, багажник большой, много всего можно сложить, просторный салон, немного кушает. Хороший обзор.

3 раза менял термостат, сказали, что это болезнь Логанов. Очень простой бортовой комп, точнее, его и нет. А хотелось бы знать хотя бы расход топлива мгновенный (как в Дастере). Нет датчика уровня воды в бачке омывателя. Но в целом машинкой очень доволен - рекомендую.

Машинке скоро 5 лет. Взял по совету людей, эксплуатирующих Логаны в такси. Сказали: надёжная, высокая, неприхотливая...Так и оказалось. Простая, немного аскетичная машина, но - настоящий друг! Не подводила ни в жару , ни в холода.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Логан по рокам