Відгук Renault Logan 2009

большой салон.багажник. неприхотливая подвеска и высокий клиренс. отличный свет фар ближнего и дальнего света доступность запчастей (за последний год в лучшую сторону) неугоняемость экономичный надёжный движок проходимость по грунтовым дорогам высокая

лкм тонкое и легко травмируется парусность салона при боковом ветре не запирается крышка бензозапрвочного лючка внешний вид откровенно убогий на любителя

В апреле 2009 продал все свои машины : ваз-2107 и Дэу-Эсперо и купил себе Логан.Вопроса что брать даже не стояло русские машины надоели -уже было две классики-всё тамне плохо если руки прикладывать через 20 тысяч-то одно то другое -скучать не даёт !Эсперо машина конечно хорошая ..была . Но кузов сгнил , движок троит ,а полезешь в него попадёшьна бабки -все шпильки ломаются -тоже сгнили-короче сдал за копейки спасибо дураки есть !! Хотя момент спорныйвсё дело в цене. Короче избавился от хлама и влял Логана так как рост 190 см и в нём очень мне удобно,кстати в классике сидения водителя переваривал под себя ,а в Эспере и так всё было удобно. Ну а теперь о Логане . Мне лично всё нравится .Даже двигатель меня вполне устаивает -1.4.Обгонять никого не собираюсь -у меня права не лишние -мест для обгона очень мало .Я никуда не тороплюсь и тащусь себе тихонечко -вообще в последнее время езжу не более 80-90 км ,как то меньше напряжение от дороги . Многократно замечено -быстрее проходит усталость от дороги если не рысачить ,хотя у кого нервы не в порядке -обгоняйте ,висите на жопе-адреналин однако. Колёса сразу заменил на Мишлен -так как пластмассовые штатные колёса очень узкие -велосипедного типаслишком шумноваты . Проходимость весьма приличная ,клиренс большой -бордюры нипочём. Экономичность тоже понравилась где то 5-6 литров за городом.От прохождения ТО через дилерасразу отказался - для машины за 300 тыров -это непозволительная роскошь ,да и не люблю когда чужиекопаются в моих машинах. Лучше вас или людей которых вы знаете лично никто не сделает ТО.Машина простая даже через чур и если к 15 тыс ничего не случилось то на дилера можно забить. Насчёт гарантии ,кто ещё не знает ,хочу просвятить вас по сему вопросу -читайте внимательно обязательства!!!Там написано ,что ГАРАНТИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЗАВОДСКОЙ БРАК ,что это значит для обывателя ? Тут возможны разные варианты ,во первых существует перечень узлов которые вам погарантии не заменят -там всякие шаровые короче подвеска -при их выходе из строя вам укажут на то что вы ездили по плохим дорогам . И даже если деталь бесплатна то её замена оплачивается вами в любом случае по нормо/часам. Конечно в любых правилах есть исключения - но на деньги будут разводить клиента на полную-и это правильно лохи и безрукие должны платить . Если не можешь сам смазать заедающий тросик газа литоломто плати .Пока гарантия будут стараться нифига не делать ,зато потом "сломается" и потребуется замена сразу многого только деньги готовьте. Кстати поставил газовое оборудование 4 поколения Дигитроник форсунки Валтек ,баллон красный русский 50 литров -НРАВИТСЯ !!!! Тяга как на бензине расход 7,5- 8 литров в смешанном цикле . Единственно не удалось воткнуть вариатор ,чтобы угол зажигания корректировать-должен ёще добавить приёмистость на газу . Багажник большой и баллон в нём отлично размещается .Можно много говорить о недостатков газа ,но у меня он был на всех машинах - и мнение только положительное . Масло менять можно реже в 2 раза ,свечи тоже .И ещё вопрос -а для кого мы бережём двигатель ? Для себя -НЕТ . После меня хоть потоп а дураки найдутся -вопрос в цене.Вот почитайте в инете как ездят американцы или японцы . У меня сложилось мнения ,что они ездят на минералке !!Да.Да на минералке на новой тачке -так как им до ..зды на того кто будет ездить на ней после них ,они через60-80 тыс т.е через 3 года и усё. Учитесь ,они умеют считать деньги . Естественно движок должен быть без гидрокомпенсаторов -как у Логане ибо гидрачам желательно качественное масло . Прошёл почти год пробег 21000 ,осматриваю машину .Левая сторона снизу -много сколов ,многие до металла,правая получше . Делаю вывод дешёвая машина -тонкий слой лакокрасочного покрытия .Даже у классикиВАЗ-2107 при пробеге таком же было меньше сколов и они были менее глубокими. Да чего тут говорить когда только ещё купил Логана - дверцей другой машины при открывании коснулся чуть чуть -сразу след и до грунта !!!По прошествии года всё подтвердилось -лкм тонкое и легко травмируется - замерить нечем к сожалению .Вероятно Автофрамос на всём экономит и красит дешёвыми красками чтобы увеличить свою прибыль.Единственночто сглаживает неприятное впечатление -это ржавчины в сколах до металла нет -цинковка наверное но насколько она качественна не знаю .вообще надо красить ,но не поднимается рука красить новую машину !! Насчёт поломок -их просто нет вообще ничего -даже лампочки не перегорели ,тросик газа не заедает. В салонепо прежнему тихо, нет сверчков ,ничегго не скрипит .Единственное и это следует знать всем -очень важно и ОПАСНО !! Один раз педаль газа попала под коврик водителя -чуть не попал в переплёт . После этого коврик ВЫКИНУЛ и езжу без него . Дело в том что там в полу выемка -нафига не знаю -конструкторы блин ,и коврик иногда налезает на педаль газа со всеми вытекающими . Читал на форуме . что коврик как то закрепляют и он не сползаетно пока руки не дошли. Вообще не понятно и противно -коврики родные ,дорогие ,и требуется ещё думать что быне было проблем -неправильно это !! В общем Логан машина не плохая и превосходит нашемарки по комфорту ,надёжности их при практическиравной цене . Но наверное больше я Логана не возьму ,вообще заметил что народ на них долго не ездит ,год ,ну два скидывают и бурут что то другое . Спрашиваешь такого человека -типа чем не угодил в ответ улыбаются ,мнуться ну типа всё нормально ,но хочется что то другое . Короче обычная серенькая машина ,с убогим внешним видом . Вот в 2016 году когда первым Логанам будет 10 лет вот тогда будет окончательно ясно всё.

drinch
12 квітня 2010