Renault 127 відгуків про Renault Logan

якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Logan

Renault Logan 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 63 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Рено Логан Аутентик + противотуманки + раскладное заднее сидение+ подогрев зеркал 1,5 дизель 2015 года пробег 63000км. Плюсы авто: расход топлива 4-4,3 литра по трассе при скорости 100-110км/ч, в Киеве от 5,2 до 6,3 литра по пробкам с кондиционером или печкой, размер багажника, клиренс, размер салона. Минусы: не очень удобное водительское сидение после 200-300км болит спина и затекает правая нога /короткая подушка и нет поясничного упора, купил валик на спинку сидения, помогло/, сигнал находится на рычаге включения света, иногда плохо включается первая передача /после повторного нажатия на педаль сцепления, включается идеально/, почти через 3 года на внутренней стороне капота в двух местах вздулась краска размером с 5 копеек, отсутствие второго резинового контура уплотнения на дверях, дубовый пластик торпеды и дверных карт. За 5,5 лет и 63000км кроме ТО, заменил: 2 пары втулок стабилизатора /1 по гарантии/, 2 пары передних тормозных колодок и передние тормозные диски. По гарантии заменили: датчик турбины на 20000км, заменили руль/ затерлось покрытие на 30000км/, 1 пару втулок стабилизатора на 30000км, перекрасили внутреннюю часть капота.

Renault Logan 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

Перший власник 78 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Чудове авто з-за свої гроші. Відслужило мені вірно 5 років в було в ідеальному стані як для свого віку продане на фірму, де служитиме і далі. На перших то, 20 та 30 тис. поміняв заводські шарові. Вони чомусь від наших доріг робилися. Якісні аналоги дослужили до моменту продажу. Середня ціна ТО 3-4000 грн. ТО 60,000 справні обійшлося в 10,000: заміна ременя грм та роликів. На 30 тис. по гарантії брала замінена прокладка піддона двигуна, підтікала. Більше до моменту продажу не турбувала ця проблема. Колодки передні замінили на 60 тис. Раз на 30 тис. також міняються стійочки стабілізатора переднього. Коштуть дрібниці. По двигуну та коробці все чудово. Ходова просто непробивна і дуже ергономічна. Проте а салоні дуже шумно, вже від 50-60 км/год.

При швидкості 90 і вище слухати музику і говорити без підвищення голосу вже неможливо. Машина дуже шумна. Проте і коштує недорого.

Круіз і клімат працювали добре. Єдине, клімат в проміжному режимі коли на вулиці +2+5 чомусь із часом почав видавати запах фреону на початку роботи, хоча система була геометрична. Я завжди прогрівав випаровувач кондиціонеру пічкою влітку перед тим як глушити і ніяких поганих запахів ніколи в салоні не було. Інколи вентилятор пічки тріщав, але вкл.викл. допомагало. Було рідко. Скло розпотіває миттєво і взагалі по ефективності клімату нарікань немає. В дизельній версії встановленні додаткові тени обігріву і скло взимку розсерзається швидше. Тен запрацює лише на макс температурній позначці і в режимі обдуву лобового скла.

На Логанах до 2017 року кермо робилося із невдалого матеріалу який швидко злазить. Штучна шкіра якою оббита ручка кпп також почала облазити, як і "хром" на повітроводах. Під ним пластик рожевого кольору. Для порівняння кожзам на підлокітнику за 5 років виглядав як новий, ставив його у салоні. Я знаю що наступні покоління Логанів мають більш якісні матеріали всередині.

Крісла зручні. Ніколи нічого не боліло після них навіть після довгих подорожей. Мій зріст 190см. І сидіти мені було досить зручно. За кермом. На задньому ряду місця пасажирам до 1,85 буде достатньо.

Багажник величезний. Є можливість розкласти задні спинки в один рівень за рахунок відкидання дивану вперед. Я возив по декілька велосипедів позаду, навіть коробку з велосипедом, яка влізла в акурат по довжині. Розміром багажника я був більш ніж задоволений.

Гальма нормальні, але все таки трохи їх не вистачає навіть для такого спокійного водія як я. Доводиться досить сильно тиснути на педаль. Це норма враховуючи барабани позаду.

Передні підстаканники реалізовані дуже незручно. В них дуже складно поставити будь який стакан з кавою, через незручне їх розташування. Вини зроблені суворо під бутилки 0,5.

Пластик в салоні тихий, нічого не скрипить, а от в середині торпеда періодично "дихає". То щось клацає і жужжить, то поскрипує і покряхкує. Отака "музика" вас буде супроводжувати. Проте через шумність машини і музику цих звуків майже непомітно а інколи взагалі нема.

Дуже дивно зроблений капот. Між ним і кузовом відсутня резинка тому вся пилюка з вулиці і сіль з водою летить від капот де чудово слоями осідає на всьому що під ним. Це стосується і листя. Взагалі сам простір біля петель дуже невдало спроектований через що туди постійно набиваються гілки та листя. Просте треба віддати належне, в повітроводи нічого з цього не потрапляє.

По кузову все зроблено чудово. Із заводу ідеальний антикор, все задуто. За 5 років все майже як і було. Ніякого натяку на іржу. Будь пару сколів біля порогу, почали ржавіти, але сколи на передніх дверях чисті. Взагалі якби не цей скол на дверях я б сказав що лакофарбове ок. Але чомусь в одному місці фарба відвалилася сама по собі. Хоча фарба на задньому бампері почувала себе добре навіть після легкого притискання до паркану.

За 5 років перегоріли лампи головного світла і одна лампа денного. Коштує копійки. Можна міняти самому але бажано подивитися інструкцію на ютубі, щоб не зламати кріплення. Всі інші лампи виходили 5 років.

Renault Logan 2012

Renault Logan 2012

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Дешева в обслуговуванні і при цьому дуже витривала як по ходовій так по двигуну і КПП. З дизельним двигуном К9К і ТНВД Delphi маю справу більше 6 років і за цей час у мене ні разу не було ніяких проблем. Запуск зимою не створює проблем! Розхід пального по трасі 1грн.км в місті 1.20грн.км. Заміна, Масло, фільтр масляний, повітряний, розхідники і робота 1100грн. Ремінь ГРМ, помпа, ремінь генератора, ролік, запчастини і робота 2500-3000 гривень! Запчастини по ходовій середньої якості така ж ціна як і в Ланоса! Хороший і надійний варіант для сім\'ї чи невеличкого бізнесу! Це саме те авто яке крім ТО лишній раз до Вашої кишені не залізе! Рекомендую!

Renault Logan 2010

Отличный автомобиль. В своем бюджете лучший. Просторный, прыткий, заезжает куда хочешь и очень вместительный. На длинные расстояния в 4-ом комфортно ехать для этого класса. По трассе 120-140 управляемой езды, без лишних шумов и качаний. Очень доволен своим владением за 6 лет пользования. Только три раза заехал на СТО вне планового ТО: генератор на 210 тыс. и сцепление на 277 тыс. Подвеска сбалансированная довольно удачно, я бы сказал уровня седанов выше 15 тыс.$

Renault Logan 2018

Renault Logan 2018

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

простір салону

Хорошая рабочая лошадка. Маленький расход топлива. Надежный автомобиль, расходы на содержание минимальные: замена масла и фильтров. Салон маленький, качество материалов бюджетное, шумоизоляция приемлемая, но за свою цену автомобиль вполне хорош.

Renault Logan 2017

Renault Logan 2017

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

27 тис.км 4.5 л / 100 км Поїздки в місті

Комфорт, безопасность и пространство. У Логана неплохой дорожный просвет – 155 мм под нагрузкой. Пятиступенчатая коробка серии JH, вечная, как и сам Логан, имеет ряд преимуществ, за счёт которых она, собственно, и получилась такой долгожительницей.

Renault Logan 2013

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 20 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Большой багажник, расход 5 л в городе - дизель. Музыкальный центр подхватывает телефонные звонки, очень удобно. Недостатки: после 10 тыс. полетела вся подвеска - шаровые, стабилизаторы и сайлен-блоки. На СТО сказали низкое качество изготовления. Заменили родными - сейчас 20 тыс., ситуация повторилась. Ездим по городу очень аккуратно, не больше 50 км/час. Нет лампочки освещения на втором ряду кресел, лампочка в багажнике ниже стекла и постоянно закрывается вещами. Почему нельзя было сделать в потолке, как в Тойоте, непонятно. Зимой боится глубокого снега, глохнет из-за высоких оборотов 1-вой передачи. Т.к. дизель печка отопления долго разогревается, минут 15.

Renault Logan 2010

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Много места и хорошее авто в принципе, если не ремонтировать либо ездить до 150 тысяч и продавать как и любое другое авто хорошо пока новое

Renault Logan 1.5DCi 5MT (90 л.с.) 2014

Renault Logan 1.5DCi 5MT (90 л.с.) 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

100 тис.км 5 л / 100 км Комерційні перевезення

Кузов MCV. Очень вместительный, высокий клиренс, приземистая, экономная 5л на 100 км в городском цикле. Минусы - тонкий пластик ручек дверей.... В морозы, при примерами дверей, легко можно сломать часть дверной ручки.....но это в морозы:):):)

Renault Logan 2016

Renault Logan 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

Перший власник Комерційні перевезення

Всем доброго дня и ночи!
Хочу поделиться с вами мнением об автомобиле Renault Logan MCV(дизель) выпуска - 2016 года,сборка -Румыния.
Думаю кто стоит перед выбором покупки автомобиля, тому будет интересно.
И так- куплен мной автомобиль в автосалоне в 2016 году.
За год было пройдено 12000 км.Особых недостатков не выявлено, правильнее- не выявлено совсем.
Первое что порадовало это расход топлива-соответствует паспорту, красота...
Втрое- очень вместительная машина, большой багажник, просторный салон- годится для семьи и коммерческих грузов,
перевозок по-хозяйстве(например ульев)
Когда сложить задние сидения то получается большая двухспальная кровать.
Идет плавно(не "козлит") , что очень важно при длительных путешествиях.
Удобная посадка- сидишь высоко,удобно.
Там где " седан" пройти не может наш МСV-запросто, благодаря дорожному просвету.
Зимой , даже при минус 10-15 градусах быстро нагревается салон, что было удивительно т.к. салон большой, а в салоне тепло.
Что с грузом- что без, под гору тянет без напряга, бежит весело.
Пользуюсь кнопкой ЭКО - что позволяет еще больше экономить в топливе.
Что хотелось бы- так это большей шумоизоляции, хотя это если "придираться"
Советую-народный и экономичный автомобиль на все случаи в жизни и дизайн удачный.

Renault Logan 1.6 MT (90 л.с.) 2010

Renault Logan 1.6 MT (90 л.с.) 2010

Надежность подвески, оптимальное качество отделки салона(с ВАЗами не сопоставимо), большой багажник

Слабая шумка, немного вялый движок

Комплектация скудная, да и двигатель 90 л.с. 8 клап. неспортивный, но тяговитый, но авто надёжное - подвеска отличная, повороты держит хорошо, салон и багажник вместительнейшие (для авто класса В), печка неплохая, год езжу - ничего не скрипит! . Одним словом, "дёшево, но сердито!"

Слабая шумка, немного вялый движок

Renault Logan 2014

В салоне не слышно что движок дизельный. Расход топлива в городе 5,6 на трассе 4,5 . Динамика очень приличная. Все таки 200 ньютонов. Включение кондиционера никак не влияет на тягу. Ходовая для наших дорог. Клиренс высокий, багажник большой, внешний вид. Мафон с блютузом и пультом. Не понятно какой объем бака если заправлять под крышку. Больше 60 литров точно. Проезжал на баке 1200км.

Дуги багажника, галогенки в бампере не светят, краска очень мягкая, царапается легко. Руль мне кажется туговат но может это особенность электрогидроусилителя, на предыдущем корейце легче был.

Решающую роль в выборе сыграло наличие дизеля. Та и цена тогда была такая же как и на бензиновую. Комплектация аутентик, сразу после базовой. По прошествии некоторого времени жалею что не взял топовую. Сборка Румыния.

багажник, расход дизеля,подвеска

салон, габариты, жесткая подвеска

На работе купили такое авто, по дела ездить и перевести что. Попровал и сам эту машинку, новье все таки. Что хочу сказать, немного туповата в управлении, габариты великоваты. По расходу бензина ничего не отвечу, так получилось что взяли дизеля, вот он то очень порадовал, 5-6 литров на сто!!! Подвеска не убиваемая, клиренс где то 25см. Вместительность багажника впечатлеет, для работы рекомендуюю. Да и приятель для работы в такси прикупил себе такой универсальчик, пока не жалуется, единственное говорил, один раз застрял, так засчет длинной базы тяжело пришлось, коллеги вытягивали а вес у нее приличный так 2 троса порвали. Но зарабатывает не плохо так как она очень вместительная.

Renault Logan 2010

Надежность. Проходимость. Тяговитость мотора. Невысокие цены на запчасти. Возможность ремонта своими руками. Цена. Багажник!!!.

Шумоизоляция. Ступичные подшипники. Не "попсовый" дизайн. Клаксон не как на поезде.

До этого творения нашего автопрома, владел Volkswagen Transporter 2010 года выпуска (рестайлинг, сборка Калуга) Ваз 2110 (2004 года) Ваз 2107 (2006 года).В один прекрасный день, возникла необходимость приобретения авто для себя (чуть-чуть) и супруги. 3 недели было убито впустую, выбор марки и модели, попытки вызнать у знакомого механика что будет подешевле/попроще. Медная проводка моих "невров" в полторашку сечением, была истощена до предела. Выбирал не новый а/м, до 350 тысяч...Да - да, уже вижу как и тогда список вариантов объемом содержания приближенный к роману "Война и мир". Решил провести жесткую селекцию. Были пересмотрены все варианты Фокусов, Элантр, Октавий, да я уже и забыл сколько всего. Приходил к единому варианту - цена неоправданно завышена, по отношению к состоянию...за металлолом - 350, за более - менее -400...обиделся. После 2 недели активных поисков, было решено ехать в близлежащие области, как вдруг товарищ, соратник, и просто хороший друг возопил о пощаде, и предложил рассмотреть Логан, как вариант...Каюсь, я его даже не рассматривал. Не в силу убеждений или предвзятости, а по банальному недосмотру. Рассмотрел. Нашли довольно неплохой вариант, 2 года, 30000 км пробега, кондиционер, 1.6 8 клапанный, и как поговаривал Г.Форд. его любимого цвета, то бишь - черный. Положил руку на сердце - купил. Подвожу результаты: Шумка - никакая. НО, машина достаточно комфортна, и мы с женой меломаны, так что это далеко не трагедия и не причина тратить впустую деньги. Коробка с короткими передачами. Вроде минус, но так же и плюс. Приходилось частенько брать на галстук другие авто, могу сравнить только с дизелем в плане тяги. Хороший тяговитый мотор, при обычном режиме с крейсерской скоростью в 90-110 кмч. преодолевал расстояние от Киева на одном баке бензина, если быть точным то затрачивал 50-52 литра. Считаю что это достаточно экономично. В принципе на этом - всё. Машина не представительского класса, на мой взгляд, достаточно надежная, пробег уже 110 000 км, менял масло, ремень грм, ступичный подшипник, рулевые наконечники и свечи...расходники одним словом. все работы производил своими силами, цены на расходники были небольшими, 15-30% разницы от калины и приоры. Оригинал не ставил, ибо нету! Сталкивался с проблемой оригинала на транспортёрушке, поэтому покупаю всё на авторынке и не парюсь. Сейчас начали пробивать передние стойки, к слову, на новой гранте они издают такие же звуки. Что заставляет сделать соответствующий вывод. Поменяю потом...Управление - информативное, я - наслаждаюсь. Внешний вид? Признавайтесь, кто любит пухленьких женщин? А худеньких? Блондинки, или брюнетки? Товарищи, меня устраивает внешний вид автомобиля, единственное, торпеду бы другую. Сиденья - удобны, клаксон на подрулевом - механизме, да это вообще огонь! Как на Камазе! Рукоять коробки она - идеальна! Багажник!!! единственное огорчение видел Шкоду рапид...она - лифтбек( Но хватит быть размазнёй) Идеальная машина для людей у которых нету времени сидеть в гараже и фонтанировать радостью от возможности крутить гайки. У меня другие идеалы и ценности. А у Вас?)

Renault Logan 2011

Клиренс, экономичность, вместительность, надёжность, дешевизна расходников и зап. частей, есть всё что нужно для городского авто.

Эргономика приборов управления, шумка.

Пионер должен быть вежливым))), всем здравствуйте!!! Решил написать своё мнение, прошу строго меня не судить, надеюсь помогу сделать свой выбор, тем кто не может себе позволить "тачки" за миллион. Стаж более 20 лет, пересел на Логана 3 года назад с Лексуса RX(((, так бывает, но машин в жизни было много и разных, есть с чем сравнить. Всё, теперь по существу. Реально, маршруты не поменял, где проезжал на RX, там же езжу до сих пор. Логан настоящий переднеприводный кроссовер. Описываю машину на автомате, с 2-мя подушками, кондеем. Работа АКПП - своеобразная, 1 передача очень медленная, по этому в снегу не пробуксовывает, но всё же есть зимний режим, кстати, при переключении происходит толчёк (слабый, но есть), официалы (когда была ещё совсем новой) объяснили, что дешевая коробка для большей надёжности была упрощена и так у всех, проверяли на новых Флюенсах (Логанов с АКПП не было), также есть толчёк, удивительно и не понятно, но этим режимом не пользовался, по моему вообще он лишний, есть переключение в ручном режиме, можно также трогаться со 2-ой передачи. На ходу коробка плавная, иногда даже не понимаешь на какой передачи двигаешься. Спросите - зачем знать передачу? Отвечу - сколько давишь на педаль, так и едет, газ сбрасываешь - тормозит, на спуске хочется, чтобы разгонялась, а она держит и не пускает вперёд (как торможение двигателем) создаётся впечатление что едешь на пониженной. Постоянно регулируешь скорость акселератором. Когда привыкаешь, понимаешь, что это огромный плюс, в городе тормозом пользуюсь гораздо реже, в пробках нога не устаёт, колодки не менял, ещё родные (пробег 65 т.км.) и замены ещё не требуют))) Вообще по надёжности - супер, кроме масел, фильтров, дворников и лампочек ничего не менял. Может езжу аккуратно?))) Очень рекомендую Логоноводам врезать салонный фильтр (1800 р. отдал у официалов вместе с фильтром) - очень полезная штука, все дефлекторы обдува салона без пыли!!! Берегите лёгкие))). Салон машины - огромен для такого класса, сам за собой сзади сижу и не достаю до переднего сидения. Ребёнок в кресле вытягивает ножки и меня не беспокоит, кто возит детей понимает о чём я говорю и пересаживают детей за пассажира, но я считаю что за водителем самое безопасное место. Багажник - Камри позавидует))), бутыль из под воды 19 литров стоя, кто себе поставит?))) Велосипед (детский, но большой), а раньше и коляску без проблем. Доработал - приклеил ДВП к коврику, из 2-х половинок,чтобы можно было запаску достать, не вынимая коврик, добавил жесткости, а главное добился ровности пола. Жаль что сидения не складываются, было бы вооооообще супер! Теперь ходовые качества - всё же машина городская, я бы даже сказал сельская))), подвеска в меру мягкая, как мячик и упруга где надо, неровностей дороги для неё нет. Это сказывается на трассе, 140 - это предел для безопасности (спидометр врёт, по GPS - скорость соответствует 130 км/ч.), хотя, запас небольшой присутствует, но лучше не рисковать, большой клиренс и аэродинамика не рассчитана на высокие скорости. Свет - изумительный, гидрокоректор фар, с приводом из салона нам в помощь))), но замучился менять лампочи, раз в 3-4 месяца, все руки порезал об края кузова, поставил ДХО (не экономьте, ставьте Филипс и не знайте горя, дешевый Китай долго не служит, жаль деньги выбрасывать), теперь 1,5 года не меняю. Кондей холодит очень сильно, приходится периодически отключать, можно заболеть от переохлаждения. Езжу в основном один, по этому потери в динамике не сильно ощущаю, с полным салоном просядет. Печка шикарна, зимой потеешь. Расход топлива моей машины - максимум был литров 12, а минимум в пределах 7, конкретно не слежу, в среднем 9-10 литров на сотню. Лью принципиально 95-й, но пару раз приходилось лить 92, странно, но при смене топлива, динамика не меняется. К органам управления (свеклоподъемники, сигнал) привыкаешь очень быстро. В общем резюме - машина для города, дачи, рыбалок, грибов и для тех кто хочет ездить с наименьшими затратами на авто а не на маршрутке. Хотя на дальняк ездила (Северный Кавказ), но надо понимать, что за эти деньги это не Лексус, комфорта для дальних поездок маловато, шумно на скоростях выше 100 км/ч. С одной стороны дешевую марку на дороге не уважают, а с другой стороны, включил поворотник и попробуй не пустить, повернут в тебя))). Уважайте друг друга на дороге, будьте добрее и внимательнее! Всем удачи!!!

Renault Logan 2008

Renault Logan 2008

хорошая енерго емкая подвеска,вполне тяговитый двигатель.Не сложная в ремонте.

Досадные эргономичные просчеты.

Доброго времени суток всем владельцам машин,а так же желающим ими стать.Хочу поделиться своими впечатлениями о Рено Логан 1.6. Постараюсь быть объективным в своих оценках.Начну с внешнего вида;вид спереди самая его привлекательная сторона.У меня машина до рестайла.Но мое мнение ,что после рестайла она стала чуть привлекательнее.Мне достался образец окрашенный в синий металлик.И так продолжу спереди она вполне симпатична ,большое лобовое стекло,аккуратные щетки дворников которые особо в глаза не бросаются.Наружные зеркала на вер-сии после рестайла на мой взгляд более привлекательны.Большие фары и противотуманные фонари от которых мне показалось мало толку-разве,что включать днем как ходовые огни.Вид с боку особо не впечатлил ,особенно форма верхней части задней двери.Да и в целом на мой взгляд с боку кажется ее высота ,от карниза до крыши завышенной.Если обойти и смотреть сзади вполне ни чего.Только все спрашивают -почему один фонарь заднего хода.Я тоже считаю,что можно было установить два фонаря.Мне не понравился замок багажника.Напоминает замок Ваз 2106.но у того он работал четче.Погрузочная площадка довольна низка расположена,что говорит об удобстве загрузки багажника.Объем багажника большой,полно ценная запаска.Домкрат расположен с лева удобно доставать.Не понравилось,то что при открытом багажнике бросается в глаза задняя панель багажника тем,что просто окрашенный метал.Думаю можно было прикрыть пластиковой крышей. Перейдем в салон; руль удобен в руке но изготовлен из такого материала почему то прилипают руки ,не приятное ощущение.Щиток приборов считывать удобно правда несколько дней привыкал к подсвеченному оранжевым светом довольно большому окошку борт.компютера. Да двери раздражаю дребезжащим звуком при закрытии Ощущения -пустого ведра присутствует,еще и это подобие ручки за которую берешься для закрытия не совсем удобна.Посадка за рулем вполне удобна.Сидения имеют хорошо выраженную боковую поддержку-это пожалуй их единственное достоинство.Подголовники не регулируются по наклону,плечи не находя опоры в верхней части сидения устают,хочется притянуть верхнюю часть сидения целиком ближе к плечам.До ручки регулеровки спинки добираться не удобно.Подушка сидения мне показалась по длине коротковатой,не хватает валиков в области колен нет опоры.Передняя стойка лобового стекла показалась великоватой,висит постоянно в глазах.Сказывается наклон лобо вого стекла ,думаю если бы сидение стояло чуть назад от руля стойка не так мешала бы обзору.Рычаг кпп расположен удобно ,передачи включаются вполне четко,но не всегда получается включить заднюю передачу.Педаль сцепления мягкая ,но имеет большой ход.Тормоза мне показались сильной стороной машины.Вполне информативны.Руль показался тяжеловат-хотя стоит гидро усилитель.Пользоваться органами управления печки не удобно.Мало того ,что они стоят низко мешает рычаг кпп да и нет на них подсветки ночью пользоваться не удобно не видно нанесенных алгоритмом.Порадовала печка хорошо греет но почему тол даже при выключенном зажигании продолжает работать мотор печки.Дворники работают хорошо тихо.Бардачек большой но опять же не подсветки.Раздражает грохот с каторым закрываются двери при включении кнопки центрального замка.Ну и последнее Не понравился кавролин который лежит на полу.По моему он притягивает все,что только можно и с большим трудом отдает свою добычу пылесосу.Очень не удобно чистить салон внутри Раздражает что между передними сидениями и тонелем кпп скапливается мелкий мусор который очень тяжело извлечь.Машина довольно шумная внутри особенно досаждает шум исходящий от калес.Думаю,что не достаточно шумоизоляции колесных арок.Ну вот пожалуй и все.Прошу прощения если кого то разочаровал своими выводами.Впрочем каждый имеет право на свою оценку.В следующий раз опишу о своих впечатлениях о поездке за рулем.Спасибо всем кто дочитал до конца.

в отзыве.

в отзыве.

Купили мне Рено Логан как первый автомобиль через месяц, после того как я сдал на права. Декабрь 2011 года. Было мне тогда 20 лет, опыта вождения никакого. В середине января 2012 года, после месяца ожидания этот замечательный аппарат наконец попал в мои руки. С тех самых пор и по сегодняшний день - этот автомобиль является моим ежедневным помощником в работе и жизни. Сейчас мне 23. Закончил универ, уже 1.5 года работаю, а Логан все еще со мной. Начну с минусов: - Салон скрипит и дребезжит всегда. В холодную погоду сильнее, в теплую меньше. Но скрипит постоянно. Оно и понятно, автомобиль бюджетный, пластик дешевый. - Внешний вид и дизайн не самый привлекательный - Задняя скорость включается не четко, но со временем привык и приноровился. Теперь плюсы: - Надежный. За три года ежедневного использование не было ни одного раза, чтобы автомобиль не завелся. Может мне повезло с экземпляром, но за весь период эксплуатации до сих пор (ТТТ) не случилось ни одной поломки (только 1 месяц назад противотуманка сгорела, но это фигня). Учитывая то, что в технике я не силен и чинить автомобили самостоятельно не умею, этот факт меня очень радует. Не было ни одного ремонта, только плановые замены масла и свечей. - Великолепная подвеска. Несмотря на отвратительные дороги в нашем регионе, не было такого случая, чтоб я почувствовал, что подвеску пробило на яме. - Просторный салон. При внешней компактности авто, внутри сидеть очень вольготно даже крупным мужикам. - Огромный багажник. Что я только в нем не возил. - Высокий клиренс. Живу и в селе и в городе, пригождается и там и там. Динамика разгона конечно слабая, но у меня несмотря на молодой возраст "пенсионный" стиль вождения. Предпочитаю спокойно передвигаться, особо не гонять и Логан абсолютно солидарен с моими предпочтениями :) Рекомендую данный аппарат для новичков-автолюбителей. Очень рад, что не купил продукт отечественного автопрома. У друзей были наши старые тазы, калины, приоры и т.д. Один друг в свой ваз 21099 в течение 5 месяцев вложил сто тысяч на ремонты. Потом плюнул, продал и теперь наслаждается вождением VW Polo Sedan. Те друзья, которые имели новые калины и приоры, достаточно часто ремонтировали своих железных коней по мелочам (то датчик какой-нибудь сгорит, то скорость перестанет переключаться, то с двигателем беда. В технической стороне вопроса не силен). Справедливости ради надо сказать, что у отца рабочая приора 2008 года выпуска ездит до сих пор и особых хлопот не доставляет. Может тоже удачный экземпляр попался :) Всем желаю удачи на дорогах!

Renault Logan 2013

Достаточно неприхотлива, топливо хавает самое дешевое и не возмущается (хотя советовали только элитные заправки), в горку тянет как и по ровной местности, а у нас в Крыму это не мало важно. Гидроусилитель руля работает четко. Для тех, кто не распальцован и не гоняется за модными фишками комфорт и салон будет вполне на высоком уровне: все на своем месте, под рукой (удобно, мягко, легко). Модель LoganNew кузов, салон обновлены, магнитола как на Duster, комплектация самая простенькая, но уже есть ABS(Bosh), две подушки безопасности. Как опции поставил противотуманки и задние складывающиеся сидения, хотя багажник огромный (свободно входит шесть мешков и еще можно кое-что по мелочи рассовать). Загруженная под завязку практически не проседает, хотя есть регулировка света фар по высоте (ни разу не использовал). Жарким крымским летом выручает кондишн, с дизельком на динамике езды практически не сказывается (разве, что звук двигателя немного меняется, ну а расход немного увеличивается, так это естественный процесс). Фактический расход это как ездить: спокойная езда по смешанному циклу 4, город 5-5,5 очень большие пробки 6, трасса 4,5-5.

Жестковата подвеска, дороговато ТО (замена масла и всех фильтров) мне обошлось 8000 руб. в ноябре 2014 (хотя не знаю сколько стоит на другие марки машин), после первых 3000 км проснулся сверчок в салоне, но легко исчез поле обработки силиконовой смазкой дверных уплотнителей.

Отличная машина в отношении цена - качество, без понтов. Используется и для семейных поездок и в хозяйственных нуждах не подвела ни разу.

• Погано
    2.4

Renault Logan 2013

Мощность, клиренс, модная машина, узнаваема на дороге.

Места не хватит все писать.

Владею Рено логан с 2013 года, брал новой из автосалона, причем очень много оборудования установили в салоне! музыка, колонки, сигналку поставили с GPS ( банк требовал), антикор, маркировка деталей, коврики и пр. В общем все сделали причем переплата по кредиту с КАСКО составила всего то около 60% цены авто! Первые впечатления: авто просто зверь! после обкатки рвет однокласников и более мощные авто со светофора, проходимость как у джипа (высокий клиренс), Очень нравится салон, у приятеля Лада Калина люкс так там много кнопок собрано на двери-реально неудобно! В Логане все под рукой все очень удобно! Почему то не раскладывается спинка сиденья. Причем, скажу по секрету, девушки больше любят ездить на моем Логане, чем на авто других марок! Сейчас пробег 42 000, поломок было немного: генератор, стартер, лампочки, стойки передние, катушка зажигания, балку заднюю поменяли (шины неравномерно снашивались), тормоза, колдун в общем немного , не упомнишь все! В общем тачкой доволен!

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Логан по рокам

Хочете придбати Рено Логан та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Logan від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 127 відгуків відгуків про Рено Логан будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.