Renault 17 відгуків про Renault Laguna 2011 року

простір салону, об`єм багажника, керованість, дизайн кузова, динаміка

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Renault Laguna 2011

дорожній просвіт

Сподобався автомобіль співвідношенням ціна-якість. Надійне авто, хороша підвіска, економне, за 5 років користування не мав жодних проблем, крім поточних обов\'язкових т/о. Досить достойне авто!

дорожній просвіт

Якщо у Вас бюджет до 10к$, Ви молодий та амбітний і шукаєте щось не як у всіх, рекомендую звернути увагу на купе, а особливо на версію з мотором 2,0 dCI, знаходите чіпувальника в якого руки ростуть з правильного місця і він валяє вам прошивку на 180-к.с, а при цьому мотор нічого не втрачає в ресурсі, адже з заводу виходять 4control з такою потужністю. Повірте мені на слово на Вас будуть звертати увагу більше ніж на будь-якого власника 15 річного німця яких Ви в свою чергу, з таким прекрасним тяговим мотором на вимкненому трекшині просто знищуєте. Всім рекомендую, задоволений неймовірно.

Авто Рено Лагуна 3
Авто мега зручне та комфортне!
Хороша підвіска, а саме для наших доріг.
Реально економне!
Хороша керованість.
В дальніх подорожах з круїз контролем, просто відпочиваєш.

Перший власник 202 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Дуже місткий автомобіль, зручний салон, великий багажник. Стильно виглядає як ззовні, так і всередині. Сучасний і зручний автомобіль. Сподобалось наявність без ключового доступу, дуже хороша акустика, бортовий комп\'ютер з навігатором. Невеликий розхід палива, недорогі запчастини та розхідні матеріали. Хоча за 3 роки користування все служить чудово, запчастини не доводилось міняти, тільки фільтра/масла. Рекомендую! Для сім\'ї чудовий варіант!

Renault Laguna 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач

150 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Загалом задоволений цим автомобілем. Двигун тяговитий, тягне з низів супер, прискорення до 160 км доволі динамічні, коробка на мою думку не дуже, тому що передачі короткі і для міста це не зручно, доводиться часто перемикати швидкості, а по трасі 100 - це 2 тис. обертів, могло бути й менше! Підвіска комфортна, м\'яка і водночас збита на швидкості. Шумоізоляція теж хороша, але на ямах чути шум роботи підвіски. Є претензії до налаштувань електропідсилювача - кермо дуже легке і без "нуля", якщо по місту це зручно, то по трасі відчуття "легкого керма" так собі. Гальма супер, авто гальмує ніби якір кинув. Салон трішки поскрипує, але на дотик і на око мене повністю задовільняє. Комфортне сидіння і керування цим маленьким кермом, а про без ключовий доступ, я взагалі мовчу, це настільки класна функція, що тепер ставлю претензії до всіх своїх наступних авто, що не мають цього. За свої гроші дуже хороший варіант, авто має багато опцій у порівнянні з конкурентами. До купівлі рекомендую, не пожалієте!

якість матеріалів, шумоізоляція

226 тис.км 5.3 л / 100 км Поїздки в місті

Дуже хороший автомобіль за такі гроші, все є необхідне, сервіс порівняно недорого з авто вагами. На трасі звичайно хотілось би потужнішого мотора, по наших дорогах поскріплює салон, дуже економне.

Перший власник 266 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Автомобиль экономный, хороший дизайн, комфортабельный, надежный, простой в обслуживании, доступный в цене. Простой семейный автомобиль.

Renault Laguna 2011

Супер автомобиль по всем параметрам. В нем собоано все лучшее от компании Рено. Стоимость запчастей копеечная, да и ничего там просто так само по себе не ломаеться.

245 тис.км Поїздки в місті

За ті гроші ідеальне сімейне авто, недороге в обслуговуванні, хто скаже що рено погане авто не повірю погане авто у тих хто за ним не дивиться!
Ідеальний автомобіль в своїй ціновій категорії

Renault Laguna 1.5D MT (110 л.с.) 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Сомнительный бизнес класс! Не увидел больших отличий от мегана, очень гремучая в салоне, расход в среднем 7 л/100 км. как по мне не мало, может это так у меня получалось.

Renault Laguna 1.5D MT (110 л.с.) 2011

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

250 тис.км 7 л / 100 км

Низкая.. дорогая в обслуживании.. расход большой если давить на тапок.. обзор немного плохой.. больше недостатков нет из плюсов огромный салон.. багажник.. автомобиль для семьи

Renault Laguna 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Renault Laguna 2.0, на автомате. Владел машиной 10 месяцев. Никаких глюков или проблем за это время не было замечено. Отличный вариант в соотношении цена - качество. Плюсов очень много, поэтому их не буду перечислять. Легче описать минусы, а все что не упомяну - значит плюсы. По сути нашел 2 минуса: 1) - для наших дорог низковата. В городе это так не чувствуется, но где то на плохую трассу или по бездорожью - это проблема, передком будете цеплять много; 2) - расход немного больше, чем думаешь. Летом при нормальной езде 10 л., зимой - 13 л. А на фоне Мегана (с которым вас постоянно будут сравнивать), у которого расход 7-8 и летом и зимой, то можно приуныть.) Хотя между Меганом и Лагуной огромная пропасть в смысле комфорта, дизайна интерьера, вместительности салона и багажника. Для автомобиля, который весит 1,6 тонны, объемом 2 литра, 173 л.с. и коробкой автомат - это хороший расход, просто постоянно будет сравнение - будьте к этому готовы. В общем вывод такой: если вы в основном ездите по городу или нормальной трассе и вы готовы, что машина будет кушать 10 л. - однозначно покупайте, не пожалеете! Машина комфортная, резвая, большая, современная и доступна по цене покупки и обслуживания. За такие деньги, к примеру Пассат или Октавия, будет на ручке, пустой по комплектации. Но тут уже каждый выбирает что хочет.

Renault Laguna 2011

Просто супер, а не машина, цена качество, класс, за свои деньги... Владея такой машиной, ходишь смотришь на остальные, а они и рядом не стояли, разве что в два раза больше доложить

Нужно сделать дополнительную обесшумку, потому что шумоизоляция хромает, и пожалуй единственная проблема

155 тис.км 6 л / 100 км

Поверьте, возьмете эту машину, и жалеть не будете, это суперкомфорт за её цену
Размер огромный, салон, в нем хоть танцуй, дизайн в середине меня покорил сразу, когда выбирал машину, внешней не сильно нравилась, поверьте, если только это вас останавливает, берите не задумывайтесь. Та трассе вообще супер, 6 передач, плывёт по дороге 120-130 и спокойно дышет, да и вы тогда ха рулём меньше устаете. Очень советую

Renault Laguna 2011

Автомобіль у чудовому технічному стані. Дуже легкий і простий в управлінні. За рахунок того що це універсал дозволяє перевезти при потребі великий об"єм речей, надзвичайно великий багажник навіть не зкладаючи задній ряд сидінь. Дуже зручний салон Recaro. Надзвичийно економічний двигун...

За мій дворічний період експлуатації з авто не було жодних проблем, в ремонті не була, тому мінусів не виявлено. Хоча є один мінус :), авто велике і не автомат тому дружина не хоче водити, хоча для мене це плюси.

Це є представницький клас тому комфорт на найвищому рівні. В управлінні дуже легка та надійна, позиціонується як автомобіль бізнес класу тому що розкішний, комфортний має просторий та зручний салон відомого у всьому світі виробника Recaro, або як варіант сімейний автомобіль за рахунок просторого та комфортного салону. Має гарний чорний насичений колір з коричновим відливом.

Renault Laguna 2011

Лёгкое управление,просторный салон,огромный багажник!

Не обнаружил!

Отличный,комфортный автомобиль с небольшим расходом топлива! Просторный салон и большой багажник

Renault Laguna 2011

всё устраивает по данному классу авто

нет для данного класса авто

всё устраивает по данному классу авто. Недостатков нет для данного класса авто.

Малый расход. Тяга.

якість матеріалів

Небольшое вступление. Накопив энную сумму было желание поменять машину. Хотелось универсал и хотелось дизеля с меньшим расходом топлива. Смотрел на Renault Megane. И поскольку есть друг, гоняющий машины из Европы планировалось просить его пригнать машину. Думал к весне 2015 и сделаю все это. Но курс упал, выставив предыдущую машину на продажу с расчетом на то, что продаваться она будет пару месяцев и которую неожиданно купили за 3 дня, деньги на руках и надо что-то срочно искать. До этого было перечитано куча форумов и сайтов с отзывами. Среди кандидатов были: в первую очередь Megane универсал 1.5 турбодизель, во вторую Opel Astra универсал или хэтч 1.3 турбодизель или 1.6 бензин, в третью и далее Honda Civic, Mazda 3, Kia Ceed, Hyundai i30. Лагуну как-то изначально не смотрел, но хотелось. Уж очень она привлекательна, но и стоит уже дороже. Ну вообще присмотрев несколько вариантов меганов, пару Лагун и пару Сивиков чуть было не уехал, как на глаза попалось объявление о продаже в 20 км от моего города Лагуны. Да, ценник был подороже, но это уже и класс выше. И есть возможность взять с собой друга на проверку, который их пачками перегонял. Вообщем съездили, облазили, забрали. Хорошо что не поехал никуда (как уже потом посмотрел, приехав бы смотреть было нечего, потому что продали). Теперь о машине. Каждый раз садясь в новую машину я испытывал чувство эйфории. Тут я его испытал, когда увидел машину. Когда я сел в нее, я испытал его еще в большей степени. Теперь я понял что значит D класс. Обследовав машину было сделано предположение, что пробег если скручен, то тысяч на 50. Пробив уже потом у ОД так и оказалось: последняя запись на 124 тыс при одометре в 74 тыс. Теперь надо доехать до друга с Клипом, чтобы совсем точно знать. Толщиномер выявил обновление ЛКП на задней двери, но по словам друга-перегонщика делалось все точно в Европе. Коробка, двигатель, турбина исправны. Подвеска - похоже что косточки чуть стучат, но это мелочь. Состояние салона как и машины идеальное. Не скажешь, что у машины такой пробег. Ни затертостей, ни царапин. Сиденья не продавлены, не засалены. Честно скажу, что у моей предыдущей машины, пробег которой как минимум на 35-40 тыс меньше, состояние салона куда хуже, хотя я старался следить и чистить его. Еще из недочетов было: не работал передний прикуриватель и сломана шторка багажника. Прикуриватель - сменил предохранитель, а шторку попрошу привезти из Европы новую, или вовсе уберу, когда затонирую наглухо зад. Дальше что нравится в машине: Двигатель. Дизель. Мой первый дизель. Тяга сумасшедшая после предыдущих машин. Очень резвая. Те, кто говорят что для города не хватает - вы либо устраиваете драгрейсинг со светофоров. Для города вполне хватает! За городом поездить на дальние расстояния и совершать обгон на 130 км/ч еще довелось, но уверен, что там тоже все отлично. Коробка - четкое переключение, 6-я передача, все круто. Подвеска тоже ничего плохого сказать не могу. Хотелось бы чуть помягче, но это я уже придираюсь. Круиз-контроль, блютус, mp3 с USB, датчики света и дождя и т.п. Салон. Большой просторный, комбинированные кожа/ткань, задние сиденья раскладываются в ровный пол без убирания подголовников и прочих лишних манипуляций. Огромный багажник. Шумка хороша, только из арок доносится по гравийной дороге. Расход: за городом 4,5-5. Тут все ясно. По городу. Ну тут уж смотря что за город. Город городу разнь. на самом деле кажется что так и есть или мы приближаемся к ней. Вообщем я практически 100% езжу по городу. Средняя скорость по БК 18 км/ч. Расход с климатом (зимой): в выходные дни 7-8 л/100 км. В будни 9-9,5. Но тем не менее все равно меньше, чем было на прошлой машине (10-12 л/100 км с простым бензиновым 1.6). В -20 заводился с первого оборота. Что не нравится: Навигация. Хоть и установлены карты, но толку от нее мало, поскольку есть лицензионный Navitel. Карты стоят прошлогодние, а обновление стоит более 2 тыс на год. Все таки лучше Navitel нет, поэтому штатная навигация скорее понты. Сверчки. 2 явных сверчка засели в стыках с передними стойками. Но это решаемо, только теперь до весны-лета, а пока что выручают чеки с заправки. Далее предстоит провести большое ТО и ближе к 180 тыс заменю шатунные вкладыши (а может и раньше). Потом буду ставить всякие ништяки и просто наслаждаться машиной. Это пока все, что пришло в голову. Как наберу новых мыслей - выложу еще. Всем добра!

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Лагуна по рокам