Renault 16 відгуків про Renault Laguna 2006 року

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дизайн кузова

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Renault Laguna 2006

Renault Laguna 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, витрати палива, шумоізоляція

В первую очередь семейный автомобиль и очень вместительный. Коробка автомат вообще супер для города. Клиренс большой и это большой плюс по проходимости. Ход плавный, ям и неровностей почти незаметно.

дорожній просвіт

Авто во владении 8 лет, сам выбирал, сам пригонял.
Очень комфортный, и надежный автомобиль. Двигатель 2.2 дизель мощный и беспроблемный. Отдельный почет 5ст. Автомату от Aisin, здесь все на высоте.
Для семьи очень удобный, коляска, сумки, санки и 5 человек - не вопрос.
Богатая комплектация - тоже плюс.
Клиренс поставил как минус, но я победил с поставками +2см по кругу, остался доволен

306 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Отличный антикризисный автомобиль, расход топлива для такой большой машины просто смешной, 7-8 по городу и 5-6 по трассе со скоростями 120-130. шумоизоляция в разы лучше, чем во многих одноклассниках, управляемость, и это кузов универсал, вообще идеальная. При этом потрясающая плавность хода без лукавства сравнима с авто классом выше. Подвеска словно разравнивает наши дороги. Едешь и наслаждаешься. При этом стоимость запчастей по оригиналу, по цене как на автоваз, одним словом гораздо дешевле чем заменители на те же фольксы шкоды хундаи и обслуживание и ремонт авто не бьет по карману.

Renault Laguna 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Перший власник 250 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Місткий, комфортний, якісний, для сім\'ї кращого не знайдеш. Солон після дітей можна чистити вологою серветкою

шумоізоляція

Хорршое авто !! комфортабельное не дорогая подвеска. Но есть и минусы !! Оч мало специалистов много електроники которая не очень надёжная.

дорожній просвіт

Перший власник 300 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Прекрасное авто для семьи и отдыха. Все есть, вот бы клиренс немного бы больше на пару см, а так все отлично

Renault Laguna 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

161 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

Всем доброго дня!

Купил Рено Лагуна 2 2006 г. 2.0 Т бензин.

Сразу вылезли проблемы:
1. ГРМ
2. Кондиционер
3. Ходовая

После решения всех проблем - просто наслаждаешься ездой, и понимаешь,
где мы, а где они)

Renault Laguna 2006

Ціна, Безпека, Двигун, росхід, швидксість.

Дизайн бажає кращого (2006 р.)

Авто цілком відповідає своїй ціні.
Володію авто понад 1 рік.
Прекрасний двигун з прекрасною витратою л/км (2.2 dci, 6.4 л/100 км.). Хотів би також зауважити великий плюс даного двигуна у тому, що даний автомобіль прекрасно і швидко здійснює обгін, що є дуже важливим в дорозі.
Приємний та комфортний салон. Мінусів вагомих немає, тому тільки позитивний відгук!

ВСЁ!!!.

не нашел.

Всем добрый день (или вечер)! Решил написать отзыв о своей любимице. Приобретал не новую, с пробегом 42000 км. Бывший владелец после окончания гарантии сдал её по системе trade_in, и как мне сказали забрал новую лагуну. ничего в ней не менял, делал только ТО. Машина порадовала сразу шумоизоляцией. По трассе ехал 120-130 км/ч. В салоне беседовал не повышая голоса. По управляемости на трассе просто великолепна! "Прилипла" к дороге и не отпускала))) Тормоза превзошли все ожидания!!! Останавливалась, как будто выпускал парашют и якорь одновременно! Музыка весьма неплоха. Ни разу не думал менять её на что то другое. Качество и громкость на хорошем уровне. Сиденья удобные, управление магнитолой на руле элементарное и не сложное. Привык минут за 20. Проехал на ней сейчас 100 000 км. Ни одной серьезной неисправности! Один раз менял датчик положения колен вала. Ну и к 120 000 поменял все 4 катушки зажигания. Больше в двигатель не лазил. Ну ТО с заменой ГРМ и Роликов не в счет. По Ходовой... менялись шаровые дважды (ходят они в среднем по 60 тыс.км) Стойки задние помял только раз. Передние раза 3 наверно. Наконечники и рулевые тяги тоже раза 3-4.... По стоимости запчастей...оригиналы дороговаты..но если брать достойную альтернативу то не очень кусаются! В общем машиной доволен. За цену как такие машины стоят, "свежего" лучше не найти!!!

Renault Laguna 2006

Достаточно большой багажник, а если разложить сиденья то огромный(я дачник для меня это важно). Очень резвый. Клиренс достаточный для наших дорог(поребрики, лежачие полицейские не напрягают). Управляемость очень хорошее, в поворот на скорости входишь и не боишься что снесёт(ощущения не такие как на японцах, более точное). Ремонт доступный, поменял всю ходовку уложился в 30000 р(запчасти есть все в наличии если немного подождать в экзисте то можно взять дешевле(рулевые тяги, салентблоки, яйца, шаровые в пределах 1000р.), сейчас проблем не вижу уже год езжу по любым дорогам. Ну и конечно дизайн 5+

По внешнему виду: нет ветровиков, брызговиков(1200 и 700 соответственно). Скрепят стеклоподъёмники, зимой замерзает дверной замок(это мелочь). Коробка тормозная но только при включении. Амортизаторы раскачиваются хоть и новые, поставил автобаферы и всё нормально.

Общее впечатление вери гуд. Долго выбирал автомобиль для себя и моей семьи и наконец выбрал именно этот автомобиль(владею больше года). Во первых соотношение цены и качества (до этого были японцы) переплачивать за бренд Тойота не стоит, по комфорту и набору наворотов авто этого года Тойоте ещё фору даст.

Renault Laguna 2006

-) Кофморт. ) Надёжность. ) Просторная. ) Много опций. ) Дизайн.

-) Дребезжание передний консоли :).

Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв, строго не судите (стандартная фраза :) ). Как и полагается здесь по стандарту начну со своего опыта, и выбора автомобиля. Кому не интересно ниже сделал абзац об эксплуатации,ибо букв много. Итак, стаж у меня относительно небольшой 5 лет, их них год в такси. До этого ездил на ваз 2107 первый семейный автомобиль, куплен с целью, чтоб я научился ездить. Далее накопив денег купил Ford Orion 1985 за 10 тыщ (покупал с целью восстановления), вложив около 40 тысяч в него, я всё понял и продал себе в убыток. Также ездил на папкином опеле аскона С в идеальном состоянии (вот что значит ФРГ) с дв. 1.6, я же купил таврию за 10 тыщ. (уже живя отдельно с женой), затем поднакопив немного денег + кредит был куплен Nissan Primera P11 с дв. 1.6 на ручке 97 года. После таврии это было конечно не описать словами как круто. Через год машина была продана, и куплена наша Лягушка (Renault Laguna II). Также ездил пару раз на Galant-е 07 года. Изначально искал машину в бюджете 300 тыс., очень хотелось автомат, машину не больше примьеры, комфортную, и как можно свежее. Рассматривал почти ВСЁ, от акцента с автоматом 08 года, до стареньких меринос С класса. Но как подсказывал опыт, что машину стоит брать как можно свежее, поэтому мерины сразу отпали. И в итоге я выбирал уже между Renault Megane II 05-06 года на автомате и Nissan Almera N16 05 года на автомате. Я сконялся к мегану, т.к. по мнению большинства отзывов понял что машина комфортная, средних размеров. Отпугивал только французкий автомат. Но я решил, что кто не рисукет, тот не пьёт шампанского. Искал везде, и решил по воле случая заехать к офицалам узнать, что у них есть по трейд ину на продажу. И тут я увидел Лагуну...нет у меня не было такого, что "Ааа круто моя тачка". Мне было всё равно,т.к. моей целью был меган. Я поговорил в манагером, он скзаал что меганов щас нет. но скоро ожидается. Я уже хотел уехать, но жена уговорила просто спросить про лагуну, т.к. тоже рено, и хоть представление иметь о чём речь. Ну я попросил манагера сделать небольшой тест драйв, заодно и пообщаться. Итак что имеем: Renault Laguna II 2006 год, пробег на момент покупки 108 тыс. км. Покупалась там же новой у официалов, владалец был 1, обслуживалась там же. Комплектация, динамик (можно сказать стандартная), но для меня после примьеры и это было круто: двухзонный климат, подогрев сидений, АБС, борт. комп, датчик дождя, 6 подушек безопасноти. + комплект зимних колёс. Из минусов на момент покупки: почти лысая летняя резина, 2 зимних колеса сразу на помойку. Была притёртость на зеркале + 2 царапины на капоте по 1,5 см каждая, но больше всего пугали неравномерные зазоры между элементами кузова спереди и сзади, манагер не скрывал что удары были, но не серьёзные. Но я через день привёз своего кузовщика, чтоб он мне ещё сказал, он подтвердил что ничего серьёзного :) Ах да, ЦЕНА ЗА ВСЁ 295 ТЫСЯЧ! Столь низкая цена, тем более у официалов меня тоже пугала. Я оставил задаток, и сказал через 2 дня выкуплю. За эти 2 дня я проштудировал весь инет об лагуне, отзывов немного и они были 5050 кто говорил хорошо, кто говорил плохо. В итоге я решил взять. Ну а теперь эксплуатация :). Т.к. до этого ездил на примьере буду сравнивать с ней. Езжу я немного около 8 месяцев наездил около 10 тыс. км. Машина довольно просторная, спереди места предостаточно, сзади тоже хватает. Багажник в не разобранном состоянии после примьеры был меньше существенно, чему я был удивлён, ибо это хэтч. Вообще к хэтчам раньше не очень относился, но сейчас понял все их преимущества. :) По габаритам машина казалась больше примьеры. Завод с кнопки до сих пор считаю лишний "понтом", т.к. в случаи поломки ключа, стоимость нового 10 тыс. , хотя многие удивляются до сих пор:) Что первое ощутилось это тормоза (все дисковые), после примьеры я частенько дёргал, т.к. лёгким касанием она становится как вкопанная. Шумка на уровень выше, до сих пор ей радуюсь. Кочки проглатывает мягче, но на мой взгля не идеал мягкости, просто средняя подвеска. А то многие пишут "Что хоть по рельсам едь", чушь на мой взгляд. Т.к. я из Карелии (это север), то в эту зиму подогрев оценил + климат быстро и хорошо прогревает. Вообще машины очень тёплая. У нас морозы до -35 доходили ночью. Т.к. надо было покупать 2 зимних колеса, то купил 7 хаку, поставил её на перед, назад те что были получше. Тьфу тьфу тьфу нигде не застревал, хотя в какие каши только не заезжал + оценил довольно высокий клиренс (только защитой двигателя пару раз шарпал в колее). Также притяно радует оцинкованный кузов + алюминиевый капот, т.е. гнить нечему. Ниссан к примеру гнил на глазах. Из минусов конкретно в моём аппарате: Как тока купил сразу же появился стук в подвеске, оказалось надо было поменять тягу + сайлентблок, цена вопроса около 2 тыс. мелочь, но не приятно, что официал умолчал сей факт. Дорогу держит хуже, чем примьера или галант, но машина и не предназачена для крутых виражей. Я бы не сказал что Руль довольно информативен (хотя судя по современным отзывам на авто, это по-моему уже везде так). Лично меня бесит вентилятор климата, который над лобовухой))) Т.к. шумка машина довольна хорошая, то зимой слышно поскрипывание пластика в салоне, особенно бесит консоль, где диски и управление климатом, т.к. там дешёвый пластик. Ближний свет средненький, хотелось бы получше. Двигатель 1.6 самый дохлый на данном аппарате, 112 лошадей, НО на самом деле для города (лично моего, где через каждые 5 метров светофор) его вполне хватает. И хватит чтобы обогнать некоторые иномарки (тазы вообще отдыхают). Подхыватывает где с 2 тыс. оборотов хорошо и до 4-5 тыс. Я кручу обычно не больше 3, т.к. не люблю мучить движки, тем паче, когда они для этого не предназначены. За городом ситуация похуже до 100 разгоняется нормально, а дальше хуже, т.е. чтоб обогнать фуру надо включать пониженную и крутить. Максимально разгонял в августе до 160, ехала и дальше, но не стал. Но всё равно движка 1.6 для лягушки явно маловато, ибо машина тяжелая. Отсюда и расход, у меня лично достигал до 13,5 литров. Не надо говорить, что это много, просто чтоб тяжёлая машина поехала на слабом движке, ему нужно давать газку + мой уровень езды работа-дом, а учитывая морозы, то я прогреваю стока же скока еду, образно выражаясь. Из поломок: Как я сказал тяга + сайлентблок. Недавно выскочила ошибка АБС, на диагностике сказали что вроде провод повреждён на переднем правом колесе, ещё на занимался. Также пару месяцев назад начало подтекать масло, выяснилось, что из под прокладки корпуса термостата (ДА ДА оттуда, ибо они свзяны), это сказались наши морозы, цена вопроса была 3 тыс с заменой. И ВСЁ! Я считаю это копейки. Итог: Рекомендую всем, кто сомневается берите, не пожалеете, но обязательно диагностику перед покупкой, особенно электрику (слабое место). Также рекомендую рассматривать движки от 1.8 и выше. Машина комфортная БЕЗОПАСНАЯ, я могу сказать что надёжная, и с неплохим дизайном! До сих пор оборачиваются. Многое конечно не сказано, но и так многА букв :) Сам мечтаю о 3 лагуне с автоматом со 150 турбированными дизельными лошадками.

Renault Laguna 2006

Салон. Климатическая установка. Шумоизоляция. Комфортная подвеска. Российская адаптация.

Надёжность. Стоимость оригинальных запчастей.

Согласен с мнением автора предыдущего отзыва. Это очень капризная мадам, в которую влюбляешься с первого взгляда, но когда проходят годы и над чувствами побеждает трезвый расчёт то остаётся "некоторое" разочарование. Итак приобретение. Выбор подсознательно пал на машину марки "Рено", поскольку в семье до этого имелся турецкий Simbol. Автомобиль отбегал в течении 8 лет без единой (подчёркиваю) поломки и был продан следующему владельцу. Возможно из-за этого обывательское мнение о ненадёжности французского автопрома я счёл мягко говоря некорректным. Если честно, то Laguna 2 я взял чисто случайно на открытие автомобильного салона на МКАДе и по весьма привлекательной цене. Чисто по Наполеоновски (не сочтите за диагноз) пришёл увидел и взял. Из явных плюсов коими обладает автомобиль - это прекрасный и легко трансформируемый салон. Все отделочные материалы на высоком уровне как по качеству так и по тактильным ощущениям. Шумоизоляция великолепная. Между прочим именно из Лагуны 2 концерн Рено - Ниссан перетащил некоторые элементы отделки салона (с лёгкими изменениями) на Кашкай и Тииду. Подвеска очень комфортная, на ходу машина очень плавная. Некоторые сочтут это за минус, поскольку действительно появляется излишняя продольная раскачка и рыскание в поворотах, особенно на неровностях, но поведение автомобиля всё же я считаю вполне адекватным и предсказуемым. Российскую адаптацию тоже можно отнести к плюсам. Это касается клиренса, защиты моторного отсека и аккумулятора с повышенной ёмкостью. В московских зимах ни проблем с парковкой, ни с запуском двигателя не испытывал. Кстати ещё один плюс - это раздельная климатическая установка (весьма грамотная настройка, неплохая работа и быстрый прогрев салона в зимнее время). Машина изначально приобреталась для дальних поездок и выездов из столицы поэтому была выбрана ручная коробка передач и проверенный годами двигатель. Из личного опыта скажу следующее, машина неплохо ведёт себя на очень высоких скоростях. Хотите верьте или нет, но однажды на участке в 70 км я держал скорость 190-200 км/ч по обычной российской дороге и был сильно удивлён поведением машины. Сомнения могут возникнуть из-за слабенького на первый взгляд двигателя. Но однажды я уже ставил в неудобное положение менеджера по продажам автомобилей который мне заявил, что для среднего класса ( к которому относится Лагуна 2) двигатель слабоват и что он является более оптимальным для Renault Megane 2. Серьёзно, я заставил его залезть в технические характеристики и посмотреть массу автомобилей. Она одинаковая для двух разных по классам автомобилей - 1270 кг. Не знаю как это у них получилось, и не думаю что это из-за алюминиевого капота который стоит на Лагуне. Так что даже в таком варианте исполнения динамические показатели вполне приемлемы для большинства водителей. А теперь минусы. Первый - это "долбанная" надёжность. Буду писать коротко в хронологическом порядке. 3 000 км - замена каталитического нейтрализатора. Симптомы были такие потеря мощности ( существенная) плюс повышенный расход топлива. Совет для всех "реноводов" - избегайте заправку BP с её "ultimate". За один полный бак оплавил керамические соты в бесформенную массу. Вскрытие катализатора происходило при моём присутствии по-этому подвох или подлог детали исключается. Две недели ожидания детали из Франции и замена - 40 тыс.руб. 8 000 км - застучала левая шаровая опора - замена по гарантии. 13 000 км - накрылся подшипник на помпе - сервисмены тоже были в лёгком шоке - замена помпы по гарантии. 14 тыс. км - застучала правая шаровая опора - замена по гарантии. Поскольку был частым гостем на сервисе, познакомился с механиком который мне и сообщил (по секрету) что моя машина оказывается была уронена передней частью с автовоза. Здесь уместен мат, но я воздержусь. Да ещё менял 3 раза лобовое стекло - это уже по страховке. В принципе все болезни были "излечены" до 20 тыс. км. На момент случая описанного ниже пробег на машине был 48 тыс.км и период владения 2,5 года. А потом господа меня "запрессовали" при съезде с моста. В общем дядя один собрал 5 машин в кучу. Я был ровно 3, т.е по середине. И тут я узнал про второй недостаток автомобиля. Это безумно дорогие оригинальные запасные части. Повреждения были такие: капот, две передние фары, решётка радиатора, передние крылья (2 лёгкие трещины) передний и задний бамперы. Я на покоцаной машине ездил ещё 2 недели. Все места крепления были без деформации, фактически нужно было просто новые детали покрасить и установить их на место. У официального дилера, к которому меня направила страховая компания, стоимость одних этих деталей перевалила за 2/3 остаточной стоимости 2 годовалой машины. В общем авто было признано ремонтонепригодным и была выплачена страховая премия по «каско». Конечно можно было детали приобрести неоригинальные , или с разборок, но желания и времени заниматься этим кропотливым процессом не было. По этому с автомобилем я расстался легко и непринужденно, так же как и приобрёл.

Renault Laguna 2006

дорожній просвіт, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Сразу после покупки замена клапанов и масла в АКПП. Стандартная болячка ДР0. Цена вопроса 10000р (Работа и материалы) Замена амортизаторов по кругу на на KYB Exel-G. Родные стреляли на выбоинах, опять же стандартная болячка Лагуна 2. Цена вопроса 16000р.(Работа и материалы) Замена сайлентблоков задней балки. Опять же стандартная болячка лагун. Цена вопроса 7000р.(Работа и материалы)

Просторный комфортабельный автомобиль. Удобней кресел не встречал пока не где. Очень хорошо подходит для дальних путешествий. Довольно не прихотлив в обслуживание, если не считать стандартных болячек присущих всему семейству.
Высокий клиренс, хорошая шумка, отличное поведение на дороге, прекрасные тормоза и безопасность на 5* это плюсы этого автомобиля.
К минусам я бы отнес не самый удачный автомат, в связи с чем и великоватый расход по городу (14-15 литров на 100км) ну и пожалуй ресурс подвески для наших дорог маловат, хотя конечно масса машина в 1650 кг дает о себе знать.

Renault Laguna 2006

Удобный продуманный салон и органы управления. Современный привлекательный внешний вид. Наличие многих опций, доступных только на очень дорогих автомобилях других брендов - лобовое стекло с напылением для защиты от УФ, карточка ключ, кнопка Старт/стоп, датчики дождя и света и т.д. Отличные драйверские качества - управляемость и динамика (по крайней мере для двигателя 2.0 Turbo).

Хотелось бы несколько более внятной отработки неровностей изобилующих на наших дорогах задней подвеской автомобиля при езде на не загруженном автомобиле. Других замечаний к автомобилю или проблем с поломками за 50.000 км пробега не отмечаю.

Эксплуатировал Renault Laguna II полтора года. Был куплен в салоне у официального дилера. Выбор был обусловлен списком лимитированным французскими марками, предложенными мне как сотруднику французской компании в Украине. Выбирать нужно было между Citroen C5, Peugeot 407 и собственно Renault Laguna II. Citroen C5 был отброшен сразу, несмотря на модную подвеску с регулируемым клиренсом. Первое же знакомство с салоном и органами управление Citroen C5 вызвало ощущение дешевой китайской игрушки, неудобно и весьма посредственно исполнено, как по материалам так и по качеству сборки. Да и внешний вид автомобиля крайне спорный, особенно вид спереди и сзади. Peugeot 407 воспринимался как более привлекательный вариант. Весьма элегантный экстерьер и общепринятый позитивный имидж среди французских марок. Однако, как водитель со стажем, любящий также иногда и "зажечь", смотрел не только и не столько на внешний вид, сколько на "внутренне содержание". "Вчерашняя" 4-ех ступенчатая автоматическая коробка, относительно слабый для 2-ух литров объема 140-сильный двигатель. Покупаешь новый автомобиль, а по техническом параметрам он уже морально устарел. Забегая вперед, скажу что через полгода эксплуатации моей Laguna пришлось пару раз прокатиться за рулем 407 Пыжа, я был крайне рад, что в свое время не выбрал этот автомобиль - полный отстой с точки зрения управляемости и динамики по сравнению с Laguna 2.0 Turbo. Так, что выбор в пользу Renault, кстати поддержаный моим шефом французом бывшим автогонщиком, однозначно оправдал себя. Тем более, что имея возможность заказать с завода лучшую комплектацию я получил автомобиль в очень привлекательном варианте. Думаю что Laguna в правильной комплектации - это лучшее из французов в данной ценовой категории.

якість збірки

диски склишком "нежные" - яму поймал диск выкинул)

Хорошая штука наверное) старая Лагуна -хорошая штука правда движок можно было и по агрессивнее) Французы - зачеты)

якість збірки, шумоізоляція

Пока никаких.

Искал добротный автомобиль за 600т.р. Много пересмотрел. О Лагуне не думал, но в салоне сел за руль и влюбился. Сиденье удобнейшее, руль как хочешь так и настраивай. Куча опций, комфортный климат, а самое главное моя ласточка большая (D-класс) и элегантная. Другой такой машины за такие деньги не купишь. В САЛОНЕ МОЖНО В ДВИЖЕНИИ ГОВОРИТЬ ШЕПОТОМ! Изоляция супер. Скажу всем не прогадал. Есть бэхи, мерсы, ауди, конечно элита, но что сами дорогущие, что в обслуживании мрак. А у меня машинка семейства чемпионов РЕНО!

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Лагуна по рокам