Renault Laguna

Renault 24 відгука про Renault Laguna 2002 року

24 відгука

якість збірки, дизайн кузова, простір салону, якість матеріалів, динаміка

якість матеріалів, гальма, шумоізоляція, динаміка, коробка передач

Renault Laguna 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Вполне себе отличный автомобиль.Семейный - да.Спортивный - нет конечно же, но - динамика поражает - она очень резвая.Очень много приятных електронаворотов и всевозможных продуманных мелочей.Из плюсов еще можно отметить кузов - не гниет, двигатель - 9 литров газа расход - реальныйИз минусов - на ее 18 лет не работал задний дворник, датчик дождя, кнопка закрытия дверей (внутри в салоне которая)И все. Это идеальный автомобиль!

Денис

Renault Laguna 2002

Надкомфортний автомобіль, як для міста, так і для далеких подорожей. Чудові мотори, класна шумоізоляція. Яб сказав надійний. Щось доламати дуже важко. Якщо вчасно все міняти на оригінальні запчастини - буде служити довго, окрім склопідйомників і салінблоків

Електроніка( склопідйомники, датчики АБС) передні опори, передні стойки, задні салінблоки - їхні хвороби. Одна з найбільших проблем - це турбіна...їздить недовго(

Надкомфортний автомобіль такого класу. Чудові мотори( при нормальній їзді проїде 500 тис. без жодного ремонту) ходова теж, якщо бережно їздити.

Орест

Renault Laguna 2002

комфорт, экономность, семейный автомобиль, многофункциональность

слабая подвеска на наши дороги

Семейный автомобиль, вместительный, комфортный, экономный 5 литров солярки по трассе и 6 в городе, но слабое место - это ходовая. Двигателя надежные, кузова тоже хорошие, 6-КПП радует, сидушки удобные, информативность.

Renault Laguna 2002

В машине 6 подушек безопасности, 2-х зонный климат, складные зеркала, с кнопки заводится, отличный клиренс и вместимость.2 раза ездил на юга с семьёй на лагуне. 1640км на этот Новый год из Сочей за день без проблем!Вкладываю деньги только в масло с фильтрами и по сроку меняю колодки, ремни и т.п.На нынешние машины даже не уповаю! Даже если полетит двигатель при обещанном пробеге в 400-450т.км. куплю новый!

Не хватает кобыл так 30! Ну и не воспроизводит МР3 ))

Очень тихий и комфортный автомобиль! Только не хэтчбек, а универсал!Пересел на данное б.у. рено в 2010г. с помойки под названием ниссан-альмера н16 1,5 2004 г.в.. Всем удач!

Андрей Иванов

2.2

Renault Laguna 2002

Достаточно тихо в машине. Довольно комфортно. Смешной расход топлива. Более-менее нормальный дизайн. Хорошо работает климат-контроль. Хороший свет, но часто встречные "моргают", думая, что дальний. Регулировка не решает проблему. Фары не мутные и оригинал. На этом достоинства машины, пожалуй, заканчивается.

Куда ни ткни - везде больно. По порядку. Дохлейший мотор. Не едет. Ну да что хотеть от 1.6, не едет и ладно. Управляемость - как мыло в ванной или корова на льду. Отвратительная. Двери в дожди наполняются водой - нужно вынимать пробочки и сливать. Оказывается, это болезнь. Сайлентблоки задней балки стоят горизонтально, не как на машинах. Так они сделаны, чтобы отрывались через 40 000 км и гремели. Тоже болезнь, как говорят Лагуноводы. Втулки стабилизатора тоже болезнь. Шаровые тоже болезнь. Пыльники шаровых опор протираются рычагом (слишком мал зазор и песочком трет...) Зона двоников не обогревается, а сами дворники не поднимаются. Под капотом в этой зоне всегда лежит сугроб. Форсунки стеклоомывателя без подогрева. В общем, зимой полная задница с очисткой стекла. Рычаг КПП постоянно зудит. Нет нормально демпфера. Ход его длинный, переключение невнятное. На троечку. Стеклоподъемники ломаются - рвутся тросы. Снова болезнь, как лагуноводы говорят. Все крепится на соплях. Задний бампер частично закреплен на подкрылках сопливыми пистонами, а к бамперу подвешены полые брызговики, которые наполняются песком и отрываются. Но перед этим висят, как хрен знает что... Панель приборов стала глючить - моргает вся, пока не прогреется салон. Очередная распространенная болезнь! Накрылся блок АБС. Нужно менять. На дилере сказали, что такое бывает. Почти болезнь. Ущербный и страшный дизайн торпедо в салоне, хоть и неплохие материалы. Если сесть после ВАЗа или ГАЗа, то отличная машина, но я после Ауди вообще не могу воспринимать... Я уж не говорю, что они и не думали прорабатывать аэродинамику, чтобы вода, попадающая на боковое стекло не закрывала обзор через зеркала. Заключение - корыто редкостное.

У меня 2 Ауди А6. В кузове С5 и С6. Фольксваген Туран 2012 г/в. Купил Лагуну 2 в отличном состоянии для поездок на природу. Машина, мягко говоря, плохая (жаль, нельзя покрепче выражаться).

*censored*

Renault Laguna - машина отличная. Шума в салоне от двигателя нет даже на большой скорости. Салон большой, сидения широкие, сидеть на них комфортно. Широкий подлокотник. Одновременно могут положить локоть и водитель, и пассажир. Хорошая подвеска, автомобиль мягко перескакивает ямы. Багажник вместительный. Renault Laguna оснащена датчиками, что помогает водителю сразу увидеть любую неисправность автомобиля.Недостатки автомобиля: Минусов для нас нет в этой машине.Следующая машина будет точно Рено.

Людмила

Очень много

А как же без них)

Продал я опель вектра В 97 г. и встал вопрос в покупке авто. Рассматривал киа рио 1 седан, киа спектра, рено меган 1. Денег было 240000. В итоги из того что было по деньгам и из тех кто ответил на телефон посмотреть получилось только киа рио. Но там была переварена задняя част и машинка уже начала подгнивать. Вообщем нам с женой вообще не понравился этот вариант. Приехали домой и опять в интернет. Машину хотел купить с двигателем не более 1,6 л. Так как думал, что разорюсь не бензине если двиг будет больше. Но ничего нормального в интернете не было. И тут в поиске по сумме появляется лагуна 2 с мотором 2 литра и ценой в 245000 руб. Самая дешевая лагуна которая была. Посмотрели мы фото, почитали отзывы и решили посмотреть, тем более авто продавалось у нас в районе. Позвонил договорился на след день утром.Приехав смотреть машину и она нам сразу понравилась внешне и в салоне. Машина была после дтп. так как меняли фару и двери красили.Глядя на хозяина и на цену машины, я понял что в авто есть скрытые проблемы. Хоть он и убеждал, что за лагункой следили, все расходники по кругу заменил, грм новый, но видно было что это не правда. Вообщем походив вокруг, посидев в салоне и проехавшись, мы решили брать ее. Сторговались на 235000 и забрали в этот же день. на след день поставили на учет и поехали в деревню на выходные.По дороге от питре в выборг я обнаружил первую проблему. Большой люфт руля на скорости, машину приходится постоянно ловить и возвращать на дорогу.Приехав из деревне полез в интернет посмотреть сколько стоит рулевая рейка. Увидев цену в 18000 решил с начало посмотреть на нее под машиной.Поехал опять в деревню, снял подушку с руля и посмотрел хорошо ли затянута гайка крепления руля. С ней оказалось все в порядке. Полез под машину и увидел, что между рулевой рейкой и рулевой тягой/крестовиной/или как ее там стоит хомут который их соединяет вместе. Болт на нем раскрутился и хомут ослаб. Затянув все посильнее люфт пропал. Больше это не беспокоило.Потом поменял масло с фильтрами. За 10000 пробега скушала 1 литр масла, что считается нормой. На дисплее после включения зажигания показывает уровень масла, но после опеля который кушал по 700-800 гр на 1000 км. я проверял постоянно щуп. Привычка)))Заметил что двиг на холостых троит. И плохо заводится на горячую. На холодную проблем нет. В инете ничего найти не смог и никто конкретно не сказал куда копать. Вычислил какой цилиндр работает с перебоями по нагару на свечках. Первым делом померил компрессию, она была отличной. Еще немного по размыслив, купил форсунку и то не оригинал и как оказалось потом на двигателя 1,6/1,8 за 1000 руб.фирмы магнете марели (как-то так по моему) в экзисте. И решил не ставить так как она не от этого мотора. Валялась она у меня полгода а я все так и ездил. И поменял только перед продажей. Проблема с запуском пропала сразу. Мотор перестал троить на холостых. Машинка стала по резвее, а расход топлива остался прежним. Форсунка отличалась от старой только количеством дырок. На новой их было 4 на старой 2.Через месяц после приобретения Лагуны возникла странная проблема. при резком нажатии на педаль газа машина уходила в аварийный режим, при этом обороты становились на 3000. На педаль газа авто не реагировала, а если нажать сцепление или включить нетраль обороты скакали от 3 да 3,5 тысяч. Сбросить это можно было только отключением аккумулятора. Вообщем мучился я так месяц. При этом постоянно искал в сети как это исправить, в чем проблема, и кто может решить. Нашел, поехал, за 4000 руб. все сделали. Заодно сказали что стоит блок подушек безопасности от дизельной лагуны и что нет пассажирских подушек и стрелянные преднатяжители.Чтобы все это поставить нужно было выложить 20000 руб. Подумал сделаю потом)) Так и продал ничего не меняя.Через месяца три я случайно заметил что на ремне ргм огромная трещина и представил сколько может стоить его обрыв. Решил не тянуть с заменой. Менять стал сам, думал что все также просто как на опеле. Оказалось что нет. Меток на шестернях распредвалов нет, на шестерне коленчатого вала тоже. Но так как уже все разобрал выхода не было. надпилил напильником метки на блоке и шестерных и решил поставить новый ремень по ним как есть. Поставил, запустил авто. Завелась норм, работала вроде тоже норм. Поехал домой и понял что машина перестала тянуть и разгонятся. Мысль пришла в голову только одна, промахнулся на зубец или два при замене грм. Времени на то чтобы гнать куда ни будь не было. Ездил так почти месяц. Даже не ездил, а мучился. Потом нашел время и поехал на ремонт. В ходе ремонта приписали к замене еще и фазорегулятор. Но 10000 руб лишних с собой не было и пришлось это отложить. Фазик поменял за 2 месяца до продажи 8000 сам фазик и 4000 замена.Через пол года владения какой-то мудак у дома въехал мне в правую заднюю дверь и крыло. Мудака не нашли, а ремонт двери (хорошо что ее смогли сделать, а то новая 25000, б/у 10000) и крыла с покраской обошлось в 22000 деревянных при том что разбирал и собирал я все сам. Далее после ремонта грохнул противотуманку, чем и где не знаю, новую купил за 500 руб.С первыми морозами появились стуки в задней части. Приговорили сайлентблоки. 7000 замена с запчастями + 1000 за тормозную трубку которая сгнила.Ранней весной ехал по "стиральной доске" и загорелся АБС. Погнал на диагностику, сказали что не работает левый задний датчик. Полез смотреть. Оказалось сгнило крепление датчика и он там стал болтаться и отходить. Датчик закрепил вставив туда тряпку и притянул его стяжками. Проблема пропала. После этого авто поставил на продажу за 300000 руб.Через неделю залетел в яму и порвал корт на новой зимней резине которая прошла 5000 км. Благо на улице уже была весна и я рассчитывал продать машину на зиме и не переобувать ее на лето. Решил купить одну б/у покрышку, диск отдал в ремонт (на нем образовалась восьмерка), а на авто поставил запаску. Так как желающих приобретать авто было не много, думал что успею все наладить. Но нет. Машину забрали и так, за 290000 руб.Да и совсем забыл рассказать о кондее, точнее о компрессоре кондея. Он работал только на оборотах не более 2000-2500 тысяч. Дальше отключался (проблема известная как оказалось). Для устранения этой неисправности нужно было менять компрессор, а это еще 12000 руб. Я естественно менять его не стал. В городе его отключения были не заметны, а вот на трассе приходилось окошки открывать. Но так как в теплые месяцы авто я владел не много, а зимой кондей не нужен, то и дискомфорта я особого не ощутил.В целом Лагуной остался доволен. Прям влюбился я в нее))Купил Опеля Вектра С. А следующую хочу Лагуна 3.

viper130

Renault Laguna 2002

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

На авто ездим пока месяц, поэтому, проблем как таковых не было. Единственное, сразу загнали ее в сервис и для себя (что бы спать спокойно) поменяли масло, ремень ГРМ со всеми натяжителями и помпой, залили свежий тосол. Вот кажется и все, посмотрим как покажет себя зимой. Всем успехов!!!

Это первый авто в нашей семье. Даже и не предпологали что это будет француз. Машина с 2002 г. выпуска, в 2008 г. пригнана из Бельгии. Первый ее хозяин довел ее до ума. Сделал шумку по всей машине, родную магнитолу снял и поставил JVC с большим сенсорным экраном и цветной камерой заднего вида. На стаклоподъемники установил доп. функции. В багажнике, в ногах передних пассажиров, на решетке радиатора и потолке салона везде ксеноновые лампочки, освещение яркое. В комплектацию входит: круиз-контроль, передние и задние парктроники, раздельный климат-контроль. В салоне везде напичканы ящички для документов, и подстаканники. В принципе продумано все до мелочей. АКПП-типтроник. Датчик контроля давления шин. Кузов оцинкованный, так что гнить тут нечему. Мы вторые хозяева этого прекрасного авто. Первые впечатления отличные, скорость набирает хорошо, привод передний, в салоне тишина. Задние пассажиры чувствуют себя комфортно, ногам не тесно. Багажник доволно таки вместительный.

OLE

простір салону

пока тоько сдох АКБ машина за день до этого меня информировала но по фене я её не понял когда на следующий день потянули на галстуке сразу все понял. еще голосом предупредила что сдохла какая то лампочка вечером включил свет действительно подсветка номера 1 не горит заменил говорить перестала

машина 10я последний был 3й гольф 1,8 с чем и сравниваю внешний вид -блеск что будет с ёшной пластмассой после нескольких зим с нашими морозами пока об этом не думаю, ход мягкий салон прелесть,навигатор вместо игрушки наших карт нет,музыка хороша только мп3 не читает даи флешку некуда вставить помогли китайцы купил ихний приборчик в прикуриватель ставишь и вот тебе музыка с флешки только перебирать плохо.говорун только по Французки или Немецки ботает это минус зато язык учишь это +коробка автомат самый большой минус тупа как дерево и расход круговой за 10л переваливает,очень удобен круиз едешь отдыхаешь.манеру езды пришлось менять на неторопливую ,после Гольфа очень необычно,привыкаю к габаритам внешне смотрится небольшенькая 6 метровый гараж почти весь заняла, пишут что это самый большой хеч бек из выпущеных.цена качество пока сказать не могу пробег мал, а цена- количество фарша в машине это на высоте

Николай Проценко

Renault Laguna 2002

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Неработает функция "Свободные руки", но она мне и нужна по жизни, не считаю её необходимой функцией. Больше ни каких проблем нет.

У меня это вторая машина Лагуна. Первая была Лагуна1Ф1 1996г.в. - проездил 4 года менял только расходники, очень понравилась машина, просто влюбился в неё. В 2008г. под заказ пригнали мне из Германии Лагуну2Ф1- она просто восхитительна.Ни первая машина , ни вторая ни разу не подвели, надёжность радует. Очень безопасная и умная, один недостаток есть,- в речевой гамме компьютера нет русско-язычного варианта.

Vitaly Kruzalin

якість збірки, шумоізоляція

: выскочила ошибка впырска(клапан EGR накрылся), потом заметил уход масла, протекала прокладка клапанной крышки - стоит она не малых денег. через месяц уход прекратился. на стоянке когда ожидал человечка "Стрельнуло" высыпалось заднее стекло(открывающее),а оно не хило так стоит(ладно с деньгами, но я два месяца по разборкам ездил, а ОФ дилер "только под заказ и 1 месяц доставка"; тут с холодами печка стала дуть холодным воздухом, полез смотреть ОЖ а его нет. А ОЖ ушло в масло(( со всеми вытикающими от сюда... про подвеску и всякую мелочевку писать не буду, не хватит и трех страниц"). и это все за три месяца эксплуатации(( ВЫВОД: Пылесос для денег!!! покупать или не покупать - вывод делайте сами! я Рено больше ни-ни! ... но несмотря на проблемы, я, её еще пока люблю... УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Влюбился в её с первой посадки за водительское место. Купил... был даволен как слон, полная комплектация: кожа, нави, круиз, тонировка идт. нарадоваться не мог.Жена была в восторге, хотя она и сейчас восторге... шумо-изоляция на высоте для дизельного мотора, на трассе слышен только шелест от колес. понравилась отличная управляемость - но эта скорей заслуга низко-профильной 17-ой резины(дороги в Беларуси только местами плохие - но погнуть диски я умудрился:))И тут началось и понеслось... но несмотря на проблемы, я, её еще люблю...

EvL@mPiY

якість матеріалів, якість збірки

только радости.

нормальный аппарат,для тех кто вылез из жигулей,милости просим в немецкий автопром.вы привыкли бороться с трудностями.а я на лагуне езжу улыбаясь и без проблем.

vitalij gotovchikov

Renault Laguna 2002

Динамика, Комфорт, Функциональность, Хороша для зимы.

Дорогое обслуживание, Слабая подвеска.

Рено Лагуна досталась мне по дешевке, с пробегом 6 тыс км, 2 литра, автомат, кузов хэчбэк. Хорошая динамика, устойчивость на трасссе, особенно ощущаешь в гололед. Зимой заводилась хорошо, теплый салон, хорошая шумоизоляция, вообще в салоне все нравилось, очень вместительный багажник, особенно когда сложены задние сиденья.Хороший свет фар, жесткая подвеска, при пробеге 67 тыс км поменял передние стойки, наконечники рулевых тяг, шаровые. Постоянно что-то скрипело в передней подвеске - нигде не могли найти причину, так и продал, машина трудно продоваемая на вторичном рынке, в цене теряешь больше половины. Рено Лагуна думаю брать не стоит.

Renault Laguna 2002

Красивый. динамичный. просторный автомобиль.

я не нашел.

До этого был тоже француз Рено клио АКП двигатель 1.4 остался доволен При выборе сразу же обратил внимание на Лагуну, сомнения были лишь в дальнейшем обслуживание автомобиля говорили что очень дорогие запчасти и не все сервисы берутся за ремонт. Но внешний вид автомобиля сделал свое дело. Я взял в комплектации Privelegi двигатель 1.8 МКП 2002 г.в. на тот момент было 160 тыс.км. сразу же поменял ГРМ все ролики и помпу в авторизированном автосервисе (запчасти оригинальные) т.к как на сервисе посоветовали менять все сразу, все вместе с запчастями и работай вышло 13000 т.руб. даже очень мне кажется не дорого. В эксплуатации у меня уже 10 месяцев проехал порядка 30000 тыс.км. нареканий не каких очень динамичная машина, раздельный климат очень помогает. Расход по городу 10 литров, по трассе 8-9 литров лью 92 или 95 по настроению. Была правда одна поломка на генераторе шкивок он там с обгонной муфтой заклинил и открутился, взял новый шкивок за 1000 руб, за 400 рублей мне его поставили правдо уже в обычном сервисе т.к. в авторизированом сказали что меняют только весь генератор целиком. Проехал еще около 15 тыс.км. была поломка на трассе в г.Рязани пропало сцепление, заехал в специализированый сервис он там один сказали через месяц приезжай сейчас очереди и запчасть привози, какую запчасть я даже не знал чего там сломалось, зачем тогда вобще такой сервис. Ладно делать было нечего поехал в другой от магазина Автоимпорт, за работу взялись без проблем с 11 утра и до 18 вечера все починили. Потек рабочий целиндр сцепления, сняли коробку, заменили он там кстати как у Мегана один в один, его и поставили. Сначала растроился по поводу поломки, но потом почитал на форумах, оказывается заводской брак на Лагунах 2 меняли на многих машинах. Машиной попрежнему доволен.

Полгода езжу на лагуне хетчбек 1.9dci ,120 л.с. , мех-6.машина супер, особенно по расходу: трасса (120км/час)-5, трасса (180-190, едет!) - 8-9л, город 6. Резвая, хорошо укомплектованная машинка с интересным дизайном. Привез с Италии, запчасти недорогие. Ржавчины нет вообще нигде. 8-airbag, крылья пластик, капот аллюминий, дорогу держит супер. Зимой заводилась без проблем вообще. До этого был мерс е250тд, по сравнению с рено - пылесос, тяжелый, ржавеющий и с тракторным рохканьем дизеля. Машины в одну цену, а разница огромная.

сергей

Renault Laguna 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість

Собственно и проблем то как таковых нет, ну замена масла и ремней, ну это как положено. Очень впечатлили тормоза, короткие передачи, быстрый старт, ооооочень шустрый руль. Удобный большой салон, просто классная форма сидений(сидишь как влитой), нет чувства усталости, практически неубиваемая подвеска. Говорят слабое место - фазорегулятор, именно на моделях с двиглом 1.8 16V, не могу ничего сказать, не сталкивался. Вообщем респект французам, а кому не нравится, пусть меняют прокладку, они сами знают где...

Вообще никогда не хотел француза, сам от себя такого не ожидал, поехал за другой машиной, а пригнал свою красавицу "Лягуху", с тех пор нет мне покоя, я не могу сидеть дома, ноги выносят на улицу, за руль и гонять, гонять, гонять, хотя мне 39 лет и вроде бы пора выйти из возвраста гонщиков. Сам работаю водителем, вроде бы как машины надоели и если раньше жена не могла меня заставить лишний раз прокатиться по магазинам, то теперь я сам её упрашиваю покататься, она кстати тоже в восторге.

Prosto_vodila

Renault Laguna 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

пока никаких

Машинка очень нравится, как внешне, так и по ощущениям от вождения. Мне 18, езжу недавно, поэтому сравнивать с чем-то трудно. Весьма радует 3-х литровый 200 сильный мотор, со светофора срывается очень резво... Из минусов отметил бы дорогие пластмассовые детали (к примеру крышка омывателя фар стоит порядка 4000 р.)

Никита Шумилов

Renault Laguna 2002

- красивый внешний вид - комфортный автомобиль

- ненадежность авто - дорогое обслуживание

Лагуну купил одну из первых в 2002 году. Наездил на ней 120 тыс. км за 3.5 года. За рулем с 1977 года, с начала перестройки на отечественном автопроме не езжу, машины меняю раз в 3-5 лет. Лагуну продал в прошлом году с большим трудом, на вторичном рынке она невостребована, а в зачет новой машины ее берут просто за смешные деньги. Говорят, что не берем китайцев, корейцев и французов - хорошее сравнение для европейского автомобиля. Но, слава богу, я ее продал, правда не за те деньги, за которые хотел и уже 30 тыс. км наездил на Мазде 6, пока проблем не было.Почему я продал достаточно красивый и комфортный автомобиль, от которого в первое время я был в восторге. Машиной, как и ботинками я пользуюсь ежедневно. Требование к машине - удобство и надежность. Второго Лагуне явно не хватает, особенно это относится к передней подвеске. Первые тридцать тысяч ничего не ломалось (только заменили по гарантии передние амортизаторы и несколько раз перепрограммировали компьютер). А дальше началось (полностью подтвердило положение Лагуны в рейтинге надежности). Сломалась законцовка тросика поясничного подпора. Тросик - это отдельная деталь, но поставляется он вместе с половиной спинки сидения за какие-то сумасшедшие деньги, сейчас уже не помню, но тогда меня эта цифра впечатлила. Затем с интервалом 15-20 тыс. км пго кругу начали менять стойки стабилизатора, наконечники рулевых тяг, шаровые опоры и что еще сейчас уже не помню. Надо отметить, что на сервисе к тебе относятся со всей душой, сидишь пьешь кофе и смотришь на свою машину на экране монитора. Но со временем я пришел к мысли, что кофе лучше пить в другом месте. Особенно эта мысль усилилась, когда я приехал на ТО 120. Оказалось, что цены на дорогие ТО (60, 120 ) возросли почти в три раза и замена только ремня ГРМ обходится под тысячу баксов, а помимо плановых операций нужно было многое менять по ходовой, что тоже не дешево. В итоге я понял, что с красавицей француженкой нужно прощаться, что я и сделал не совсем выгодно для себя. Возможно мне не повезло с машиной, но больше на Рено я никогда не сяду.

Renault Laguna 2002

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Закисают задние тормозные суппорта!Что приводит к их подклииванию и разрыву оплетки троссов ручника!В итоге ручник не работает! Также проблема с ключами-карточками(машина заводится с кнопки)!При их утери придеться раскошелиться на 300$За дубликат причем ждать порядка 1месяца! Может возникнуть проблема спри замене ремня ГРУ(привередливая вещь)-машина может глохнуть при перегазовке(значит не правильно выставили углы)Требуйте переустановки!

Качественный автомобиль, который стоит своих денег!отличный дизайн-пожалуй самая лучшая модель в ряде всего Рено на мой вкус!Довольно крепкая подвеска и никаких проблем с заводом на морозах!Эргономика супер-удобное сиденье, многочисленные регулировки высоты и руля, великолепно читаются приборы (подсветка просто шедевр)!Машина довольно комфортная, тихая,мотор также довольно тихо работает!относительно надежности хочу сказать ,что ничего серьезного в ней не делали за 75000, что пожалуй дает возможность судить про достаточную надежность!Машина удачно сбалансирована и легка в управлении, но мотор слабоват для нее!Отделка традиционно велюровая-не совсем практично для наших дорог, плюс доволно скрипучая пласстмасса для наших кочек не годится!В обслуживании не дорогая,но только при условии не проведения ремонтов по замене деталей кузова(все очень дорогое просто удивляешься(пример метровая пластмассовая накладка на задний бампер стоит 150$)!Рено не была и не будет имиджевой м маркой по крайней мере в ближайшие годы!

Дмитрий Шевченко

- внешность

- проблема с сервисом и запчастями - низкий уровень надежности

Машину эксплуатировал 3 года, пробежал 51 тыс. км. Обслуживал только в фирменном сервисе - ТрансТехСервис, г. Казань. Сервис - ужаснейший, который только я встречал, сколько они мне нервов помотали - не передать словами. Полнейший бардак, и механики и мастера во главе с директором. Запчастей на складе никогда нет. Никому не рекомендую.Лагуну я любил, действительно красивая, удобная, неординарная машина. У нее есть немало плюсов, этого не отнять. Но.. На ней ломалось все, что только может ломаться. И это при том, что я не "летчик", машину не убивал, берёг. Подвеску меняли несколько раз (амортизаторы - 3 раза, наконечники, рулевые тяги, опорные подшипники), задние тормозные супорта (клинил ручник), датчики АБС (установили причину и устранили с 3 раза), задние амортизаторы, порвался тросик поясничного упора в седушке (менять не стал), куча мелочей, которые стоят сумашедших денег, уже даже не помню все, но денег она сожрала немеренно. До сих пор обидно. При том, что на Рено разных моделей ездил с 1997 года (R19, Scenic). Я даже звонил в Автофрамос, но "поздно пить боржоми", чем они могут помочь, кроме как закрыть ТрансТехСервис (ТТС), чтоб других не мучил. Может хоть кому в Рено стыдно станет?К счастью в 2005 продал машину (дешево), такому же "реноводу", другой бы, кажется, не купил. Взял Тойоту Прадо новый, никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу), проезжая мимо ТТС до сих пор мутит. Удачи всем с машинами. Сейчас анализируя, я думаю, что может быть мне просто не повезло с машиной, но судя по обзорам, в т. ч. и иностранным, все так оно и есть. ..Очень жаль.

Rama

6. Тест-драйви Renault Laguna
  7. Фото Renault Laguna
  8. Відгуки про Renault Laguna
  9. Середня ціна на Renault Laguna

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5106) Форд (4909) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4361) Опель (4153) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)