Відгук Renault Laguna 2011

Унiверсал Кузов

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Renault Laguna 2.0, на автомате. Владел машиной 10 месяцев. Никаких глюков или проблем за это время не было замечено. Отличный вариант в соотношении цена - качество. Плюсов очень много, поэтому их не буду перечислять. Легче описать минусы, а все что не упомяну - значит плюсы. По сути нашел 2 минуса: 1) - для наших дорог низковата. В городе это так не чувствуется, но где то на плохую трассу или по бездорожью - это проблема, передком будете цеплять много; 2) - расход немного больше, чем думаешь. Летом при нормальной езде 10 л., зимой - 13 л. А на фоне Мегана (с которым вас постоянно будут сравнивать), у которого расход 7-8 и летом и зимой, то можно приуныть.) Хотя между Меганом и Лагуной огромная пропасть в смысле комфорта, дизайна интерьера, вместительности салона и багажника. Для автомобиля, который весит 1,6 тонны, объемом 2 литра, 173 л.с. и коробкой автомат - это хороший расход, просто постоянно будет сравнение - будьте к этому готовы. В общем вывод такой: если вы в основном ездите по городу или нормальной трассе и вы готовы, что машина будет кушать 10 л. - однозначно покупайте, не пожалеете! Машина комфортная, резвая, большая, современная и доступна по цене покупки и обслуживания. За такие деньги, к примеру Пассат или Октавия, будет на ручке, пустой по комплектации. Но тут уже каждый выбирает что хочет.

Станислав
21 березня 2019