Renault 15 відгуків про Renault Clio 2008 року

якість збірки, витрати палива, керованість, простір салону, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Renault Clio 2008

Renault Clio 2008

Дуже хороша у використанні динамічна легка в управліні простора компактна

Renault Clio 2008

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

шумоізоляція

203 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Машиной доволен на все 100%. Оцинкованная, экономичная,не маркий цвет, не дорогая в обслуживании, огромный багажник. Со своим 1,5 л двигателем резвая. За 1.5 года её владением, одни положительные эмоции. Жена так-же довольна, но сказала если бы была коробка автомат она была бы безума от неё. Я считаю за свои деньги это достойный автомобиль. Цена соответствует качеству.А оцинкованнасть кузова реально работает. Машине12 лет, а на ней ни единого рыжика или предпосылки к ним.

Renault Clio 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, простір салону

Отличный автомобиль с оцинкованным кузовом мягкой подвеской и дешёвыми запчастями

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2008

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2008

Надежный, неприхотливый автомобильчик.

Дороговизна обслуживания у официалов.

Купил свою Клио 3 в 2009 году в салоне. Увидел и понял - это моя машинка, хотя и небольшого размера. Наколесили мы 140 тыс.км. по Украине за 7 лет эксплуатации.
Честно скажу, не ожидал, что мне с ней будет настолько комфортно, причем во всех отношениях. Многие автолюбители скептически относятся к французскому автопрому и НАПРАСНО!!! Жил кое-какое время во Франции и видел, что французы предпочитают французские авто, и поверьте не потому, что денег не хватает на другие марки.
За все время эксплуатации она меня ни разу не подвела, могла только немного покапризничать, но и то из-за нехватки внимания со стороны водителя. Единственный косяк был: задымился правый подрулевой переключатель, замена вышла дороговато - около 5 тыс.грн.
К сожалению, не помню всю хронологию проведения ремонтных робот (только по-ходовой), так как отдал ее новым владельцам (надеюсь в хорошие руки), но кое-что для информации: один раз менял стойки стабилизатора с наконечниками; помпу при замене ГРМ на 60 тыс.км; 2 раза передние тормозные колодки на 60 и 120 тыс.км; опорные подшипники на 3-х колесах (на 2-х поменяли зря из-за ошибки мастера, но мне было приятно))))); на 130 тыс.км поменял передние амортизаторы (правый пробило). Остальные работы - только плановые ТО (через 15 тыс.км), после 100 тыс.км масло стал менять через 10 тыс.км.
Привлекательная внешность и редкость для украинского рынка. Больше, конечно, подходит для девчат (дочка любила на ней рассекать). Интерьер замечательный, чувствуешь себя уютно. Отличная управляемость, в повороты входит без крена, электроусилитель руля работает надежно.На 90 тыс.км поставил газовое оборудование, урезав на треть места и так небольшого багажника, но выиграл в цене по топливу. Расход даю смешанный с учетом зимы: бензин - 7,5л, газа -9,5л.
Продал свою "бусинку" только потому что, за 7 лет немного подобрел, да и захотелось попробовать покататься на внедорожнике (кроссовере).
Если бы можно было вернуть время вспять, то выбор бы мой был опять в пользу Рено Клио 3!!!!!
Не сомневайтесь и Вы, Ваш выбор верный.
Всем удачи!!!

Renault Clio 2008

-авто(по мне)не убиваемый. подвеска(уходил от аварии,вылетел на бордюр 12-15 см. на 60 км.ч.думал писец подвеске),все нормально. расход(мне не важно,но...по городу в режиме на все зимой больше 9 ти не было).

аскетичность. мал.

Добрый день дорогие посетители auto.ru.Посещаю данный сайт довольно часто,как и вы наверное,интересуюсь мнением автолюбителей. Давно хотел написать отзыв о данном авто,еще во время владения,но собрался только сейчас. Начнем. История владения другими авто никому не интересна наверное,но как принято отмечусь. Toyota Carina,Nissan Primera,в общем то и все).Права получил в достаточно взрослом возрасте,и машинами владел 4-5 лет. Катался конечно на разных от Hyundai Tucson,до BMW X6. Многих удивит наверное смена Nissan Primera на Renault Clio III,но так сложились жизненные обстоятельства,развод, алименты(и не только)ответственность за ребенка никто не отменял.Ушел как есть,год жил с родителями(мрак))). Живу в 10м регионе и соответственно доход не столичный.Встал вопрос покупки машины которая не только не будет качать деньги но и их как то зарабатывать.Пришлось пару лет поездить в такси по ночам,пока кое как на ноги не встал. Работаю в ОАО РЖД и есть доступ к дизтопливу(ограниченный).Поэтому рассматривался только дизель.Авто покупал практически не глядя,т.к. без него(авто) ни как. Знакомый посоветовал перегона,он приехал показал и я купил.Покупал весной 2012 за 400 т.р.(дорого как потом понял) с пробегом 69 т.км.(как я думал))),продал весной 2015 с моим пробегом 90т.км. за 280 т.р. После покупки сразу заменил ремень и ролик(помпу не менял в ввиду отсутствия финансов).Поехал к официалам где мне и сообщили реальный пробег 190т.км.Но к моему удовольствию так же сказали,что авто полностью обслужен(самое главное заменен сажевый фильтр)и находится в хорошем состоянии. За три года владения,замена ламп габариты ближний свет(горели каждые пол года,пока в ленте не купил походя какую то фигню китайскую за 150р те стояли и светили до продажи) и ступичный подшипник на переднем правом.Все.........))))Ну замена масла два раза в год Elf Excellium 5W50 на лето погуще,на зиму пожиже. Да тормоза еще, колодки два раза.Диски не менял,но уже подходили. Все пугали дизель денег отдашь за него на ремонт,не знаю.Или мне так повезло,(Господь сохранил)или у рено дизель так хорош ,но жрала она у меня это топливо и не чихала.Первый раз только испугался когда сажевик выгорал))).На ходу клубы дыма,(какой клубы-туман за мной))) сажевик выгорал.Испугался) Да перекуп на таможне поставил 86 л.с.По вину пробивал 103.Тянет как паровоз,хоть пустая ,хоть груженая. Дизель вещь конечно,но риск)Да возил на ней(кухню делал)в багажник вошли посудомойка полная на 12 компл., и духовка с консолью.Холодильник возил на дачу небольшой 1м.50.влез на ура. В общем я ей доволен на все 100,но время подошло,продал. Да форсунка топливная стоила 17 т.р. до взлета евро,сейчас боюсь и посмотреть,повезло) Перед продажей перебрал подвеску так как летал не глядя,а дорог у нас нет,Но ничего страшного не было все по мелочи,косточки рычаги...где то 12т.р. с работой. Купил соляриса с 36 т.км пробега еще до продажи,авто на глазах было всегда ,не то....рулится ужасно,клио стоял как вкопанный на 150-170(предел дальше не ехал),а это погремушка,продам через год. Строго не судите отзыв пишу первый раз(в отпуске и под небольшим влиянием алкоголя)

Renault Clio 2008

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Покупали сие авто для жены - поэтому коробка тип-троник. Поначалу выбирали между Форд Фиеста и Митсубиси Кольт. После детального осмотра Кольт отпал как вариант по причине ОЧЕНЬ маленького багажника. Фиест с тип-троником выбор не большой и многие варианты с крашеными бамперами (у них это болячка).

Касательно Клио - внешне авто очень симпатичное, к удивлении в салоне достаточно просторно (сам катаюсь на Сонате НФ) + нормальный багажник (детская коляска типа Стоки помещается как раз). Салон после 82000км как новый, пластик не скрипит, все фунционально и удобно (правда немного напрягает отсутствие регулировки по высоте сидения водителя).

Ходовая, как кто-то више выразился, "упругая". Очень маневренная и послушная.

Renault Clio 2008

Компактность, управляемость, экономичность, клиренс, шумоизоляция.

Субъективный минус - редкость машины и запчасти заранее надо заказывать.

Надёжный , с прекрасной звукоизоляцией автомобиль. Редкий в Украине. Упругая отличная подвеска. Обладаю редкой версией - 1.2 механика, 80 л.с круиз-контроль, ABS, AFU, EBD. До 68000 тыс. никаких проблем, потом сгорела катушка зажигания, но для 68000 км считаю это не страшно. Клиренс 175 - забирался ого-го куда влез и вылез - всё отлично! По трассе 5.3, город 6.5-6.8 - отлично - Рекомендую. На заднем сидении очень много места. в комплектации есть приятные мелочи - система "проводи меня домо" - т.е запарковался ночью ключ из зажигания вытащил - а лампа в салоне работает ещё некоторое время которое позволяет вам собрать вещи, выйти - 30-40 сек. В дождь есть включите дворники - при движении задним ходом - задний дворник включится автоматически! По поводу пластика в салоне - да он жёсткий но нигде ничего не скрипит - подогнано очень качественно. Да и пластик не женщина - что его гладить))) - А моется очень легко Прошедшие оч. холодные зимы - тоже без вопросов. По городу расход, если не пробки выходил даже 6.0л. Попробовал заправлять 92-м Евро от ОККО-отлично без впросов такое ощущение что даже лучше 95-го Евро. Всё в соответствии с инструкцией по эксплуатации - можно лить и 91-й. Ну вот на 82 тысячах продал свою Clio-3ю Было просто аж жаль(. Покупатель очень удивлялся тем, что есть такая действительно ХОРОШАЯ не раскрученная машина!!!
Итог - 82000 км - одна поломка и просто плановые ТО!!! Народ не Рено это очень хорошие машины! По крайней мере Renault Clio 3 хэтчбэк! Берите.

якість збірки

90000 км- появился не большой люфт в правой рулевой тяге (поменял весь комплект вместе с наконечниками- 7000 т.р.) 100000км- очередное ТО+замена передних тормозных дисков с колодками+задние колодки. ТО произвожу через 10000, а не через 15000 как в книжке. 120000км-БОЛЬШОЕ ТО по сервисной книжке +замена термостата и всех жидкостей (33000т.р) у дилера.

Всё отлично! Вот и пролетели 3,5 года. На одометре 127000 км и ничего не беспокоит. Производились все плановые ТО .
Город её стихия. Ей бы 5ти ,а лучше 6ти ступенчатую АКПП ( для дальних поездок) и цены б ей не было бы!

Renault Clio 2008

Столкнулся с проблемой завышенных оборотов, после поездки тахометр зашкаливал за 3 тысячи оборотов в режиме парковки. После диагностики привели возможные причины воздушный фильтр или датчик холостого хода. Фильтр пришлось поставить аналоговый, даже в сервисцентре не оказалось на машину, но проблема осталась.В итоге по гарантии заменили дроссельную заслонку, после чего машина перестала реветь и расход с 16 л упал до 11-12 по городу. Но появилась другая проблема, с которой и пытаюсь разобраться, странная зависимость пока двигатель не прогреется полностью при нагрузке на двигатель либо при переключении на 4-ую скорость включается защита и загорается chek gear, а мощность двигателя падает в три , а то и 4 раза. После перезапуска зажигания проблема устраняется.

Выбирал автомобиль из расчета на поездки в городе (коробка автомат с двигателем 1.6) с возможностью выезжать на сельскую местность (хорошая проходимость и большой клиренс) и для поездок на более дальние растояния (комофорт для водителя и пассажиров). Сравнивал аналогичные машины других производителей, к примеру Volvo c30, Opel corsa, Toyota Auris, ну и схожие по применению Ford-овские Fusion и Focus. Volvo отпал из-за возможности автомата лишь на более мощных двигателях (2.0 или 2.4 не помню), а также очень маленький клиренс в купе с большей стоимостью, однако оригинальный внешний вид, да и комфорт заставили долго размышлять. Opel и Toyota отпали из-за неудобства для меня рост более 1.8 потолок как-то давил, а уж сзади мне показалось и вовсе тесно, плюс по сравнению с Clio клиренс также маленький. рассматривал Ford-ы, но из-за большой распространености в городах, очень примитивного внешнего и внутреннего вида, как-то не захотелось покупать. Renault Clio-3 же удовлетворял по многим кретериям, большой клиренс-можно буквально пролетать над лежачими полицейскими не боясь услышать противный скрежет(если конечно машина не загружена под завязку, 4и человека в машине вынуждают ездить более аккуратно), достаточно просторное место водителя- потолок не давит и есть где развернуться, сзади также размещаться вполне удобно, а в трех дверной комлектации и вовсе удобные подлакотники. Выбрал именно трехдверную потому как можно без страха и риска посадить маленького ребенка сзади, не боясь, что он дернет за ручку дверцы и вывалится. Ну и автомат конечно же (хотя опыта в обращении с ним практически небыло).
В принципе машина по мере эксплуатации вызывала смешаные чувства, и я бы поставил троечку с плюсом из пяти. Для города вполне маневренная и не крупная, а наличие автомата и вовсе превращает поездку в отдых. В тоже время для сельских дорог или раздолбаных городских также подходит, ямы и вздутия асфальта проходит на ура и часто со смехом смотрю на тех людей что вынуждены буквально ползти и прислушиваться к шумам. В принципе и по глиномесу и мокрому дерну едет удовлетворительно, но там всеже механика больше подошла бы. Но несмотря на автомат, зимой в раскачку вытаскивал сам себя и не раз. Машина показалась легкой как-то заехалчуть-чуть на бордюр задним колесом , так достаточно было просто ногой на колесо надавить,как машина сама сползла=). В багажник без проблем влазит каркас детской коляски и прочие мелочи. В случае крупногабаритных грузов можно разложить задние сиденья.
В отрицательные показатели занес бы автомат: всего 4 скорости, в городе не критично (хотя и бьет по расходу топлива выше третьей редко поднимается), но на межгороде сильно заметно на обгон быстрых дальняков, особенно в гору, нужно выходить с опаской, не хватает пятой скорости. Нередко от камешков остаются сколы на краске. Многие запчасти тяжеловато найти, только аналоги (машина не распространена), я уж не говорю о стоимости оригинальных (очень дорого).

Renault Clio 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

нет

Я долго выбирала свою машинку, это мой первый автомобиль поэтому выбор был сложным, теперь поездив я поняла что чутье меня не подвело это действительно супер-машина, пока я только осваивала дороги мне иногда казалось что машина быстрее меня реагирует на ситуацию на дороге :), клюша - шустрая и компактная девочка, при этом в салоне не тесно. По сервису у меня нарекний нет, пока меняли только лампочки а так ТО проходим и все. Машина экономична, на дороге устойчива, высоко поднята что позволяет спокойно заезжать на бордюры в случаях когда совсем негде встать. Подумывала о машине по больше - вроде как они безопаснее, но садишься в салон большой машины и зачастую понимаешь что клюша только с виду маленькая, а так салон нового Колеуса помоему меньше чем наш. А покупать большой богажник как то смысла нет.

Renault Clio 2008

Комплектация максимальная. В холодное время года заводится без проблем.Расход топлива на трассе.

Дорожный просвет не большой.

На машине катаюсь 2 года. На спидометре 25 тыс. За это время заменила обе лампочки ближнего света и через год после покупки перепускной клапан на коробке передач (автомат/механика), в сервисе по гарантии бесплатно. Комплектация максимальная (АБС, датчик света, дождя, климат, круиз, подогрев сидений, 6 подушек, магнитола 6 динамиков, регулировка сидений по высоте)+ Вебасто. Заводиться в холодное время года без проблем, не завелась только в -44. По городу расход для такой машины великоват 10-12л/100, зато на трассе радует -от 4, 5 до 6. Дети камнем разбили лобовое стекло - трещины пошли сразу во все стороны, придется менять. В салоне тепло, в -32 возвращалась из гостей (750 км) ни одно стекло не замерзло (только салон нужно хорошо прогреть перед дальней поездкой). Дорожный просвет не большой, но на бордюры заезжаю. По трассе разгоняла машину до 170, идет легко, правда в салоне шумно уже при 120. На обгоне немного "притормаживает" первые 3 секунды (в автоматическом режиме), потом очень резвенькая. На рулевой колонке установлены "подрулевые лепестки" (на других моделях с такой же комплектацией не видела) - скорость можно переключать вручную, даже когда коробка находиться в автоматическом режиме (удобно на подъемах). Механикой практически не пользуюсь. Из-за детского кресла заднее сидение маловато, комфортно сидеть только одному человеку. В целом машиной довольна.

Renault Clio 2008

дизайн кузова, простір салону, витрати палива

С запчастями проблем нет,в магазинах всё в наличии,поменяла колодки передние,шаровые и стойку стабилизатрную,но,от наших дорог,я считаю,что это при таком пробеге нормально.Вобщем проблем тьфу...тьфу...тьфу... небыло !!!

Когда увидела её в салоне,сказала,она будет моей и..вот она моя мечта,Машинка замечательная !Довольна всем ,ни разу не подвела ,зимой на дорогах устойчива .Топлива кушает мало,комфортная и что самое для меня ,сидишь как в минивенчике .Багажник в полне вместительный,наш лабрадорчик спокойно помещается в нём,полочку убираем и всё о.к.

Комплектация.Экономичность.Подвеска.

Клиренс.Радиус разворота.

Первая машина и тут наверно можно сразу заканчивать, так как все уже понятно, но напишу подробнее. Дизайн Рено конечно спорный вопрос: кому-то нравится, кому-то нет, но равнодушных нет. По-моему машинка смотрится очень даже ничего, намного лучше того же Символа, похожа на небольшого забавного лягушонка. Внутри не самый дорогой пластик, но подогнано все хорошо, друг сказал, что намного лучше, чем в его новой Приоре, поверю ему на слово : ).Как и подобает таким машинам внутри больше, чем кажется снаружи. Большой бардачок, если не ошибаюсь что-то около 6 литров, пачка бумаги 500 листов А4 влезет без проблем. За рулем усядется любой, но вот если на место водителя сядет баскетболист, то сзади места будет катастрофически не хватать, но это и не важно, в 90% подобные машинки возят себя любимого и изредка пассажира, хотя даже в 4м можно вполне комфортно передвигаться на ней. Комплектация включает: ГУР, АБС, кондиционер, передние стеклоподъемники, управление CD на руле, 4 подушки безопасности, 6 динамиков. Довольно приличный звук для штатной системы, наверно не зря на ней красуется значок mtv, жаль только что mp3 не играет. Панель приборов отлично читается, черные цифры на белом фоне с красными стрелками, почти как на серьезном спортивном автомобиле.Теперь самое интересное двигатель и ходовые качества. Движка 1.2 вполне хватает для поездок по городу, о его экономичности не стоит даже говорить, это понятно. Для трассы же, уже не хватает силенок, хотя до максимальных 160 запросто, была бы ровная дорога. Что касается динамики, то по данным 15 секунд до 100 км/ч, что для меня вполне приемлемо. Шум двигателя слышно уже после 3000 оборотов, крутится он довольно неплохо, из его особенностей в непрогретом состоянии отсечка срабатывает на 5500, в прогретом 6500. Передачи переключаются хорошо, хотя в самом начале переход с 1-й на 2-ю вызывал трудности, сейчас таких проблем нет, наверно привык.Руль при маленькой скорости довольно «пустой», но с ее набором рулится аVтомобильчик замечательно. Подвеска не мягкая и не жесткая, в общем, как раз такая, какая нужна для наших дорог, сложно объяснить почитайте другие отзывы, думаю там будет примерно тоже самое. В целом довольно неплохая машинка, всегда найдется место, где ее припарковать, из минусов - разве что низкий дорожный просвет и довольно-таки большой радиус разворота для такой малютки 5.2 метра.

Renault Clio 2008

комфортная подвеска, достаточно тяговитый двигатель, для внешне маленького авто-много места в средине

на украинских дорогах необходим просвет побольше, маловат багажник

Покупали авто с ориентацией на жену, но просчитались с коробкой.Нет, как механизм-коробка класс, но с двумя педалями женщине проще ездить.Других нареканий нет, малые габариты позволяют легко маневрировать и на парковке у супермаркета и на ужасных дорогах среди встречающихся быков и бычек.Динамика разгона просто супер, сто лошадей на эту массу хватает с головой.Но по настоящему Клио ДИНАМИК можно оценить сев в салон, чувствуется французский шарм, да все таки это авто для женщин!!!

Неугоняемый неликвид.

Внешний вид. Сложная замена ламп.

Пишу свои соображения. Машину (Клио 3) взял случайно в салоне СТК в декабре 2008 года по акции за 445 000 . Подкупила цена, а так смотрел Меган Экстрим. Комплектация Динамик 1,6 МКПП. До этого был Ланос. После него все показалось на порядок лучше –от внутренней отделки до тормозов. На данный момент пробег 20 000 км. Из проблем за это время 1) Замена дворников лобового стекла, ибо правый скрипел. Поставил БОШ. 2) Замена двух сгоревших ламп ближнего света на 16500 км и 17000 км каждая. Первую лампу друг поменял мне своими руками. Когда сгорела другая, друга рядом не было. Сам как не пытался не смог. Снял, сорвал опять какую-то пружинку и все. Поехал к официалам. Там сказали, что замена с лампой стоит 1400 , ибо по технологии снимается передний бампер. Но так как я сорвал крепежную пружину, то нужно доплатить за снятие установку фары. Кстати, друган тоже восстанавливал крепежную пружину своими рученками. Но делать нечего, на следующий день нужно было далеко ехать. А за снятие установку фары не насчитали, когда я им сказал что мне человек все делал и так. Предложили мне позвать друга для работы в Петровском автоцентре. Вывод. Если Рено ставит во главу угла безопасность, то как нахрен я смогу поменять лампу для продолжения движения ночью (((((((((((( В остальном все классно. Доволен очень.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Кліо по рокам