Renault 22 відгука про Renault Clio 2007 року

керованість, динаміка, простір салону, об`єм багажника, дорожній просвіт

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Renault Clio 2007

Renault Clio 2007

динаміка, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

Покупал автомобиль для поездок по городу, в целом доволен.
Коробка передач: к ней претензий нет, включается очень легко, ход кулисы небольшой, за пол года, которые владею авто, проблем не было.
Расход топлива: По трассе машина берет 5.5л - 6л, что не плохо как по мне, по городу у меня берет до 7.5л, стиль езды у меня не спокойный.
Динамика: По городу все хорошо, с места идет хорошо и для города мощности более чем хватает. Если говорить про трассу, то тут все хуже, просто ехать по трассе 130 это без проблем, но обгонять впереди идущий транспорт сложно, нужно понижать передачу, но справедливости ради можно сказать что это все таки городское авто.
Тормоза: они тут шикарные.
Шумоизоляция: средняя, лучше, чем у ваз 2110 и рено логан, но на большой скорости все таки шумновато, на малой все хорошо.
Качество сборки: у меня претензий нет.
Стоимость обслуживания: средняя, дороже чем ваз, но не катастрофично. И есть проблема в том, что авто не сильно популярно, а значит в любом магазине деталь не купишь, все под заказ 1-3 дня. Да и в интернете информации про авто немного.
Вместительность: в салоне места достаточно, разве что водитель будет тереться локтями с пассажиром, но багажник не скажу что большой, коляска прогулочная влезет, но чтоб поставить 2 придётся у одной снимать колеса, высокий, но не глубокий.
Качество материалов: Торпедо и карты дверей из плотной резины или мягкого пластика, мягкие и приятные на ощупь, но ручки за который закрываются двери отвратные, скрипят и трещат.
В целом для города, как повседневное авто то что нужно, обзор хороший, машина относительно маленькая, очень хорошо управляемая, но на большие дистанции, по крайней мере двигатель 1.2, я бы не рекомендовал.

Renault Clio 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

. .

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2007

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2007

Покупают те.,хто не знает что RENAULT -ето гав.......

Минус там где и плюс

190 тис.км 12.5 л / 100 км Поїздки в місті

Сказать нечего... привет лохи

Renault Clio 2007

Надежность, приемистость, дешевизна. Передние сиденья в целом удобные, у меня 187 рост и 120 кг. ездил два раза по 2000 км в один конец

Менял лампы ближнего,одна сгорела вторая выпала, сзади место тока для детей или животных. дальний то не вкл. то не выкл., пропала подсветка ручек климата. короче электрика не самая сильная сторона данной машины.

Доброго дня, пишу отзыв потому что не могу молчать. Итак. своя машина Toyota Camry V50 перед этим Митсуха Оутлэендер Опель Вектра и т.д.Последниее 10 лет машины б\\у не покупаю. Люблю бензин АКПП. Данный агрегат дали на работе. пробег на момент первой поездки 150 000, модификацию не знаю. дали ключи сел, поехал. Двигло 1,5 МКПП 5 дизель.Итого замена масла фильтра 50 000 тому назад 3-4месяца, в данный момент 207 000 за этот период доливал три раза по 1литру масла. 1 раз 15W40 потом 5w40 (шеф менял аккумулятор, я упал на хвост) последний раз опять 15W40(платил свои)Передвижение в основном по автобанам Европы. Средний разовый пробег 500-700 км. Максимально 170 км/час обычно 130 км/час (3000 об/мин) расход средний 6литров. если тошнить до 110км/час то 4-5 при 170 где-то 8-9литров. Едет великолепно, тянет на 5-й с 50км/час если не в гору и не 5 чел в машине. После данной машинки буду брать тока дизель, очень хотел бы взять рено, но нужен полный привод и понты, а у Рено таких машин нету. тока рабочие лошадки. До этой машины фирму Рено знал только по Виваре, тоже очень приличный аппарат. Уверен если бы была своя и с "0", то сносу ей нет. Совет берите не пожалеете, не берите б/у пробеги по Европе зашкаливают. найти машину с реальным пробегом нереально. Не верте ни кому, берете машину за 10, а новая 15, а потом отзывы, тика вкладыши провернуло или подвеска рассыпалась. Вот реальная машина 50 тыс. без замены масла и фильтра. сам в шоке. Хорошо шо уже купили другую, но эту добью ради интереса, все равно на помойку. продавать никто не будет. а в Польше такая, в два раза новей, стоит 2000 т. Евро.

Комфортная, зимой заводится.

Нет.

Полтора года я была обладательницей автомобиля. Только лишь хорошие впечатления от вождения. Легка в управлении. В морозы прекрасно заводится. Машина для девушек или молодых мам. Для города идеальна.

Renault Clio 2007

Очень динамичная, комфортная, удобная, манёвренная. В повороты входит отлично на большой скорости. на клио отличная подвеска (как раз для наших дорог), все кочки сглаживаются. Дорогу держит отлично даже зимой в гололед. Идет по дороге мягко, плавно. Просвет большой, нигде не цепляется. Зимой заводится с полпинка. В багажник у нас вмещается всё. Полноценное запасное колесо.

Довольно часто перегорает лампа ближнего света фар (слева). Приходится обращаться в сервис, самому туда не подлезть.

Французская машинка. Спереди похожа на спортивный авто, красивая! Механическая коробка передач, двигатель 1, 6 л, 115 лошадей. Довольно мощный двигатель для нее. За 7, 5 секунд набирает 100 км/ч. Снаружи она довольна компактная, внутри просторная, уютная.6 подушек безопасности, 4 боковые шторки, блокировка руля, очень хорошие ремни безопасности. Срабатывают при резком торможении. Обшивка хорошая, не дешевая. 6 динамиков.Штатная магнитола (звук отличный) отличная. Под рулем кнопки управления магнитолой. Руль очень легкий в управлении. В базе климат-контроль. Что преимущественно лучше, чем кондиционер. В общем, кому нужна именно такая машинка для жизни, советую приобретать и не пожалеете!

витрати палива

вартість обслуговування

За семь лет эксплуатации машины по нашим автомобильным дорогам выяснил, что очень экономичная (шесть-семь литров по трассе, десять литров - по городу) и резвая (за девять секунд разгоняется до ста км в час), удобно парковаться в городе (небольшие размеры и габариты данной модели).Руль в коже, регулируемый по высоте и углу наклона, подогреваемые зеркала с электроприводом и подогреваемые сидения - все это позволяет комфортно чувствовать себя зимой, машинка быстро согревается в холода, даже когда были морозы по пятнадцать градусов, трудностей не испытывал, заводится без проблем, когда российские машины все стояли, не заводились. Автоматический климат-контроль, стационарный CD, АБС, датчик дождя и света очень даже неплохие опции, особенно когда ливень или окатили из лужи, обслуживание своевременное в сертифицированных центрах выходит не очень дешево.

Renault Clio 2007

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Действительно продаю своего любимца и только по случаю собственного отъезда. Это машина - настоящая рабочая лошадка. Бегал только по городу и ближайшему округу. В обслуживании машинка действительно дешевая, ест по 7 литров на 100км. Вынослив, крепок, неприхотлив, надежен, привык к любви и уважению. Состояние отличное, только что после химчистки и с новой летней резиной. Компактный и при этом вместительный, с отличным багажником - с зимним инвентарем и даже с некоторой некрупной мебелью нет проблем. Идеальный при парковке в городе. При небольшом объеме двигателя ведет себя довольно темпераментно, благодаря механической коробке и небольшому размеру. Хорошо управляем, редок и потому выделяется в потоке. В продаже его мало, поскольку люди редко с ним соглашаются расстаться.)

Renault Clio 2007

Управляемость, комфорт и динамика на хорошем уровне для авто этой категории. Система торможения потрясающая;. Хорошая вместительность. Человек с ростом 187 см за рулем чувствует себя более, чем комфортно, а в -багажнике можно перевезти 2 трупа без проблем; Комактность. Клиренс.

Расход на АКПП великоват;. К адаптивной коробке передач придется привыкать, если нет опыта. Сложно достать б/у детали;. Ручки наклона передних сидений не самые надежные;. Труднодоступность лампочек ближнего и дальнего света;. Радиатор легко забивается пухом, и идет в сборе монолитом в системе охлаждения. Плохо продуман замок багажного отделения.

Постараюсь быть объективным. Владею машиной чуть меньше года, это мой первый автомобиль, и отзыв будет составлен исключительно на основании этих факторов. Получив права, долго выбирал автомобиль, объездил кучу автоцентров, владельцев и рынков. Начинал с малого - хотел Ниссан Альмеру в старом кузове, Рено 206 или Митсу Каризму, затем поднакопил денег и стал рассматривать Сузуки Лиану и Митсу Лансер 9, примерив также Фокус, Додж Стратус и Пежо по пути. Совершенно случайно наткнулся на Рено Клио на этом сайте, приглянулась, решил попробовать. Мой рост около 187 см, телосложение обычное. Так вот из всех авто нормально я себя почувствовал только в Лансере, Фокусе, Статусе и (что меня ооочень удивило) Рено Клио. Рено было моим последним испытуемым и после нее мой выбор не обсуждался. Да, у меня маленький опыт вождения, но не сказал бы, что я водитель-профан, ибо мозги и руки вроде на месте. В "клюшке" мне больше всего понравился салон и его отделка. Первую клюху нам показывала молодая пара, а я со своей пассией сидел на заднем сидении, но к моему высочайшему удивлению нам не было тесно, что отметил и я, и она. Также отметили динамику авто, да и вообще по сравнению с другими авто, которые я вылизывал чуть ли не 3 месяца, эта в наших глазах превосходила их почти по всем категориям. Немаркий пластик, пусть и не очень дорогой; компактность авто; АКПП по технологии япошек с того же Лансера (все-таки не родные хламовые французов а-ля Пежо); кол-во лошадок; объем багажника приемлемый; внешний вид изначально показался странным, но потом даже очень понравился. К сожалению у этого авто была плохая история, и мы решили не играть с судьбой, а поискать другие варианты. Искать клюшку очень сложно, особенно в нормальном состоянии. Я пересмотрел еще 2, но их цена была мне не по карману. Авто купил я в салоне, как только она поступила в продажу, б/у 2007 г.в., куплена в 2008 с пробегом 72000, 1 владелец. Купил за 365000, мне сказали что машина вроде как была бита в зад, но видимо дверь поменяли целиком, ибо она как влитая. Понимая, что в городенайти небитую машину в нормальном состоянии невозможно, я решил, что раз не видно, то и нечего переживать. Проверил наличие вмятин и сколов, нигде ничего не нашел, даже внизу все было чисто. После покупки пригнал к официалам на диагностику, оказался один только небольшой (начальный) люфт левого переднего колеса и все - машина была почти в идеальном состоянии. После этого я по сервисной книге пробил вин через официала и выяснил, что менялось в машине, а что нет. Узнав, что на 60000 ремень ГРМ был заменен я успокоился и радовался покупке. К сожалению первая ложка дегтя появилась достаточно быстро. Начал плохо работать кондей и климат, а движок начал греться очень быстро на жаре. Конечно т.к. это моя первая машина и я очень ждал этого момента, мне было грустно осознавать тот факт, что даже с таким моим педантским подходом к выбору, я допустил оплошность. Однако ничего страшного не произошло, просто забился радиатор пухом. Я почистил у официалов его и все стало более чем замечательно. Однако официалы не вызвали у меня доверия, как-то все муторно у них происходило, да и бампер они мне коряво прилепили, поэтому я обслуживаюсь у ребят пряморуких, недалеко от моего места проживания. На машине ездил летом в деревню. Это порядка 470 км от города. Проехал с удовольствием. Даже после 2-часовой пробки на месте я вышел из машины слегка изнуренным, однако спина не болела, копчик не ломило, и это после 6 часов езды. Обратно было тоже самое, на моем счету уже 2 такие поездки. Также отмечу, что в последнем заезде вез 4 мешка картошки (в багажнике!!!), разницы почти не почувствовал ни по ощущениям, ни по затраченному на путь времени, ни на расход бензина. Для города машина конечно потрясающая, я парковался в куче мест, где многие другие водители просто не в состоянии заехать. Динамика, особенно на поворотах, радует. Управляемость тоже на уровне. Зимой машина у меня заводилась всегда, даже при -30. При езде нет скрипов. Шумоизоляция не идеал, но хорошая. Обзорность в водительском сидении оценит, думаю, каждый по достоинству. Расход у меня по городу большой, порядка 14 литров при езде в зимнем режиме (в этом режиме кушает больше), но это в условиях вечных городских пробок. Летом расход по пробкам 10-11 л. В режиме трасса расход порядка 7,5 л. Зимний режим заслуживает отдельной похвалы, при его помощи и антипробуксовочной системы я спокойно заезжаю и выезжаю практически из сугробов, как следствие могу парковаться еще более комфортно. Клиренс для городаочень даже хороший. Правда я специально подбирал зимнюю резину, теперь не боюсь даже бордюра возле дома, на который я немного присел при первой своей парковке :) Подвеска не очень мягкая, но и не очень жесткая, лежаки проезжаю без вреда для головы, попы и позвоночника. Отдельные серенады можно распевать тормозам! К ним нужно привыкать, но они просто потрясяющие. Мой дядька когда решил протестировать, после первого торможения чуть не поцеловался с рулем :) При езде в дождь и грязь обзорность хорошая, боковые зеркала заднего вида не загрязняются, дворники справляются. Все это в совокупности с датчиками дождя, света, системой АБС и хорошей резиной дает самые приятные ощущения от поездок за рулем этого авто. К тому же безопасность данного авто расценено исследованиями на твердую 5. Я лично избежал 2 аварии благодаря тормозам, резине и АБС, а ведь в одной я вообще (по своей дурости) вошел к занос на снегу. А теперь о ложках дегтя: Идеальных машин не бывает, это знает, наверное каждый. Тут тоже не обошлось без изъянов. 1) Не очень понятна идея дизайнеров с убиранием подлокотника. Лично мне это не мешает, однако сзади идет подставка под воду, которая не может удержать ни одной бутылки! А в передние 2 не помещается даже бутылка 0,5 л. Единственное, что можно везти в машине и не разлить - это баночки кока-колы или кофе в стаканчиках. 2) Замена лампочек ближнего и дальнего это муки адские, если у вас "тяжелая" рука. Подлезть туда и вставить лампочку может разве что человек, промучившийся 2 часа в тяжелых и упорных тренировках. Даже мужик из сервиса затратил почти полчаса на замену, затем плюнул и позвал паренька с худощавого телосложения, чтобы тот добрался до пункта назначения. И сюда же в минус запишу, что после покупки поменял уже почти все передние лампочки. На поворотники это не распространяется, они меняются меньше чем за минуту, правда неофициалы просят за это 300 , а официалы вообще 500., хотя там замена в 2 движения. Заднее освещение также меняется без проблем. 3) Колпачок бачка омывающей жидкости постоянно наровит открыться! Система фиксации не продумана. 4) Сложно достать мелкие детали, а заказывать у официалов только под заказ. При покупке не проверил наклон сидений, оказалось что пассажирское невозможно наклонить, т.к. ручка регилировки сломана. Найти ее я не могу до сих пор, а у официалов брать за 1600 как-то не очень, т.к. ни меня, ни пассажира данный фактор не напрягает. 5) Ручка открывания багажника также плохо продумана. Когда на багажнике появляется легкий слой грязи, то открыть багажник, не заморав руку, невозможно. Когда щель заметает снегом, то ни дай бог сконденсирует до льда, придется оттаивать. 6) Дворники нельзя поднять. Приподнять их конечно можно, но зафиксировать в вертикальном положении нет. Когда чистишь лобовуху от снега приходится их держать, что немного напрягает. 7) Стоит сразу прикупить чехол на руль. На жаре без него на руле в скором времени появятся морщины, а затем по принципу змеи начнется облезание руля. 8) На морозе интерфейс становится более тусклым, но такая проблема не только у данного авто. 9) Со временем появляется стук в салоне. Этот стук идет все от того же непродуманного багажника. Лечится путем намотки изоленты или скотча на дугу замка багажного отделения. Также отдельно скажу, что у меня начали тупить дворники. Официалы сразу сказали менять моторчик и трапецию и готовить 14000, однако я поехал к неофициалам и там мне устранили проблему за 5500. Такая проблема не единичный случай, поэтому о ней отдельно. Дело в том, что лягушатники плохо делают изоляцию для моторчиков, в следствие чего контакты окисляются и мозг машины перестает видеть положение "0". Мне зачистили контакты обычной отверткой и запилили добрый слой герметика, теперь у меня моторчик лучше нового родного :) Обслуживание не очень дорогое по сравнению с другими авто. К примеру у неофициалов я сделал ТО 75 с заменой передних колодок (поставил Бош) за 8600 деревянных. В принципе это все чем я хотел поделиться с читателями. Для меня эта машина очень хороша. К тому же ее признавали лучшем авто Европы уже дважды (2007 и 2011 г.), и хочу сказать я Вам, что не зря! Не стоит думать, что это женский авто. Даже мужик может получить удовольствие от вождение "клюшки". В целом очень динамичное, надежное и комфортное авто, как для города, так и для сельской местности. Лично я не пожалел ни разу о покупке. Если бы передо мной опять стоял выбор авто в данной ценовой категории, то я бы даже думать не стал и поступил также, как год назад. Надеюсь мой отзыв поможет людям, которые подумывают о покупке данного авто, или же просто являются новоиспеченными владельцами третьей "клюшки". Для последних скажу лишь: "Не переживайте! Данное авто сложно найти в продаже, потому что мало кто хочет с ними расставаться, а не потому что это труха 0"

простір салону

Петровский автоцентр сделал программу для ремонта и обслуживания автомашин после гарантийного срока. Признаюсь честно, я такой лентяй, что даже лампочки заезжал менять. Удобно, - прошел технологическую мойку и забрал машину через 20 минут. Словно просто на авто мойку заехал. Родной аккумулятор пробегал около 4 лет, тормозные колодки менял и фильтры всякие. Да, стаканчик штатной пепельницы мне пригодился, хоть я и не курю. Удобно в него монетки кидать и жевательную резинку с зубочистками :)

Машину Clio 3 я выбрал не случайно, до этого эксплуатировал 4 года служебную Clio, старый кузов, 1.4, и держал ее в поле зрения после передачи моему коллеге еще столько же. Движка вполне хватало и для города, и для трассы, передачи в коробке были подобраны великолепно, кроме смены масла я не помню движений. Если не любите ждать, пока автомат за Вас думает, - двигатель 1,6 у Clio 3 создает впечатление, что сев в машину, Вы одели удобную разношенную под ногу обувь и передвигаетесь легко и комфортно, абсолютно не задумываясь об управлении или удобстве. Все просто великолепно!
Машина себя оправдала на все 100! Я имею приличные собственные габариты и вес, жена - напротив. Мы эксплуатировали машину 4 года с утра до вечера, пересаживаясь при смене сидячей работы на подвижную по очереди, моментально меняя регулировки сидений, зеркал, климатических условий, любимых записей и каналов. А сколько можно увезти весной на дачу в этой коробочке!!! И к клиенту в сити-ценр подъехать не стыдно, - отличный дизайн и легкая парковка объясняют все.
Сюда же добавьте уверенность в безопасности, когда жена везет дочку в конный клуб. 6 подушек и АБС. Кузов обладает такой жесткостью, что я только поменял треснутый бампер, когда в меня на гололеде влетела груженая зубило-девятина, оставив на дороге пол-лица.
Словом, нареканий нет. Я выплатил кредит и сменю машину на новую. На этот раз увеличенный первый взнос сделает стоимость эксплуатации за первые 4 года еще ниже.
Хоть я и уверен, что машина пробегает еще два-три раза по 4 года, люблю новые тачки!

Renault Clio 2007

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

Магнитолу заменили, глючила вроде бы от морозов, но потом пришел к выводу, что проблема была в доп. сигнализации.

Не в каждую машину приятно садиться и уж тем более управлять. В Клио ощущаешь себя комфортно и, главное, комфортно чувствуют дети. Машина широкая, но короткая. Влезаешь в щели при парковки, но по кольцевой гонишь 150-160. Электроруль это круто. Мгновенная и тонкая реакция, но в тоже время не бросает, заносит и т.п. Машина маленькая, но багажник удивлял многих других владельцев хэтчбэков эконом-класса. Я вожу в машине, когда без детей, велосипед не разбирая - влезает. Влезают в салон и лыжи на 4-х вместе с владельцами.
Купил багажник фирменный, но так и не установил.
В общем доволен, хотел поменять на что-нибудь более габаритное, но теперь уже врядли, жалко продавать. А 2 машины нам не нужно, да и денег не хватит на 2-ю получше...
С расходом есть некоторая неувязочка. По городу меньше 10-ки по-моему не реально даже летом.

Renault Clio 2007

Цена. Хорошая ходовая. Высокий клиренс. Вместительный багажник. Устойчивость.

На первый взгляд этих минусов и не увидишь, они проявляются, только когда намотаешь километраж. Глушитель хлипкий, быстро прогорел. Детали довольно дорогие. Дизайн салона – простенький. Сзади тесно.

Уже не очень доволен. Во-первых, глушак сделан у них, похоже, из фольги, потому что прогорел уже после 20 тысяч (! ). Втулки в передних стойках тоже разбились на удивление быстро. Из сервиса не вылезаю, меня уже как родного принимают, а мой Клио для них как удивительный пациент для врачей. На пластике компания явно сэкономила, но для меня это не главное. Тормоза у Клио неплохие, даже чувствительные слишком, педаль вожмешь в пол – и носом в асфальт. Но все это в расчет не берем из-за хреновых передних колодок. Стачиваются как игрушечные, опять же приходилось менять уже дважды. Ремонт дорогой для такой машины. По мелочи приходится менять много чего, и в итоге вылетает в копеечку все. К тому же если брать все детали и прочие нужные вещи (типа сигналки, реле, ручек и тп) родными – то это прямо сказать, дорого. Теперь о хорошем. Расход бензина не высокий. При спокойной езде по городу – где-то в пределах 9 л, на трасcе - меньше. Довольно жесткая подвеска – но это скорее плюс, чем минус. Клиренс - явно для наших дорог. Идет довольно бойко, до 150 набирает скорость уверенно. Дальше уже сложнее. Багажник – вместительный, правда в него особо ничего не запихнешь – потому что проем маловат. И к тому же за счет большого багажника мало места для задних пассажиров. Особо развернуться будет негде. В защиту моего авто могу сказать, что если что-то и летит на нем, то по мелочи, крупных поломок пока не было. Напоследок тем, кто надумает купить Клио, могу посоветовать только одно: лучше чуть переплатить, но взять родную машину. Тогда многих неприятностей можно будет избежать.

Комфортная подвеска, хорошие тормоза

Не очень информативное рулевое (если сравнивать с Фабией и Кольтом), но к нему быстро привыкаешь. Немного тесноват (зато легко пролезть там, где другие застрянут).

Машина отличная. Пробег 68 тыс. Кроме расходников, менял только тяги (на ТО 45 правую, а на ТО 60 левую). Не ракета, но достаточно приемистая (заливаю только премиум). Зато очень экономичная - по городу около 8, 5 л (каждый день езжу с Левого берега на Правый на работу и обратно). По трассе расход около 5 л. Ездил в Карпаты. Расход был около 6, 3 л (это включая езду по серпантинам и учитывая, что по трассе держу скорость 130 км/ч). Машина достаточно мягкая и комфортная. В салоне все просто, но симпатично (не сравнить с ланосами и ладами). Огромный багажник - 510 л (спокойно ложу 4 колеса на дисках и еще есть место для мешка картошки). Очень мягко работает пара сцепление-коробка передач (до етого ездил на Фабии - просто ужасная взаимосвязь сцепления, коробки и двигателя при трогании с места).

Renault Clio 2007

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Автомобиль конечно понравился в плане надежности,но столкнулся с несколькими проблеммами.Так при морозе мин35 иногда при включении зажигания загоралась лампа неисправности подушек безопасности и зажигание просто отказывалось работать,после нескольких попыток включения все приходило в норму и автомобиль вел себе адекватно,но ситуация могла повториться при следуещем сильном морозе,при температуре выше мин 30,таких проблемм не возникало.После двух лет эксплуатации после того как закончилась гарантия отказала,так называемая лягушка заднего хода.При обращении на сервис за замену и деталь запросили более 5000,хотя сама по себе деталь пустяковая,ценик соответственно очень не понравился и вообще официальный сервис дороговат,за пустяковые работы которые в принципе самому сделать не сложно просят уж очень много.Так замена воздушного фильтра салона,операция на которую уходит макс 5 мин 400р.,так что по истечении гарантии на официальный сервис ни ногой.В общем автомобиль оставил вполне положительные эмоции и за три года я считаю что это мелочи.Меняй масла фильтры да про бензин не забывай )))).Удачи всем на дорогах!!

RENO Clio мой 6 автомобиль,пересел после совдепа и подержанной япошки,так давно хотелось новый автомобиль и как раз получилось,что попал на эту машину с большой скидкой.За три года эксплуатации машинка показала себя как вполне надежный и удобный аппарат.Приходилось ездить и по разбитым сибирским дорогам и вообще по бездорожью.При росте 190 посадка в автомобиле вполне комфортная и вообще салон вполне вместительный.Багажник невелик,но удобно трансформируется и получается вполне вместительный отсек под погрузку более крупного багажа.Хорошо подготовлена к сибирским морозам,проблем с запуском не было даже при 38.Особенно удивил аккумулятор на движочек 1.2 65А и плюс с пусковым током 720А,так что крутит в любой мороз очень уверенно.Ходовка довольно жесткая по сравнению с японцами,но на наших дорогах самое то,так что пробить очень сложно.Салон по отделке и качеству материалов конечно уступает большинство японцев,но вполне приемлим.В общем автомобиль оставил довольно хорошие впечатления,простой, надежный в эусплуатации.Вполне приемлимый вариант для города и не только.Средний расход бензина АИ -92 по трассе при скорости 100-120км/ч 6л,в городском цикле 7,5л.

Renault Clio 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Дважды меняли АВС, дорого, но один раз по гарантии, тормозные колодки поменяли, подшипники в генераторе, почему дорого? Да потому,что ставим оригинальные запчасти,родные, так как другим запчастям доверия нет.

Клио выгядит современно, по-европейски,маневренный, приеместый, экономичный просто находка для городского режима вождения.Удобен для городской парковки.Устойчив на трассе,,скорость120-140 км идет легко, без напряжения.Во время сильного ливня,прямо сплошная стена дождя, шел 110 км не замечая неудобств.Клмринс высокий, приспособлен для наших дорог, аккомулятор повышенной емкости для морозной зимы.При- 30 градусах заводится одним поворотом ключа. Техническое обслуживание Клио проходит по графику, спасибо постоянному механику,который контролирует работу машины, своевременно устраняет недостатки, были некоторые мелочи. Меняли дважды АВС, как мне сказали это зависит от некачественного покрытия дорог, мелкие камешки могут попадать в щель где это находится,поменяли левый рулевой наконечник, спасибо нашим дорогам ну кое-что по мелочи.

Renault Clio 2007

Комфорт. Динамика. Неугоняемость. И в конце-концов довольно редкая в наших краях машина, это вам не Королла какая-нибудь : )

Имидж марки. Все-таки в нашей стране Рено - это Логан, так уж отложилось в массовом сознании. Но Клио не для масс - это для понимающих ;)

В первую очередь, хочу отметить комфорт. Это реально комфортная машины, особенно после деревянного Фьюжена. Это относится и к материалам отделки салона, и к шумоизоляции, и к подвеске. Управляемость при этом не пострадала, по-крайней мере, медленнее проходить повороты я не стал, причем делать это я люблю реально быстро (ну понятно, насколько позволяет машина). Динамика отличная, двигатель 1, 6, но мощнее чем на Фьюжене, но, главное, что автомат не тупит. Если ездить быстро, то он как бы "привыкает" к поздним переключением и переключается на 5, а то и на 6 тысячах, выдавая максимум от своего "крутильного" движка. Разгон до сотни - 10 секунд, на автомате это хорошо. Конечно, если ездить быстро, то и расход топлива будет соответствующим. В штатных режимах (когда ездит жена: )) с расходом все в порядке. Что еще? По габаритам машина сопоставима с Гольфом 4. Места сзади достаточно, в багажник влезает коляска (верхнюю часть снимаю и переворачиваю) + пара немаленьких сумок. Продал, в связи с переездом в столицу, Форд Фьюжн (1,6 куб. см., механика), который мне очень нравился, особенно после ВАЗа, но был все же жестковат. Смотрел класс "С" - Фокусы, Астры, Мазда 3 и прочий ширпотреб (в хорошем смысле слова), просто обычные машины. Совершенно случайно зашел в салон Рено (он был около Мазды) и увидел Клио 3. Понравилась как-то сразу, а после того, как я посидел внутри, сел "за собой", заглянул в багажник - и понял, что хочу такую машину - хочу, и все. Тут еще менеджер подскочил, рассказал про адаптацию, про заводскую защиту двигателя, про клиренс больше, чем у Фьюжена (удивительно, но это правда, так что бордюры нам не помеха). Короче, больше я ничего не смотрел. Забыл еще добавить, что мне нужна была машина на автомате... столица, знаете ли, пробки. А тут автомат японский, адаптивный, с возможностью ручного переключения, да еще и с подрулевыми переключателями.Такой автомобиль покупать, несомненно, стоит, он превосходит все ожидания от В+ класса. Но, обратите внимание, речь шла о машине в максимальной комплектации. Говорят, у дешевых и салон другой и движки другие - я не видел и не знаю.Следующее авто будет какой-нибудь кроссовер - семья растет. Но Клио продавать, скорее всего, не будем, если потянем два авто.

Renault Clio 2007

сразуже отказал обогрев сиденья заглючила магнитола

очень шумный двигатель после 4000 об .мин юпроблема с заменой запаски тугая педаль сцепления в общем за 20000тыс зеленых расчитываешь на большее да и расход топлива не малый в зимнем режиме доходило до 12л на сотню в сервисе сказали что это нормально летом же сейчас 8.4литра на сотню

Renault Clio 2007

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Пока нет проблем.

Мечтала о Ярисе, но зашла в Рено-центр и влюбилась. Не жалею. Очень адекватная машинка. Одинакова комфортна в городских пробках и на трассе. Небольшая, маневрееная. Проблем сэксплуатацией нет. Подводит только расход топлива в городе (около 10 - 9 л. на 100 км.) Салон оборудован очень комфортно, все под рукой. Вместительный багажник (выбирала для коляски). По безопасности признана лучше в Европе в 2006г.

якість збірки

Na trase raschod 4,9 vozmozen, no za sc\'ot medlennoj ezdy - 80. Mozet, jesli kto chocet "pasustrovat\' ", berite 1.4, 1.2 bol\'se dl\'a kul\'turnoj ezdy. Pravda, ocen\' kompaktno domkrat vstavl\'ajets\'a v bagaznik - kogda-to vybral dl\'a drugoj masiny, potom chotel vstavit\' i zabyl, kak on tuda vlazit, poka vspomnil - vs\'u Franciju prokl\'al. No eto tol\'ko epizod takoj byl:-)

Masina liux. Kupili tipo dl\'a semji, zena bol\'se ezdit. V svojom klase odin iz lucsich vyborov. Vse dobityje Golfy, BMW i vs\'o takoje etomu avtomobiliu daze v podm\'otki ne god\'ats\'a, a pro des\'atki i proc\'uju fign\'u i govorit\' ne prichodits\'a. Zamena masla tol\'ko kazdych 30000 - sila!

Renault Clio 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Пока особенно ничего не произошло, но не очень удобно менять лампочки В больших фарах. пачкается обивка салона ,особенно на ручках дверей. На скорости после 100 вода из омывателя улетает на крышу и помыть лобовое стекло качественно можно на светофоре

После нашего автопрома( который я понимаю и очень люблю за доступность) с уважением до сих пор!Никогда не думал, что встает проблема с выбором зимней резины, размеры.......Иногда не хватает дури при разгоне постоянно винтишь.Вызывающе бросилась в глаза и сразу захотел её купить. НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Кліо по рокам