Відгук Renault Clio 2008

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Надежный, неприхотливый автомобильчик.

Дороговизна обслуживания у официалов.

Купил свою Клио 3 в 2009 году в салоне. Увидел и понял - это моя машинка, хотя и небольшого размера. Наколесили мы 140 тыс.км. по Украине за 7 лет эксплуатации.
Честно скажу, не ожидал, что мне с ней будет настолько комфортно, причем во всех отношениях. Многие автолюбители скептически относятся к французскому автопрому и НАПРАСНО!!! Жил кое-какое время во Франции и видел, что французы предпочитают французские авто, и поверьте не потому, что денег не хватает на другие марки.
За все время эксплуатации она меня ни разу не подвела, могла только немного покапризничать, но и то из-за нехватки внимания со стороны водителя. Единственный косяк был: задымился правый подрулевой переключатель, замена вышла дороговато - около 5 тыс.грн.
К сожалению, не помню всю хронологию проведения ремонтных робот (только по-ходовой), так как отдал ее новым владельцам (надеюсь в хорошие руки), но кое-что для информации: один раз менял стойки стабилизатора с наконечниками; помпу при замене ГРМ на 60 тыс.км; 2 раза передние тормозные колодки на 60 и 120 тыс.км; опорные подшипники на 3-х колесах (на 2-х поменяли зря из-за ошибки мастера, но мне было приятно))))); на 130 тыс.км поменял передние амортизаторы (правый пробило). Остальные работы - только плановые ТО (через 15 тыс.км), после 100 тыс.км масло стал менять через 10 тыс.км.
Привлекательная внешность и редкость для украинского рынка. Больше, конечно, подходит для девчат (дочка любила на ней рассекать). Интерьер замечательный, чувствуешь себя уютно. Отличная управляемость, в повороты входит без крена, электроусилитель руля работает надежно.На 90 тыс.км поставил газовое оборудование, урезав на треть места и так небольшого багажника, но выиграл в цене по топливу. Расход даю смешанный с учетом зимы: бензин - 7,5л, газа -9,5л.
Продал свою "бусинку" только потому что, за 7 лет немного подобрел, да и захотелось попробовать покататься на внедорожнике (кроссовере).
Если бы можно было вернуть время вспять, то выбор бы мой был опять в пользу Рено Клио 3!!!!!
Не сомневайтесь и Вы, Ваш выбор верный.
Всем удачи!!!

Александр.