Peugeot 7 відгуків про Peugeot 607 2003 року

4.9

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Peugeot 607 2003

дорожній просвіт

Пропоную Вашій увазі французький автомобіль "S" класу у доброму стані. Електрорегулювання сидінь з пам"яттю, електродзеркала з підігрівом, подвійні вікна склопакети, гідропідсилювач, клімат-контроль, круїз-контроль, датчик світла, датчик дощу, задня електрошторка, автоматичне складування дзеркал, дзеркало заднього виду з автозатемненням, склопідіймач всіх вікон, підкормовий джойстик керування магнітолою, антибукс, антизанос, задні парктроніки, відкривання багажника з кнопки. ВСІ КНОПОЧКИ ПРАЦЮЮТЬ, ВСІ ЛАМПОЧКИ СВІТЯТЬ. Рідна фарба. Техпаспорт, карта поїзду, українська страховка. Автомобіль підготовлений до розмитнення, є всі необхідні документи. В машині вирізано каталізатор і сажовий фільтр, відшита екологія в бортовому комп"ютері. CHECK не горить, помилок немає. Авто їде дуже добре, турбіна дує, все ОК. Двигун заводиться на холодну і на гарячу з пів тика, масла не бере від заміни до заміни ні краплі, не димить. Поміняно масла, фільтра. Ремінь ГРМ ще в доброму стані. Ходова вся зроблена, без будь-яких зайвих стуків і шумів. Двигун 2.2 HDI надійний, в лінійці дизельних двигунів

дорожній просвіт

Пропоную Вашій увазі французький автомобіль "S" класу у доброму стані. Електрорегулювання сидінь з пам"яттю, електродзеркала з підігрівом, подвійні вікна склопакети, гідропідсилювач, клімат-контроль, круїз-контроль, датчик світла, датчик дощу, задня електрошторка, автоматичне складування дзеркал, дзеркало заднього виду з автозатемненням, склопідіймач всіх вікон, підрульовий джойстик керування магнітолою, антибукс, антизанос, задні парктроніки, відкривання багажника з кнопки. ВСІ КНОПОЧКИ ПРАЦЮЮТЬ, ВСІ ЛАМПОЧКИ СВІТЯТЬ. Рідна фарба. Техпаспорт, карта поїзду, українська страховка. Автомобіль підготовлений до розмитнення, є всі необхідні документи. В машині вирізано каталізатор і сажовий фільтр, відшита екологія в бортовому комп"ютері. CHECK не горить, помилок немає. Авто їде дуже добре, турбіна дує, все ОК. Двигун заводиться на холодну і на гарячу з пів тика, масла не бере від заміни до заміни ні краплі, не димить. Поміняно масла, фільтра. Ремінь ГРМ ще в доброму стані. Ходова вся зроблена, без будь-яких зайвих стуків і шумів. Двигун 2.2 HDI, самий надійний, в лінійці дизельних двигунів

Peugeot 607 2003

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Машинка бізнес класу за не великі гроші, комфорт, доступність запчастин, одним словом представницький седан, в якому почуваєшся комфортно і затишно, не втомлюєшся в поїздках як по місту так і на великі відстані, за добу 1000 км траса/ місто і по приїзду до місця призначення не випадаєш з салону. Рекомендую такий автомобіль для тих, в кого є мрія їздити з комфортом мерса або бмв, але за не великі гроші... Як і у всіх марках є свої мінуси, в даному авто це електроніка, датчикі тиску повітря в шинах, реагують на будь-які відхилення від норми, монохромний дисплей, при нагріві починає запливати і не видно який розхід палива, фм станція, число рік і місяць, і для тих хто купляє таке авто, і в ньому не працює екран - не спішіть купляти б/у такий самий, 99% що той що ви купите не буде такий самий, датчик ESP/ASR в сиру погоду глючить, лікується тим що треба заглушити і знову завезти авто, в підвісці слабе місце це стоєчкі стабілізатора.... В рестайлах кажуть що вже вилікували ці проблеми. Всім удачі на дорогах.

Все просто супер

Клиренс

За эти деньги по комплектации и надежности аналогов НЕТУ!
Не понимаю зачем переплачивать за бренд?
Следующий автомобиль будет именно этот !!!

Peugeot 607 2003

Доброго времени суток всем кого заинтересовал мой отзыв.Начну с того как выбирал данный авто. Претендентов было довольно много на сумму 350-400 т.р. Более-менее свежие машины гольф класса и ниже не рассматривал. В остатке оказались машины бизнес и среднего класса 1998-2003 г.в. BMW 5er 39, Mercedes E-klasse 210, Nissan Maxima A33, Dodge Interpid, Audi A6 C5, Peugeot 607, Citroen C5. Немцы: классные машины, но их слишком много, абсолютное большинство абсолютно убиты (по крайней мере в этом ценовом диапазоне), ну и с годами их главные плюсы, когда они были новыми, становятся самыми главными недостатками - они сложны и высокотехнологичны. Алюминиевые подвески, сложные двигатели, скорострельные автоматические коробки передач или вариатор, и куча разных опций. Исключение разве что мерседес, но дизайн уже устарел слишком сильно.И по динамике - БМВ с движком 2,5 литра на автомате реально порвет все вышеперечисленные не немецкие авто с двигателем 3 литра с ручной коробкой передач. И комфорт, и исполнение, и эргономика, и продуманность всего на высоте. Имидж очень спорный. Начиная от респектабельного авто, заканчивая бандитскими и быдломобилями. А так, если найти экземпляр в хорошем состоянии, и есть деньги на обслуживание, то скорее всего есть деньги на новый или почти новый авто этого класса)) Немцы лучшие. Это трудно отрицать.Остальные: Додж - прост, огромен, дешев. С запчастями проблем нет. Но до уровня европейцев ему как до луны. Нет даже элементарного бортового компьютера, подогрева сидений, подвеска слишком мягкая, шумноват, очень дешевые материалы отделки. Плюсы - двигатель без номера. Сломалось что дорогостоящее, заказал новый движок, старый снял и выкинул. Ниссан - уникально надежен, сравнить можно разве что с камри. Единственный минус, на мой взгляд, дизайн (как внутри, так снаружи)Ситроен - тоже хороший авто, подвеска (вопреки распространенному мнению) надежная, и уникально мягкая, но при этом, в отличие от доджа, управляемость не страдает. Минусы - непонятный дизайн, простенькие материалы отделки. С одной стороны смотришь - красавец, с другой - урод. Не мой авто.ТЕПЕРЬ О ПЕЖО) Понравилось: подвеска от 605. Это скорее плюс. Надежность уже давно проверена и доказана. У самого когда-то был 605. Двигатели надежные. Из всех что пересмотрел, с движками проблем практически ни у кого не было. Дизайн - на мой взгляд без комментариев. Не понравилось: Много эргономических огрехов, тупая коробка, двигатель на нажатие педали газа отзывается нелинейно. Больше трети хода педали продавил, а машина едет еле-еле. Продавил чуть сильнее - и рывок.Когда покупал провел полную диагностику: Двигатель с пробегом в 230000 - без ошибок, работает ровно, разве чуть-чуть плавают обороты (практически незаметно), тек датчик гидроусилителя (1800 руб. датчик, 200 руб. - замена), причину еще не узнал, в подвеске - сайлентблоки передних рычагов (работа с запчастями 3000 руб.). Коробка автоматическая - без ошибок, переключает плавно, не дергается в любых режимах. Дальше правая фара светила под себя. Причина - слетела с какого-то крепления к автоматическому корректору фар (работа 400 руб.). Поменял тормозные колодки. Оригинальных не было (стоият 3000 руб.), поставил VALEO, в сервисе скказали, что только они из не оригинала не пищат (стоимость 1500 руб.), но позже оказалось что и они попискивают). Еще позже оказалось что она была бита в зад, и покрашена не очень хорошо. Удар был довольно сильный, но подушки не сработали. Позже вытянули все. Но перекрашивать придется точно. Думаю что перекрашивать буду полностью и в очень хорошем сервисе (работа с материалами 70000 руб), но позже. Сейчас это не очень критично.За недолгое время намотал 2000 км. Поломок ни одной, ничего больше не вылезло. Из ощущений - шумоизоляция довольно хорошая (стекла боковые двойные), но ненамного хуже немцев. Управляемость хорошая, система стабилизации работает отлично, пару раз реально помогала. Динамика - хватает реально везде. 230 км/ч набирает уверенно. Тормоза превосходные. Для себя пробовал затормозить в пол со 170 км/ч - абсолютно уверенное торможение без рысканий. Люди сидящие в машине чуть ли в лобовое стекло не вылетели. Музыка штатная (магнитола с кассетой и CD-ченджером на 6 дисков багажнике и 8-ю динамиками JBL) играет очень прилично. Штатные немецкие магнитолы переигрывает легко (под "переигрывает" понимаю что переигрывает в качестве звучания, хотя и с громкостью, и басами все в порядке).Кожа салона совсем не потрепаная (кстати, такое же состояние было и у других просмотренных мной 607). У немцев такого не наблюдалось. Салон нигде не скрипит, не гремит. Очень понравилась работа климат-контроля. На многих других машинах где я встречался с такой системой, она работала так - выставил температуру, нажал кнопку auto, и дальше система либо чередует холодный воздух с горячим, либо включает максимальные обороты вентилятора и пытается прогреть салон, потом выключается, потом снова включается на максимальных оборотах. Работа климата была везде заметна. На пежо климат работает незаметно. Просто становится тепло. Потоков воздуха не чувствуется и вентилятор практически не шумит. Единственное скажу что на машинах, которые я перечислил выше не смотрел как работает климат-контроль. Может так же. Подогрев сидений работает мягко и приятно, но имеет только одну степень нагрева, и кнопка расположена неудобно. По кузову есть сколы, на которых образуется налет рыжий. На других просмотренных 607-ых такая же проблема. Когда у меня был 605 такого не замечал. Под сколами был виден оцинкованный металл, и они, сколы, соответственно не ржавели. Расход бензина - старый хозяин сказал что лил 92-ой,я тоже начал его лить. Расход трасса, круиз-контроль: 70км/ч - 6,5-8, 90км/ч - 8-9, 110км/ч - 9-11 (данные по маршрутному компьютеру (моментальный расход)). Город - 14 литров. Средний расход у меня (реальный посчитанный самим по количеству залитого бензина) - 13,8 литра. Потом стал заливать 95-й бензин. Разницы в динамике колоссальной не почувствовал, но расход снизился до 12,9 литров.Вот вроде как и все первые впечатления. Спасибо тем, кто дочитал отзыв до конца)) Итог: машина очень нравится) Несмотря на недостатки. И все знакомые как один говорят что выглядит намного дороже чем стоит. Я с ними согласен.***Пишу продолжение отзыва "Первые впечатления", надеюсь кому-то интересно будет))И так владею уже почти 2 недели, эксплуатация довольно жесткая (в смысле много ездит). Проехал чуть больше 4000 км. МАШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Но буду писать в основном минусы, чтобы у потенциальных покупателей была реальная картина. Слишком позитивных отзывов, где не пишут о недостатках и так много.1) Коробка передач реально тупая. Главные вопросы - большие задержки при старте (кто ездил на БМВ - тот сразу почувствует колоссальную разницу), и задержки при переключениях вниз, если, к примеру, нужно быстро ускориться. РЕШЕНИЯ ЕСТЬ. Их два. Первый - спортивный режим. Коробка начинает переключаться вверх при гораздо более высоких оборотах двигателя, а при отпускании педали газа - долго держит передачу (следовательно повышенные обороты), в готовности к следующему нажатию на педаль. Второй - в ручном режиме кататься на 1-ой и 2-ой передаче. Первая нужна только при старте, дальше 2-ой вполне хватает во всем диапазоне городских скоростей от 30 до 90 км/ч.Кстати, передачи в ручном режиме не честные - при минимальных оборотах коробка сама переходит вниз, а при максимальных - вверх.2) Глюки электрики. Как-то раз перестала работать магнитола (сама по себе), было дело, сама аварийная сигнализация начала мигать, без реагирования на кнопку. Все проблемы решались перезапуском двигателя.Кстати, был удивлен что в ней два аккумулятора. Один, как я понял отвечает за стартер, второй (который находится в багажнике) за бортовую электронику. А узнал я об этом не из инструкции по эксплуатации, а там это написано, а как-то утром когда она ни на что не реагировала. Нажимаю на брелоке кнопку открывания замков - результат - ноль, открыл ключом дверь, попытался включить зажигание - результат - ноль, ни одной лампочки не загорелось. Попытался прикурить аккумулятор, который под капотом, от другой машины - результат такой же. Померили заряд аккумулятора - все в норме. В общем на эвакуаторе с манипулятором отправил в сервис. С манипулятором - потому что коробку из паркинга в нейтраль можно перевести только если включено зажигание и никак иначе (говорят что после рестайлинга стало можно), соответственно закатить машину с помощью лебедки или на буксире не представляется возможным. В сервисе сразу определили причину и ее устранили, точнее заменили. Но у меня возник еще вопрос к милым французам - нахрена засовывать аккумулятор в багажник, если в случае его (аккумулятора) умирания, открыть этот самый багажник без танцев с бубнами нельзя, а следовательно и поменять аккумулятор? Кстати, находится, он справа в багажнике под местом для хранения мелочей, и чтобы его достать, нужно снять обшивку багажника.Никак не пойму в чем причина, но напрягают шумы и потрескивания со стороны динамиков, как будто присутствуют какие-то помехи. Шумы появляются довольно часто, хотя само качество звука, если исключить этот ньюанс, довольно неплохое. Еще был очень удивлен, что магнитола либо плохо экранирована, либо не экранирована вообще. Когда кладешь телефон в нишу под магнитолой, постоянно при звонках слышны типичные телефонные помехи. Как-то неприятно. В других машинах такого не встречал.3) Может это дефект моей машины, но у меня люфтят передние сидения. Мелочь, но неприятно. На сервисе, специализирующимся на французах, сказали что это нормально.Остальное все вроде нормально. На скоростях машина чувствует себя очень уверенно. Набор скорости также уверенный - до 180-190км/ч машина разгоняется очень уверенно, дальше включает 4-ую передачу и еле-еле я разогнался до 220. (Дорога позволяла, вокруг никого не было, разгонялся так ради интереса только два раза). Кстати, расход на такой скорости около 30 литров/100км. Так средний мой расход составляет 12,8 литров. В городе 13,5. Хотя, если постараться, то можно, наверное и до 20 литров догнать) Я езжу более-менее спокойно - не прыгаю из ряда в ряд, всех обгоняя, но и не торможу общий поток.Шумоизоляция хорошая, но, как я уже писал, у немцев лучше.Тормоза великолепные.Несмотря на год, на машину смотрят хорошо, в отличие от, почему-то тех же немцев (Ауди С5, БМВ 39, Мерседес 210)Если бы не вышеперечисленные недостатки, то от машины был бы в восторге. А так, просто очень доволен. Поломок (кроме аккумулятора умершего) пока не было. Ни капли не жалею о ее приобретении, и продавать в ближайшее время не собираюсь.

простір салону

масло.ремни.ролики.колодки.На 185т.км заменил задний прав. тормозной цилиндр.а левый для профилактики. Частенко горел ближний свет.как то обе фары.выход-опустл дальний.Говорят много тока)

Машинка очень понравилась.трудяга.и перевозит и ездить.грузопод.очень не плохая.для кемпинга слабовата.да и так двигатель нужно крутить.но когда разогнал то едет не плохо.крейсер 130.но при таких скоростях кушает не стесняясь.при 100-110 употребляет 5-5.5 литров дизеля.
проходимость бомба.бенз зарываются а диз как джип

• Погано
    2.4

Peugeot 607 2003

Поменял:трос сцепления,подшибники торсионов,гудит задний подшибник ступици,ходовая еще дышит..

5-6 литров на 100 км трасса-город

Відгуки про моделі Пежо