Peugeot 16 відгуків про Peugeot 207 2009 року

дизайн кузова, якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 207 2009

Peugeot 207 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

267 тис.км 6.8 л / 100 км Сім'я

За пів року користування автомобілем, можу сказати що в цілому автомобілем задоволений, із мінусів це жорстка для наших українських доріг підвіска, дуже трясе на горбах та вибоїнах, низький кліренс, але це також вина не авто, а наших доріг, підіймати перед, ставив проставки 25-мм., І досить великий розхід палива в місті 6.8-7.1л це в літній період.
До плюсів можна віднести маневровість, та швидкість розгону, авто досить комфортне, на нормальній дорозі їхати в ньому приємно та зручно навіть з моїм зростом 187-см, позаду мене спокійно вміщається дитина в автокріслі. Кузов хороший без натяку на корозію, панорамна криша робить салон ще більшим та комфортнішим, діти взагалі в захваті, по ходовій до мене було замінено ліву шарову, я замінив праву, все інше ще рідне, не дивлячись на пробіг понад 250-тис. Км та вік авто 11-років. Вийшов з ладу клапан ЕГР ще в попереднього власника, їздив знявши штекер з клапана, світив чек, але автомобіль їздив без проблем. Розганяв до 170-км/год. Двигун просив ще, але я більше не ризикував, 150км.год 3-4-людей в салоні, авто їде навіть не помічаючи швидкості, трасу тримає дуже добре. По вартості запчастин аналогічно всім іншим авто, такого сегменту. Міняв комплект ГРМ, масло, фільтри, шарову опору, мотор масла не бере, але герметичність форсунок є слабким місцем даних двигунів. З електрикою проблем не було взагалі, міняв тільки лампочки підсвітки кондиціонера, та акумулятор який також був ще рідним!

Peugeot 207 2009

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Надежность,легкость в управлении,практичность.Економний расход топлива.

Peugeot 207 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість

Хороший городской универсал, прекрасный помощник для семьи. По городу примерно 7.5 литра на 100км,по трассе 6.00

• Погано
    2.2

НЕТ

Прорекламированный двигатель совместного с BMW производства - полное д.....о!

Если Вы захотели приобрести автомобиль ПЕЖО, да еще в заряженной версии, лучше откажитесь сразу и забудьте как страшный сон! За пять лет эксплуатации после покупки в салоне в версии 207 RC, переломалось все, даже то, о чем и думать не мог: Турбина (по гарантии), топливный насос (по гарантии), и пошло-поехало, водяная помпа, подогрев сидений (реле в обеих), сцепление в комплекте, все сайлентблоки, в 50000 км. пробега начала брать масло по литру на 1000 км., как результат - капитальный ремонт двигателя с заменой цепей, звездочек, колец.

Peugeot 207 2009

Покупали машину с пробегом 47000км. Выбор пал из-за цены, т.к. с адекватнымчестным пробегом, с сервисной книжкой за 330 000 тыс. выбор машин с автоматом в 2013 был невелик. Так же в плюс были небольшие габариты, хорошая комплектация и яркий цвет, который приглянулся жене. К моменту продажи машины в 2016г. пробег был 143000 км. В целом могу сказать, что вполне надежный, комфортный автомобиль. Шумка средняя, сидения удобные . На дороге держится четко, управляемость на высоте. Подвеска в меру жесткая.Подвеска довольно надежная, и даже при таком пробеге больших затрат на ремонт не требовала, менялась в основном мелочевка (хотя ежегодно меняли все, что ОД находил по подвеске). И это при том, что у жены был первый автомобиль, и ямы она собирала все =) Один раз чистили систему охлаждения (начала перегреваться в пробках) - болячка Пежо 207. Один раз заправили кондиционер через год после покупки. На 120 000 км поменяли передние тормозные диски. Опорные подшипники, стойки дожили до продажи. По задней подвеске ничего не делалось до продажи (при ежегодной диагностике у ОД не выявлялось). При покупке начитался много негативных отзывов про робот Пежо, и ожидал худшего.Первая замена актуатора сцепления случилась почти на 100000 км пробега по рекомендации сервисного центра ОД (на ходу это никак не отражалось и после замены ничего особо не изменилось). Ну да ладно. И на 110000 км заменили сцепление (стало быстрей схватывать после переключения, и мягче трогаться). Комплекс работ у ОД обошелся в сумме в 40 тыс . примерно. Периодически (1-2 раза в год) без видимых причин возникала ошибка коробки Gear Box Fault. Проходила через несколько минут. Один раз на трассе после вынужденной резкой остановки когда коробка перестала видеть передачу, и по ощущениям не переключала выше 1-й передачи. Через 5 минут отдыха все восстановилось. Но через недельку привезли Пежо на эвакуаторе к ОД с аналогичной проблемой (уже само не прошло). Оказалось, что окислился разъем шлейфа подключения к коробке. Ремонт обошелся у ОД около 6000 ., и проблем с коробкой больше не было.Про работу робота - алгоритм в некоторый случаях странный, но предсказуемый, привыкнуть можно. При езде по трассе для обгонов я пользовался ручным режимом, было совсем хорошо. Жена пользовалась только автоматическим режимом, и иногда подрулевыми лепестками. Динамика для 90 л.с. вполне, экономичный - средний расход не выходил за 7л/100км, по трассе в Ригу средний расход был 4.8 литра при скорости 90км/ч.В пробках на нейтраль робот жена не переключала, и при этом выжимной подшипник дожил до замены сцепления, т.е. более 100 000 км при соотношение пробки/трасса примерно 30/70. Если правильно заметил, то робот автоматически сам переключается в нейтраль при длительном простое. Единственно чему научил жену, это не допускать медленного движения на небольшом газу, когда не происходит полноценного включения сцепления. При медленном режиме порекомендовал ездить толчками (как на ручной КПП), что, скорей всего, и помогло актуатору дожить до 100 000 км. И не известно еще как машина эксплуатировалась первые 47 тыс.км.В целом, если нужен дешевый автомат, то нормальный вариант. Есть свои + и -.

Peugeot 207 2009

якість збірки, витрати палива, ціна

якість матеріалів

Сейчас машина не только средство передвижения, это еще отражение стиля. У Пежо нестандартный стиль, что интересно, она гармонично отражает свои технические характеристики. Соответствие внутреннего и внешнего! Это не единственное соответствие. Её цена и качество, её начинка (это можно почитать на дилерских сайтах), её вес и мощность дает ей возможность не отставать от сильных мира сего. ))Моя машина 2009 года выпуска рестайлинговая, т. е. с доработками, я так понимаю. До сего момента проблем не было никаких! Пережила очень достойно зиму, заводилась и в -35 за городом. Колесиками с шипиками не заносилась, из снега-льда вытягивала, да при её весе 1.4 замечательно, можно 1.6, тогда не будет тупить в горке на разгоне, вот что я подчеркнула для себя. Но это кто как ездит, я езжу агрессивно (где можно), и это меня тормозит, но я сама выбрала 1.4, так как 1.6 и т. д. для меня может быть опасно. ))) Машина здесь ни при чем...Первая передача резвая, вторая - так себе, классно на третьей и при обгонах и так погонять, обороты не зашкаливают, бензин ест нормально, на трассе 4-5. От скорости руль становится жестче (у Пыжа электрогидроусилитель, она знает, каким сделать руль для безопасности). Так вот на трассе, на обгонах, наравне со многими, да, Вольво автомат меня сделает, но все же разогнавшись. ))) Будем ехать наравне.Тормоза + АБС - это суперрр, особенно зимой и для таких сумасшедших как я (спасали и ни раз), когда ты уже не видишь, а чувствуешь зад впереди стоящей машины... И она останавливается за ней. ))Ест Поуэр на Шэлле, но может 95 на Лукойле, нет разницы, я это делаю, чтоб не было проблем в дальнейшем, машина все-таки французская... На мой взгляд, она экономичная, здесь мне сравнить не с чем, одно скажу точно - не много.Минусы: очень мягкое железо, которое сделали для сохранения нашей жизни, но наш русский менталитет - дайте что понадежнее (пусть и страшнее), так это мягкое железо делает абсолютно безопасные удары при аварии (не хочу вспоминать). Это ерунда, у всех каска, а мы живы! Прекрасная машина!

Качество, Внешность, Комфорт

Единственный минус не для большой семьи

Внешность этого автомобиля привлекательная! В салоне достаточно удобно как за рулем так и на месте посажира! В разгоне и на обгоне довольно уверенная!!! за срок своей службы автомобиль в серьезных ремонтах не участвовал, менялись только расходники и по карману сильно не бьет! этот автомобиль более молодежный прекрасно подходит для девушек которые любят красоту надежность и который не подведет!!! Дорогу держит прекрасно уверенно идет, расход топлива не большой любителям путешествовать на дальние растояние будет очень к стате и во время езды ты себя чуствуешь полностью раслабленным без всяких усилий ты управляеш этим славным автомобилем !!! в городских джунглях он тоже прекрасно отличается ведет себя шустро и очень маневренный. Коробка роботезированная очень удобно для города и так же на дальних растояниях

Дизайн, Надежность

Салон небольшой

Приобрели наш Пежо в 2010 году. Остановили выбор на нем, в первую очередь из-за цены, ну и дизайн тоже очень понравился. Автомобиль очень презентабельный, симпатичный, компактный, но главное он ни разу нас не подводил и не ломался вообще. Мы были приятно удивлены данным обстоятельством. Для объема двигателя 1.4 - отличная тяга, даже при включенном кондиционере разгоняется быстро. Тишина в салоне, плавная, мягкая езда-все очень устраивало в автомобиле. Салон достаточно комфортный, в нем уютно. Поменяли нашу машинку на седан Митсубиси Лансер,так как изначально больше нравились седаны и так как у меня муж за рулем, он хотел более "мужской" автомобиль. Французские автомобили - самые надежные!!! Это факт.

Полно.

Не нашли.

Первая машина и первый опыт вождения. И спасибо машинке - умничка и труженица. Ни одной аварии за 4 года вождения по нашим сумасшедшим дорогам!!! Машинка хоть и не автомат, а робот, но очень шустрая и юркая, быстро стартует на всех светофорах, даст фору всяким там важным Ауди и Мерседесам, ни разу никто не "бибикнул" в зад, мол, давай не задерживай движения. Быстро перестраивается из ряда в ряд, внутри комфортно, уютно. Из-за малых габаритов легко парковаться в любом месте. Зимой легко справляется с заносами при движении, низкая посадка гарантирует хорошую устойчивость на дорогах, даже по бездорожью пробиралась отлично, ходовые качества оцениваю на все 100%. Расход топлива экономичный. Лёгкие педали, легкое торможение (едва стоит легонько нажать на педаль тормоза). Легко отзывается на все движения руля. Заводится и при минус 20 градусов без проблем. Наша машина - реальный партнер и помощница во всех делах. Спасибо ей за это!!! Понятно, что на таких машинках ездят больше женщины. И это понятно. Лев в виде эмблемы очень красив и эстетичен, машинка имеет красивые фары, словно глаза. Всегда узнаваема в потоке машин. 100% стоит. Не пожалеете.

Привлекателен, Большой межремонтный пробег, Надежный

Маленький клинерс, Шумоизоляция

Автомобиль очень привлекателен и неповторим, его внешний вид притягивает взоры. Салон выглядит очень богато, лучший в своем классе, мягкий пластик, очень хорошая боковая поддержка сидения. Именно богатый салон и большой межремонтный пробег (20000км) стали ключевыми при выборе автомобиля. Динамика разгона средняя, но робот быстро подстраивается под стиль вождения, автомобиль не крениться в поворотах. Низкий расход топлива в среднем 5,8 л/трасса и 6,8 л/смешанный цикл. Автомобиль ни разу не подводил (в среднем в год пробег 30000км), стоимость обслуживания средняя в своем классе (8-10 тыс.руб заТО). Немного жестковата подвеска и маленький клинерс, но мягкий передний бампер компенсирует огрехи при вождении. Автомобиль лучший в своем классе и ценовой категории. Он больше всего подойдет начинающему водителю, который принципиально не хочет покупать механику и хочет получить хороший и добротный автомобиль с привлекательной и неповторимой внешностью.

Peugeot 207 2009

Красивая, маневренная, качественное покрытие краской (нет сколов от гальки),

Жесковата на ямах, роботизированная коробка при выжатом тормозе разгоняется не быстро.

Я люблю свою пятидверную машинку 2009 года выпуска. Сборка Словакия. Объем 1,4 корбка робот. Очень удобна для начинающих водителей и женщин. Езжу и зимой по нечищеному городу, и летом к реке или в деревню за грибами по проселочным дорогам. При буксовке, переключаюсь на механнику и быстренько вылазию из ямки. С небольшой скоростью проехать можно почти везде. Очень удобно парковаться. Поломок не было. Раз в год в автосервис на ТО. И ВСЕ!!! Все дополнительные опции работают отлично.

Peugeot 207 2009

Зимой часто горели предохранители - когда запускалось все и сразу : печка. обогревы зеркал и радио. Летом в пробках робот перегревался - очень неприятная особенность для городского авто Ну и он же (робот) подвел при продаже - когда уже обо всем договорились с покупателем он решил еще разок завести машину - и тут робот начал скрипеть и хрустеть - как будто чуял что хотят от машины избавиться - пришлось скинуть 15 т.р. на починку - благо дилер пежо был рядом - сразу оценили масштаб трагедии.

Первый мой автомобиль. Владел им год. Для города очень удобно - припаркуешься везде где только можно. Внутри намного больше чем снаружи, для своего класса багажник очень хорош.
Отделка салона очень неплохая, но шумки маловато - слышно колеса, окружающие шумы. Быстро прогревается, в салоне тепло спустя 10 минут даже пр и -20.
На трассе не всегда хватает динамики для обгона фуры - машина достаточно тяжелая и 90 лошадок маловато.
А так машина почти вездеход - и на природу ездили, и по обочине в области пробку объезжали наравне с кроссоверами. Единственное НО - длинный "клюв" на внедорожье иногда чиркал "юбкой"по земле

дизайн кузова

купил машину б/у, поэтому какие были до меня поломки не могу сказать. При мне стерлись передние колодки- это нормально, поменял у оф.дилера. Но вот то, что спустя 1000 км загудел ступичный подшипник и отзывы о дилере заставляют как-то подозрительно подумывать об этом самом дилере. Хотя просто настал его срок. Где-то потихоньку вытекает антифриз и, опять же вспоминая отзывы, думаю, что наступает очередь помпы.

Когда только собирался покупать пыжа и рассказал приятелям о своем выборе услышал от них следующее: да ну, да зачем, да маленькая, да качество, да запчасти... Никого не слушая все-таки купил. И только вживую его показал, дал посидеть, прокатиться, смотрю- в глазах интерес, голова с поджатыми губами одобрительно кивает, вообщем понравилась! :-) Действительно- отличный дизайн, экстерьер и интерьер на недосягаемой большинства автопроизводителей высоте! Отличная управляемость, неплохая как для города, так и для трассы динамика. Отличная работа руля (наливается силой на скорости), приятный рык движка (опять же когда газануть), умеренный расход топлива. Запчасти не проблема и по цене доступные, любой а/сервис с радостью подшаманит вашего пыжа и по более приемлемой цене, чем у оф.дилера. Мой 13-летний сын, посидев в Шкоде Октавия 5 моей бывшей жены, сказал что у меня уютнее. :-) Все это говорит мне, что мой выбор был правильный. Будущий автомобиль будет пыж-208. Уже жду! :-)

Peugeot 207 2009

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

перегорали лампочки то и дело (раз пять- шесть на пробег 60 000) и предохранители на стеклоомывателях два раза. на первом ТО в 20 000 поменяли по гарантии правую стойку.

Машина красивая, как игрушечная. Поэтому кажется, что она чисто женская. Предназначена она для езды по очень хорошему асфальту, ям и кочек не терпит в принципе, подвеска жесткая.
автомат 1,4 не дает быстро разогнаться, но мне это и не нужно, я люблю плавное и спокойное вождение.
Сиденье очень удобное, 24 часа на нем -легко! Обзор-хороший, приборная панель не раздражает своим светом, даже хотелось бы поярче, иногда днем на панели не видно, включены ли фары, и если да - то какой свет горит)
Кармашков и полочек мне не хватает, еще хочу
раскладывается для перевозки багажа быстро и удобно, влезает туда всего воз и маленькая тележка, но вот разложить передние сиденья чтобы переночевать в машине - не получится.
техобслуживание в сервисе быстрое, но дешевым не назовешь.
Выбираться из колеи зимой или весной из грязи на автомате не самое интересное занятие, машину жалко. Лучше не попадать, даже если хочется приключений)))

Peugeot 207 2009

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

подтупливала аккп(робот) 2-3раз виключалась на первой передаче при медленом толкании в пробке на подем . или на резком обгоне(2раза)просто перезаводил машыну и коробка включалась в тех.ц пока не обращался.в остальном проблем не было (тьху-тьху!)

сел после ауди 133л. на пыж с 90л. думал будет мало а-нетушки!машына резвая.управление и маневреность шыкарное. ездил 2.800км за двое суток очень понравилось на трасе 130-150 идет на отлично.в аккп-роботе есть плюсы и минусы на подемах и обгонах всегда можно перейти на передачу ниже и машына едет как надо но и подтупливает особено на подемах в пробке давиш педаль а она тупо встает и чтоб коробка начала работать надо перезавезти машыну.ездили 5-ом (немаленьких.сам 1.90.)на 350км всем было достаточно комфортно.взял с салона оказалось не работают задние колонки.в цэлом машына нормальная хочу джып но еще не накатался на этой юркой жужэ так как на джыпе такого потрясающего пролазывание в пробках и т.д.небудет.

Peugeot 207 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, витрати палива, гальма

неисправностей не возникало, но хзотелось бы отметить изрядно жесткую подвеску автомобиля так как на крупных выбоинах может сильно тряхануть. Хотя это претензия скорее к нашим дорогам чем к машине.

Автомобиль отличный. О нем можно больше сказать хорошего чем плохого. Прежде всего это дизайн. Владею машиной уже больше года но дизайн и форма авто до сих пор впечатляют. Когда ухожу со стоянки всегда провожаю ее взглядом и не мог налюбоватся на такую красоту. В ней удивительным образом сочетается красота и спортивностть, ведь это трехдверная модель. Ходовые качества хорошие. С обгонами проблем нет и 90 л.с. ей хватает с лихвой. Порой думаешь что это спортивная машина. Машина подстегивает к быстрой езде. Тормоза и абс отлично работают. Лакокрасочное покрытие качественное так как нет ни сколов,ни царапин на кузове до сих пор. Сиденья удобные. Заводится в мороз -30 без проблем. За год эксплуатации еще ничего не ломалось. Даже нет желания продавать машину.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 207 по рокам