Nissan 13 відгуків про Nissan TIIDA 2009 року

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, керованість, динаміка

якість матеріалів, дизайн кузова, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Nissan TIIDA 2009

Nissan TIIDA 2009

грамотный мотор и коробка передач,просторный салон.

спорный внешний вид,дороговизна запчастей.

Автомобиль что называется получился. Грамотный мотор, к удивлению окружающих позволяет "выстреливать" со светофора, уверенно чувствовать себя при обгоне и на скоростной трассе. В двигателе использован цепной привод газораспределительного механизма, что значительно увеличивает его рессурс и ремонтопригодность. Дигатель очень экономичен, не относится к "маслоедам". Естественный угар на пробег 1000км. очень незначителен.Хороша автоматическая коробка передач, классический гидроавтомат четко и без задумчивости переключающий передачи, при своевременной смене масла выхаживает 3500000 и более километров. Грамотно настроены передаточные числа, при нажатии на педаль газа автомобиль ровно и мощно ускоряется.Салон удивительно просторный и удобный, на заднем диване без проблем размещаются 3 человека. Отличная щумоизоляция, работу двигателя в салоне практически не слышно. Показания приборов хорошо читаются, в отделке салона использованы качественные материалы. Задние сидения при необходимости перевезти длиномеры складываются, образуя с багажником ровный пол.Хорошо работает гидроусилитель рулевого управления, легкий на стоянке руль при наборе скорости наливается приятной тяжестью, автомобиль хоршо держит дорогу и уверенно стоит на дуге в повороте.Комфортная подвеска хорошо сглаживает неровности дорожного покрытия.Автомобиль однозначно хороший.

Nissan TIIDA 2009

Просторный салонМаневренностьБольшой багажникНадежная машина!Самое главное достоинство этой машины - это не желание избавиться или расстаться от нее, даже спустя 7 лет!

Магнитофон не очень.Нет подлокотниковКрышка багажника не фиксируется и на горке нужно придерживать рукой, что бы не получить удар по голове :))))

Это мой любимый автомобиль. 7 лет взаимности и уважения! Моя машинка арабской сборки. Просторный светлый салон, понятный во всех отношениях. Да, есть вопрос к магнитофону, но это, ведь не главное в транспорте. Зато, у него безупречный кондиционер, я живу в Крыму, где лето длится почти 6 месяцев в году, а температура в жаркие месяца достигает +40С в тени, так вот в моей машине всегда прохладный чистый воздух.Особое достоинство - это огромный багажник, не знаю, есть ли еще машина с такой емкость в багажном отделении. Зимой в морозные дни - заводится с пол оборота . Рекомендую выбирать белый цвет и светлый салон, что придает праздничное настроение и ощущение легкости. На трассе устойчива, при обгоне Вас не подведет! Все родственники отмечают комфортность моей машины. Рекомендую всем женщинам, ну и конечно, мужчинам попробовать управлять этой машиной. За 7 лет ни одного раза не подвела.

Нормальная, недорогая, надежная

жестковатая подвеска, не всегда тянет

Автомобиль Nissan Tiida купить пришлось не потому что так влюблена в эту конкретную модель, а потому что в тот момент это был идеальный вариант в соотношении цена/качество/имеется в наличии. Благополучно отъездила сезон. Ничего плохого про авто сказать не могу, правда сильно похвалить тоже не за что. Но, все же, качество Ниссан не разочаровало. Внешность не обсуждаю. Именно эта модель автомобиля Nissan вызывает массу споров от поклонников до плюющихся и грязно ругающихся. На любителя. Но салон качественный (комплектация Элеганс), багажник вместительный, за время регулярного использования ничего не сломалось, не потерлось. Единственное, что для меня выраженные стойки закрывают немного боковой обзор. Подвеска Ощущалась вибрация. Но ничего критичного как пишут Nissan Tiida отзывы я не почувствовала. Типично: в сравнении с Форд Фьюжн неровности дают себя почувствовать больше, тот же Nissan Wingroad отдыхает. Автомат Машинка резвая, со старта идет хорошо, но в снегу зарывалась хуже Приоры, были моменты, что буксовала там, где и не должна была бы. Скорость держит нормально, до 130 разгоняется без вопросов, больше не пробовала даже ради интереса. Не фанатик скорости. Расход Зимой по городу ела 9,5 с прогревами, летом 8,5 с кондером. Претензий здесь нет. Правда лила только 95 бензин. Вот такая машинка. Нормальная, недорогая, надежная. За год не ломалась ни разу. Поменяли в пользу Nissan Quashqai, но это не вопрос предпочтений, а появившейся финансовой возможности и приобретения одного авто для всей семьи.

Nissan TIIDA 1.6 AT (110 л.с.) 2009

Шумоизоляция, теплоизоляция, органичныый салон, огромный багажкик при сложенных сиденьях холодильник влезет. Расход суперский!

Хотелось бы двигатель 1.8 или 2.0, но с расходом как у 1.6)))))

У нас Тиида 2008. Хэтчбек.
Отличная машина, у нас светлый салан - очень нравится. Хороший расход и отличная управляемость. Классная шумоизоляция, прекрасно держит тепло в салоне в холодное время года. Подогрев сидений просто незаменимая опция зимой.
Нареканий никаких, купили бы еще раз.

Nissan TIIDA 2009

шасси не убиваемые-обзорность на 5-кузов не цветет-окраска качественная-обслуживается легко без заморочек\\единственное-замену свечей производить в салоне-раз в 100000 км\\ ремень только для генератора \\ а так цепь\\масло в автоматической коробке не разу не менял-как новое\\

что бросается в глаза-сборка\\большие зазоры\\собирают в мексике! в салоне сказали ,что стандартов на зазоры нет.Был бы двигатель хоть лошадей этак 140- цены б ей не было!

ниссан тиида -седан-2009 год-пробег 370000 км-бегает как рабочая лошадка-салон большой -обзорность на высоте-менял передние рычаги и козырьки\\в комплектации с подсветкой и зеркалами\\-думаю слишком тяжелые--поменял на обычные козырьки-проблемы не стало!

Nissan TIIDA 1.8 АТ (135 л.с.) 2009

Nissan TIIDA 1.8 АТ (135 л.с.) 2009

простір салону, керованість

дорожній просвіт, коробка передач

Машинка просто супер, але не для наших доріг, швидкісна, дуже легка в керуванні, поворотка, комфортна. Єдиним мінусом є ніжна ходова, яку просто вбиває стан українських доріг.

Nissan TIIDA 2009

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова

Уж не знаю как так вышло, но жена запала на Туииду. Все, говорит, свет ей не мил купи Тииду. Ну я итак знал, что это за машина, поехали в салон смотреть на нее. Ну так-то страшилище, а в салоне и подавно какая-то убогая. Смотрю на свою она аж пищит: "Купи, купи". Ладно, фиг с ней, как раз собирались ей машину менять.Лично мне кажется, что она страшная, причем сильно страшная это мягко сказано. Заказали в бордовом цвете, в нем вроде еще куда ни шло. Да, слава богу, она себе хетчбек заказала, а не седан, я б тогда в монастырь пошел. Не нравиться как работает климат в ногах постоянно холодно. Приходится переключать в ручной режим (нафиг тогда нужен климат-контроль? ). Еще не нравиться как она едет. Ее болтает по дороге как минивен парусность огромная. Подвеска так себе. Не самая жесткая, но крениться как черт знает что! В общем не драверский автомобиль ни разу. Ездили на ней в Казань из Москвы по узкой двухполосной дороге ездить страшно, обгонять еще страшнее. Но зато мягенько так, попа не болит. Но я лично не доволен управляемостью. А еще этот электроусилитель на помойке его место! Ну вообще никакой связи с дорогой, крутишь что-то там и там что-то крутиться. Обратная связь фиговая.Есть и достоинства у сего странного авто. Большой салон. Высокий салон! Я (186 см) сижу за рулем, а над головой еще гном уместиться! Шумоизоляция отличная, что на скорости, что так. Просвет нормальный для наших условий, но напрягают пластиковые накладки на пороги. Каждый раз при проезде лежачего полицейского боюсь им задеть. Очень много места для всяких мелких нужностей, да и вообще с местом порядок. За это спасибо. Багажник хороший вышел. Расход еще один плюс этой странной машины. Жена понятно, она еле давит на газ и у нее маленький расход, но даже когда я сажусь за руль этого агрегата у меня больше 10 литров не получается не при каком раскладе. Пробка, прогрев зимний и еще что до 10 литров хоть убей. Жалко что только 95-й можно лить, частенько в провинции его вообще не бывает. Еще понравилась музыка штатная. У меня комплектация с 6-ю колонками, так вот играет ни чуть не хуже американской акустики, которая мне больше всего нравиться.Ну короче вышла какая-то странная машина у Ниссана. С одной стороны, большой, но компактный, удобный и тихий. С другой стороны, убогая внешность, отстойная управляемость и посредственная динамика. Вот что хочешь, то и думай. Я до сих пор не пойму, чем таким жене она приглянулась. Машина надежная, так как еще ни разу ничего не ломалось.Так что если она вам нравиться, то вы, как минимум, - оригинал, особенно если у вас седан. Тут вообще жесткач с дизайном. Цена, на мой взгляд, нормальная в классе. Вот и получается, что не такой уж и плохой автомобиль, но и ничего хорошего в нем нет. То есть, но учитывая недостатки... Не нравиться мне.

динаміка, об`єм багажника

проблемм не было )

автомобиль прекрасный для города самое оно да и для дальних поездок тоже
плюсы автомобиля это канечно салон он просто огромен даже мои друзья у которых ниссан x-trail и *кашкай*
говорят что салон по комфортней будет
еще плюс это двигатель (потребление бензина в городе 6-7 литров )
двигатель очень скорость набирает быстро
но тут и начинаеться самое удручающее в этом авто это аэро динамика
к сожелению тиида в угоду комфорта сделала очень высокую крышу а сам автомобиль очень легкий
и по этому после отметки 140 км-ч начинает автомобиль носить
это проблемма только на седанах тиид на хетч бегах * такого нет
еще один минус это всетаки нехватает 6ой передачи на трассе
хотя *автомат справляеться с этим *)
багажник довольно большой это проверенный факт )

простір салону

Если о недостатках говорить, могу сказать, что кушает многовато бензина по городу,10-11, я бы конечно хотела меньше. Ну и дорожный просвет недостаточно, по грязям-глубоким лужищам бездорожью лучше ее не пускать, ну а для города очень даже хорошо. Пока ничего больше не заметила, все-таки после ваза Тиида кажется самолетом =))) в дальнейшем посмотрим… Но в целом я считаю для женщины, не очень любящей дамское авто, эта машина лучший выбор.

Пересела на Nissan Tiida, подобрали комплектацию Elegance 1.8 MT, пятидверку, бежевого цвета, брала у официальв, что на ул. Плеханова. После Ваза (у меня был 2111) впечатлений конечно море. Не сравнимый ни с чем комфорт в автомобиле, в моей комплектации даже есть подлокотники. Это касается и управления, и внутренней отделки. Салон очень просторный, но при этом машина снаружи огромной не кажется, это мне очень нравится. Как она так ездит я до сих пор понять не могу – очень мягко трогаемся, видимо отличные стабилизаторы-мелкие кочки не чувствую вообще, крупные проезжаем без потерь. При любой езде в салоне тихо, особенно после вазика) Но самый восторг у меня вызвало автоматическое включение света и дворников, это вообзще как чудо))) то есть когда едешь, о машине думать не надо, можно просто отдыхать, это и к безопасности большой плюс, я считаю потому что не надо отвлекаться на разные отдельные штуки, особенно когда дождь и темно.

Nissan TIIDA 2009

Всем привет! Вообщем, моя дорогая затребовала себе новую туфлю, мол из микры я уже выросла. Хотели кашкай,но не хватило денег на него(я противник кредитов),взяли серебристую тииду в комплектации текна. Что мне понравилось в этом авто. Не замыленный дизайн авто, машина высокая,хоть в шляпе сиди. Жена поднимает сидение до упора,сидит как в джипе. Богатая комплектация,салон-свинина,авто свет,дворники, блютуз в магнитофоне,ключ из кармана вынимать не надо,круиз и т.д. Регулируются задние сидушки, места сзади очень много,багажник не маленький при этом. Двигатель честно едет на свои 110 лошадок, по трассе, на круизе легко держит крейсерские 150,в городе от потока не отстает, адекватная, мягкая работа акпп. Понравилась шумка,в авто тихо на любой скорости,на хх понять, что авто работает можно только по тахометру. В салоне ощущение качественного автомобиля. Теперь о минусах. Не понравилась работа подвески. Каждую трещинку,камешек чувствую,хотя с большими ямами справляется легко. Такое ощущение, что еду на шинах с 35-м профилем или накачаны они до 3-х атмосфер(возможно это субъективно, т.к. я катаюсь на большом мягком америкосе). Поскрипывает кожа на задних сидушках. Не регулируется руль по вылету. Странная работа климата,чтобы было прохладно в жару, надо принудительно включить кондиционер. Нахрена нужен такой климат-контроль!!! Подвести итог могу такой. Замечательная машинка для молодой семьи, удобная,стильная,безопасная. Правда не дешевая. Моя жена просто в восторге от своей мексиканочки. Всем удачи на дорогах,ни гвоздя, ни жезла!!!

хорошая работа автомата

иногда подскрип торпеда

машина удовлетворительная, расход топлива радует, единственное, что у японцев слабенькое лакокрасочное покрытие и метал кузова тонковат, у немцев прочнее!
для пассажиров на заднем сиденье очень много места, ноги вообще не упираются в передние сденья, комфортно, машиной доволен.

Nissan TIIDA 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Перед ниссаном у меня была судзуки балена, с плавной педалью газа, нормальным размером тормозной педали. Когда я пересела на Ниссан, то первое время вообще не чувствовала педаль газа, а тормоз - больша педалина, к которой надо приложить усилие, больше, чем на судзуки. Но самое главное - давишь на газ - машина едет сначала медленно, а потом с какого-то положения педали вдруг взлетает с ревом. Замучаешься, пока приспособишся, а у меня стаж вождения уже 13 лет. Проблема поменьше -электрическое поднятие стекол. Нажимаешь один раз на кнопку открытия окна - окно открывается полностью, хочешь его все-таки прикрыть и опять жмешь на кнопку - окно закрыватеся до конца. Так и приходится туда-сюда жать понемножку, чтобы нужное положение поймать.

Машина высокая, ниже джипа, конечно, но выше обычных седанов. Кому надо возить бабушек и дедушек - им гораздо легче в эту машину садиться. Хорошо скорость набирает и в гору прет лихо. Салон удобный. Дизайн мне спереди нравится, а сзади - самый обычный. Полно разных бардачков в самых неожиданных местах, а вот место для мусора надо организовывать самим: между передними сидениями только место для пары стаканов и подлокотника между этими сидениями нет. Родное зеркало заднего вида не удобное, пришлось на него повесить большое, зато боковые зеркала очень хорошие. Гидроусилитель руля лучше, чем на судзуки балена. Вобщем машина вполне достойная.

простір салону

Купили для командировок правда это не европеец, а чистый японец и название Ниссан Тиида Латио. Правый руль, салон вперемешку велюр, кожа, пластмасса, дерево. Кресла удобные, задним пассажирам можно ногу на ногу закидывать но самое главное бардачёк туда можно при желании большую собаку запихать :) (нафик он такой нужен не знаю). По ходовке малость жестковато но нормально, зато на скорости повороты проходит супер!!! Коробка вариатор переключение плавное. По топливу судите сами: бак 40л проехали 682км и заглохли, при скорости 100-120км/ч. (быстро не ездим, по нашим дорогам нельзя иначе гранит и оградка) Ключа зажигания нету вместо него крутилка и чип в кармане. Из минусов: слышно в салоне как на оборотах движок работает, особенно в спортивном режиме во время обгона. В целом машина хорошая я думаю для работы ещё года на два хватит. :)

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан ТІІДА по рокам