Nissan 29 відгуків про Nissan TIIDA 2011 року

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan TIIDA 2011

Nissan TIIDA 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 63 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль, полная комплектация ,за девять лет менял только расходники, надежный и качественный, советую.

Nissan TIIDA 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

207 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Очень мягкая подвеска. Нереально надежная. Огромный салон. Качественные материалы

Nissan TIIDA 2011

Сборка Мексика, просторный салон, вместительный багажник, полноразмерная запаска, надёжная акпп

Большой расход топлива, недолговечные амортизаторы

Автомобилем Nissan Tiida владели два года. При достижении пробега в 50 тысяч км, пришлось заменить все амортизатотры. Ездили на нём даже отдыхать с семьёй на море. Всем понравилось. А главное наш ребёнок себя прекрасно чувствовал в течении всей поездке. Благодаря удобной посадке не устаешь даже на длинных дистанциях. Абсолютно не чувствуется нагрузка. При обгоне, мощность двигателя позволяет быстро совершать маневры. Приборная панель читается и ночью и днём, всё отлично видно. Управление мультимедиа и климат контролем в машине устроено очень сподручно и крайне удобно. Просторный и вместительный багажник. Данный автомобиль уверенно чувствует себя на дороге, как по асфальту, по грейдеру так и по проселочной дороге. Единственный минус это большой расход топлива. Даже в эконом режиме, при скорости до сто десяти километров в час расход составляет 10,5 литров на 100 км. В целом, достойное авто по умеренной цене. Наша семья смело рекомендует Nissan Tiida седан к покупке! Надежность и качество превыше всего.

Nissan TIIDA 2011

Очень вместительная машина.Расход авто в среднем составлял на авто 6.4 л на 100 км ч серьезных поломок не было вообще , менялись в основном расходники ,автомат надежный хоть и 4 ступенчатый заводилась в любой мороз даже в -47,живу на севере))аккумулятор не менял.

Менял ступичные подшипники на на 60000 ,не удобно менять свечи , надо снять инжектор прежде чем до них до них добраться

За 5 с половиной лет эксплуатации авто отлично себя показало и зарекомендовало,надежная, экономичная, комфортная.У официалов не обслуживалась, делал все в основном в гараже.

Nissan TIIDA 2011

Не дорогой. Не ломкий. Просторный салон.

На большой скорости при обгоне кидает в сторону.

Владелец этого авто, мой отец с января одиннадцатого года. Покупали его с ним вдвоем новым. Спустя четыре с половиной года, ничего кроме расходников не меняли, а накатали уже больше ста пятидесяти тысяч км.Хороший просторный салон, для не дорогого авто вполне приемлемый вариант. Скорость развивает довольно быстро, правда с места не рванешь - подтупливает. Двести км едет спокойно, правда от бензина зависит. Он конечно не прихотлив к топливу, я заливал всегда АИ92 и разница в качестве ощущается только на большой скорости. Если бензин не очень хороший, то больше 185 она не поедет, если нормальный то 200 и выше... Минус есть, когда на скорости начинаешь обгонять, то ее зад немного в сторону кидает, не очень приятные ощущения...В общих чертах очень даже не плохой авто, не подведет на дальних поездках.

не нахожу недостатков

Купил Ниссан Тиида 2011 г.в., это моя третья иномарка, были вольксваген гольф, мицубиси кольт, тойота королла 2005 г.в.. Тиида покорила своим мягким, ровным характером поведения во всем, -дизайн, простор, бесшумный двигатель, чудная система тормозов, управляемость, безупречная работа АКП,Наслаждаюсь ездой! Прекрасно держит дорогу, плавно вписывается в повороты на 80 км/час

Nissan TIIDA 2011

Расход топлива,комфорт во время езды и отдыха на природе.

В зимний период доносится скрип из-под панели,но думаю если заняться,можно найти причину.

Автомобиль соответствует всем моим требованиям.Надёжна,удобна и проста в эксплуатации.

Nissan TIIDA 2011

Вместительный и удобный салон, Удобные задние пасажирские сидения с регурировкой в 2 плоск., Высокая машина, днищем почти никогда не зепляется

Не очень большой багажник

- По 5 бальной системе внешность авто на 4, морду машины бы немного по агрессивнее сделать... - В салоне максимум уюта для данного класса автомобиля, большой полюс - откидывающиеся спинки задних пассажирских сидений, что весьма приятно в дальних поездках, не сидишь, как на стуле, а полулежа едешь, отдыхаешь и двигающиеся задние сидения в горизонтальной плоскости, дают возможность увеличивать или уменьшать салон при необходимости, очень приятная опция. Да в общем салон очень уютный, пластик, прочный, не царапается, ткань обивки приятная на ощупь. - Динамика салона меня вполне устраивает, не привычки гонять и стартовать. - Не ломался, вкладывалась только в ТО. - Эксплуатация, очень комфортная, автомобиль весьма достойный. - Стоит или нет, решать каждому человеку, я о покупке не жалею. Подходит автомобиль людям ведущий городской и загородный образ жизни, людям увлекающихся путешествиями, активным образом жизни и активными видами спорта-не подойдет, маловат багажник, но это на вкус и цвет, собственно по этой причине и выставлен на продажу.

надежный, резвый автомобиль.

Не обнаружил.

Приветствую всех! Делюсь впечатлениями об автомобиле Nissan Tiida - хэтчбек (2011 года).В целом отличный автомобиль. Но какой бы не был авто, в нем всегда будут поломки, Tiida не исключение. В машине менялась правая гобаритка, так же были небольшие проблемы с водительским сидением. Проблемы не большие, но все же они были. Салон в автомобиле большой не смотря на то, что сама по себе машина маленькая. Так же понравилась хорошая обзорность автомобиля. Переключать скорости очень легко, можно одним пальцем. Задние сидение складывается, можно много чего перевозить. В управление никаких трудностей нет. В повороты входит легко. Что касается минусов. Автомобиль больно низкий, так что для грунтовки не предназначен. А так в целом, авто замечательный. Ставлю пятерку!

Nissan TIIDA 2011

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Отличный динамичный автомобиль с бензиновым двигателем 1.6 и 110 л. с. Хороший вариант для семейного использования, просторный для своего класса, маневренный. Многофункциональная комплектация-ELEGANCE. Эксплуатировался в течение всего периода без проблем, шумоизоляция хорошая, ничего не скрипит, хорошо ускоряется на обгонах, багажник можно увеличить за счет сдвига сидений вперед. По техническим параметрам без нареканий, разгон нормальный. По комплектации: есть ВСЕ необходимое для комфортного вождения!

об`єм багажника, простір салону

Безотказный и очень комфортный автомобиль. Прочная подвеска и при этом очень мягкая. Внутри места как в маршрутке, особенно сзади. Багажник мега вместительный, и большой плюс раскладываемые и ездящие вперед/назад задние сидения. В повороты входит очень плавно, ездит резво, хорошо видно в боковые зеркала.По электрике вопросов нет, все работает безотказно. Омыватель фар - хорошее устройство, за секунды очищает фары во время длительных поездок. Датчик дождя - супер опция, сам решает когда включиться, когда усилить движение щеток, когда вообще выключить. Очень удобно, особенно, когда тебя неожиданно окатит водой проезжающий грузовик. Из минусов я бы отметила только лакокрасочное покрытие, считаю его слабоватым, на мой взгляд. Хотя для трех с лишним лет эксплуатации, в принципе, не плохо.

Большой обзор, Просторный салон

Практически нет

Наше время, это время постояных передвижений. Nissan Tiida имеет салон очень комфортный и удобный, большие окна и широкие зеркала создают хороший обзор и четкую видимость. По динамике и размерам Tiida лучший а/м для города, механическая коробка несмотря на небольшой объем двигателя позволяет ездить по городу довольно энергично, подвеска очень комфортная и практичная. Заднее сиденье на салазках, что значительно увеличивает объем багажника и регулируются по наклону, что позволяет пассажирам и детям отдохнуть в дальней дороге. Проблемы с автомобилем никогда небыло, заводилась всегда без проблем и с первого раза. Всем советую на дорогах иметь надежную, комфортную и безопасную машину на наших дорогах, это идеальный а/м для девушки, женщины или семьи.

об`єм багажника

Была одна проблема: не всегда ручка ключа поворачивалась в положение "lock", т.е. двигатель выключался, а замок не блокировался. При ТО пытаясь поймать проблему покрутили ручку туда-сюда раз 20 и теперь все ОК. На 2-м ТО меняли передние колодки (~18000км). Еще сменила передние дворники и перегорели почти одновременно обе лампы ближнего света (~19000км) Недостатки: - большой расход топлива (около 10л/100км) - "вялый" газ - не слишком хорошая шумоизоляция - машину начинает "колбасить" после 120км/ч

Машину купила в октябре 2011, езжу 2 года. Это первая машина, так что сравнить не с чем. В целом машиной очень довольна.
Удобна в управлении, очень маневренная: маленький радиус поворота, что в нашем тесном дворе принципиально. При маленьких габаритах внутри очень просторная: ездили впятером - никто не жаловался. При моем росте (180см) ногам хватает места. Багажник просто огромный, возила в нем холодильник, кресла, телевизор и кучу всего для строящейся дачи.
В основном пользуюсь для поездок на дачу, а там сплошные ямы и после 2-3 дождей - непролазная грязь. Соседи с "легковушками" погрязли в сервисах, прорывались в основном внедорожники. Но моя Тиида вышла из положения достойно. Правда, несколько раз машина увязала, вытаскивали трактором. Но при этом - ни одной поломки!
Тормоза отличные, обзорность тоже на 5+.
Кресла удобные, правда, пришлось поискать нужное положение. Но теперь 180км до дачи проезжаю без усталости.
Комфортно чувствую себя на трассе при 100-120 км/ч.
На морозе при -20 заводилась с полоборота.
Климат-контроль очень радует: в салоне всегда комфортно, зимой окна не потеют.
Мое мнение: надежная машина для семьи. Любителям скорости посоветую искать другой вариант.

Вместительный, быстрый, тихий.

ФАРЫ трескаются.

Купил авто уже как два года назад! Машина хорошая и все мне нравилось, но вот одна беда - фары. ((( Через полгода смотрю - все фары потрескались, ну думаю, посекло камнем. ((( Хорошо - КАСКА, поехал к ним, они посмотрели и говорят, что это заводской брак! Я в автосалон! Тут посмотрели, сказали, мол да будем менять по гарантии... и быстро поменяли, но для этого мне пришлось два раза ездить , где я живу, в автосалон и потратить два дня и на вопрос о компенсации за потраченное время и топливо НЕТ. ((( После замены мне не дали ни одного документа, о замене объяснив, что все документы отправили производителю!!! ((( Поставили, ну думаю, мол бывает, пронесло. ))) Проходит год и та же история - обе фары потрескались. ((( Я снова в автосалон и мне вновь говорят, что брак. ((( В устной форме фар нет и когда они будут неизвестно. ((( Звоню на горячую линию и мне подтверждают, что есть проблема с фарами и решить они ее ближайшие 2-3 месяца не могут. ((( Проходит 2, 5 месяца звоню в автосалон, а мне говорят, что как не было их так и нет и когда будут неизвестно, звоните на горячую линию. ((( Пишу претензию автосалону с просьбой забрать машину и вернуть мне деньги. ))) Так как после моего обращения прошло более 45 дней, а дефект мне так и не устранили!!! Считаю, что автосалон специально не давали АКТЫ выполненных работ, так как знали о браке заранее и предполагали, что я могу обратиться в суд!!! Нам втюхивают БРАК!!! ((( Почитал в интернете - куча таких как я. ((( Давайте объединяться и вместе подавать в суд!!! БРАК ФАР ХРОНИЧЕСКИЙ И ЛЕЧЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!! КРЕПКО ПОДУМАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОКУПАЕТЕ!!! Я РАЗОЧАРОВАН. (((

А/м надежный и комфортный

Нет

Со стороны а/м выглядит угловатым, но по своему привлекательным. Зато в салоне он очень комфортный и удобный, большие окна и широкие зеркала создают хороший обзор и четкую видимость. По динамике и размерам Tiida лучший а/м для города, автоматическая коробка несмотря на небольшой объем двигателя позволяет ездить по городу довольно энергично, подвеска очень комфортная и практичная. Проблем на дорогах вообще не было, а зимой 2012 больше месяца простоял на стоянке и завелся в мороз с первого раза (аккумулятор я не отсоединял). Заднее сиденье на салазках, что значительно увеличивает объем багажника и регулируются по наклону, что позволяет пассажирам и детям отдохнуть в дальней дороге. Благодаря ТО в каждые 15 000 км это не бьет по карману, все ТО пройдены у официального дилера. Я считаю что это лучший а/м для девушки, женщины или семьи.

якість збірки, простір салону

Обслуживаюсь у официального дилера. Из проблем обеих машин - только замена перегоревших лампочек. И это всего 2 раза.

Владею уже второй Тиидой. Первая отработала 5 лет без каких либо проблем в самых различных условиях. Комфорт, качество, надежность, предсказуемость. Именно поэтому очередной машиной стала вновь Тиида, но в самой высшей комплектации. На второй уже съездил с семьей на юга: 4000 км. в оба конца, плюс поездки в горы. Комфорт и эргономика, поведение на дороге не вызывают нареканий: за рулем можно находиться без особой усталости 14 и более часов. Экономичность на уровне. И на первой и на второй выезжаем и ездим не только по хорошим дорогам, но и в лес за грибами и прочее. В дальних поездках удобен круиз-контроль.

дизайн кузова

Замена перегоревшей лампы ближнего света- поменял сразу две большей светоотдачи.Замена заднего фонаря (на сервисе, машина новая была), джигит на ВАЗике мимо пролетел, зеркалом разбил, и без остановки улетел. Вот пожалуй и все.

Автомобиль был куплен у официального дилера летом. Правда из-за Фукусимы пришлось ждать больше договорных сроков. Выбирали авто долго.Toyota переплата за" бренд". Дизайн так себе, внутри скучно. Опель Астра- неплохо, но внутри тесновато, обзор не ахти. Корея не приветствовалась изначально, хотя ничего против не имею.Солярисов еще не было, а все остальное не такое и дешевое. Заехали посмотреть Кашкай -дороговасто, большой кредит брать не хотелось. Взгляд упал на NOTE и TIIDA. В итоге Тиида взяла верх, более "солидный", по сравнению с Нотом. Дизайн своеобразный - седан выглядит немного нелепо, хэтч поинтересней, лично мне нравится. Сколько людей- столько мнений. Всем не угодишь. Второе лето уезжаем отдыхать на машине (Яровое, Алтай, Хакасия), без проблем (3 человека + поклажа, всё с комфортом размещается). Из минусов" -сиденье водителя (лично для меня) не совсем удобное, неудачное расположение кнопок подогрева сидений, хотя начал привыкать, слабый ближний свет (поменял лампы на более яркие). Дважды цеплял бампером бордюр, сам виноват, не на внедорожнике. Навигатором пользуюсь редко , но в Новосибе реально помогал. Жаль нельзя перепрошить самому, хотя говорят "умельцы" делают и это.По городу расход " летом-9,5-10, зимой с прогревом поболее будет. Трасса и в 6 л. укладывался (данные с бортового компа). При езде по городу ущербно себя не чувствую, разгон неплохой, АКПП хоть и старый 4 ступени, но весьма неплох. На трассе легко иду на обгон, 120-130 км/ч не заметно, шумка на уровне, музыка с USB нормалек .Вспомните стоимость авто( 670000 руб) и мелочи перестанете замечать. Зимой в машине тепло, "ночует " машина во дворе, с заводом проблем нет и в -25. Первое ТО делал на сервисе (15000 км, хотели заменить свечи, отказался) .Дальше обслуживаю сам. Масло через 8000 замена, + фильтров. Ничего сложного.Проблем пока нет, климат, датчики света и дождя - все работает как надо. Оценил датчик дождя, кто не пробовал-говорит зачем нужен, я и сам могу дворники включить. Попробуйте - и не пожалеете, особенно когда из лужи с лобовым стеклом накроют. О покупке не жалею,такой автомобиль за такие деньги-то что надо. Не зря их все больше на дорогах нашего города появляется.

Nissan TIIDA 2011

Бюджет. Эргономика. Качество (считаю японские авто надежными, т.к. были только такие и проблем не возникало). Не популярное авто среди народа, соответственно и у угонщиков.

Кресло водителя - сложно настроить посадку. Передний бампер довольно низкий. Лакокрасочное покрытие довольно нежное (у меня цвет черный, царапки ставятся легко).

Два года назад была задача купить авто, так как родился ребенок, маленький бюджет. Требования были такие: 1. Только новый авто 2. Только на автомате (чтобы жена ездила) 3. В багажник должна влезать коляска-люлька 4. Денег от проданного авто должно было хватить на 40% от нового, остальное в кредит (40% чтобы по двум документам без лишних хлопот оформить кредит). Облазили все авто, подходящие по бюджету кроме наших и китайцев. В итоге купили Ниссан Тиида хэтчбэк. Общие данные: Прокатались уже 2 года, пробек 35к. Из поломок разумеется - ничего. Расход бенза особо не мерил - около 11л зимой по городу. Резина самого ходового размера - легко купить сменку Каско относительно не дорогое (т-т-т, но авто не популярное, потому особо не угоняют эту модель). Плюсы авто: Очень хорошая эргономика салона. Задний ряд сидений ездит вперед-назад около 10см хода. Если коляска в багажник не влезает - двигаешь сидуху и все ок, все коляски (в смысле одна, но любая) влезали без проблем! На заднем сидении перед ногами места достаточно много, установлено довольно габаритное детское кресло, ребенок 2 года ногами до переднего сиденья не достает (если передний пассажир не очень высокий и сиденье не сильно выдвинуто назад). Кстати это - сильный показатель - попробуйте в какой-нить новый паркетник установить назад детское сиденье и посадить ребенка... Мы пробовали так сделать в рено колеос - я ребенка в кресло еле усадил - уперлась ногами в переднее водительское сиденье, это при том что мой рост 170см, соответственно если сядет более высокий водитель - ребенок не сядет в детское кресло. Короче в Тииде таких проблем нет. Сам авто вроде простой, но есть все что нужно - АКПП, датчик света (не нужен), датчик дождя (оказалось очень полезной функцией летом), ПТФ, безключевое зажигание (правда иногда ключ находится дольше ожидаемого - бывает раздражает), подогрев передних сидений 2-хуровневый, греет и попу и спину, разогревается быстро, обогрев и электропривод зеркал (очень удобно). Удобный подлокотник. Климат-контроль. Много места над головой. Минусы или на что обратить внимание: Сами сиденья удобные, но нужно обратить внимание - место водителя - правое колено может упираться в некий угол торпеды. Я долго подстраивал сидуху, в итоге нашел оптимальное положение для себя. Но искал долго. Кнопки включения подогрева сидух находятся под подлокотника - на ощупь сложно искать, короче неудобно. Фары ближнего света мне показались слабоваты, хочется поярче. Свес переднего бампера низковат. При парковке носом к поребрику нужно быть аккуратней. Дурацкая система блокировки кнопок стеклоподъемников. Если блок активен - водитель тоже не может открывать-закрывать пассажирские окна. Нет антибукса - у меня никогда и небыло, но если катаешься на шипах по асфальту как сейчас - думаю пригодилась бы. Коробка АКПП 4-ступка, вроде старая, но ее работа мне нравится. На сервисе (СТК) говорят коробка очень надежная. В мокрую погоду может быть неприятный запах (думал вдруг чего с АКПП, дилер сказал что реагент попадает на горячий катализатор - отсюда запах). В общем мы авто полностью довольны! Есть конечно и недостатки, но по соотношению качество/эргономика/цена по моему мнению конкурентов просто нет!

динаміка

Горели лампы дальнего и ближнего света ... менять на станции дорого ....Сам. Задняя щетка дворника немного слабовата . терял . установка 700р - дорого.Ну и все вопросы....ездить легко .. не устаешь ... Авто нравится!!!!!!!!!!!!!

Авто .. приемистый .. удобен для семьи и для перевозки грузов благодаря обьемному багажнику . Музыка на твердую троечку. За время пробега нет серьезных нареканий к агрегатам и узлам .Все работает .Дорогу держит на отлично. Тормоза радуют ... без юза и заноса.Зимой тепло - машина на удивление хорошо прогревается нет запотеваний и наледи .Автомат не слышу. Все работает а если работает то и нет нареканий и головной боли.

Nissan TIIDA 2011

Почитал я тут всякого. Что же только не пишут. Диво дивное! Ой йой ойй эстеты тут прямо тут прямо! Аж пронесло. А что не страшное, назови? Сохатый тоже не красавец, а морошку кушает как говорится. Я не знаю почему говорят что она страшная. За эти деньги ничего не купишь более красивого. Только б/у. А б\\у хорошо покупать если ты к примеру умеешь починять то что будет ломатся. Ребятишки это пока молодой хочется угугу и агага, но зреешь и приходит своя понимание вопроса. Философия другая понимается в этом вопросе. Появляется жена, дача, кляча. И уж круть верь но машина нужна сурьёзная. Японцы видимо не дураки, они всё предусмотрели, все просчитали, иначе и быть не может. Если такую сделали значит так надо. А наше дело маленькое. Мы из простых. Нам что? Что бы сел и поехал. А думать за них и уж тем более что то там говорить, учить это дело не наше, я так думаю. Они там знают что и как надо делать. Мы пешки в этом. Как говорится кждый сверчок знай свой шесток.б\\у хороша когда ты ещё молод и хочешь выпендриватся перед женщинами. НО женщины С ГОДАМИ УМНЕЮТ! И выбирают тех кто может вскопать огород за выходные, или же сам сколотить в коридоре ящик для хранения запасов на зиму. И машины выбирают такие что бы можно было на дачу вывезти за одну ходку и дочку и внучку и ваську и жучку и рассаду и свежие матрацы и всё то что не нужно в квартире и старую софу и новую козу. Вот за этим нужен автомобиль, а не за тем что бы залив в бак литров на бешеные тысячи засорять природу ненужными выхлопами. Машина нужна для дела, что бы не трястись в электричке. Что бы всё было как говорится Хоккей! Купили свой Ниссан новым в кредит. Причём что бы нам его дали пошли на хитрость. Взяла жена, она сиделка в больнице и доход у неё прозрачный, тем более на дом берёт работу. И я работаю на заводе карщиком и тоже всё на карточку платят. Мы в этом банке и брали. К тому же кредит в Сбербанке гораздо выгодней обходится чем в других. Проверено на себе. Беру уже семь лет. И жена берёт уже как с лет пять. И все наши родственники и знакомые берут теперь только там, хотя раньше брали везде. И главное не берите в салоне у представителей банков. Хотя они это часто навязывают. Страховка по Каско нужна не столько вам сколько банку, поэтому страховать придётся. Кстати как нам сказали в автосалоне, 80 % Тиид кредитные. Поэтому не печальтесь, не вы одни. Прорвёмся.Доп опции пытаются навязать особенно рьяно. Но если там сигнализация или замок на КПП ещё я могу понять, то всякие там «мальвинники» пусть оставят себе. Кстати первый взнос мы уплатили продав Ланос который у нас был до этого и наездили мы на нём всего 55 000 км за 5 лет. Он уехал в Мичуринск.По сравнению с ланосом машина небо и земля. Ланос был сморчком по сравнению с Тиидой, даже грабли и другой инвентарь входили с трудом. Не говоря уж о рассаде. Она просто вяла в багажнике. Я кстате изготовил специальные ящики по размеру машины и теперь всё кладу друг на друга. Кстати очень удобно, если вы хронический дачник, изготовь себе такие же, жаль фотик сломался, купим новый выложу фотки и видео инструкцию по изготовлению стелажей для рассады. Это особенно актуально для огурцов и помидор. А сейчас заканчиваю делать ячейки для собаки и трёх кошек которые размещу в прицепе. Назвал я его «Автопёс – мяу 2» У меня же фаркоп. По с равнению с Ланосом шикарный салон. Представте себе всё автоматическое и стёкла и зеркала и кондиционер и лампочки всякие и тут и там. Сиденья удобные, головой не упираешся даже если длинн. Я в теле жена тоже, но не трёмся друг о друга при движении. Места достаточно.Двигатель нормально работает и кушает не так уж много, из за этого я никогда и не возьму суперд жип. У соседа по участкам Тигр. До этого был Амулет, и он очень заволновался что джипы так много кушают. Видимо за удовольствие надо платить. А он помню всё приговаривал мол Тигра хочу, тигра. И когтями царапался при этом. Получил , вот теперь заливай в него литрами новый русский блин. А у ещё одного соседа джип который даже прям так и назвали джип , но только ветхий какких то там лохматых годов чуть ли не конца 90х. Он бывший военный денег нет на пенсии, кредит видимо не дают, приходится ездить на том что есть. Так он вообще говорит под 20 литров сьедает. Представляете трактор прям. Старьё такое уже не продать, а ездить накладно.ТО только у тех кого покупал. Во первых ты на гарантии. Во вторых не лезет в машину неграмотный. В третьих так надо, сказали в салоне. А ты зависишь от них, у них же купил.Кондиционер очень нужен, особенно когда в пятницу несутся по обочине ездуны. Закрываешь окно и тихо и непыльно становится сразу. А ведь потом вклинивыются в наш ряд, но я стараюсь таких не пускать. Морду кирпичём, к бамперу прижимаешся и прёшь и прёшь. Правда находятся такие что лучше пропустить. Какая нибудь раздолбаная семёрка может тюкнуть и даже не остановится, проверено на Ланосе. Вызвали Гаи, а толку то? Каски нет, только 3 часа потеряли. Хоть гвоздей на обочины накидай, боюсь только кошечка или собачка могут лапку повредить.Поломок за лето не наблюдалось вовсе, не то что Ланос, этот кадилил регулярно. А здесь едешь себе неспеша и радуешся жизни. Не забудьте только за уровнем следить. Запомни товарищ! Затверди как строевой устав! Горючего не должно быть меньше полубака. Тогда и машина едет и бензонасос работает как часы. Сейчас на одометре уже 11000 км. Буду дополнять с каждой десятой. А пока вроди всё.П.С. Приезжал ко мне как то друг армейский. Гусар с пышными красивыми усами. Нива у него. Два часа спорили про машины, потом подрались, разбили зеркало в прихожей, и люстру на кухне он подушкой от софы задел и разбил. А потом выпили и стали петь армейские песни. Ну до встречи! Ни гвоздя вам ни жезла!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан ТІІДА по рокам