Nissan 15 відгуків про Nissan TIIDA 2013 року

простір салону, якість збірки, керованість, шумоізоляція, об`єм багажника

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Nissan TIIDA 2013

Nissan TIIDA 2013

1. Управлямость (электроусилитель без нареканий-одним пальцем). Если нет сильного бокового ветра-одной рукой до 120км\\ч.- дорогу держит ровно, не дергается. В повороты на скорости входит уверенно.2. Двигатель 5 с плюсом: гарантия на цепь ГРМ 200.тыс., не слыхать-первые месяцы стартер включал при работающем, достаточно резвый (с 20 рвет), но для старта с места не пойдет.3. Расход топлива приемлемый4.Пока только расходники: колодки сам на 60тыс. поменял, хотя еще 5мм осталось, свечи на ТО в 50тыс. - и всё! фильтра раз в сезон.5. До минус 25 с пульта заводил, дальше не рисковал (два соседа зимой при 30 и выше частенько ждут, когда выйду-прикуриваю - ни разу не подвела).6. В салоне просторно, передние сиденья достаточно широкие и высоко стоят (регулировкой), сзади трое сидят достаточно свободно да и откидываются спинки назад.7. Тормоза на пятерку.8. Штатная музыка на 4 с хорошим плюсом.9. Шумка на хорошую 4-ку.

1. Поднять бы ее см на 3-4 - цены бы не было.2. При хорошем боковом ветре свыше 90 тянет-аэродинамика страдает3. Слабое лобовое (3 балла) и покраска (3,5 балла)4. Печке нужно время (зато потом как в бане), нет отопления лобового стекла. 5. Регулировка руля только по высоте.

Появились деньги, захотелось поменять машину на новую (была Дэу-Нексия). Из всего имеющегося в автосалонах сразу была только Тиида 2013 года (да и скидку сделали-сигналку хорошую поставили). Базовая комплектация. Первые 10 тыс.км. жалел, что взял (катаюсь быстро, но с умом)-жестковата, разгоняется слабенько. А потом она проснулась. Сейчас 3 года., 69тыс даже не заметил (раньше 12-15 за год наезжал). В соседние города: от 30 до 270 км. в один конец-как в булочную.Своих денег стоит. в 2015 хотел поменять на новую 2015 года в новом кузове (хорошее предложение от салона было)-после тест-драйва: НИ ЗА ЧТО!

Nissan TIIDA 2013

Сбалансированный авто за свои деньги (как новый был 610 за комплектацию элеганс), сейчас среди БУ тоже не дорого, затерянный по моему среди логанов и поло седанов, хотя по моему, бъёт их по всем статьям.Пробег 30 000 конечно не показатель, но ничего кроме ТО не делал. Лампочки перегорели штаные, покупайте самый дешевый китай - они лучше тряску переносят.Места много в длину. База 2600, но я сам за собой (175 см) сижу нога на ногу.Внутри довольно уютно, хотя минусы есть.Движок с цепью, атмосферник, надеюсь до 150 т. км ничего не делать с ним (при регулярной замене масла и приличном бензине). Коробка - механика, аналогично, надеюсь без проблем будет и дальше, переключения четкие (сравнение с ваз 2115).Движок на холостых вообще не слышно, первые пару недель бывало глох на светофорах не мог дозировать тягу. 6 подушек безопасности - тьфу тьфу, надеюсь не понадобиться. Подвеска в меру жесткая, хорошо в яму - можно пробить, но обычно я свои ямы все знаю сбрасываю. Климат - все четко поставил забыл, не надо вкл/выкл постоянный делать. 2-х скоростной попогрев: зимой машина еще не прогрета а 5-ю точку жарит, но так как двойной - то включаем поменьше.В общем оценка всех плюсов - сесть с салон и покрутиться с нем. При этом подвеска движок и коробка простые, надеюсь и в будущем беспроблемные.Багажник - он хоть и всего 400 л, но высокий. Умудряюсь впихнуть зимой 2 ватружки + санки. в общем после ваз 2115 с его гигантским багажником не чувствую что мне стало хуже (может сказывается что на тииде перерастал возить кучу инструмента).Порожки покрыты штатным пластиковым обвесом (вспоминая ваз 2115 считаю это не лишнее)Менял свечи, выкрутили поняли что зря, но не пропадать добру - конечно страшновата сперва половину воздушной системы откручивать, но за пол дня 3 раза делал (то инструмента не было ездил покупал то закрутить что-то забыл) в итоге глаза боятся руки делают. думаю сам буду ТО делать, пошаговых видео в интернете полно.Мне досталось с блютус, если есть возможность ставьте его, реально удобно. Теперь будут брать или со встроенным блютус или пустую и сам магнитолу с блютус вставлю.несмотря на базовый движок, тронуться можно вполне прилично, как кстати и рвануть чего делаю периодически с поворота на мост (вверх) и разгон в поток - на 2-й передаче до 80 км час (примерно 6 т. оборотов) - легко и довольно быстро.

место в длину много но в ширину мало, 3-е детское кресло - забудьте, хотя парковать удобно. Но в сравнении с логанами и поло - все равно места больше в тииде, именно в длинну. Возможно рослым водителям придется сильнее кресло назад сдвигать и съедать это свободное пространство.После 3 тыс оборотов двигатель становиться слышно - четкий контраст с холостыми когда двигатель вообще не слышно, меломаны наверное сделают шумку, но для меня обычно обороты в 3 тыс - пора за ручку дергать.Коробка 5 ступеней, так и порывает включить 6-ю передачу на КАДЕ, но нету ее, справедливости ради стоит сказать что 120 км/ч и обгон - нет проблем движок как раз на 3,5 тыс оборотов. Видимо, для двигателя 1,6 литра, 6-я передача небезопасно.Поясница заболела после 300 км по трассе, нету поясничного упора пришлось полотенце сматывать.Лакокрасочное слабое чуть камушек и скол, хотя наверное лучше видеть все это и подмазывать чем внутри под краской цветет а ты и в ус не дуешь (но я не спец и хочу чтоб и без сколов и внутри не цвело). По кузову возле багажника через 2 года пошла точечная ржавчина - буду колупать и замазывать. Хотя мусор счищаю оттуда.Нету лампочки в бардачке - ночью ковыряешь там, какую бумажку найти хочешь и ругаешься.Обслуживание у официалов - в копеечку. 2 раза передний бампер менял по каско (первый раз бампер, локер решетку декоративную и окраска ушка крепежки пластика - считается за покраску крыла встало 56 т.р., второй раз только бампер более 20 т.р.)Кстати машина низковата и бампер можно оставить на бордюре что я и сделал в первый страховой случай.На трассе после 120 км/ч как то рыскает, боковой ветер и колея ее сильно виляют.У меня машин а датчиком дождя, по питерской погоде реально раздражает. Нет когда дождь нормальный, четкий то все работает хорошо, а когда морось или грязно-водяная пыль за впереди едущей машиной - то не срабатывает, приходиться руками включать. С большим удовольствием бы поменял на 6 диапазанный регулятор дворников в младшей комплектации (кол-во диапазонов видно по рискам джойстика), хотя верхние 2 диапазона оставили, но мне как раз нужны низкие диапазоны

Машина уже не выпускается, но на рынке полно БУ, возможно отзыв будет полезен.

Nissan TIIDA 2013

Вместительная, тихая, маневренная, недорогая. Авто для города.

Расходует много воды из бачка омывателя.

Доброго дня всем читателям!Сегодня почему-то решила написать о своей машинке - Nissan Tiida (седан), год выпуска 2013. Двигатель 1,6. Вот уже почти три года являюсь обладателем данной модели Nissan, до этого опробовала отечественный автопром, а также KIA. В этот автомобиль влюбились вместе с мужем в салоне (выбирали автомобиль среднего класса, просто ездили и смотрели машины в данном ценовом сегменте). Сели в нее... и купили в итоге)))) Но обо всем по порядку:Внешность и салон: Тиида выглядит слегка горбатой)))), но меня это нисколько не смущает, потому что, садясь внутрь, понимаешь, что салон более чем вместителен при внешней компактности. Прекрасно ехать на юг в такой машине, места достаточно, ножки можно вытянуть, в потолок никогда головой не упрешься! Подлокотники, обивка дверей, потолок - все такое приятное на ощупь, не выглядит дешево, даже наоборот!Мне не очень нравится обзор - слишком большая "мертвая зона" (это лично для меня), частенько пешеходов в нее не замечаю... Зеркала заднего вида просто отличные - большие! В салоне никаких сверчков, прекрасная шумоизоляция, но не очень богат бортовой компьютер (например отсутствует датчик температуры двигателя, видимо, узнаешь, что кипишь только когда повалит пар из-под капота)))))) Есть еще минус - расход жидкости в омывателе... В каждый четвертый полив стекла автоматически подается вода на фары и расход жидкости получается большим (учитывая еще то, что на фары два раза вода льется)... В весенний и осенний грязные сезоны можно разориться на незамерзайке, но даже это меня сильно не напрягает! Климат-контроль и кондиционер со своей задачей справляются отлично - летом прохладно, зимой очень тепло! В любые морозы заводилась без нареканий (поверьте, на Урале морозы те еще бывают)! Багажник более чем вместительный (4 летних колеса входят без проблем). В целом внешний вид и салон оцениваю на 5!Управляемость: Я женщина, поэтому в технических моментах не сильна, но все-таки могу сказать, что Тииду постоянно нужно крепко держать за руль даже на прямой дороге, потому что ее вечно слегка уносит в сторону. Переживала, что проблема в колесах, но все отбалансировано и резина хорошая. Оказалось, что это просто проблема данной модели. Машинка ооочень маневренная, радиус разворота небольшой, несмотря на то, что седан достаточно длинный. В нашей комплектации нет парктроника (очень жаль... не помешал бы)))))) За три года эксплуатации к машине не было никаких нареканий. Делаем вовремя ТО и живем спокойно!Рекомендую данный автомобиль!

В отзыве!.

В отзыве!.

Здравствуйте авторумчане! Хочу немного поведать вам о своём авто. Стаж более 10, за всё время владел и отечественными автомобилями и иномарками, пользовался и дорогими ино, так что сравнивать есть с чем! В конце 2013 года решил приобрести себе автомобиль, бюджет был порядка 700 - 850 тыс, присматривал себе киа-Рио, Шевроле крузе, Опель-астра. Но заехав в ниссан в нём встретил знакомого который предложил забрать машинку с тест драйва 4600 км пробег за 580 000, глянул её были кое-где сколы на бампере для меня не критично, плюсом с ней отдавали коврики в салон, 4 брызговика и был установлен парктроник, дефлекторы на 4 окна, без ключевой доступ, 4 подушки безопасности. Т.к. цена радовала (на тот момент такая же комплектация стоила 717 000) на следующий день оплатил и забрал. Да внешний вид конечно страшен, но машина выбиралась по возможности поэтому было не принципиально. Теперь по машине, понравились двери тяжелые закрываются отлично, не плохая шумо-изоляция, когда стоишь мотора не слышно, климат работает добротно, зимой тепло, летом прохладно (на минимуме холодно) где-то тысячах на 14567 перестал дуть вентилятор(почитал на форуме, это болезнь, подгорают контакты, на то всё поправили), место в салоне полно при 182/80 сидеть конфортно, сидения тоже вполне удобны, но хотелось что-бы боковая поддержка была более ярко выражена, сзади диван очень удобен спинки регулируются по наклону (единственная машина в этом классе), диван тоже можно двигать вперёд-назад. Багажник в нормально положении маловат, раздражает полка в багажнике которая постоянно соскакивает! Электро зеркала складываются, нормально, греются тоже норм, музыка 4 колонки+ 2 пищалки для меломана хрень, по мне в целом норм, свет так себе за 28543 сгорели 3 лампочки, причём на всех ближний, 2 лампы ходовых огней и 2 туманки. Двигатель с коробкой работают нормально, без дерганий, конечно мотор слабоват! Расход где-то 11-12 в городе, на трассе не замерял но я думаю не особо сильно отличается. Ездил с горки разгонял до 190 страшновато, но в целом при 140-160 дорогу держит нормально! Подвеска в целом мягкая мелкие и средние ямы отробатыыакт хорошо, без пробоев! Рушиться машина для спокойной езды, без резких маневрирований удовлетворительно! Дорожный просвет маловат, не ко всем бордюрам можно подъехать. Прошел первое ТО в оф диллере на 15000 отдал 6200, второе тоже там пройду а дальше подумаю. Из поломок ещё не работает подача воды на заднее стекло, но это мелочь скорее всего соскочил шланг, потому, что вода из под багажника идёт! Ещё читал и разговаривал с товарищем, что к 15000 км пробега начинают гудеть ступичные подшипники и меняются только вместе со ступицей, но либо это было в ранних версиях, либо мне повезло! В целом я считаю за потраченные деньги приобрел лучший вариант!

В отзыве!

В отзыве!

Здравствуйте авторумчане! Хочу немного поведать вам о своём авто. Стаж более 10, за всё время владел и отечественными автомобилями и иномарками, пользовался и дорогими ино, так что сравнивать есть с чем! В конце 2013 года решил приобрести себе автомобиль, бюджет был порядка 700 - 850 тыс, присматривал себе киа-Рио, Шевроле крузе, Опель-астра. Но заехав в ниссан в нём встретил знакомого который предложил забрать машинку с тест драйва 4600 км пробег за 580 000, глянул её были кое-где сколы на бампере для меня не критично, плюсом с ней отдавали коврики в салон, 4 брызговика и был установлен парктроник, дефлекторы на 4 окна, без ключевой доступ, 4 подушки безопасности. Т.к. цена радовала (на тот момент такая же комплектация стоила 717 000) на следующий день оплатил и забрал. Да внешний вид конечно страшен, но машина выбиралась по возможности поэтому было не принципиально.Теперь по машине, понравились двери тяжелые закрываются отлично, не плохая шумо-изоляция, когда стоишь мотора не слышно, климат работает добротно, зимой тепло, летом прохладно (на минимуме холодно) где-то тысячах на 14567 перестал дуть вентилятор(почитал на форуме, это болезнь, подгорают контакты, на то всё поправили), место в салоне полно при 182/80 сидеть конфортно, сидения тоже вполне удобны, но хотелось что-бы боковая поддержка была более ярко выражена, сзади диван очень удобен спинки регулируются по наклону (единственная машина в этом классе), диван тоже можно двигать вперёд-назад. Багажник в нормально положении маловат, раздражает полка в багажнике которая постоянно соскакивает! Электро зеркала складываются, нормально, греются тоже норм, музыка 4 колонки+ 2 пищалки для меломана хрень, по мне в целом норм, свет так себе за 28543 сгорели 3 лампочки, причём на всех ближний, 2 лампы ходовых огней и 2 туманки. Двигатель с коробкой работают нормально, без дерганий, конечно мотор слабоват! Расход где-то 11-12 в городе, на трассе не замерял но я думаю не особо сильно отличается. Ездилс горки разгонял до 190 страшновато, но в целом при 140-160 дорогу держит нормально! Подвеска в целом мягкая мелкие и средние ямы отробатыыакт хорошо, без пробоев! Рушиться машина для спокойной езды, без резких маневрирований удовлетворительно! Дорожный просвет маловат, не ко всем бордюрам можно подъехать. Прошел первое ТО в оф диллере на 15000 отдал 6200, второе тоже там пройду а дальше подумаю. Из поломок ещё не работает подача воды на заднее стекло, но это мелочь скорее всего соскочил шланг, потому, что вода из под багажника идёт! Ещё читал и разговаривал с товарищем, что к 15000 км пробега начинают гудеть ступичные подшипники и меняются только вместе со ступицей, но либо это было в ранних версиях, либо мне повезло! В целом я считаю за потраченные деньги приобрел лучший вариант!

Nissan TIIDA 2013

Тиида самое то, относительно дешево в эксплуатации, комфортно и надежно!

В новой версии недостаток это уж простите - вариатор.В старой 2013 года недостатков по сравнению с конкурентами не вижу!

У меня уже вторая такая машина. Первая прошла 160 тыс. за 6 лет. Когда пришла пора обновить машину (менял из опасения, что с большим пробегом будет труднее продать), не нашел ничего в этой ценовой категории, что бы смогло заменить Тииду.Тем кто говорит, что это женская машина я скажу - ребята если ваша задача выглядеть солидно, то берите большие машины, а если у вас небольшая семья и вы не склонны сорить деньгами, то зачем вам Камаз?

Nissan TIIDA 2013

Хорошая шумоизоляция, удобные сидения, отличный обзор.Очень вместительный салон, неплохой багажный отсек.Корректно работающий климат-контроль и датчик дождя (только в дождь).Хороший обзор в наружные зеркала заднего вида.Легкая педаль сцепления.Бюджетный размер покрышек.Замечательно держит прямую при отсутствии бокового ветра.Приятные материалы отделки салона.Высокая посадка.

Парусность. Категорически противопоказаны поездки на большие расстояния при сильном ветре.Дорогое дилерское обслуживание.Не любит лежачих полицейских.Страдает качество сборки (забытые сборщиками детали-лишние или нет-догадайтесь сами).Незащищенный от камней радиатор кондиционера.Никчемные противотуманные фары.Плохой озор при парковке задним ходом.Шум в МКП.Не любит просевшее дорожное полотно ни в продольном, ни в поперечном направлениях ("козлит").Немного навязчивый шум мотора.Сложная процедура замены свечей зажигания и лампочек в задних фонарях.

Перед покупкой пришлось долго привыкать к внешнему виду. Подкупало соотношение цена-качество, бренд и габариты-на момент покупки за эти деньги невозможно было взять даже "корейца" в аналогичной комплектации. Общее впечатление от автомобиля скорее положительное, чем отрицательное, хотя данный продукт создан скорее для пассажира, чем для водителя. Рекомендую для поездок по городу (отличный вариант для городского такси). В данный момент успешно трудится в междугороднем такси "Вокруг Света".

Nissan TIIDA 2013

Вместительный салон, красивый дизайн внутри,не выглядит дёшево,внешность конечно на любителя, но мне нравится.

нет

Очень маневренный автомобиль.Хорошая обзорность. По неровностяи ехать одно удовольствие, едет мягко.Трансформируемые задние сиденья прикольная фишка , первый раз сел сзади офигел на сколько много места до переднего сиденья . Также понравился датчик дождя, один раз включил и забыл. Климат контроль всё время приходится поднастраивать , никак не могу найти золотую середину , может что не так делаю . Заднее сиденье никак не складывается , только двигается вперёд-назад, не очень удобно для раскладывания багажника , хотя для меня не смертельно .Лакокрасочное покрытие неплохое, за восемь месяцев эксплуатации никаких сколов и царапин не наблюдал .Расход бензина постепенно снизился с 11 до 9 литров в смешанном режиме , надеюсь ещё не предел .Пробег на данный момент 7000 км . Ездит в основном жена , у меня другое авто. Она в восторге от тиидки. В первый же день как забрали авто из салона , обнаружил, что отошла обшивка в багажнике у самой крыши, обратился к диллерам, вежливо послали на... Сказали ничего не сделать, типа болезнь. Вот уроды! Может сам как нибудь заморочусь сделаю .В основном нормальный авто за свои деньги .

Nissan TIIDA 2013

Багажник,подвеска, расход радует, экипировка в стоке.При 188 см комфортно ехать что спереди, что сзади.

Запотевание! Зимой, пока в машине холодно, скрипит пластик.Нет подсветки в дверях.На скорости задние окна лучше не открывать. Т.О 1- 8500руб

Купил тииду-хетч год назад. Страшненькая она, но в стоке наворотов хватает. 4 электро стеклоподъемника, центральный замок, кондер, обогрев передних сидений, магнитола. Что с разу порадовало- подвеска! Высокая, мягкая. Правда после 170 км\\ч ее водить по дороге начинает.Багажник-супер! Лопает на обкатке(90-100) 6.4литра(с кондеем).Вот уже 20000, ездили в Абхазию(2400км), средний расход 7 литров.По трассе шел 130, тоже с кондеем. Без кондиционера при закрытых окнах ездить невозможно- запотевают окна и зимой,и летом.

Nissan TIIDA 2013

Внутри просторная, уютная. Мотор тихий, скорость развивает хорошо. На первой скорости спокойно преодолевает все ямы, не глохнет. Багажник хороший. На водительской двери есть блокировка дверей и стекол.

Металл очень мягкий. Через 4 месяца после покупки на передней пассажирской двери снизу вспучилась краска и появилась ржавчина.

Решила написать отзыв о Тииде. Машине 4 месяца, но за это время просто влюбилась в нее. Издали кажется маленькой, а подходишь большая. Для семьи с детьми это самая подходящая машина. Пока новая машина вызывает только восторг. Кстати моя машина собрана не в Японии, а в Мексике.

• Погано
    2.8

В салоне не тесно.

Покупал в автосалоне. Предпродажную подготовку с 1 раза не принял (торчали резинки в дверях, зазоры на капоте и багажнике разные по левой и правой стороне, короче из этой подготовки только помыли и все), забрал на следующий день после устранения косяков. Изначально криво был выставлен руль, через 4 месяца эксплуатации сломалась защелка лючка бензобака (стоимость 3600р. + 900р работа), по гарантии менять автосалон не хотел, пришлось за свой счет.

Задумка хорошая, качество плохое. Автотаз за большие деньги.

Nissan TIIDA 2013

Большое пространство внутри ,обзор прекрасный,шумоизоляция на 5!!! Мне нравится практически всё!!!

Парусность...даже не думала что при боковом ветре машину так может сносить...а когда фура проехала я испугалась...чуть не улетела...может просто у меня мало опыта на трассе ..

Тиида моя 3 машина после ДЕО матиз и Рено Сандеро .понравилась комплектация и много полезных штучек...чувствую себя комфортно,шумоизоляция отличная..поставила четвёрки только потому что наверное есть и лучше!!!

Nissan TIIDA 2013

внутри много места, посадка у водителя высокая, в салоне тишина, мультируль очень удобно, осебенно блютуз...по телефону без рук у можно говорить и слышимость хорошая, фары биксинон, освещение очень мощное, но по моему встречных слеплю...дорожный просвет нормальный...система дорожной стабилизации есть, работает отлично...звук у мыз. системы отличный, подогрев сидений зимой это сказка...чип ключ удобно, только руль часто задеваю, приходиться разблокировать...багажник удобный( елку 2 м возила, коробку с мусором) задние сиденья складываются...

навигатор не обновляется, в городе только улицы показывает...борт комп показывает неверно температуру, если на улице за минус 30...парктроник зимой толком не работает(ставила дополнительно), снегом забивает...

Покупала автомобиль а декабре2013 , в комплектации текна.Общее впечатление хорошее, дизайн бы поинтереснее,простовато снаружи смотрится... машинка спокойная, с места быстро не рванешь...если сравнивать с деу нексией....

шумоізоляція

Грохот на мелких неровностях дороги в передней панели (в районе лобового воздуховода) - тяжелое положишь, уменьшается (не скрипит - Гремит!!!) Пластик в салоне на кочках скрипит. Задняя подвеска хороша только при хорошей загрузке, а так на "полицейских" - шум как у трактора. Покраска слабая-камешек в капот попал, кусок отвалился, через 4 дня уже ржавчина появилась. На лобовое стекло пленку бронированную ставить надо-от мелких камешков трещинки появляются. При включеннии кондиционера: скрип неприятный, потом сам выключается и включаетс

Купил 2 месяца назад, отъездил 2 тыс.До этого катался на нексии 2004г.в.(больших проблем не было). ни разу не стоял с поднятым капотом ни зимой ни летом (печка жарила, в салоне относительно тихо).Решили купить новую, жена выбрала Тииду.Места много, но сиденье водителя не очень: спина устает как ни регулируй, правая коленка в панель упирается, если расслабленно сидеть, левый локоть в нише лежит (хоть бы закрывашку приделали). Сзади хоть табор цыган вози.Багажник не большой, если всей семьей да с вещами.....Больше 100 км\\ч пока не набирал, но при боковом ветре при 90 двумя руками в за баранку держишься, слегка сносит (на нексии одной рукой при 130 вел).Обзор хороший как вперед так и назад.Морозов больших еще не было, но при минус 7 печка чувствуется что слабовата, а на 4 скорости шум от нее как в истребителе.Двигатель тихий, однажды при работающем чуть стартер не крутанул.Шумоизоляция средняя (колесные арки бы доделать).Задние дворники сами иногда включаются. Окна запотевают быстро.С 3 дня экспуатации появился свечок в торпеде, сейчас уже весь пластик спереди скрипит (хотя по качеству вроде неплохой).Машина руля слушается, в повороты входит уверенно.Штатная музыка неплохая. Обычно с места не "рвал" никогда, да еще пока обкатываю - но чувствую,: это не болид точно(передачи коротковаты) - хотя на нексии с её 85 лошадками многих на светофорах.....Вообщем для женщины: большего не надо!!!
А сегодня кондиционер стал барахлить (а включал всего 6 раз-чисто чтоб не застаивался): включил его, а он то включится, то выключится- своя жизнь видно.Завтра поеду на СТО, пусть смотрят.Обидно: на улице зима, а ты кондишн чинить у новой машины едешь.

Nissan TIIDA 2013

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

На дороге сработал иммобилайзер или что-то там, короче я донажимался на кнопочки и машина не заводилась. Сначала приехал мастер, ничего сделать не смог, тогда он вызвал эвакуатор и меня увезли в сервис, на след день машина была готова. Все по гарантии. Видна мексиканская рука - в багажнике кое-как приделана обивка, сам ее заправлял в пазы. Других замечаний пока нет.

Собирались брать Енота, взяли Идиту с автоматом в простой комплектации.

Первая моя была праворукая Виста - лучшая машина, если бы продолжал жить в Сибири, так бы на праворукой японке и ездил бы. Потом были Поло немецкий (5 лет владения) , потом тойота Эхо 2003 года выпуска (5 лет владения). В процессе выбора автомобиля подробно рассматривались Шевроле Круз, Поло калужской сборки и Опель Зафира.
Круз - сарай, который непонятно как разгоняется и шумит очень громко. Поло - еле едет, шумный движок, не тянет, мало места в салоне. Зафира - ее робот просто отбил все желание. Маневренность зафиры тоже разочаровала - разворачивается она как автобус.

Проблем с машинами до этого не было вообще никогда. То есть я всю жизнь делал только ТО и никаких ремонтов не было. Эту Тииду жена долбанула на следующий день после покупки - пришлось красить крыло, а я потом сам, не понятно как, заклинил иммобилайзер и меня на эвакуаторе в сервис возили защиту снимать. Вот так вот началось наше с ней знакомство.

Сейчас проехал на Тииде 2000 км, первые впечатления исключительно положительные. В салоне ТИШИНА! Я за рулем чувствую себя как в паркетнике. Высоко и очень удобно. Рост 180, вес под 100. не знаю, у кого что скрипит, у меня тихо все, пока что. Я по телефону звоню, мне никто не верит, что я за рулем. Разгоняется потихонечку машина, после тойоты Эхо, которая была легче и мощней - пришлось привыкать к новому стилю вождения - пенсионерский)) На старом Поле немецкой сборки я со светофора вообще всегда первый уходил. Говорят, что после первого ТО моя Тиида поедет побыстрей.

На задних сиденьях ездят жена с ребенком - они тоже довольны, места много. Подвеса мягкая. Обзор с водительского места - потрясающий. Зеркала - как у автобуса, видно все и всех. Очень удобное водительское сиденье, спина отдыхает. Багажник - ну просто посмотрите сами, какой у этого седана багажник! Чуть меньше чем в камри.
Сначала я вообще собирался Экшн брать. Если бы фин ситуация позволяла, купил бы Санг Йонг Экшн (Актион у русских), но денег не хватило, кредиты не беру принципиально. Экшн в нормальной комплектации стоит миллион, а я думал можно за 700 взять. Цены растут быстрей чем я новости читаю.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан ТІІДА по рокам