Nissan 22 відгука про Nissan TIIDA 2012 року

простір салону, об`єм багажника, динаміка, витрати палива, якість збірки

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Nissan TIIDA 2012

Nissan TIIDA 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

135 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Объемная, экономичная, идеально подходит для семьи, дешёвая в обслуживании, не привередливая к дорогам, высокий клиренс для такого уровня машины, двигатель тихий

Nissan TIIDA 2012

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна

Перший власник

Економічний, комфортний, надійний автомобіль. Просторий салон, мабуть найбільший в класі. Великий багажник, дешева в обслуговуванні.

Nissan TIIDA 2012

В общем неплохой автомобиль,но качество комплектующих и сборки нужно улучшить!!!!

Плохой сервис и наплевательское отношение к запросам пользователей.Плохое качество аккумулятора и комплектующих.

Брал в авто салоне в марте 2013г..Пробег 60000км.Через два года сдох аккумулятор. Менять отказались.Пришлось покупать новый.Отказал климат контроль.По гарантии отказалась делать (сослались на причину я подключил ходовые огни).Пришлось разбираться самому.Причина была в плохой пайке в блоке управления вентилятора печки.Из за этой поломки я я чудом избежал аварии при её отказе в зимнее время.Другие недостатки-долгий отогрев стёкол и салона.НУ а так нормальный авто.сейчас проблем нет.

Неубиваемое авто с комфортом

Минусы меркнут на фоне плюсов

Мексика. Машина 2012 года выпуска, была куплена в 2013 году. Комплектация комфорт-автомат. Буду краток. Никогда не имел авто. Так сложилось, что по жизни у меня были: велосипед, ноги, метро, разные служебные авто с водителем - очень представительные и не очень . Но пришел день и жена сказала:- Ты хотел машину? Купи.Особо времени, да и денег, не было(хотя по прошествии времени я понимаю, что плюс минус 200-300 т.р. была не очень то проблема), я купил сие чудо японо-мать его-мексиканского автопрома! Седан, автомат, комфорт, пепельно серый.Итак плюсы и минусы.Плюсы:1. Машина не убиваемая.2. Внутри большая, больше чем кажется снаружи.3. Вполне комфортная для 4х человек ростом не выше 180см.4. Тихая, шумка на очень высоком уровне, ни разу не пришлось повышать голоса при разговоре.Иной раз, на светофоре, не понятно - двигатель есть или нет.5. Печка просто огонь! Кондей тоже хороший.6. Подвеска в меру мягкая и комфортная.7. Связка : двигатель -автомат отличная.8. Позволяет позажигать, иногда ооооочень огорчает всякие BMW and AUDI на светофорах(наглость)9. Управляемость, особенно в городе на 5+10. Проходимость. Она ЗАРАЗА ЕДЕТ!!! Даже преодолел раскисший чернозем!!! ***....на автомате...11. Багажник хороший, удобный и объемный для маленькой машины.12. Тормоза отличные.13. Божеские цены на ТО и расходники.14. Отлично подходит для тюнинга в любом направлении.15. Лобовое просто атас! Прилетел булыжник с кулак на третьем кольце на скорости 90км, трещина 3мм уже год.16. Поймал на трассе камень на капот из под Камаза, скол, уже второй год ржи нет, всё-ж поставил спойлер на нос.17. Расход..... компа нет.....но есть замер на дальняк... бак до отсечки под домом, до точки прибытия 610 км лампочка не загорается. Топлю под 140.Ну и куда без минусов. Они то как раз перекликаются с плюсами.1. Парусность. Узкая и высокая машинка на скоростях выше 130 начинает сильно "плавать".2. Очень не любит колейность.3. Широкие передние стойки.4. Есть природные болячки(просто надо знать)5. Плохой ближний свет(очень тяжело и дорого лечится) ксенон не в счет(незаконен).6. Желательна хорошая резина.7. Много неудобных точек обслуживания в авто.8. Для "дальняков" пригоден условно.9. Я так и не нашел удобную позу за рулем:- сижу полубоком -правая нога чуть левее вперед;- нет поясничной поддержки(решаемо);- ужасный подголовник, не держит никак(нерешаемо, перепробовал все марки подушечек);- задние пассажиры устают очень быстро(решается проще покупкой всяких подушек и пуфов для ремней и попы)В принципе трындеть можно и дальше. Но! На сегодняшний день день это авто полностью оправдывает свою стоимость владения с количеством АВТОМОБИЛЯ и Качеством.

Nissan TIIDA 2012

Вместительный салон, изнутри он даже больше чем снаружи кажется, особенно когда сидишь на заднем ряду. Сравнительно высокая проходимость, машинка-то лёгкая, поди не джип, и 15-дюймовые диски, да если зимняя широкая - то очень и очень.

В автомате нет 5-ой ступени. Подвеска - жёсткая. Неудобное расположение кнопки откр./закр. зеркал. Мало режимов частоты работы дворников.

Брал с нуля. Всё нормально, тем более на автомате раньше не ездил. Аккумулятор, как смотрю у некоторых, тоже через год загнулся. Серьёзных поломок не было. Лучше тянет, разумеется, на 95-Ultimate, внатяг при разгоне со светофора - первый, заслуга подбора первичных ступеней автомата, но! - нет 5-ой ступени. Хожу на трассе иногда 160-170, мотор не то что надрывается, а просто жаль дальше раскручивать, бестолку. Была бы 5-я, можно было бы и нормально ехать. Салон брал без изысков, ну и пришлось поролон добавлять куда влезет. Не знаю как у других, так никто и не отметил, но подвеска - ни к чёрту, как-будто на телеге без пружин, каждую кочку смотришь. Заменил задние амортизаторы, поставил от Logan - у них ход побольше, немного вроде получше стало, но глобально это роли не играет. С хорошей загрузкой, конечно, становится плавнее, но мотор-то эту нагрузку уже не тянет, надо бы уже за 2,0 литра. Хочу найти очумелые ручки и подобрать соотношение пружин и амортов. Кстати, для того чтобы не тратить жидкость из бачка для спонтанного омывания фар, найдите под капотом слева коробочку с реле - надо просто снять колпачок-клеммник, положить его там же и закрыть крышку. Я думаю, для того, чтобы протереть фары, можно выйти наружу.

Nissan TIIDA 2012

Очень просторный салон относительно одноклассников, очень надежный и экономичный двигатель, расход по городу Липецку 7,3л/100км (ехать как пенсия с пробками), 8,6 (ехать нормально с пробками) , 10,3 (зимой лететь и постоять в пробках), у коллеги на лансере 1,5 10-12л/100км. Нет глупой экономии в создании авто: хорошие уплотнители, в обшивке дверей ткань, кожзам, все крышечки открываются плавно, магнитола ниссан коммект выдает отличный звук из 6ти динамиков. Спинка заднего дивана регулируется по наклону 60/40, а подушка двигается вперед-назад.

На любом сервисе либо отказываются брать в ремонт, либо выкатывают конский ценник. Чехлы на заднее сиденье шили на заказ, установщики после установки всех чехлов сказали что больше тииды брать не будут. Цены на оригинальные запчасти вызывают изумление (омыватель фар - 12000р, бачок омывателя - 8000р, аналогов не нашли, подшипник передней ступицы 8500р(аналоги не ходят вообще), тросов мкпп отдельно нет кулиса 6000р аналогов нет и тд. Коленка когда сидишь за рулем упирается в выпирающую среднюю часть панели. Руль не регулируется по вылету.небольшой и не удобный багажник.

Машиной доволен. Ломалось:1) Подшипники ступичные оба --- 70000км (на 120000км снова начал еле-еле подвывать правый подшипник в поворотах)2) Нижние рычаги, первый 45000км (был удар), второй 97000км (тоже был удар)3) Подушка двс 97000км4) Втулки стабилизатора 107000км5) Стойки стабилизатора 115000км6) Кулиса с тросами 120000км7) блок управления климатом пропаяли 80000км

Nissan TIIDA 2012

Очень маневренная, юркая и надежная машинка! Никогда не подводила! Резво набирает, кондер работает отлично, никаких поломок в двигателе или подвеске. Сам движок работает ОЧЕНЬ тихо и ровно!! Если выключить кондер, то кажется, что машина и вовсе не заведена! Только диски да колодки пару раз менял. Все бы хорошо, если бы не....

... если бы не маленький багажник! ОЧЕНЬ маленьких багажник! Места на заднем ряду не хватает, а если подвинуть сиденья, чтоб немного объем багажника увеличить, то пассажирам вообще туго будет. Так что с пополнением в семье, пришлось тут же менять машину. А так отличный аппарат!

Хотел бы предупредить всех, кого заинтересовала тиида автосалона "Ральф". Во-первых, это они косят под РОЛЬФ. Во-вторых, истиное название компании "Гарант". Владелец не русский... Ну и в-третьих, я повелся и эту машинку сдал в зачет по трэйд-ину. Купил у них Шевроле... Короче, ребята там конкретно мухлюют. Касательно тииды сообщаю, что владельцев у нее не 1, как сказано, а 2 (я - второй. до меня была компания). Пробег ребята скрутили на 60 тыс.км. Год выпуска у нее 2012... На переднем бампере было много следов от мелких камушков - закрасили походу все. Возьмите с собой прибор, на всякий пожарный проверьте покрасили ли они еще где-нибудь. Сам я машину никогда не красил. Техосмотр машинка действительно проходила и если глянуть сервисную и ПТС, то все их огрехи всплывут. Однако они не очень охотно это делают... Цену не сбивают. Могут 5 тыс как бы снисходительно к тебе сбросить и все. Машинку я покупал в феврале 2015 за 420 т.р.. В автосалоне у меня ее забрали за 370... Собственно, это все. Хотел бы еще раз всех предупредить, кого заинтересовал салон "Ральф". Требуйте все документы показать и обязательно прокатиться!!! Они будут отнекиваться, мол, машина еще не ваша, вот непосредственно перед покупкой дадим порулить... Сразу НАХ посылайте и идите оттуда! Про Тииду я знаю все, потому что сам на ней ездил, а вот про остальные машинки могу только предупредить. Удачи!

Nissan TIIDA 2012

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Автомобиль мне очень нравится. Окунаешься в комфорт, особенно, если до этого был авто с механической КПП и более старый. Это мой шестой авто. Очень хорош в городе, никогда не подводит, на трассе также позволяет спокойно обгонять. Прекрасно заводится в морозы, когда другие глохнут. Климат-контроль на уровне, все что нужно для комфортной езды.Багажник большой и можно увеличить, сдвигаются сиденья. Удобен обогрев и электроповороты боковых зеркал. Расход топлива небольшой, поездка - 120 км с пробками мне обходилась 10 л. За 3 года поменяла одну лампочку на фаре. Проблем просто не было. Выбрала из-за оптимального соотношения цены, качества и комфорта. Ниссан вообще хорошая марка.

Nissan TIIDA 2012

Машина превзошла мои ожидания: мягкая, бесшумная, комфортная, вместимая, бензиномалокушащая, внутри просторно и удобно всем! Надежная!

Недостатки есть - если придраться, но мизерные. Еще я бы сказал, что машина больше для женщин, потому что очень послушная, а механика переключается нежным нажатием руки. Про АКП - не пишу.

Бывает такое, что купил случайно..

Надежный, экономичный, вместительный.

Жесткие задние сиденья, из-за широких передних стоек плохой обзор.

Свой автомобиль я приобрела в 2013г из салона официального дилера. Пяти-дверая красавица Nissan Tiids, с автоматической коробкой передач, объем двигателя 1,6. В финансовом плане я была достаточно ограничена при выборе автомобиле, но не смотря на это все же хотелось приобрести авто из салона, чтобы быть первой хозяйкой, быть уверенной в "чистоте" авто в плане документов. Свой автомобиль я нашла в салоне Картель авто (официальный дилер Nissan г. Кемерово), это была комплектация Comfort, это начальная, минимальная, комплектация этой модели. Даже в свой начальной комплектации автомобиль меня приятно удивил, в нем учтено достаточно большое количество комфортных опций: обогрев заднего зеркала и обогрев боковых зеркал, автоматическая регулировка зеркал, подогрев передних сидений, встроенная магнитола с проигрывателем в формате CD, автоматические стеклоподъемники на всех дверях, дистанционно управляемые на панели двери водителя и много других интересных опций.Важно сказать, что у данного авто жестковатая подвеска, для кого то это может быть минусом, но для меня жесткая подвеска более предпочтительна. Есть безусловно в автомобиле и странные и не доработанные момент, в данной комплектации абсолютно жесткие задние сиденья, уж не знаю с какой точки зрения они выполнены в таком виде, но садясь на них, создается впечатление, что сел на скамью, бачок омывателя, вмещает в себя 3 литра омывающей жидкости, куда столько и зачем, может конечно и удобно, залил один раз и на всю весну хватило. В остальном автомобиль, хорош для езды в городских условиях. В салоне тепло и в зимнее время года, салон быстро и хорошо прогревается. Удобно расположенный обдув лобового стекла позволяет, очень быстро отогреть замерзшее стекло, направив на него поток воздуха. Так же, не смотря на то что кузов-седан, у Nissan Tiida, удивительно большой багажник (см. на фото), в нем я спокойно перевозила все 4 колеса моего автомобиля, входят без проблем. Расход по городу у него 8-9л на 100км., что тоже считаю достаточно экономично. Рекомендую при выборе автомобиля, рассмотреть и данный вариант, надежный, вместительный, практичный автомобиль.

Nissan TIIDA 2012

Очень просторный салон, удобно и впереди и сзади. Высокая посадка водителя и хороший обзор в зеркалах. Большие окна- не люблю как "внутри бойницы".Удобное открывание - без ключа. Много разных удобных мест хранения. Зимой машина достаточно быстро согревается, не было ни разу чтоб не завелась- даже в минус 35! Средний расход топлива летом, при постоянной работе климата 8.5, зимой до 9.5, летом на трассе было и 7.0 - ездили далеко, считаю, что для автомата это неплохо. В последней тииде отдельно поставила мультимедийную систему(не было нужной комплектации авто, а купить очень хотелось) - что снимает все вопросы с навигатором.

Плохо крепится и постоянно падает полка багажника. На нее ничего кроме газет, зонтика и мягкой игрушки положить нельзя. Растраивает отсутствие обогрева лобового стекла, руля и передних зеркал. Не сильно дорогая опция - могли и сделать. Машину начинает слегка вести на трассе при скорости более 100 км в час, приходится постоянно находится в напряжении. Машине 1.5 года - ничего кроме масла фильтров и пр. не меняла! Хотя второе ТО - потрясло своей ценой около 12 тыс.....

Это моя вторая Тиида. На первой, которой небыло и года попала в серьезную аварию - тиида показала свою надежность, сработали подушки и никто не пострадал! Это явилось главным аргументом при покупке следующей машины. Внешне автомобиль совсем не смотриться, но в нем правильно сочетается соотношение цены и качества.

Просторная, тихая.

1) На 700 км запищали тормоза все громче и громче, как у Богдана, по гарантии не ремонтируют. 2) Отвалилась ручка двери вместе с кнопками, тоже не гарантийное. 3) Дверь захлопывается с большим усилием. 4) Ручник еле держит, нужно поднимать чуть ли не до потолка. И все это не входит в гарантийный ремонт (. 5) Расход бензина в городе 11 (автомат 1.6). 6) Сломался замок 5-ой двери.

Покупал в апреле. Хотел взять Жука, но они поднялись в цене, суммы хватало на Тииду или Ноте, выбрал Тииду. Брал новый авто, чтобы работать и не заниматься ремонтом авто. Не хотел брать кредиты и купил на что хватило. Также смотрел Хундай, но они были нашей сборки и у всех потекшие аккумуляторы, что меня и отпугнуло. Во общем, то автомобиль неплохой, вот только поломки на новом авто очень расстраивают, тут либо мне не повезло, либо мексиканская сборка не качественная. И что удивительно что все поломки (указанные ниже) не делают по гарантии. Повыдирайте тщательнее и не берите Мексиканку, сборка не качественная.

об`єм багажника, простір салону

нет

Машинку купил в декабре 2012г, новую , в полной комплектации. Тиидой очень доволен- за все время эксплуатации не возникло ни одной проблемы, не менял ни чего. По трассе идет уверено, отличная управляемость. Несмотря на небольшие внешние размеры, у Тииды большой о комфортный салон. Отличная шумоизоляция- ни где ни чего не гремит и не шумит. Большой и вместительный багажник. Хотелось бы движок помощнее, хотя и этот шустрый. Климат справляется даже в +37. Есть правда и слабое место (не очень важное) - это ниссановский встроенный навигатор, карты которого видимо давно не обновляли и обновить самостоятельно не возможно, а при таком раскладе он может завести совсем не туда, куда бы вы хотели попасть.

Nissan TIIDA 2012

дизайн кузова, простір салону, ціна

Авто с завода (Мексика) - не отрегулировано "схождение". Регулировка 1000 руб.

Здравствуйте, автолюбители! Буду краток. Машинка хорошая (цена-качество). Мороз -27, простой - неделя, запуск без проблем. Зимой температура опускалась к -40, в салоне жарко. Весеннюю распутицу выдержала без ущерба. В общем если нужна машина "сел и поехал" - это тот вариант. Поездки на большие расстояния не утомляют ни водителя ни пассажиров.
После покупки не поленитесь и не пожалейте 1000 руб посетите "развал-схождение" или же сразу проверьте в автоцентре на сервисе.
На снежном бездорожье будьте осторожнее, "зарывается" легко.
Всем удачи на дорогах.

Nissan TIIDA 2012

Много места, двигающийся задний диван. Неплохой двигатель, до 80 км/ч примерно 7.5 сек. Пока показал себя надежным авто. Хороший сервис и ремонт, в Донецке.

Не обнаружил, те что есть - общие для C класса.

Купил сей автомобиль в марте 2013, поддавшись панике в связи с повышением пошлин. Брал новый в салоне. Сперва хотел взять accent или ria, но их просто не было, на ниссан даже не смотрел, т. к. казалось что дорого.

Но вышло, что accent в топовой комплектации стоит так же, как tiida в базовой, при этом комплектации совпадают (в базовой есть кондер, стеклоподъемники, попогрейки и прочее, разница в паре опций вроде повторителей поворотов на зеркалах). Вообще, ситуация, что корейский B класс стоит так же, как японский С меня лично удручает и кажется неправильной. Корейские должны быть доступнее.

Салон мне понравился, звонили потом узнать всем ли доволен, коврики подарили, был косяк с сигнализацией, которую они ставили - исправили бесплатно и без вопросов. А например в хендай зашел салон - так разговаривать особо не хотели. Хотя, это наверное из-за ажиотажа, людей было реально много. В общем, купил, сел и поехал. Это мой первый автомобиль, стажа водительского до этого не было.

Автомобиль в общем то всем нравится, разве что шумоизоляция и подвеска на 4. Удивил двигатель, он достаточно мощный. Я брал в расчете на семейный хетчбек, чтобы в багажник хорошо влезала коляска (влезает без проблем), рысачить не собирался, но возможность такая есть. Со светофора до 80 разгоняется за ~7.5 секунд (механика), то большинство остаются позади. Например октавии. Один раз правда мерин 500 меня позади оставил, но там класс совсем другой :-)

По надежности - отвалилась крышка ручки передней двери. Такая маленькая серая пластамска круглая. Может хлопал сильно, не знаю, но крепление расшаталось и иногда отваливается, я на место ставлю. Больше за 4 000 км ничего не ломалось, капот не открывал.

По расходу мне кажется прожорливая, но это наверное я так езжу неправильно. Бака (~500 грн, 42 литра по паспорту) хватает примерно на 400 км, по городу. Заливать нужно 95-й.

По запчастям - попал в дтп, было повреждена крышка багажника, бампер, крыло. Запчасти ждал где-то неделю, заменили все за 4 дня, это в Донецке. Читал отзывы, что надо ждать месяц-два, у меня такого не было. Как в других городах не скажу.

По внешнему виду в общем-то симпатичная, жене нравится. На парковке смотрится нормально, бюджетность не давит на самооценку :-) Особенно по сравнению с популярными представителями B класса, визуально этот автомобиль крупнее тех же акцента, риа, фиесты.

Шумоизоляция мне кажется не очень, двигатель слышно и подвеска могла бы быть мягче. Хотя, наверное это уже заметно дороже автомобиль должен быть.

По трассе ездил несколько раз, 120-130 км/ч, трассу держит хорошо, парусности не замечал. Хороший автомобиль для семьи с 1-2 ребенком.
Уже в базовой комплектации все есть.
Как альтернативу по цене можно смотреть почти весь B класс (там комплектации с кондером стоят так же), но этот автомобиль крупнее и вместительные.

об`єм багажника

Без проблем.

Купил машину жене взамен Шевролет Авео,который также в 2007г.брали с нулей и наездили 70000км.Хочу сказать,что машинкой очень довольны по сравнению с Авео это вообще небо и земля.Во первых,что удивляет больше всего это шумоизоляция в ней едешь и реально отдыхаешь,у меня авто премиум класса так там по брусчатке пластмасса и то больше гремит а тут ничего не слышно,едет мягко и уверенно,короче мне в ней комфортней чем в моей,жена сейчас ездит на моей а я на этой кайфую.При том,что обкатку еще не прошел компьютер показывает расход по городу 8.5 литров на автомате,расход смешной.Поломок пока никаких небыло и надеюсь,что не будет.Багажник радует,засунул в него четыре семнадцатых колеса от своей и еще можно было там лечь.Единственная на мой взгляд неприятность это жесткость задних сидений но это можно пережить.Когда выбирали машину смотрели и Рено и Пежо и Тойоту,Фольц,Шкоду,Хюндай,Сузуки но все это и рядом не стояло с Тиидой разве,что Шкода но там цена примерно в такой комплектации заоблачная,так,что если кто стоит перед выбором советую даже не думать.

Пока не было.

Плюсы: двигатель, блютуз, регулировка объема багажника,подстаканники,складывающиеся зеркала,без ключевой доступ.
Минусы: жесткая легко пробиваемая подвеска,сиденья передние и особенно задние,нет МП3 в магнитоле,неудобный блок управления зеркалами.

А теперь подробнее. Двигатель порадовал.Для своих 1,6 везет в широком диапазоне, ускоряется тоже довольно неплохо (по сравнению с астрой).На 180км/ч страшновато - все таки авто не низкий и боковые ветра качают машину. Сиденья это ппц какой-то.Передние на подобии кресла из 80-х, причем обивка тоже глаз не радует.На задний диван сесть с размаху - запросто копчик отбить!Жесткие - жуть!Не удобно тянуться до блока управлением зеркалами, а сами зеркала, на мой взгляд, расположены неудачно - оптимальное крепление,когда нет зазора для ветра между дверью и самим зеркалом. В непогоду боковые стекла за счет этого постоянно грязные.
Подвеска,на мой взгляд,жестковата. На ямах и кочках пробивает здорово.Просто бесит шторка в багажнике - постоянно выскакивает с пазов и с первого раза не вставишь.Омывайка фар вещь хорошая, но зачем она включается с омывайкой лобового - не понятно.Спасает кратковременное отключение ближнего света.
Классные фишки: складывание зеркал, безключевой доступ - реально удобно и ключ без конца вытаскивать не надо.
Девушкам.Не обольщайтесь на счет зеркал в козырьках.Сильно искажает лицо, по моему, они даже не из стекол сделаны.

Авто рабочий,но себе бы рассматривал другие варианты.Внешне для меня этот авто пенсионерский какой то или самое оно для работы (особенно удобная фишка с увеличением объема багажника сдвиганием задних сидений).
Владел такими авто: 2110,приора,опель астра h - две последние в максимальных комплектациях.

простір салону

Неисправностей как таковых пока не было

Мой отзыв будет интересен тем, что это у меня уже вторая Тиида!
Первый автомобиль Тииду я купил в 2008 году. Это была моя первая иномарка, поэтому куча восторгов вам понятна. Машина неторопливая, для степенного, семейного человека. Отъездил без проблем 74000, только передние стабилизаторы менял по гарантии (это слабость даже у Кашкаев), да аккумулятор попался неудачный, пришлось менять.
Потом пошел пятый год эксплуатации. Я совершенно был уверен, что отъезжу на этой машине еще пять лет без особых проблем. Но через пять лет я получу совершенно неликвидный автомобиль с его возрастными проблемами. А еще наверняка будут и мои личные возрастные особенности, как-никак, 64 года мне. Поэтому принял решение покупать новый.
В связи с тем, что устраивало буквально всё, принял решение повторить покупку. Нет, естественно, некоторое время поездил по вечерам, посидел в астрах и тойотах. Однако удивился: тойоты отдают дешевкой, а цены ломятся. Опель Астра - ну слишком рациональный. Стекла ровно столько, чтоб только видеть дорогу, как в танке. То ли дело, в Тииде! Вернулся в салон "Ниссан".
К своему удивлению, обнаружил, что качество машины за четыре года производства заметно ухудшилось. Уверяю вас, мне-то есть, с чем сравнивать! В мелочах заметно. Двери захлопываются с трудом (мешает уплотнитель). Причем,задние, особенно левая, которую открываешь раз в месяц, работает безупречно, как на прежнем авто, а передние, особенно левая, - безобразно. Багажник - очень слабый замок. Конечно, как автомобилист с 30-летним стажем понимаю, что всё это можно отрегулировать. Но как пользователь дилерским автоцентром, видя квалификацию современного мастера, предчувствую, что лучше не трогать: они отрегулируют мне легкость захлопывания дверей, но я получу их негерметичность, да еще на зиму.
В салоне появился навигатор. Увы, очень убогонький, хоть и новая прошивка. Например, нет Белоруссии. по уровню относительно тех, что продаются в магазинах - где-то 2005...20006 год. Досадно. Теперь надо покупать дополнительный навигатор.
Еще мелочь (только не смейтесь) на пробке бачка омывателя укоротили пластиковую прозрачную трубочку. Теперь я совершенно не могу оценить, сколько в бачке осталось, доливать-не доливать. Что они сэкономили?
Что там еще внутри какие рацухи - пока не знаю, бегает в целом неплохо.
Сразу же поехали в Крым (сентябрь) - без проблем. Правда, заправлялись только на брендовых заправках. Рекомендую, кстати, это правило всем, планирующим поездку к украинским братьям.
Зимой пришлось экстренно тормозить - спасла, миленькая.
Тут пишут, что зимой салон хорошо отапливается - не сказал бы. Возможно, по сравнению с другими марками машин только))

Что еще? Хотелось бы большей мощности, но на 1,8 нет автомата. А мне теперь - только автомат! Езжу в основном, по городу, а пробки - стихия автомата.
Сам я инженер, поэтому странно смотреть на конструкцию машины. Такое впечатление, что конструировали девочки, не задумываясь о последствиях. Тут получилась на кузове дырка - да заткнем ее пластмассовой накладкой. И всё в этом стиле. Немцы, конечно, разительно другие! Жаль, они Тиид не выпускают)

Видимо, все глупости, что я описал выше - это обычные особенности модели, уходящей в прошлое. Думаю, что тысяч 100...150 переплачиваем за бренд. Сейчас бы покупал Дастер, пожалуй, но тогда его еще не было.
С уважением, Юрий Афанасьевич.

Nissan TIIDA 2012

дизайн кузова, динаміка, простір салону, шумоізоляція

Вот я прошел свою первую 1000 км, даже уже 1150.
Так как у меня это первая машина, то сравнивать особо не с чем, но о своих впечатлениях расскажу.
Взял себе тииду в августе, долго выбирал между солярисом, авео, поло и тиидой ( впрочем как и наверное все кто собирается покупать машину за примерно 600 тыс.). Так как выбирал себе первую машину, то еще особенно не знал, на что обращать внимания (в семье я единственный водитель и у меня еще даже прав не было), но конечно хотел взять по-надежней, безпроблемную и еще хотелось по-просторнее, так как знал, что буду частенько возить своих родителей, бабушек. В итоге взвесив все за и против и изрядно помучившись взял Тииду 2012 г. автомат, седан, первая комплектация. По поводу комплектации я вообще не думал, так как первая комплектация меня устраивала полностью.
И надо сказать, что за это время ни разу не пожалел о своем выборе ( хотя конечно наверное для меня любая машина была бы "на ура"). За два месяца я накатал 1100 км, большая часть этого пробега приходится на трассу (часто езжу на дачу 40км от города).
В общем плюсы:
1. Комфортно чувствуешь себя внутри;
Это не только мое мнение, но и всех людей,которых я возил, просторный салон, что сзади, что спереди.
За рулем чувствую себя прекрасно, так как у меня не маленький рост (186), то для меня было важно.

2. Хорошие ходовые качества;
Езжу с огромным удовольствие, уверенно чувствую себя на любой дороге,быстрые ускорения, правда есть проблемы с ветром,когда едишь по трассе.
По трассе сильно не гоняю (максимум 120), но обычно уверенно обгоняю когда это нужно.
Вроде говорят, что после 2000 км проходит обкатка, и машина еще бодрее едит, но я даже не знаю, мне и этого с головой.

3. Удобный багажник;
Все, что мне надо в багажник влазиет, еще ни разу не заполнял его полностью, хотя были моменты, когда надо было перевозить несколько сумок

4. Отличная обзность;
Мало мертвых зон, всю дорогу вижу отлично. В автошколе ездил на кио рио, вот там обзорность по-хуже.

5. Хорошая шумоизоляция;

6. Некоторые говорили, что плохой свет, но я несколько раз ездил ночью и у меня все отлично светило;

Теперь о минусах:
1. Как я уже говорил, то на трассе когда едишь больше 100 я ощущаю как меня немного сдувает ветром, хотя конечно может это не из-за ветра, но я обычно езжу по одному маршруту и уже знаю пару участков трассы на которых меня всегда чуть сносит вправо.
Давление в колесах я проверял, все в норме.

Больше даже не знаю, что вспомнить.
В общем я очень комфортно езжу на своей машине и получаю от этого удовольствие!

Nissan TIIDA 2012

Комфортный салон, надежный, приятный, СД,6 подушек безопасности, большой богажник . Машина в хорошей комплектации, очень хорошея шумоизоляция

К удивлению минусов очень мало, их просто практически нет.

Внешний Вид Ниссан Тиида, довольно приятный, современный и к тому же надежный. Сам автомобиль родом из Японии. Сборка Европейская, для тех машин которые поставляются в Россию. Салон автомобиля довольно комфортный.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан ТІІДА по рокам