Nissan 30 відгуків про Nissan Pathfinder 2005 року

керованість, простір салону, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

якість матеріалів, якість збірки

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder 2005

- дизайн

- надежность

Всем привет. Дошли руки до нета, слава богу. Собрался поделиться своими мыслями по поводу своего Путьфайндера. Ну что, ходил долго. Смотрел, тестировал и т. д. Купил....Теперь сухие факты без пены. По счету, это 11-й авто. Есть с чем сравнить. Идея автомобиля хороша. Дизайнеры сработали четко. Народ ведется. Пробег у меня около 10000 км. В итоге за этот период: - Рулевая рейка на замену по гарантии (люфт). Хотели убрать регулировкой, фиг. Чудаки. - Сгорел мотор складывания правого бокового зеркала (замена по гарантии) - Появился непонятный звук при движении на оборотах 2500-3000. Турбина? - Не очень четко работает замок вод. двери и ручка открывания. Видимо без снятия обшивки не обойтись. - Расход соляры реальный (одометр+колонка) в городе 14-15 л. По компу 13 л. - У Пасиков вылезла проблема с никелир. накладкой на задней двери. В углах крепления пошла краска. Покраска по гарантии с заменой накладки.Ну что, пока все. Получилось не очень презентабельно, зато честно. Про то, что и как в авто уже писано много. Едет, тормозит, заводится и т. д. Мое личное мнение. Машина сыровата. Испанская сборка не добавляет плюсов. По устранении всего упомянутого, доложу. Собираю все в кучу, чтобы много раз не ездить. Сначала звонил, ездил, потом после 3-х часового ТО забил. Коплю подарки.Всем удачи, взаимного уважения и терпения. А вообще авто на 4 балла. У всех новых моделей куча детскмх болезней. Вспомните Туарег, X5, Диско 3 и т.д.

Nissan Pathfinder 2005

- внешность - камера заднего вида

- твердый пластик - мало места на заднем сиденье - слабая динамика

Вчера был на тест-драйве Патфайдера, что могу сказать, сам эксплуатирую Камри 97 г. в. С виду Следопыт очень серьезный автомобиль, довольно внушительных размеров, такой мужской внедорожник. Внутри отделка салона совсем не соответствует цене в 60000 убитых енотов, пластик твердый, соединения с зазорами, на бороде два отверсвия под стаканы, не пойму, это подразумевается что впереди сидящие постоянно что-то глушат? Могли бы закрыть фальш панелькой как в других авто. Сидеть на месте водителя комфортно, по крайней мере за 30 мин езды не устал, регулируется по всем напралениям. А вот сидеть сзади совсем неудобно, во первых коленки у тебя в зубах, во вторых просто мало места, не понимаю зачем придумали третий ряд кресел, что там то делать??? По динамике просто ТУПОЙ, для машины 2100 кг двигатель 2, 5 ТД очень слабоват, разгон очень медленный и автомат переключает передачи рывками что очень не понравилось.Большой плюс камера заднего вида, удобная штука, для такого грузовика, парковка раз плюнуть. Удачи на дорогах. Лично я за такие манеты, Следопыт не куплю.

- динамика - удобная посадка - внешний вид - управляемость - шумоизоляция

- плохо работает печка

Добрый вечер!Прошел 3000 километров, можно поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации моего Патфайндера. После приключений с заменой автомобиля по причине наличия двух номеров на раме и месячного ожидания стал счастливым обладателем второго Патфайндера в максимальной комплектации, черного цвета. Дополнительно установил Вэбасто, сигнализацию с турботаймером.Плюсы.1. Динамика вполне устраивает, до скорости 80-90 км, обгоняет большую часть легковых японок и многие джипы. Никак не хуже Прадо-90 с двигателем 3, 4 л., и чуть уступает Паджеро - коротышу с двиглом в 3, 5 л. Ранее эксплуатировал только бензиновые движки, причем довольно мощные и был приятно удивлен такой динамикой дизеля. После 80 км., конечно, есть провал в разгоне, но в городе никаких проблем.2. Интерьер салона только радует. Удобная камера заднего вида, "голубой глаз" - цветной дисплей с весьма функциональным управлением, довольно приличный звук магнитолы Bose (не хватает только сабвуфера), ченджер с МП3 - штука незаменимая в дальних путешествиях (правда, уже накрылся - диски не читаются и не выгружаются). Пластик - вполне добротный, как впрочем, и кожа, на Прадо, к примеру, она более мягкая и довольно легко царапается. Здесь же жестче, но по моим ощущениям прочнее. Задние сидения намного функциональнее, чем были у Прадо (здесь складываются в пол). Уже частично освоил технологию blutooth - потрясающе удобно разговаривать при звонках на мобильный - нажал кнопку на руле и говори, мало того на дисплее отражается и номер звонящего.3. Внешний вид - экстерьер нравится сильно (аналогично, пожалуй, только Дискавери 3). Брутальная мужская машина.4. Неплохая управляемость в режиме «Ауто» на обледенелых и снежных трассах. Передок включается легко и быстро. 5. Управляемость в поворотах намного выше, чем у названных мною выше джипов. Ход плавный, валкости не ощутил. Не могу сказать, что излишне реагирует на неровности. С новым Прадо не сравнивал, но с предшественником сравним по ощущениям.6. Шумоизоляция меня вполне устраивает, рык дизеля не напрягает вовсе.7. Посадка на передних сиденьях комфортна, я на прадо сидел с меньшим комфортом.Теперь можно о некоторых минусах, которые выявились в условиях зимней эксплуатации в Красноярске при температурах днем от -32 до -38.1. Печка греет очень плохо. Вообще двигатель рабочую температуру держит при 2, 5-3000 оборотах. На холостом ходу и при малых скоростях в городе страшно мерзнут ноги. В салоне в лучшем случае 10-15 тепла. Как-то раз автомобиль 1, 5 часа работал с включенным увеличением оборотов на 1000 (есть такая кнопка с функцией), так и то было холодно. Может это особенность всех дизельных двигателей? Могу сказать, что на бензиновых джипах даже в 30-35 мороза весьма тепло, и температуру в салоне держат даже на холостых оборотах. Более менее тепло становится, только на трассе при больших скоростях. Честно, к этому был не готов. 2. Электроника не дает завести движок после 2-3 часов на морозе за 30. Если бы не Вэбасто - каюк. Как-то оставил на 30 градусах машину на 4, 5 часа, так Вэбасто пришлось включать дважды - 30 минут обогрева не хватило, чтоб завестись. Думаю, если бы не подземный гараж и Вэбасто, то стояла бы эта машина все холода.3. Ездил на режиме AUTO, с то есть с подключаемым полным приводом при проскальзывании колес. И раза два чуть не попал в серьезные аварии, на снежном насте, а у нас сейчас многие дороги представляют собой укатанный снег с небольшой коркой льда сверху. Даже при небольших резких движениях руля или газе - и машину ведет юзом. Видимо надо было ездить на жестко подключаемом режиме 4L. Не повторяйте ошибок. Других проблем пока нет (тьфу-тьфу). Заправляюсь арктической соляркой, иногда обычной зимней, бывает и смешиваю. В целом машина очень нравится, на мой взгляд, это лучшее авто пока в своем классе за эти деньги.

- управляемость - динамика - комфортный салон - большой багажник - клиренс

- жестковатая подвеска

Машина для города и небольшого круиза на природу. Точнее на обжитую природу.Шум, тряска и т. п. - сказки. Вибрация нормальная для дизеля. Шумы не беспокоят. С мерсом CLS не сравнить, конечно, но и не наша ВАЗ 2110.Управляемость отменная, как у седана. Без кренов и с возможностью втиснуться при парковке. Динамика разгона по-хорошему впечатляет.Из плюсов: комфортный салон, большой объем багажника, клиренс 238 мм, прекрасно держит дорогу, а также описанные выше.Минусы: явных не прочувствовал. О внедорожных качествах. Заехал на засыпанную снегом по днище площадку. Встал. Для выезда пришлось поработать лопатой. При проскальзовании одного колеса дифференциал сработал странно. Пришлось вытягивать себя на заднем мосту. После подъема высветила ошибка работы ESP и коробки. Одно но. Ступил и не отключил до подъема на ледяную горку ESP. Второе но. Всесезонка вместо зимней резины. Третье но. Я - чайник.Из глюков работы машины. Сам собой отрубился дисплей после того, как я залил жидкость в омыватель. Для восстановления работоспосбности опять открыл капот и постучал по кожуху блока предохранителей и по разъемам. Шаманил. Операция удалась.Прикуриватель сломался после первого использования - спираль выбило конусом. Механизм складывания зеркал на одном зеркале по непонятной причине зеркало в закрытое состояние не доводит, оставливаясь на четверть пути.Нет фильтра воздуха, забираемого с улицы (напоминаю - чайник я, не уяснил до покупки есть ли фильтр вообще). Полное ощущение, что дышишь из выхлопной трубы стоящего перед тобой авто. Машина супер для города и вылазок на одомашненную природу. В грязь и топь на ней не полезу. УАЗик возьму. Возвращение на колесах в этом случае более перспективно.

- мощность - управляемость

- жестковатая подвеска

Стал обладателем Следопыта. Ощущения. Это внедорожник. Это мощный внедорожник. При этом SUV. Очень доволен, как динамикой машины, так и управляемостью. Относительно вибраций и звука работающего двигателя отмечу, что для 174 сильного движка, дизеля - не шумный.Сравнение с Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD следующее: Следопыт - 174 л. с. против 99 л. с., вибрация - одинакова (дизель - одно слово), шум двигателя у следопыта чуть выше. Однако, как и у харлея, звук этот - одно наслаждение мощью. Урчит. Красиво урчит. Мощно так.Проходимость не испытал еще в полной мере. Проверю ближе к весне, когда поеду на охоту.Минусы есть. У меня комплектация LE+, соответственно: 1. кожа сидений скользкая, не держит тело в поворотах, болтаешься, как что-то в проруби, жалобы на настройки сидений скорее связаны с этим обстоятельством, факт: постоянное ощущение сползания вправо. напрягает. 2. дополнительный блок управления кондиционером для вторгого ряда, зачем он нужен, если обдув осуществляется только с воздуховодов, установленных в крыше? У пассажиров бывает ноги, а не голова мерзнут, в других коплектациях на месте ручек управления установленны направляющие сопла (так в инструкции показано, сам не видел) удобнее безусловно. 3. маленькие ящички для перчаток (бордачки) и иные скрытые емкости, чтобы положить в машине что-то более объемное, чем 50 листов формата А3 (половина стандартного листа) - нужно помучиться в поисках соответствующего места.Это обобщенно. Кроме этого, не знаю как у других, у меня периодически появляется запах соляры в салоне, когда стоишь на месте. В остальном машина - одно удовольствие.

- проходимость

- качество материалов в отделке салона

На данный момент прошла 12000 км.Комплектация - предыдущая перед полной, цвет - зеленый, салон - бежевая кожа. Может бы рассмотрел другой вариант, но хотелось побыстрей, и выбора особого не было.На 10000 поменял масло (Mobil 1), масляный и топливный фильтр. Трудно объяснить с чем связано, может быть с маслом, но после ТО средний расход топлива снизился почти на 1 литр и не превышает 12-ти на 100 км (город/шоссе=50/50).Увлекаюсь рыбалкой - приходилось ездить по болоту, глубокому снегу - проходимость на уровне, и, по моему мнению, зависит в основном от резины.С салоном приходится обходиться очень бережно, цвет обязывает, но на водительском сидении уже есть едва заметные следы, которые кондиционером для кожи не убираются (может быть удаляются чем-то другим, но пока это не первая необходимость).На пластик то же нужно обращать внимание - царапается достаточно легко, на предыдущей версии Pathfinder 1998 года, на которой проехал 130000 км, качество пластмассы было повыше.Есть претензии к некоторым алгоритмам, например, не очень удобным кажется одновременное включение омывателя стекла и фар.Наступившие холода встретил без подготовки, ничего в солярку не добавлял, в итоге при -23 заводиться перестала (заправляюсь на BP). Отличный внедорожник, рекомендую.

Nissan Pathfinder 2005

- вместимость - экономичность - великолепная шумоизоляция - управляемость - маневренность

- недорогие материалы отделки

Эксплуатирую Патфайндера с начала декабря. На сегодня пробег 10000 км. Прошел ТО-1 на 7500 км с заменой масла. Заводское масло было заменено дилером на КАСТРОЛ, и в мороз машина стала лучше заводиться. Также на ТО была выявлена течь сальника редуктора заднего моста. Жду когда сальник придет к дилеру со склада чтобы заменить.Теперь хочу рассказать о самой машине. У меня комплектация SE - есть почти все то, что присутствует в машинах бизнес-класса. Двигатель очень динамичный и при этом экономичный. На 6 передаче спокойно идет 140 км/ч. Средний расход 9, 5 литров дизтоплива. Шумоизоляция великолепная - дизеля в салоне не слышно. Хочется отметить управляемость - супер. В ЛК-100 едешь как на ЗИЛе, а здесь как в легковом автомобиле. Манеренность тоже поразила - радиус разворота минимальный. Поначалу показалась жесткой подвеска, но после 8000 км стало идти помягче и я бы назвал работу подвески оптимальной - жестче не надо и мягче не надо. Тормоза в круговую дисковые - это большой плюс. Резину поставил липучку БРИДЖСТОУН 265-65 R17. Не стал ставить шипованную потому что часто езжу на большие расстояния, БРИДЖи мягче и не так шумят. Последний мой пробег 1850 км за 22 часа показал, что машина оптимальна для дальних пробегов - не устаешь, кресла удобные, посадка регулируется и самое главное на шоссе - есть КРУИЗ-КОНТРОЛЬ - с очень удобным алгоритмом работы. Климат-контроль раздельный выставил на +23 и все. Температура держится. Хочется несколько слов написать про систему полного привода в режиме AUTO - передок подключается незаметно без толчка как например в СОРЕНТО, и при наличии системы курсовой устойчивости делает автомобиль очень предсказуемым и безопасным. Вместимость тоже поразительная - сложил задние сиденья и у меня вошел в упаковке передний бампер от RAV-4. Единственный минус что отдали сборку пиринейским цыганам. Как бы не отразилось в дальнейшем на надежности. Вообщем очень доволен. Машина 21 века. Считаю Патфайндер лучше ПРАДО. Не в обиду любителям ТОЙОТЫ.

Nissan Pathfinder 2005

- большой салон и вместительный багажник - хороший обзор - проходимость

- неудобные сидения

Что можно рассказать?Из личного: 1. Расход по предновогодним пробкам 13 -14 литров. 2. Очень нравится большой салон и вместительный багажник 3. Т. к. я брал максимальную комплектацию прикалывают всякие фишки типа громкой связи (встроенная адресная книга, возможность набора телефона голосом, голосовое управление), навигации (которая к сожалению позволяет только делать отметки и запоминать треки, т. к. нет карты столицы), информационный дисплей и камера заднего вида, круиз-контроль, датчики света, дождя... Очень забавляет как кресло отъезжает когда глушишь машину. 4. Неплохая музыка + 6 CD/MP3 проигрыватель 5. По драйву, пока тапку не давлю - типа обкатка, думаю ничего выдающегося (хотя с чем сравнивать) 6. Замучился настраивать вод. сидение под себя, куча регулировок, память но выбрать оптиум тяжко. Часа через 2 после стояния в пробках начинает затекать спина, начинаешь искать новое положение... вобщем для меня это пока проблема. Поясничного упора скорее нет, чем он есть (сравниваю с A6 у которой сидения и регулировка упора не в пример удобнее реализована) 7. Хороший обзор, видно практически все, что творится с боков и с тыла. 8. Проходимость не испытывал пока, но в снегопад около гаража где никто не убирался проезжал без проблем в режиме AUTO 9. Дорогу держит хорошо, внятно работают тормоза. 10. Быстро кончается жидкость в бачке омывателя надо было его делать не 5 л. а 10! 11. С заводом в -15 проблем не испытывал никаках. 12. Уважение на дороге со стороны других водителей, стараются пропускать сразу после включения поворотника (хотя надеюсь, что может это просто общая культура выросла... )Вообщем это так сказать впечатления за первые 1000 км. Машиной очень доволен.

- проходимость - качество - надежность

- жестковатая подвеска

Приобрёл его в мае 2005 у офиц. дилера . Работа менеджеров с клиентами сразу понравилась (не говорят того, чего сами не знают), сладко не навязываются, рассказывают о машине всё как есть. Персональное спасибо менеджеру Андреевой Юлии. До этого катался на ауди А6 кватро. Авто очень хорошее, но маловато для семьи, поэтому решился на приобретение второго авто по больше.Теперь об авто. Пробег уже 3500 км. Расход 9, 7 литра на 100 км. Комплектация – всё, кроме камеры заднего вида.Впечатление от общения с "Следопытом" самые приятные. Хотя он у меня и второе авто в семье, но честно сказать он всё более и более притягивает меня. Для обкатки выбрал поездку (отвёз дочку на лето к бабушке). Авто вело себя идеально, никаких проблем, проверил все (все приводы, катал на рыбалку, возил 8 человек в салоне, и многое другое) функциональные способности какие предлагает производитель на это авто. Всё работает идеально. Доволен очень своим выбором. Все те недостатки о которых пишут мои коллеги автолюбители конечно есть, но я не уверен, что это недостатки, скорее всего это неудобства связанные с личным восприятием и пониманием комфорта, целесообразности, престижа. Кому-то нравятся булочки с изюмом а кому-то к маком и в шоколаде. Если до этого не ездили на дизеле, то не стоит и начинать, а уж если решились, то поверьте, привыкните и к звуку двигателя и к запаху от выхлопа (хотя запаха-то почти и нет вовсе). Вся Европа предпочитает дизель, кстати, там дизельные авто на вторичном рынке стоят дороже.Авто конечно дороговато, но для своего класса – не придел. Могли бы поставить за эти деньги парктроники и МП 3 музыку (всё-таки 2005 год), хотя я их понимаю, за что тогда брать 56450 долл. в топовой версии. Так что ребята, все ваши замечания имеют место быть индивидуально для каждого, но на качество и надёжность авто это никак не сказывается. Я - доволен, семья - довольна, да и все мои друзья кто катался на нём говорят, что Ниссан держит марку. Сходите на тест-драйв, попробуйте его в деле, и Вы поймёте, что этот "сундук" создан для мужиков и уж точно для нашей страны.

- удобная посадка водителя - обзор - тихий двигатель

- неудобный задний ряд

Машина куплена у официального дилера. Дизель, что поначалу несколько настораживало (но ждать бензинового до осени не хотелось). Из дополнительных опций поставил штатный парктроник на 4 датчика, что при габаритах машины очень помогает.Первые впечатления, посадка на водительском сиденье удобная для меня (рост 188)- хватило тех регулировок, что были, обзор нормальный, надо изначально не полениться и правильно выставить зеркала (их вполне хватает). Руль удобный, согласен, что неудобно, когда при включении зажигания загорается ближний свет, но это поправимо, приборы читаются хорошо, хотя стрелка оборотов двигателя задрана вверх (при нормальных холостых). Задний ряд сидений по моему расположен неудачно, сиденья низкие.Обивка, пластик не вызывает у меня вопросов, очень похож на МП 3 (Пыжик), да и наверное сейчас все производители стараются сэкономить. Любителям красного дерева не понравится. Ну а теперь к двигателю, работает тихо, в салоне не слышно, и даже при моем пробеге около 500 км начинает проявлять свой характер, все-таки 174 л. с. Так что пока радует. Хотел бы немного остановится на музыке, не являюсь любителем супер музыкальных систем, понятно, что машина не в топовой комплектации, но можно было поставить, что-либо посолиднее чем имеющийся в наличии "CD плеер". Советую.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам