Nissan 221 відгук про Nissan Pathfinder

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder 2005

Nissan Pathfinder 2005

экономичность в эксплуатации. топливная экономичность. приличная проходимость. вместительный салон. достаточная маневренность.

недостаточная динамика на трассе. неудобные сидения. медленный нагрев дизеля.

Pathfinder мне в общем никогда не нравился. Да и сейчас особых положительных эмоций не вызывает. Предыдущие машины вызывали положительные эмоции, желание просто прокатиться на них, а Pathfinder - нет. Еще до покупки я думал – в крайнем случае, куплю его, если лучше ничего не найду. В то время у меня был Прадо 95, с дизелем 3л, простая и брутальная машина. По сравнению с ней Pathfinder казался каким- то недоразумением: вроде рамный с претензией на внедорожность, а мосты разрезные, подвеска независимая, межколесных блокировок нет, привод подключаемый, причем при глюках электроники (которой в нем полно) в грязи может отказать. Да и дизайн на любителя. Когда пришла пора менять Прадо, хотел найти приличную 120-ку. Но не нашел, а время поджимало. В результате купил Pathfinder 6 лет от роду с пробегом около 68 тыс, в максималке. Поначалу он меня разочаровал: посадка ниже, чем в Прадо (не пузотерка, конечно, но...) салон тоже заметно ниже, зимой в машине шапку обычно не снимаю, при моем росте в 190 см упираюсь головой. Дизель мощнее тойотовского 1KZ-TE, но при резком нажатии на газ вместо рычания срывается на какой-то визг. Постоянного привода нет, только режим «авто». Запаска под днищем – в грязи не достанешь. Задняя дверь поднимается, а не открывается вбок – приходится наклоняться. Однако, постепенно прочувствовал достоинства машины. Дизель греется очень медленно, а у меня 90% поездок – километров 5, нагреваться не успевал, тянул плохо. Проблема решилась установкой Webasto. Приноровился к педали газа: если резко не газовать, коробка в кик-даун не сбрасывается и двигатель тянет очень прилично, благо крутящий момент 400 нм. Расход оказался вполне приемлемым: по трассе меньше 10, в городе до 16, в среднем 12.7л100км. Динамики в городе мне вполне хватает, на трассе хотелось бы пободрее, но тоже приемлемо. Ручным переключением передач не пользуюсь - толку от него не заметил. За счет разрезных мостов и более низкого, чем у Прадо, центра тяжести, Pathfinder комфортнее и поведение на трассе заметно лучше. Запаской что на Прадо за 3,5 года, что на Pathfinder за тот же срок ни разу не пользовался. Зато задняя дверь не грузится запаской, а открывание ее вверх удобнее при дожде. Система полного привода оказалась неплохой, режим «авто» мало чем отличается от постоянного привода, во всяком случае, на песке и снегу, а расход топлива поменьше. Проходимость от Прадо существенно не отличается, хотя при осмотре на подъемнике эти две машины – как день и ночь. Думаю, отличает их не столько проходимость, сколько живучесть в грязи, то есть возможность без поломок пробиваться через бездорожье своим ходом или на буксире. На АТ-шной резине обе машины продемонстрировали примерно одинаковую проходимость. Поведение зимой на трассе у Pathfinder оказалось очень неплохим на приличной резине (Хакка 5), до этого пробовал ездить на всесезонке, но сразу понял, что жизнь дороже. Салон очень вместительный, ни разу не было случая, чтобы что-то не влезло. Опять же огромное количество трансформаций: во втором и в третьем ряду можно сложитьразложить любое сиденье, плюс переднее пассажирское складывается вперед. Третий ряд оказался удачной опцией, пользовался им нечасто, но теперь без третьего ряда машину не хочу. Сиденья третьего ряда складываются в ровный пол; сидеть на них взрослый среднего роста и телосложения может относительно комфортно. Все сиденья не особенно удобные, при длительных поездках все затекает. Кожа на сиденьях явно не натуральная, но держится вполне прилично и легко очищается. По надежности Pathfinder с одной стороны уступил Прадо, на нем пришлось менять много из того, что в тойоте не ломалось: ступичные подшипники, трубки кондиционера и задней печки, моторчики стеклоочистителей, ручку двери... Но с другой стороны Pathfinder никогда серьезно не подводил, а Прадо однажды пришлось тащить 300 км на эвакуаторе из-за поломки коробки. Прадо я продал после 3.5 лет и 50 000 пробега дороже, чем купил. С Pathfinder такой номер не пройдет, он дешевеет быстрее. Проблем с безопасностью нет: дополнительных сигналок не ставил, по КАСКО не страховал. Несколько раз, бросив в городе, забывал закрывать и вспоминал об этом через некоторое время. Спокойно заканчивал свои дела и возвращался. Считаю это серьезным плюсом. На свежем Прадо просто чтобы застраховать по КАСКО, требуют спутниковую сигналку. А не страховаться опасно. Так что расходы на эксплуатацию Pathfinder относительно небольшие: налог маленький (174 лс), КАСКО не нужно, техобслуживание (не у ОД) стоит умеренно. Проехал я на Pathfinder около 60 000 км за 3,5 года. Восторга особого он у меня не вызывает. Но со всеми задачами уверенно справляется: можно в него загрузить 7 человек, а можно - кучу барахла, и при этом он достаточно маневренный и не экстремально большой. Можно довольно бодро ехать по трассе, а можно - по разбитому проселку, и при этом комфорт и расход солярки приемлемый. Внешность – на любителя, но в целом подобающая. Сравнил бы отношение к Pathfinder с браком по расчету: без особых эмоций, зато союз крепкий и понятно, на чем основанный. Тему отношения к Pathfinder других участников дорожного движения не развиваю, т.к. многие путают «уважение на дороге» с выполнением окружающими правила «Трех Д» : «Дай Дорогу Дураку». Стараюсь не быть в их числе; иногда получается … Всем удачи!

Nissan Pathfinder 2013

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Доброго дня автолюбители. Все, кто знаком с автомобильной фирмой Nissan, меня полностью поддержат. А тем, кто стоит перед выбором машины, то я настоятельно рекомендую приобрести Nissan Pathfinder. Не пожалеете.Nissan Pathfinder для езды по трасе просто великолепен. При средней скорости, приблизительно 110 километров, машина поглощает всего около 7 -8 литров бензина. Даже если автомобиль будет полностью загружен, как в весовой категории, так и пассажирами, то расход составит всего около 8 – 10 литров. Согласитесь, это выгодно. Машина хороша, как при движении по ровным трасам, так и при движении по совершенно не ровным дорогам, причем ехать можно на большой скорости, и дискомфорта вы совершенно не почувствуете. Данные преимущества возможны только благодаря подвеске умеренной жесткости. Для большой семьи, а особенно, которая любит много путешествовать – это будет просто идеальный вариант. Только посмотрев на внешний вид автомобиля и сразу можно понять, что это машина зверь. Даже если заглянуть вовнутрь, разочарование вас не постигнет. Там все так же продумано до мельчайших подробностей. Если вы долгое время находитесь в пути и хотите немного отдохнуть, вам не составит труда легким движением руки заднее сиденье превратить в удобную кровать.Машина оснащена новейшими навигациями, которые служат вам помощником в пути. Даже замочные скважины способны на расстоянии около метра распознать своего хозяина и ключи зажигания. Создатели такого шедевра продумали также и все тонкости багажника. Он достаточно вместимый. В нем находятся множество отсеков для различных мелочей, багажная сетка и прочее.Салон – это отдельная тема. Он укомплектован всеми новейшими технологиями – музыка, климат, кондиционер, электрорегулировки. Вообще все, что душе угодно. Свободного места в салоне также много, и как около водителя, так и для пассажиров сидящих сзади. Машина имеет высокую посадку, что позволяет свободно чувствовать себя на дорогах различного вида. Машина супер!

Идеальный автомобиль

Тяжело парковать из-за размеров

Nissan Pathfinder - внедорожник для настоящего мужчины, который любит такие вещи как рыбалка, охота. На этой машине он проедет абсолютно везде. Не зря ведь Pathfinder переводится, искатель путей. Мой знакомый недавно приобрел данный автомобиль только в семиместном кузове. Ему очень нравится. Машина внешне очень красиво выглядит, настоящий внедорожник. Посидев внутри этого автомобиля, я увидел насколько он большой. Убрав 3й ряд сидений, получается очень большой багажник, в котором поместится почти все что пожелаете. Вот знакомый при переезде на нем перевез практически все, что помещалось. На трассе автомобиль ведет себя очень уверенно. Очень быстро разгоняется до 100 км/ч. Максимум удавалось разогнать до 160 км/ч. При такой скорости уже начинает немного дергаться капот. В целом машина идеальна для всего. Но все таки, я считаю, что это семейный автомобиль. Советую вам хотя бы раз в жизни, но проехать на нем.

Nissan Pathfinder 2013

Все вполне предсказуемо,достоинства просторной,мощной,проходимой и вместе с тем экономичной машины были хорошо изучены еще на старом Пате (из-за чего в принципе и был куплен такой-же,только новый и с АКПП)На практике оценил достоинство 7-ми местного салона,когда при поездке на дачу с друзьями все поместились в один автомобиль(жена с подругой сидели на 3-м ряде сидений,думал будет ворчать,но нет...то-ли давно не виделись,то-ли не так уж там и тесно...)В остальном новый Пат только радовал,жаль,что с этого года уже не будет выпускаться в этом кузове...

Да все вроде нормально,прошел ТО-1 у официалов(гарантия и все такое).Сказали,что по времени займет около 3х часов(сразу не понял,что думаю там 3 часа делать--масло и фильтр в движке поменять?)Решил поприсутствовать,разрешили.Далее хочу сказать спасибо работникам сервиса Аврора-авто Воронеж!За аккуратность и профессионализм их персонала!Все проверили(даже давление в шинах,балансировку,развал-схождение и т.д)Вообщем механик действительно 2ч30мин. не отходил от машины!При этом по моей просьбе бесплатно проверил состояние воздушных фильтров(салон+двигатель) и заменил их(это уже за деньги)

Пролетело лето,а с ним и более 10000км пробега на новом Пате.АКПП порадовала,в отличии от предыдущей МКПП-просто песня(особенно в городе).По расходу топлива особой разницы не почувствовал,расход в смешанном режиме--9,1 по показаниям компьютера(что соответствует реальному).Так что спасибо друзьям , что убедили взять с АКПП! Первые 5-6тыс.км эксплуатировать старался в щадящем режиме,т.е скорость не более 110км/час(в районе 2000 об/мин) и особо не грузил,обкатка одним словом.Теперь ,после 10тыс/км двигатель стал работать мягче, при обгонах до 140км/ч разгоняется легко,даже как-то незаметно, хотя больше 170км/ч не разгонял(не люблю превышать,да и опасно по нашим дорогам- то).

Nissan Pathfinder 2012

надёжность, брутальность, вместимость, стоимость, комфорт, рамность.

оптика слабая, ночью видимость недостаточная. Бачок омывателя фар течёт, в частности у меня с левой стороны. Два раза обращался к дилеру Автопродикс на Школьной-ноль! Поехал в Финку к дилеру-отказали. Говорят, что машина не из их региона. Чушь полная.А жидкость по стоимости дороговато выходит.

Наездил за 2 года 70000 км."чумовой авто" Всё отлично!

Nissan Pathfinder 2014

Двигатель;. АКПП;. Понижающая передача+блокировка;. Ходовая;. Рама;. Внешний Вид;. Трансформация салона.

ЛКП;. Несменное масло в агрегатах трансмиссии.

Доброго времени суток, товарищи! Продолжаю серию отзывов про свои автвтомобили. А вот и моя долгожданная покупка, о которой я уже давно мечтал. А приобрел я ее в попыхах...Все тянул тянул, щас щас...и вот пришло время, собрал необходимую сумму и иду в салон. А мне говорят, что этот авто сняли с производства и их уже не поставляют..."Вот и все", подумал я...купил мечту...ан нет. Поехал в свой город и у местного диллера оказалось, то что я ищу...хотя признаться не ожидал. Авто стоит с начала 2014 года. 3.0 V6-дизель, АКПП 7 ступеней, цвет черный металлик, салон черная кожа. Хотел взять со светлым салоном, но так как сам дотянул пришлось брать то, что было. Хотя, салон это не совсем то, за что я полюбил этот агрегат...так что рад я до ушей)). Сразу поставил защиту картера, кпп, раздатки, парктроник, сигналку с турботаймером, ветровики на окна и на капот, коврики само осбой. Чуть позже заказал хром пакет+сетку на радиатор и интеркулер. Штуки полезные, особенно сетки, и дополняют внешний вид авто, и делают его наряднее. Ходовые качества просто на высоте, вот теперь я понимаю, что сразу упустил, покупая 2 года назад полноприводную теану...тихо, мягко, дорогу на высоких скоростях держит идеально. Ни раскачек, ни болтанок...вобщем то, что доктор прописал) особенно учитывая наши дороги не самого лучшего качества, а обеспечивает это передняя 2-х рычажная подвеска и задняя многорычажная. 3-х литровый дизель делает этот авто просто бомбой...ты и не чувствуешь, что едешь на автомобиле массой 2500 кг, подхват очень бодрый, причем как со средних скоростей, так и с высоких. Единственный минус - это турбояма, которая наблюдается до 2000 об/мин., а так все отл. По расходу пока что получается следующее: город 12,5-13,5, трасса 7,3-10, все зависит от пробок, ну и от скорости. Отдельно похвалю кпп, при 100 км/ч на тахометре 1750 об/мин, 120 - 2000 об/мин., она не тупит с переключениями как вверх так и вниз+поддерживает двигатель в пиковом моменте, который, если мне не изменяет память, составляет 550 Н/м при 2000 об/мин. Межсервисный интервал составляет 20000км. Обкатка по книжке - 1600 км. Проехал я на данный момент 10000, сильно до сих пор не газую, т.к считаю, что период обкатки, указанный в мануале, слишком мал, поэтому по старинке берегу агрегаты...масло поменял на 5000, как обкаточное, проеду еще 3000 и, наверное, съездию еще раз сменю, а потом уже на ТО. Интервал замены масла в двигателе, после 20000км, буду поддерживать в районе 10000км. Место водителя и пассажира по эгрономике продумано и на дальняк не устаешь. Проежая 1000 км за подход спина и ноги не болят+еще вполне работоспособен. Проверил на себе. Для задних пассажиров, конечно, не все так гладко... пол высокий, подушка низкая и растояние между первым и вторым рядом не очень большое, вобщем не совсем уютно...могли бы сделать и получше, а 3-й ряд сидений только для детей.Во всех дверях есть большие карманы под бутылку воды и под мелочовку - весьма удобно. Багажник объемный и вместительный+сиденья складываются в ровный пол - вот тебе и газелька маленькая...вези что хочешь. Теперь по шумке, в приципе, ее достаточно...в нем тише чем в моей проклееной теане, но всетаки могло бы быть и получше. В ближайшее время решу этот вопрос и будет все ОК. Головная оптика с ксеноном просто класс)свет очень хороший) К лету хочу купть комплект 20-х дисков с резиной пошире, чем в стоке. Смотреться будет класс)) По проблемам, пока что, слава богу, ничего нет...да думаю и не вылезет, а там посмотрим, если что отпишусь). Плюсы плюсами, но есть еще и несколько минусов...одни незначительные...другие меня немного волнуют... Из незначительных: -дубовый пластик салона в авто стоимостью более 2млн.р., хотя на нем же не сидеть надо...) не скрипит зато и легко моется). -низко расположенный подлокотник. поначалу неудобно, а потом этот вопрос уходит сам собой и его не замечаешь. Из волнующих: -несменное масло в агрегатах трансмиссии: кпп, раздатка, редукторы - меня в салоне уверяли, что масло залито на весь срок службы...менять его не надо...мне вот интересно только...это каким образом...физику и химию никто не отменял...и не придумано еще масло, которое не требовало бы замены. А срок службы, по их логике, если рассудить, получается 3 года или 100 тыс.км...вобщем просто бред.В Редукторах и раздатке вроде масло можно сменить(есть сливная и заливная пробки), а вот кпп...щупа нет, пробка вроде только на слив...и как там его менять, пока не знаю...может я гдето заливную пробку не рассмотрел...вобщем, пока что пробег маленький, а дальше надо будет искать специалиста, потому что это не дело. Я за полтора года могу вполне накатать эти 100 тыс.км...пробеги большие получаются, машина не стоит. И что дальше?...мне через потора года менять кпп целиком на ней?...дороговато получится. Может кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите что как? Ну а в целом - это последний полноценный внедорожник, а их с каждым годом становится все меньше...за это я и полюбил эту машину, и в ближайшие года 3 менять ее не собираюсь. Новый ПАФ - это просто большая легковая машина и не более того...как бы так выразиться..."Красиво проехаться по центру города" - вот это теперь характеризует, по моему мнению, 4-е поколеие Pathfinder. Того гляди и тойота перейдет на несущий кузов...) Спросите ли вы: "А стоит ли она своих денег, ведь можно за 2,5 млн. купить другую более современную и продвинутую машину...это уже "мамонт"...рама,раздатка, понизающая, блокировка..." Я отвечу: "Не стоит, но этот автомобиль настоящий...не испроченный еще, в этом поколении, новыми веяними моды, который позвояет почувствовать себя водителем, способным на многое с таким запасом прочности и мощи, а не машину, которая управляет за тебя..." ну или "На вкус и цвет - товарищей нет")) Всем удачи на дорогах) Если будут вопросы и предложения - пишите, отвечу по возможности.

Nissan Pathfinder 2014

Двигатель; АКПП; Понижающая передача+блокировка; Ходовая; Рама; Внешний Вид; Трансформация салона.

ЛКП; Несменное масло в агрегатах трансмиссии.

Доброго времени суток, товарищи!Продолжаю серию отзывов про свои автвтомобили. А вот и моя долгожданная покупка, о которой я уже давно мечтал. А приобрел я ее в попыхах...Все тянул тянул, щас щас...и вот пришло время, собрал необходимую сумму и иду в салон. А мне говорят, что этот авто сняли с производства и их уже не поставляют..."Вот и все", подумал я...купил мечту...ан нет. Поехал в свой город и у местного диллера оказалось, то что я ищу...хотя признаться не ожидал. Авто стоит с начала 2014 года. 3.0 V6-дизель, АКПП 7 ступеней, цвет черный металлик, салон черная кожа. Хотел взять со светлым салоном, но так как сам дотянул пришлось брать то, что было. Хотя, салон это не совсем то, за что я полюбил этот агрегат...так что рад я до ушей)). Сразу поставил защиту картера, кпп, раздатки, парктроник, сигналку с турботаймером, ветровики на окна и на капот, коврики само осбой. Чуть позже заказал хром пакет+сетку на радиатор и интеркулер. Штуки полезные, особенно сетки, и дополняют внешний вид авто, и делают его наряднее. Ходовые качества просто на высоте, вот теперь я понимаю, что сразу упустил, покупая 2 года назад полноприводную теану...тихо, мягко, дорогу на высоких скоростях держит идеально. Ни раскачек, ни болтанок...вобщем то, что доктор прописал) особенно учитывая наши дороги не самого лучшего качества, а обеспечивает это передняя 2-х рычажная подвеска и задняя многорычажная. 3-х литровый дизель делает этот авто просто бомбой...ты и не чувствуешь, что едешь на автомобиле массой 2500 кг, подхват очень бодрый, причем как со средних скоростей, так и с высоких. Единственный минус - это турбояма, которая наблюдается до 2000 об/мин., а так все отл. По расходу пока что получается следующее: город 12,5-13,5, трасса 7,3-10, все зависит от пробок, ну и от скорости. Отдельно похвалю кпп, при 100 км/ч на тахометре 1750 об/мин, 120 - 2000 об/мин., она не тупит с переключениями как вверх так и вниз+поддерживает двигатель в пиковом моменте, который, если мне не изменяет память, составляет 550 Н/м при 2000 об/мин. Межсервисный интервал составляет 20000км. Обкатка по книжке - 1600 км. Проехал я на данный момент 10000, сильно до сих пор не газую, т.к считаю, что период обкатки, указанный в мануале, слишком мал, поэтому по старинке берегу агрегаты...масло поменял на 5000, как обкаточное, проеду еще 3000 и, наверное, съездию еще раз сменю, а потом уже на ТО. Интервал замены масла в двигателе, после 20000км, буду поддерживать в районе 10000км. Место водителя и пассажира по эгрономике продумано и на дальняк не устаешь. Проежая 1000 км за подход спина и ноги не болят+еще вполне работоспособен. Проверил на себе. Для задних пассажиров, конечно, не все так гладко... пол высокий, подушка низкая и растояние между первым и вторым рядом не очень большое, вобщем не совсем уютно...могли бы сделать и получше, а 3-й ряд сидений только для детей.Во всех дверях есть большие карманы под бутылку воды и под мелочовку - весьма удобно. Багажник объемный и вместительный+сиденья складываются в ровный пол - вот тебе и газелька маленькая...вези что хочешь. Теперь по шумке, в приципе, ее достаточно...в нем тише чем в моей проклееной теане, но всетаки могло бы быть и получше. В ближайшее время решу этот вопрос и будет все ОК. Головная оптика с ксеноном просто класс)свет очень хороший) К лету хочу купть комплект 20-х дисков с резиной пошире, чем в стоке. Смотреться будет класс)) По проблемам, пока что, слава богу, ничего нет...да думаю и не вылезет, а там посмотрим, если что отпишусь).Плюсы плюсами, но есть еще и несколько минусов...одни незначительные...другие меня немного волнуют...Из незначительных:-дубовый пластик салона в авто стоимостью более 2млн.р., хотя на нем же не сидеть надо...) не скрипит зато и легко моется).-низко расположенный подлокотник. поначалу неудобно, а потом этот вопрос уходит сам собой и его не замечаешь.Из волнующих:-несменное масло в агрегатах трансмиссии: кпп, раздатка, редукторы - меня в салоне уверяли, что масло залито на весь срок службы...менять его не надо...мне вот интересно только...это каким образом...физику и химию никто не отменял...и не придумано еще масло, которое не требовало бы замены. А срок службы, по их логике, если рассудить, получается 3 года или 100 тыс.км...вобщем просто бред.В Редукторах и раздатке вроде масло можно сменить(есть сливная и заливная пробки), а вот кпп...щупа нет, пробка вроде только на слив...и как там его менять, пока не знаю...может я гдето заливную пробку не рассмотрел...вобщем, пока что пробег маленький, а дальше надо будет искать специалиста, потому что это не дело. Я за полтора года могу вполне накатать эти 100 тыс.км...пробеги большие получаются, машина не стоит. И что дальше?...мне через потора года менять кпп целиком на ней?...дороговато получится. Может кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите что как?Ну а в целом - это последний полноценный внедорожник, а их с каждым годом становится все меньше...за это я и полюбил эту машину, и в ближайшие года 3 менять ее не собираюсь. Новый ПАФ - это просто большая легковая машина и не более того...как бы так выразиться..."Красиво проехаться по центру города" - вот это теперь характеризует, по моему мнению, 4-е поколеие Pathfinder. Того гляди и тойота перейдет на несущий кузов...)Спросите ли вы: "А стоит ли она своих денег, ведь можно за 2,5 млн. купить другую более современную и продвинутую машину...это уже "мамонт"...рама,раздатка, понизающая, блокировка..."Я отвечу: "Не стоит, но этот автомобиль настоящий...не испроченный еще, в этом поколении, новыми веяними моды, который позвояет почувствовать себя водителем, способным на многое с таким запасом прочности и мощи, а не машину, которая управляет за тебя..." ну или "На вкус и цвет - товарищей нет"))Всем удачи на дорогах) Если будут вопросы и предложения - пишите, отвечу по возможности.

Nissan Pathfinder 2012

Удобен, управляем, тяговит! На пробу разгонял до 200 км/ч, но обычно 140 км/ч езжу. Зимой и в -30С нормально заводится. Хорошо идёт по снегу. Вместителен - огромный багажник, который можно трансформировать в ещё более огромный или в дополнительные два сидения

1. Дверь багажного отсека плохо закрывается - надо сильнее хлопать2. Плохо ощущается скорость :)

Великолепный внедорожник!

Nissan Pathfinder 2013

Надежен, вместителен, в меру экономичен, проходим только с профессиональным подходом к бездорожью, рама 90% успеха!

Из за отсутствия ГЛОНАСС сервиса нет многой информации в бортовом ПК. Запаска под кузовом ужасно неудобно. Второй ряд сидений неудобен для пассажиров на дальние расстояния- колени выше пояса ! Третий ряд тоже для детей. Дизелек конечно зимой тяжелей прогреть, но по сравнением с бензинкой расход в разы меньше!

В 2009 взял новый 4-х литровый бензин, за три года не было проблем вообще: надежен, вынослив, тяговит до дури. Таскал прицеп 2.5 тонны, лазал по горам Норвегии и по бездорожью наравне с Круизером! Аппарат практически неубиваемый! Жаль сняли с производства. В 2013 поменял на 3-х литровый дизель- скажу одно, ничего другого больше не хочу! Хочу увеличить клиренс - ищу кто сделает на совесть без халтуры.

Nissan Pathfinder 2007

Nissan Pathfinder 2007

Достоинств масса! Полная комплектация это не роскошь, а необходимый минимум!

Недостаток один, негуманный налог!!! Но это претензия не к автомобилю!

Отличная машина! Полный привод! (Почему в параметрах на сайте не ставится полный привод?) Плавно плывешь над всеми пузатерками и чувствуешь себя ближе к людям, ну которые на троллейбусе едут.

Надежность, Качество

Нет

Внедорожные качества никогда не подводили. Качество легкового автомобиля соответствует высшей оценке качества, разъезжаясь со встречной машиной в снежном заносе съезжал с дороги после чего безпрепятственно возвращался и продолжал движение. Осенью путешествие по полям перелесками и бездорожью ощущал движение как по асфальту. Летом выезжая загород и двигаясь по нашим Российским "гладким" дорогам неровности сглаживаются за счет подвески и не ощущаются дискомфортные перепады ровности дорог. Очень вместительный салон на 7 пассажиров. При сложных сидениях можно путешествовать в четвером с велосипедами без дополнительных приспособлений. Дополнительно установленный фаркоп позволяет транспартировать прицеп (с катером, снегоходом, квадрациклом) общей массой до 3тн.

Nissan Pathfinder 2013

Большой,просторный,надежный и относительно недорогой рамный внедорожник с управляемостью легкового автомобиля бизнес класса.Хорош и в городе и на дальние расстояния.Семь мест в салоне,ровный пол при разложенных сиденьях,делают его удобным для рыбаков и охотников.Зимой заводится без проблем(до-30 сам проверял)Климат- контроль работает без нареканий,зимой-тепло,летом-прохладно(причем на динамике никак не отражается)Навигация-просто класс-дите не заблудится,музыка тоже вполне устраивает.

В грязную погоду-пачкаю брюки о подножку при выходе из машины,на старом Пате был слабый ближний свет(на новом еще ночью не ездил).Требователен к качеству дизтоплива!!!На незнакомых АЗС лучше не заправлять!!!А в остальном- может и есть какие то мелочи,но не напрягают,

Второй Пат взял новым,сборка уже Россия(Питер)Первый брал б\\у.2005г\\в на механике.Особой разницы между испанской и нашей сборкой пока не заметил,дилер говорит,что наша даже лучше(поживем-увидим)-но!-пролез с фонариком под авто(дорожный просвет позволяет)увидел,что антикоррозийное покрытие делали "наши люди"-т.е не везде(под запаской и кое где по днищу не обработано).Ну да это поправимо(уже сделал полную обработку-10тыс\\руб.)Почему решил взять новый- потому что старый всем устраивал(надежный,просторный,хорошая динамика и проходимость,экономичный)Еще скидки на авто с акпп --280000руб,к всему сказанному-еще хотелось новый автомобиль,без запаха прежних хозяев!В тех.обсуживании цены приемлемые(даже у официалов),на старом многое делал сам(все просто и удобно).В принципе,еще присматривался к Паджеро-спорт и Санта-фе,но в Паджеро как то тесновато-простовато, а Санта -дизель в новом кузове-просто дорого для корейского кроссовера!Вообщем-опять "старый",добрый(,рамный!)Пат!-последний из "могикан"!

Nissan Pathfinder 2011

Рама. Экономичная для такого веса. Управляемлсть -180 легко. Неприхотливая. Надежная

Рукожопый Официальный сервис. Оч. мягкие задние пружины.некомфортный второи третий ряд сидений.

Третий год ищу альтернативу, не нашел. Только с дизелем 3.0 и автоматом. Мужская Универсальная машина.

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder

Проходимый, комфортный,экономичный.

В городе трудно найти место для парковки.

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от обладания таким внедорожником как Nissan Pathfinder в кузове R51 2006 года выпуска. Необходим был вместительный автомобиль с очень хорошей проходимостью для поездок на дачу. Долго искала, сравнивала характеристики и наконец остановилась на этой марке. Во-первых подкупила хорошая проходимость, комфорт, небольшой расход топлива. По трассе в среднем выходит 7,5 литров дизеля на 100 километров. По городу - при среднем трафике - 10-13 литров. Машина очень удобная, комфортная, с достаточно легким управлением. Проходимость тоже оказалась на высоте. Там где раньше мне приходилось идти за трактором, сейчас я проезжаю достаточно свободно. Обслуживание машины не очень дорогое. С запчастями и расходниками проблем нет. Я считаю, что на этот автомобиль обязательно стоит обратить внимание. Тем более, что цена на подержанные Ниссаны достаточно конкурентная.

Обзор, комфорт, эксплуатация.

Бардачок.

Всех приветствую. Приобрёл машину перед Новым годом в дилерском центре. Комплектация: 2,5л, механика, SE. Хочу поделиться первыми впечатлениями. Итак, всё по порядку... Сам по жизни заядлый зубиловод, то есть человек, с умеренными амбициями. И я любил свою машинку, да и продолжаю её эксплуатировать. Но жизнь начинает диктовать свои условия: здоровье становиться хуже, жару переношу хуже, подрастают детишки (это к вопросу о безопасности) и пришлось думать о том, что бы взять что-то посеръёзнее и точно не отечественного автопрома (очень устал от лотереи с запчастями). Начал с малого: присматривался к Дастэру, когда он только вышел, (2,0,механика), но брать Логан за такие деньги - жаба дала о себе знать. Далее, пока подкапливал деньги, надолго остановил свой выбор на Х-трэйл. Но под мой вкус конфигурации у машины просто безобразные. Все самые хорошие конфигурации с механникой обязательно с люком, которые я терпеть не могу. Вариатор, как тип трансмиссии, я не рассматривал вообще. Собрал о нём весь материал и теперь знаю о нём всё. Моё мнение - ставить его можно только на лёгкие маленькие машинки, а не на SUV кузова. Да и отзывы в сети сделали своё дело: народ жалуется, что у машины с механикой есть проблема со сцеплением - вроде как слабое для такой тяжёлой машины. В общем, отказался я и от Х-трэйла. Продолжил изучать рынок, и кроме Пасфайндера и Kia Sorento не нашёл для себя ничего. Прошёл сначала тест драйв на Сорэнто и только потом на Пасфайндере. Сорэнто может машина и не плохая, по большому счёту, но как то нет в ней той основательности, какую просто чувствуешь в этом танке. Да и хотелось всё-таки за такие деньги в плане проходимости машину посерьёзнее. Тем более по дизайну, Сорик ближе к юнисексу. Лично на мой вкус это не особо нравится. Но кто-то о дизайне может поспорить, но как говориться о вкусах... Тест драйв Пасфайндера расставил всё на свои места. Это просто та машина, в которую я сразу влюбился: основательный, спокойный, уверенный в себе автомобиль. Машина отличная. Действительно, как здесь пишут, располагает к нормальной, спокойной езде. Ну не хочу я куда то с кем то гоняться. Уступлю и пропущу вперёд кого угодно. Просто большой семейный танк. А для меня главное безопасность моей семьи и спокойные выезды на дачу и на природу. Дети от машины просто балдеют. Здесь читал, народ пишет, машина холодная. Вот вы знаете, очень этого боялся. Морзы когда были, поехал в -22 по МКАДУ. Естественно встал в пробку. Температуру на климате выставлял +23. Замечаю, что в пробке температура движка упала вполовину. Какого то изменения температуры в салоне я не почувствовал вообще, чему был несказанно счастлив. О внедорожных качествах. Немного но прочувствовал. Заезд на стоянку у меня - подъём под углом градусов 10. Естественно лёд. Девятина взбирается - шлифует подъём передним приводом даже со второй скорости абсолютно безобразно. У Пасика выставил просто autolock. Когда въезжал просто почувствовал слабый толчок, но в движении машины не изменилось ничего абсолютно. Сейчас машину только прикатываю. Больше 100 не ездил. Машина держит дорогу просто как влитая. Огромные боковые зеркала - проста лопухи. Могу парковаться без парктроника. Теперь, что, опять же на мой вкус, мне не понравилось. Просто бесит маленькие размеры двух бардачков. Ну все представляют компоновку в простой девятине. Ну казалось, что за машина девятка, но почему то в бардачок вмещается всё необходимое. Здесь именно, бардачок разработан так, что не вмещается ничего. Я пытался впихнуть туда инструкцию по эксплуатации на машину. Верите - не получилось! Кто не верит - попробуйте. Причём под сиденьями свободного пространства полно, но почему то, как в других машинах, ящики не предусмотрены. Или у меня комплектация такая и можно докупить? Пока не прооверял. Когда стукнул первый мороз, пошёл машину чистить - сразу сломал оба дворника. Они же оказались безкаркасные и к тому же пластмассовые. И усилий ведь не применял вообще - каждый потрескался в двух местах. Честно. Удивлён. Если машина заводится на морозе без предварительного подогрева, действительно, как кто-то здесь писал - однозначно напоминает трактор. Грохот стоит тот ещё, а рычаг переключения передач ходит ходуном. Прогревается на холостом ходу, действительно тяжело, только более - менее в движении. Не особо нравится, что когда у машины открыта дверь - слишком много света везде. Я имею ввиду очень расточительное использование энергии аккумулятора. Зимой так расходовать электричество нельзя. Аккумулятор стоит Варта с окошечком. Акуммулятор, судя по этому окошечку, за пятьсот километров пробега ни разу не зарядился более-менее нормально. Опять же, сравнивую со своей любимой девятиной. Акуммулятор стоит Варта Сильвер динамик с окошечком. Тоже бывает акуммулятор подразряжается, но зная, на каких оборотах двигателя генератор отдаёт максимальный зарядный ток (на девятке это 3500 оборотов), я просто специально на трассе где то шёл примерно на таких оборотах минут двадцать. Акуммулятор лихо подзаряжался. Здесь почему то такой фокус не проходит. Ну во-первых, я не знаю здесь оптимальные обороты генератора пока, а во вторых стоит Варта, но не Сильвер динамик, а чего-то попроще, и вполне возможно, что другая зарядная характеристика. А может просто дефект. Пока не разобрался. Буду наблюдать. Почему то плохо отпотевают лобовое и передние боковые стёкла. Не думаю, что это какой-то дефект, надо поэксперементировать с климат контролем, но неприятно. Пробовал по разному - отпотевает слабо. Теперь для тех, кто здесь ноет, а по-другому, я это, извините, назвать не могу, по поводу всяких расходов. Но это моё личное мнение, и заранее извиняюсь, если кого то своим мнением обидел. Я не понимаю людей, которые покупая машину такой стоимости плачутся о том, что она потребляет относительно много топлива или стеклоомывающей жидкости. Покупайте городскую пузотёрку и будет вам счастье и экономия. Покупая такую машину, морально нужно быть готовым и к тратам на расходники. У меня сейчас прикатка и средний расход по городу 11л. Обороты обычно держу около 2000. Считаю, что для такой машины совершенно нормальный расход и не буду на голове рвать волосы, что у кого то такая же машина потребляет восемь. С уважением Вас всех и всем хорошей дороги!

Nissan Pathfinder 2013

Внешний вид, комплектация, вместительность, расход топлива.

Гарантийный сервис...

Авто неплохое, покупали для семьи из 5 человек(трое детей), очень понравилось то, что 7 полноценных мест. Очень удобно то что есть камера заднего вида. Навигация порой так же очень выручает. По городу расход 9.5 - 10.5 литров (зимой немного за 11 литров), по трассе около 6-7 литров. В бак не влазит 80 литров (проверенно). Очень раздражает что машина всё время "пикает" при выключении зажигания. Так же не совсем удобно что не нажав педаль тормоза не заведёшь машину.

Сервис в Одессе очень разочаровал, хотя и очень приветливый персонал, но запчастей нет, полетел датчик выхлопных газов, едет с 25 декабря... что не очень радует, под горку машина не может разогнаться и становится проблемно обогнать даже маршрутку.

Nissan Pathfinder 2011

- Цена (как приобретения так и обслуживания) среди одноклассников;- Ходовые качества (проходимость, разгонные характеристики);- Комплектации на любой вкус;- Вместимость;

- Комфорт, особенно пассажиров 2-го и тем более 3-го ряда;- Надёжность (отказы пустяковые, но не приятно).

Изначально планировалась покупка санта-фе, на обнаглевшие корейцы задрали цены, а ниссан наоборот предоставлял по акции скидку 200000 руб., поэтому получил машину с избытком проходимости от запланированной. Авто неплох. По большому счёту японский уазик. Комфортно только на первом ряду сидений, далее тесновато, третий ряд для невысоких людей или детей. Разгон для такого авто вполне приличен, причём с 0 до 80-100 км/ч просто супер, а на обгоне со 110-120 и далее сначала рёв, а через только секунду-две ускорение, причём не очень резвое. Даже на разбитом и колейном асфальте или наезженой грунтовке дорогу держит вполне уверенно на скоростях до 130-140 (дальше не проверял) (видимо благодаря массе и размеру колёс), хотя при езде по таким дорогам всегда надо быть готовым машину поймать рулём. Вместимость при перевозке скарба впечатляет, сложенные в ровный пол сиденья 2-го ряда позволяют перевезти такие вещи как полноценный холодильник, различные диваны, кровати и также лечь спать в полный рост человеку ростом 192 см. Проходимость на высоком уровне, хотя и нет блокировок, понижайка в раздатке, первая передача с передаточным числом кажется менее 2, отключённое ESP, просвет в 22,8 см, короткие свесы, и дизель тянущий с низов делают своё дело. Сел только один раз на защиту картера (там никакие блокировки не помогут). Из отказов: через год "крякнул" вентилятор климат-контроля, ранее заменена форсунка омывателя правой фары из-за подтекания (впоследствии менялась ещё раз), после второй зимы вздулась краска на крышке багажника - перекрашена, на 47000 км появились вибрации - заменены все крестовины. Всё заменили и покрасили по гарантии без претензий к владельцу. Практичная машина за свои деньги

Nissan Pathfinder 2008

1. Большой рамный внедорожник.2. Большой и хороший салон.3. Удобные зеркала.4. Камера заднего вида. 5. Экономична.6. Надежна.

Был не русифицирован навигатор.

На автомобиле ездили без одного месяца три года. Большой, высокий, надежный, легкий в управлении, хорошо держит дорогу. Удобная камера заднего вида. Хорошие зеркала. Достаточно быстра для своего веса и размеров. Экономична: по трассе - 8 л/100 км, по постоянным и многочасовым пробкам в городе - 13,5 л/100 км. Проходимость сильно не испытывали: по полям ездили много раз, по Вологодским грунтовкам и бездорожью ползали, а вот в болота не заносило. Заводилась в любые мороза и при большой влажности.

Nissan Pathfinder 2008

Не интересен угонщикам ( система NATS очень крута, если в нее не вмешиваться, угнать могут только через дилера. Вместительность ( 7 мест, сиденья складываются в ровный пол. Экономичность (трасса 7,2 литра, город 10-11 (с пробками и ускорениями 12-13. Надежность (может конкретно моего экземпляра). Камера заднего вида (забываешь как без нее парковался).

Сборка цыганами (Испания). Не раскрыт полный потенциал медиа системы (нет русской навигации и нельзя поставить пиратские карты).

Кратко история: первая машина Ford Escort 1,3МТ (1998гв Венгрия вроде), вторая машина Ford Focus I sedan 1,6MT (2003гв, ) Pathfinder покупался весной 2011. О машине: 2008гв, эксплуатация с 2009. 2.5 дизель 174лс автомат. пред максимальная комплектация (нет электро сидений, люка, ксенона), 7мест. Пробег на момент приобретения 26000, не скрученный (машины была в семье далеко не одна). Покупалась через этот сайт, у частного продавца за 1,28 мин.р. Из допов широченные подножки из нержавейки и зимняя резина bridgestone ice cruiser без дисков. Второй комплект дисков докупил под оригинал реплика (4шт=16000), т.к. считаю что два комплекта колес это правильно. Впечатления: Машина огромная, как снаружи так и внутри. Но привык к габаритам сразу (у папы паджерик).При сложенных задних сиденьях (складываются в ровный пол), получается огромнейшее пространство. Для примера, несколько раз помогал с переездом друзьям, газели не заказывали. Одна газель, две моих ходки. Комфорт водителя: эргономика все под рукой+управление музыкой и круизом прямо на руле, сиденья не очень удобные, много регулировок в том числе и поясничная поддержка, но нет боковой поддержки вообще, поэтому сиденья через чур плоские. После долгой поездки чувствуешь себя нормально. В рестайлинге сидушки удобнее. Нет навигации, Navitel не делает карт , не делал и не будет делать. Европа вполне нормально работает. Салон ткань, перфорированная, прочная, износостойкая, ездил без чехлов. Отмечу огромный информативные зеркала заднего вида, плюс камера заднего вида, с парковкой проблем нет, парктроника переднего не было, но капот видно четко. Внедорожные качества, чем больше джип тем дальше за трактором. Не умеешь не лезь. Сильно ухудшали проходимость подножки. Резина много что решает. Летняя дорожная - лучше в бездорожье не лезь (даже в песок), зимняя поинтереснее по протектору - но надо уметь. Было дело застрял зимой в сугробе в городе))) но просто сел на брюхо при его форсировании. Мужик на Ниве который подтолкнул был очень горд за свое авто))) Второй раз полез в снежную целину и машина стала проваливаться в разсыпающийся под ее весом нижний слой снега, казавшийся плотно утрамбованным. Еле еле вылез сам, после этого понял что я не джипер, и машина для езды по бездорожью нуждается в спец подготовке. В городе цены нет. парковка где захочешь. На дороге уважение присутствует, когда мои фары у человека на уровне головы, он лишний раз лезть передо мной не будет. Но стоит отметить что езжу очень спокойно оккуратно, и мало. Годовой пробег порядка 12000км. Каску не делал. Если что сам виноват, по угону машина не котируется. Только расширенную осагу делал, машина большая если я в кого то, ущерб будет явно превышать 180т или сколько там сейчас. Эксплуатация: Пробег с 26000км до 55000км за 2.5 года. Расход топлива 7.2 трасса(бак 80литров=1000км на баке), 10-13 город в зависимости от пробок,стиля вождения, длинны поездки и времени года. Заправка всегда АЗС Кириши, очередная заправка на половине бака. Сепаратор не ставил. При морозах больше -20 в бак заливался антигель. Заводка в -27 с предварительным нагревом свечей пару раз, с первого раза. Webasto не стояла и ставить не стал, турботаймера тоже не было, глушил спустя пару минут после остановки, после активной езды. Плановое ТО 30000 дилер 8000р. Далее обслуживание на Клубном Сервисе Ниссан ТО 40000 (большое замена всех жидкостей в том числе и в муфтах) +замена треснувшего вспомогательного ремня 18000р,ТО 50000 6500р. На 55 тыс.км поменял колодки по кругу 4500р.. Поломки: примерно 35 тысяч км,глюк проводки, не отключающаяся аварийка. Сама включилась на стоянке и больше не выключалась. Сброс клемы не помогал. Диагностика и ремонт у дилера 5500р. Не вникал, но по форумам просто окисление контактов в районе водительского места. Не помню пробег: разрыв соединения трубок омывайки в салоне под бардачком (сборка Испания цыгани), результат залито 5ю литрами воды место в ногах пассажира. проводка не пострадала, своими руками снятие сиденья, ковра сушка 2-3 дня сборка. Замена системы трубок на жигулевские, самостоятельно. Хорошо это произошло весной. 50 тыс км - развалился оригинальный генератор. Без возможности ремонта. Пока туда сюда, был куплен не качественный генератор, убивший аккумулятор в ноль. Итог бу оригинальный генератор 11000р, аккумулятор Варта 3500р. Ни движок, ни подвеска проблем не выдавала. И это всё, ))) ну кроме лампочек там всяких, щеток (которые сняли ночью) и т.д. мелочи. Может мало езжу, может машина попалась такая. На крыле огромная вмятина поставленная в мое отсутствие, с царапиной до грунта (на фото видно) . Мото или газелеход. Прожила 2 зимы без вмешательства и доп обработки. Ржавчина отсутствует. Впереди на нижний и основной воздухозаборник, сняв бампер, поставил сетку (что бы меньше пачкать радиаторы и защитить их от камней). Настоящий друг, не подводивший ни разу. Очень надежная машина, не прихотливая, для своего уровня и класса совершенно адекватна в затратах на обслуживание особенно в клубных сервисах. Поездки в финку (до 900 км), Таллин (примерно 800 км) в радость и с комфортом. Сначала хотел рестайлинговый такой же в максималке, но спустя время захотелось сменить марку. Авто был продан по достижению 4,5 летнего возраста и пробега 55000км, за 0,95 млн.р. на этом сайте. Свою роль сыграл возраст, и желание смены авто на немца (Audi нравилась с детства, друг вновь поднял интерес к марке купив А5).

Nissan Pathfinder 2013

Комфорт обалденный. Плывешь как на каравелле. Расход топлива для 3.0 турбодизеля вполне. Салон огромный, обзор отличный.

С ростом пробега растет расход топлива. Омыватель фар сливает всю жидкость. Оплетка руля протерта. Цена на обслуживание безумные, а качество поганое. Поэтому все кроме масла меняю у приятелей, покупая в exist.

После табуретки под названием гранд витала xl7 - это просто кайф. За год пробег 40 ты. км. Самое неприятное - это посещение сервисов официалов. Безумные цены за никчемное обслуживание. ТЦ Кунцево даже через знакомых это отстой! Видел инфинити ex из официального сервиса. Официалы поставили на машине крест. Предложили владелице продать машину - в нормальном сервисе "всплыло" - на 80 тысячах не меняли и не проверяли свечи, масло в двигателе как салидол. Непонятно как выключить омыватель фар на патфайндерере.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам

Хочете придбати Ніссан Патфайндер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Pathfinder від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 221 відгук відгуків про Ніссан Патфайндер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.