Ford 6 460+ відгуків про Ford

- комфорт - управляемость

- очень требовательная к качеству топлива

Автомомобиль был куплен новым у официального дилера, комлектация Гиа + АКПП. До этого ездил на Мондео предыдущей модели - на мой взгляд не очень удачной. И если в 1997 г. за нее отдали 28, 5 тыс. дол. то за новую в 2002 г заплатили 23, 5. Кто помнит - цены у дилеров тогда были безумные. Например вольво S40 с движком 2.0 стоил 34 тыс. дол. дэу эсперо - 26!!!Что можно сказать о новом мондео после пробега 40.000 км. Сразу закрепил на штатное зеркало заднего вида новое, размером побольше и поменял резину перед зимой. Кстати, резина Yokohama 901 m+s, очень удачная, езжу и зимой и летом.C чем пришлось столкнуться при эксплуатации автомобиля: к 20 тыс. загорелась желтая лампа - проверьте двигатель. По гарантии сняли и промыли ультразвуком инжектор, закрепили вентилятор + ТО (замена свечей). К 36 тыс. лампа загорелась опять. Снова промывка инжекторов, гарантия кончилась - за свой счет + замена свечей и совет мастера-приемщика не заправляться больше на ВР. Но что самое интересное на ТО 40.000 свечи опять поменяли! Т. е. свечи "живут" 4-5 тыс. Может кто-то знает нормальную заправку? Или ближайшая находится в Финляндии? Кроме того поменяли тормозные колодки (все четыре), впускной коллектор (что-то там гремело). Не слабое получилось ТО, хотя по ходовой проблем не было. Посмотрим что будет на 60 тыс.И, напоследок, совет мондеовладельцам: если не хотите испачкать руки закрывая багажник - под крышкой, по центру находится замок в пластиковом кожухе , если сильно двумя руками дернуть его вниз - багажник захлопнется. Надо только успеть вовремя отдернуть руки. Машина с проблемами, советовать ничего не буду, решайте сами.

- вместительный салон - хорошая эргономика рабочего места - управляемость

- низкая передняя часть автомобиля

Автомобиль приобрел у официального дилера в Тольятти, новый. Комплектация Ghia 2, 0 л + АКПП. Первый опыт эксплуатации иномарки. На сегодня пробег составил 27, 5 тыс. км, проблем никаких не возникало, за исключением одной - стал глохнуть при малом количестве топлива в баке, примерно четверть. Пришлось обратиться на СТО дилера. Выяснилось - забита грязью решетка топливозаборника на бензонасосе - некачественное оно, "наше" топливо. Промыли поставили - проблема исчезла. Для "полного счастья" заменили свечи, они тоже из-за того же топлива были на грани "кончины" на 25-ой тысяче. Цены на ТО, запчасти и обслуживание приемлемые, по сравнению с другими иномарками (из разных источников).Салон самый вместительный в классе и даже вместительнее чем в новом Е-мерседесе (сам ездил и за рулем и справа). Багажник соответственно тоже, особенно хэтчбэк. А у задней двери имеются, в отличие от седана, места для хвата рук для закрывания. Проблем никаких. Эргономика, считаю, выше среднего, все приборы удобно читаемы, понятны. Сиденья с боковой поддержкой и подпором спины - не устаешь. Руль удобный для хвата рук. Зеркала заднего вида хоть и критикуют за их размер, но я не испытал дискомфорта или явной недостаточности обзора, особенно когда привыкаешь к их специфике.Из недостатков хотелось бы отметить низковатую переднюю часть автомобиля - зимой постоянно задевает любой снежный комок или нарост.Управляемость - как по рельсам, устойчивость - лучше только с полным приводом.Желание: улучшить комплектацию: добавить кожу, ксенон, мотор 2, 5 л, новый 5-ти ступный "автомат", новую музыку. И все это предлагают за 30-32, 0 тыс. евро. Найдете лучше - скажите. Оптимальный выбор для прагматика по соотношению цена-качество-эксплуатационные свойства.

Ford Explorer 2003

Ford Explorer 2003

- прекрасная управляемость - динамика хода - низкие эксплуатационные расходы - расход топлива - адаптивный автомат

- нет омывателя фар - включение подогрева сидений находится сбоку самих сидений

Машина приятно удивила. За 2 года эксплуатации проехал 65тыс. км., впечатления самые хорошие, кто ездил каким суровым испытаниям подвергается авто, на легковых просто колеса квадратные (у кого они еше остаются), а это именно те 65т. км которые мой эксплорер пробежал. Более чем уверенно идет 180 км/ч и не напрягается, словно впивается в дорогу, кажется и за 200 пойдет, но толи электроника не дает, толи коробка не хочет. При ухабистой дороге легковушки типа Кэмри, БМВ или мерс отстают. Короткоходная, независимая подвеска просто не дает колесам упасть в ямы. В машине тишина - рамная конструкция! При пробуксовке задних передние колеса моментально подключаются - сказка!Приятные мелочи: всегда чистые пороги!!! (можно забыть про грязные брюки), третий ряд сидений (дети с него просто не вылазят)Ремонт: по гарантии меняли трубку кондиционера, и ремонт СД-магнитоллы на 6 дисков.Опыт езды - Сузуки, Тойота, Хонда, Крайслер, Рено. В общем - мужской автомобиль!

- большой салон - устойчивость - тормоза

- слабый двигатель - узкий проем багажника

Купил в декабре 2003 г.. Новая модификация. Сначала планировал взять FF, но в зимней одежде оказалось очень тесно. В предедушей ВАЗ-2111 было свободнее. Взял Mondeo в самой простой комплектации, с учетом скидки просто даром - 17440EU (зимняя резина в подарок - UG-500 17) .Проехал 4500 км. В основном нравится. Хочется конечно дополнитенльных лошадей, но надо еще заработать. Машина абсолютно без проблем (пока). Устойчивая, теплая, большая внутри. Заводится с первого тыка. Потрясающие тормоза. Все нравится, но есть несколько недостатков: 1. Очень узкий проем багажника, при том, что сам багажник очень большой. 2. Странное расположение педали сцепления, которое не позволяет использовать вытянутую ногу. 3. Отсутствие какого-либо приспособления для закрывания багажника. В инструкции есть упоминание о ручках, но ручек нет. А руки грязные. 4. Странные тухлые запахи, которые появляются регулярно через пять минут после включения двигателя, но быстро проходят. 5. По инструкции бачок для омывателя стекла на пять литров, но больше 3 л не входит, даже если он совсем пустой.К отмеченным недостаткам, кроме 4), со временем можно привыкнуть или приспособиться. Опыта эксплуатации достаточного пока нет. Машиной доволен, очень достойный аппарат.

- управляемость и динамика - высокий клиренс - 92-й бензин

- плохо закрываются двери

Машина жены. Далеко не первая наша иномарка. Пробег 10000 чуть меньше, чем за год. Комплектация Гия. Чем больше ездим, тем больше нравится. Считаю, что качество машины выше среднего и есть вещи, выгодно отличающие ФФ от одноклассников, а именно: - управляемость и динамика, отличное поведение на скорости, - в данной комплектации отличный салон, по ощущениям от машины выше классом, - высокий клиренс - зимой на дачу с хорошей резиной (Бриджстоун WS 50? ) проеэжали легко без высаживания пассажиров из боязни попортить днище - не цепляет, - зимний пакет просто сплошная радость, - 92-й бензин и расход до 10 л.Из недостатков отмечу замену по гарантии датчика холостого хода на 1-й 1000 км и все. Бывает дверью надо 2 раза хлопнуть, чтобы закрылась. Надо ФМК поклониться в пояс за завод во Всеволжске. Хорошее качество сборки, и достойная цена. На мой взгляд лучше сочетания не найти.

Ford Focus 2004

Ford Focus 2004

- хорошее качество сборки - отличная подвеска - динамичный двигатель - великолепная шумоизоляция - управляемость

- недостатков практически нет

Приобрел я Форд Фокус два месяца назад, в комплектации "Гиа", в которую вошли: полный электропакет, электрозеркала, кондиционер, подогрев сидений, электролифт водительского сидения, обогрев лобового стекла, вставки под дерево, улучшенная обивка салона, цвет черный металлик и т. д. Долго сомневался прежде чем купить его, наслушался много плохого от вроде как "знатоков" этого автомобиля и что собирают плохо, что это таже десятка, только с наворотами и т. д. Должен сказать, что это все чушь!!!!! Теперь я точно знаю, что никого слушать нельзя, ни на минуту не пожалел о своем выборе, отличный автомобиль!!!Как только выехал на нем из магазина, то был приятно удивлен удовольствию от вождения этого авто: отличная подвеска, очень мягкая, ямы не чувствуются совсем, отличный эластичный и динамичный двигатель, великолепная шумоизоляция, отличная управляемость, это все он, мой Фокус! Его не смогли испортить даже кривые руки Российской сборки, я просто влюблен в этот автомобиль, хотя до этого было семь иномарок, а именно: два Ниссана Примера, последний в новом кузове - обе отстой, Фольксваген Бора - отличный автомобиль, за рулем которого было столь же комфортно, как и в Фокусе, БМВ 523 в 39 ом кузове - это совсем другой класс, но кстати, очень ненадежный и дорогой в обслуживании автомобиль, у жены Гольф четвертый, так что сравнивать есть чем. В общем, отличное авто для тех, кто не гониться за дешевыми понтами, типа БМВ 98-го года, потом чешут репы на что его содержать, проходили мы все это, а убедить таких фраеров о том что они не правы, можно и на запорожце, главное уметь. Думайте сами, решайте сами, я свой автомобиль нашел.

Ford Maverick 2004

Ford Maverick 2004

- динамика

- качество сборки

Выбирал долго и выбрал на свою голову. Купил у официального дилера в ноябре месяце 2004, тогда форд на маверик давал скидку 2000 евро в сумме 29000 евро.Правда сейчас он и без всякой скидки дешевле стоит. Такого проблемного автомобиля у меня ещё не было, зря с японки пересел. Да динамика у Форда с трёх литровым двигателем потрясает. И вообще ходовые качества на высоте, подвеска конечно не то, что у седана, средней жесткости. Внутри всё есть кроме климат-контроля, который просто не предусмотрен для этой модели. Только вот всё как-будто с плеча рубили. По тех паспорту пишут, что в Кёльне (Германия) маверики собирают, но качество сборки не немецкое, а сколько проблем с машиной. На второй тысяче засопливили задние амортизаторы, шланг из рулевого выдавило, хотя меньше -20 градусов не было. На сервисе про рулевое сказали, что просто плохо затянут был ну ладно, плохо, исправили: затянули. На шестой тысяче отказала коробка АКПП как раз в тот момент когда до ближайшего сервис центра Форд было 300км. Ехал я (расстояние 1000км. ). Подъезжаю к заправке, включаю заднюю передачу, а машина не едет, дал газу 3000 оборотов толчками пошла. Ну ладно поехал дальше коробка переключает только до третьей ступени и всё. Расход сразу литров на пять больше стал: 22-26 на трассе, по паспорту 10-12 литров на сотню. Пока доехал всё днище в масле было. В городе и компьютер ему пихали, но ничего сделать не смогли, только масло долили и сказали, что можно ехать обратно. Ну приехал я масло уже изо всех щелей капает.Ну инженер так мол и так коробка не работает нормально. Оказывается не у меня у одного такой маверик, мне ещё повезло у меня хоть коряво, но вперёд едет, а вот всё наоборот назад едет в вперёд никак.Ну и говорят они мне заменим мы вам коробку по гарантии. Только кто менять то будет слесарь дядя стёпа, который только масло и фильтры заменить может, а тут коробка автомат. Ну вы не волнуйтесь всё сделаем. Я от ремонта отказался. Этот ремонт равносильно сборке автомобиля: коробка с мостом и дифференциалами связана. Менять мне машину отказываются, остаётся только суд. Обидно, что для страны нашей кидают одно барахло, сомнительной сборки, а вот отвечать за него приходится потребителю. И неважно какая компания Форд, Митсубиси (паджерики новые тоже сыпятся), Нисан За державу обидно, как лохов разводят.

- прекрасная эргономика - управляемость - вместительный багажник и салон

- бедновата комплектация

Покупка.До покупки этого автомобиля имелся опыт эксплуатации новых ГАЗ 31029, VOLVO 440, VW Golf, Хёнде Соната. Выбирал между Тойотой Королой и Шкодой. В обеденный перерыв заехал на тест-драйв Фокусов в Карлайн (компания РОЛЬФ) на Витебском проспекте. Там проверили мои права и бесплатно дали поездить по городу в течение 15 минут. Меня сопровождала длинноногая девушка в короткой юбке - менеджер дилера. Машина произвела неизгладимое впечатление. Прекрасная эргономика водительского места. Замечательный приём. Правда движок немного пытается рычать. Управляемость такая, что хочется пошалить, тем более, что рядом сидела такая девушка. Как ни страно, но мне больше всего понравилось парковаться, сдавая назад. Короче, все мои мысли заняла покупка этой машины. Я привёз в автосалон всю семейку: жену, сына, тёщу с тестем. Посадил их в машину, было не тесно, поэтому сразу внёс задаток в кассу и ждал. Получить авто мне предложили не через полгода, как обещали, а уже через месяц. Автомобиль Форд Фокус, седан, 1800, 115 л. с., комплектация "тренд".Эксплуатация.Проездил на машине две зимы и два лета (25 тысяч км). Честно скажу, каждый раз, когда иду на стоянку испытываю трепет, как на первых свиданиях со своей будущей женой. Заводится хорошо в любую погоду. На большой скорости слышен шум колёс, но не очень навязчиво. Сзади два больших человека чувствуют себя комфортно, даже при отодвинутых назад передних сиденьях. Удивительно, что у такой маленькой машины такой вместительный багажник и салон. Хотелось бы иметь климат-контроль, боковые подушки безопасности. Не рекомендую белый цвет для этой машины (у меня белая). Рекомендую установить защиту двигателя, я поставил у дилера пластиковую. Заливал разного рода бензин, сильной разницы не почувствовал, но лучше не рисковать. Машина не скрипит и не издаёт посторонних звуков. На большой скорости (более 150 км/ч) машина ведёт себя достойно, не рыскает и не сопротивляется.Ремонт.Через два месяца после езды по разбитым петербургским дорогам пошла маленькая трещина на лобовом стекле, но я не унывал: или по гарантии заменят, или по страховке. Надо отдать должное дилеру, заменили стекло за ночь без лишних вопросов. Первое ТО надо было делать через 20 тысяч км, но я не выдержал и сделал его раньше. Честно говоря, я не верил рекламе по поводу дешёвого ТО, но я заплатил что-то около двух с половиной тысяч за всё. Летом прошлого года кондиционер перестал охлаждать воздух. Дилер сказал, что это, якобы, моя вина, так как я для профилактики должен был включать его раз в месяц и зимой, и летом. С меня сняли две тысячи за фреон (кажется так называется). Но через полгода опять он перестал работать, я сразу сказал, что не буду платить ни за что. Тогда выяснилось, что это был заводской брак и всё сделали бесплатно. Считаю, соотношение цена/качество у этой машины достойное. Мне кажется, меньше чем 1800 куб.см лучше не брать. Рекомендую это авто тем, кому нужна рабочая лошадка, на которой в то же время не стыдно приехать на деловую встречу.

Ford Mondeo 2001

Ford Mondeo 2001

- хорошая динамика - управляемость

- капризная к качеству бензина - работа коробки-автомат

Машина в комплектации Ghia по сути не плохая, в салоне сделано всё грамотно за исключением переключателя дальнего/ближнего света и магнитолы 6000 CD на 6 дисков, при движении постоянно сбиваются треки поменял 3 магнитолы по гарантии. По поводу климат-контроля, при включении фильтра постоянно запотевают стёкла. За 45000 км. пробега поменяли втулки заднего стабилизатора, перепрограммировали мозги в связи с некачественным топливом был сбой программы, машина очень капризная к бензину. По поводу 4х-ст. КПП автомата я не в восторге, живёт своей жизнью переключение не впопад с двигателем.Теперь положительные стороны: хорошая динамика разгона (если не считать запоздания коробки), сопровождающаяся красивым звуком неплохо настроенной системы выхлопа, приятный тормоз, управляемость на больших скоростях очень радует. В целом получилась хорошая спортивная машина, если вовремя проходить ТО и заправляться хорошим бензином, проблем не будет!

Ford Scorpio 1990

Ford Scorpio 1990

- большой салон - комфорт

- возраст - расход топлива

Скорп купил случайно, хотел купить 126 мерин с дизельным мотором. Но после того как прокатился с другом на его Scorpio 2.0i DOHC CL решил, что куплю такой же только круче.Машину пригнали из Швейцарии.Поломки были. Но так как я человек с деньгами, не оставил умирать свою любимицу. Итак, новая подвеска (амортизаторы + пружины + резинки), ремонт АКПП (1000 DEM), новые прокладки в моторе 1500 DEM.Но больше всего меня мучило - отопление, вдруг перестал идти тёплый воздух, куда не обращался никто ничего не знал... оказалось накрылся вакумный клапан, и зимой в салон шёл воздух из кондиционера, заменили клапан, и сейчас езжу в рубашке, хотя на улице -20. Свою машину не продам... Я в неё влюбился, хотя есть в семье и 124 мерс... НО, со скорпом ему не сравниться...

Ford Explorer 2000

Ford Explorer 2000

- проходимость - разгон - маневренный в городе

- не хватает продольной регулировки руля

Я просто влюбился в свой эксплорер! Мне всё удобно! Разве что еще бы продольную регулировку руля!Испытал за это время на проходимость, я конечно не проффесилонал в 4х4 триалах и покатушках, но субъективно по снегу он проходимее чем нива, которая у меня была, видимо из-за приличного крутящего момента и веса! прёт как танк.Разгон у машинки совсем не плох! Х5 конечно меня рвёт, а вот остальные одноклассники либо на равне, либо уверенно теряются в зеркале заднего вида. Я вначале переживал, что данная модель не столь солидна как Шеви Тахо или Якон! Но сколько же у экплорера приемуществ в городе!!! Он не шире чем обычный седан и лишь не многим длиннее того же мондео, что позволяет с лихвой маневрировать в плотных московских потоках! Например я в узких переулках спокойна разъезжаюсь с машинами, а вот кукурузеры не проезжают из-за ширины, хотя были бы деньги купил бы крузак.Колеса у меня спокойнненько стоят 265/75 Р16, что не меньше чем у крузёра (275/70 Р16). Мне нравится, когда большие колеса, а не теряющиеся на фоне кузова как у экспидишена.За год из-за собственной доверчивости к одному сервису вовремя не поменял пыльник шруса на раздатке. В результате попал на замены шруса, который шел в комплекте с карданом - 550$, с работой. (зап. часть - оригинал). Считаю, что это не дорого.Рекорд по экономичности: по компу и остальным замерам, расход был 10 литров!!! Сам в шоке! Оказывается если не давить более 2000 оборотов, получается такой расход!! При этом по кутузе шел 100 км/ч. 2100 об. Кто сказал, что американцы не экономичны???? Я правда до сих пор не верю своим замерам.Остальное, все тьфу, тьфу, тьфу работет и радует. Новый эксп к сожалению не имеет жеского заднего моста - мне не нравится, всё таки жесткий мост, более не убиваемый помоему. Но из за него потряхивает заднюю часть авто. Я еще мог бы долго рассказывать о своей любимице, но не буду Вас мучить!

Ford Mondeo 1996

Ford Mondeo 1996

- просторный и удобный салон - хорошая шумоизоляция - надежный двигатель

- дорогие некоторые запчасти

Машина была куплена в начале 1997, новая. За 7 лет прошла 150 тысяч километров. За все время эксплуатации ни разу не подвела в пути. Крупная неприятность случилась лишь однажды - на третьем году жизни вышел из строя блок управления АБС. Вещь дорогая, но отключать постоянно горящую лампочку неисправности АБС и ездить "как есть" не решился. Заменил. Из других ремонтов - после 130 тысяч заменены передние тормозные диски, задние амортизаторы (хотя, возможно и зря, зимой при большом морозе застыли, а был недосуг разбираться с причинами).Да, после 100 т. заменили подшипник заднего колеса. Причем заменили на сервисе при очередном ТО сами - я вроде никаких признаков, что его надо менять и не замечал. Раза три-четыре меняли по мелочам детали передней подвески (тоже при прохождении ТО). Пожалуй и все... Да, после 100 (примерно) тысяч прохудился глушитель, пришлось сменить.Просторная, удобная, очень легко управляется. Четкость работы механизма переключения передач - выше всяких похвал.При спокойной езде, когда двигатель работает на 2, 5-3-3, 5 т. оборотов - в машине очень тихо. Можно разговативать вполголоса.Машина не очень любит очень плохую дорогу. При езде по покрытиям типа "стиральной доски" (иногда в лес по грибы, гравий) , мелкие удары передаются на рулевое колесо, которое начинае дребезжать и вибрировать. Увеличение скорости несколько сглаживает вибрации, на все равно, машина не для таких дорог.С двигателем за все время никаких проблем. Даже мелких. Заводится всегда отлично, при любой погоде. Потребление бензина - в городе около 10 литров. На перегонах при спокойное езде (90-110 км/час) - примерно 6 литров. Машина нравится.

- отлично держит дорогу

- низкая посадка

Особенно сравнивать не с чем, так как до этого - с 1991 года - были праворульная Королла 1, 5 л 84 г., Нивы - и старая и новая, а под занавес любви к отечественным авто - ВАЗ-2113. Все крупные пакости и мерзости родных машин меня, по счастливой случайности, почему-то миновали.Вообще-то планировалась покупка универсала Октавии с 1.8Т в индивидуальной комплектации (ксенон, кожа, парктроник и т. д. ), но скачок Евро несколько остудил мой пыл, и я решил что за одни и те же деньги лучше покупать автомобиль побольше. Выбор был недолог. Три кандидата - Пассат-Вариант, Примьера и Мондео. Немец отпал по причине долгого ожидания его прибытия в Самару, Примьера убила своей экстравагантностью (за рулем пустота, и клавиатура - только дисковода не хватает), хотя это был первый универсал в области. Форд обещали за неделю. Привезли через два дня. Единственнно, пришлось отказаться от любимого кузова, так как комплектации Ghia для универсалов России не достается (хотя в Швейцарии недавно такой видел... ). С июля езжу на темно-сером (Магнум Грей). Это не американская машина.Коробка механика, парктроник, подогрев сидений и лобового стекла. Омыватель фар. Мощь и достоинство. Все очень функционально. В салоне ничего лишнего. Подвеска в меру жесткая. Дорогу держит как трамвай. Скорость не ощущается до 180. Очень хорошая климатическая установка. И греет и охлаждает. Для наших зим лучше не бывает. Недостатки - пришлось ставить защиту моторного отсека. Правда, - похоже на бронеплиту. Почему-то в левой колесной нише отсутствует грязевая защита двигателя. В правой есть. И это у всех Мондео (был в Кунцево, спрашивал, ничего не могут объяснить. Хотя все крепежные отверстия есть). Через неделю отломился щуп на крышке бачка омывателя. Более ничего не могу сказать. Хотя многие новые машины себя так ведут. Я просто испытываю удовольствие от передвижения на этом аппарате.

- цена - мягкая подвеска - хорошая динамика - расход топлива

- нет лампочки освещения в багажнике - капот открывается ключом

Начну с главного. Ранее у меня были 2 волги ГАЗ 3110. Последняя была неплохая, 2002 г. в., инжектор, но сильно сыпалась. И вот, в конце 2003 г. я ее продал и решил купить новую, но не нашу машину. Такой машиной стал FORD Focus. Понятно, что всеволжский вариант и понятно, что основным критерием выбора была цена. 12 100 евро для новой иномарки это неплохо. Сразу скажу, что взял его 29.12.03. Стимулом такого быстрого решения была "раскрутка" со стороны дилеров FORD, которые говорили о том, что якобы, если вы не успеете ее взять до 31.12.03, то цена увеличится на 900 евро! Ерунда, я думаю в 2004 г. цены еще снизят на непроданные машины 2003 г. Хотя хочу заметить, что машин действительно было мало, поэтому в цвете выбирать не пришлось. Взял темно-синий (другая альтернатива - черный). Важное замечание! Если будете брать берите ТОЛЬКО С ЗИМНИМ ПАКЕТОМ. Вещь достойная, включает подогрев лобового стекла, зеркал и форсунок омывателя стекла.Машина после Волги просто обалденная!!! Идет мягко, кочки проглатывает, сидишь не низко (не хотел брать машину, чтобы сидеть будто на самой дороге), разгоняется быстро (12 сек. ), расход маленький (по паспорту 8, а реально 10 л. /100 км. 92-го).Теперь о недостатках. Я человек не привиредливый (после 2-й Волг и Шестерки) и не вдаюсь во всякую чушь, типа: "недостаточно мягкие подлокотники или подстаканники расположены слишком низко... ". Понятно, что у каждой машины будь то Лексус или Мерседес их можно найти, даже кучу, но я остановлюсь на действительно важных. 1. нет лампочки освещения в багажнике. Это жутко неудобно. Ночью приходится с фонарем или со спичками искать по всему багажнику вещь.; 2. жесткий г/у руля (по сравнению с Сузуки, Волгой). Иногда кажется, что его нет; 3. полочек для мелочей практически нет. Единственное - в дверях для бумаг и около переднего сиденья пассажира (куда даже лист А4 не влезает); 4. капот, открывающийся ключем спереди машины. Как правило после открывания копота приходится бежать искать воду или тряпку, чтобы вытерить руки.И еще замечание, которое может покажется для Вас смешным. Я не могу привыкнуть к низкой посадки машины. В Волгах я ездил по бордюрам, буграм, рвам и не задумывался о возможности зацепить что-либо. Тут перед каждой кочкой тормозишь и объезжаешь ее. Не учитывая мои пожелания, машина хорошая (надежность покажет время), легкая в управлении. Берите, не пожалеете!

• Погано
    1.0

Люди!!!!Если думаете взять или не взять Данный Агрегат...Берите!!!!!!!!!Слово даю не пожалеете!Но с условием ,что это будет 2.9 V6 с механникой! на 2-х литровых ездят только женщины и извращенцы!так как 2 литра ну никак не разгонят этот КОРАБЛЬ!!!да, жрёт 2.9 много, 15-20л,но и даёт не мало!180км/ч без проблем и напрягов и это не предел!идёт уверенно и мягко!а с чиптюнингом просто САМОЛЁТ!!!запчасти дешёвые и самое главное доступные!!(кроме сцепления:)).не нашёл новые поехал взял б/у.и вообщем машина для любителей американской мощи и больших машин!!!

Ford Mondeo 2003

- двигатель быстро прогревается - динамика - большой салон - управляемость - удобные сиденья

- минусов не нашел

Отец сделал мне подарок на поступление в ВУЗ автомобиль Ford Mondeo. Машинка куплена у офицального диллера Major. Обошлась она нам в 31400 у. еСначало когда мы катались по салонам и выбирали мне машину, я был почти на все 100 настроен на BMW 3 серии, и конечно же авторитета у BMW гораздо больше чем у FORD, но я просто закрыл глаза на эмблему и понял, что у Mondeo есть что-то, чего нет у тройки! Машиной я полностью доволен, и надеюсь что так будет и всегда, потому что пробег машины не большой 7000 тысяч, окончательный вывод я думаю можно сделать тысяч через 50! 1) В холодную погоду я думаю у Мондео конкурентов нет, мгновенно прогревается и медленно стынет! 2) V-образный двигатель с мощность 170 л. с быстро и уверенно разгоняют машину, а c КПП Tiptronic разгонять её ещё приятнее! 3) Большой плюс в Мондео - это чёткая работа подогревов лобового стекла и форсунок, много места сзади, чёткая и уверенная управляемость! 4) Незнаю как у других комплектаций, но у коплектации Ghia Excluzive шикарны кожанный салон кремового цвета, на дверях и панели расскошно смотриться отделка красным деревом. 5) Очень удобные и ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ сиденья с обогревом. 6) Ну а самый большой плюс - это ESP (Электронная система курсовой устойчивости). Это новейшая система, которая контролирует одновременно работу двигателя и систему тормозов, поддерживает тяговое усилие, устойчbвость и манёвренность автомобиля во время разгона и торможения. Машина - просто класс!

Ford Maverick 2003

- комфортная подвеска - хорошая проходимость - музыка - удобный салон - управляемость

- зимой подмерзает ручник

Общая оценка хорошая.У меня модель 2003 года, т. е. до последних изменений.Минусы: нельзя ставить в мороз на ручник - подмерзает, потом час надо ездить, пока отпустит. Но в модели 2004 и далее дисковые.Женщина сама не сможет поменять колесо на запаску - трудновато, особенно сзади.Заливать только АИ-92, особенно в России. Но даже он попадается с этилом. Свечи менял на 30 000 км. Дорого - 76 долл, но разница в работе большая - плавность хода и мощность двигателя улудшаются значительно. Была замена одного переднего рычага подвески по гарантии. Также скрипела задняя дверь. Смазали чем-то и перестало.Плюсы: по нашим дорогам гораздо комфортнее подвеска, чем у пежо, да и запас прочности больше. Но внедорожником его считать нельзя. Подвеска ближе к легковой. Хорошая проходимость, 3, 0 - само то, особенно на зимней резине - 225/70Р16.Я заболел, и жена пересела с пежо на маверик - не могу отобрать назад. Освоила быстро и легко. Хорошая музыка - в отличие от пежо.Расход сейчас по городу 92-го 14-16 л. По трассе на 100-110 расход летом 9, 5-10 л.Хороший салон, хотя и простоват. Нравится, что сзади при разложенных сиденьях получается ровный пол - я спал там на рыбалке. Машина достойная. Она лучше ниссан Х-trail и Huinday santa fe. хонда CRV близко, но мотор слабоват 2, 0. У маверика все остальное хорошо. И управляемость, и удобство пользования.Больше пока ничего не ломалось. Рекомендую. Также попробуйте купить его в Америке. Новый стоит 24000 долл. Немного б/у - 18-20 000. Там называется Escape.

Ford Maverick 2003

- удобный салон - устойчивость на дороге - приятная подвеска - динамика - стабильный запуск в холодную погоду

- расход топлива - нет климат-контроля - бедновата комплектация

Месяц назад стал обладателем за 22000 долл. + таможен. оформление нового форд-маверик. Приглядываться начал полгода назад, но тогда отпугнул меня дикий католожный расход топлива - по городу 18.6 литров АИ-92. Но под новый год прогулка мимо автосалона закончилась его посещением, общением с продавцами и внутренним обследованием авто. Сразу понравилось посадочное место водителя и пассажиров сзади. Много места и уютно. Очень достойная музыка: в CD-проигрыватель встроен 6-ти дисковый чейнджер. Да и акустика на высоте. Хорошая трансформация салона. Задние сиденья складываются элементарно и образуют ровный пол с багажником. Очень удобно при посадке. Высота и глубина в самый раз. Уж получше чем у Хендай-Терракана. Беременная супруга отказывалась ездить на своем "пежо" из-за низкой посадки там. 16-ти дюймовые колеса. Правда резина в комплекте шла шоссейная. Но даже на ней выбирался почти отовсюду. А при посадке на брюхо любого спасет только лопата. Замер расхода топлива зимой: город спорт - 18 л, город плавно - 15-16 л, трасса на круизе (100 км/ч) - 10, 2 л. Вот уж не ожидал от "американцев" такого. Смешан. цикл 13-14 л. У друзей дизельные джипы. На катании на горн. лыжах в Европе обнаружили, что ДТ в Швейцарии дороже 95-го. А тут 92-й (главное чтоб без свинца, а то свечам и катализатору хана). Подвеска приятная. На грутовке идет мягко, на трассе без раскачки. Рулевое легкое, на шоссе устойчивое. Алюминиевый мотор тих. Мощность 197 л. с. Обычные легковушки всегда сзади. Не тяжело - 1700 кг. АКПП из 4-х передач. При этом на 100 км/ч обороты всего 2000. Выбирал его среди Honda-crv, Nissan x-trail, и Хендай-santa Fe. Хонда отпала из-за 2-литрового мотора и 15-дюйм колес. Нет выбора режима трансмиссии 4х4. Да и снизу весь фарш висит по асфальту. Хендай туповат. Салон и багажник слабее, хотя по длине больше "форда".Для объективности о недостатках: нет климат-контроля, только кондиционер. Водительское сиденье управл. электронно. При этом американские долбаки не ставят память на настройки. Нет подогрева зеркал. Запаска - малыш. Нет датчика дождя и лобовое стекло без UV-протектора (на французах - везде). Не хватает компьютера. Привык смотреть на табло в пежо. Запуск в холодную погоду стабильный. Если больше минус 10, то только со второго раза. Всегда. А может так защищают мотор от холодного пуска? Пока очень доволен. Про надежность не скажу ничего плохого, так как проехал всего 2500 км.

Ford Mondeo 2003

- классный интерьер - огромный багажник

- маленькие боковые зеркала - плохой обзор назад

Езжу на Форд-Мондео второй год. Брал в Рольфе в апреле 2003 г. Когда забрал из салона – по пути домой ужасно расстроился: машина (2 литра) была вялой, двигатель плохо тянул, с какими-то провалами. Вектра-А (1991 г . - 2 литра), которая у меня была на тот момент ездила намного резвей. Причина вылезла на второй день – загорелась лампочка Чек Инжектор. Оказалось ездил на 3-х цилиндрах - был неисправен высоковольтный провод. Это к вопросу о предпродажной подготовке! В Рольфе меняли провод 5 часов! Насколько я понял для Рольфа это в порядке вещей. Теперь обслуживаюсь в Превексе. Лучше Рольфа, но до идеала далеко. Больше проблем не было никаких.Да забыл, по гарантии поменял датчик уровня топлива, но это по моему беда у всех Мондео 2003 года - знакомый тоже прошел через это, да ещё с заменой топливного насоса. Спасибо бензину! Уезжал как-то в командировку на 3 недели – разрядился в ноль аккумулятор. Скорее всего причина в магнитоле (у меня Pioneer DEH-P77MP рекомендую, в сравнении со штатной небо и земля). Если не снять у магнитолы «морду» и при наличии пульта на руле, ток разряда на выключенной машине, без сигнализации составит 85 мА, без «морды» - в два раза меньше.Что не нравится: - маленькие боковые зеркала (со временем привыкаешь) - заднее сиденье (у меня хетчбэк) можно разложить только целиком, хотя спинка раскладывается 2 к 1. Не понимаю! - плохой обзор при маневрировании задним ходом – широкие задние стойки (хетчбэк)Теперь главное – машина классная. Эти недостатки конечно же не могут перевесить достоинства. Очень нравится внутри – торпеда просто супер. За это конструкторам (а скорее всего компьютеру) – 5 баллов. Огромный багажник. Внешне все очень гармонично.От вождения получаешь массу удовольствия. Возможно хотелось бы чтобы двигун на низах тянул поактивнее (хотя у меня и механика, но впечатление что где-то в коробке на 1, 2 скоростях стоит небольшой стопор). Наверное надо было взять 2, 5 л. Иногда клинит поменять машину, но когда сажусь за Мондео, то понимаю что другую НЕ ХОЧУ!

Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

- просторный салон

- плохо обогревается задняя часть салона - проходимость

Купил машину недавно... отъездил около 2 тыс.. Ну что могу сказать.... пересел с 2108.... Небо и земля... Машина мощная, просторная, вольяжная... Расскачивается так немного как корабль по морю плывет... Впечатления только очень хорошие..Из недостатков выявил что салон сзади не очень хорошо обогревается - когда по трассе едешь задние стекла начинают замерзать если кто-то там сидит и дышит.. Приходится при этом врубать печку почти на полную.... и при это спереди сидящим становится просто ОЧЕНЬ жарко...По поводу проходимости - немного был расстроен.... Однажды сел на пузо... пришлось откапываться.. думаю блокировка дифференциала сильно помогла бы (ее нет) ....Обслуживание не особо дорогое...Бензина жрет где-то 15-20 литров.... Вообщем кто собирается покупать свой первый джип - очень рекомендую...

Відгуки про моделі Форд

Хочете придбати Форд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 460+ відгуків відгуків про Форд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.