Ford 6 460+ відгуків про Ford

• Погано
    1.0

Хотя может быть и атипичный, т.к. при пробеге 12 500 км. (2004 г.в.) "поимел " 6 гарантийных случаев в т.ч. порыв тормозного шланга. Видимо те нарекания, которые есть на сервере auto.ru к тормозам FF, я компенсировал сильной работой ( более 50 кгс ) своей правой ноги - вот и донажимал. Не вынесла тормозная система FF Ghia 2 L-auto , "надёжного и созданного для жизни" автоконструктора. Автомобиль моей жены тоже двухлитровая TOYOTA Corona premio (2000г.в), кстати с задними барабанными тормозами тормозит получше.А при том ,что в фордах неисправность клаксона нередко встречается, представте себе ситуацию , которая может возникнуть при неожиданном появлении пешехода на проезжей части. Именно пешехода, а не авто, потому что железо есть железо, а человеческая плоть очень хрупка. Поэтому в моей голове для FF родился новый девиз - опасен и сляпан для опасности пешеходам.

Ford Mondeo 1993

Ford Mondeo 1993

- идеально держит дорогу - приемлемая динамика - удобные сиденья

- слабый ближний свет - низковата посадка

Куплена 4 года назад на пробеге 75 тыс. Сейчас 115. Проблем - ноль. Заводится в любую погоду с первого раза всегда четко. Один раз сел аккумулятор. Ему правда 7 годков тогда было. Все.Дорогу держит идеально (сказывается, наверное, передний привод), неровности глотает, по динамике, конечно, это не немка, но очень хорошо тянет на низких оборотах, на высокой передаче. Седушки удобные, печка работает хорошо. Кондиционер - песня. Бензина по трассе при 40-160 всего-навсего просит 7, 5 где-то. Из минусов, пожалуй, и правда слабоват ближний свет, немного низковато посажена. И еще один. Когда заглохнешь - рано сцепление бросил, на горке, еще чего-нибудь, очень тупо заводится. Раза с третьего. Очень качественная тачка.

- управляемость - динамика - вместимость - расход топлива

- качество сборки

Купил Фокус в июне 2003 г. За полгода проехал около 10т ыс км.Небольшой итог после эксплуатации - скажу сразу сборка Всеволжского завода. Неприятности возникли после первого дождя - потекла крыша со стороны водителя (плохо загерметизировали крышу на заводе, - устранили со второй попытки в техцентре Кунцево, поменял заводской поддон (пластмассовый) - защита картера двигателя на металлический (делают у нас, но компания Форд вроде не возражает против этого. Начались периодические скрипы при начале движения и при торможении (конечный этап торможения), два раза приезжал в техцентр, подтягивал болты, которые постепенно откручивались, что приводило к скрипу(сейчас не скрипит, наездил более 600 км). Да пожалуй и все! Я не сравниваю эту машину с ВАЗ- 2111, ВАЗ-2112, которые были у меня до этого - нет смысла. Очень доволен машиной!Ходовые качества, управляемость, динамика, вместимость, расход топлива и т. п. - выше всяких похвал! Во всяком случае на отечественный автомобиль, больше не пересяду (я патриот своей страны, но не до такой же степени)!

Ford Focus 2003

- дизайн - 92-й бензин - хорошая шумоизоляция - дорожный просвет - прекрасная управляемость

- великоват расход топлива

Купили машину в салоне офиц. дилера в марте. Исполнение - Ghia. У Фордов это значит самую богатую комплектацию, в нашем случае - салон велюр, зимний пакет, панель с отделкой под дерево, подогрев сидений, кожаный руль и рычаг, кож. вставки в дверях, СД - в-общем, салон хорош. Качество исполнения высокое, ничего не гремит. Руль оч. удобный - нужной толщины и диаметра. Коврики рез. под профиль пола, с застежками.Плюсы. - Отличный дизайн (дело вкуса, но выбирали из нескольких одноклассников, вкл. Короллу) - внешне не устарел с появления модели в 98г. - 92 бензин, штатный - тихий на большой скорости (в выходные ездили, разогнал ненадолго тайком от сидящих рядом до 180 - никто не заметил: когда кивнул на спидометр, жена удивилась, что так тихо) - дорожный просвет - 17 см - прекрасная управляемость, четкий руль - надежда на дешевое обслуживание - машина - дешевая страховка - двигатель отменно тянет на высоких оборотах (от 3000), до этого ведет себя своеобразно - вяловат (может быть, мы с женой избалованы нашей второй машиной 2, 3 VTEC Ноnda Shuttle)Минусы - двери закрываются не так четко, как на других уважаемых мною машинах - частенько приходится хлопать дважды. - зависание оборотов на какое-то время после перехода на нейтралку (раз лечили - гарантия - замена датчика холостого хода) - считаю недостаточной экономичность (пробег - ок. 43- км - расход 9.4, признаюсь, поскольку езжу на ней редко, то испытывал ФФ на высокой скорости, тем не менее - великоват, хотя грешу на недолив бензина) - странная работа кондиционера - то холодит, то, кажется, не очень. Владельцы говорят, что это специфика Фокуса. Жену это не не напрягает, ну и ладно. ФФ тянет на хорошую "4". Но говорить рано, посмотрим на его самочувствие через пару лет...

Ford Mondeo 2004

Ford Mondeo 2004

- просторный салон

- подвеска

Машину приобрел в июне, до этого была АУДИ-100 Авант 1993 г. Пока за 2 месяца не понял нравится Мондео или нет. Что-то не так, но что понять не могу. Хотя претензий к машине нет. Наверное, не нравится подвеска после АУДИ. Пробивается часто до асфальта на больших скоростях (за 150 км/ч), и после 180 не так уверено стоит на дороге. Для тех, кто хочет купить этот автомобиль советую: при выборе комплектации и заказе дополнительных опций обращайте на их стоимость как запасных частей. Например, литые диски как опция стоят 720 евро, т. е. по 180 за диск. Как запчасть он, фирменный у дилера, стоит столько же или даже дешевле. Так зачем покупать его как опцию, когда за те же деньги можно получить два комплекта дисков, и использовать для зимней и летней резины. Хороший автомобиль, надо брать.

Ford Focus 2001

Ford Focus 2001

- прочность - надежность - отлично заводится даже в сильные морозы

- дизайн салона

Привет всем!Коротко о главном: Фокус это не просто машина, а автомобиль полностью соответсвующий модели - Фокус, в эксплуатации с 2002 года пробег с 0 до августа 2004 г. 139 000, авто эксплуатируется в регионах по нелучшим дорогам и доказывает оно лучшее в своем сегменте среди иномарок, стойки до сих пор родные, панель не гремит, краска в норме, правда поменял лобовое стекло, камушки, передние рычаги заменил в 100 тыс.!!! Супер! В остальном машина фантастика, реально вытворяет фокусы, заводится до -32 град. зимой, догогу держит, что по зиме, что по лету идеально для такого клиренса и что очень важно комфорт за эти деньги!!!Паралельно в эксплуатации была Каризма, после 100 тыс треснули лонжероны переда, но заварили. В условиях жесткой эксплуатации Фокус зарекомендовал себя даже лучше своих конкурентов более высокого класса которые рассыпались по региональным дорогам. Могу только рекомендовать данную модель для эксплуатации.

Ford Focus 2004

- удобный салон и багажник - цена

- не хватает приемистости у двигателя.

Честно сказать, выбор пал на этот авто из-за цены. И как ни странно, машина превзошла мои ожидания. Настоящий автомобиль для семьи. Теперь двоих сыновей и жену с кошкой возить совсем не обременительно. Багжник такой внушительный, что при раскладке задних сидений можно спать не сгибая колени.115 лошадей хватает вполне на трассе 160 идёт спокойно. Совершенно не лишняя зимняя комплектация с обогревом лобового стекла и передних сидений. Жалко только компания продешевила на салоне, можно было поставить велюровый салон в стандартную комплектацию. Но самое главное это цена, за такие деньги можно купить только слабенький корейский автомобиль. Про особенности вождения и эргономике написано много, но можно много повторять, что машина хороша. По городу она проигрывает юрким и приёмистым японцам, зато на трассе Фокус превосходен. Вобщем нравится он мне, если купите то жалеть не будете.

- удобные сиденья - отделка салона - хорошая шумоизоляция - надежность

- слабенькая динамика

Купил я своего Федьку в марте 2004 года после долгих раздумий о выборе авто. Надо сказать, что я довольно искушенный товарищ в выборе авто. До этого ездил только на немцах, от Фольксвагенов и БМВ до Мерседесов. Но надо сказать, что все они были куплены не новыми и соответственно с некоторыми деффектами от которых я устал и вот решил купить себе чего-то нового и пахнущего краской. Так как денег было всего 20 тыс. долларов, ну может плюс 500 долларов, то выбирать из добротных немцев, как вы сами понимаете, было нельзя. Пришлось обратить внимание на более дешевый класс, а именно класс D. Ну вот путем долгих раздумий и тестов, остановился на черном хетчбеке Форд Фокус. И так, садимся в машину... Сидения довольно приятные на ощупь из качественного велюра, в меру жесткие, я бы проще сказал, в немецком стиле. Сначала смутила немного высоковатая посадка, но спустя два дня абсолютно удобно ощущал себя в кресле. Внутреннее пространство Фокуса у меня после Мерседесов вызвало добродушную улыбку. Ну так уж там все забавненько сделано, все такое кругленькое и простенькое, но почему то к этой простоте сразу легла душа. Материалы отделки для этого класса да и сама отделка салона на довольно высоком уровне. Так же доставили удовольствие такие мелочи, как подогрев сидений, и лобового стекла, а так же достойный климат, электрорегулировка водит. сидения, антизащемители на всех стеклах и т. д. В общем в плане комфорта - в этом классе и за 18200 долларов в Фокусе есть абсолютно все. И так, заводим машинку... Приятно удивляет отсутствие вибрации, т. е. вибрации нету вообще! Для этого класса это просто великолепно. Шума двигателя в салоне почти нет, просто такой приятный ласкающий шепот. Ну поехали..., педали очень мягкие, хорошо настроены, тормоза отлично справляются со своей функцией. Не понравилась не очень хорошая шумоизоляция и плохая Континенталевская резина. Дорогу Фокус держит отменно, не каждый немец сравнится с ним и вообще, во время езды, всегда ощущаешь что сидишь в немецком авто, что-то типа Гольфа, это, конечно, очень меня обрадывало, ну не ожидал я от Фокуса такого! Единственное, что мне не нравится, так это очень средненькая динамика. Конечно движок 1, 8 это не для любителей хорошего ускорения.Ну вот, собственно за пол года владения Фокусом, я не разочаровался в нем. Он ни разу даже не намекал на какие-либо поломки, даже по мелочи. В салоне по прошествию 15000 км. все так же, тихо и уютно, как было в начале, ни одного скрипа и сверчка. Вобщем машинка стоит своих денег и качество на мировом уровне, а остальное, только дело вкуса, но никак не технических характеристик, ведь даже по прошествию пяти!! лет, как Фокусы начали выпускать, он до сих пор остается одним из главнейших конкурентов для своих одноклассников, выпущеных совсем недавно, а это уже говорит о многом.

- управляемость - эргономичность - очень хорошие тормоза

- слабая шумоизоляция

Форд Фокус универсал Всеволжской сборки в комплектации комфорт с двигателем 1.8, МКП эксплуатируется ровно три месяца (с 25.05). Пробег составил 7000 км, из них 3500 км. трасса (на Юг и обратно). Расход по трассе при средней скорости 95 км/час с полной нагрузкой и 50% включении кондиционера - 9, 2 литра на 100 км. В городе расход около 10 л. Максималка 180 км/ч по спидометру, после которых вырубается подача топлива, так настроен компьютер на всех автомобилях с двигателем 1.8. Разгон до 100 км/ч (по спидометру) с водителем и пассажиром, после обкатки (6000 км), замеренный по электронному секундомеру составил 11.14 сек. Динамика автомобиля немного улучшилась с обкаткой двигателя и особенно после пробега на Юг, видимо сказалась подстройка мозгов к моему активному стилю вождения, когда часто приходилось выкручивать двигатель до 5500 об. Уже по возвращении домой, после продолжительной спокойной езды двигатель не так охотно раскручивается и не поддерживает обороты при быстрых переключениях в зоне 4500 об. Управляемость автомобиля, эргономичность на высоком уровне. Очень хорошие тормоза. У меня есть вторая машина - Пежо 406 с двигателем 1, 8. седан. Так вот, на Фокусе Универсал я в этом году прошел на юг 1600 км за 18 часов (в том числе стоянки 1.5 часа), что было побыстрей в сравнении с Пежо. Резина 185/70 R14, как оказалась на самом деле очень подходит для наших дорог и ставить более широкую и низкую резину совсем не обязательно, улучшение поведения на дороге изменится на ньюансы, а вот вероятность испортить диски и подвеску высоки. Самым серьезным проколом у данного авто является полохая шумоизоляция, шумит после 60 км/ч просто ужасно, после 130 км/ч даже музыка не помогает. Причем шум идет не от двигателя, а от дороги, по сравнению с Пежо 406, Форд, как минимум, вдвое шумней. И я думаю это не зависит от резины, по тестам WorldContact не хуже и не лучше других, дело скорее в недостаточной шумоизоляции данной модели, впрочем, этим грешат и японцы. Пока поломок никаких не было, уровни всех жидкостей и масла в пределах нормы. В целом очень неплохой автомобиль.

Ford Mondeo 1994

Ford Mondeo 1994

- довольно престижный автомобиль - хорошая управляемость

- приличный возраст автомобиля

Это моя первая машина в неполные пятьдесят лет. Искал полтора года, хотелось посолиднее, согласно возраста и понимания жизненных ценностей . Остановился на первом Мондео, так как понял, что в D классе по цене ему нет равных. Самое главное - я мог себе это позволить. На смотринах первой машины (седан, 1.6, 1994) слегка разочаровала внешность и низкая посадка, к тому времени о Мондео знал многое и сразу разглядел потекшую рейку (самое слабое место у Мондео), поэтому вариант отмел.Вторую договорился смотреть на СТО, п рождал целый час, зато как подьехала - влюбился с первого раза: хэтч, зеленый перлит и, самое главное, низкая посадка вкупе с антикрылом создавала впечатление солидной спортивности. Дальше-больше: 1.8, 1994, честных 195 тыс, кондиционер. Дело было в начале января. На другой день покупаю гараж, а через три дня прежний хозяин загнал в него уже мою Моню, сам же еще через два дня гонял уже на новом Passat B6. Не буду рассказывать, как я осваивал азы вождения(напоминаю, это моя первая машина). На дороге Mondeo уважают, даже если делаю что-то вразрез с общими правилами (по неопытности), уступают, очень редко просигналят молодые несдержанные засранцы. У меня с детства плохо с вестибулярным аппаратом, в авто укачивало постоянно, так вот на Моне я про это забыл, на трассе сливаюсь с ней в одно целое и упиваюсь. Весной огорчился, кондиционер не работал, тогда понял, почему так дешево купил. Оказалось, сгнил рессивер, новый + заправка + работы = 220 у.е. Зато теперь есть живительная прохлада, когда ехал обратно - песню пел.За четыре месяца эксплуатации поменял датчик давления масла - 4 у.е, самостоятельно шланг Гура - сопливил, покрасил капот и слегка правое крыло - 150 у.е. (рыжие точки) + поменял стекло левой фары (поймал камень). Весной собираюсь пройтись по низу, где побито камушками и поменять задние барабаны + сцепление. Да, поставил защиту "шериф", всем рекомендую, сам и за 40 минут, все встало в штатные отверстия. Теперь жду Focus C-Max или Fusion, так как по воскресеньям выезжаю на рыбалку, а содержать две машины не могу. А Моню свою все равно очень люблю и лелею. Она в горку на первой передаче из любого места вылезает (грунтовка), если не газовать, но я ее берегу. Отличный автомобиль, очень советую.

Ford Escort 1992

Ford Escort 1992

- удобный салон - хороший обзор - эффективные тормоза - маневренность

- иногда не хватает мощности двигателя - слабая подвеска - шумный двигатель

Машина куплена в 2000 году, трехдверный хетч. В комплектации GLE.После ВАЗ 21083 машина порадовала удобным салоном, продуманой эргономикой водительского места, хорошим обзором. Очень информативны и эффективны тормоза. Жесткая подвеска на трассе ведет себя как нельзя лучше, машина не раскачивается на кочках. Хотя после 140 км/час. аэродинамические шумы начинают досаждать, расход топлива тоже не радует после скорости 130 км/час. Если ехать на пятой передаче со скоростью 120 км/час, то мне удавалось уложиться в 6, 5 литра на сотню. На ВАЗе такого небыло. В городе ездить на ней очень приятно, если б еще чуть помощнее моторчик, маневренность и небольшие габариты позволяют чуствовать себя уверенно на парковках и в потоке.Люк просто находка, когда нет кондиционера! Зимой исключительно эффективна работа печки. Даже на непрогретом моторе откуда-то берется относительно горячий воздух. По салону никаких нареканий, после 4 лет интенсивной эксплуатации, нет.Нарекания есть по подвеске и движку. Стойки живут практически год. За зиму они полностью разбиваются, если ездить при -30. Сайлент-блоки тоже приходится менять каждую весну. Благо стоит это недорого и делается самостоятельно и просто. Вообще машина сделана как-то разумно (по сравнению с тем-же ВАЗом). И ремонтируется подвеска самостоятельно и просто.Удивляет неживучесть резинок подвески, за два года разбиваются втулки реактивной тяги! Двигатель если не откровенно слаб, то недостаточен как в городе, так и на трассе. К тому-же он достаточно шумноват. Даже поменяв распредвал и гидрокомпенсаторы, всё равно не удается утихомирить его. При пробеге 270 тыс км. он слегка подъедает масло (1 л на 3-4 тыс. км). Особенно по трассе, то есть на оборотах. Пуск двигателя зимой до -30 не является проблемой. Прогоревший резонатор идеально заменяется резонатором от Москвича 412. Больше никаких деталей от СовАвтоПрома я не приспособил пока. Устойчивость кузова к коррозии явно мала, особенно пороги и арки крыльев. При езде по снегу, в днище сламываются фиксаторы пастмассовых пробок и по весне вам обеспечен полный салон воды. Никакое заклеивание мастиками этих отверстий мне результата не дало. Оплетка тросика спидометра оказалась не закрыта пластиковым кожухом. И при первых же морозах тросик пристыл к кожуху. В результате пришлось делать ремонт датчика скорости. К сожалению не могу сказать в цифровом выражении но, с учетом перечисленных недостатков, эксплуатация эскорта мне кажется дешевле чем ВАЗ 21083. Да и ездить на нем гораздо приятней.

Ford Mondeo 2002

Ford Mondeo 2002

- отличная управляемость - надежность - недорогое обслуживание

- двигатель слабоват

Машину купил у официального дилера в апреле 2002. Комплектация почти полная - нет только кожи и парковочной системы.Воспользовался trade-in сервисом, отдав им купленный годом ранее Фокус. Не скажу, что фокус (особенно бельгийской сборки) был плох, но на Мондео "запал" в первый же день, как увидел. Особо не выбирал - все одноклассники либо дороже (Пассат, например, при том, что хуже по всем основным показателям! ), либо ничем особенным не выделяются из толпы. Особенно подкупила невероятная управляемость - еще в бытность владельцем Фокуса поучаствовал в презентационных "покатушках" на аэродроме в Мячково и решение созрело окончательно. Даже при зачаточных навыках управления передним приводом на Мондео можно ехать быстрее всего потока. Пару раз на яузе гонялся с 525 - на прямых он, конечно, уезжал, но в повороте (на сырой трассе особенно) оставался далеко позади. Проблема одна - я там раньше ездил под 80, а теперь и за 100 получается. Страшновато.За 32000 ничего особенно не ломалось. Один раз побывал на ТО - отдал $210 с заменой свечей, так как начались рывки на холодном двигателе. До этого заправлялся на BP, но теперь перестал - бензин у них весь в железе. По гарантии поменяли стойки стабилизатора задней подвески и на днях рулевой наконечник (и то на себя грешу из-за стиля вождения). Так что с точки зрения расходов машина очень дешевая. Один раз была проблема с датчиком топлива - зимой упал на 0 и датчик и компьютер. Знал, что топлива полно, но ехать ночью страшновато. Больше не повторялось, но на сервисе сказали, что грешок такой водится. В повседневной эксплуатации придраться не к чему. Подвеска отличная, жену не укачивает никогда в отличие от Вольво. Расход не более 9, 5 при 60% езды по городу с климатом. Зимой заводилась идеально, а наличие подогревов всего и вся (особенно лобовое стекло! ) за 5-10 минут превращало замерзшую машину в нормальное транспортное средство. Одно нарекание что двигатель слабоват, но это на любителя. 2, 5 бегает лучше, но расход у него о-го-го! Сейчас, в принципе, подумываю поменять на новый 2, 5 или ST (мечта идиота! ). Дорогой, правда, и на тест-драйв не дают. В общем, поживем - увидем.PS еще одно потрясающее качество - машина не понтовая и не угоняемая. Бросаю все время около дома, так ни одного случая даже срабатывания сигнализации не было. Короче, машина лучшая из того на чем приходилось ездить (а приходилось, поверьте, не мало). 5 серия конечно лучше, но и денег стоит...

Ford Scorpio 1989

Ford Scorpio 1989

- элегантный внешний вид - вместительный салон - комфорт

- дорогие некоторые запчасти

Однажды решил я продать УАЗ-таблетку. И тут же стал искать ему альтернативу. Вспомнил, как в 91-м году впервые увидел скорпа - он оставил о себе неизгладимое впечатление: большой, солидный, элегантный - мечта! И вот она, за 1100 долларов в максимальной (исключая кожанный салон и подогрев сидений) комплектации. Почему так дёшево? Хозяин думал, что пришёл конец поршневой и коробке (автомат). Я нашёл знающего мужика, он посмотрел и сказал "бери". Взял. Оказалось, двигатель работает идеально, пробег 123000 оказался близок к реальности. Заменили помпу, но полетели тормоза, глюканули регулируемые по высоте задние амортизаторы... Поехал я как-то к электрику, ибо накопилось много (регулировки сидений, люк и т. п. ). А дело было весной, ещё снег лежал. Вот я с этими тормозами и поймал колодец. Месяц занимался заменой радиатора (между прочим 330 баксов! ). К всему прочему разбито лобовое стекло, убиты передние ступичные подшипники... Думаю, ремонт потянет не более, чем на тысячу долларов - а на это я и рассчитывал.Как и все, хочу отметить великолепные пассажирские и грузовые качества. Комфорт просто безумный! После него не хочется ездить на недавно купленной шестёрке. Двигатель тоже хорош: как-то совершенно не заметил, как разогнался по какому-то переулку до 180.Комплектация: Ghia, люк, задняя подвеска с регулируемым клиренсом, литьё OZ 14", противотуманки, круиз-контроль, автомат, аудиосистема на 10 динамиков (магнитола была украдена), атермальные стёкла, подогрев переднего стекла (заднего - само собой).Собираюсь после того, как улажу проблемы с тормозами, сотворить стеклопластиковый обвес по кругу. За эти деньги лучше вариант не найти.

Ford Maverick 2001

Ford Maverick 2001

- мощный двигатель - цена - хороший обзор - богатая комплектация - неугоняема

- слабый уровень безопасности - проблема с запчастями

Машина очень резвая - 3-х литровый дигатель, 200 л/с на 1600 кг живого веса. К плюсам можно отнести относительно других аналогичных моделей конкурентноспособную цену, напичканность машины, очень хороший обзор, не пользуется спросом у угонщиков, так как "не престижная" и редкая.К минусам - безопасность и краш-тесты очень низкие. Запчастей нет вообще, все надо заказывать и ждать не менее месяца. Качество сборки - "не немецкое". Плохая резина, жесткая, шумит и после 10, 000 км задние колеса стали скрипеть на поворотах. Фары явно не новых разработок. После года эксплуатации хочется на что-то поменять, пусть даже на трехлетку (Toyota 4 Runner 3.4, ML430, Nissan Pathfinder 3.5 new).

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

- легкое управление

- маленькие боковые зеркала - скрипит панель приборов

Интересная идея самого автомобиля. А вот реализация этой идеи не очень. Очень маленькие боковые зеркала, притом сделаны из дешевой пластмассы. Из такой же пластмассы сделана и приборная панель, которая скрипит с первого дня покупки. Динамика разгона автомобиля неплохая, но коробка Durashift ESP дергается на каждой нижней передаче, немного лучше в ручном режиме. Рулевое управление достойно похвал, легкое и очень чувствительное. Амортизаторы же наоборот, дают возможность почувствовать каждую ямку на дороге. Одним словом, несмотря на неплохую комплектацию и немецкую сборку, за эти деньги ($17700) можно было бы сделать автомобиль более качественным и комфортабельным.

Ford Mondeo 2003

Ford Mondeo 2003

- внешний вид - хороший разгон - удобный и просторный салон - четкое переключение передач

- нет ручки на крышке багажника

Купил машину у официального дилера в марте этого года со всеми необходимыми мне опциями, с двухлитровым двигателем и механической коробкой передач за 24200$.Перед покупкой выбирал между Mondeo, Volkswagen Passat, Audi A4 и Renault Laguna. Audi A4 – меньше по размерам и дороже, поэтому это отпало. Renault Laguna – не было седана, и сзади мало места для ног по сравнению с Mondeo. Passat – люди которые ездили и ездят на них говорили чтобы его не брал. Mondeo – понравился по всем параметрам: по габаритам, по внешности и т. д. Им я очень доволен. Хороший разгон, приятный, рокочущий звук двигателя до 3000 об/мин, после этого рокот пропадает и появляется неприятный звук, но он раздражает только при медленном разгоне, а при быстром ничего не замечаешь. Разгоняется он легко без напряга. На трассе если не смотреть на спидометр, то можно не заметить как он разгонится до максималки (215 км/ч). Расход летом без кондиционера 10, 5 95-ого бензина. Если бы брал сейчас взял бы дизель – характеристики по сравнению с бензиновым практически теже, но расходы на топливо намного меньше. Бензиновый мне тоже нравится, он оправдывает свой расход. Зимой быстро нагревается и долго не остывает.Очень удобный и просторный салон. Удобно устроится за рулём несложно, много мест для ног сзади. Много приятных мелочей в салоне таких как: очешник, карманы во всех дверях, подлокотники, держатели для стаканов и т. д.Единственное что неудобно это закрывать багажник, т. к. нет ручки на крышке багажника.Очень нравится переключение передач – очень легкое и чёткое.Отъездил уже полгода или 15000 км с хвостиком, проблем никаких не было. Когда приближалось 15000 км поехал на обслуживание попросил отключить колокольчик ремня (колокольчик раздражал если не застегнёшь ремень). Когда они перепрограммировали что-то нарушили после чего вышел из строя модуль закрывания дверей, из-за чего перестал работать центральный замок и постоянно горит значёк открытых дверей. Модулей у них не было и они сказали что привезут через 2-е недели, но пошла уже 3-я, а модуля всё нет. Это единственная проблема которая случилась с моей машиной после обслуживания. Но после обслуживания машина преобразилась, она стала легче разгоняться и т. п. В общем машиной я очень доволен, минусов в ней я не нахожу кроме ручки на крышке багажника, трудно найти машину такого класса в хорошей комплектации, с множеством преимуществ за такие деньги.

Ford KA 1998

Ford KA 1998

- комфорт - устойчивость - экономичность - дизайн - надежность

- проблема с запчастями

Перобрел автомобиль случайно если кратко то шел покупать другую, но наткнулся на это чудо и решил купить..... попробовав ее на тест-драйве, понравилась...... спустя где-то недельки две после эксплуатации просто влюбился в нее.Дело в том что я водитель с приличным стажем менял много автомобилей , которые трудно назвать автомобилем, до продвинутых иномарок самого высокого класса, слава богу финансы позволяют. По роду деятельности моей работы приходится много ездить как по городу так и на дальние растояния, а когда говорю много имею виду средний пробег за рабочий день 350 км. минимальное расстояние в день 100 км., да и погонять я люблю не меньше чем остальные.... Так вот, эта букашка, так ее я прозвал, сумела соединить в себе и комфорт, и устойчивоть, и скорость, и экономичность, и дизайн, и самое главное надежность с практичностью... первые эксперементы над букашкой ставил в жестких условиях при полной загрузке в плотном движении по шоссе .... пролетая по три полосы справа налево и обратно на крейсерской ее скорости 140 км/ч и не надо заблуждаться что это ее предел нет предел ее с отсекателем без тюнинга 185 км/ч, проверял лично убегал от джипа порше, стоит как вкопаная не закидывает при условии что задняя резина стоит шириной 195 на перед поставил штантые 165 марки мишлен резина для меня самая оптимальная хорошо держит дорогу на высокой скорости, но и стирается тоже не мало, но на сезон хватает....Для двоих машина просто супер на природу ездим постоянно проходимость как у 99 только комфорта больше. Пробовали в ней делать все что угодно и результаты нас порадовали и радуют по сей день...Из минусов могу отметить только такие вещи как: мало зап. частей на рынках в салонах есть, но за бешанные деньги, малый вес и короткоходные, городские, масляные амартизаторы. Также нужно регулярно делать ревизию задних тормозов дабы не остаться без них вовсе.....Машина молодежная, но не для безбашенных гонок несмотря на подушки безапасности жизни в ней маловато.... бампера полностью пластик без железа внутри, имеет свой плюс когда во что-то слегка упрешься при парковке, а вот уверенный я бы сказал осознаный водитель порадуется ее приемистостью и необычному сочетанию для малолитражек мягкой подвески и устойчивости автомобиля. Рекомендую всем кто любит комфорт и надежность, но не может себе позволить купить дорогой авто купи 98 года КА-шку и не мучайся на отечественной хоть и новой....

Ford Focus 2002

Ford Focus 2002

- отличная шумоизоляция - проходимость

- очень большие сроки поставки

Прошел 20 000 вопросов нет. Зимой -30 заводится с пол оборота. В салоне тишина и при 180 км/ч (goodyear). На поворотах устойчивости не хватает, особенно если на повороте имеются тепловые швы (мост) ощутимо кидает заднюю подвеску, по сравнению с subaru legacy. При угле поворота 45 гр. быстрее 80 км/ч входить рисковано. Кондиционер сжирает 15% расхода топлива и ощутимо снижает прием. По снегу гребет отлично, а вот в песке садится довольно быстро, по сравнению с ford escort. Бачек для омывки стекол расположен в крыле и нагрев двигателя не нагревает омывательную жидкость, добалять жидкость для незамерзания нужно с запасом. Замерзла жидкость в шланге омывания заднего стекла и под давлением жидкости слетел с насадки, в салоне стоял "приятный" запах, в сервисе сказали, что это не первый случай, поставили хомут (3$). Тарахтела задняя дверь, устранили за 2 мин. (по гарантии). Как то забыл снять панель магнитофона, за двое суток аккумулятор разрядился под ноль. Сигнализация негромко квакала, о том, что аккумулятор разряжен. Дверь открыл ключом. "Прикурил", через пол часа езды завелась сама, через неделю плотность восстановилась полность и индикатор в аккумуляторе горит зеленым. На левой стойке образовался скол лака 5 мм видимо под ударом камня. Вот, пожалуй, и весь негатив за год.О том сколько удовольствия доставляет вождение этого автомобиля и просто нахождение в нем распространятся не буду. Ни разу не пожалел о своем выборе.

Ford Focus 2003

- вместительный багажник - отличные тормоза - хорошая шумоизоляция - динамичность

- нету

Неделю назад купил. Эйфория! Не буду рассказывать о том какой салон, о концепции "нью-эжд" и о вместимости багажника. Скажу о субъективных драйверских впечатлениях. В комплектации "Ghia" Форд обладает теми достоинствами, которых нет в других версиях. Итак, что нравится сразу и безоговорочно. Дисковые тормоза на всех колесах. Как тормозит, мерзавец! Зверские. Усилие на педали оптимально, может быть даже, чуть легковата педаль, малый ход. Такое впечатление, что при резком нажатии на педаль остановится мгновенно. Иногда появляется чувство вседозволенности и начинаешь тормозить за какое-то смешное расстояние до впереди стоящей машины, когда кажется, что тормозить уже поздно. Шумоизоляция. Поменялся с женой на трассе и не понял, работает ли двигатель. Ни звука на холостых, ни вибраций на рычаге КПП. Двигатель. Вы когда-нибудь поднимали стрелку спидометра синхронно с тахометром? Да так, чтобы машина катилась не из последний сил (давай-давай-давай!.. ), а легко и непренужденно и дальнейшее увеличение оборотов реагировала абсолютно беспроблемным подхватом? Если да, вы поймете, что это такое хороший прием и что в такой момент напрашиваются ну очень личные сравнения с женским полом. Я уже не говорю о том, что движок один из самых экологичных. В общем, очень удался фокус с Фокусом.

Ford Explorer 2004

Ford Explorer 2004

- мощный двигатель - проходимость - большой багажник

- плохой обзор - нет омывателя фар

Моей машине 3 месяца, проехал 4000.Плюсов у этой машины достаточно (например, какую еще машину с дв. V8 можно купить у нас за 50000, да еще долларов, да еще полноценный джип, да еще не корейскую, да еще не очень угонную (пока, во всяком случае)?Хочу остановиться на минусах: - плохой обзор с левого бокового зеркала - маловато ящичков, полочек, ниш и т. п. в багажном отделении (сам багажник большой - холодильник 1.80 в упаковке, при двух сложенных задних сидениях залез как карандаш в стакан) - нет омывателей фар - кнопка подогрева сидений расположена совсем неудобно - неудобно открывается язычок замка капота, всю руку измажешь, пока его нащупаешь (может это из-за дефлектора капота? )Так - остальное совсем по мелочи, как говориться, всем на 100% не угодишь.Теперь ВНИМАНИЕ!!! Заводской дефект - при движении примерно 1-2 раза в день при мелкой тряске (стиральная доска) самопроизвольно открывается окно задней двери?!!! Это меня достало очень. Компьютер пишет LIFTGATE AJAR, подает сигнал - и дверь потихонечку ползет вверх. Самое обидное, что, видимо, это не типичный дефект, сервисмены не знают в чем кроется проблема, т. к. с виду все цепи исправны - их за открытие этого замка отвечает аж 4 штуки, и не понятно, а что собственно неисправно?! Собираюсь скоро на юг - с ужасом думаю об этой фигне, ее даже толком не привяжешь к основной задней двери. Во всяком случае бригада из сервиса решила надрать задницу этой поломке и не бросают меня - посмотрим, что у них поличится. Очень доволен, не сомневайтесь, берите.

Відгуки про моделі Форд

Хочете придбати Форд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 460+ відгуків відгуків про Форд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.