Ford 6 460+ отзывов о Ford

- отличный двигатель - хорошая управляемость - недорогие запчасти

- плохая шумоизоляция задних арок

Мой а/м ФФ2 комплектация. Гиа кожа, ксенон, есп, парктроник. пробег 24000 км. (до этого ездил: свои - Ваз 2109, опель омега 2, 0-116 л. с., омега 3, 0-204 л. с..и многие не свои иномарки среднего класса) отьездил без проблем прошел ТО.+ отличный двигатель хорошо крутиться, резвый (конечно не 3, 0 л) но буду чиповать для увеличения тяги на низах (есть с чем сравнивать мотор зажат 100%), расход 10, 5-11, 5 л в городе трасса - 7-8 л , макс 210 км/ч по спидометру, кондиционер на динамику не влияет (разве после 180 км/ч) + хорошая управляемость + комфортный грамотный салон (у меня кожа) солидно всегда чистый, чтоб было не холодно есть подогрев сидений + ксенон - супер, подогрев переднего стекла (есть не в каждой иномарке) и зеркал + недорогие запчасти особенно в сравнении с японцами митсубиси, тойота, мазда.- подвеска отличная но слабоваты амортизаторы (бывает на волнах раскачку гашу тормозами т. е. имею ввиду амплитуду колебания а не повторное). Дорожный просвет меня устраивает у меня R16 резина Гиславед 205/60 (поставил повыше для зимы) - шумоизоляция задних арок отсутствует - я ее сделал - сейчас гораздо лучше - обивка задней двери держиться слабо на пистонах Все отлично это лидер в классе вне сомнения, а мелкие недостатки есть у любой машины (даже в сравнении с новыми субару оутбэк и фольксваген пассат у моих друзей это достойная машина, тем более за свои деньги).

Ford Mondeo 2003

Ford Mondeo 2003

- жесткая подвеска - управляемость - качественный салон - большой багажник

- работа АБС

Новый из салона, в лизинг на фирму. Пробег 11 тысяч. Комплектация Ghia.Нравиться: Жесткая подвеска и информативное рулевое, управляемость на отлично. Большой и качественно отделанный салон, ширина салона больше чем у Мерса Е-класса, специально мерил рулеткой. Климат контроль и подогрев переднего стекла, зимой на ура. Большой багажник. Короткий и четкий ход коробки передач. Цены на ТО, у меня на прошлом ВАЗЕ выходило дороже. 6 литровый бачок омывателя, хватает на месяц.Приемлимо: Чувствуется, что движок чуть слабоват на низах, все-таки 2 литра, а машина тяжелая. На высоких оборотах шумит цепь ГРМ. Низкая и хрупкая передняя юбка. Крохотные боковые зеркала. Управление дальним светом, неудобно. Низкопофильная резина, для наших дорог, а у нас сплошные ямы, не подходит.Не нравиться: Алгоритм работы АБС, срабатывает рано, по ощущениям до блокировки колес еще далеко. Машина при этом хорошо управляется, но тормозит очень вяло (резина зимняя Nokian Hklt Q). Поломки: Заклинило CD в штатном ченджере, заменили не охотно (типа диск был не лицензионный). Свист на скорости более 60 км/ч в районе задней двери, сказали не гарантийный случай, причина не известна, уплотнитель в норме. С пятого раза загорается левая фара (ксенон), обещали поменять, когда совсем перестанет работать. Необходима прокатка передних литых дисков, к вопросу о низкопрофильной резине и ямах. В целом машиной доволен, соотношение цена/качество очень высокое. Хорошая рабочая лошадка для города, очень комфортная.

Ford Focus 2003

- удобный салон и посадка - управляемость

- не значительные

Добрый день!Краткий отзыв об эксплуатации и надежности Форд Фокус. Покупал для жены в 2003 году в максимальной комплектации, 2 литра, автомат, ксенон, плюс масса полезных систем, даже ESP. Стоимость авто если интересно составила 21500 ЕВРО, сборка , правда под заказ. Машинка очаровала всех, удобный и мягкий салон располагал и передних и задних пассажиров, удобная посадка, фантастическая управляемость и цепкость за дорогу, на сервисе был один раз, не считая ТО, поменяли тормозные диски с колодками на 34000 т. пробега, но это расходные, к поломкам не относится.По началу озадачил расход топлива, на трассе при 120-130 около 12-13 литров, но стоило жене проехать тот же путь, но спокойно, без резких ускорений, расход составлял 7-8 литров. Все дело в манере езды и автомате, который прилично увеличивает расход топлива. На данный момент от авто только положительные эмоции, может у меня счастливый выбор, а может все дело в аккуратном обращении, потому как каждые 5000-7000 т. пробега приезжал в сервис просто на общий осмотр и не жалел денег персоналу? Или потому что заправлялся не где дешевле, а где проверено? Как Вы думаете, Господа недовольные?Теперь хочу отметить интересный факт, машины ломаются все и всегда, но если поломка у брэнда типа Ауди, МБ, то сей факт владелец обычно замалчивает, он ведь гордо рассказывал какая у него надежная и крутая машина, не то что какой-то там Фокус или "презрительный" кореец, причем чем гнилее и старее машина, тем восхищеннее отзывы, получается что самые хорошие машины стоят 300 баксов и стоят на ремонте, но это ведь БМВ, и поэтому она лучше! Дешевый понт совка. Поверьте, масса моих знакомых владеют престижными марками авто не позднее 2003 г., но на сервисе бывают регулярно. Так же я, не с Запорожца сел в иномарку, регулярно меняю хорошее на лучшее, поэтому могу сказать, ломаются ВСЕ машины, причем частота поломок зависит не от марки (! ) а от конкретного авто, естественно я рассматриваю новые машины. Надежный авто для ежедневных поездок.

Ford Taurus 2002

Ford Taurus 2002

- удобный салон - огромный багажник

- прожорливость - слабый свет

За рулем нахожусь практически ежедневно. До этого были разные машины (ВАЗы, Фолькс, Форд Таурус 1994 года). Прошлый Таурус купил пятилетним, отъездил более пяти лет. Поломками машина особо не доставала, так, по мелочи - ходовая, иногда электрика. В общем - как у всех. Думаю, что самая крутая тачка с пробегом приносит те же проблемы, только господам заплатившим за свои машины 20 -30 тысяч килобаксов не всегда удобно об этом говорить.Что привлекало в прошлой машине - это американский комфорт, абсолютная ремонтопригодности и достаточная надежность. По крайней мере, даже десятилетняя машина всегда доезжала до сервиса своим ходом. Обслуживался на специализированной станции . Привлекала квалификация специалистов и отношение к клиенту. Из обычного сервиса его руководители превратили его во что-то вроде клуба, куда приятно заехать. Но время делает свое дело и настала пора смены средства передвижения. Рассматривал разные варианты штатовских машин, остановился на Таурусе в новом кузове с "Вулканом" Машина при покупке обошлась в 14 килобаксов, допю фарш (Ксенон, Парктроник, хорошая музыка) съели еще три. В отличии от предыдущей машина потеряла много шарма, стала более европейской что ли. Салон удобный, хватает места для всего. Огромный багажник. Двигатель хотя и не очень мощный, но тянет с самых низов, иногда удивляя правда своей прожорливостью. Пятнадцать литров на сотню в пробках - не предел. На трассе расход 10-11 на сотню.У машины изначально слабый головной свет, лечится установкой ксенона. Стандартные европейские лампы не подходят ни одна, хотя в специализированных магазинах есть все что надо, и стоят они примерно как европейские. Цены на запчасти примерно как на фолькс, где-то чуть дороже, где-то чуть дешевле. В общем машиной доволен.

- надежность - соотношение цена/качество

- бывают проблемы с двигателем

Приобрел авто в августе 2003 г. Сейчас пробег 55 т. В целом впечатления положительные. Хотя был один неприятный косяк. В процессе эксплуатации обнаружил что двигл подъедает масло - в сервисе обнаружили масло в свечном колодце. Итог - замена маслосьемных колпачков. По мелочи - замена датчика уровня топлива, реле дворников, а также недавно на ТО заменили стойки стабилизатора по гарантии (стандартная на 2 года прошла, но у меня продленная еще на 2 года - обошласть в 500 евро). А так машиной доволен - всегда заводилась с пол-оборота, в дороге ни разу не подвела. Сейчас заказал ФФ2 вагон 2 л. Гиа + почти полный фарш, кроме кожи и ксенона почти за 20 кБ. Вообще-то я не фанат Форда, просто за эти деньги ничего достойного не нашел. Понравилась Октавия-2, но в той же комплектации цена за 30000 баксов.С ума чехи сошли.

- мощность - просторный салон

- очень большие сроки поставки

Авто с октября 2005. Сейчас пробег 7400 км. 2.0 литра Гия + IVD и так по мелочам типа зимнего пакета и охранного комплекса. Думаю, что еще сейчас заказал бы... Скорее всего литые диски на 16 фирменные. Сначала не нравились, сейчас как-то привык. К лету поставлю R17.18 дюймов немного боязно ставить, хотя видел у дилера авто в обвесе Wolf - выглядит очень стильно и не складывается впечатления, что обувка не по размеру.Для тех, кто не против механики, заказывайте сразу 2, 0 литра и в Гие. Разница в пару тысяч $ погоды не сделает, а по комфорту и уюту Гиа далеко впереди. Обязательно необходима система стабилизации (АБС в комплекте с ней идет) и зимний пакет! О скребке я уже и забыл, хотя в конечной зоне щетки стеклоочистителя иногда надо пару см поскоблить - подогрев не доходит. Места вполне достаточно (186 см и 90-92 кг в зависимости от настроения). На зимних каникулах установлю 2Din ресивер с сабом и т. д. как положено.Сравнивать с одноклассниками сложно. Пресловутое соотношение цена-качество не более, чем компромисс из-за отсутствия денег. Альтернативы для себя не видел. Мой обошелся в 17200$ + 3000-3100$ на музыку и к лету колеса на 17. Согласен, получается минимум Мондео в начальной комплектации или Мазда 6 уже за такие деньги есть. Только мне это ни к чему. Да и погонятть люблю (уже приглядываюсь к Фокусу ST 2, 5 литра и 225 лошадок). Гонялись с приятелем на Мазде 6 также 2, 0 литра, но 150 л. с. Или он тяжелее или я более безбашенный, но на скорости более 200 (по спидометру) он немного отстал. И это на зимней шипованной резине на 15. Летом на 17-ой еще приятнее будет. Эх... чешутся руки ST купить... 29000$, но какой агрегат...

Ford Mondeo 2004

Ford Mondeo 2004

- отличный обзор - очень подходит для зимней эксплуатации

- неважная шумоизоляция - не хватает ручки багажника

Вопрос о смене автомобиля был поставлен женой ребром весной 2004 г. Ну не устраевает человека наличие ГАЗ 3102 (101) и Фабии (Comfort 1.4 2003 г), хоть плачь.Определили сумму в 15-16 у. е. Стали искать. Смотрели все!!! Ну не лежит душа к авто и все тут. И Королла (одноклассник Фабии, но цена жлобская в минимальной комплектации), и Октавия (может и не плохая машина, но как-то неуютно себя чувствуешь), и Лагуну II, и Меган I-II, и, положа руку на сердце, даже Шуму II(убожество), и Альмеру, и Премьеру (стильно и камера прикольная, но... ), и Ланцер, и Каризму, и все что-то смущает и настораживает. Притом что жена тоже за рулем не первый год. Решили, что идем на повышение. Но сколько? Авенсис и Камри - здорово, но цена и отношение к владельцам других марок настолько, мягко говоря КОЗЛЯЧЕЕ, что сразу вызвало приступ антипатии. Пассат и А6 - хорошо, но дорого.И тут я вспоминаю, что будучи в апреле в ОАЭ, мы сели в такси и я обратил внимание на странную панель приборов (для справки: 99% такси в ОАЭ на тот период были Камри), хотя по салону и по движению ни кокого дискомфорта - оказался Мондео.Поехали смотреть Форд. Мамой клянусь, что это был последний автосалон, где нас еще не видели. Фокус - слишком тесно и стильно (для нас). С- макс - не то. Мондео ... И что Мондео.Добавлю, что единственная контора, которая дала тест-драйв, была фордовская. Предложили. Натура наша разве откажется от халявы. Записались, созвонились, поехали. И я поплыл от Мони. Комлектация Core + зимний пакет - 20 у. е. Предоплата 0 !!!!!!!!!! Отказаться - пожалуйста, нет проблем, санкций нет! Заказали. Получил день в день, выехал на номерах. Неделю ездил по городу, привыкал. Затем рванул (1400 верст). Песня!!! Абсолютно спокойно и легко. Без напряга. Рулевое - нет слов! Бабуля (68 лет, достаточно грузная) на заднем сиденье проспала всю дорогу. Расход на 120 км/ч + кондиционер - 7 литров!!! Обзор просто хорош.Ладно, это первые впечатления. За полгода прошел 11 500 км. Настала зима. Резина Х- Ice. Обогрев и обдув в салоне на 5. Важная деталь - обогрев седений, рекомендую. В -35 заводится без проблем. Отогревается за 5-7 минут. На снегу ведет просто класс. Ни заносов, ни пробуксовок. Но, есть два косяка у данного авто: шумоизоляцию получше не мешает и ручку багажника не мешало бы. По возможности попробуйте Мондео 2004! Думаю, что впечатлит.

Ford Escort 1997

Ford Escort 1997

- недорогая в обслуживании - отличные сидения - тихий салон

- слабая подвеска

Машина после нашего Автопрома - отличная, недорогая в обслуживании. Скрипов нет, сидения отличные, жесткие, ездил 450 км спина не устает.Подвеска слабовата по нашим дорогам при пробеге в 120000 км. пора менять стойки, передние стойки стабилизатора умерли с полгода назад (проехал так уже 5000 - 10000 км. ) ездить можно не обращая на небольшой стук на маленькой скорости, когда проезжаешь по нашим убитым дорогам. Комплектация самая маленькая CL.Ремонт за 52000 км (почти два года владения) - 1 шаровая и 1 наконечник (сам виноват) - после заправки на непроверенной АЗС попал на бензонасос, хорошо машина карбюраторная (бензонасос механический - 1200 оригинал) - сейчас умер стартер (защита стоит стандартная, европейская, на него летит вся вода и грязь), посоветовали поменять только бендикс (550 ) думаю спасет . - менял полностью все тормозные колодки вместе с дисками и барабанами . - пыльник ШРУСА - по паспорту лью только 95 бензин, который в стране отстой, свечи меняю через 10000-15000км. - расход бензина по городу летом 7 л/100, зимой жрет не менее 10л. - недавно поменял родной аккумулятор, который стоял 7 лет и всегда без проблем заводил машину - опору КПП - ремень ГРМ, масло в КПП, антифриз - втулку стабилизатора Вобщем машиной доволен, за те деньги, которыми обладал на тот момент, считаю лучший вариант.

Ford Scorpio 1985

Ford Scorpio 1985

- хорошая устойчивость - надежность

- года берут свое

Когда-то я ездил на семерке жигулей. Но увидев у знакомого форд, загорелся. Человеком я был не очень богатым, т. е. капитала еще не накопил (1 год после окончания универа), но зарабатывать уже начал. Купить нормальную машину не было возможности, но на форде ездить хотелось очень сильно. Мне подвернулся скорп, выпущенный в далеком 1985 году. Взял я его за 1500$.Что представляла из себя машина: По кузову - ржавели задние арки, в остальном машина выглядела замечательно. По двигателю - тянул хорошо, но ел масло 1 л/1000 км, периодически глох, непонятно почему, а через секунды заводился и работал как ни в чем не бывало. По ходовой - передние стойки отжили свое, развал задних колес, как и у многих скорпов, был заметен не вооруженным взглядом.Стал я на нем ездить... Конечно, скорпио - классная машина. Не едет, плывет, как лодка по волнам. Постепенно заменил стоечки, подварил арочки, сменил маслосъемные колпачки. Машинка стала приходить в порядок. Что заметил после жигулей - если в форде что-то вылетает, то сначала долго дает о себе знать. Не было такого, чтобы я ехал-ехал и встал. Машина ломается часто, годы берут свое, но поломки какие-то мелкие, на скорость, в основном не влияют. Собираюсь продавать, но не из-за того, что скорп мне не понравился. Просто думаю купить машину значительно дороже (возможно, кстати, такого же скорпа, но поновее).

Ford Thunderbird 1994

Ford Thunderbird 1994

- комфортабельный салон - надежность - хороший автомат - тяговитый и экономичный двигатель - мягкая подвеска

- всего две двери - неудобный багажник

T-berd у нас автомобиль достаточно редкий и потому мало информации о нем. Даже заказывая запчасти продавцы как только не называют его. Тандерберг и Тандербург еще не самые смешные, я всегда говорю - не мучайтесь, говорите "Буревестник", что является переводом названия. Но это так, лирическое отступление. Автомобиль мною куплен новым в 1994 г. в славном городе Индианнаполисе шт. Индиана. Комфортабельный и не очень дорогой, смотрелся довольно симпатично. В настоящее время пробег 75 т. км. и должен сказать, что автомобиль не потребовал замены или ремонта ни одной детали, кроме разумеется расходных (колодки, аккумуляторы, резина, лампочки). Потрясающая надежность, хотите верьте, хотите нет. Автомобиль и сегодня находится, практически в состоянии нового. Хотя у нас почему-то существует мнение о капризности американских автомобилей.Автомобиль в России с 1998 г. и эксплуатируется и сейчас и ранее круглый год. Состояние кузова не изменилось, только немного подсела петля двери водителя. Наконец-то хоть что-то заменю, хотя можно и не делать, не сильно.Захотелось об этом написать. Потому что когда хотел продавать, народ шарахался от автомобиля, как от прокаженного, а все объяснения и слушать не хотят. Хороший то хороший, а вдруг сломается, "америкос" все же. Ну да ладно это право каждого.Теперь об автомобиле. Большой, очень комфортабельный и удобный. Хороший автомат, немного задумчивый, но адаптивный, и поэтому когда приспосибишься ты под него, а он под тебя, то проблем нет.Двигатель очень тяговитый и экономичний (11-13 л АИ-92) и при 140 л. с. обеспечивает очень хорошую динамику, но до скорости 130-140 км., далее не так шустро, видимо все же не хватает сил.Подвеска типично американская - мягкая, комфортабельная, съедает все неровности, но после скоростей 130-140 склонность к раскачке становится заметной. Так же на большой скорости в поворотах заметные крены. Но это все в нюансах и для гонщиков, а для нормальной езды великолепно.Для меня недостаток только. что всего две двери и груз возить не удобно. В целом ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ автомобиль и явно недооцененный нашими людьми, а жаль.

Ford Focus 2000

Ford Focus 2000

- приличная надежность - хорошо заводится в мороз - отличная устойчивость на дороге

- открывание капота ключом

Езжу 3 года. Машину брал новую. По счету 5 иномарка, но новая первая. Однозначная экономия в обслуживании. Проехал 60 тыс. Менял только рулевые тяги, но однозначно виноват сам. Все стойки и амортизаторы живы. Уверенность в том что куда едешь туда и доедешь. Эксплуатируется в сибири, заводится до -30 спокойно, однако однозначно хуже японцев V6.Рост 185 спереди места вполне достаточно, сиденья очень удобные, твердые, не устаешь. Но сзади я не вхожу.Прямую трассу держит отлично. Повороты не очень. Скорость 170 идет очень комфортно. На " гребенке" не раскачивается и не "пробивает". По проходимости лучше 9 модели ВАЗ и ММС-паджеро 3.5 л автомат (на обеих ездил по 2 года). По грязи и снегу легко тянет на 2-й и не зарывается. Комплектация "Чиа" удовлетворяет даже привыкшего к японским наворотам, подогрев зеркал, сидений, переднего стекла, правда подогрев форсунок омывателя - в сибири полная туфта. Все подъемы на кнопках (кроме регулировок сидений).Из недостатков - плохо держатся молдинги (уже отстали от корпуса), брызговики пришлось посадить на саморезы (какие к черту клипсы по снегу) передняя резиновая юбка деформировалась и исправлению не поддается. Открывание капота ключом это просто "хохма" тем более защитная фирменная пластина оторвана уже 2 раза. Не знаю как оценить, на 30 тысячах пробега на стоячей машине (здорово что на стоячей) лопнула пружина подвески. К чести дилера обе пружины заменили бесплатно (хотя гарантии уже не было). Общее впечатление от 3 лет эксплуатации "жалко, но продам", и себе любимому фокус больше не куплю. Хотя другим советую соотношение цена-качество очень даже хорошие.

Ford Maverick 2001

Ford Maverick 2001

- хорошая динамика - просторный салон - недорогое ТО - большой багажник

- скрипы в салоне - нет подогрева сидений - непредсказуемое подключение заднего моста

На настоящий момент пробег почти 18000 км. Обшивка внутри салона стала поскрипывать когда дорога ну очень неровная. Особенно поскрипывает где-то в районе бардачка.Что не нравится: нет подогрева сидений, нет омывателя передних фар, плохой фильтр для салонной очистки воздуха (даже угольный), непредсказуемое подключение заднего моста (в режиме auto), большой аппетит (хотя был Town Car так он на холостом ходу показывал 22 литра на сотню), задняя часть машины в дождь быстро становится грязной (как и дверные ручки) и из багажника, не испачкавшись, тяжело что-либо достать, отсутствие даже примитивного бортового компьютера для машины за 34500 долларов.Что нравится: в снег можно смело залазить пока свободно открываются двери, быстро разгоняется, большое пространство между передними сидениями (не толкаешься локтями), сравнительно недорогое ТО, хорошая курсовая устойчивость (рулить, даже на 140 км/ч, зимой можно не напрягаясь одной рукой), большой багажник хотя смотря с чем сравнивать, нравится также музыка, правда плохо, что нет кассеты. Отличный автомобиль для любого времени года.

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

- высокая посадка - небольшой расход топлива - управляемость

- жесткая подвеска - слабая шумоизоляция

Добрый день всем.Постараюсь в кратце описать свои впечатления от Фордика. Приобрел в августе 2005 г. Присматривался к ФФ-2, но выбор остановил на Фьюжене в основном из-за высокой посадки, да и понравился больше чем Фокус. Езжу много, сейчас на спидометре уже 15500 км, в основном по городу, но бывает и трасса.Впечатления такие:Плюсы: - высокая посадка, что в городе очень удобно. - небольшой расход топлива, за все время ни разу не вышел за 8 литров несмотря на полную нагрузку и движение по трассе 120-140 км/ч. - но как это ни удивительно самое большое удовольствие - это управляемость машинки, единственный автомобиль с которым я могу сравнить, это "трешка БМВ". (До фордика были ВАЗ-06, Паджеро, Тойота-Марк-2, Тойота-Королла, Вектра-В, БМВ-318, Камри). - в салоне удобно даже всей семьей с кучей барахла (2-е детишек).Минусов немного, но тоже надо сказать: - жесткая подвеска, явно создавалась для хороших дорог. Ход подвески небольшой, но это не минус, а скорее особенность, которую надо учитывать при попытках проверить "джиповость" авто. Даже на слегка мокрой грунтовке из-за этого можно не доехать до асфальта. - шумоизоляция салона откровенно слабая, особенно в задней части достает шум от дороги.Да, на сервис еще не ездил, поеду на первое ТО, может там найдут что-нибудь. А в общем и целом я машинкой доволен. Если честно, то от Фьюжена я такого не ожидал, особенно после Тойот и БМВ.

Ford Expedition 2000

Ford Expedition 2000

- легкое управление - отличная динамика - низкая цена

- проблема с запчастями

В целом автомобиль очень нравится, особо хотелось отметить легкость управления, отличную динамику, комфорт и относительно низкую цену за такой автомобиль.Из минусов могу назвать отсутствие спального места (передние седения не ложатся, а не убрав третий ряд спать просто негде) и проблему с запчастями. При пробеге 32 тыс. пришлось менять маятник и тормозные колодки, которые ждали около двух недель, но из заказанных по VIN коду запчастей подошли только задние колодки. Маятник и передние колодки пришлось ждать ещё неделю. И ещё один неприятный момент - нет никакой литературы на русском языке ни по эксплуатации ни по обслуживанию этого автомобиля. При покупке в салоне нам обещали что книга вот вот выйдет на русском языке и нам её вышлют. Ждём 11 месяцев, но надежда ещё не умерла.И ещё хочется отметить расход топлива - 23 л. на 100 км. в городском цикле, да к тому же АИ-92, для такого автомобиля очень даже не плохо. Отличное авто.

Ford Mondeo 2001

Ford Mondeo 2001

- отличная управляемость - мощный двигатель - хороший головной свет

- плохая шумоизоляция - обзор назад

Выбирал Мондео между Пассатом и Ситроен С5 (новая Вектра еще не продавалась а Мазда 6 только появилась по безумной цене). При всей нелюбви к Форду вообще, Мондео 2 понравился сразу при тест-драйве. Подвеска очень плотная, значительно жестче чем у Пассата, но управляемость фантастическая (при том что я не сторонник экстрима). Особенно впечатляет работа подвески в поворотах. Машина "РУЛИТСЯ". В двигателе (полностью аллюминиевый Дюратек) фордовцы вернулись к цепи в приводе распредвалов что привело к повышенной шумности после 4000 об. Вообще шумоизоляция хуже чем у Пассата.Из значимых плюсов - стандартно 16 дюймов колеса, приличная мощность (145 л. с. ) и скоростные характеристики, расход по городу 10 литров, а самое главное ширина машины 181 см (как А6 и чуть шире Е-класса), замок капота открывающийся ключем (для страхования машины не нужно ставить доп. оборудования в отличие от того же Пассата), отличные фары плюс плавно и умно работающая подсветка салона. В Мондео 2 много внимания уделено простоте обслуживания, например для замены лампочки головных фар достаточно вытащить защелку и вынимается целиком фара.Из непонравившегося - магнитола без СД размером 2 Дин, плохой обзор назад при парковке, слабый обогрев заднего стекла, неудобная схема включения дальнего света (чуть сильнее потянешь на себя переключатель и дальний свет остается гореть постоянно, что бы выключить надо еще раз потянуть переключатель), слабая лампа индикации работы кондиционера (в солнечную погоду не понять работает он или нет).От С5 отказался посмотрев машину на подьемнике - весь задний мост опутан проводами и проволочными тягами, качество сборки кузова хромает, Пассат отпал из-за скакнувшей из-за роста евро цены плюс 1000 у. е за обязательную "подготовку" (сигнализацию, замок капота и магнитола т. к в стандарте даже Highline есть только аудиоподготовка). Считаю что новый Мондео по суммарным потребительским качествам если не самый лучший, то один из самых лучших в среднем классе.

Ford Focus 2004

Ford Focus 2004

- надежность - большой багажник

- салон тесноват

Машину купил в апреле 2004 г. на текущий момент пробег 21 тыс. км . С машиной не было никаких проблем. Просто никаких. Всех затрат ТО 50 евро на 15000 тыс. (двигатель 1.6 рекомендованно хотя можно было ТО пройти и на 20 тыс. ). Т. е. ТО вполне реально пройти за 50 евро как в рекламе.Машина вполне стоит своих денег я купил за 13300 Комфорт акция была - 4 р. евро. (кондиционер, передние подъемники. Подушка пассажира отсутствует, но мне и не надо обычно я один, АБС то же как нибудь справимся без него.Расход 8.5 литров на сотню, бензин 92. Двигатель взял 1.6 о чем не жалею. на 1.8 ограничитель стоит на 180 км. и расход 10-11 литров. На светофоре машина и с 1.6 вполне ничего.Двигатель 8 клапанных поэтому тяга на низах. Ощущения интересные машина субъективно разгоняется быстрее чем реально. Что бы ехать двигатель крутить не надо. Максимально машина едет по спидометру 195 км/ч. Фары отличные постоянно встречные думают что еду с дальним.Салон для задних пассажиров тесноват как на 10 места, для передних нормально я 185 см. Багажник большой.Царапается кузов очень сильно. Полировкой это все конечно уберется но не приятно. Вообщем нормальная машина для тего кто постоянно ездит 1 или 1 + 1 и ребенок.

- качество - динамика

- свечи быстро забиваются плохим бензином

Машина - класс, и вроде не отечественная, и вроде не иномарка , что-то прямо в ней есть такое родное, конечно не качество, качество (тьфу-тьфу) отличное.Езда! Летом после дождя на грунте встретился я при 70 км/ч. с ЗИЛом на дороге на дачу, резко тормоз (АБС нет), машина замедлилась и вдруг подкидывает задний мост влево, я резко газ и машина как встала на колею, так говорят подвеска CNTR-blade мне все-равно. Еще один случай был, на ~140-150 км я обхожу на трассе копейку, вижу навстречу КАМАЗ (риснуть захотелось) и я продолжаю обгон, и вижу что грузовик уже вот-вот, резко руль вправо газ в пол и вернулся на полосу, передача была 4-ая, но зато как она ее тянула.В общем все хорошо, кроме свечей, и фильтра салона (доплата), а в остальном проблем нет. Народ, настоятельно рекомендую, машина - класс.

Ford Mustang 1995

Ford Mustang 1995

- внешний вид - бешенная динамика

- плохо приспособлен для зимы

Давно хотел иметь спортивный автомобиль. И вот свершилось - купил Mustang с мотором 3.8 литра. Автомобиль очень нравился. Внешний вид супер. В салоне есть все, что нужно и ничего лишнего. Правда динамика могла бы быть получше. Стоит правда поменять стандартную магнитолу на что-нибудь по приличнее. Откатался не долго - что-то застучало в двигателе. Было решено менять мотор на 5.0 нежели ремонтировать старый (двигатели у них без номерные!!! ). Что и было сделано. Замене подлежало все, что находится под капотом, вся задняя подвеска + мост, бензобак + бензонасос, блоки управления двигателем, выхлопная система и т. д.Когда я пришел забирать автомобиль первым делом внимательно осмотрел его внешне. Вроде ничего не изменилось, может только морда чуть присела и из под заднего бампера торчали две хромированные, блестящие трубы разнесенного по сторонам глушителя. В салоне все осталось по прежнему, только приборный щиток сменил новый с белыми циферблатами и манящими градациями скоростей до 260 км. Завел двигатель. Первое, что заметил мотор стал заводиться немного дольше, но значительно ровне и породистей. В салоне стало немного шумнее по сравнениею с 3.8. Чуть-чуть нажал на педаль газа и стрелка тахометра медленно пополза вверх. При этом обратил внимание на серьезно изменившийся звук работы выхлоной системы. Включаю Drive (машина на автомате). И медленно начинаю движение. Управляемость стала немного лучше, очивидно из-за того что масса авто увеличилась кг на 400. Остановился и нажал газ в пол. Автомобиль буксовал первые метров 60 после чего на сухом асфальте повело "задницу" в сторону. Останавливаюсь и пробую еще раз. Намного аккуратней. Автомобиль срывается с бешаной скоростью вперед. И вот первое удивление - вторую передачу авомат только включил на 100 км/ч. (вот это возможности двигателя! ), третью на 140 до четвертой не до шел - кончилась дорога. Позднее мне удалось разогнать автомобиль до 300 км/ч на трассе . Очень знаете-ли приятно было объезжать Audi, BMW, и прочие авто двигающиеся со скоростью 200 км/ч. Представляю реакцию водителей тех автомобилей, когда нечто красное проносится мимо вас с бешаной скоростью, а вы и сами движетесь "не медленно".Приятно удивил и стандартный выхлоп. В машине достаточно тихо, а вот оставшиеся на улице могут все еще слышать Вас, когда Вас уже давно не видно. При этом при удалении по прямой автомобиль с улицы оставляет звук взлетающего пассажирского самолета. Сам наблюдал несколько раз. Скорость разгона до 100 около 6.8 секунд до 160 около 12 с. Динамика разгона ощущается всем телом до .пока не станет срашно. Автомобиль не теряет динамики вплоть ло 230 км/ч. Затем темп набора сменяется скорее на постоянный и увереный чем на бешаный.Словом автомобиль для лета - идеал. Для зимы наверное проблема. Хотя зиму на 3.8 отъездил нормально и на летней резине.Цена в данный момент очень доступная. За год у машины ничего не сломалось (кроме двигателя). Но я на 100% уверен, что это последствия эксплуатации автомобиля предыдущим владельцем. Очень надежный аппарат. Берите! Не пожалеете!

Ford Sierra 1988

Ford Sierra 1988

- цена - крепкий кузов - комфортная подвеска - огромный багажник

- отсутствует гидроусилитель - повышенный расход бензина

После того как у меня "отдолжили" AUDI-80TD, 1990 года выпуска пришлось приобрести автомобиль на который раньше даже не заглядовался - Ford Sierra 1, 8 - карбюратор, да еще и кузов хэтчбэк. Произошло это по банальной причине нехватки денег, а собственно результат превзошел все ожидания. Сразу оговорюсь, что с авто я не новичок, имел в личном пользовании больше десятка иномарок и ВАЗов.Итак, Сиерра. Эксплуатирую почти 2 года. Сразу после покупки поменял ремень ГРМ, сальники валов, колпачки (маслосъемные) на фирменном сервисе. До этой процедуры прежний владелец заявил о перерасходе масла. Масло меняю каждый раз к сезону, но не доливал ни разу, то есть расхода нет абсолютно!!! Кстати, годовой пробег 20 тыс. и в основном по городу. Кузов металлик, родная краска, ржавчины нет вообще, кроме некоторых частей глушителя. Машиной доволен невероятно! Даже немного модернизировал. Поставил ц/з, иммиболайзер, э/пакет причем лично (вложился в 100 баксов). Еще в машине есть люк, магнитола с 8! динамиками (кстати отличное качество) и отличное состояние велюрового салона. Подвеска очень комфортная и мягкая. Из минусов - отсутствие гидроусилителя и несколько повышенный расход бензина в среднем 10 литров (правда иногда смеси 92-го и 76-го) хотя ездить приходится относительно резво.Двигатель очень простой почти как жигулевский только все сделано по уму. Багажник громадный, а если разложить задние сиденья сравним с универсалом.Интересно мое субъективное сравнение.Первое с советским автопромом. Машине 14 лет, т. е. как говорит И. Клебанов "старье", но в России еще лучше авто не сделали, хотя может уже что-то и есть я отвечаю за классику, чуть лучше Самары (хотя наверно значительно), т. е. с этими авто даже не сравниваю.Сиерра значительно комфортнее AUDI -80, правда до 92 года, подвеска лучше чем у Пассата до В-4. Вывод сделаю такой: для авто 14 лет отроду (правда ухоженного) и покупной ценой 1300 баксов супер автомобиль без единой ремонтной проблеммы!

1.0

Хотя может быть и атипичный, т.к. при пробеге 12 500 км. (2004 г.в.) "поимел " 6 гарантийных случаев в т.ч. порыв тормозного шланга. Видимо те нарекания, которые есть на сервере auto.ru к тормозам FF, я компенсировал сильной работой ( более 50 кгс ) своей правой ноги - вот и донажимал. Не вынесла тормозная система FF Ghia 2 L-auto , "надёжного и созданного для жизни" автоконструктора. Автомобиль моей жены тоже двухлитровая TOYOTA Corona premio (2000г.в), кстати с задними барабанными тормозами тормозит получше.А при том ,что в фордах неисправность клаксона нередко встречается, представте себе ситуацию , которая может возникнуть при неожиданном появлении пешехода на проезжей части. Именно пешехода, а не авто, потому что железо есть железо, а человеческая плоть очень хрупка. Поэтому в моей голове для FF родился новый девиз - опасен и сляпан для опасности пешеходам.

Отзывы о моделях Форд

Хотите купить Форд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 460+ отзывов о Форд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.