Peugeot 218 отзывов о Peugeot 407

управляемость, простор салона, дизайн кузова, качество сборки, динамика

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 407

Peugeot 407 2007

Всем доброго времени суток!Решил написать отзыв про свой авто. Владею машиной уже 1,5 года, очень доволен. Покупал у знакомого с пробегом 55000 км., правда до знакомого пришлось ехать 700 км., но что не сделаешь ради хорошего экземпляра. Авто меня приятно удивил, и продолжает радовать по сей день. Напишу кратко плюсы, минусы и сколько вложил в машину. К плюсам отнесу хорошую шумоизоляцию, комфортные сиденья, хорошую музыкальную подготовку, управляемость (это меня порадовало больше всего). Минус, на мой взгляд, один-длинные свесы спереди, хотя, надо признать, что они мне не особо мешают. Зимой ни разу нигде не сел (система ESP работает отлично), в морозы даже в самые лютые заводилась на отлично. Также к плюсам отнесу надежность, за мое время эксплуатации поменял совсем немного: нижние шаровые (неоригинал 2000. штука, хотя можно купить и китайские за 900. штуку), рулевые наконечники (600-700. штука достойный неоригинал), все сайлент-блоки на передней подвеске (а их там 10 штук, один заскрипел, решил не замарачиваться и поменял сразу все, цена одного сайлента в среднем 300. за штук, опять же неоригинал),сальник привода правого( по-моему где-то около 500. оригинал, хотя могу и наврать) и заодно масло в кпп,и заменил, так называемый подвесной подшипник на правом приводе (900. оригинал). И это все, что затратил на непредвиденные замены.Передняя подвеска хитровыдуманная, может вызвать недоумение у некоторых мастеров. Мой совет-сразу отказаться от обслуживания у такого мастера( потом локти будете кусать, если доверетесь такому), лучше поискать нормального человека, который представляет, как ее ремонтировать. Также заменил ремень ГРМ с роликами, помпу, антифриз, ремень генератора, но это замены в следствие пробега авто.По ценам: комплект ГРМ-4500., помпа-2700., антифриз-1500., ремень генератора-500., все запчасти оригинальные и антифриз тоже. Цены на запчасти считаю небольшими, все, что были использованы в качестве неоригинала, проверенные запчасти, т.к. раньше сам занимался запчастями, ну а с ГРМ все же лучше использовать оригинал. Больше ничего размусоливать не буду, скажу лишь, что авто отличный, кто присматривается к нему-ищите хороший экземпляр, не скупитесь на диагностику и авто будет радовать вас.Получилось, что я все нахваливаю авто (я не являюсь поклонником французов и вообще какой-либо марки), просто это действительно достойноя машина, непонятно почему у нас не пользуется популярностью ( хотя их становится на дорогах все больше). Я ездил на многих авто (кстати,только в нашей семье помимо моего 407-го имеется еще 3 машины, которые по имени превосходят Пежо) и могу сказать с уверенностью-407-й не хуже, а в чем-то может даже и лучше, реально недооцененная машина на нашем рынке. Вот вроде бы собираюсь продавать, только не знаю что взять...Всем спасибо за внимание!Удачи на дорогах!!!

Peugeot 407 2013

Peugeot 407 2013

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

пока никаких. ждем зимы...

Автомобиль нужен был в первую очередь семейный, но с большим объемом. По деньгам рассматривалось - Lada Priora универсал, Lada Largus, но... случайно наткнулись на видеообзор этого авто, и заболели им... Но спрос на авто большой, и покупать пришлось из того, что подходило по срокам...
Салон не воняет, музыка вполне внятная, ничего не гремит - только задняя балка на "лежачих". Подвеска, пока, во всяком случае, радует. Конечно, этот автомобиль для асфальта. Именно там от вождения получаешь удовольствие. (Только нога затекает на педали газа. Думаю о покупке круиз-контроля.) Но и на грунте всё весьма прилично. Выматывают только кочки - подвеска жестковата... (сравниваю с Москвичом-2141, на нем, как на корабле - плывешь, не едешь...). На холостых оборотах движок вполне может ехать даже на 2-й передаче. По динамике, субъективно, на уровне "десятки". По трассе идет 150 - вполне управляемо.
Улыбнуло предостережение бортового компьютера о возможности гололеда - при около-нулевых значениях температуры индикация становится мигающей.
По расходу - 7,0-7,3 в смеш. цикле.
Ну и конечно грузоперевозочный потенциал! Недавно возил на нем холодильник... - лежа, факт, но всё же...
Розетка в задней части салона очень к месту - в жару туда включался автохолодильник.

Управляемость, подвеска, комфорт.

О них лучше всех расскажут те, кто не ездил на 407-ом - песни поют о французах!

Машина - огонь! Управляемость перехвалить сложно - всем бэхам плакать! Деньги ведь совсем другие. И при этом комфорт на все 100! К автомату нужно немного привыкнуть - любитель уходить вниз, но запас мощности всегда под ногой. Можно выбирать передачи вручную. Салон вне конкуренции - не понимаю за что нахваливают немцев. О японцах и говорить не стоит. Кожа плетёнка - это нечто!!! Музыка, даже штатная, вполне(!) приличная. Шумка бесподобная.

О недостатках - куда же без них. Большой передний свес - безголовые повредят быстро, обзорность на троечку, а при таких данных просто хочется активного драйва - маленькие зеркала слегка сдерживают, при минусах нужно смазывать замки - примерзают двери, раз в 40000 на СТО подмарафетить ходовую - по мелочи, но обязательно что-то есть (спасибо автодору).

Хочется перемен - просто хочется уже поменять, а альтернативы нет. Ситроен с5 родной брат подошёл бы наверное, но официалы не продают в Украине, а 508-й уже далеко не то - и дизайн загадка и управляемость только с камри и сравнивать - никакая. Позор. Берите не думая, но конечно не убитую - рынок б/у у нас конечно в 99 случаях из 100 предлагает просто хлам, по всем маркам. Но потрудитесь, поищете - найдёте. И не пожалеете.

2.6
Peugeot 407 2008

Peugeot 407 2008

18-30 т.км - замена рулевых наконечников (+развал схождение), замена ремня генератора. 30-50 т.км - новый нижний патрубок радиатора, новый корпус термостата, новые заслонки (болезнь), замена лобового стекла. 50-60 т.км - замена задних амортизаторов, замена катализатора, ремонт рулевой рейки, датчик температуры.

Купил 407 случайно у родственников, был 3-м автомобилем в семье. До этого было много автомобилей, но Пежо ни разу. Качество материалов отделки салона хорошее, салон просторный, приемлемый расход топлива 6,7-10 л./100 км., хорошая устойчивость на трассе, нормальная шумоизоляция, притягивающий внимание внешний вид. Не хочу обежать любителей Пежо 407, но машина далеко не для наших дорог. Очень маленький клиренс и длинный передний свес, заставляют постоянно напрягаться т. к. цепляние порогами о лежачих полицейский и при съезде с поребрика, очень часты (колеса R17). А увеличение клиренса собственноручно приводит к тому, что автомобиль просто перестает держать дорогу. Очень короткоходная КПП и при этом, пока двигатель не наберет 2500-3000 оборотов, динамика разгона отсутствует (бензин 98-Экто, Кириши, все пробовал, ничего не меняется). А если при этом на улице 30 гр. тепла, то кондей вообще душит двигатель и ехать можно только накатом. Зимой же наоборот, очень долгий прогрев (без автозапуска - пешком быстрее). Слишком короткий ход подвески, пробивает даже на не значительных неровностях. Скрипы и стуки в задней части авто считаются нормой у производителей данной марки, и для комфортной езды, необходимо самому искать и притягивать тросики ручника, изолировать ручки заднего сиденья и т.д. Зимой крышку багажника можно открыть только с брелка, т.к. кнопка замерзает при -7.
И еще хочу отметить, что расходники и цены на обслуживание значительно выше, чем у других марок авто в своем классе, а большинство запчастей только под заказ и ценник тоже космический.

удобство, качество, дизайн.

слишком низкая, недоверие к французским машинам.

Искал второй автомобиль в семью, рассматривал варианты Форд мондео после 2006г.в., ниссан премьера и более мелкие лансер 10-й, хюндай элантра. Просмотрел кучу вариантов мондео - плохое лакокрасочное покрытие, Завышенная цена. Премьера ходовка слабая и проблемы со стеклоподьемниками. Лансер неадекватный в обслуживании, б.у. хюндай большая лотерея... Начал присматриваться к 407 пежо, начитался про низкий дорожный просвет - длинный передок. Предложений было немного. Посмотрел все в своем регионе.

В итоге посмотрел машину в соседней области, покатался понравилось. Поторговался итог 13500 за машину на автомате, газ-бензин в хорошем состоянии. 06 г.в. мондео на механике и база мин. на 1000 у.е дороже и состояние не очень. премьера база 1.6 двиг. ок.13500. Лансер и хюндай 07-08 года в районе 15000 и выше. Чуть покатавшись понял надо передок поднимать уж слишком длинный капот, поэтому клиренса в 120мм ей явно мало. Ребята поколдовали и подняли где то до 150мм. Весной перебрал ходовку цена вопроса 3000 грн, вкл. задний ступичный подшипник все резинки развал и работу. Машиной доволен и я, и жена. Машина достаточно резвая плюс управляемость в меру жесткая на машине и по городу и по трассе очень удобно. Опять-таки газ гораздо дешевле бензина и дизтоплива (вторая машина санта фе 2.2crdi) обслуживание газовой аппаратуры 120грн (чистка инжекторов настройка и т.д.). Радует коробка автомат есть зимний и спортивный режимы, оба приятно порадовали адекватностью настройки. Качество салона очень приятно поразила на торпедо пластик мягкий, сиденья по удобству и качеству материала на высоте... присмотритесь и прокатитесь за рулем и вы поймете, что корейцы и частично японцы рядом не стояли...

Peugeot 407 2010

В первую же осень за неделю стояния в гараже аккумулятор разрядился поностью. Поскольку машина была на гарантии, вызвали техпомощь. Второй раз (уже зимой) и не вызывали, сами открыли кожух и зарядили. Чтобы проделать все это пришлось применить все свои навыки и смекалку - очень заумно все сделано. До второй клеммы не доберешься при установленном кожухе. И еще практически сразу отлетела желтая пластиковая ручка от замка капота. Отдельно она не продается, а менять весь замок из-за ручки себе дороже. Так и открываем капот - палочкой!

Автомобиль выбирали долго, пересидела во многих моделях разных марок. Французские модели нами изначально не рассматривались, т.к. была абсолютная уверенность в их дороговизне (Пежо, Ситроен), Рено просто не нравился. Нужна была машина вместительная, с большим багажником и достаточным дорожным прсветом. В автосалон Пежо попали совершенно случайно, заглянули из любопытства. И это любопытство оказалось решающим. С начала обратили внимание на Пежо Партнер-Ориджн, но нулевая комплектация заставила задуматься. Да и внешность устаревшая - похож на ботинок. По этой же причине отказались от Фиата Добло-Панорама. Патрнера-Типи увидела на картинке, и он меня "зацепил" - занятная модель. В салоне на тот момент его не было, увидели вживую на тест-драйве гораздо позже. Покаталась, после Вазовской четверки ощущения непередаваемые: огромный салон, высокая посадка, отличный обзор, прекрасноые ощущения габаритов машины. И вот мы катаемся уже третий год, и ни разу не пожалели. У нас дача, ежегодные поездки в отпуск в Белоруссию. Возвращаемся груженные: грибы, клюква, даже картошка на зиму. Ведет себя замечательно, не забывать только задние колеса подкачивать. Да и в Белоруссии шарит по лесам как вездеход, дорожный просвет позволяет. В самый бурелом не лезем, конечно, да это и не нужно. И еще на нас до сих пор на улицах обращают внимание, подходят, интересуются. В нашем регионе такая модель встречается довольно редко. К слову, Пежо на дороге уважают. Опять же по сравнению с четверкой практически не хамят.

Peugeot 407 2007

Пишу первый раз так что не судите строго. Владею автомобилем 2 года, покупал с пробегом 45000км щас уже 84600км. При покупке был косяк с заслонкой климата и шаровым шарниром как оказалось, что шарниры ходят примерно 30000-40000км(все 4000 шт) и их замена входит в плановое ТО. Читая форум узнал что климат, это болезнь автомобиля, так же как и у фордов Мондео и после замены деталей проблем не будет (все 12000). С пробегом 60000км решил заменить все ремни по раньше, так как замена плановая проходит на 80000км, на сервесе порекомендовали заменить помпу так как она ходит до 60000км-80000км всё обошлось в (11800) Дальше заменил 2 лампочки. Из затрат по автомобилю все. Плюсы:- Заводится авто -35 с пол оборота, - бортовой компьютер просто супер, показывает какую именно лапочку нужно заменить.- датчики давления шин очень нужная штука.- ESP просто великолепный, зимой все стоят а моя едет , в повороты входит отлично не глушит до предела. - удобная магнитола с поиском по плей листу. Минусы:- Слишком лёгкие двери и сильно захлопываются.Автомобиль всем рекомендую но только МКПП ведь АКПП у них хреновый, так как греть коробку приходится на каждой скорости по 10 мин перед выездам иначе сразу ремонт.

Peugeot 407 2012

Peugeot 407 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

В автосалоне с машиной дали описание, в котором первые 32 страницы были на турецком языке, впрочем, на следующий день ее на заменили на нормальную. Однажды после заправки 92-м (чтобы не ждать, пока бензовоз сольет 95-й) на следующий день завелась не сразу (обычно заводилась с полоборота даже в мороз). После того, как завелась, на панели приборов появилась ошибка «неисправность двигателя», хотя на поведении машины это никак не сказалось. После того, как отъездил бак и заправился 95-м, ошибка пропала. Машине 4 месяца, пробег 4000 км.

В январские праздники с женой очень тщательно выбирали машину. Объехали с десяток автосалонов. Я искал просторную и не очень дорогую семейную машину с высокой подвеской, но не обязательно внедорожник. Протестдрайвили Peugeot 3008, Ford Kugа, Opel Antara, Hyundai ix35, BMW X3, Vоlvo XC60. Посмотрели на Шкоду, Фольксваген, Ауди, Кадиллак, Митсубиши. А выбрали Пежо Партнер Типи, в комплектации Аутдор (Peugeot Partner Tepee Outdoor). Двигатель 1.6. 120 л.с. МКПП. Стоит не дорого, если сравнивать с внедорожниками, дорожный просвет в комплектации Outdoor больше, чем у паркетников, и машина значительно просторнее. Жаль только, что нет комплектации с автоматом.
Очень удобная машина для семьи с маленькими детьми. При установке двух детских кресел на заднее сиденье остается много места еще для одного человека (а, например, в совсем не маленьком Форд Мондео, который у нас был до этого, при установке двух детских кресел, взрослый на оставшееся место входил с большим трудом). Детские кресла стоят высоко, а дверь сдвигается в сторону, полностью освобождая проем и пристегивать детей очень удобно – не нужно нагибаться и не мешает дверь. Ровный пол перед задними креслами, много места между передним и задним рядом кресел, высокий потолок, позволяет удобно садиться на заднее место даже если дети уже в креслах. Огромный багажник с откидывающейся вверх дверцей, которая, благодаря большой высоте автомобиля становится крышей, защищающей от дождя при загрузке багажника. Багажник открывается прямо от пола машины, поэтому удобно ставить в багажник коляску или пару детских велосипедов – не надо перекидывать их через заднюю стенку – просто приподнял на высоту пола – и вдвинул в багажник. Сдвижные задние двери позволяют детям выходить из машины со стороны тротуара, даже если парковаться вплотную к заборчикам или столбикам, которыми ограждают тротуары или пешеходные зоны во дворах. Задние стекла приоткрываются так, что ребенок не может высунуть наружу ни руку, ни голову. Очень нравится опция автоматического складывания зеркал при закрывании машины – в тесной парковке во дворе полезно и издалека видно, что закрыл машину. Нравится и автоматическое включение ближнего света (или ходовых светодиодных огней) при запуске двигателя и их автоматическое отключение при выключении зажигания. Много места между передними сиденьями – можно поставить, дипломат, сумку или пакет с продуктами. Между подлокотниками передних сидений можно зажать небольшой смартфон – и можно в дороге показывать мультики детям на заднем сиденье.

До этого у нас был Форд Мондео 2006 года с автоматической коробкой и 2-х литровым двигателем 150 л.с. Комфортный, быстрый автомобиль, но с низкой подвеской - любая колея (зимой, например) - и начинал скрести брюхом или небольшая кочка - и защитой об асфальт. А Пежо Партнер - молодец - ни колея, ни кочки ему не мешают. Как ни странно, но даже после шести лет езды на автомате я легко перестроился на ручную коробку. Правда, первое время очень не хватало «живости» автомобиля. У Форд Мондео – утопил газ и машина выстреливает. А тут и машина тяжелее, и движок послабее, и переключение передач времени требует.
Бортовой компьютер показывает, что последние 3000 км я двигался со средней скоростью 16 км/час и расходом бензина 12 л / 100 км. Примерно так и получается – от дома до работы 16 км и 1 час времени по пробкам и две заправки в месяц - 120 л на 1000 км (бак 60 литров).

динамика

Главной новостью стало то, что на отдельные узлы - ограниченная гарантия.... А именно эти самые узлы работают ровно в течение срока гарантии. В частности, пришлось дважды менять передние шаровые опоры... Хотя стоило это недорого (1,5-2 т. с заменой).

Отличная машинка - рабочая лошадка. Неприхотливая, даже не смотря на то, что дизель, - зимой движок очень порадовал. В меру грузоподъемная (750 кг) и достаточно вместительная. Можно сказать, "гибкая", если учесть, что внутренняя защита передних сидений съемная, да и сами сидения складываются. Однако, в обычном режиме реальная длина перевозимых грузов - всего 1,5 м. ...

Peugeot 407 2004

Брали с женой: по дизайну, отделке, прием у движка понравился, комплектация максимальная. До дома доехали, к вечеру стала дергаться, "пердеть" - оказалось, что на 93% забит сажевый фильтр (диагностика)+завис клапан "ЕГР" - вырезали сажевый, сделали прошивку программы по работе без сажевого. Правда сделали чип-тюнинг системы впрыска движка - результат превзошел впечатления, машина не едет, а просто "валит", расход по трассе увеличился. По подвеске: передняя - сайлентблоки нижние отдельно не бывают - только с рычагом, (изготовили и запрессовали в сервисе самоделы с гарантией 15000 км, проехал 34000 т. км - нормально). На горячую после остановки движка не заведется пока не остынет. Диагностика на многих сервисах. Неисправен датчик давления топлива на насосе или в рампе , конкретно сказать не могут даже дилеры (дизелями не торгуют). Если вентиляция салона начала работать не эффективно (шумит, а не дует - меняйте фильтр салона). Поменял стабилизаторы устойчивости передние, менял сам - не сложно. Сейчас шаровые износились - нижние с обеих сторон . Самое интересное, что при скорости больше 100 кмчас при нажатом газе и на плавной ямке дороги появилась очень сильная вибрация кузова - износился правый внутренний трипоид (шрус), заказал бу с полуосью. Ездим на авто очень много, в месяц выходит 8-9 т. км при пробеге в 188000 км.Машина очень нравится по многим параметрам, только спецов по сервису нету, в понедельник по электронике еду, отпишусь. С уважением...

дизайн кузова, тормоза

До 38-40000 пробега все идеально, никаких поломок ни каких замен. После 40 000 пробега заскрипели стойки амортизаторов, поменял не в салоне- 1500 стойки, 1500 работа.В салоне вообще ни чего не ремонтирую, т.к. все в 2 раза дороже, и запчасти и работа. Запчасти беру и ориг. и не ориг. на авто рынке. Ремонтирую в одном СТО, где меня уже знают много лет и я тоже всех знаю. На 45000 км.- замена передних колодок. НА 80000 км. ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА на этой машине. Откройте капот и посмотрите какой у вас шкив на генераторе. Если пластмассовый, то "поздравляю". Благодаря этому шкиву я поменял 2 ремня генератора, за просто так. На 80 000 км. перестал работать гидроусилитель, а он завязан на ремень генератора. Советую- проверьте канавки на шкиву,если они сточились, то лучше сразу поменять шкив. Шкив продается только на рынке в отделе генераторов. Стоит 1000 руб. В салоне вам предложат поменять весь генератор, это дорого. ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА нарисовалась сама по себе. Я обсох. Накрылся "датчик" топлива на топливном насосе в бензобаке. Стоит бензонасос с датчиком 4000 неориг., работа 2000.Пока не ремонтировал. Советую всем не обсыхать на этой машине!!! На 85000 поменял свечи, сайлентблоки на передних рычагах, передние и задние колодки. На 120000 стал свистеть и развалился выжимной подшипник. Итог: замена сцепления в сборе. 10000 все вместе с работой. Сейчас шумит подшипник генератора или гидроусилителя, скрепят опорные подшипники, но ремонт не планирую. Вот такой отчет по эксплуатации. Машиной рад. Французы за их цену очень хорошие машины, надо знать , что от них ожидать и все будет отлично.

Здравствуйте! Что хорошего в этой машине:
- дизайн,аэродинамика 5 баллов.
- подвеска очень крепкая.
- тормозная система 5 баллов.
- интерьер, дело вкуса, по мне 5 баллов,пластик лучше ,чем на BMW3.
- железо и покраска 5 баллов.
- двигатель немного слабоват,но берет экономичностью 4 балла.(в среднем 8- 9 литров)
- сцепление коробка 5 баллов. Но я бы заплатил за 6 передачу.
- рулевое 5 баллов.
Что не очень:
- электрика, часто перегорают лампочки, контакты прикипают, что приводит к загоранию ошибок на табло.4 балла
- шумка, ее практически нет, чтобы было комфортней лучше сразу сделать доп-но.3 балла
- слабовато греет печка, но не критично.4 балла

3.3

Peugeot 407 2006

Надежность, "сырые" навороты, "Глюки" проводки, особенно в дождливую погоду. Страна производитель. И самое главное, сложно продать.

Купил 407 с пробегом 20000км. намаялся, как с жигулями... Сначала умер бензопровод!!! Его как будто иглой проткнули. Позор французам, ни на одной машине таких проблем не было....Даже на старых тазах... Больное место навороченная проводка. А именно окисляются контакты и супер компьютер глючит. Несколько раз на трассе включался безопасный режим (машина больше 60 не едет) из-за этих глюков. Диагностика в сервисе показывала, какие то "детские" неисправности!! Один раз показала диагностика временную неисправность катушки зажигания!!!! Которая потом работала и больше такого не было!!! И самое забавное, французы считают, что ты должен из-за такое ерунды остановится где то на трассе с ребенком и ждать эвакуатор... Или "тошнить со скоростью максимум 60км несколько часов до дома.... Так с этой катушкой и продал!!!! а 100т. км замена сцепления... И самое главное, потом вы не продадите француза за нормальные деньги. Я продал с пробегом в 120000км 2006 за позорные 320000р. Хотя состояние было отличное... Т.к. никому они не нужны!!!

Peugeot 407 2005

качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Балансировка "родных" дисков, посадочный вал не стандартный, передний свес маловат

Проехал на 407 уже 37 000 км и крайне удивлен, никаких значительных поломок, всё в штатном режиме, расходники и так по мелочам, обслуживание и цены приемлемы, комфорт вполне, минус ы есть, но это конструктив (передний свес) и балансировка только у официалов. А так никаких особых нареканий, едешь с удовольствием. По запчастям пока самое дорогое это колеса (шины) 20 000, из обслуживания замена ремня ГРМ 10 000. Коробка автомат работает четко, трассу машина держит хорошо, динамика нормальная. Общий итог: машина для своего класса очень даже достойная! Для справки, до этого владел тремя "АУДИ"

Peugeot 407 2007

Рулежка. Тормоза. Дизайн. Подвеска.

Т.к. машина нравиться к ним привык: Передний свес. Не внятное сцепление. Рычит ГУР в крайних положениях.

Проехал 148 т.км.. 5 лет владения. Покупка была сделана из разряда - срочно, но для души. Дизайн снаружи и внутри нифига не скучный, это сейчас глаз уже "замылился". А так до сих пор Харизматичный. Надежность не ставилась в угоду всему, как вы поняли. Многие говорили про правило 3-х "Ф", когда видели, что я приобрел. (кто не в курсе "ФОРД", "ФИАТ" и Фсех Французов"). В общем ждал "сюрприза". В итоге эти знакомые с каждым годом моего владения, про это выражение забыли;) И так для всех по "чеснаку". Салон без сверчков, только сейчас где-то на кочках что-то. Рулежка супер, подвеска энергоемкая- трамвайным путям не кланялся, да и ямкам тож. Только зад чуть на отбой слышно. Телефон и цибарки лежащие на пас.сиденье не улетают в пассажирскую дверь при повороте на кольце, как на женской машине с МакФерсоном. ГУР рычит с новья при выкручивании на месте, подозрительно громковато - привык, ну вот так он работает, и форсунки работают как на дизеле. В салоне не слышно, шумка есть. По ремонту: Подшипник ступичный и привода раз поменял на 65 т.км. 4т.р. у ОД. Влетел в яму аж диск погнул. На 120 т.км. выжимной полетел (жена к сцеплению плохо привыкает, после своей, поэтому буксовала), оно кстати действительно не совсем внятное, сам привыкал долго, только взял sasic за 4,5 т.р полностью сцепление (выжимной действительно мал для такой машины и движка 1,8, ставят его даж на 206-й). Оборвал трос выключения передач -3,1 т.р. (дорого(!). Есть косяк, попадает влага в коробку шарнира, а на утро мороз. Нужно спокойно прогреть машину, а не ломать. :))) И вот оно (я не ожидал, что сложная подвеска такая живучая) на 145 т..км,полез из-за сайлентблока горизонтального рычага, заодно увлекся, менял все что подозрительно или из разряда -не дорого, и вот рядом. Менял сам с другом (как и сцепление). Потому как ходовщик, долго рассматривал ее как баран на новые ворота, потом изрек, я Пежо не делаю. Поехал к ОД, тоже беда, после их диагностики, нужно было менять всё, только наоборот. Т.е. указали то, что еще по ходит и нет того что нужно. Переборка составила 8-10 т.р. (сайлентблоки 6 шт. рул.тяги и наконечники, поперечины и спереди и сзади, опоры амо верх) Не оригинал, но Febi или Smoog. И тогда же заменил помпу 2,4 т.р. (ОД сказал не течет :))) но 1 литр долил, смотрите за крышкой расширителя 100р. а лезть потом глубоко, поздно решил поменять). Мотор не япы, сопливят крышки клапанов - герметик выручает ибо прокладки идут с крышками по 6,5 т.р. (!!!). Но масло не доливается.TOTAL QUARTZ моет хорошо. 3-4 раза мыл дроссельную заслонку, это когда на холодную ехать не хочет. Делов минут 30. Вывод: Надежная и не дорогая в ремонте подвеска при всей ее сложности. Сейчас 148 т.км. вложений 30 т.р. Можете посмотреть на отзывы надежной Камри, и тоётовцы, так ревностно это охраняют (ни скажи ничего:)) кичатся ЛЕГЕНДАРНОЙ надежностью про то как ездят по 150 т.км. и вкладывают всего 30-40 т.р. (При этом подвеска простая до безобразия на некоторых просто гнутая труба 50 мм сзади, а к ней амо прикручивается.) Или я чего-то не понимаю или шильдик мозг им повредил? Они машины покупают из принципа "одна и на всю жизнь"? Или ликвидность на вторичке? Не ...не хочу такую попсу из этих рассуждений. Захожу на форумы "надежных" брендов, раздел "Ремонт" есть у всех и тем много создано. Как про Пассата пишут , что-то было " проехал 100 т.км. всего-то поменял сайлентблоки по кругу 2 раза, компрессор климата, амо, генетатор, торм. диски - машина надежная!! :))) Сосед (Пассат В6) грил надежный, потом молчал, через время BMW купил, а потом признался что и мотор и DSG по гарантии менял на Пассатике. Кто присматривает б/у Пежо 407, не оригинальных запчастей уже куча, не дорогих и качественных, к ОД не обращайтесь. Зато будете ездить с удовольствием на машине с внешностью, отличной подвеской, тормозами и рулежкой. Смотрю на покупку 508-ого в аллюре и претендентов изменить в эти деньги Пыжику не вижу. Корея? Истории бренда 0. "Космос" в салоне не уютный, быстро надоест. Смотрю тесты vs 508, проигрывают, по цене тоже (офигели), можно МВ взять уже С-ку. Япы дизайнерам перестали платить. А на Ягуар еще не заработал :)) Удачи всем.....и троллям тоже :)

Peugeot 407

хороший дизайн, салон, аудиосистема.

частые поломки(

Решила написать свой отзыв об этом автомобиле, кинуть свой камень в огород Peugeot 407)) И так начнем)))На пежо эздила недолго, месяц может немножко побольше. Машинка была не моя, брата. Вот он все время говорил о продаже авто, а я никак не могла понять в чем дело! Дизайн авто просто бомба, он тогда мне и говорит - давай поменяемся и ты все сама увидишь. И вот началось)До этого машинка побывала в ремонте, брат из сервиса не виходил, мне казалось она там прописалась))) Ему надоело масло в двигатель доливать все время( Свечи брат заменил на 15000км. Расход топлива довольно большой - 12 л. на 100км. Обзорность подкачивает, особенно на поворотах, все поняли какое животное напоминает))))Ходовая тоже подкачала - стуки какие то все время. Но салон хороший, панель, оббывка и все такое. Аудиосистема не подкачала, а наоборот понравилась!!За месяц вождения лично у меня проблем не было, может машина чувствует кто ее любит)))) Отзыв от меня и братика - если ищите машинку, присмотритесь к другой марке.

Peugeot 407 2011

Peugeot 407 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

При пробеге 8500 ,по гарантии поменял правую стойку стабилизатора , а так проблем ни каких небыло.

купил Пежо Партнер Типи с дизельным двигателем до этого был ВАЗ-21043 ,отличие между авто, огромное !!! В Партнере просторный и светлый салон,отличный наружный обзор,замечательные зеркала заднего вида, хороший простор для задних пасажиров, огромный багажник. Двигатель тяговит ,на светофорах можно "фору" давать другим машинам.В салоне работу двигателя почти не слышно, только идет прятный "рык".По ходовым качествам есть маленькие замечания: на неровностьях немного " колбасит" со стороны в сторону, задняя подвеска при поподании хорошую ямку пробивает глухим ударом, видно французы не расчитывали на наши дороги.А в целом все отлично! Внешний вид все воспринимают с восторгом.

Peugeot 407 2004

красив. управляемость. вместительность. комфорт.

очень дорогое обслуживание. не надежный. электроника глючит.

здраствуйте вот решил написать об этой машине,спустя два года после продажи.купил я её в 2009. пробег был около 60000.это была моя первая иномарка выбирал по внешнемы виду и вместительности. смотрели её самой первой и сразу же на ней и остоновились,всё понравилось казалось,что лучше искать и смысла нет,как потом окажится это была моя большая ошибка!по истечению двух недель после покупки поехали мы на дачу,ехалось приятно дорогу держит замечательно,шумка тоже вполне,мягко ,а на разгон какова?!(до неё было семёрка) вообщем еду и кайфую!начинаются неровности на дороге,проглатывает отлично, но начались выбоины,ловлю.(была она не большая)сразу начинает тянуть вправо, остановка осмотр.вижу трещину в подрамнике а ехать до дачи ещо 120км.а обратно 320км. думаю ладно там где нибудь приварят или усилят,благо там есть сервисы.когда до них добрался они сасмо сабой развели руками и я весь без настроения поехал обратно в питер скорость 50 км в час.слава богу доехал поехал к диллеру.осмотр подвески и приговор 115 т. ремонт. плюс балку надо ждать месяц потому как она едет из франции,правда сама балка 30 000 стоила а плюс остальные запчасти в подвеске и работа вот и вышло 115.и это только спереди. ладно думаю вложусь хорошенько и буду ездить дальше без проблем.но х..н там! когда забрал примерно через месяц,поездил не много точно уже не помню сколько два года как никак прошло,опять поломка ,стук, шруз накрылся разобрали там ещё скрытая проблема, итог 30 000.я в шоке! сделал , потом опять!вообщем одни растраты,электроника вынесла весь мозг на...й!!! вообщем посчитал убытки за год владения и 10 000 пробега=180 000 . ремонта и постоянные нервы.хотя она мне нравилась.продал я её 3а 345 000,а купил за 350 000 спустя два месяца и перекрестился..вот и считайте.вспомнил в конце у меня винтелятор сгорел каторый на радиатор дует 17000 тыщ стоил опять же в питере его небыло надо было ждать но я зажлопился , так и продал.отношение к французам после этой калымаги резко неготивное

Peugeot 407

Неповторимая внешность. Хорошая динамика. Хорошая звукоизоляция. Сравнительно дешевый сервис у дилера.

Клиренс.

За 2 года 2 раза меня пылевую защиту двигателя, правый подкрыльник (обрывал в снегу), терял передний номер с рамкой, застучала тяга на 60000 км на станции в наличии нет ( 14 дней минимум ждать). По поводу обслуживания у официалов! Будьте начеку! Вас на каждом шагу хотят надурить! Сервис для такого класса машины честно говоря ПАРШИВЫЙ! А цены космические!(например 2 щётки стеклоочистителя...

Peugeot 407 2004

Комфортабельность салона, кресла хороши. Плавность хода. Дизайн. Экономичность. Управляемость. Качество ЛКП. Светооптика.

Хрупкая ходовая для плохих дорог (если ездить неаккуратно). Энергоемкость подвески. Клиренс. Литые диски требуют покраски на таком пробеге. Дисплей БК при жаре плывет.

Машина в принципе статусная. Из опыта эксплуатации отметил бы высокий комфорт, отличная шумоизоляция, в машине за рулем просто отдыхаешь, особенно если ехать по загородной трассе, прекрассно держит дорогу, руль тяжелый. Ощущение дорогого автомобиля. Лично у меня средний расход по городу с работающим климатом чуть больше 10 л/100км. Мощности двигателя хватает с головой, до этого был лансер спорт 2л на автомате, но если наступить, у пежо динамика ощущается куда сильнее, может дело в коробке, не знаю, но эффект хороший. Плавность коробки хорошая, хочется отметить что конструктивно данные коробки требуют обслуживания, они ставятся почти на все модели пежо/ситроен. Ходовая имеет отменную плавность, но в тоже время расплачиваться приходиться энергоемкостью, подвеска пробивается, по этому приходилось менять опоры и шаровые. Стоимость оригинальных запчастей высока - благо есть достойные замены (не менее качественные, немецкого производства например и цена в разы), расходников без особой разницы. Еще хочеться отметить удачное рулевое управление, руль на ходу налитой, тяжелый, острый, управляется как по рельсам. Очень радует работа пежовской (или это бошевская, не знаю) ESP и ABS (точно бошевская) зимой ESP постоянно выручает, особенно когда ты трогаешься на скользком покрытии, вверх, система ликвидирует любые попытки сноса - настроена идеально. Скажем как итог машина имеет высокий уровень проработки разных мелочей. В тот же день Busiman дописал: Безопасность забыл указать. На б/у привекательная цена, если авто нормально обслуживалось обратите внимание на покупку.

Peugeot 407 2006

Доброго времени суток. В 2008 г. после покупки, здесь был мой первый отзыв об этой машинке, спустя почти 4 года машина продана, мнение о ней сформировано и могу поделиться с теми кто присматривается к ней.Последние 3г. эксплуатировалась в подмосковном городе, где дороги сделаны из дыр, заплаток и лежачих полицейских, ездил ежедневно на короткие расстояния. Попробую по порядку возникавших поломок и стоимости ремонта. Первые ремонты начались через три года эксплуатации т.е в конце 2010( напомню машина выпуск конец 2006г брал с пробегом 50000.) на 90000 загудел пер. ступичный подш. второй прожил на 15т. больше. Стоимость в районе 2,5тыс. за штуку. попутно поменяли подшипник на промежуточном валу, маленький, но стоил почему то 3500.На 120000 озябло сцепление, развалился выжимной подшипник, который покоцал корзину. Менялось комплектом, брал у дилера 11тыс. , тоже самое валео но в другой коробке не у дилера стоит 7тыс. Рекомендую обращать внимание на дрожание педали сцепления при выжиме, это как раз выжимной подходит, я почти год ездил с этими симптомами. Причем выжимной продается отдельно и стоит копейки. Так же столкнулся с такой проблемой: вдруг на сбросе газа, загорелся восклицательный знак и машина перестала реагировать на нажатие педали, заглушил, завел все отлично, сначала раз в неделю такое происходило, потом чаще в итоге в один день еле доехал до диагностики подключили компутер, мастер приговорил потенциометр который на дросельной заслонке стоит, говорит могу почистить, но только завтра т.к. рабочий день закончился результат 50 на 50, завтра мне не подходило тк. домой как то ехать нужно. Отправился к товарищу в сервис, сняли весь блок дросельной заслонки, вскрыли потенциометр, там все стерильно трущихся деталей нет, зато сам блок внутри с заслонкой весь в сажевых наростах, отмыли. поставили заняло времени мин.20. Больше с этой проблемой не сталкивался, с тех пор при каждом ТО просил почистить дросель. В нижних шаровых появился люфт на 130000 цену точно не помню, в районе 3тыс. за штуку. Когда брал машину знаток у дилеров обещал, что буду менять их каждые 20000. Еще, с самого начала эксплуатации на поддоне висели масляные сопли, причем всегда свежие) между ТО в 15000 доливал 1 литр масла. Позже выяснилось текло из под клапанных крышек, хотел купить прокладки, но они продаются только с силуминовыми крышками, причем цена 5тыс. толи за штуку, толи за пару уже не помню, вобщем я зажлобил и решил обойтись герметиком. На ТО мне скидывали крышки, мазали самыми фельдебуберными герметиками, три ТО подряд, так с соплями я ее и продал. А крышки в коплекте с прокладками идут, как я понял из за пластиково-резиновых девайсов в них, которые работают на отвод картерных газов и тоже колеют вместе с прокладками.Вот на этом пожалуй все поломки и закончились. Отмечу отличную покраску кузова и металл, несмотря на то, что местами машина была поцокана особенно пороги, ни одного ржавого пятнышка я так и не увидел. Ну и конечно чудо подвеску, очень живучая и очень комфортная.Могу смело рекомендовать, нравится, берите свежачок или новую и несколько лет положительных эмоций гарантировано.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 407 по годам

Хотите купить Пежо 407 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 407 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 218 отзывов о Пежо 407 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.