Peugeot 218 отзывов о Peugeot 407

управляемость, простор салона, дизайн кузова, качество сборки, динамика

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 407

Красивый, узнаваемый, безопасный.

Очень дорогой в ремонте.

Всем привет! Я хочу вам рассказать о Pegeot 407. Автомобиль был куплен, как проект, под восстановление автомобиля, уже за некоторое время, пользование этим автомобилем, сложилась так называемая "Картина" о этом автомобиле. Что хочу заметь, что автомобиль, на свои годы, очень хорошо противостоит нашим суровым зимам.Теперь, надо рассказать, о характеристиках автомобиля. Двигатель на это том автомобиле установлен 1.8 литрa, который выдает 125 французских породистых лошадей. Степень сжатия двигателя, составляет: 10.8:1. Расположение цилиндров в двигателе рядное, количество цилиндров 4. Двигатель работает, на бензине марок АИ - 95 и 98 ( можно и залить АИ 92 ) но не желательно. Коробки передач, устанавливались МКПП на 5 передач и АКПП на 4 передачи.О двигателях Pegeot 407 . Также, на автомобили устанавливали, и двигателя дизельные. Дизельный двигатель, хороший своей безумной хорошей экономичностью, но самый большой минус, в дизельном двигателе - это если, он выйдет со строя, будет очень дорого стоить ремонт двигателя. Как всем известно, что данная модель, дороже в ремонте чем, автомобили немецкого автопрома. Устанавливали двигателя, даже с обоймам 3 литра и V 6. Я считаю что 3 литра и V6 - это то что надо. минус большой расход топлива. Подвеска.Минус в - этом автомобиле, алюминиевая подвеска. Очень дорогая в ремонте, ощутил на своей шкуре. Да со мной, могут и не согласиться, что алюминиевая подвеска - это минус, типа ( за хорошую езду и хорошую управляемость надо платить), может вы правы, но ремонт очень дорогой, алюминиевой подвески. Мое мнение, алюминиевая подвеска вас порадывает, если не надо будет ее делать. Лакокрасочное покрытие, очень хорошее, ни сколов ни царапание от веток, не передается на кузов автомобиля. Кузов в автомобиле полностью оцинкованный. Салон автомобиля. Салон автомобиля, изготовленных из качественных материалов, применяют материалы практически везде мягкий пластик. Что мне очень понравилась - это приборная панель.Как можем наблюдать, эта приборная панель, прям завораживает своей красотой. Прям как будто говорит, закинь стрелку спидометра под 200 километров. Ходовые качества автомобиля.Автомобиль едет, по дороге, как будто по рельсам, траекторию держит прекрасно. Разгон осуществляет очень ровно, и предсказуемо. Обгон на автомобиле сделать очень легко, если не едешь с выше 130 километров, дальше просто не хватает мощности, быстро сделать обгон. А если, ехать не быстро со скорость 100 - 120 километров, то вас порадует, как в автомобиле не ощущается скорости, и за одно порадует низкий расход топлива. Автомобиль советую, берите не пожалеете. В нем больше плюсов, чем минусов. Спасибо всем за внимание !

Peugeot 407 2007

Низкий расход топлива, великолепный дизайн, большой вместительный салон

низкая посадка авто

У нас эта машина относительно давно, мы являемся её вторыми хозяевами уже 4 года. Муж никогда не жаловался на неё и не хочет менять на другой автомобиль и по сей день. Буду говорить свои впечатления о Peugeot 407 с женской стороны, не углубляясь внутрь всех механизмов и железяк) Салон очень просторный. У нас с легкостью помещалась коляска (естественно в разобранном виде). Путешествовали на этой машине, ездили на море, по городам. Скажу - подвески и днище просто не убиваемые! С эстетической стороны - машина представительского класса, это говорит само за себя. Красивая, лёгкая, быстрая. Низкий расход топлива. Уверенность на дороге.

Комфорт

Цены на запчасти

Пежо 407 мой предыдущий автомобиль на котором мне довелось ездить на протяжении 3,5 лет.Приобрели мы ее в 2011 году, в то время в нашей стране был бум по покупке автомобилей из европы, так как в стране поднимались таможенные пошлины и через некоторое время приобрести автомобиль из европы было попросту не выгодно.Вот и меня с мужем поглатила всеобщая волна. Теперь уже попросту смешно.Но обо всем по порядку.Автомобиль добрался до нас из Латвии, обошелся он нам на 1500 у. е. дешевле нежели приобретиния его на нашем рынке.Сразу скажу, мы хотели именно эту марку. Нам нравился внешний вид и мы не думали про последующие вложения. Так и вышло.Автомобиль нам пришлось гнать с таможни примерно 70 километров, а в последствии мы не понимали как нам это удалось без вреда для нашего здоровья.Потому, что передвигаться на этом автомобиле было практически невозможно.Да, внешний вид не вызывал подозрений, ну да она была бита, но сделано все было очень хорошо, а вот начинка, это совсем другая история.Ровно год нам потребовался для исправления всех неисправностей.Были заменены все расходники и слово ВСЕ звучит в прямом смысле, а также различные сажевые фильтры, аммортизаторы, коврики, чехлы, чип-ключи, полный ремонт подвески, а также ремонт электрики. Именно полный. Покупка резины и зимней и летней.В конечном итоге было вложено ещё почти 3.000 у. е. Хочется сказать, что стоимость запчастей очень неплохо бьет по карману. При покупке 407 стоит это учитывать.Но и в этом мы нашли нали свои плюсы. Ведь купив автомобиль за 9.500 и вложив 3.000 мы получили автомобиль полностью готовый к эксплуатации, плюс твердое понятие того, что мы в еем исправили и что наладили.Поэтому, впринципе мы ничего не потеряли кроме потерянного времени и нервов. Неизвестно сколько бы пришлось вложить денег в автомобиль купленный на родном авторынке.Хочу отметить, что за остальные 2,5 года эксплуатации в авто было вложено примерно 200-300 у. е. и естестенно это в расходные материалы.Как говорится мы добились толка.Что касается самой эксплуатации, то можно отметить, то сто автомобиль на 90% предназначен для поездок по городу и трассе. Различные вылазки на природу заканчивались оставлением автомобиля в лучшем случае в 500 метрах от места отдыха, хотя был один раз когда он забрался достаточно далеко в лес, но это скорее всего заслуга не автомобиля, а моего мужа, мы были приятно удивлены.Маленький клиренс создавал огромные проблемы и при парковки в городских условиях, ведь в 2-х милионном городе, в вечернее время все дворы забиты, а маломальский бордюр, казался непреодолимым препятствием.Расход топлива был довольно приемлемым и состовлял примерно 6-6,5 литра, что очень приятно.Кстати совсем забыла написать, что двигатель был дизельным с объемом 1,6 литра.Комплектация автомобиля была не сильно богатой, но нам пожалуй нехватало только круиз-контроля, так как по трассе приходилось ездить довольно много.Стоит отметить, что по трассе автомобиль чувствует себя очень уверенно ведь его масса состовляет 2020 килограмм по техническому паспорту.Салон довольно просторный, спереди посадка комфортабельная, а сзади легко и удобно садятся три пассажира. Багажное отделение очень вместительное и это действительно так. В поездках в загородные владения удавалось уместить в багажник внушительное количество багажа.Вот что хочу еще отметить, по какой-то причине в машине с завидной регулярностью перегорали лампочки ближнего света, а именно раз в месяц точно, причем не сразу две, а по одной. Причину нам узнать не удалось, то ли электрика, то ли не качественные лампочки. Загадка.По истечению 3,5 лет мы продали этот "космический коробль" и новый хозяин вложив в него еще 300 у. е. не знает горя и радуется своей покупке, кстати проблема с лампочками продолжается до сих пор.Я так говорю потому, что приобрел автомобиль у нас, наш друг семьи.Видно в своё время наши вложения души и денег были настолько качественны, что их хватит на ещё долгое время.Только хотелось бы поругать предыдущего латвийского хозяина за неуважительное отношение к своему авто.Подводя итог, могу сказать, что автомобиль по своему хорош и по своему плох. Очень важно понимать для каких целей нам нужно авто.Мы сделали вывод, что он не совсем соответствует нашим жизненным требованиям.В целом время потраченное на исправление неисправностей, а позже на поездки не прошло даром. Мы сделали выводы.Как говорится вкк живи, век учись.Всего вам хорошего и обязательно очень важно вовремя сделать правильный выбор.

Peugeot 407 2007

Управляемость; Современный экстерьер; Качественная внутренняя отделка; Огромный багажник.

Частые поломки; Неадекватный автосервис.

Купил автомобиль из-за следующих соображений: 1. Современный дизайн, вид у машины действительно классный; 2. Новая модель, значит цена сильно не упадет и у подержанного авто (так думал я покупал за 31 000 дол. США, а, когда продал, стоимость нового была 27 000 дол. США в такой же комплектации). Проехал 40 000 км, пробег не маленький, чтобы говорить о недостатках и достоинствах. Начнем с хорошего, т. к. мне хочется быть объективным: - Хорошо держит дорогу, даже на большой скорости. Достойно ведет себя зимой на дороге, есть зимний режим. Добротная отделка внутри. Огромный багажник. - Печка и салон быстро и хорошо греют. Не плохо справляется кондиционер. - Хотя есть вопросы к тормозной системе (см. ниже), но действуют тормоза эффективно. - Отличный свет. Теперь о главном: 1. Вышла из строя магнитола, три месяца ждал ее из Франции и слушал шум колес, срок, который я ждал, не предел, многие ждали по пять месяцев. 2. Заменили рулевую рейку, она даже в Жигулях не ломается! 3. Заменил тормозные колодки на 15 000 км, что уже смешно, хотя зависит от стиля езды, но колодки внутренние стерлись под ноль, а внешние на 30 % . Это говорит о не правильной работе суппортов, которые срабатывают не одновременно. 4. Постоянно срабатывает символ двигателя. 5. Часто доливали масло (через каждые 3-4 тысячи км) по 1 литру, будьте "на стреме", следите за датчиком. 6. При резком газе "дикий" провал 1-2 секунды, попадал в не очень приятные ситуации, когда нужно было газануть. Переключайтесь на типтроник он в этой ситуации спасет. 7. Постоянные стуки в ходовой части. 8. Меняли свечи на 30 000 км, на холодную троила. Теперь об Автосервисах: на все поломки реагируют не адекватно - доказывают, что ты в машинах ничего не понимаешь и так все не плохо. Никогда не признают, что не правы. Запчасти идут долго. Приготовьтесь к долгой затяжной войне с ними. Я думаю, что это стиль работы навязан французами, а может и плюс наш менталитет.

1. Расход топлива 2. Износостойкость запчастей 3. Комфорт 4. Маневренность

1. Дорогие запчасти 2. Клиренс

Приобрел автомобиль в 2011 году, привезли из Латвии: седан, 1,6 HDi, 2004г, вишневый цвет. Прежний хозяин его явно не берег данное авто и мне пришлось постичь самые сокровенные тайны этого суперкара, было удалено: FAP фильтр; заменено: шаровые, наконечники, саленблоки, удивительные и на то время не выпресовывающиеся саленблоки передних стоек, задние аммортизаторы, ремень ГРМ, ролики ГРМ, помпа, ремень генератора, заправлен кондиционер, куплены чехлы, оригинальные коврики, резина, фильтра и масло!!! Думал, что чекнусь от такого авто, но все же выдержал и результат оправдал все мои потраченные нервы! Гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя! По итогу: отличный автомобиль за эти деньги, расход по трассе 5л, в городе 7-7,5. Двигателя 1,6л мощностью 109л. с. мне хватает слихвой! По трассе автомобиль плывет как корабль, на обгон идет шустро( прошу не ругать за данные эпитеты обладателей авто с обьемом 2,5 и выше), вместительность очень даже неплохая, как салона, так и багажника. Но к сожалению автомобиль предназначен для движения только по асфальту, маломальские бордюры покорятся, но часто приходится выбирать место для парковки. Любителям лесных приключений этот "львенок" не позволит покорить многое, но как сами понимаете многое зависит от прокладки между рулем и сидением. Так, что выводы делайте сами! буду рад если мой отзыв вам поможет при выборе автомобиля.

Peugeot 407 2007

Внешний вид,комфорт,управляемость,крепкий кузов,отличная безопасность (8 подушек),качественная внутренняя отделка

маленький клиренс для наших дорог,движок 1,8 скорее всего слабоват

Всем привет! Владею Пежо 407 около полутора лет. Авто 2007 года выпуска двигатель 1,8 литра 125 лошадей, коробка механика. Когда возник вопрос покупки следующей машины я склонялся к Мазда 6 года выпуска в районе 2006-2007, устраивал внешний вид, то что япошка и ликвидна на рынке. Но посмотрев несколько вариантов которые предлагались на сайтах Авито и Cars.ru я отказался от покупки Мазды. Почему? Во-первых цена за семи летнюю машину была какая то заоблачная, по крайней мере для меня, ну не готов я морально выложить больше 400 тысяч р за это авто, во-вторых те которые устраивали по цене были ржавые, у мазды оказалось очень слабое ЛКП, я думал что только наши авто так могут ржаветь, однако нет! А Пежо 407 меня давно привлекал своей внешностью. Ну и тут как раз попался подходящий вариант, ехать смотреть было недалеко. Созвонился с хозяином, договорились, встретились... Автомобиль на мой взгляд смотрелся отлично, черный большой седан на 17 черных с серебром дисках с низкопрофильной резиной. Царапины по кузову конечно же были, авто же б/у! Но никакого намека на малейшую ржавчину, кто не знает кузов у Пежо оцинкован, да и покрашен серьезно, так тут вопросов к авто нет. На диагностику не погнал, продавец был хозяин не перекуп, за машину ручался, предоставил все бумаги как перед этим обслуживалась машина что когда менялось, ну в общем посмотрел я визуально кузов, салон, движок послушал, к себе прислушался)все беру! поторговался, хозяин скинул 10 тыс+зимняя резина на дисках+блатные госномера, тут же сьездили переоформили. Все я погнал авто домой. Теперь по эксплатации. Везде пишут, что очень низкая посадка... да низковато, да еще "морда" длинная и живу я кстати в городке где дороги ойй-ой какие, но за все время бампер даже нигде непоцарапал, а выезжал даже на природу, в лес за грибами, просто надо помнить про просвет и куда можно а куда нельзя соваться на таком авто, многие иномарки кстати я сравнивал тоже не высоко "от земли ушли". За полтора года поменял фильтры всякие, масло раза два, сход развал сделал, нижние салентблоки, свечи зажигания, ну в общем то и все, а так больше ничего не ломалось вопреки мнению, что французы "ломучие" запчасти в большом ассортименте и по цене не дороже других с доставкой больше 3-дней не ждал, а так день, ну два. Минусы... я не пробовал как это авто с другим движком, но который у моего 407-го, 1,8 125 л. с 16 клапанный, то ли эта педаль электронная толи его "придушили" специально, но в общем на низах очень слабо, потом конечно подхватывает, но сначала педаль давишь а она как будто просто проваливается и все обороты медленно так растут, я могу конечно тронуться на нем со светофора с пробуксовкой, но все равно провал какой то будет. ну в общем то это для меня главный минус в этой машине, а остальное мелочи на которые кто то обратит внимание а кто то нет. В общем бояться французских машин не надо, берите если вам нравиться, ломайте сложившиеся стереотипы! Успехов!

Peugeot 407 2007

Внешний вид, но опять же на любителя, вполне приемлемый комфорт, хорошая управляемость.

Маленький клиренс, дорогое обслуживание и абсолютный неликвид на вторичном рынке.

Купил 407 2007 года с пробегом 104 тысячи км, седан, проездил уже больше двух лет. Влюбился когда увидел. Обслуживание дороговато, по сравнению с прошлыми авто. Оф. дилер в соседнем городе, полные идиоты, больше к ним не ногой. В сервисе, где ремонтируюсь, от меня скоро разбегаться начнут, т.к. сделано в этом автомобиле все с французским извращением. Клиренс маленький, но по городу хватает, если во дворы особо не соваться. За рыночную цену продать невозможно, уже два раза пытался, предлагают купить по цене б/у Ваза.

Peugeot 407 2008

Peugeot 407 2008

Был 2010 год. Пришла пора менять свой старый цивик 2002 года на более свежее авто. Смотрел очередной Фокус 2 в автосалоне и увидел 407. Прокатившись подкупил комфорт, мягкость, отсутствие шума и более низкая цена чем у Фокуса! Решил остановиться на Пежо. Читал отзывы, слабые места, исходя из прочитанного оно одно-коробка. И то судя по отзывам после 2008 года был их рестайлинг, они стали надежнее. Посмотрев 6 авто выбрал 2008г с пробегом 6700. Сейчас пробег 54000. За все время был только один ремонт-привод переднего колеса. И не работает обогрев водительского сиденья. Все! Больше ничего. Только расходники. Итак недостатки и рекомендации:1)Низкий клиренс-особенно длинный и низкий нос. Надо аккуратней парковаться передом. И на трассе, при большой скорости может немного "клевать" нос". 2)Коробка: Её нужно греть. Ставите на "Д" и ждете хотя-бы 3 минуты. Или в первые 5 мин.езды едете не более 40 км. час, плавно давя на газ. А лучше и то и другое.3) Лако-красочное покрытие быстро царапается. Старайтесь хотя бы зимой после мойки покрывать какой-нибудь защитой.4) Трудно продать. (Прежде чем купить подумайте за какую цену вы с легкостью потом продатите данный авто, особо не потеряв).Плюсы авто:1) Низкая цена-авто явно недооценен на рынке. 2) Надежность (сужу по своему авто, хотя пробег относительно небольшой).3) Комфорт-хорошая шумоизоляция, приятный и уютный салон авто, мягкая подвеска.4) Управление-хорошо рулится и входит в повороты. Очень хорошие тормоза.5) Зимой заводится с пол оборота.Надеюсь мой отзыв в чем то вам помог!Спасибо за внимание.

Peugeot 407 2010

Peugeot 407 2010

Устойчивость. комфорт. качество внутренней отделки. надёжность.

Низкий клиренс. большой угол разворота.

Всем привет. Впервые пишу отзыв, так что отнеситесь с пониманием. Полгода назад встал вопрос - какой авто купить? Бюджет - 500 тыр, до этого была старая Киа авелла, по работе ездил на Пежо партнер, тестил Форд мондео и Ниссан алмера. После долгих размышлений остановил свой выбор на Пежо 407. Объясню почему: среди одноклассников при одинаковой комплектации нет конкурентов по цене; потрясающая надежность; конечно - качество французской сборки, ну и внешность(хотя это второстепенно). В общем, нашел пыжа в автосалоне: 2010 год, 82 т.км, 2 литра, 140 л.с, автомат, как заверил менеджер - состояние нового. Сразу после покупки загнал на диагностику к официалам. Удивительно, но отклонений не выявили. Сразу же заменил ремень и ролики ГРМ, масло в коробке и движке. И больше ничего не делал! С тех пор накатал 10 тыс.км, даже масло не долил ни грамма. Ездил по трассе М7. Потом ездил по М4 "Дон" в Воронеж, отличная трасса, круиз выставлял на 130 и ехал несколько часов несмотря на ливень. На трассе машина показала себя во всей красе: полторы тонны веса совместно с низким клиренсом дают устойчивость, движок легко разгоняет машину, аэродинамика отличная, шумоизоляция двига в норме, но колеса все равно слышно. При езде 130 км/ч обороты 3500, расход 8.9л/100км. По-моему отличные показатели. Отдельное спасибо конструкторам кресел: моя больная спина гораздо меньше страдает в длительных поездках. Это всё были плюсы. Теперь минусы.Что касается езды по городу. Машина длинная, с низким клиренсом, парковаться неудобно. После покупки на следующий день я её посадил передним бампером на бордюр, с тех пор паркуюсь только задом. Из-за того, что авто длинное, манёвры в пробках не очень удаются. Угол разворота очень большой, развернуться за один раз на любой улице почти невозможно. Коробка тупая, нажал на газ, а она еще секунду думает, прежде чем ускориться. Правда, на 3000 оборотах авто просыпается,педаль газа становится резвее и руль туже. Теперь мифы. Говорят, что у французов дорогие запчасти. Я изучил этот вопрос перед покупкой авто, и могу с уверенностью утверждать: да, родные французские запчасти дорогие. Но по ходовке или движку или трансмиссии или электрике можно купить аналоги немецкого, итальянского или любого другого производства, которые будут на порядок дешевле и не будут уступать по качеству родным. Единственное исключение - это кузовные детали. По кузову это или французские з/ч, или Китай, а качество Китая всем известно. Обслуживание на сервисе ничуть не дороже любого другого авто. Свои, отличающиеся от всех остальных, конструкторские особенности строения. Да, это правда: в Пежо всё не так как в немцах или корейцах.Но всё это надёжно работает, и если вы не собираетесь сами ремонтировать авто, то это всё несущественно. Вывод: чуть меньше чем за пол лимона . я приобрёл надёжный, неординарный трассовый автомобиль D класса,который, надеюсь, еще долго будет бегать без поломок и радовать своего владельца. P.S. извиняюсь за скомканный стиль изложения, делаю это впервые.

Peugeot 407 2007

Дорогу держит хорошо, в повороты на немалой скорости - без проблем! Да и из сугробов выезжала без особых проблем, главное, машинку не мучить! а все плавно делать. Не знаю, как у других, а у меня проблем ни с разгоном с места, ни при обгоне никаких проблем не возникало, несмотря на автомат. Спорт.режимом даже пользовалась редко. Обзор хороший, "мертвая" зона небольшая, бензин по норме.

Самый большой недостаток для наших дорог - маленький клиренс! вот это УВЫ!!! Еще из недостатков: "глючит" термостат с датчиком (но это проблема многих Пыжиков, а не только 407), еще недоработка в устройстве "печки" (заслонки пластиковые, не для нашего климата). если зимой отопление салона сразу врубить на всю мощь, пластик полетит!!! точно!!! Советую всем владельцам - сначала прогрейте машину, потом включайте печку

Замечательная машина, неповторимая, похожих нет! На дороге как выделялась, так и выделяется (я имею в виду дизайн). При пробеге свыше 100тыс. особых проблем не было. Седьмой год езжу, никак расстаться не могу!!! Хотя, наверное, уже пора...

Peugeot 407 2004

Внешний вид. Динамика. Цена. Интерьер.

Проходимость. Неликвидность. Расход.

Итак, Peugeot 407 2004 3.0i, пробег на момент покупки 120 000, за плечами почти год. Пойдем по пунктам. 1. Внешний вид. Одно можно сказать точно - он необычен и мало кого оставляет равнодушным. В потоке уж точно не затеряется. Я придерживаюсь мнения, что если отойдя от машины не хочется оглянуться на нее, то это не та машина. Если начать присматриваться к мелочам в отделке, то чувствуется что над дизайном работали. В повседневной эксплуатации это весьма добавляет приятных ощущений. 2. Комфорт. Первое что бросается в глаза - места сзади относительно мало. Впереди очень комфортно при росте 197см, но при этом за мной может нормально сидеть разве что стройная девушка. Происходит это потому, что салон сильно сдвинут назад, а моторный отсек удлинен в угоду безопасности. В ширину впереди так же места хоть отбавляй, а вот сзади втроем не особенно комфортно. Багажник довольно большой, проем узковат. Однако, сложив задние сиденья, мне вполне удавалось устроить в нем два MTB велосипеда. У велосипедов пришлось снять передние колеса, но это обычная практика при перевозке. Салон кожаный, сиденья мягкие и широкие. В дальних поездках как на диване. В городе не хватает хоть какой-то боковой поддержки. Удобный подлокотник с регулировкой высоты впереди. Да и вообще, салон приятный. Шумка приличная. Климат из серии выставил и забыл. Отдельный момент - передние двери. Они очень тяжелые, закрываются почти что сами с благородным таким звуком. Поначалу немного непривычен наклон лобового стекла - оно очень пологое. Да и вообще, занимаемое водителем место в салоне немного отличается по расположению от других машин. С отодвинутым до упора сиденьем сидишь примерно в центре, если смотреть от бампера до бампера. 3. Надежность. Тут хочу начать с того, что 407 - машина относительно редкая. А 3х-литровая версия вообще редкая - большинство экземпляров 04-05 годов. Учитывая, что какой-то выдающейся неубиваемостью она не отличается, найти сегодня экземпляр в идеальном состоянии маловероятно. Основными ее плюсами являются немного более сложный, но и более надежный в целом V6 и отличная айсиновская коробка, работающая с большим запасом(290Нм при максимальных 400). Мой экземпляр при осмотре перед покупкой явил залитую маслом подкапотку и подуставшие амортизаторы-пружины. Учитывая заводскую краску, ровную работу коробки, движка и очень вкусную цену был взят без особых раздумий. Стартовый визит в сервис приговорил горстку резинок из подвески, шаровые, ремень генератора(залило маслом) и причину течи - клапаны VVT-I. Заодно поменял комплект ГРМ, чтоб не переживать. По деньгам самым дорогим оказались клапаны - по 7к за штуку. Остальное все вполне обычно. Зимой засопливила трубка ГУР. Кроиловом заниматься не стал - поменял. 15к так как идет в сборе со своим мини-радиатором. С приходом весны появилось ощущение, что подвеска ведет себя не так, как должна. Родные амортизаторы с регулируемой жесткостью стоят дороговато. Передние еще ничего, а задние идут модулем полностью в сборе с пружинами, пыльниками итд. по 16к штука. Решено было поставить на замену Koni Sport(тоже регулируемые, но снаружи). Комплект обошелся в 23к плюс новые пружины(идеально было бы поставить покороче и пожестче, но для этой машины это целая проблема, далее объясню почему)) около 8к плюс всякие опоры-отбойники-пыльники еще тысяч на 5. Итого примерно 36к. Еще поменял две опоры двигателя(2к за обе) и механизм натяжителя ремня генератора(3.5к) Разумеется, менял все расходники, кроме масла в коробке. Может, еще какая-то мелочевка. Цены на работу не привожу, ибо ничего сверхъестественного тут не было, а нормо-часы и личные способности сильно отличаются. 4. Ходовые качества. Начнем, как водится, с динамики. Авто не для стартов со светофора. Передний привод, внушительная масса - физика упряма. Ко всему, передачи короткие - сотня разменивается только на 3й. Нет, конечно, вы в пол-педали уедете от потока и даже можете некоторых удивить, но ничего выдающегося. Однако, как известно, атмосферный V6 силен моментом и, начиная с 40 км/ч и 3к оборотов, это начинает проявляться. После кикдауна машина получает отличного пинка под зад и дальше только успевай рулить. А звук V6 - это что-то. Разгон уверенно продолжается далеко за сотню. Обгоны на трассе, резкие "нырки", опережение - все это легко. Кикдаун, к слову, отнимает немало времени, но можно заранее переключить коробку в S и тогда обороты не опустятся ниже 3к, газ становится довольно острым. Расплатиться за все это удовольствие придется расходом от 16 литров по городу. У меня сейчас 16.8 при средней скорости в 25км/ч(почти 100% город) и относительно умеренном использовании педали газа. Подвеска. Относительно родной, к сожалению, мало что могу сказать ибо покататься на ней достаточно живой мне не удалось. Есть кнопка включения максимальной жесткости - особенно ничего не меняла в моем случае) Все кто ездили на родной новой - очень хвалили. Подруливающая задняя - довольно прикольно. А Koni Sport преобразили машину сильно. Жесткость, управляемость, информативность, отсутствие кренов, клевков - все как надо. Теперь один из основных моментов - машина низкая. И геометрия у нее очень неудобная - огромный и низкий передний свес. У нас в городе не самые плохие дороги, но во многие места мне пусть закрыт вообще, а защита картера и асфальт за год успели стать близкими друзьями. Одним словом - она не любит плохие дороги. Трасса. Идет отдельным пунктом, потому что 407 создана именно для трасс. Низкий центр тяжести и большая масса теперь наши лучшие друзья. У машины великолепная аэродинамика. В совокупности с объемом, 6й передачей и круизом позволяет легко добиться расхода ниже 10л. Просто расслабляемся и наслаждаемся поездкой. 5. Итог. Машина очень классная для дальних поездок и не самая удобная для города(в особенности для России). С другой стороны, за небольшие деньги имеем выделяющийся внешний вид, некоторую порцию драйва и довольно много комфорта. По обслуживанию я б сказал что затраты относительно небольшие для этого класса, особенно учитывая возраст. Можно не тратиться на сигналку и не искать парковочное место под окном. Обратная сторона медали в неликвидности. Брать такую советовал был если хочется чего-то "не как у всех" и быстрой продажи не планируется.

Peugeot 407 2005

Низкий расход топлива, уверенность на дороге, функциональность, красота.

Необходимость заливки дорогостоящей мочевины, жесткая подвеска.

За два с лишним года ежедневной активной эксплуатации этого элегантного седана я все еще не утратила к нему искренней любви и привязанности. И даже не той, что заставляет многих мужчин проводить долгие вечера в гараже, копаясь под капотом и перебирая детали свеого авто. Другой - что делает каждое утро приятным, когда садишься в удобное кресло, настроенное под тебя, когда слышишь четкий отклик мотора от полуоборота ключа зажигания, когда настойчиво и уверенно трогаешься с места, зная, что дорога не принесет неприятных сюрпризов. Салон моего автомобиля оснащен комбинированным покрытием: чистая кожа по бокам в сочетании с плетенным кожано-тканевым покрытием в местах, соприкасающихся с телом водителя и пассажиров. На мой взгляд, идеальное решение - практичность, статус, функциональность и эстетическая привлекательность в одном флаконе. Для оформления просторной торпедо применен качественный дорогой пластик, на дверных карточках присутствует также и текстиль. Бортовой компьютер расположен по центру торпедо, имеет необходимый и достаточный набор функций, включая настройки климат-контроля, круиз-контроля, АБС, подушек безопасности, отслеживания расхода топлива, аудио - радио, и т. д. Это же табло наряду с расположенным в окне приборов отражает оповещения, связанные с состоянием автомобиля, и сигнализирует о тревожных изменениях, таких, как давление в шинах, уровень и температура масла, необходимость его замены, состояние двигателя, фильтров, топлива и т. д. Дополнительные места хранения в подлокотниках водителя и пассажиров заднего сиденья (в котором даже есть небольшой столик для приема пищи) радуют в дальних поездках. Система кондиционирования работает комфортно, мягко, не создает прямых потоков холодного воздуха, впрочем, пока об этом не "попросишь", выбрав специальный режим. Имеется двустороннее зонирование, возможность регулировки охлажения и нагрева задней части салона. В общем, салон на твердую "5", всех мелочей так сразу и не упомнишь. Обратимся к технической стороне вопроса, которую описываю на уровне женщины- водительницы, хоть и с 12-летним стажем. Шестиступенчатая механическая коробка передач, один раз после покупки поменяла в ней масло, так посоветовали знакомые мастера, а по паспорту его меняют аж раз в 80 тысяч. Дизельный турбинированный двигатель объемом 1997 см. куб. при 136 л. с. выдает довольно ощутимую мощность, которая особенно приятно ощущается, когда в работу включается турбина, как бы подхватывающая ход автомобиля, с характерным, приятным водительскому слуху, звуком. Что меня очень уж радует в Пежо 407 данного образца, так это расход топлива! Машина немаленькая, средний класс, с легкой претензией на представительский, а на сотню спокойной езды тратит не более 5,7 л. При более резвой езде в смешанном цикле это 6,2 литра на 100 км. Самый активный расход в городе зимой и жарким летом - до 7,2. Здорово, правда? Должна сказать, что мне не очень повезло, и в моей машине оказалось проблемным сцепление, которое перед продажей наскоро отремонтировали, чтоб машина передвигалась, и его пришлось менять. Полностью, с корзиной и диском, как положено. Цена вопроса - 600-1000 долларов- в завимисоти от скорости доставки деталей. Еще один вопрос по двигателю - это чистема фильтрации выхлопных газов, FAP, который очищается программно, автоматически по мере загрязнения, однако при этом расходуется специальная жидкость "мочевина", расположенная в отдельном бачке. Объем полного бачка рассчитан на 120 тысяч пробега, после чего следует приготовить круглую сумму порядка 400 долларов и залить его снова, либо, как вариант, залить 1 литр за 80 долл. Этого хватит тысяч на 30-45 (я сделала именно так, и сменила марку масла на ТОТАЛ КВАРЦ, рекомендованный Пежо, и фильтр не забивается). Ходовая. Не скажу, что это самый "мягкий" автомобиль, подвеска на 17-дюймовых дисках и низкопрофильной резине работает довольно жестко, но дорогу держит идеально. На моей практике замена рулевой тяги (30 долл.), шаровых (по 17 долл.), втулок стабилизаторов (по 14 долл.) и, самое дорогое - задних амортизаторов (200 долл. за пару, оригинал). В общем, конечно, как и любой автомобиль, требует некоторых расходов для поддержания рабочего состояния, однако отдача стоит того: автомобиль достойный, интеллигентный и харизматичный.

Peugeot 407 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания

Автомобиль доставляет только положительные эмоции. Покупал в своё время "по деньгам", с четким намерением поменять через год. Однако после первой зимы решил оставить авто минимум до 100 тыс. км, покупал когда на одометре было чуть меньше 40000. За период чуть больше года - наездил 45 тыс., никаких претензий к качеству. Проблем с габаритами так же нет, правда сказался опыт вождения больших авто в прошлом (Audi 100, BMW 530). В сравнении с предыдущими машинами, а испробовал на ходу десятка полтора разных моделей, могу заявить, что своих денег стоит однозначно.За относительно небольшие деньги вы получаете авто с отличной управляемостью и комфортом, качественным салоном, броским дизайном и неприхотливостью в эксплуатации. Расход соответствует размеру машины и режиму эксплуатации, честных 9.5 л на сотню при постоянно включенном климате и езде по городу. Прошу не писать про необъективность, если есть желание могу скинуть фотки с компа после двух кругов по 10 тыс. летом и зимой. Расходомер абсолютно точный, проверено 5 кратным контрольным замером на разных режимах. Максимально выжатый газ - 205 км/ч по спидометру после чего машина больше не набирает ни в какую, GPS показывает занижение от реальной скорости меньше 5%. Места внутри даже больше ожидаемого, скорее ближе к Е-классу, что мне как человеку не маленькому весьма понравилось. Шумка едва не дотягивает до Мерседесовской или Авдея, но лучше чем у того же BMW. Пластик в меру мягкий и абсолютно не подвержен "царапкам", но лучше чистить салон регулярно, во избежании "сверчков". В авто охлаждаемый "бардачок", что очень приятно в летний день, а ты с прохладной водичкой. Качественный звук и удобные сидухи дополняют картину. Бури эмоций двигатель не вызовет, но качественная "ручка" частично компенсирует недостаток коней под капотом.Что понравилось: - неординарный и запоминающийся дизайн - шикарные тормоза, абсолютно линейные и предсказуемые, - почти идеальная мягкость+упругость для пружинной подвески, пробил всего раза 2-3 за всё время. Кренов и раскачивания нет вообще. На торможении с любой скорости носом не роет, но при съезде с пандусов может чиркнуть юбкой бампера. - хорошая шумка, пожалуй, лучшая в классе, по крайней мере, я не встречал лучше среди "семейников".Не понравилось: - недостаток мощности от двигателя 1.8 - низкий передний свес, рекомендую парковаться задним ходом, чтобы не попадать на покраску передка - габариты требуют достаточно много места на парковке и использования "замаха" при входе в крутые повороты (не на трассе), впрочем всё это вопрос практики - лобовое стекло достаточно "мягкое", т. к. за 94 тыс. км набралось уже очень прилично сколов и потертостей от очистителей, лучше менять щетки раз в сезон - присутствует явный аппетит к моторному маслу, причем подтеков нет и остаётся предположить, что это "штатный" расход. В среднем 1 л на 3500-4000 пробега - дорогие оригинальные комплектующие, по крайней мере, у официаловПоломки в ходе эксплуатации: - Замена крышки дифференциала коробки, заводской брак - Замена подушки сиденья водителя, сломался проводник системы подогрева сиденья, видимо на мойке пережали коленом - Замена брелка ключа зажигания, вследствие механического износа, в новой версии заменили кнопки, проблема ушла - Переборка правой передней подвески после посещения ямы (шаровая + комплект сайленблоков), но без аварийного выхода из строя, просто на плановом ТО - Замена ремня и роликов гидражки на 6К раньше паспортного - загудел усилитель. Как потом выяснилось, просто ушла жидкость ч-з разболтаный шланг, но бачок так устроен, что этого сразу и не поймешь. - Замена заднего коренника с комплектом прокладок, масло текло не рекой, но заметно, и плюс двигун жалко - Замена задней подушки двигателя, на ощущениях никак не сказалось, но последовал совету мастера. После старый показал - выработка очевидна. - Штатные замены ремня ГРМ с комплектом, свечей, фильтров и масла. Всё вполне по деньгам и с нормальным межсервисным пробегом.В общем на пробег без малого в 100 тыс. ремонтных затрат совсем немного, на вскидку около 2500 баксов, включая расходники, детали и работу.

см. выше

см.выше

Всем доброго дня. Решил рассказать про свой первый автомобиль - Пежо 407. Достался он мне с мотором 1.8, в неплохой комплектации (та, которая с хромом, двухзонным климатом, велюром и т.п.). Пробег был 69000 (сейчас 125000), насчет действительности пробега не уверен. По сути машину выбирал отец, т.к. я в это время сдавал сессию, поэтому покупка данного авто оказалась неким сюрпризом (как позже окажется, приятным сюрпризом). А все потому, что искали мы лансера 9 2.0, но с ним не сложилось: попадались никуда не годные варианты. До пежо я мало на чем успел поездить, поэтому в самом начале я ОЧЕНЬ был доволен машиной: тут тебе и датчик дождя, и очень удобные сидения, отличная шумоизоляция (потом понял, что это не так), да и в целом вождение доставляло одно удовольствие. Прошло некоторое время, я поездил на том самом лансере 2.0 (отец на время себе покупал), на октавии 1.6, на форде ренджере. Покатали меня на королле, на крузе, фокусе ну и на многом другом. Этим я хочу сказать, что мне стало с чем сравнивать свой автомобиль, и сейчас я уже могу сделать некоторые выводы и описать все плюсы и минусы пыжика. Начнем с приятного, с плюсов: 1. Большой, удобный и светлый салон. Большие и мягкие (в меру) кресла, дальняя дорога очень легко переносится. А еще нравятся тяжелые передние двери, которые внушают доверие и приятно хлопают. 2. Очень богатая комплектация: датчики дождя, света, давления в шинах; 8 подушек безопасности; двухзонный климат-контроль; очень умная система безопасности (об этом напишу отдельно); всякие интересные вещи в виде увеличивающийся громкости аудиосистемы по мере роста скорости, горящий некоторое время ближний свет, чтобы подсветить дорогу до подъезда и т.п. И все это по цене форда фокуса! 3. Интересная подвеска. Здесь очень интересная многорычажка, которую обслуживать самому сложновато, но можно. Но суть в том, что машина очень приятно рулится (крены почти незаметны), на скорости очень устойчива, плюс достаточно энергоемкая и мягкая, но только достаточно, не более того. 4. Внешний вид. Тут конечно каждому свое, но я лично влюбился в пыжика :) 5. Надежность. Я могу с уверенностью сказать, что Пежо 407 - надежный автомобиль. За 2 года владения менялись только расходники (масло и м/ф стабильно раз в 10 т.км, в/ф, 2 комплекта колодок и вкруг тормозные диски, рулевые тяги и наконечники, косточки, привод ГРМ). Из нерасходников отмечу 3 ступичных подшипника (это и вызвало подозрения в действительности пробега), заправка кондиционера...да и вроде все. Несложно подсчитать, что, проводя все работы самостоятельно, суммарная стоимость запчастей не превысит 30000 (неоригинал, но и не галимый китай). Насчет расхода масла: он есть, но в пределах допуска - не более литра на 10000, с учетом того, что стрелка тахометра частенько бегает за 4000. В морозы заводится отлично, печка топит, попогрев радует. 6. Неинтересна угонщикам. В наше время этот фактор очень важен. Теперь минусы: 1. Слабый мотор и недостаточная шумоизоляция. Это, наверное, самое "больное" место моего авто. При массе в 1500 кг моторчика в 116 сил едва хватает. При езде вчетвером машина вообще перестает ехать... На обгонах иногда испытываю неудобство, потому что приходится обгонять на 3й передаче (обороты за 4000), и здесь раскрывается следующий недостаток - плохая шумоизоляция моторного отсека. Шумновато. 2. Длинный "нос" и маленький клиренс. Это, скорее, не минус, а неприспособленность к бордюрам и ямам. Правому порогу как-то досталось, ямка глубоковата оказалась. И бордюр как-то высоковат оказался, тогда досталось немного бамперу. Одним словом, надо привыкать. НО: зимой проблем нет, ползет как трактор (у меня зимняя 205/65, так что есть некая прибавка к клиренсу). 3. Грязная левая штанина - плата за низкую посадку полулежа. 4. Непонятное решение - вентилятор радиатора находится ПЕРЕД радиатором. Вроде бы ничего, только вот зимой нахватал "ртом" снега, он подтаял, превратился в лед, и вентилятор словил клина. Результат - в пробке подогрел антифриз до 110 градусов. Очень необходима зимняя заслонка на решетку, которой у меня почему-то не оказалось... 5. Неликвидность на рынке. Пытался я ее продать за нормальную цену - бесполезно. Народ боится пежо, не любит пежо. Плюнул на все это и езжу дальше, пока не накоплю сумму побольше (хотя я даже не представляю, на что ее можно поменять). Отдельно хочу рассказать про систему безопасности. Она очень помогает в управлении, особенно зимой: очень тяжело отправить машину в занос. На трассе - безукоризненная устойчивость, обгоны по межполосной зимней каше - раз плюнуть. Машина прощает все. Также отдельно скажу о расходе топлива. При режиме 65% трассы и 35% города по БК получается 10 литров на сотню. Езда по городу в соответствии с потоком, иногда достаточно энергично, трасса - 60% магистраль со скоростью 110-130 км/ч, 40% - обычная двустороняя дорога с периодическими обгонами. В принципе я считаю, что расход в норме, учитывая массу и мощность двигателя, но некоторым расход может показаться великоватым. Вообще если тошнить, то город как раз и выйдет 10-11, а трасса 6.5-7.5. Не нравится то, что при стоянке с работающим двигателем мгновенный расход становится бесконечным, а БК почему-то учитывает эти показания, поэтому цифра среднего расхода портится. Но это только на цифрах, на деле выходят стабильные 10 литров. В качестве вывода хочу сказать, что машиной я доволен, несмотря на все ее недостатки. А если еще учесть ее цену - аналог найти сложно. Смотрю на 508 с дизельным 2.2 в качестве перспективы :)

см. выше

см.выше

Всем доброго дня.Решил рассказать про свой первый автомобиль - Пежо 407. Достался он мне с мотором 1.8, в неплохой комплектации (та, которая с хромом, двухзонным климатом, велюром и т.п.). Пробег был 69000 (сейчас 125000), насчет действительности пробега не уверен. По сути машину выбирал отец, т.к. я в это время сдавал сессию, поэтому покупка данного авто оказалась неким сюрпризом (как позже окажется, приятным сюрпризом). А все потому, что искали мы лансера 9 2.0, но с ним не сложилось: попадались никуда не годные варианты.До пежо я мало на чем успел поездить, поэтому в самом начале я ОЧЕНЬ был доволен машиной: тут тебе и датчик дождя, и очень удобные сидения, отличная шумоизоляция (потом понял, что это не так), да и в целом вождение доставляло одно удовольствие. Прошло некоторое время, я поездил на том самом лансере 2.0 (отец на время себе покупал), на октавии 1.6, на форде ренджере. Покатали меня на королле, на крузе, фокусе ну и на многом другом. Этим я хочу сказать, что мне стало с чем сравнивать свой автомобиль, и сейчас я уже могу сделать некоторые выводы и описать все плюсы и минусы пыжика.Начнем с приятного, с плюсов:1. Большой, удобный и светлый салон. Большие и мягкие (в меру) кресла, дальняя дорога очень легко переносится. А еще нравятся тяжелые передние двери, которые внушают доверие и приятно хлопают.2. Очень богатая комплектация: датчики дождя, света, давления в шинах; 8 подушек безопасности; двухзонный климат-контроль; очень умная система безопасности (об этом напишу отдельно); всякие интересные вещи в виде увеличивающийся громкости аудиосистемы по мере роста скорости, горящий некоторое время ближний свет, чтобы подсветить дорогу до подъезда и т.п. И все это по цене форда фокуса!3. Интересная подвеска. Здесь очень интересная многорычажка, которую обслуживать самому сложновато, но можно. Но суть в том, что машина очень приятно рулится (крены почти незаметны), на скорости очень устойчива, плюс достаточно энергоемкая и мягкая, но только достаточно, не более того.4. Внешний вид. Тут конечно каждому свое, но я лично влюбился в пыжика :)5. Надежность. Я могу с уверенностью сказать, что Пежо 407 - надежный автомобиль. За 2 года владения менялись только расходники (масло и м/ф стабильно раз в 10 т.км, в/ф, 2 комплекта колодок и вкруг тормозные диски, рулевые тяги и наконечники, косточки, привод ГРМ). Из нерасходников отмечу 3 ступичных подшипника (это и вызвало подозрения в действительности пробега), заправка кондиционера...да и вроде все. Несложно подсчитать, что, проводя все работы самостоятельно, суммарная стоимость запчастей не превысит 30000 (неоригинал, но и не галимый китай). Насчет расхода масла: он есть, но в пределах допуска - не более литра на 10000, с учетом того, что стрелка тахометра частенько бегает за 4000. В морозы заводится отлично, печка топит, попогрев радует.6. Неинтересна угонщикам. В наше время этот фактор очень важен.Теперь минусы:1. Слабый мотор и недостаточная шумоизоляция. Это, наверное, самое "больное" место моего авто. При массе в 1500 кг моторчика в 116 сил едва хватает. При езде вчетвером машина вообще перестает ехать... На обгонах иногда испытываю неудобство, потому что приходится обгонять на 3й передаче (обороты за 4000), и здесь раскрывается следующий недостаток - плохая шумоизоляция моторного отсека. Шумновато.2. Длинный "нос" и маленький клиренс. Это, скорее, не минус, а неприспособленность к Русским бордюрам и ямам. Правому порогу как-то досталось, ямка глубоковата оказалась. И бордюр как-то высоковат оказался, тогда досталось немного бамперу. Одним словом, надо привыкать. НО: зимой проблем нет, ползет как трактор (у меня зимняя 205/65, так что есть некая прибавка к клиренсу).3. Грязная левая штанина - плата за низкую посадку полулежа.4. Непонятное решение - вентилятор радиатора находится ПЕРЕД радиатором. Вроде бы ничего, только вот зимой нахватал "ртом" снега, он подтаял, превратился в лед, и вентилятор словил клина. Результат - в пробке подогрел антифриз до 110 градусов. Очень необходима зимняя заслонка на решетку, которой у меня почему-то не оказалось...5. Неликвидность на рынке. Пытался я ее продать за нормальную цену - бесполезно. Народ боится пежо, не любит пежо. Плюнул на все это и езжу дальше, пока не накоплю сумму побольше (хотя я даже не представляю, на что ее можно поменять).Отдельно хочу рассказать про систему безопасности. Она очень помогает в управлении, особенно зимой: очень тяжело отправить машину в занос. На трассе - безукоризненная устойчивость, обгоны по межполосной зимней каше - раз плюнуть. Машина прощает все. Также отдельно скажу о расходе топлива. При режиме 65% трассы и 35% города по БК получается 10 литров на сотню. Езда по городу в соответствии с потоком, иногда достаточно энергично, трасса - 60% магистраль со скоростью 110-130 км/ч, 40% - обычная двустороняя дорога с периодическими обгонами. В принципе я считаю, что расход в норме, учитывая массу и мощность двигателя, но некоторым расход может показаться великоватым. Вообще если тошнить, то город как раз и выйдет 10-11, а трасса 6.5-7.5. Не нравится то, что при стоянке с работающим двигателем мгновенный расход становится бесконечным, а БК почему-то учитывает эти показания, поэтому цифра среднего расхода портится. Но это только на цифрах, на деле выходят стабильные 10 литров.В качестве вывода хочу сказать, что машиной я доволен, несмотря на все ее недостатки. А если еще учесть ее цену - аналог найти сложно. Смотрю на 508 с дизельным 2.2 в качестве перспективы :)

Peugeot 407 1998

Peugeot 407 1998

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Неисправностей пока не было. Коробка меня не много беспокоит, скорости иногда включаются не очень четко. А в остальном все хорошо, эксплуатирую уже 2 месяца.

Автомобилем доволен! НЕ важно, что трехдверный, двоих детей на задний ряд сажаю с легкостью. Спасает то, что потолок очень высокий, я стою в салоне почти в полный рос.
Сравниваю с предыдущим (307 SW): Салон по объему ни капли не проигрывает, а даже в чем то выигрывает! Объем багажника определенно больше.
Минус в том, что нет бардачка полноценного, вместо него полочка, но опять же спасает полка над передним сидением. Около каждого сиденья есть карман в борту, достаточно вместительные.
В целом автомобиль нравится и в плане эксплуатации и в плане ездовых качеств. Единственное чего очень не хватает, компьютера бортового.
Расход не много большеват, в городе 12-15, за городом около 9-10 литров.

стоимость обслуживания

запчасти не сказать что очень дорогие а кузовной ремонт сложный и дорогой ( задели переднее крыло очень трудоёмкий процесс снять и поставить правильно на место)

Начал эксплуатацию после нашего автопрома общее впечатление хорошее . Проблем нет и не надо к морозам машина устойчива спокойный запуск даже при -40 после недельного простоя ( личный опыт ) единственный минус это официальный сервис ничего не хотят только портят отдавал на первое ТО качество обслуживания никакого проще самому с помощью простых авто мастерских . Ездил с семьёй через всю Россию с севера на юг удобно всем и на дороге такой авто не теряется !

Peugeot 407 2012

Peugeot 407 2012

простор салона

проблема одна-просматривал на будущее замену нашему бегемотику пока реального такого шикарного семейного авто за такие деньги пока нет-придётся опять брать бегемотика-все остальные однакласники и в подмётки не годятся -у них одно одно из двух или под лям стоят или стоят почти столько-же но они вообще не едут

автомобиль выше всяких похвал-этим летом проехали 5ткм по украине все были в шоке в хорошем смысле слова от нашего авто -скорость разгонял до 185кмч-и ещё был запас с полной загрузкой всем советую -общие впечетления самые наилучшие кто пишет про нашего бегемота отрицательные отзывы-тот и велосипеда в своей жизни не имел-так что думайте сами и доверяйте только тем людям которые пишут реальные свои отзывы а не заказные и отзывы неудачников и завистников

Peugeot 407 2011

мне 68 лет.к этомуавто шел очень долго,на чем только не ездил.первым авто был ваз31013-отцу выделили как инвалиду ВОВ,а яходил в океан на рыболовных траулерах после армии.это был 1981 год.Машина попалась неудачная,кушала обильно масло с первых км.Но я на не проездил 8 лет за которые накатал 90000км.Потом еще было более 10авто,все брал в салонах.Более 3-х лет не ездил.Каждый раз покупал со скандалом с женой .все говорил,что это последняя машина,но проходит 3 года и снова я за старое.Пыжик изо всех авто-самое то.Берите дизельного ,не пжалеете Прблем сним за 2годаи 2месяца никаких,только вовремя проходите ТО.Поставил подогрев ВЕБАСТО в первую же зиму .Бомба!Климат контроль справляется и зимой и летом.В год набегает 15000кмА буду жив,к ?)летию мечтаю Л-200.Всем отличных дорог!!!

Общи впечатления.Лучше авто у меня не было.

Peugeot 407 2006

Peugeot 407 2006

Внешний вид, Салон, Динамика, Надёжность, Комфорт

Нельзя мыть двигатель на мойке.

Приобрёл в рассрочку в 2012 году, год ездил по генеральной доверенности,в этом году наконец расплатился и стал 100% владельцем. Теперь по пунктам об Авто: 1) Внешний вид,это первое что мне понравилось в этой моделе, обычно бизнес сиданы грамосткие и неуклюжие, а у пежо 407 очень манерный ,изящный кузов. Хотя внутри места хоть отбавляй.За время пользования заметил как у французов всё рассчитано ,Стёкла и щётки очистителя,сделаны так что абсолютно не портят аэродинамику и что особенно нравится,что после мытья лобового стекла не надо дополнительно включать повторно щётки,что бы убрать потёки,лишняя вода мгновенно стекает по боковым кромкам стекла не мешая обзору.Так же омыватель фар не оставляет ни каких потёков,что не может не радовать.Так же очень удобны авто складывающиеся боковые зеркала и датчик парктроника в зеркале заднего вида,не надо смотреть параллельно и на зад и на датчик парковки,они находятся на зеркале,что очень удобно. Сначала казалось что авто очень низкое,но это только визуально,клиренс 14 см точно есть,не разу не цеплял бордюры.Благодаря широкой решётке радиатора, охлаждение двигателя во время движения на высоте,не греется даже в жару.В общем внешний вид 10 из 10. 2)Салон это вообще отдельная тема,даже после долгой поездки по трассе выходить не хочется,удобные кресла,не затекают ноги, всё под рукой, всем можно управлять с руля,к стати кожаный руль очень приятно держать,он не скользит так как пластиковый и от него руки не потеют.Раздельный климат и система очистки воздуха делают своё дело, летом и зимой комфортно в любую погоду. Датчики дождя и света помогают забыть о лишних движениях за рулём, а функция дорога домой(фары освещают путь после закрытия авто ещё 30 сек)очень удобна по нашим тёмным улицам. Для пассажиров салон тоже очень комфортный, сзади места много, при росте 187 см, я помещаюсь за своим водительским креслом и ещё ноги даже не касаются спинки переднего кресла.Так же 9 подушек безопасности дают уверенность а 6 динамиков фирмы JBL удовольствие от вождения.Так что за салон 10 из 10. 3) Двигатель,коробка и прочее. у меня 2 литровый автомат, с 4 режимами: драйв, спорт, зимний и ручной. По автомату ,двигателю и ходовой за всё время работы нареканий вообще нет. Один раз заменил датчик давления воздуха(1500 с работой у оф. дилера) и заднюю стоичку стабилизатора (800 р с работой)Больше нареканий не было.Автомат не тупит, двигатель тянет нормально, на трассе в режиме спорт на обгон идёт как ракета,а благодаря хорошей подвеске и системе ESP машина как по рельсам в повороты входит. По расходу,лично у меня по городу 12 с климатом,по трассе в среднем 6,5.л/100км. По двигателю ,коробке и ходовой ставлю 9 из 10 ,минус бал потому что двигатель нельзя на мойке мыть,только вручную протирать,т.к. электроника там. 4) Поломки. За всё время один раз заменил датчик абс задний правый(1400 р),и правую лампочку ближнего света (400р)всё у оф. дилера.Больше поломок не было.Пробег у меня всего 67000,ездит жена в основном просто,я на ней только если на трассу, жена по трассе боится :)) 5)По ценам на обслуживание и ремонт,тот же логан рено в принципе.В целом авто довольны на 100%, сейчас продаём, жена хочет новый пежо 4008 ))Хотя к этой привыкли,жалко расставаться, авто ни разу не подвёл.Вообще пежо сначала брать не хотели, боялись, все пугали что французы прихотливые очень,взяли по совету брата, он на 406 проездил 5 лет.Теперь без сомнений будем брать новый 4008.) 6)Авто хорошо подходит для семьи и деловых людей, машина вроде представительского класса, но багажник огроменный просто ,а безопасность и комфорт всех пассажиров делают его отличным семейным помощником. Хотя и молодёжи есть чем привлечь своё внимание, мощность двигателя и адаптивная коробка дают впечатляющую динамику,к тому же пежо 407 легко тюненгуют , я много видел парней,так делают, смотрится как гоночная вообще. В заключении могу сказать только одно, не бойтесь французских авто.К стати в отличном состоянии можно найти в пределах 380000 т.р. вот и выбирайте, нашу машину или французский бизнес класс за те же деньги.Надеюсь кому то помог определиться.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 407 по годам

Хотите купить Пежо 407 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 407 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 218 отзывов о Пежо 407 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.