Peugeot 5 отзывов о Peugeot 407 2009 года

дизайн кузова, простор салона, объем багажника, управляемость

качество материалов, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Peugeot 407 2009

Peugeot 407 2009

Нормальная тачка.Внешность не замыленная.Подвеска - что надо для города.

Салон весь в скрипах, глянцевая передняя панель постоянно в следах от пальцев.

Выбирал себе более-менее неплохой кроссовер, хотелось одновременно и приятную внешность, и нормальный функционал. Я прекрасно понимал, что кроссовер - это никакой не джип, а так, слезы и понты, но мне нужен был полный привод для проезда к родителям на дачу и нормальная эксплуатация в городском режиме. Серьезный джип вынул бы мне мозг в городе, а на моноприводе я бы обкакался на подъезде к родителям. А кроссовер - золотая середина в данном случае. Претендентов было не много. Все клоны Outlander XL и Santa Fe. Кореец отпал как-то сам собой, что-то меня в не оттолкнуло еще на тест-драйве. Далее близнецы. Митсубиши отпал из-за безумно дорогого обслуживания (до сих пор не пойму, за что они берут такие деньги), остались С-Crosser и 4007. последний победил в номинации «Внешний вид» и был куплен с 2, 4-литровым мотором и полным приводом.Машина не плохая по всем параметрам и меня полностью удовлетворяет. Прежде всего, конечно же мне в ней нравиться наличие полноценного полного привода. На нем естественно далеко забираться не стоит, многодисковая муфта почему-то очень быстро перегревается, но так, из небольшого бездорожья вытащит без последствий. Сразу после покупки поразили расценки на страховку. Я хоть и не в кредит брал тачку, но баз страховки у нас никак. Так вот когда приехал оформляться, выяснилось, что тот же Outlander обошелся бы мне опять вдвое дороже! Идиотизм. Машины-то абсолютно одинаковые в техническом плане, только морды другие и руль в салоне – все! Приятно, конечно, но непонятно…По городу я езжу каждый день. Подвеска приятная, нет кроссоверной жесткости, довольно энергоемкая и очень редко пробивается. Напрягает отвратительная шумка и постоянные скрипы в салоне пластиковых панелей. И это не смотря на то, что машина новая, 9000 км отроду! По шоссе немного переставляет в колее и рулем постоянно приходиться ловить машину – «ноль» как у американцев, его просто нет! Если резюмировать, то 4007 - скорее подойдет больше для спокойной и неспешной езды, а не для драйва. Мотор, кстати, весьма приличный, пожалел правда, что не взял дизель. С ним было бы куда лучше. Он, на мой взгляд, отлично подходит этой машине и ее манере езды.Салон по большому счету прилично собран, эргономика нормальная, но как я уже говорил допекают мелочи. Сзади не ездил и никого не возил – ничего сказать не могу. Но знаю точно, что, сложив второй ряд, можно перевозить здоровенный холодильник.Жалею ли я о покупке? Конечно нет. Моим требованиям автомобиль полностью отвечает. Но есть недостатки.Кстати об обслуживании. Странно, но кроссовер приходиться возить на ТО каждые 10000км. По городу я в основном езжу в режиме 2WD, но зимой у себя во дворе и когда приезжаю на дачу всегда врубаю 4WD, а то и 4WD LOCK. Пока еще ни разу не застревал (ТТТ).

Peugeot 407 2009

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

Проблем в обслуге,нет.А так же и с запчастями.

Очень доволен ПАРТНЁРОМ-ТИПИ.И название своё,вполне оправдывает.Дизайн очень даже стильный,за что отдельное спасибо французским дизайнерам и тем кто его изобрёл.А по соотношению,цены и качества очень даже отлично.За боковые зеркала,так же хотелось положительно отметить француз-х конструкторов.Так же очень вместительный и комфортный,как в дороге,так и на отдыхе.Машина чисто,семейная.Для домашних дел и конечно же для путешествий.Одним словом,незаменимый ПАРТНЁР В ДОРОГЕ.

качество сборки, простор салона

Единственная проблема - наплевательское отношение "официалов2.

Хорошая, очень хорошая и надёжная машина. Если не быть слишком привередливым к её скоростным и вне- дорожным качествам, то можно назвать Типи лидером в своей ценовой нише по-всем показателям! За всё время эксплуатации, а это были далеко не щядящии режимы, она не давала мне ни малейшего повода усомниться в правильности сделанного выбора, при покупки данного авто! 1.6 объёма двигателя с "головой" хватает, как в черте города, так и на автомагистралях. Спокойный и уверенный разгон до 170-180 км-ч, не дадут вам повода краснеть и сожалеть о сделанном выборе. Места внутри -"МОРЕ"! Увести можно ВСЁ или почти ВСЁ, что нужно и ЗА ОДИН РАЗ!

Peugeot 407 2009

объем багажника, простор салона, управляемость

Все проблемы не от производителя, а от кривых рук отечественных "мастеров". Приобретая автомобиль, установили дополнительное оборудование у дилера. Предпусковой подогреватель Вебасто, сигнализацию Шерхан, и зимнюю резину с дисками. Примерно через два месяца перестал работать вентилятор печки. Работает только при включенном вебасто. "Мастера" поломку не устранили из-за отсутствия электрической схемы, ждем схему. После установки сигнализации плохо работает датчик водительской двери (двигатель глохнет при покидании салона и закрытии всех дверей). Что бы заглушить автомобиль приходилось открывать и закрывать заднюю дверь. Причину также не нашли. При установке зимней резины в автосалоне затянули болт колеса так, что при замене резины на летнюю с трудом его отвернули, а завернуть обратно не получилось, т.к. резьба оказалась полностью "слизанной". Необходима замена ступицы. Также возникли сложности при эксплуатации автомобиля зимой, из-за низкого клиренса. Учитывая разную ведомственность дорог улиц и дворов, из-за чего по разному производиться очистка от снега (во дворах гораздо реже чем улиц, вследствие чего уровень дорог во дворах несколько выше чем дорога улицы) возникали проблемы заезда во двор, однажды почти сел на "брюхо", вследствие чего оторвал фиксатор троса ручного тормоза. В остальном все нормально. Учитывая условия эксплуатации (районы приравненные к Крайнему Северу), с предпусковым подогревателем проблем в эксплуатации не возникало. Даже при -40 градусах. Аккумулятор заменили сразу на 60 ампер/часов. Вывод - никогда не куплю иномарку отечественной сборки.

Автомобиль приобрели для фирмы, в качестве грузопассажирского варианта. Выбрали долго и наверняка. Нашли в другом городе. Вместительность впечатляет: при снятых задних сидениях, в багажник помещается 26 коробок размером 100х400х200 ммрикрепили. При опущенной спинке пассажирского сидения помещаются медные трубы длиной 2,5 м. На штатные рейлинги установили поперечные аэродинамические рейки - решилась проблема с длинномерами. В целом впечатление от автомобиля хорошее, повторятся не буду.

дизайн кузова

С нашим бензином постоянно горит значок на панели сигнализирующий о наличии двигателя в машине( неисправность инжектора, катализатора)- ребята в автосервисе привычно советуют после диагностики сменить автозаправку(, но к сожалению для этого надо сменить страну, а я не хочу). Шаровые опоры служат меньше чем они стоят. По моему вообще подвеска шумновата и слабовата для тех денег которые просит за машину производитель. Все остальное в пределах разумного.

Машина как машина. Есть свои недостатки, есть свои достоинства. Самая идеальная машина-чужая машина, покатался-отдал-голову не забиваешь. Эта вообщем хороша. По дизайну лучше япошек, но уступает в запасе прочности. Не очень дорога в эксплуатации, но по инженерным решениям по моему слишком уж замудренная на ровном месте, хотя класс наверное обязывает. Изначально конечно машина не для наших условий-где асфальт местами и немного-но ездить можно. С таким передним свесом и клиренсом пачку сигарет переехать бывает сложно. Но в целом машинка нравится

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 407 по годам