Peugeot 15 отзывов о Peugeot 407 2008 года

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 407 2008

Peugeot 407 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

В двох словах 1.6нді коли тепло половині міський цикл на 50л проїжаю спокійно 730-750 км в активному режимі різкі старти траса 110-140км виходить 6.5 -7л
Салон шумоізоляція на 5 з 5
Є все панорама всі датчики і тд довго писати
Керується тримається дороги супер на високі швидкості відчуття що вжимаєттся в дорогу не їде а утюжить
Жодного сліда ржавчини кузов супер оцинкований
Із мінусів
-зад багаторичажка раз вклав тисяч 6 І забув що таке
-Низький звіс бампера не раз черкав десь
-коротка кпп 5 ступка фото додам
Комфортно їхати не більш 125км далі просить 6 сту і її немає чути вже двигун далі
При 130 3 тис обертів 2.0 ідеальний був би варіант
Хто хоче брати нікого не слухайте будите кайфувати їздити за таку ціну кращого не бачу авто в районі 5$+

Peugeot 407 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива

130 тыс.км 12.8 л / 100 км Поездки в городе

Очень комфортный и стильный, сиденья по удобству одни из лучших, эргономика на высоте, чего только стоит под рулевые переключатели аудио и круиз контролем, дворники уходящие к стойкам от центра, лобовое всегда чистое, свет отличный, оптика не матуется как у многих других, кузов оцинкован, гарантия от коррозии 12лет ! Если не бит конечно. Обладаю автомобилем пять лет, пробежал 130000 км. моих 55000. Если за авто следить, тогда будет служить верой и правдой. Цена на запчасти была высокой по началу, сейчас в четыре раза дешевле, стандартное ТО: грм+помпа+масла+фильтра. было - 800 дол. сейчас 200 ! при оригинальном качестве. Можно и дешевле, но я этим не балуюсь. Коробка будет служить долго, если почаще 25-35 т.км освежать в ней масло, 3 л. - слил, 3 л. долил. Реально очень недооцененный автомобиль, только брать нужно ухоженый. Всем удачных покупок.

Peugeot 407 2008

много места,16-е колеса,подушки не сосчитать..

дорожный просвет не для просёлка,ТО-кусается;приходится всё самому..."не оригиналов" практически нет

серьёзная авто)Фактически представительский седан бизнес класса.

Экономная,красивая,отличная цена

Плохая заводская краска,дорогие части авто.

Отличный автомобиль. Купил за 5900$, 2008 года выпуска, 1.6 дизель.На фотографиях она выглядит круто, но в жизни ещё круче и красивее, дизайнеры постарались -это явно. Очень нравятся задние сидения, они чуть выше чем передние и создаётся отличное чувство. Сам автомобиль экономный и внутри его много электроустройств, даже присутствует охладитель бордачка. Все удобства присутствуют.Минусы - машина длинная по сравнению с другими седанами. Её будет сложно парковать и соблюдать дистанцию впереди стоящего автомобиля. Даже если вы опытный водитель, нужно с начала привыкнуть к её размерам. Ещё один из минусов это дорогостоящие части автомобиля.

радуемся

неликвид

Машинка радует по сей день.Был в семье и б-5.и королла седан.и авенсис.и октавиа...Выбиралась по принципу -- не ржаветь,не бояться--подушек в базе 9 штук.и конечно же управляемость.Кто не вкурсе,выше перечисленные машинки на долго отстали.И самое главное!!!! цена.За эти деньги неподберёте машину Б класса,такого года,с подвеской макферсон,оцинковку,с задней независимой подвеской,и с такой богатой базовой комплектацией.Машинка очень комфортная,мягкая и по спортивному послушная подвеска.На дальниках не уставал,как на октавиа.А если почестному,небыло жалко расстоваться ,..ни с октавией,ни с авенсисом,ни тем более с пассатом-табуретом,у которого лапухи даже я от злости складывал,ездил салонным обзорным зеркалом. Теперь расходы------100000км-тормозные (зад)диски и супарта(заклинил на трассе, прогледел)---9000 ------грм на 65000 -----8000 ------первая шаровая !!! внимание!!!!!75000 пробега---непомню точно 1.5 или 2тыс ------саленблок пер.нижн.--что то 3 тыс на 110000км ------и конечно то около 4 - 4.5 тыс..у официалок ребята до я на нового авенсиса болше 1.5 раза потратился за такой же пробег.Отдал ласточку жене - ездит вроде.сам пересел на боксер-по работе,до и так.Дизель у французов удался.Да и минус у ручки на 407 ом -- длинный ход ручки переключения передач,надо было делать его как на боксёре -- джойстик. Проехали уже 120 т км -- ((((( короче говоря если надумаете покупать б/у то должны свыкнуться с мыслю что машинка у вас пробудет не один год!!!!!!!!!!!! всем удачного выбора..

Peugeot 407 2008

Был 2010 год. Пришла пора менять свой старый цивик 2002 года на более свежее авто. Смотрел очередной Фокус 2 в автосалоне и увидел 407. Прокатившись подкупил комфорт, мягкость, отсутствие шума и более низкая цена чем у Фокуса! Решил остановиться на Пежо. Читал отзывы, слабые места, исходя из прочитанного оно одно-коробка. И то судя по отзывам после 2008 года был их рестайлинг, они стали надежнее. Посмотрев 6 авто выбрал 2008г с пробегом 6700. Сейчас пробег 54000. За все время был только один ремонт-привод переднего колеса. И не работает обогрев водительского сиденья. Все! Больше ничего. Только расходники. Итак недостатки и рекомендации:1)Низкий клиренс-особенно длинный и низкий нос. Надо аккуратней парковаться передом. И на трассе, при большой скорости может немного "клевать" нос". 2)Коробка: Её нужно греть. Ставите на "Д" и ждете хотя-бы 3 минуты. Или в первые 5 мин.езды едете не более 40 км. час, плавно давя на газ. А лучше и то и другое.3) Лако-красочное покрытие быстро царапается. Старайтесь хотя бы зимой после мойки покрывать какой-нибудь защитой.4) Трудно продать. (Прежде чем купить подумайте за какую цену вы с легкостью потом продатите данный авто, особо не потеряв).Плюсы авто:1) Низкая цена-авто явно недооценен на рынке. 2) Надежность (сужу по своему авто, хотя пробег относительно небольшой).3) Комфорт-хорошая шумоизоляция, приятный и уютный салон авто, мягкая подвеска.4) Управление-хорошо рулится и входит в повороты. Очень хорошие тормоза.5) Зимой заводится с пол оборота.Надеюсь мой отзыв в чем то вам помог!Спасибо за внимание.

2.6

Peugeot 407 2008

18-30 т.км - замена рулевых наконечников (+развал схождение), замена ремня генератора. 30-50 т.км - новый нижний патрубок радиатора, новый корпус термостата, новые заслонки (болезнь), замена лобового стекла. 50-60 т.км - замена задних амортизаторов, замена катализатора, ремонт рулевой рейки, датчик температуры.

Купил 407 случайно у родственников, был 3-м автомобилем в семье. До этого было много автомобилей, но Пежо ни разу. Качество материалов отделки салона хорошее, салон просторный, приемлемый расход топлива 6,7-10 л./100 км., хорошая устойчивость на трассе, нормальная шумоизоляция, притягивающий внимание внешний вид. Не хочу обежать любителей Пежо 407, но машина далеко не для наших дорог. Очень маленький клиренс и длинный передний свес, заставляют постоянно напрягаться т. к. цепляние порогами о лежачих полицейский и при съезде с поребрика, очень часты (колеса R17). А увеличение клиренса собственноручно приводит к тому, что автомобиль просто перестает держать дорогу. Очень короткоходная КПП и при этом, пока двигатель не наберет 2500-3000 оборотов, динамика разгона отсутствует (бензин 98-Экто, Кириши, все пробовал, ничего не меняется). А если при этом на улице 30 гр. тепла, то кондей вообще душит двигатель и ехать можно только накатом. Зимой же наоборот, очень долгий прогрев (без автозапуска - пешком быстрее). Слишком короткий ход подвески, пробивает даже на не значительных неровностях. Скрипы и стуки в задней части авто считаются нормой у производителей данной марки, и для комфортной езды, необходимо самому искать и притягивать тросики ручника, изолировать ручки заднего сиденья и т.д. Зимой крышку багажника можно открыть только с брелка, т.к. кнопка замерзает при -7.
И еще хочу отметить, что расходники и цены на обслуживание значительно выше, чем у других марок авто в своем классе, а большинство запчастей только под заказ и ценник тоже космический.

дизайн кузова, качество сборки

Мой водительский стаж с 1969 года. Всю свою жизнь поддерживал наш автопром. Своего "Пыжика" купил в салоне, в августе 2008 г. Это "любовь с первого взгляда". В машине устраивает практически всё. Проблемы выявились когда я уже машину купил. Оказывается, что гарантия на машину работает интересным образом, и в конце сервисной книжки указываются детали, подверженные естественному износу, на которые действуют свои условия. И естественно менеджеры об этом не говорят, более того, они уговаривают Вас на какую-то дополнительную опцию (у меня это тонировка стёкол и сигнализация) и на чистом листке, следом за перечнем деталей, на которые гарантия не распространяется, Вы расписываетесь якобы за дополнительные опции и всё, этой подписью на штампике Вы согласились с настоящим условием ТО и гарантией. Получается, что Вы купили вместо целой машины кучу отдельных деталей. Я думаю, что это чисто наше изобретение. Когда я первый раз сам мыл машину, я обнаружил на передней левой стойке лобового стекла помятости и решил, что это деформация кузова, конечно расстроился и поехал в салон. Менеджер с каким-то работником осмотрели машину и определили, что это скорей всего результат рукоприкладства установщика, который ставил сигнализацию и стучал кулаком по стойке, определяя таким образом её исправность. Пообещали эту ситуацию сгладить компенсацией, которая меня немного не устраивала, я успокоился и, когда появилось свободное время, решил воспользоваться компенсацией. За это время компенсация резко похудела, потому что я виноват стал сам. Так мне и заявили, погнул сам. Когда выявилась проблема с тормозами, только за три раза выявили от чего на машине греются передние тормоза, пришлось гонять машину за 200 км. Нет стенда для проверки, а мой пробег для устранения неисправности составил 1200 км. Проблема была в концевом выключателе на тормозной педали. Удачи. Машина хорошая , симпотичная , сборка на 4+.

Peugeot 407 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона

Замена помпы.Лампочки ближнего света.Проблем с заменой не было.

Автомобиль зарекомендовал себя как верный и надежный друг моего семейства. За время эксплуатации поменял помпу и все ) Обслуживается на бретань авто в ЗАО, отличный сервис.
Единственный минус этого автомобиля- низкий передний свес ((( но к этому можно привыкнуть. До этого ездил на Мазде 6 2007 г.в., так что есть с чем сравнить. Динамика для 2 л посредственная - не гоночный аппарат, но для езды по городу и по трассе в нормальном режиме с комфортом. Не забывайте Пежо 407 автомобиль бизнес класса !!! Кстати удивило великолепия поддержка сидений, отмотал без "остановки" 1500км и о чудо спина не болит.Печка отлично прогревает салон зимой, все это выдумки про то что французы не приспособлены к условиям РФ, за машиной следить надо, а не убивать как гоночный аппарат,при -27 заводиться с полу тыка (без авто подогрева)! Коробку зимой обязательно прогревайте да бы избежать
не запланированной встречи с автосервисом. К коробке привыкнуть до сих пор не могу АЛ 4 конечно гениальная вещь разработанная совместно с ПОРШ, но иногда бывают такие удары под ж.... что страшновато становиться. В сервисе объяснили , что это особенности АЛ 4 ) французкая изюминка) хрен за будешь потом эту машину ) Но у и других марок проблем не меньше. Подводя резюме скажу: МАШИНКА ОТЛИЧНАЯ лучше чем МАЗДА 6 однозначно.....проверено. Покупайте не пожалеете!!!! Всем удачи на дорогах.

качество сборки, управляемость, цена

Слава Богу, не довелось, и надеюсь, в будущем не придется.

Неожиданно приятный и целостный авто за свои деньги (покупал в 2008г. за 615 000 руб. новым), был приятно удивлен. На данном этапе пробег 85 000 и нет никаких вопросов к автомобилю, только положительные эмоции. Есть только желание перетряхнуть подвесочку и поставить по-жестче, т.к. на трассе после 190 уже на особо комфортно держит дорогу, да и при прохождении поворотов крены великоваты, но это уже индивидуально. В целом очень рекомендую.

Других проблем нет.

Машина очень хорошая. Я взял уже вторую такую модель, на первой ездил 4 года - никаких нареканий. Единственное предупреждение для будущих владельцев: опасайтесь отдавать машину на ТО в Арманд на Гостиничном. Поясню. После пробега 20 000 км решил пройти ТО-1. Машину мне обслужили, а через 2-3 дня пробил заднее колесо и обратился в шиномонтаж. Мастер по ремонту шин порекомендовал мне срочно заменить покрышки вследствие их изношенности аж на 90% (как он выразился), причем, износ задних покрышек оказался более сильным, чем передних. Я решил повременить с заменой до конца сезона, но, увы, в дождь машина перестала слушаться на дороге. На скорости 70 км/ч ее было просто не удержать, а "Жигули" преспокойно меня обгоняли с приличной скоростью. Понимаю, что через два дня после того, как покинул территорию сервиса, предъявлять претензии Арманду бесполезно, поэтому резину купил за свой счет. Не уверен теперь, что мне не заменили еще какие-либо узлы и агрегаты на старые. Наверное, бизнес у них такой...
Будьте бдительны, уважаемые владельцы PEUGEOT!

Peugeot 407 2008

Вполне экономичный мотор. Привлекательный дизайн. Неплохая шумоизоляция.

Низкий дорожный просвет. Очень короткие передачи (100кмч=3000обм на 5 передаче). Не удачно построена анатомия пер сидений. Один подстаканник на весь салон. 2.0 мотор слабоват... Проблемы с балансировкой колёс!(ступичное отверстие намного меньше стандартного, и без переходника просто нельзя поставить на балансировочный станок)..........

В принципе машина не плохая. Но уж никак не для украинских дорог. За 2 года 2 раза меня пылевую защиту двигателя, правый подкрыльник (обрывал в снегу), терял передний номер с рамкой, застучала тяга на 60000 км на станции в наличии нет( 14 дней минимум ждать). По поводу обслуживания у официалов!!! Будте начеку! Вас на каждом шагу хотят надурить!!! Сервис для такого класса машины честно говоря ПОРШИВЫЙ!!! А цены космические!(например 2 щётки стеклоочистителя около 800 грн, передние колодки с работой 1250грн) Хочу продать! Если не хотите себе геморой на голову лучше покупайте японца!....

простор салона

Стоял выбор -купить просторный семейный авто ! (смена Lacetti Hachback )-все ж таки не семейный это автомобиль )))после долгих раздумий и прикидок выбор пал на Пыжика -407 !просторный салон ,багажник-430 литров (а если сложить задние сидушки -будет вообще ого-го ! )поскольку машинка конца 2008 г-рестайлинговая )по городу в пробках -7 литров (и это еще обкатка ) -не может не радовать )по трассе если не более 100 -около 6 !!и это при 2 литрах и 145 лошадок !!резво стартует на страте !дорогу держит -как влитая !!!!колея-ни по чем !! (ESP конечно помогает )-плюс фирменная система подрулежки задних колес !-в салоне ..тишина !конечно не Мерс -но Форды -Киа и иже с ними остаются далеко позади )просвет с 2008 года 17.5 см -так что более чем !конечно многие скажут -длинноват передний свес ...ну что ж -я тоже так по началу думал-пока не увидел как Хонда Сивик полицейских проползает ))или Аккорд )))бордюры я никогда не штурмовал -а для покорения снежных и загородных окраин-есть другие авто в другой ценовой категории ))) ездил на ней в Суздаль зимой !-проблем не было никаких )максимум-цеплял защитой об снег )))но на то она и стоит )а в целом -смотрю на машинку-и каждый раз подходя к ней -понимаю-вот она выделяется из толпы !!!!!хоть и модели уже 5лет )))а выглядит свежо !было пару мелких минусов (но это как мне сказали болезнь у многих пыжиков )-иногда позвякивают боковые стекла в приоткрытом состоянии (но и то на крутых ухабах ) -хотя у знакомого новая A4 -салон поет тоже-так что немного силиконовой смазки на уплотнители-и нормуль )))а в целом -СУПЕР !!!!!!настоящий мужской авто !!!!!

динамика, объем багажника

В темноте отломал пластиковый держатель упора капота, потянул держатель вниз, а надо вбок. При покупке стояли старые безкаркасные щетки, возможно в салоне кто-то поменял на свои старые или при транспортировке из Испании на солнце испортились. На 8000 км. давление в одном из задних колес (стояла летняя резина) упало до 0,8 (должно быть 2,4). Сейчас стоит зимняя резина на тех же дисках, давление пока в норме. На 5000 км. стало плохо омываться лобовое стекло. Съездил в сервис, сказали, что попал песок в бачок. Прочистили за 1300 руб. Возможно один раз забыл закрыть крышку бачка омывателя.

Замечательный автомобиль!
Для своих 90 л.с. вполне динамичный.
Вместительный багажник до 3000 литров - это что-то!
Одни сплошные плюсы, поэтому проще написать про минусы:
маленькие кармашки в дверях задних пассажиров.
Тяжеловатый диван - трудно снимать в одиночку.
Машина низковата - бордюры выше 10 см. не для него (возможно виноваты длинные свесы).
Особенность открывания стекол задних дверей - узкая щель, только для того, чтобы выкинуть окурок.
Без рейлингов крыша смотрится не завершенной (продольные проштамповки и не заглушенные отверстия).
Бедное руководство пользователя. Много писанины про круиз-контроль, которого у меня нет.
Расход около 10 л/100 км. - хотелось бы поменьше.

Peugeot 407 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

на момент пробега 1500км выскажу впечатления.Понравилось: интересный дизайн, увеличенный дорожный просвет,более высокая посадка водителя. Не понравилось: слабая шумоизоляция,плохая работа подвески(частые пробои даже на небольших неровностях),отсутствие в базовой комплектации аудио подготовки. На сегодняшний день общая оценка по авто 4 с минусом. Ноябрь пробег что то около 8000км. Общие впечатления от автомобиля практически не изменились,шума от плохой шумоизоляции и от коробки много.С шумоизоляцией разобрался просто,купил автошумку за 550рэ,проклеил пол в богажном отделении и под сиденьями второго ряда сразу стало тише в салоне.А коробка да и Бог с ней ,лишь бы работала.Пробои в подвески меньше не стали но и больше тоже.Не смотря ни на что доволен.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 407 по годам