Отзыв Mitsubishi Carisma 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

На 80000 начали поскрипывать ограничители дверей - при открывании. Смазка WD40 раз в полгода помогает. Пора менять или чистить выключатели стоящие на дверях - контакты закисли не всегда включается свет в салоне со стороны пассажирской двери. Новые свечи оказались значительно говенее, чем заводские. Заводские отходили 60000, а те что на сервисе уже через 20000 намекают на замену. И самый главный недостаток - машина не для меломана, так как бортовая магнитола не впечатляет по качеству звука. Поменял заводские динамики, немного помогло :-))

Отзыв

Полный восторг! В то время как владельцы французов, немцев и прочих тойот с завидной регулярностью тратят деньги на очередную замену какой-нибудь стойки, ГРМ или АКБ моя малышка никаких капризов не показывала. За 4 года и 100000 владения только замена сальника цилиндра сцепления. АКБ заменил на 7 году жизни! Делал диагностику ходовой - сказали все в порядке, но передний левый ступичный подшипник с большим чем норма люфтом, лучше заменить. Все. Я вообще не знаю что такое замена стойки амортизатора! Японцы рулят. Причем именно Митсубиси. Надежней машины я не знаю. И это по нашим-то дорогам! Не ржавеет хотя храниться на улице. Тьфу, тьфу, тьфу. Пусть она радует меня и дальше.
Вообще для этой машины главное как можно дольше протянуть на заводских деталях и расходниках, потому что все что вы сможете купить даже в самом распальцованном магазине или даже фирменном сервисе будет в разы хуже оригинала. На трассе по прямой как паровоз - можно даже уснуть потому, как не пытается никуда съехать без команды пилота. Если нужна надежная машина, то лучшего выбора за эти деньги и по совокупности характеристик не найти. Если нужны понты, то покупайте убитую бэху, хонду или тойоту (если есть источник бабла на содержание). А эта машина для тех кто понимает.

Рустам Камалов
06 декабря 2010