Отзыв Mitsubishi Carisma 1998

Динамичная , надежная, безопасная, хорошо управляется и держит дорогу, экономичная.

Подвеска, много нюансов по двигателю.

Отзыв

Я хотел бы поделиться отзывом про автомобиль Mitsubishi Carisma 1998 года выпуска, седан, дизельная, 1.9 с турбиной. По кузову : не гниёт (ну по крайней мере быстро, я пока не заметил). Вот с ходовой похуже : задняя подвеска быстро начинает рассыпаться, передняя тоже, но как то не так быстро. Развал стабильно каждый год делать надо(особенно с нашими дорогами). Двигатель : "реновский", F8Q - если точней. Из себя представляет динамичный хоть и дизельный (с турбиной). Но все же есть свои недостатки. Большой "-" это сальники на коленчатом валу, выходят из строя у всех моделей 1998г. Это наверное у них болезнь такая. В общем сам движок "сопливенький" прокладки под тикают (но это я говорю про дизельный вариант), а особенно клапанной крышки да и не только. ТНВД мозг не напрягает, а вот напрягает датчик : "трескун" его в народе называют, ломается редко, но если накроется, то на денежку влетишь(я сам на себе ощутил). Еще есть такая проблема с натяжителем ремня (на моделях в которых есть кондиционер), там есть ролик на генератор, лучше его сразу заменить на специальный ролик, который гасит колебания, а то если этого не сделать ремень потихоньку подъедать будет, а со временем вообще трясти будет всю систему натяжения. Что в движке радует так это турбина, она не напрягает и работает все время стабильно, что предает хоть какие-то динамические качества. Также есть проблемы и с коробкой передач, но не на всех, но почти везде нужно менять выжимной подшипник на сцепление, потому что он все время звенит когда педаль сцепления не выжата. Да и передача задняя плоховато включается. А так в целом по электронике проблем нету. Никогда не перегревался двигатель . Со светом тоже не бывает разногласий. Но все же если все настроить то движок работает как часик и это правда! Да и совсем забыл сказать что расход у этого автомобиля не большой, хотя и не маленький я бы так сказал(когда жмешь на педаль газа) . Все выше сказанное это сугубо мое мнение. машину эту я эксплуатирую около 4-х лет. я не говорю что она без проблем. Но зато она надежная и безопасная.

fadasy
27 ноября 2011