Отзыв Mercedes-Benz SLK-Class 2006

3 (л) Объем двигателя

кабриолет престиж марки управляемость

нужно держать кнопку при открытии, закрытии крыши омыватель лобового стекла моет и голову при открытом верхе) музыка могла бы быть и получше нет поясничной поддержки спины

Отзыв

Всегда мечтал о кабриолете, а после того как осенью 2011 года я целую неделю катался на mercedes slk200 моего друга я просто влюбился в эту модель. Хотя при выборе рассматривал и другие варианты с жесткой крышей:z4 - в новом кузове цена б/у за 1800000, ее купил мой друг продав slk200, сам говорит что жалеет- не шарфа(обогрев шеи теплым воздухом из подголовника), очень жесткая подвеска. Я сам катался и на новой и на старой Зетке с движком 2,5 и в мерседесе мне все понравилось больше и разгон и комплектация. Хотя у новой Z3 есть одна прикольная опция- дистанционное открытие крыши с пульта. В мерседесе тоже есть, но надо стоять напротив двери и держать кнопку, что неудобно.Пежо 308 СС - прикольная внешне, но в сравнении с мерседесом проигрывает во всем.После того как остановился на выборе модели, задумался с каким движком брать- я сам не гонщик, но считаю что подобные машины покупаются не из практичности а исключительно для удовольствия и чтобы иногда позажигать, погонять, пыльнуть))) Поэтому вариант с движком 180 компрессор я решил не рассматривать, ни звука от выхлопной ни скорости( Оставалось два варианта - 3 литра и 3,5, есть правда еще вариант с 5,5 амг, но его я не смотрел по пичине очень высокой цены и стоимости эксплуатации. Просмотрел вариантов 10 - очень много ушатанных вариантов. Серебристый цвет я тоже не хотел брать, хотел или красный или голубой. В резуьтате купил черную 3 литровую. Понравилось состояние - реально новое авто с пробегом 12000 в очень богатой комплектации, да и практичность все же взяла свое налог и расход бензина меньше чем на 3,5 при небольшой разнице в динамике. С момента покупки езжу только на ней. Машина очень заметная в потоке, особенно с открытой крышей. Настраивает на быструю езду, идеально держит дорогу.Очень приятный звук при разгоне. При желании можно постартовать со светофора- стыдно не будет))) проиграл пару раз всего - инфинити ех37 немного быстрее ездит) и еще х5 видимо с очень хорошим движком попалась))). Из за короткой базы очень легко перестраиваться. Пропускают в потоке при перестроениях только при открытой крыше) при закрытой приходится протискиваться))), после паджерика приходилось нервничать при перестроениях. Там для того чтобы перестроиться я просто вклучал поворотник и начинал перестроение. Порадовала подвеска - достаточно мягкая для такого класса авто. Музыка в авто на 4, у меня в Паджерике стоит rockford и играет гораздо лучше. Система воздушный теплый шарф (airscarf) - на мой взгляд вещь необходимая для нашего климата - можно вечером ездить начиная с конца апреля и не обламываться при температуре от 12 градусов за бортом. Расход бензина в смешанном режиме 13 литров при активной езде. Клиренс достаточно большой я ожидал худшего - сзади выше среднего бордюра))) Передний парктроник не дает поцарапать бампер при парковке - удобно.

mixa28
27 мая 2012