Mercedes-Benz 1 отзыв о Mercedes-Benz SLK-Class 2006 года

дорожный просвет, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz SLK-Class 2006
Mercedes-Benz SLK-Class 2006

Mercedes-Benz SLK-Class 2006

кабриолет престиж марки управляемость

нужно держать кнопку при открытии, закрытии крыши омыватель лобового стекла моет и голову при открытом верхе) музыка могла бы быть и получше нет поясничной поддержки спины

Всегда мечтал о кабриолете, а после того как осенью 2011 года я целую неделю катался на mercedes slk200 моего друга я просто влюбился в эту модель. Хотя при выборе рассматривал и другие варианты с жесткой крышей:z4 - в новом кузове цена б/у за 1800000, ее купил мой друг продав slk200, сам говорит что жалеет- не шарфа(обогрев шеи теплым воздухом из подголовника), очень жесткая подвеска. Я сам катался и на новой и на старой Зетке с движком 2,5 и в мерседесе мне все понравилось больше и разгон и комплектация. Хотя у новой Z3 есть одна прикольная опция- дистанционное открытие крыши с пульта. В мерседесе тоже есть, но надо стоять напротив двери и держать кнопку, что неудобно.Пежо 308 СС - прикольная внешне, но в сравнении с мерседесом проигрывает во всем.После того как остановился на выборе модели, задумался с каким движком брать- я сам не гонщик, но считаю что подобные машины покупаются не из практичности а исключительно для удовольствия и чтобы иногда позажигать, погонять, пыльнуть))) Поэтому вариант с движком 180 компрессор я решил не рассматривать, ни звука от выхлопной ни скорости( Оставалось два варианта - 3 литра и 3,5, есть правда еще вариант с 5,5 амг, но его я не смотрел по пичине очень высокой цены и стоимости эксплуатации. Просмотрел вариантов 10 - очень много ушатанных вариантов. Серебристый цвет я тоже не хотел брать, хотел или красный или голубой. В резуьтате купил черную 3 литровую. Понравилось состояние - реально новое авто с пробегом 12000 в очень богатой комплектации, да и практичность все же взяла свое налог и расход бензина меньше чем на 3,5 при небольшой разнице в динамике. С момента покупки езжу только на ней. Машина очень заметная в потоке, особенно с открытой крышей. Настраивает на быструю езду, идеально держит дорогу.Очень приятный звук при разгоне. При желании можно постартовать со светофора- стыдно не будет))) проиграл пару раз всего - инфинити ех37 немного быстрее ездит) и еще х5 видимо с очень хорошим движком попалась))). Из за короткой базы очень легко перестраиваться. Пропускают в потоке при перестроениях только при открытой крыше) при закрытой приходится протискиваться))), после паджерика приходилось нервничать при перестроениях. Там для того чтобы перестроиться я просто вклучал поворотник и начинал перестроение. Порадовала подвеска - достаточно мягкая для такого класса авто. Музыка в авто на 4, у меня в Паджерике стоит rockford и играет гораздо лучше. Система воздушный теплый шарф (airscarf) - на мой взгляд вещь необходимая для нашего климата - можно вечером ездить начиная с конца апреля и не обламываться при температуре от 12 градусов за бортом. Расход бензина в смешанном режиме 13 литров при активной езде. Клиренс достаточно большой я ожидал худшего - сзади выше среднего бордюра))) Передний парктроник не дает поцарапать бампер при парковке - удобно.

Смотреть все 7 отзывов об Mercedes-Benz SLK-Class
Mercedes-Benz SLK-Class 1999

Mercedes-Benz SLK-Class 1999

Большой модельный ряд Мерседесов позволяет обходить брэндовые наценки

Низкий не защищенный алюминиевый картер

В определенный момент возникла необходимость купить жене автомобиль. Из заданных параметров хотелось Мерседес, ну и жена хотела кабриолет. Был выбор между 124, SL и SLK. На 124 были какие то не адекватные цены. На SL цены были не легче, но там и маленьких движков не было. После просмотров решили остановится на атмосферном SLK с механикой.Обслуживание. Главное при эксплуатации Мерседеса не обращаться в фирменный сервис. Там работают уроды, которые даже за хорошие деньги ничего не умеют. Самое прикольное, что когда начинаешь жаловаться в дойчланд, то там в лучших совковых традициях футболят нах. Из косяков был произвольный глюк компа. Вылечили в гаражах за 1500р. Оказалась стандартная болезнь этих моторов (такой же дефект встречается у лупатого). Двигатель масло не жрет. Еще меняли как то рейку. Фирменная около 14000р и две недели срок поставки. Поставили за 1200р, только пришлось переварить одно крепление за пиво. Ну и топливный насос за 4500р недавно меняли - шуметь стал как то не понтово. Все остальное расходники. Еще как то отказал компрессор ц/з, подгнили две дорожки на плате. Стоит он 20000р, но жена разоралась, поэтому пришлось припаять дорожки самому. Третий год ничего больше не отгнивает.Езда. Соглашусь с пред идущими ораторами, что тачка великолепна. Ну а если "слаще морковки ничего не ел", так это вообще фантастика. Особенно прикольно когда тебя жена пьяного везет с открытым верхом. Создается ощущение , что ты едешь пьяным на мотоцикле - полный драйв. Ну а если сам за рулем... Полный кайф, только после трех лет как то начинаешь привыкать. Кстати, народ в потоке не воспринимает эту тачку как старую и, думая что тачка очень дорогая, не шалит (не подрезает). Знакомые-родственники или завидуют или восхищаются. Если кто слабый, то лучше не брать эту машину - сглазят вмиг.Короче - очень довольны.

Смотреть все 2912 отзыва об Mercedes-Benz
Mercedes-Benz C-Class 2013

Mercedes-Benz C-Class 2013

дизайн кузова, качество материалов

стоимость обслуживания

Пригнав авто для себе, вигляд вогонь, чорний амг диски, повна шкіра, амг пакет. Все було добре. Поки не прогорів поршень, в Німеччині добре давали, я думав форсунками обійдусь, а попав на капремонт мотора. Всі боялись роботи om651, думали, що вкладиши провернуті. Поки не найшов одного майстра, поміняв все що потрібно, розхідники всі, вкладиши і тд. ГОЛОВНЕ: якщо робите мотор ом651, міняйте відразу масляний насос і ставте заглушку масляного насоса!!! не жалійте грошей, зробив і слава богу їздить мерс по цей день, вже після мене декілька власників, нещодавно бачив, казали питань до машини немає! також було питання, руль почав важче крутитись, недомайстри зразу, міняти насос гідрача і тд. Але проблема виявилась в датчику рульової рейки, датчик новий 400 уо, купили на розборці за 100, і все ок. Машина топ, але рекомендую на фулі авто, вони мають вигляд, а не на галогенках і стандартній комплектації, якщо нехватає грошей візбміть щось інше . Бо цю машину точно не можна на останні гроші брати, дуже дорога в обслуговуванні, бо платиш за Сшку, а обслуга така ж як в Ешки Коробка для мене була 7г тронік тупа, умовно дсг в пасатів швидше реагує. Дав в пол, секунду дві і тоді іде.

Ілля

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц