Ford 6 410+ отзывов об автомобилях

- цена - мягкая подвеска - хорошая динамика - расход топлива

- нет лампочки освещения в багажнике - капот открывается ключом

Начну с главного. Ранее у меня были 2 волги ГАЗ 3110. Последняя была неплохая, 2002 г. в., инжектор, но сильно сыпалась. И вот, в конце 2003 г. я ее продал и решил купить новую, но не нашу машину. Такой машиной стал FORD Focus. Понятно, что всеволжский вариант и понятно, что основным критерием выбора была цена. 12 100 евро для новой иномарки это неплохо. Сразу скажу, что взял его 29.12.03. Стимулом такого быстрого решения была "раскрутка" со стороны дилеров FORD, которые говорили о том, что якобы, если вы не успеете ее взять до 31.12.03, то цена увеличится на 900 евро! Ерунда, я думаю в 2004 г. цены еще снизят на непроданные машины 2003 г. Хотя хочу заметить, что машин действительно было мало, поэтому в цвете выбирать не пришлось. Взял темно-синий (другая альтернатива - черный). Важное замечание! Если будете брать берите ТОЛЬКО С ЗИМНИМ ПАКЕТОМ. Вещь достойная, включает подогрев лобового стекла, зеркал и форсунок омывателя стекла.Машина после Волги просто обалденная!!! Идет мягко, кочки проглатывает, сидишь не низко (не хотел брать машину, чтобы сидеть будто на самой дороге), разгоняется быстро (12 сек. ), расход маленький (по паспорту 8, а реально 10 л. /100 км. 92-го).Теперь о недостатках. Я человек не привиредливый (после 2-й Волг и Шестерки) и не вдаюсь во всякую чушь, типа: "недостаточно мягкие подлокотники или подстаканники расположены слишком низко... ". Понятно, что у каждой машины будь то Лексус или Мерседес их можно найти, даже кучу, но я остановлюсь на действительно важных. 1. нет лампочки освещения в багажнике. Это жутко неудобно. Ночью приходится с фонарем или со спичками искать по всему багажнику вещь.; 2. жесткий г/у руля (по сравнению с Сузуки, Волгой). Иногда кажется, что его нет; 3. полочек для мелочей практически нет. Единственное - в дверях для бумаг и около переднего сиденья пассажира (куда даже лист А4 не влезает); 4. капот, открывающийся ключем спереди машины. Как правило после открывания копота приходится бежать искать воду или тряпку, чтобы вытерить руки.И еще замечание, которое может покажется для Вас смешным. Я не могу привыкнуть к низкой посадки машины. В Волгах я ездил по бордюрам, буграм, рвам и не задумывался о возможности зацепить что-либо. Тут перед каждой кочкой тормозишь и объезжаешь ее. Не учитывая мои пожелания, машина хорошая (надежность покажет время), легкая в управлении. Берите, не пожалеете!

1.0

Люди!!!!Если думаете взять или не взять Данный Агрегат...Берите!!!!!!!!!Слово даю не пожалеете!Но с условием ,что это будет 2.9 V6 с механникой! на 2-х литровых ездят только женщины и извращенцы!так как 2 литра ну никак не разгонят этот КОРАБЛЬ!!!да, жрёт 2.9 много, 15-20л,но и даёт не мало!180км/ч без проблем и напрягов и это не предел!идёт уверенно и мягко!а с чиптюнингом просто САМОЛЁТ!!!запчасти дешёвые и самое главное доступные!!(кроме сцепления:)).не нашёл новые поехал взял б/у.и вообщем машина для любителей американской мощи и больших машин!!!

Ford Mondeo 2003

- двигатель быстро прогревается - динамика - большой салон - управляемость - удобные сиденья

- минусов не нашел

Отец сделал мне подарок на поступление в ВУЗ автомобиль Ford Mondeo. Машинка куплена у офицального диллера Major. Обошлась она нам в 31400 у. еСначало когда мы катались по салонам и выбирали мне машину, я был почти на все 100 настроен на BMW 3 серии, и конечно же авторитета у BMW гораздо больше чем у FORD, но я просто закрыл глаза на эмблему и понял, что у Mondeo есть что-то, чего нет у тройки! Машиной я полностью доволен, и надеюсь что так будет и всегда, потому что пробег машины не большой 7000 тысяч, окончательный вывод я думаю можно сделать тысяч через 50! 1) В холодную погоду я думаю у Мондео конкурентов нет, мгновенно прогревается и медленно стынет! 2) V-образный двигатель с мощность 170 л. с быстро и уверенно разгоняют машину, а c КПП Tiptronic разгонять её ещё приятнее! 3) Большой плюс в Мондео - это чёткая работа подогревов лобового стекла и форсунок, много места сзади, чёткая и уверенная управляемость! 4) Незнаю как у других комплектаций, но у коплектации Ghia Excluzive шикарны кожанный салон кремового цвета, на дверях и панели расскошно смотриться отделка красным деревом. 5) Очень удобные и ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ сиденья с обогревом. 6) Ну а самый большой плюс - это ESP (Электронная система курсовой устойчивости). Это новейшая система, которая контролирует одновременно работу двигателя и систему тормозов, поддерживает тяговое усилие, устойчbвость и манёвренность автомобиля во время разгона и торможения. Машина - просто класс!

Ford Maverick 2003

- комфортная подвеска - хорошая проходимость - музыка - удобный салон - управляемость

- зимой подмерзает ручник

Общая оценка хорошая.У меня модель 2003 года, т. е. до последних изменений.Минусы: нельзя ставить в мороз на ручник - подмерзает, потом час надо ездить, пока отпустит. Но в модели 2004 и далее дисковые.Женщина сама не сможет поменять колесо на запаску - трудновато, особенно сзади.Заливать только АИ-92, особенно в России. Но даже он попадается с этилом. Свечи менял на 30 000 км. Дорого - 76 долл, но разница в работе большая - плавность хода и мощность двигателя улудшаются значительно. Была замена одного переднего рычага подвески по гарантии. Также скрипела задняя дверь. Смазали чем-то и перестало.Плюсы: по нашим дорогам гораздо комфортнее подвеска, чем у пежо, да и запас прочности больше. Но внедорожником его считать нельзя. Подвеска ближе к легковой. Хорошая проходимость, 3, 0 - само то, особенно на зимней резине - 225/70Р16.Я заболел, и жена пересела с пежо на маверик - не могу отобрать назад. Освоила быстро и легко. Хорошая музыка - в отличие от пежо.Расход сейчас по городу 92-го 14-16 л. По трассе на 100-110 расход летом 9, 5-10 л.Хороший салон, хотя и простоват. Нравится, что сзади при разложенных сиденьях получается ровный пол - я спал там на рыбалке. Машина достойная. Она лучше ниссан Х-trail и Huinday santa fe. хонда CRV близко, но мотор слабоват 2, 0. У маверика все остальное хорошо. И управляемость, и удобство пользования.Больше пока ничего не ломалось. Рекомендую. Также попробуйте купить его в Америке. Новый стоит 24000 долл. Немного б/у - 18-20 000. Там называется Escape.

Ford Maverick 2003

- удобный салон - устойчивость на дороге - приятная подвеска - динамика - стабильный запуск в холодную погоду

- расход топлива - нет климат-контроля - бедновата комплектация

Месяц назад стал обладателем за 22000 долл. + таможен. оформление нового форд-маверик. Приглядываться начал полгода назад, но тогда отпугнул меня дикий католожный расход топлива - по городу 18.6 литров АИ-92. Но под новый год прогулка мимо автосалона закончилась его посещением, общением с продавцами и внутренним обследованием авто. Сразу понравилось посадочное место водителя и пассажиров сзади. Много места и уютно. Очень достойная музыка: в CD-проигрыватель встроен 6-ти дисковый чейнджер. Да и акустика на высоте. Хорошая трансформация салона. Задние сиденья складываются элементарно и образуют ровный пол с багажником. Очень удобно при посадке. Высота и глубина в самый раз. Уж получше чем у Хендай-Терракана. Беременная супруга отказывалась ездить на своем "пежо" из-за низкой посадки там. 16-ти дюймовые колеса. Правда резина в комплекте шла шоссейная. Но даже на ней выбирался почти отовсюду. А при посадке на брюхо любого спасет только лопата. Замер расхода топлива зимой: город спорт - 18 л, город плавно - 15-16 л, трасса на круизе (100 км/ч) - 10, 2 л. Вот уж не ожидал от "американцев" такого. Смешан. цикл 13-14 л. У друзей дизельные джипы. На катании на горн. лыжах в Европе обнаружили, что ДТ в Швейцарии дороже 95-го. А тут 92-й (главное чтоб без свинца, а то свечам и катализатору хана). Подвеска приятная. На грутовке идет мягко, на трассе без раскачки. Рулевое легкое, на шоссе устойчивое. Алюминиевый мотор тих. Мощность 197 л. с. Обычные легковушки всегда сзади. Не тяжело - 1700 кг. АКПП из 4-х передач. При этом на 100 км/ч обороты всего 2000. Выбирал его среди Honda-crv, Nissan x-trail, и Хендай-santa Fe. Хонда отпала из-за 2-литрового мотора и 15-дюйм колес. Нет выбора режима трансмиссии 4х4. Да и снизу весь фарш висит по асфальту. Хендай туповат. Салон и багажник слабее, хотя по длине больше "форда".Для объективности о недостатках: нет климат-контроля, только кондиционер. Водительское сиденье управл. электронно. При этом американские долбаки не ставят память на настройки. Нет подогрева зеркал. Запаска - малыш. Нет датчика дождя и лобовое стекло без UV-протектора (на французах - везде). Не хватает компьютера. Привык смотреть на табло в пежо. Запуск в холодную погоду стабильный. Если больше минус 10, то только со второго раза. Всегда. А может так защищают мотор от холодного пуска? Пока очень доволен. Про надежность не скажу ничего плохого, так как проехал всего 2500 км.

Ford Mondeo 2003

- классный интерьер - огромный багажник

- маленькие боковые зеркала - плохой обзор назад

Езжу на Форд-Мондео второй год. Брал в Рольфе в апреле 2003 г. Когда забрал из салона – по пути домой ужасно расстроился: машина (2 литра) была вялой, двигатель плохо тянул, с какими-то провалами. Вектра-А (1991 г . - 2 литра), которая у меня была на тот момент ездила намного резвей. Причина вылезла на второй день – загорелась лампочка Чек Инжектор. Оказалось ездил на 3-х цилиндрах - был неисправен высоковольтный провод. Это к вопросу о предпродажной подготовке! В Рольфе меняли провод 5 часов! Насколько я понял для Рольфа это в порядке вещей. Теперь обслуживаюсь в Превексе. Лучше Рольфа, но до идеала далеко. Больше проблем не было никаких.Да забыл, по гарантии поменял датчик уровня топлива, но это по моему беда у всех Мондео 2003 года - знакомый тоже прошел через это, да ещё с заменой топливного насоса. Спасибо бензину! Уезжал как-то в командировку на 3 недели – разрядился в ноль аккумулятор. Скорее всего причина в магнитоле (у меня Pioneer DEH-P77MP рекомендую, в сравнении со штатной небо и земля). Если не снять у магнитолы «морду» и при наличии пульта на руле, ток разряда на выключенной машине, без сигнализации составит 85 мА, без «морды» - в два раза меньше.Что не нравится: - маленькие боковые зеркала (со временем привыкаешь) - заднее сиденье (у меня хетчбэк) можно разложить только целиком, хотя спинка раскладывается 2 к 1. Не понимаю! - плохой обзор при маневрировании задним ходом – широкие задние стойки (хетчбэк)Теперь главное – машина классная. Эти недостатки конечно же не могут перевесить достоинства. Очень нравится внутри – торпеда просто супер. За это конструкторам (а скорее всего компьютеру) – 5 баллов. Огромный багажник. Внешне все очень гармонично.От вождения получаешь массу удовольствия. Возможно хотелось бы чтобы двигун на низах тянул поактивнее (хотя у меня и механика, но впечатление что где-то в коробке на 1, 2 скоростях стоит небольшой стопор). Наверное надо было взять 2, 5 л. Иногда клинит поменять машину, но когда сажусь за Мондео, то понимаю что другую НЕ ХОЧУ!

Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

- просторный салон

- плохо обогревается задняя часть салона - проходимость

Купил машину недавно... отъездил около 2 тыс.. Ну что могу сказать.... пересел с 2108.... Небо и земля... Машина мощная, просторная, вольяжная... Расскачивается так немного как корабль по морю плывет... Впечатления только очень хорошие..Из недостатков выявил что салон сзади не очень хорошо обогревается - когда по трассе едешь задние стекла начинают замерзать если кто-то там сидит и дышит.. Приходится при этом врубать печку почти на полную.... и при это спереди сидящим становится просто ОЧЕНЬ жарко...По поводу проходимости - немного был расстроен.... Однажды сел на пузо... пришлось откапываться.. думаю блокировка дифференциала сильно помогла бы (ее нет) ....Обслуживание не особо дорогое...Бензина жрет где-то 15-20 литров.... Вообщем кто собирается покупать свой первый джип - очень рекомендую...

- хорошая управляемость - обзор - высокий клиренс

- неудобные сиденья - качество сборки

Фокус нашей сборки, куплен в феврале 2003, 2 л, АКПП, зимний пакет, АБС (комплектация Тренд). До этого ездил долго на - Додж Стратус, Мазда 626, Меркурий Сейбл, понемногу - почти на всём, включая 600-ый., все с автоматом. Меркурий любил нежно, поэтому и поддался на Фокус (УВЫ! )Всё, что читал здесь о Фокусах, очень напоминает рекламу автосалона - идеальный автомобиль, и всё тут. Может, оно и так, но не для машин из моего города. У меня машина из первых партий, ждал это чудо 6 мес. Сначала плюсы - хорошая управляемость, подвеска, хороший обзор, высокий клиренс, приличный разгон, неплохой дизайн внутри и снаружи - на мой вкус.Минусы - сиденье с очень короткой подушкой, нога всё время на весу (крайне неудобно, хотя у меня рост средний - 180 см. ), в машине нет регулировки высоты сиденья, но в описании она есть - как сказал дилер, описание для Европы, а здесь мы. Нет боковых карманов в дверях, нет ступенчатой регулировки дворников (как в жигулях), зато есть открытие капота и лючка бензобака ключом - полный бред. Короче, для нас машину удешевили насмерть, и это то, что видно сверху, не хочется думать о том, что "недоложили" внутри. Сейчас, правда, Форд как об огромном достижении говорит, что в новых Фокусах появилась регулировка сидения и карманы в дверях, но при этом надо учесть, что при переходе на евро (непонятно, почему) машина стала дороже на $4000!!! - многовато для карманов. Я покупал авто за $16500, сейчас эта комплектация стоит в пересчёте $20650 - нонсенс для беспошлинного автомобиля гольф-класса.Теперь о качестве - при холодном запуске машина троит и глохнет, три раза ездил в сервис, три раза содрали за свечи, пригрозил скандалом - перепрошили комп, заводской брак - это всё до 11 тыс. км. Стало нормально, правда, завожусь теперь со второго раза - ну это уже мелочи, в сервис не поеду, не сделали бы ещё хуже. Примерно в одно время со мной Фокусы взяли два моих знакомых, но с двиг. 1, 8 - та же проблема. В общем, с сервисом наобщался всласть ещё до первого ТО. У приятеля через 2 недели лопнуло знаменитое лобовое стекло с подогревом, когда он решил на него попрыскать водой. Пластмаса панели начинает скрипеть почти сразу, и не только у меня. Сейчас (пробег 14000) обнаружил, что отклеился молдинг со стороны пассажира - всё как на жигулях. Что будет дальше, боюсь и думать. Это не "Форд", а некое совковое изделие, держать можно только пока есть гарантия, и не случайно она всего два года - больше тачка и не проедет. В этой ценовой категории (около 20000 за более или менее пристойную, но далеко не полную комплектацию) есть масса прекрасных автомобилей, качественно собранных и нафаршированных от и до - Мазда 3, Ланцер, Елантра и т.д. Не повторяйте моих ошибок.

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

- Высокая посадка - Просторный салон

- Маловато мощности двигателя - Жестковатая подвеска

После тест-драйва впечатление было захватывающим! Маленький джипик: высокая посадка, увеличенный просвет, очень просторный салон, довольно шустрый с места. Предыдущие машины были Ваз 2109 и Хенде Лантра. Ну про девятку лучше вообще промолчу, а Лантрачка была очень даже ничего... После нее конечно посадка кажется очень высокой, но сиденья в Лантре были поудобнее и по регулировке и по боковой поддержке. Довольно сносная шумоизоляция, хотя из-за жесткости ходовой+наши дороги, через некоторое время проявилось поскрипывание задней левой двери на что механики в СТО сказали: "а что ты хочешь, все руками делается.... даже если за бугром".Приятно удивил, но вместе с тем и насторожил межСТОшный пробег 18000км. по паспорту, вроде даже какая-то экономия, правда не знаю чем она вылезет лет через пять. Очень хорошо держит трассу, на динамику в городе не обижаюсь, а на трассе конечно при обгоне мощи маловато. Перевозил тещино барахло с дачи, так багажный отсек со сложенными сиденьями очень порадовал, обошлось двумя ходками. Что еще, да заменил запаску-докатку на полноразмерку, потому-что это не колесо а бублик. Музыкалка штатная Радио+СD и четыре динамика в дверях. Конечно не Hi-Fi но диски не прыгают и очень удобно под рулем установлен джойстик управления музыкой.Очень не понравился жесткий пластик торпедо, разделительной стойки и дверных карт. Хотя джип он и есть джип, хоть и городской. По крайней мере лежачего полицая или бордюр перешагивает легко и без боязни чем либо цепануть. Панелька приборов довольно приятная и в меру информационная, хотя хотелось бы знать сколько еще жидкости в бочке омывателя и как там температурка за бортом. Очень удобен лючок для документов и очков, но очки хотелось бы хранить в отдельном кармашке. При включенном кондишене вообще лучше про обгон забыть, на подъеме тоже тяжело идет, объемчика маловато. Хорошая альтернатива паркетному джипу.

Ford Galaxy

Ford Galaxy

Экономичен Салон Посадка высокая Дизель

Пару лет назад я и слышать не хотел о дизеле. Как и большинство из нас считал, что это мотор для трактора или парохода. Но теперь......... Сам я профессионально занимаюсь перегоном уже восемь лет. Гоняю авто из Германии под заказ и на продажу. Так вот, однажды мне заказали дизельный Фолькс Ваген Шаран. По деньгам было строгое ограничение, но хотелось машину посвежее. Как разбирающийся в автомобилях человек, я порекомендовал взять Форд Галакси. Если рассматривать дизель, то это точно тоже самое, за исключением головной и задней оптики, решётки радиатора и руля. Всё остальное от ФВаген. И переплачивать за марку в этом случае не стоит. Клиент согласился. Купил и погнал в Москву я ему Галакси 99-го года выпуска 1,9 ТДИ, 110 л.с. Сразу, что бросилось в глаза, это расход топлива. Даже пальцем постучал по указателю топлива, подумал, может датчик залип в максимальном положении! Но после пройденных 180 км. он наконец то стронулся с места. Да и звук мотора не досаждает. То, что это дизель слышно только на холостом ходу (и то, когда мотор холодный) и при интенсивном разгоне. В штатных режимах движения в салоне тихо и НИКАКИХ вибраций! Приехав и посчитав расход топлива я обалдел, меньше пяти литров на сотню, а точнее 4,75, и это для минивэна! Я запал. Да и ребёнок родился и дом в деревне купили. Короче то, что мне надо. И купил я себе в Германии тоже Галакси, но в новом кузове, конца 2000-го года, 119000 км. в максимальной комплектации, за исключением кожи и люка. Опций было даже перебор, многими так ни разу и не воспользовался. Пригнав его в Москву, и с удивлением обнаружил, что мотор там хоть и дизельный и тоже 1,9 ТДИ, но совершенно другой. То, что там 115 сил в замен 110 прежних я знал, но думал, что этого добились путём всяких там настроек-регулировок. При более тщательном изучении мотора, оказалось, что он с насос форсунками. Последнее веяние в дизелестроении. И попытавшись поменять ремень ГРМ, я столкнулся с большими трудностями. Кулибинские сервисы за него не брались, т.к. не знали его абсолютно. А официально, дизельный Галакси в новом кузове к нам не поставляется и соответственно нет оборудования для его ремонта. Я бегом к официалам ФВаген. Они мол, взять не можем т.к. это Форд, хотя знаем что ФВаген. Но после жалобных уговоров взяли. Меняли целый день, но сделали всё на совесть и признались, что сами в первые в этот мотор залезли и действовали строго по инструкции ФВаген. Обошлось мне это в 300 долларов только за работу. Ну ладно думаю, главное душа спокойна, да и зима на носу. Так и проездил на нём с ноября по конец февраля без единой поломки, до 135000 км. За всю зимнюю эксплуатацию, заметил только один минус, плохо и медленно прогревается мотор при температуре ниже -10. Пока едешь греется, в пробку встал, мотр стынет прям на глазах. Но зима была на удивление тёплая и особых неудобств я не испытывал. С приблежением весны я задумался о его продажи, т.к. заниматься строительством дачи и возить всякие доски и краски на машине стоимостью в 25000 долларов это не по мне. И я его продал. К этому времени купил для продажи ещё три дизельных Галакси, но в старом кузове. Два продались довольно быстро, а вот третий завис, т.к. был белого цвета. Простоял он у меня в гараже около 4-х месяцев. И я решил, оставлю ка я его себе. Мол не дорого обошёлся, 1999-го года, мотор в нём простецкий (110 л.с.), и ремонтируют его на каждом углу и могущих сломаться наворотов в нём нет. Есть только кондиционер, эл. стёкла и эл. зеркала с подогревом. Пробег был 186000км. Поменял я на нём ремень ГРМ, намного дешевле и без таких гимороев, все фильтра и .....всё. Сейчас 206000 км. Опять же ни единой поломки. За этот пробег я поменял лишь "косточки" стабилизатора (900 руб) и то, заметив порванный пыльник на одной из них. Менял сам. При очередной замене масла обнаружил на днище возле заднего колеса автономный подогреватель двигателя, и стал узнавать о его работе вспоминая прохладцу в салоне прошлой зимой. Оказалось, что это тоже опция и работает на заведённом моторе при температуре ниже +5 градусов. Но у меня он не работал. Сгнила клемма топливного электоро насоса. Купил насос (150 евро), заработало! Поставил таймер, элетро помпу и получилась полноценная Вебасто за 370 евро. Как приятно зимой садиться в тёплую машину и сразу ехать безовсяких прогревов и отскребаний льда со стёкол. Так и езжу по сей день без приключений. Даже скучно становится. Охота порой поковыряться, а несчем. Расход топлива по городу не превышает 7 литров зимой (с Вебасто) и 6 по трассе. Но вот сейчас на улице -10 и если бы не этот подогреватель, то в машине было бы прохладно. Старый мотор греется ещё хуже, плюс трубки к задней печки идут под днищем и ничем не прикрыты. Получается как дополнительный радиатор. Но я всё равно доволен и если поменяю, то на такой же дизелёк, но 2000-го года и в старом кузове. Мой вывод: для семьи лучше машины нет. Устройство наипростейшее и надёжное. Экономичен. Салон просторный, пол ровный, сиденья преставляются как угодно, высокая посадка, плюс в городских пробках. То, что это дизель вспоминаешь раз в две-три недели и на заправках. При спокойной езде бака в 70 литров хватает на 1100 км. по городу). В салоне нет никаких запахов саляры. Динамика: полностью гружёный (6 человек и багаж) как у пустой девятки СТРИТ РЕЙСИНГ. Вообщем супер, а не авто!!! Советую.

1.0

Купил машинку( по габаритам машиной агрегат назвать язык не поворачивается) в сентябре 2004. Родилась она в далёком 88 году с механическим инжектором 1.6 на борту. Мне пока что нравится всё, хотя у всех вкус разный...Для одного-двоих вполне вместительна и удобна, шустрая и юркая машинка. Запчасти дешёвые, но ремонтироваться пока пришлось немного - скорее в порядок привёл после покупки...Неугонябильна абсолютно, даже без гидрача лёгкий спортивный руль. Из удобств - механический люк, больше НИЧЕГО, но мне и не надо, пока что ... :)).По скорости - до 130-140 комфортно по хорошой дороге, больше 160 не пробовал - жить сильно хоца...=================================================Покупать всё же такую не рекомендую - лучше брать что-то посвежее. p.s.: Всё равно его не брошу, потому что он хороший....

1.0

Mondeo - моя первая личная иномарка. До этого ездил на ВАЗах: 2106, 2109, 2107, кратковременно ездил и на других машинах, в том числе и на иномарках. За рулем езжу с 14 лет. Большую часть своей автомобильной жизни провел на классических моделях.Задолго до покупки Mondeo хотел Пассат B3-B4, на другие машины не смотрел вообще. Как-то случайно обратил внимание на Ford Mondeo своего знакомого, который его продавал. Красавец был 1994 года рождения, цвета "голубая лагуна"(перламутр), комплектация Chia, практически идеальное техническое состояние, с 2-литровым мотором, на литых дисках, на новой резине, ну в общем - СУПЕР!!! Я запал на Mondeo! Перерыл "паутину" в поисках информации об этой машине и когда узнал, что этот автомобиль был признан в 1994 году "Автомобилем года", почитал описание, характеристики и отзывы, я точно понял, что хочу именно Ford Mondeo!В скором времени я стал счастливым обладателем этой машины. Мой Mondeo мне нравится. Большая комфортная машина, в салоне уютно и солидно, динамика движения радует и позволяет потягаться с ретивыми авто-скакунами. Приятная вещь - кондиционер, позволяет в жару чувствовать себя человеком, а не вареным пельменем. Приятные и полезные опции АБС и подушка безопасности. Вариант хэтчбек широко открывает свои ворота, грузить в него легко и удобно.Конечно, как и у любой машины, у Mondeo есть свои недостатки, но о них говорить не будем, не такие уж они и значимые.Mondeo настраивает на вальяжный и неспешный стиль езды, а может я просто в душе не Шумахер. Ну не хочется мне на этой машине постоянно ездить на пределе. Я знаю, когда-нибудь наступит тот день, когда мне придется расставаться со своим Mondeo, печально об этом думать...

1.0

Мой авто Ford SIERRA , дешёвый до безобразия, детали найти также просто как и для девятки, устроена она тоже просто, 2 литра мотор, карбюратор(кстати подходит от 9-ки),кузов просто отличный,17 лет и только двери снизу чуть пошли цветочками, краска родная обалденная, если есть руки инемного денег то можно восстановить из любого состояния, делается всё быстро... рекомендую начинающим и тем у кого туго с деньгами, автомобиль бесспорно лучше и дешевле отечественных.

Отзывы о моделях Форд