Ford 209 отзывов о Ford 2015 года

Говорить пока рано.

Говорить пока рано.

Машина с первого взгляда зацепила, особенно передок. Задняя часть осталась практически нетронутой от предыдущего кузова, изменения чисто косметические. Зато впереди конечно фурор, смотрится очень эффектно и очень жаль что форд только сейчас смог запустить эту модель в производство. Поехали на тест-драйв (2.5л движок с 175 л.с.) - всё понравилось и решили брать. Изначально нацеливался на голый титаниум, как на самую сбалансированную комплектацию, в белом цвете либо синем (два самых выигрышных цвета для данной модели ИМХО). Выбор пал на белую т.к. синяя машина была предидушей. После работы заехал и забронировал машину в Импексе. Движок 2.5л., белый титаниум с доп. опциями LED-фары и 18-е диски за 1 180 000, а с учетом скидки по кредиту так и вообще за 1 100 000. Для меня всё было решено. Дорогу держит прекрасно, на неровностях, колее машину не ведет так сильно как это было на Ситроене. За 200 км средний расход составил 11л, что с учетом траффика считаю для данного литража неплохим результатом. Плюсы и минусы новых фар по сравнению с обычными галогенками пока не могу рассказать, т.к. в ночное время суток не ездил, но выглядят они стильно. Система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя. Однозначно вещь, никак не могу пока изжить привычку и тянусь за ключем при выходе из машины)) Шумоизоляция хорошая, двигатель практически не слышно, сказывается более высокий класс авто. Сенсорный дисплей крупный, шрифт читается прекрасно. Не понравилась сильная маркость (нужна пленка), плюс немного тупит при касаниях. Это явно не айфон по качеству отклика и изготовления, но для машины сойдет. Сам салон сделан добротно, но явно с учетом необходимости экономии. Есть и мягкий пластик и жесткий, вставки под алюминий и "кожу" на дверях. Машина конечно вызывает восторженные взгляды. На улицах я ловлю любопытные взгляды. Покупкой очень рад. Машиная стоит свих денег.

Ford Kuga 2015

Ford Kuga 2015

Все нравится.

Нет

Доброе время суток!Буду кратка-мне все нравится в моей машинке! И дизайн и внутренне убранство, по механике умничать не буду, но муж говорит, придраться не к чему...Резвая на старте и при обгонах не тупит.По поводу предыдущего отзыва , порт USB находится в подлокотнике,Про переключатель света-переключатель как переключатель,никак не портит красоту внутреннюю, по поводу расхода- если ездить от светофора до светофора, то расход действительно показывает 14 л.на 100 км.,а если иногда выезжать на кольцевую и за город ,то заметно снижается.Будет приятно если кому то будет полезен отзыв,а так как говорится на вкус и цвет ......

Мощный двигатель

Низкий клиренс

Всем привет, хочу росказать вам об этом замечательном автомобиле - Ford Mondeo 5. Все версии от 1 до последней прекрасны и пятая не исключение. Совсем недавно прикупил себе этот автомобиль и уже на протяжение 4 месяцев он служит мне верой и правдой. В каких только условия я его не эксплуатировал, начиная от испытаний сельской местностью, езда по переоранному полю заканчивая ездой по трассе со скоростью около 190-210 километров в час. В обоих случаях автомобиль показал себя отлично, хотя клиренс повыше не помешал. Салон в этой машине тоже просто супер, места спокойно хватает на пятерых, а в багажник у меня вмещалось 4-5 мешков картошки и еще парочка сумок.Но не все так гладко, а именно это подвеска, она здесь очень мягкая и легко проседает, соответственно черкать днищем вы будете при любой возможности.

Ford Mondeo 2015

новые кресла, более мягкая подвеска

шумка, динамика

Автор статьи конечно расписал много плюсов, но скажу что мне не понравилось в этом автомобиле. Во-первых, как только машина тронулась было понятно, что с шумкой производители не очень то и старались - в салоне при небольших скоростях стало очень шумно. В сравнении с Мондео 4-го поколения, коего владельцем я являюсь - в моем тишина и спокойствие, а в новом шум как на уазике, притом даже не на патриоте. При этом машина была на летней резине Мишлен. когда я прокатился на новом Мондео - к салону я приехал на своем и на зимней шипованой резине - так вот резкий перепад уровня шумов меня очень расстроил. во вторых на Новом мондео - который я тестил стоял движок 2.5 атмосферник - так вот он менее тяговит чем мой 2.3. по крайней мере на той машине (может не прикатался конечно, но было заметно). Да, еще кожаный салон фордовцы стали делать на манер ауди - кожа, если можно так сказать "крупнозернистая", что мне не особо нравится. в моем 4-ом мондео кожа гладкая, что нравится мне больше (хотя наверно на любителя), а в целом кресла стали с более усиленной боковой поддержкой, и может немного даже удобнее. Итоговое вчеталение было, что это не тот автомобиль, который я купил-бы за 1,5 миллиона и мой 4-й мондео мне нравится больше.

Ford Mondeo 2015

дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость

В этом году обменял в импексе Фокус на новый мрндео по программе трейд-ин, есть несколько фишек, которых нет даже на более престижных моделях. Двигатель 2.2 TDCi (155 Hp). машина полностью устраивает. Достойный внешний вид, неплохой салон авто, хорошо держит дорогу. Понравилась динамика атомобиля и приемлимый расход расход топлива.За полтора года проблем никаких, хотя эксплуатирую каждый день.

Ford Mondeo 2015

Комфортный салон, красивый кузов, экономичен, шустрый, хорошая динамика.

Неудобные зеркала бокового вида.

Присматривал себе машину свежего года, много чего перебрал но не буду перечислять остановился на новом форде 5 поколения мондео. В глаза сразу бросилась решетка радиатора которая напоминает мне астон мартин очень красиво сделали, плавные обводы кузова подчеркнуты яростными дикими фарами просто супер вообщем купил я себе сие чудо и остался доволен. Двигатель у него 1.5л 160 л. с вполне достаточно вместе с шестиступенчатой механикой она вытворяет чудеса. Отличная динамика разгона, мягкая подвесас превращает езду в полет не обращая внимания на кочаи и неровности. Шумоизаляция тоже на высоте, на 3000 оборотах слышен только легкое мурчание. Автомобиль надежный создан для путешествий, вместительны багажник. Салон из новых материалов не пластик не кожа, мягкий на ощуп, пассажирам на заднем сиденье будет удобно добавили воздуховоды и подогрев сидений. По безопасности новые надувающиеся при аварии ремни куча подушек. Коженый мультимедийный руль очень удобен и орегинален, а так же абс, есп и т. д. Экономичен в городе потреблял 8,5л на трассе 9,5л, вполне нормально. Рад своему приобретению.

Ford Mondeo 2015

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

Форд Мондео для меня является самым оптимальным автомобилем. Красота просто неимоверная, внешний вид значительно улучшился по сравнению с предыдущими версиями (изменилась решетка радиатора, стали вытянутыми передние фары с авто переключением дальнего и ближнего света, более рельефная линия капота и т.д). Сам салон очень вместительный и удобный – мне пока всё нравится. А по цене мне в импексе она обошлась за 900тыс. + скидочка выигранная на презентации (300тыс). Расход и разгон, оказался лучше, чем заявлен в паспорте (но все равно расход не такой маленький, как бы хотелось).Если сравнивать старую мондео с новой, то шумоизоляция и управляемость, там заметно улучшилась. Отделка кресел стала комфортнее. Обзор стал лучше. В моей машине меня всё устраивает.

Ford Mondeo 2015

На в скидку так, даже не могу назвать - с ней всё хорошо.

экономность, практичность, вместительность

бампер, генератор, обдув

Добрый день. Расскажу, как я пригнал своего "моню". В начале я выбрал Шкоду Октавию Комби комфорт. Но когда увидел рядом стоящий "кораблик", решил его протестировать и примерить для себя. И что же Вы думаете? Американец он и в Африке американец. Уютный салон, огромный багажник, в котором можно помести все и даже больше. Отделка кожи на дверях, ручке ручного тормоза. Наличие стеклоподъемников приятно удивило, машина 1998 года, но в ней есть все, что нужно. Кондиционер отлично работает и спасает в жаркое лето. Электрорегулировка водительского сидения очень удобная функция, так как в дороге не приходится на столько отвлекаться от управления автомобилем. Луженый кузов, который не имеет ни капли корозии за 17 лет!!! приятно удивил. Удобный руль. Но самой главное - это её грузоподьемность: 1100 кг!!! На счет двигателя, 1.8 турбо дизель, вроде бы всего лишь 90 лошадиных сил, а 170 - 180 по автобаму едет, и отлично держит дорогу. Рабочая лошадка, чего уж тут скажешь. Гидроусилитель руля, обогрев зеркал, разморозка лобового и заднего стекла, АБС, АСР, вообщем, машиной я очень доволен. А теперь минусы. Во первых, это бампера без усилителей. Они очень хрупкие, чуть что, сразу трещины. Я уже имел горький опыт. Но в этом есть и плюс. за счет бампера и пенопласта, который под ним удар значительно смягчается и я не почувствовал того, что почувствовал водитель Shkoda Oktavia. Фары штатные вполне хорошо освещают дорогу в ночное время суток. А вот противотуманки - это чудо. Особенно если сразу же поменять на них проводку. Не нарадуюсь. Проводка с завода идет хиленькая, поэтому все владельцы и жалуются на бесполезность противотуманок. На счет реле, она уже есть в Мондео 2, чего нет в первом. Всем советую этот автомобиль по одной простой причине - он создан для наших дорого. Высокая посадка и выносливая ходовая. Проблемные места у этого авто - это генератор, опять же бампера, и конечно же система обдува салона. В гугле есть много решений об этом писать не буду. Спасибо за внимание.

Отзывы о моделях Форд