Ford 68 отзывов о Ford Kuga 2013 года

управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Kuga 2013

см. выше

да, кашкай был мягче, но все в предлах нормы. ну не бывает идеальной машины. да, не удобно заливать незамерзайку, купил воронку.

во всяком случае пока БАЛДЕЮ! были: ауди Q3, кашкай 2011, туксон, гранд витара 2.4, пинин, sx4, 4ranner - это из больших. меня устраивает ВСЕ. уже думал, не плохо бы обогрев руля и в моем понятии будет идеальная машина. машина больше года, кроме ТО пока ничего не делал. пробег 18000. средний расход за год составил 11л ( зимой только город, летом загород и город). по трассе может и 6,8 выдать. вообщем все нравится.

Ford Kuga 2013

удобство салона, и открывание багажника без рук.

у дилеров нет ковриков с высокими бортами

Купила в октябре 2013г, всю зиму откаталась без проблем, машина заводилась с полуоборота, хотя и стояла на улице, с учетом того что живу в Подмосковье - по нашему бездорожью - просто танк, в управлении легка, да и в остальное время года - проблем нет. После Мицубиси Аутлендер xl в полной комплектации - Куга лучше даже в предпоследней комплектации, хотя цена практически одинаковая.

Резвый! Хорошие сидения.

Бухает на отбой подвеска (на лежачих полицейских если чуть быстрее проедешь, то ощущение такое, что в амортизаторах совсем нет жидкости и удар на отбой такой, что кажется сейчас все вывалится оттуда. Блин! ) Коробка отдельная тема! Более тупой коробки я в жизни не видел, хотя поездил на всем не мало! У нее 6 передач и система адаптации к стилю вождения водителя. Так вот, эта коробка, когда надо быстро перестроиться из ряда в ряд и ты нажимаешь на газ, начинает размышлять - "это сейчас мне надо адаптироваться к новым реалиям уже, или хозяин все таки передумает...?" Проходит до 2 -3 секунд задержки, затем происходит "выстрел" а ехать то уже и не куда, момент упущен, и приходится чуть ли не экстренно тормозить! Поначалу просто был в прострации после таких вывертов, а сейчас сам к ней "адаптировался" но до сих пор раздражает! Дилер по этому поводу просто расписался в своем бессилии... И еще про коробку. Для "мозгов" этого агрегата 6 передач как для чукчи логорифмическая линейка. Они ("мозги") просто не знают что с этим количеством передач делать и как ими управлять! Вот и гоняют их туда-обратно, тем самым добавляя еще больше задержек. Короче для города это не коробка. И еще. Стали появляться "сверчки" в салоне... Скоро наверно как в "девятке" будет... Нежненький авто... Цена ТО диллера не просто конская, а просто издевательская, всего то за смену фильтров и масла. То, что они там пишут, что проверяли и диагностировали еще что то, вызывает большие сомнения. Тем более, что в рем. зону нельзя заходить! У диллера же, при покупке авто, поставил металлическую защиту движка, так на ТО взяли дополнительную плату за съем и монтаж этой защиты! Аж целых 300 руб! У них же ее покупал, у них же ставил и им же оплатил, а не в другой СТО! И за это же и поплатился! Как будто без этих копеек у них бизнес развалится. Крохоборы!!!

Пробег 22 с копейками тысячи. Брал в начале ноября 2013. Комплектация "Титаниум" с допами. В целом не плохой авто, но какой то нежный что ли... Нет ощущения крепко сбитого парня. Салон сделан прилично, но для ХХI века иметь экран мультимедиа 5 дюимов... анохранизм какой то. Кнопки управления на руле по тактильным ощущениям выполнены неудачно, т.к. "обратный" наклон кнопок заставляет неправильно работать кисть руки. Музыка (взял топовую версию из "допов" думал что получу нормальный звук) никакая. Дребезжалка какая то, эффект стерео выражен очень и очень слабо и частотки ерунда какая то. Громкость звука регулируется ступенчато, либо громко, либо тихо, третьего не дано. Фуфло "музычка"! А стоит как Шатл на взлете! Не жалею что из допов взял биксенон, свет классный, и боковая подсветка при повороте руля классная фишка. Лакокрасочное покрытие просто дрянь, весь передок в мелких сколах, что то будет тысячам к 80?... Внешний вид машины на любителя, на мой взгляд передние колеса слишком сильно сдвинуты в сторону салона и поэтому передний свес длинный и все это немного уродует облик машины. Хотя по правде сказать, весной решил срезать путь по лесу, раза три стоял в раздумьях перед очередной лужей (вернее перед ямой полной воды с вертикальными ледяными краями), но ведь ни где не встал ни разу, хотя и поелозил днищем и греб воду до середины радиаторной решетки. Сей момент порадовал, даже не ожидал такой проходимости. Так что длинный передний свес вроде бы продуман и лишь только немного делает авто внешне непропорциональным. В общем машина нормальная, но наряду с классными фишками присутствует такое откровенное фуфло, да еще и впаривается как некий ценный доп по космической цене! Ценник не адекватен процентов на 15 минимум! (по сравнению с одноклассниками) Движок 182 кобылы очень хорош! Расход смешанный примерно 11,5 л/на сотню. На трассе при скорости 120 (на круизе) расход 9,5, город примерно 13,5-14 л/100 км. Но тут надо понимать, что вся европа зациклена на экологию и уж во вторую очередь на экономичность. С экологией у них вышло здорово - даже зимой, дым из трубы не видно, а вот с экономичностью... Надо наверно им цены на нефть раза в три повысить, может тогда придут и в этом вопросе в чувство!

Ford Kuga 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Кратко о покупке авто: протестил Форд Куга 1 поколения с двигателем 200 л. с. - не понравилось, при "кик-дауне" авто сначала тупит, а потом едет, не люблю такое, передачи переключаются серьезными рывками, записался на тест Куги-2 (надо ждать когда появится). Жене не понравилось сидеть сзади - сиденья подняты выше передних, маловато места, колхозная серебристая панель управления в центе салона.Проехались на Тигуане дизеле - понравилось, но двигатель 1, 4 литра бензиновый турбо ломается, 2, 0 литра хорош, но тоже проблемы бывают по двигателю и коробке, дизель - дорого, основная гарантия 1 год! Не берем. Кашкай - отлично, но двух штук было достаточно, нужно двигаться дальше. Х-Трейл 2, 0 литра бензин вариатор - отлично, но опасения по поводу длинного "зада" цепляющегося при съездах, и не хватает какой-то изюминки и раскачивается в поворотах, как плацкартный вагон. Тойота РАВ-4 - не смотрим, так как каждые 10 тысяч км общаться с дилером нет желания + рейтинг угонов, шумоизоляция не "айс". Форестер - весь гремит, шумоизоляция "0", "ватный" не информативный руль и цены в 2013 году совсем потеряли "башню", динамику не увидел, с женой посмотрели друг на друга и в один голос: "Не хочу! ". Митсубиси Аутлендер не нравится и чем он лучше Кашкая + дорогой сервис, угоняемость - не смотрим. Сузуки Гранд Витара - "погремушка", не нравится и не смотрим. Корейцы - зачем платить европейско-японские цены за корейца с заниженным клиренсом... не рассматриваем.В итоге заключил договор на Х-Трейл и внес предоплату, согласованы скидки и допы, машина в наличии и через несколько дней забираем нашу серо-синюю машинку. Вдруг звонок от Форда: Тест-драйв на Кугу 2 заказывали, приезжайте! Приехали протестили - это совсем не Куга-1, нет провала при резком старте, плавные переключения передач - невозможно почувствовать момент переключения, а подключение полного привода тоже почувствовать невозможно - нет рывков, великолепная управляемость, мягкая отработка АБС, шумоизоляция супер, возможно, самая лучшая среди ценовых одноклассников, все 4 секвентальных стеклоподъемника "в одно касание", мелочь, но пойди найди у одноклассников. Салон отличный, торпедо и все ручки управления и сам дизайн, в т. ч. аудиоцентра хорош, приятный мягкий пластик. Итог - очень даже хорошо! Но машин-то нет в наличии, а нам в отпуск..., значит не рассматриваем.Уехали. Поспав пару ночей, решение пришло само собой. Обзвонил всех дилеров, нашел машинку серебристую и купил, а жена ждет дома, что приеду на Х-Трейле. Говорю: "посмотри в окошко! " Она: "Ё-мое, а где Ниссан? " Ну говорю, так получилось... Вот и ездим с удовольствием почти год и, что особенно приятно, нет такой машинки в каждом дворе... Для того чтобы понять все удобства и приятности авто необходимо время и поездить на машинке - тест-драйв этого очень мало.Всем удачных покупок и правильных решений!Достоинства авто: -дизайн, -управляемость, -очень "нежное" срабатывание АБС, -шумоизоляция, -секвентальные 4 стеклоподъемника, -клиренс 196 мм, -в салоне удобно, задним пассажирам достаточно места, 2 положения спинки задних -сидений, -очень плавный автомат, -незаметное подключение заднего привода, -очень малый расход "омывайки", -обогрев лобового стекла, -очень быстро нагревается салон зимой, -приличная штатная музыка Sony, -хорошее ЛКП, -регулируемый подлокотникНедостатки: После Кашкая не достаточно удобные передние спортивные сиденья, сначала болела спина (нужно привыкнуть), недостаточная обзорность наружных зеркал, проявляется при парковке задним ходом, расположение кнопок стеклоподъемников - хочешь открыть водительское окно, а открываешь заднее пассажирское, не удобные кнопки управления на руле, не удобное расположение горловины для залива "омывайки", не корректно работает голосовое управление форд-синк и плохо понимает имена из телефонной книги.

Ford Kuga 2013

1. Современный дизайн2. Хороший подхват с самых низов что особенно удобно при обгонах на трассе 3.Масса полезных удобств (бесключевой запуск двигателя, обогрев лобового стекла и другие фишки).4. Высокая посадка. И вообще не страшат ни выбоины на наших дорогах, ни снег, ни бордюры (конечно в разумных пределах) Кроссовер он и есть кроссовер....

Есть несколько мелочей по эргономике, к которым я может быть придираюсь, но все таки...1. Педаль тормоза расположена очень близко к сиденью, ногу приходится немного выгибать. 2. Включатель света (он же селектор переключения светового режима) расположен очень неудобно, слева под рулем - когда сидишь руль его закрывает, приходится нагибаться чтобы до него достать...3. Неудобно устроена крышка багажника, там предусмотрена ручка для его закрывания типа чтобы не запачкать руки (располагается внутри), но когда за нее закрываешь багажник он плохо закрывается, приходится сильно хлопать и не всегда он закрывается до конца. А остальное все там супер

Купил машину в январе 2014 г. Из альтернатив рассматривал Volkswagen Tiguan и Mazda CX5. Но у Тигуана реально очень скучный дизайн и салон, да к тому же машин в той комплектации которую я хотел взять Track&Field не было, вернее они были но все укомплектованные какими то дополнительными опциями которые мне абсолютно не нужны но значительно увеличивали стоимость автомобиля. А Мазда по словам коллег-автолюбителей очень дорога в обслуживании, да и страховка Каско на нее в 2 раза дороже чем у Форда... Другие автомобили из среднеразмерных кроссоверов Nissan X-Trail, Opel Antara, Suzuki Grand Vitara и пр. уже порядком устарели, да и крутящий момент у них слабоват - так между прочим он у Ford Kuga 240 ньютонметров уже при 1600 оборотах - показатель очччччень даже солидный... Я проверял - правда, лихо цепляет... Планировал брать автомат и полный привод, что в итоге и получил. Из двигателей 182 сильный конечно покруче будет, но у него крутящий момент одинаков с о 150 -сильником, я пробовал на тест драйве - реально 150-сильный хорошо тянет почти 1700 килограммовый пепелац... В итоге взял 150 лс. Комплектация Trend Plus + пакет Городской 1 (парктроник и складывающиеся зеркала). Машина - зверь. По сравнению с атмосферниками - самолет... Бензина пока правда много кушает по сравнению с атмосферниками, но драйв, ускорение - супер. Всем рекоммендую.

Ford Kuga 2013

Живу в областном центре, Кугу использую практически каждый день, Но в основном на коротких расстояниях (хотя были "плечи" и по 400 км в день). Поэтому заводил и в минус 36 градусов. Куга прекрасно зарекомендовал себя в условиях зимней эксплуатации. Прогревается быстро, остывает долго. Полностью обогреваемое лобовое стекло - это класс! Клиренс в 20 см соответствует заявленному. Отдельно о расходе бензина. Читаю на форумах всякие несуразности. У меня расход с начала эксплуатации (здесь и лето и зима поровну) на круг - 10,9 л. Счетчик не обнулял ни разу. Здорово, что авто дает водителю выбор по стилю езды. Есть возможность держать обороты двигателя в пределах до 2,5 тысяч (и даже до 2,2) на любой передаче. Но если хочется, можно и "зажечь". Только не топайте педалью газа в пол! Особенно хорошо при плавной подаче добавляет на высоких передачах, что очень помогает при обгонах. Хорошая шумоизоляция, адекватная подвеска, параллельный парковщик, багажник без рук, голосовое управление, розетка на 230 вольт и прочая большая куча приятных мелочей - "форд" здесь вне конкуренции.

Пока не обнаружил.

Отличный, сбалансированный по потребительским качествам кроссовер. Удобен в поездках и на дальние расстояния и в городе. Я за рулем 30 лет, поэтому знаю о чем пишу.

Ford Kuga 2013

Просторный салон. Машина достаточно резвая и проходимость устраивает

Подозреваю, что двигатель все же не доработан, по крайней мере, в части подачи топлива. И еще одна мелочь: аккумулятор в домашних условиях не снять без частичной разборки. Подзаряжать приходится не снимая с автомобиля. При отсутствии гаража это уже проблема.

Купил в августе 13г. 4 месяца без проблем. На 5 месяце с утра отказался заводиться. Эвакуатор -салон и заключение: Заправка некачественным бензином (7 лет заправлял Форестер на той же АЗС и не было проблем) и засорение форсунок. Жду замены форсунок. Дефект признан не гарантийным. Со слов мастера на двигателе установлены форсунки с очень маленьким диаметром сопла, поэтому очень критичен к качеству топлива. Надеюсь починят, но доверия к машине уже нет. А жаль, в целом машина понравилась.

Ford Kuga 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона

расход топлива

Пересели на Кугенвагена с Фокуса-2 рейсталинг 7 декабря 2013 года. Небо и земля! По сравнению с Фокусом, посадка высокая, самое главное - клиренс выше. Забыл что такое бордюры и колеи, которые вместе со всеми ямками собирал на дорогах Фокус, для наших дорог неприспособленный совсем.Муки выбора мучили долго. Между Актионом, Х-траилом и Рафиком4. Кугу даже не рассматривали. Быстро отпал Актион, так как с сервисом у нас проблема — то запчастей нет, то руки у сервисменов у ОД растут не из того места. У Рафика отделка салона не понравилась, китайцы за вдвое меньшую цену отделывают авто более лучшим пластиком, тоже отпал. Остался Х-Треил, который из этой троицы был более-менее. Рядом с салоном Ниссан был салон Форд, в который мы решили зайти из любопытства... И увидели его, белоснежного красавца...Стремительные формы, функциональный салон, хорошее качество отделочных материалов. Плюс, особо не пришлось к нему привыкать.Достоинства авто: Респектабельная внешность, хорошее качество отделки салонов, высокий клиренс, достойная проходимость, в разумных пределах. Если в сильную ж... не лезть, можно проехать везде. Коробка автомат, не дергает.Недостатки: Поскрипывания где-то в обшивке дверей, расход топлива не соответствует заявленному. Не считаю это особым недостатком. Форды всегда отличаются хорошим аппетитом. Лечится это у ОД перепрошивкой мозгов.Своих денег авто стоит, как будет вести себя авто далее, отпишусь.

Ford Kuga 2013

Высокий клиренс. Высокая посадка. Хорошая обзорность. Устойчивость на дороге. Пользуется уважением у других участников движения.

Не большой багажник. Нет дополнительных "нычек" для хранения. Приличный расход топлива. Нет индикатора остатка жидкости в омывателе. Не удобно открывать багажник без вспомогательной системы.

Привет всем! Понимаю что мой отзыв на фоне "брутальных мужчин" будет выглядеть слегка "блондинисто", но всё же решусь кое-что написать! Владею "Кугяшником" (1,6 л., 182 л.с., АКПП, AWD, комплектация - Титаниум)совсем не много, и в моём скромном списке "ласточек" это всего то одиннадцатый авто по счету и первый кроссовер, но я уже могу высказать первое впечатление ... Конечно после седанов (фокус 1 и 2, джетта) посадка - просто сказка ... высоко сижу - далеко гляжу, то что "гребут" все 4 колеса - вещь очень полезная особенно в снегу ))), 182 л.с. - это преимущество при обгоне/перестроении (до это была Джетта 102 л.с .... разница очевидна) ... Ну это скорее не описание, а лично мои ощущения! Теперь о главном ... Автомобиль действительно хорошо продуман, и аккуратно сделан. Качество отделочных материалов очень приятное, я бы даже сказала - домашнее, хотя общий вид салона и торпеды - это ... как сказал мне один знакомый ... "космический корабль", но мне оооочень нравиться. Про внешность машины говорить не буду, потому как на вкус и цвет ... Но по-моему Куга просто КРАСАВИЦА!!! Выделяется из общего потока авто такого же класса (особенно когда её "вымоешь и причешешь" :-) ...) Теперь о "внутренностях" ... Багажник ... по-моему маловат (опять таки сравнивая с Джеттой), всевозможных нычек вообще нет ... или я их пока не нашла ))) Сразу скажу, если у вас есть лишние 30 - 50 тыщ. ., возьмите машину с электроприводом открывания багажника ... не обязательно систему "пинок под зад", но что бы хотя бы с брелка открывалась и закрывалась, потому как руки буду постоянно пачкаться ... Машина достаточно длинная, поэтому без парктроника (хотя бы заднего) будет сложновато ... может кто паркуется по звуку??? ))) Т.к. двигатель автомобиля с турбонаддувом, то доехав до места, сидишь как идиот минуты 2-3 что турбина охладилась ... Хотя это дает возможность перед выходом на улицу поправить макияж ... ну это же только для дам ))) Поэтому мужчинам ... особенно вечно спешащим, надо ставить вебасто ))) Расход топлива неоднозначный, ну в смысле того что вроде пишут 13 л. средний расход, но у меня все 17 л. получается ... не радует ((( Во всякого рода грязь/сугробы/песок я не залезала ... боюсь, все таки это не джЫп ... но думаю если представится такая возможность "по пачкаюсь" ))) Пока ни каких проблем связанных с эксплуатацией авто у меня не было ... (надеюсь что и не будет), но а если будут нюансы, буду описывать их по-возможности ... Добавлю ... машину на дороге уважают, ни когда не притесняют, не моргают сзади, и если вежливо просишь "пустить" - пропускают без проблем )))

Ford Kuga 2013

Высокий клиренс Высокая посадка Хорошая обзорность Устойчивость на дороге Большой салон Зимой быстро прогревается салон

Приличный расход топлива Нет дополнительных "нычек" для хранения Нет индикатора остатка жидкости в омывателе Не удобно открывать багажник без вспомогательной системы Не совсем удобный задний диван (жесткий и короткий) И еще раз - ПРИЛИЧНЫЙ расход топлива

Привет всем!Понимаю что мой отзыв на фоне "брутальных мужчин" будет выглядеть слегка "блондинисто", но всё же решусь кое-что написать!Владею "Кугяшником" (1,6 л., 182 л.с., АКПП, AWD, комплектация - Титаниум)совсем не много, и в моём скромном списке "ласточек" это всего то одиннадцатый авто по счету и первый кроссовер, но я уже могу высказать первое впечатление ...Конечно после седанов (фокус 1 и 2, джетта) посадка - просто сказка ... высоко сижу - далеко гляжу, то что "гребут" все 4 колеса - вещь очень полезная особенно в снегу ))), 182 л.с. - это преимущество при обгоне/перестроении (до это была Джетта 102 л.с .... разница очевидна) ... Ну это скорее не описание, а лично мои ощущения!Теперь о главном ...Автомобиль действительно хорошо продуман, и аккуратно сделан. Качество отделочных материалов очень приятное, я бы даже сказала - домашнее, хотя общий вид салона и торпеды - это ... как сказал мне один знакомый ... "космический корабль", но мне оооочень нравиться. Про внешность машины говорить не буду, потому как на вкус и цвет ... Но по-моему Куга просто КРАСАВИЦА!!! Выделяется из общего потока авто такого же класса (особенно когда её "вымоешь и причешешь" :-) ...)Теперь о "внутренностях" ...Багажник ... по-моему маловат (опять таки сравнивая с Джеттой), всевозможных нычек вообще нет ... или я их пока не нашла )))Сразу скажу, если у вас есть лишние 30 - 50 тыщ. ., возьмите машину с электроприводом открывания багажника ... не обязательно систему "пинок под зад", но что бы хотя бы с брелка открывалась и закрывалась, потому как руки буду постоянно пачкаться ...Машина достаточно длинная, поэтому без парктроника (хотя бы заднего) будет сложновато ... может кто паркуется по звуку??? )))Т.к. двигатель автомобиля с турбонаддувом, то доехав до места, сидишь как идиот минуты 2-3 что турбина охладилась ... Хотя это дает возможность перед выходом на улицу поправить макияж ... ну это же только для дам ))) Поэтому мужчинам ... особенно вечно спешащим, надо ставить вебасто )))Расход топлива неоднозначный, ну в смысле того что вроде пишут 13 л. средний расход, но у меня все 17 л. получается ... не радует (((Во всякого рода грязь/сугробы/песок я не залезала ... боюсь, все таки это не джЫп ... но думаю если представится такая возможность "по пачкаюсь" )))Пока ни каких проблем связанных с эксплуатацией авто у меня не было ... (надеюсь что и не будет), но а если будут нюансы, буду описывать их по-возможности ...Добавлю ... машину на дороге уважают, ни когда не притесняют, не моргают сзади, и если вежливо просишь "пустить" - пропускают без проблем )))

управляемость, шумоизоляция

Через неделю эксплуатации села батарейка на брелке от сигнализации ПАНДОРА. А если сядет на ключе-чипе от автомобиля? Музыка на Фокусе звучала получше, управление на руле борткомпьютером и магнитолой на Фокусе было удобней.

Пересел на Кугу в комплектации Титаниум с Фокус 2 Титаниум. Перед покупкой тестировал КИА Спортридж, Ниссан x-treil, Опель Антара , Шевроле Каптива, Тойота РАВ-4, Мицубиси Аутлендер Самурай, Хундай Ix35. К выбору Куги склонило: новая модель, лучшая шумоизоляция, хорошая управляемость , дорожный просвет 19,7 см , интелектуальный полный привод (с выводом на дисплей распределения тяги на колёса) , разгон на турбодвигателе - атмосферники отдыхают (это по сравнению с конкурентами, кроме дизелей, понравилась дизельная Антара) ,безключевой доступ в авто и завод с кнопки, голосовое управление мультимедиа , открытие двери багажника без помощи рук. В автомобиле ничего не гремит , сверчков нет, подвеска очень комфортна , очень хорошее качество связи ,когда разговариваешь по телефону через мультимедиа во время движения. Расход топлива ,проехав 520 км , борткомпьютер показывает 13,2 л/100 км 80/20 город/трасса,( это почти в 2 раза больше чем на Фокусе), когда выезжал из салона расход был 18 л/100 км. Причём, средний расход каждый день уменьшается прямо на глазах, сколько будет после обкатки двигателя отпишусь позже.

много ).

Система Sinc, звук, навигаци.

Приветствую водителей! Итак до Куги у меня был Nissan X-trail 2007 г.в. (ещё японец, но в новом кузове, с левым рулём) поэтому сравнивать могу только с ним. Отъездив на ниссане 6 лет, задумался о замене авто, причины две: 1) после 70 тыс. пробега начал жрать масло, причом от замены до замены литра 3, а это не есть гуд. 2) 6 лет это уже срок. (в целом ниссан нравился как просторная машина, мягкая, комфортная, но цена на оригинальные запчасти пугала, подшипник ступицы который с ней и меняется стоил тыс. 12... не оригинал 4. По внедорожным качествам, тоже хорош, но когда садишься на брюхо, уже как то и не важно становится какие там качества) Ещё немного отступлюсь о муках выбора. После хитрилы хотелось чего то большого и квадратного : ) Но так как хотелось новую машину и денег не особо много, то начал искать замену. Сначала пригляделся JEEP Liberty (он же Patriot) и Jeep Compass, обе машины свиду понравились, но почитав форумы, понимаешь, что ничего американского там не осталось (это Я про подвеску от mitsubishi, говорят разваливается и в ремонте дорого). вследствии mitsubishi тоже не стал смотреть, Nissan хитрилу нового, собранного тоже брать не хотелось ибо наслышан. Корейцы... ну хз... Читал про Старую кугу, отзывы вроде хорошие, единственный грех был на муфту haldex, мол вылетает часто, тут как раз и начитался про новую кугу, с новой муфтой, тем более у отца было 3 форда (escort и 2 Galaxy) и все поминались добрым словом, надо ехать, смотреть! Машина понравилась, купил! Комплектацию Titanium с ксеноном и “пинком”, салон комбинированная кожа. Радиопакет Sony 18. Немного огорчило, что полный привод идёт только с автоматом… до этого только на механике ездил, но быстро привык к нему, тут должна быть адаптация не только со стороны коробки, но и со стороны водителя ) Прошел обкатку, машина ведёт себя хорошо, не такая валкая как хитрила, подвеска жёстче (ну тут ещё 18 диски стоят, на зиму поставлю 17 должно быть помягче), управление отличное. Двигателя 1,6 150 лс. Мне вполне хватает (на хитриле был 2,0 141 лс.) динамика намного лучше, складывается что на хитриле были не лошади, а пони (выжимал на нём 160 и дальше машина особо не ехала) на форде ехал один раз со скоростью 180 и такое впечатление, что запас ещё был. Сиденья удобные, хорошая боковая поддержка (когда выбирал машину посидел в CR-V там сидушки были вообще ниочем). Но удобно будет наверное стройному человеку, так как другу (110 кг) было не комфортно, на бока давило ) Панель мягкая, руль удобный, нареканий нет. Единственное не понравилось работа систем мультимедия. Навигатор отвратительный (много чего не видит и не знает, хотелось бы карт загрузить а нельзя, там какая то своя система) приходится ездить по телефону, благо , поэтому не так часто пользуюсь. Звук… ну после 4 динамиков на хитриле, просто убил, сколько не крутил эквалайзер, не смог нормально настроить, сам не сильно заморачиваюсь, играет и играет, но нужно привыкнуть. Переодически вся эта система может заглючить, просто зависает и ниначто не реагирует, глушишь машину, потом заводишь и всё ок, благо это не часто. Вывод форду на всю эту систему нужно прошивочку то поменять. Багажника мне хватает, там лежит докатка, что не так уж и ужасно, за 6 лет пользования хитрилой никогда не доставал запаску. Чуть не забыл, лобовое с подогревом, что не может не радовать зимой. В целом машина нравиться, пробег уже 10 000 км, нареканий нет, кроме небольших сверчков, которые вполне можно задушить, но пока некогда (хотя читаю форумы у некоторых там что то тяга рулевая стучит, я вроде не замечал). Скоро на первое ТО ехать вроде как не особо дорого. Кстати, общался с одним мужиком у него тоже новая куга, пробег 30 000, тоже не жалуется. Вообщем машина класс! по проходимости особо сказать нечего, так как никуда не лазил ещё, а вот зимой посмотрим. Всем спасибо, если есть вопросы пишите. PS если что, не хотел обидеть владельцев X-trail, машина отслужила мне верой и правдой 6 лет, 100 000 км. Просто сравнивать мне не с чем.

Дизайн дизайн дизайн, Интерьер!!!, Управляемость шикарна, Клиренс, Умные фишки

Расход :(

Автомобиль, он как девушка на первом свидании - или понравилась или нет. мне обновленная куга понравилась сразу. у нее есть свой стиль, которым она привлекает. внешность - современная, салон - актуальный, опции - умные. по началу напрягло то, что нет возможности самостоятельно выбрать тип привода. тут полный привод всегда до 40 км/ч. на самом деле это один из двух моментов, которым не доволен. потому что летом в городе полный привод не нужен совсем. а вот зимой на трассе бывает хочется включить полный, для уверенности в движении. второй момент, вытекающий из первого - расход. он, блин, на двигателе 1,6 литра в городе целых 16 литров!!! ну спишем парочку за мои порывы погонять, но всё равно!!! у деда в москве треилблейзер на 3.6 литра, кажется, такой же расход почти. а вольво знаю на хс 90 на двигателе 2.5 литра в городе вообще 9 кушают. всё остальное в машине сделано прекрасно. подвеска хорошая, держит скоростные повороты, не кренится. неровности проглатывает с легкостью, а высокий клиренс позволяет покататься по бездорожью, что радует. немного не хватает динамики, всё-таки 150 сил мало на 1.7 тонны. хотя скорость она набирает незаметно. в городе можно легко нахватать штрафов за превышение на 30-40км/ч. салон просторный. я ростом под 2м свободно сижу за рулем и за самим собой сзади. приличного размера багажник позволяет уложить кучу сумок. ездили недавно в анапу на двух машинах, 8 человек. у друзей калина хетч, так они 1.5 сумки кое-как запихали в нее, остальное к нам. машинка классная, если вы не особо переживаете за бензин, то советую брать не думая. она универсальная. p.s. все друзья как дети малые - тащутся от того что багажник можно нетрогая открывать ))

расход топлива

Через месяц три раза загоралась ошибка - неисправность фар, и электроника глушила двигатель. После выключения двигателя и постановки машины на сигнализацию всё приходило в норму. Один раз загоралась ошибка - неисправность системы блокировки от детей. Вылечилась также как при ошибке с фарами.

За три месяца владения данным шедевром проехал 8500 км.и решил написать первый в своей жизне отзыв об автомобиле. Средний расход составляет 10 л на 100 км (50 город, 50 трасса).
Обзорность хорошая. Проходимость вполне приемлемая (эксплуатирую в Ленообласти и СПб). При движении со скоростью более 130 км, машину начинает раскачивать. Самая приемлемая скорость движения, по моим личным ощущениям 100-110 км. Дорогу держит уверенно.
Безумно радует система открывания багажника ногой :))))))))))))))), особенно если в руках куча пакетов, или машина грязная. Головное освещение хорошее, отдельную радость добавляет включение ночью дополнительной лампы при поворотах .
Не совсем понятна работа дворников, либо датчик дождя не сразу распознает дождь, либо так настроен.
Что удивило, так это тупость пиндосовских инженеГров, которые разрабатывали горловину бачка омывателя. Что бы залить омывайку и не пролить, надо изловчиться :))), так как стойка капота мешает по человечески подобраться к заправочной горловине.
А так машина радует. Если поставить общую оценку то это ТВЕРДАЯ ЧЕТВЕРКА.

Ford Kuga 2013

Плюсов море. Всем советую пртестировать у ближайшего диллера!

Всем привет! Решил и я, как и многие автовладельцы, оставить отзыв о своем автомобиле. Сам, когда выбирал себе авто, много отзывов почитал и думаю, что они помогают другим принять важное решение – купить себе автомобиль, что бы не жалеть и радоваться поездкам. Раньше я ездил на советском автопроме, после купил Субару Легаси, 1996 г.в. и перед моим новым авто гонял на атмосферном Форике 2002 г.в. Автомобили фирмы Субару – это отменное качество и т.д. и т.п. Сперва хотел поменять свой форь на б/у только рестайлинговый, но потом решил, что не получу того удовольствия, что хотелось бы так как в принципе машины одинаковые (многим даже кузов до 2003 г.в. нравится больше). Вот я и решил купить себе новый авто) и конечно в кредит. Конечно, подумал о новом форике, но, уж сильно он дорог в нужной мне комплектации (1.7 млн). Седаны не рассматривались (даже 4*4), полноценные джипы (хайлендер и ему подобные) дороговаты для меня, поэтому решил выбирать из паркетников. Т.н. СУВы подходят мне по всем параметрам, учитывая, то, что предыдущим авто был Форестер. Когда я начал разбираться во всем множестве автомобилей этого типа, то понял, что их оказывается огромное множество и выбрать будет не легко. В общем так: РАВ-4 я откинул сразу, так как он мне и раньше не нравился, а после того, как ему переделали весь кузов и он стал вообще не узнаваем, я просто перестал его замечать. Да и посидев в салоне, я не был ничему удивлен и ничего мне не приглянулось. Авто типа «Спортэйдж» и «Кашкай» тоже откину в связи с тем, что не понравился интерьер, да и в городе их как «собак не резаных». У «Кашкая» еще и экстерьер не очень). Хонда ЦРВ-красивое авто, но, как то не пришелся по – душе салон, а в общем, после тест-драйва мне машина понравилась. Далее – «тигуан» - немец, конечно хорошь, отзывы хорошие, качество и все такое, но цена на нормальную комплектацию сильно укусила, да и то, что это какой – то мини таурег, мне тоже не по нраву. Можно долго рассказывать как я бродил по салонам, брал тест драйвы, но я перейду к главному, тем более, что я не сильный знаток авто и оринетируюсь только на свое восприятие. Увидел я как то в одном из торговых центров Форд кугу 2012 года в белом цвете (рекламные авто), он мне приглянулся. Дома в нете нашел про него статьи и увидел, что как раз вышла обновленная куга. Посмотрев на фото новой куги я просто влюбился, по другому и не скажешь!) Поехал в автосалон смотреть, как говорится, воочию! Автомобиль мне очень понравился и я остановил свой выбор на нем, комплектация Титаниум (хотя, конечно, хотелось купить топ, но финансы…). Оставалось последнее но…Мицубиси аутлендер, который мне очень понравился экстерьером и характеристиками (проходимость, вместимость и т.д.), да и цена на него была даже ниже чем на кугу (порядка 60 тыс. р. За примерно одинаковые комплектации). В общем затестил я обе машины и не раз. Минусы аутлендера – передняя консоль уж очень классическая – все просто (может, конечно, это и к лучшему), пустота между коробкой и передней панелью (туда все обычно всякий мелкий хлам сваливают). При тест-драйве обнаружил, что когда я еду, то чувство такое, будто веду огроменную махину. Автомобиль шумноват (тестил Аута сразу после Куги, может поэтому…). А так, в общем, более претензий нет. Но самое главное – на аутлендере (по – крайней мере у нас в городе) только ленивый, как говорится, еще не ездит!!! Куда не плюнь – Аутлендер. Это меня от него и отвернуло. В общем, не буду описывать весь бумагооборот, но приобрел я себе Форд Куга 2013 г.в., цвет серый, 1.6 турбо, 150 л.с., комплектация «Титаниум»+ 18 колеса, багажник с кнопкой и фунцией открытия «с ноги» и бесключевым доступом, фары ксенон. В принципе, багажник с кнопкой не обязателен. Как я выяснил, 150 и 180 л.с. чувствуется только при разгоне (на секунду быстрей), а при езде по городу разницы я не заметил, конечно, может более опытный водитель поймет эту грань. В цене 150 л.с. дешевле где – то на 50 – 70 тыс.р. Начну с плюсов машины: Экстерьер – понятно, 5 баллов (даже в сером цвете, хотя изначально хотел другой). Сразу скажу – задняя дверь на кочках автоматически не открывается))) Двигатель работает тихо. В салоне мне понравилось – обзорность – отлично, рулевое колесо очень удобное, кожа на руле, как и во всем салоне мягкая, приятная на ощупь, выступы под руки на месте, не мешают, кнопки управления просты и понятны. Панель (раньше я не ездил в фордах фокусах, а как говорят они похожи) просто великолепна, изгибы, дефлекторы воздуховодов, мягкая отделка, два информативных монитора, аудиосистема «Сони» - все красиво и удобно. Читал, что неудачно спроектировали блок климат-контроля, так как его перекрывает рычаг коробки предач. Не знаю, я никаких неудобств не ощущаю). Сиденья в спортивном стиле, комбинированные с хорошей боковой поддержкой – очень удобны и я не почувствовал, что в Форике было лучше сидеть. Бардачок большой и вместительный. Места на заднем ряду достаточно. Багажник еще не забивал, но по – виду не меньше чем у форика, а его мне хватало. Некоторые пишут, что возят в них холодильник и если он не вмещается, то багажник дрянь…! я думаю, что если люди ездят на авто дороже миллиона, то не должны «жлобиться» на доставке стоимостью 200-300 . У меня помещается детская зимняя коляска – и мне этого хватает. А, возил в салоне 8 колес (после переобувки), все вошло, так что про багажник и вместительность больше не буду). В настоящее время проехал 900 км. Расход топлива 17 литров (изначально было около 20), в основном езжу по городу. Автомобиль быстро прогревается, а остывает медленно, что не может не радовать в нашем климате). Дорогу автомобиль держит уверенно, ехать одно удовольствие! Из доп опций, пока поставил только ветровики, ибо курю, да и замеитл, что если в дождь приоткрыть окно, то капли валят на обшивку двери! Планирую купить резиновые коврики (ковры в комплекте уж очень маленькие и не прикрывают всего что надо), ковер в багажник и поставить защиту картера. Автосигнализация была установлена при покупке. Что заметил из минусов – задняя дверь ногой открывается не всегда с первого раза. Иногда система не находит ключ. Задние стойки на лежачих полицейских на скорости 50 и выше бухают о раму (или обо что они там еще бьются издавая неприятный звук). В общем то, пока все) Машину оцениваю в 5 баллов из пять, пока всем доволен. Если кому будет интересно, позже выложу фотки. Да и вообще постараюсь рассказывать об эксплуатации, хотя и не очень люблю писать)))

Ford Kuga 2013

- Экономичность. - Звукоизоляция (при желании если сделать доп. шумоизоляцию, внешние звуки наверное вообще не пройдут в салон). - комфорт водителя (без учета нехватки мест для мелочей). - активный драйв (машина сразу реагирует на требования водителя). - отдельные розетки для пассажиров и водителя.

- неудобно пользоваться круиз контролем и др. функциями на руле. Нужны более длинные пальцы :). - некуда спрятать мелочи (карточки, права, и т.д.). - на некоторых заправках приходится пользоваться переходником, особенно вне Киева. - при открывании багажника в грязную погоду пачкаются руки.

С 1го сентября стал обладателем данной машины. Рассматривали авто в ценовом диапазоне 300 тон грн (плюс/минус) и только дизель (хотя дизелем не пользовался вообще, да и у знакомых только бензиновые авто). В данный диапазон попадали (ну и рассматривали) РАВ4, Тигуан, Шевроле (Трекер, Каптива), КИА (Соренто, Спортаж) ну и Форд. Никогда не думали что остановимся именно на Форде. В экселе сделали сравнительную таблицу всех этих авто и оказалось, что Форд 1) один из экономичных 2) по тестам безопасности в лидерах среди представленных конкурентов 3) показалось что все-таки цена-качество соблюдены 4) комфорт (но уже в сравнении с РАВ4 и Тигуаном). Пересмотрели массу тест-драйвов и отзывов по всем машинам. Шевроле и КИА как-то отпали сами собой, даже не поняли как. Спортаж похож на какие-то бойницы и обзорность со стороны водителя показалось не достаточной. Соренто после некоторых видео был вычеркнут из списка да и опыт друзей подсказывал то же самое. Понравилась Каптива своей вместительностью и проходимыми способностями, но оттолкнуло что не очень экономичная да и по параметрам безопасности отстает также. Тигуан показался маленьким да и ожиданий от него все-таки было больше. Сами имеем опыт в эксплуатации Passat B6 1, 8 TSI, Jetta 1, 6. Тойота отпала после тест драйва, когда был выбор между Фордом и Тойотой. Было такое чувство что сел за руль тупого автомобиля, давишь на газ и только после нескольких секунд авто реагирует. За две недели получилось накатать 1000 км. В целом пробег состоит из 300 по Киеву и 700 (трасса Киев - Сумы - Киев). Поскольку авто не прошел обкатки средний расход показал 7.9 л в городе. Очень понравилась звукоизоляция, лучше чем у нового Рафика (особенно задним пассажирам), трамвайные рельсы на скорости 30-40 проходят мягко с едва слышимым звуком. Управляемость отличная. Сравнивая с Пассатом, то в Пассат садишься как в коляску :) в Форде посадка выше и это даже оказалось приятней. Обзорность со стороны водителя хорошая, дорога просматривается со всех сторон отлично. Все кнопки под руками, ничего нигде не спрятано. Одно из неудобств, что нет мини-выдвижных ящичков. Что-либо мелкое просто некуда спрятать, только в подстаканник или в бардачок, подстаканник забит уже ключами и всякой фигней, кофе уже не влезает :) Придется покупать дополнительный органайзер или обдумать что куда класть. Второй минус, то что не регулируется подлокотник. ТРАССА. недавно проехал трассу Киев Сумы Киев (через Прилуки). Вся дорога пройдена круиз-контролем на скорости 80 км/ч. Расход в первую сторону составил 6.1 л (полный бак Окко, обычный дизель). Раньше движение по бетонке в пассате проникало в салон, на куге слышен только приглушенный звук, как в поезде, даже не напрягает. Другие звуки в салон не проходили, кроме пойманных ямок, машина мягко и их отбивала. Обратно решил также ехать 80 км/ч (дозаправился ВОГом 10л, разбавил полбака Окко) при подъезде к Киеву расход был 5.2 л. Расход совпадает с заявленным, что и порадовало. Трудно сказать что-либо проехав только 1000 км на новом авто. Надеюсь остальные километры пройдутся также. Брали как городской семейный автомобиль. С этими задачами справляется. Нужно подобрать заправку, смущает что трогаясь с места при легком нажатии на газ, иногда появляется слабый, на несколько секуд, цокот под капотом. Пока грешу на качество дизеля. Когда разбавил ВОГом вроде бы ситуация улучшилась. Попробую запраляться ВОГом.

Ford Kuga 2013

Достаточно хорошая подвеска, управляемость, двигатель. подходит для динамичной езды, в том числе и по городу. Досточно комфортен для моих габаритов 177х80, хотя возможно людям с ростом за 180 и весом за 100 покажется тесновато.

Пока только описанные выше и повышенный по сравнению с заявленным расход. К минусам можно добавить и квалификацию сервисных специалистов (после установки сигнализации и прокладки проводов не смогли поставить на место уплотнители дверей, пришлось приезжать несколько раз, но в итоге исправили). Не очень нравится форма передних фар и капота, как по мне, то лучше сделать капот более ровным (верх фар в одном уровне с краями капота), это улучшило бы видимость переднего края автомобиля. В бакажнике предусмотренно только два крепления (крючка) для сетки в горизонтальном положении, для крепления сетки вертикально за спинкой сидения надо мудрить самому.

Долго выбирал между форестер 2.5 и мазда СХ5, ранее ездил на форестер 2.0 и полюбил эту машину, но слабоват двигатель и устаревшая АКПП, поэтому решил поменять. Однако смущал расход. Опыта эксплуатации дизелей ранее не имел, но загорелся именно дизелем, а выбора практически нет (мазда и форестер с дизелем не поставляются). Рассматривал Санта Фе дизель в полной комплектации, но с учетом ее недостатков (шумность двигателя, обзор в районе задних окон (стоек), примитивная шторка багажника и т.п.), решил, что она не стоит указанных на ценнике денег и сделал выбор в пользу куги примерно за те же деньги. Кугу заказывал в произвозводство из за некоторых опций: отказался от 19 дисков, индикаторов слепых зон (в зеркалах и так отличный обзор, не смотря на то, что они меньше чем у форестера) и от открывания багажника ногой, дозаказал люк (панорама, в стандартных комплектациях не предлагался) и еще некоторые опции. Первые впечатления после более 7000 пробега в основном положительные. Хорошая звукоизоляция и отделка салона, хороший обзор, двигатель тише чем у СантаФе. 163 л.с. достаточны для динамичного движения и обгонов в обычном режиме АКПП и более чем достаточны в режиме спорт, машина просто улетает. Есть некоторый провал до 1500 оборотов если резко давить газ, но можно плавно поднять обороты до 1500 предварительно, а потом газовать и проблем нет. В режиме спорт обороты и так редко падают ниже 1500. Подвеска и рулевое так же на уровне. Особо порадовало после форестера прохожение поворотов на скорости. Машина практически не кренится и четко держит дорогу. Съездил в Закарпатье, по горам, по трассе и на серпантине едет отлично. На скорости до180 км/ч (больше не давал) - без нареканий и с расходом около 9.2 - 10.4 л. с включенным климатом. Понравилась подвеска. Ямы на дорогах Западной Украины еще те, но подвеска не пробивалась и прекрасно справилась с теми, которые не удалось объехать. Удивляют некоторые комментарии о неудобстве управления аудиосистемой Сонни. Как по мне, то пользоваться кнопками и управлением на руле достаточно удобно. Средний расход держится на уровне 9.1 - 9.3 в смешанном режиме (ближе к городскому), но это не 12-13.4 как у форестера. При этом разница в расходе при работающем климате и без него незначительна - около 0.2 - 0.4 л. Багажник вполне достаточный. Хотя он визуально чуть меньше чем у форестера, но вещи загружаются в неменьшем количестве. Это не грузовик и он не предназначен для перевозки крупногабаритов, хотя средний холодильник может и поместиться. Отсутствует кручение кузова. Проверял заезжая отдельно разными колесами на бордюр - электропривод спокойно закрывает багажник. Но недостатки есть и в этой машине. Если в форестере панорама закрывалась жесткой шторкой, то в куге ткань, котрая с 60 км.ч. при открытых окнах начинает барабанить от ветра. Зато предусмотренно щелевое проветривание, от которого впрочем мало толка. Не смотря на то, что сборка Испанская, машина пришла с болтающимся задним фонарем и с дефектом лакокрасочного покрытия (незначительные вкрапления (отверстия) в лаке на внутренней стороне колесной арки со стороны задего пассажирского сидения. Казалось бы мелочи, но за эти деньги и с учетом бренда - очень неприятно. Вобщем машина не плохая и может понравится тем, кто любит качественную отделку, динамичную езду и не поглядывать при этом на расходомер.

Поломка турбины на 200 км

Шок
Купил сегодня этот автомобиль... Выехал из салона, доволен как слон... Ехать от салона до дома 300 км. Через 200 км авто явно стал тянуть хуже, появился шум из под капота при перегазовке. Еще через 10 км загорелся чек. Звоню в салон, там твердят что с таким не сталкивались, завтра отправлю авто на эвакуаторе обратно. В общем я в шоке... 1 364 000 руб... Первый раз в жизни купил новый атомобиль, хотя сто раз зарекался это делать. Самое печальное что авто покупал в качестве подарка супруге в честь дня рождения младшей дочери, которая появилась на свет при очень тяжелых родах год назад. Супруга чудом тогда осталась жива, хотел сделать ей приятный сюрприз. В итоге чувствую себя Винни-Пухом, спешившим на ДР к ослику ИА... Подарок вроде есть, но НО при этом значительно существеннее ожидаемого эффекта от сюрприза... Супруга вроде сначала очень обрадовалась, но узнав об том что авто с утра поедет обратно в салон, заметно скисла. В общем спасибо форду за испорченный торжественный момент... Он мог бы быть одним из самых запоминающихся в жизни, но увы((( Печаль...
П.С. Извиняюсь за лирику. Вопрос финансовый естественно разрешиться, но вот момент думаю что вряд ли будет еще таким... Машину дарят, как и многое другое происходящее в жизни, один раз ВПЕРВЫЕ. Любая другая будет второй...

расход топлива

Довольно жесткое переключение передач, но обещают сменить программу управления коробкой передач у официального дилера - посмотрим. Открывание капота можно было дополнить газовым амортизатором, для лёгкости, а тот для женщин процедура доливки жидкости в бачек омывателя довольно трудоёмкая работа, ведь капот тяжеловат и высок.

Комплектация Титаниум с пакетами "титаниум премиум" и "городской 2". Довольно насыщеный современными техническими решениями автомобиль. Технологичный, современный двигатель, что не скажешь о всех корейских и многих доступных кроссоверов от известных производителей. дизайн машины нестандартный, но зато не как "мыльницы от корейцев". В моей машин довольно много опций с завода, и опробывав машину - понимаю, что они нужны. Когда еду на машине в дальние "рейсы" не устаю, будь то жара, ночь или дождь. Система стабилизации движения раслабляет на плохой дороге и позволяет ехать заметно быстрее остальных участников движения. За три месяца после покупки проехал на своей Куге более 18 000 км., поэтому знаю о путешествиях довольно хорошо. Средний расход топлива 8,3 литра/100 км., первые три тысячи расход держался около 11 литров, затем начал убавлятся, да и стараюсь не гонять без надобности.

Ford Kuga 2013

двигатель тяговитый, расход небольшой, эргономика на высоте, подвеска оптимальная (в меру мягкая и собранная), в дороге не устаешь, свежая внешность.

иногда появляются "сверчки", как бороться - не знаю :) но я реалист - сверчки есть на всех автомобилях, я их слышу и на Range Rovere, и на Мерсах :).

Езжу уже два месяца. Очень доволен. Расход не обнулял - с момента покупки 7.7 л... считаю это хорошим показателем, так как в основном эксплуатирую автомобиль в городе, ездил в Крым - расход по чекам был примерно 7.2 л, скорость - до 160... Очень тяговитый двигатель, 163 л.с, на трассе доставляет удовольствие:) Нравятся сиденья - удобные, с хорошей боковой поддержкой. Звучание музыки - на отлично! В общем - машиной пока доволен :). Через 10 дней Эдуард дописал: Расход чуток увеличился, до 7.8-7.9 л, я думаю, на заправке просто не долили до полного бака, а я считал, что бак полный... Хочу сказать об уплотнениях капота - замечательные!:) До этого у меня был Аутлендер XL, и под капотом после 2000 км - очень грязно было, а сейчас у Куги - чистота :). Приятно, хотя на скорость и не влияет :) Прикупил на зиму резину размера 21215/60 R17 - Nokian WR G2 Suw, не стал заморачиваться с Дорогими марками, всвсе равно, что бы ни купил, будут как отрицательные, так и положительные ототзывы, а так хоть дешевле значительно, чем бренды первого ешелона... Что еще? Все пока... Покупайте, плюсов значительно больше и они весомее :).

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам