Ford 68 отзывов о Ford Kuga 2013 года

управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Kuga 2013

Ford Kuga 2013

Всем добрый!:)Владею Кугой-2 с декабря 13-го года. Бензин ,182 " лошадки" ,комплектация Титаниум с дополнительными ништяками. Честно скажу-взял случайно. Конечно была мысль сменить свою Астру Караван на кроссовер , но особо не заморачивался по этому поводу. В Форд заехал просто от нечего делать и получилось сразу протесдрайвить Кугу.Впечатления после поездки были спокойные! Это просто ещё один паркетник.Через месяц позвонил на мой контактный телефон менеджер и предложил " вкусные" скидки.Ради интереса , ещё не думая покупать машину, попытался сделать эти скидки ещё вкуснее. Получилось очень хорошо! С учетом взятого и сразу выплаченного кредита, со скидками по допам и прочее получилось около 200 тысяч. Это для докризисного времени было неплохо.Тут моя душа не выдержала и я купил сей агрегат. Перед этим прокатился на прямых конкурентах Тигуане, IX35, СХ-5, CRV, Антаре, Йети , Rav-4 и что-то еще было -сейчас всех не упомнить ибо за два дня перепробовал кучу машин чтобы составить для себя реальное мнение по горячим следам.Куга оказалась очень сбалансированной машиной по многим характеристикам. За полтора года владения ни разу не пожалел , что купил этот автомобиль. Надежно, удобно, достаточно резво и комфортно на дороге. "Фишки"типа камеры заднего вида, подсвечивание поворотов, открывание багажника с ноги и голосовое управление мультимедиа вначале казались просто баловством , но сейчас попробуй отними-ни за что не отдам!:)Очень гуманное ТО- около 9тысяч и КАСКО-около 36 тысяч. Средний расход у меня около 11,5 литров. Удивляюсь когда слышу цифры в 15 литров, так как сам езжу достаточно агрессивно.В обзорах часто читал , что разница между 150л.с. и 182 л.с. не заметна. Вот это бред полный. Разница очень заметна. Со знакомым куговодом протестили машины друг друга и оба пришли к выводу , что на обкатанных машинах динамика более " серьезного" движка ощущается сильнее, а расход , при этом , меньше литра на два.Так что , если будете выбирать не читайте экспертов , которые длают свои выводы через пол часа езды на необкатанных машинах зимой и в пробке.Дизелек тоже пробовал , но это , видимо, просто не моё.Теперь о минусах:Самый главный и отвратительный минус проявляется зимой когда грязь и реагент! Боковые передние стекла и зеркала загаживаются так , что ориентироваться на них просто опасно!Ни на одной машине , такого я не встречал. Как излечить эту болезнь даже не представляю , так как " ветровики " на стеклах не помогают.Смирился с этим , но радости всё равно не приносит.При очень грязной и мокрой машине иногда может " глючить" безключевой доступ. С брелка , конечно, всё отлично открывает , но хочется чтобы работало всё и всегда.На мой взгляд , очень сомнительная система стеклоочистителей- спереди как-то хлипковато , а сзади " дворник" просто от стекла не поднять.Дальше! Когда вы прочитаете на мультимдийной системе буквы " SONY" , то не спешите радостно улыбаться-даже мне , с тавмированным медведем ухом, звук показался отстойным. Как ни пытался настроить всё это безобразие эквалайзерами-не вышло!За полтора года привык и убедил себя , что такое можно слушать.Навигация-выброшенные деньги. Неудобный ввод и бестолковые карты.Тут всё просто-ЯндексНавигатор со смартфона рулит!:)Плюсов у машины намного больше. Повторюсь ещё раз , что по потребительским свойствам это очень сбалансированный автомобиль по многим параметрам. И я , без сомнения, могу его рекомендовать!Извините за немного сумбурный отзыв-пишу как могу!:)

Хороший авто.

Претензий нет.

Первая машина была Тиана все нравилось только низковата была, решила поменять. Ездила по салонам смотрел разные машины, но цена и качество не соответствовало. Kuga приобритал в импексе - с начала разочаровалась плохо едит "тупит", но после 1000 км. стала более маневренной, дорогу держит отлично, разгон хороший, на трассе пробовала разогнаться до 200, но больше 190 не идет, шумоизоляция хорошая, отделка мягкий пластик. Машина предназначена для города и бездорожья

Ford Kuga 2013

Просто надо на нём поездить и всё станет понятно.экономичны,приёмистый двигатель.хорошая шумка,зимой теплый...

Пока нет..

Выбирала жена,очень довольны покупкой..зимой проблем не было,единственно в минус 40 сам не стал заводить,хотя стоит вебасто и проблем нет..

Ford Kuga 2013

Хорошая управляемость и проходимость садился в снег на днище и сам выехал может помогло что зимняя резина на 16 расход бензина он в голове если эк ономить то на трассе уложился в7/8 литра а обычный расход 10 -11 литров нажимаешь на газ и сразу подключается полный привод

на 2 фокусе удобнее раскладываются задние сидения

Автомобиль просторный и теплый багажник устраивает но в тренд плюс не поставить камеру заднего вида хотя есть магнитола неродная и кней можно подключить обе камеры изаднию и переднию

1.4

Ford Kuga 2013

Кроме клиренса ,другие достоинств не вижу. Не лучше чем у автомобилей подешевле.

Очень широкие стойки лобового стекла ,стеклоочистители оставляют снег грязь у стоек, и обзор становится еще куже.Ужасно большой раскод бензина. Не соответствует обещанному в рекламе и инструкции иксплуатации. Отсуствует подогрев форсунок омывателя лобового стекла. Я лично разачарован!!!!

Читая отзывы владельцев просто завидую белой завистью.про свой автомобиль сказать тоже не могу,наверно мне достался такой не удачный автомобиль. Больше всего убивает пожерание бензина от 18л. до 19л. Полного бака ватает только на 200км. Был на диагностике 1йраз говорили новый обкатается. После 15000 обратился снова диагностика ничего не выяснила. Скачали новую прошивку она не подошла. Потом переустановили старую до наступления морозов до 15град. уклыдывался в городе в 13л. А теперь снова 18л :19л. Еще меня бесит в автомобиле что при мин.4 при заводке включается самопроизвольно обогрев ,заметьте не лобового переднего, а заднего стекла чем пожирает ресурс у подогрева переднего. В сервисе на то сказали ведь он же смарт. А как отключить не знают. Не нравится что остается снег на лобовом стекле около стоек до 5см. чем уменьшает обзор,стойки сами очень широкие. У меня складывается впечатление что мой автомобиль не годится для для нашей зимы. Прогревается долго и совсем не комфортно в зимнее время тяжело идет пока нагреется масло в приводе.

Ford Kuga 2013

Подвеска! Это эталон подвески. Она не мягкая ни жесткая, она упругая. За 55000 км. не случилось ни одного пробоя. Не трясет и ни укачивает. Шумоизоляция. В машине реально тихо. Умный AWD. это действительно умная штука. При движении по трассе в дождь попал одним бортом в лужу, он мгновенно включил полный привод не дав машине даже намека на уход с траектории. Зимой вообще обалденная штука. Машина то переднеприводная, то заднеприводна, то полноприводная. Багажник с функцией свободные руки. Кто-то скажет игрушка, и с ним можно согласиться, но удобная игрушка. Надежность Ford.

Навигация никакая. Обновления стоят денег 4500 руб. разрисованы только крупные города. Районные центры только главные улицы без домов, сельская местность отсутствует. И нет возможности заменить на др. систему. Вот и имею навигацию в машине и навигатор на стекле. Задний диван без подогрева. Сейчас уже уазики с подогревом заднего дивана делают. Управление климат-контролем немного не удобно из-за близкого рычага КПП. Благо переключать режимы приходится не часто (уж очень умный и продуманный), но все же иногда бесит. Отсутствует охлаждаемый бардачек.

Великолепный! Да, именно великолепный кроссовер. Удобный, шустрый, красивый, тихий. В нем есть все, что нужно для каждодневного использования и поездок на дальнее расстояния. Конечно все эти эпитеты применимы для кроссовера. Это не джип, как многие считают. На нем без вопросов отправиться за город на дачу, или на речку на пикник, но серьезное бездорожье ему заказано. У него нет ни понижающей передачи, ни блокировок. Поэтому не требуйте от машины больше чем то на что она рассчитана и будет Вам удовольствие от езды на этом авто. В целом машина очень удачная и стоит своих денег.

Ford Kuga 2013

Автомобиль отлично управляется, принося удовольствие от езды. Пассажиры, на заднем диване, чувствуют себя достаточно комфортно.

Недостаточная обзорность заднего стекла.

В целом после поездок Куга заслуживает положительной оценки,но может мне не повезло. После трех месяце эксплуатации вышла из строя АКП. Пока меняли, ездил на подменном фокусе.Форсунки омывателей стекол,на слабом морозе, не работают.

Есть.

Недостоверный расход бензина к заявленному.

Больше года эксплуатирую. Всё в машине нормально, только жалею, что не взял в полной комплектации. Но расход бензина очень большой: сейчас в среднем - 12,6 л/100км. С похолоданием, знаю, ещё увеличится. Чисто за городом на трассе удалось уложиться в 10, 5. А как складно на этот счет нам брешет производитель..?

Ford Kuga 2013

Капот открывается как у всех нормальных машин (с салона).

дизайн кузова

Предыстория: Еще с выходом первой модели Форд Куга очень понравился ее дизайн, и недавно начались поиски легкового авто. Проехался на Куга соседа (1 поколение) - машинка меня не разочаровала! Единственное, я не был в восторге от передней панели. Она немного старомодная, как для машины 2008 (это мое личное мнение) Но в целом она мне очень нравилась! Потом начал заглядываться в сторону Ауди А4 Avant, и A6 Avant (2010-2011г.в.), так как считаю их самыми красивыми универсалами + уважаю эту марку авто! Уже начал искать Ауди, и через некоторое время, после советов знакомых все же решил остановиться на кроссовере, так как качество дорог оставляет желать лучшего! + Я привык к высокой посадке (Q7, GL, Vito, Sprinter). Окончательно было решено - хочу кугу! В результате поиска стал обладателем Ford KUGA 2013г.в. (хоть и искали кугу первого поколения). Машина до меня прошла только первое ТО. Владею авто чуть больше недели, проехал 600 км. В восторге от машины. Первые впечатления - это пуля! Машина очень четко реагирует на любые манипуляции! Возможно такие впечатления после больших авто, на которых я ездил до этого! Очень комфортная! В процессе эксплуатации буду добавлять плюсы, минусы и комментарии ;) Всем удачи на дорогах!

Ford Kuga 2013

1,Шумка2,Динамика3,Комфорт (но для полного поставил бы 60 профиль резины вместо 55 штатного)4,Управляемость (хотя есть небольшие вопросы по рулевому управлению инженерам)

1, В моей комплектации музыка на "3-". Могли бы поставить колонки и магнитолу получше! Заменил сам колонки в дверях, стало значительно лучше.2, Не доволен поддержкой Форд. При обращении решают проблему не оперативно. 3. Кочерга вместо газовых пружин капота4. неудобная горловина для заливки омывайки объёмом 2.5 литра.

Машин - огонь!!! Беспроблемная эксплуатация более чем 1 года. Поначалу не особо хотел авто с турбиной, но теперь своё мнение кардинально поменял.За пройденный километраж на 24000 км вылезли ошибки блока управления подушек безопасности (на скорость не влияло) поменяли по гарантии, передние колодки поменял на 32500 км ибо сточились..... Вот и всё!!!!!

Ford Kuga 2013

дизайн кузова, простор салона, тормоза, управляемость

Год назад я решил обратить свое внимание на автомобили марки Ford. Многие автовладельцы утверждают, что они надежные и обладают отличным качеством сборки. Из всего модельного ряда этого именитого бренда мое внимание привлек Ford Kuga, отзывы на который я слышал очень хорошие. Первое на что я обратил внимание это дизайн. Он оказался строгим стильным, таким, как я люблю. Кроме этого мне на показалось, что этот вместительный автомобиль отлично подойдет не только для езды по городу, но и для путешествий. Сразу могу сказать, ч то мне автомобиль этот до сих нравится. Я ни на каплю не пожалел, что тогда выбрал именно его. Во-первых, меня привлекает его внешний вид. Он выделяется. Он очень приятный. На него приятно смотреть и радоваться, что этот автомобиль принадлежит мне. Тип кузова - это именно то, что мне на тот момент нужно было. Что же можно сказать о салоне. В нем тоже все гармонично сделано. Он просторный. Я человек с большим ростом и весом. Когда я в него сел еще в автосалоне, мне показалось, что это как раз для меня. На водительском сиденье я располагаюсь удобно. Сиденье к тому же очень уютное. В нем можно даже расслабиться и хорошенечко выспаться. Он не вредит спине. Во время длительных поездок она не устает и организм не чувствует себя разбитым. Пассажирам вроде тоже нравится ездить на заднем сиденье. Много раз уже ездили всей семьей отдыха, и никаких жалоб по поводу неудобств не поступало. Климат контроль работает отлично. Даже зимой в морозы минус тридцать в машине было тепло и хорошо. Управлять автомобилем мне понравилось с первых дней езды. Я никогда не думал, что у фордов такое легкое управление. Руль поворачивается одним несильным прикосновением. Тормоза работают очень хорошо. Ни разу пока меня не подводили. Из развлечений в машине есть хорошая акустическая система. Она сделана качественно. Звук дает хороший. Конечно это музыкальное звучание не для организации дискотеки, но для прослушивания радио или любимых музыкальных произведений она вполне годится даже без усилителей.

Ford Kuga 2013

Скоростная,мощная машина.Шумоизоляция отличная,подвеска гут,ямы,неровности даже не замечает .Расход по трассе при 120-130 км\\час 5-6 литров..До куги тестировал рав и сх-5 .Но выбор пал на кугу.Салон по-больше и идет мягче.И качество отделки салона лучше.Зимой заводилась без проблем.Понравился обдув салона и стекол,зимой в салоне тепло , ноги не мерзнут.Большой богажник.Короче пока доволен очень,семья тоже..Заплатил за авто 943000 р.

Аккумулятор спрятали очень хорошо

Машина супер!Сборка Испания.Полтора года и ни одной проблемы!Правда один раз вызвали по письму из Москвы в автосалон для проверки сигнализаций.

Цена -качество! Функционал!

Экономия на мелочах!

Добрый день! Зимой перед новым годом решил поменять свой Х3 ,на котором катался 4 года .Смотрел ХС60 ,новый Х3 и фрил.Из этих трех больше всего понравилось вольво,но ценник был мрачный в приличной комплектации 2550000! Гуляя по Авилону зашел в форд ,посмотрел кугу ,прокатился .Комплектация Титаниум плюс ,по опциям как вольво ,только там был подогрев руля ,а тут автопарковщик.Цена 1575000 .Дизель .Конечно качество отделочных материалов ,это небо и земля!Но и все ,а так очень приличный авто и шумка хорошая.Динамика нормальная до 130-140 потом конечно мощей не хватает.Вольво поживее была,но там 185.Менеджера я раскрутил на скидку и подарки.В итоге 1400000 авто плюс подарков на 187000 .Позвонил в вольво мне предложили скидку 75000 и все ,я подумал,что миллион с лишнем мне пригодиться,не настолько машины разняться.Взял почти год ,ноль проблем .открывание багажника ногой оч .удобно.Блютус супер телефон подключил и все музыка звонки и нет проводов.Панорамная крыша отлично,доступ без ключа и завод с кнопки тоже ок!Дизель не шумный и вибраций в салоне почти нет ,только зимой при холодном движке мин 5-7.Подогрев лобового ваще супер ,как я жил раньше без него.Заводился зимой с автозапуска при -27.Роснефть и Лукоил .Единственное ,что меня раздражает ,это отсутствие газового упора капота ,кочергу эту ставить ,бред.Стоит это копейки,это минус ,пачкаешься каждый раз когда незамерзайку льешь.Машина очень хорошая .если не будет дорожать!А она дорожает сейчас знакомый покупал ,моя комплектация стоит 1700000-это бред!!!!!Можно спокойно брать и ездить,если без понтов.Я нормально пересел с Х3 ,ну кожа похуже,пластик жестче ! Рулиться она очень достойно!

Ford Kuga 2013

1. Высокая посадка и хорошая подвеска. Ни слишком мягкая, ни слишком жесткая. Отлично входит в повороты без кренов и сносов. При этом, если попадаешь в очень сильный ямы (бывает со мной такое около дачи), то все отрабатывает достаточно упруго безо всяких пробоев, подскакиваний машины и т.п. 2. Тормоза очень эффективные. Педаль мягкая, реакция на торможение быстрая.3. Объем багажника. Очень приличный даже без раскладывания сидений. После раскладывания вообще аэродром. Несколько раз перевозил достаточно объемные вещи.4. Пресловутое открывание багажника ногой. Иногда действительно удобно. Имейте в виду, что это опция. Кстати, через 3 месяца стало заедать. Совместными усилиями с дилером сделали - теперь все ОК. Я почти уверен, что проблема в том, что через некоторое время уплотнились опоры резиновые по бокам и багажник стал как бы глубже прилегать к кузову. В итоге я вырезал из каучука цилиндрики и вогнал их в оригинальные опоры (они полые внутри) так, чтобы новая опора слегка торчала из оригинальной (т.е. в целом опора стала длиннее и жестче). Теперь все ОК уже давно. Никаким перевешиванием двери багажника не страдал и вам не советую.5. SYNC. Голосовое управление телефоном. Удобно. Русский прекрасно понимает.6. Хороший обзор, эргономикаВ общем, не может Ford делать откровенно фиговые машины, это факт.

1. Не нравятся щелчки в механизме указателя поворотов. Когда поворотник включен и руль вращается в сторону поворота, то периодически раздаются щелчки (хруст) пластика. Я уверен, что это брак в механизме автовозврата поворотника в первоначальное положение после поворота. 2. Долго привыкал к сиденьям. На мое ощущение, спинка через чур изогнута как колесо в сторону спины водителя. Хотя, есть вероятность, что это особенности моей спины и/или роста (190).3. У меня традиционно есть претензии к датчику дождя. До этого был фокус - там датчик меня тоже подбешивал. Либо конкретно у форма софт плохой, либо в принципе датчики дождя - это сложная и капризная система. Конкретно смысл в том, что я очень часто ловлю себя на мысли, что щетки работают то слишком часто, то слишком редко (причем, в одном и том же положении датчика).Из перечисленных недостатков меня лично волнует только 1-ый. Если бы не эти щелчки, то я бы мог сказать, что машина идеальная.

Решил написать отзыв (возвращаю долг тем, чьи отзывы я читал, когда покупал машину:) ). При этом после владения 6-ю машинами и чтением различных отзывов о своих и чужих машинах пришел к выводу, что оценка каждой конкретной машины - это очень-очень субъективная вещь и чужие мнения почти не помогают при выборе машины. Сам я, например, долго привыкаю к каждой новой машине и всегда сначала меня что-то не устраивает, а потом я начинаю кайфовать от машины. Ровно так же было и с Кугой.Короче, ниже в достоинствах и недостатках постарался избежать эмоциональных высказываний и изложить только факты.

Ford Kuga 2013

Хороший дорожный просвет.Комфортный салон.

Горловина бачка омывателя расположена неудобно.

Приобрел в мае 2013.Пробег уже 35000,прошел 2 то.Замечаний не было.На 32000 отказал блок подушки без-ти водителя.Меняют по гарантии.

Ford Kuga 2013

Безопасность,управляемость, шумоизоляция, внешний вид, пока редкость на дорогах.

За водителем вверху иногда какой то звук( что то трясется зимой), но особого внимания не привлекает ,1-е ТО 11500руб. , не раскладываются передние сидения, расход 9.5литров( с турбо надувом должно быть меньше)

Купил на Новорижском шоссе в Мэйджоре. Комплектация базовая, с подогревом передних сидений( Сборка Испания). Из допов поставил рейлинги, защиту картера,Стаж вождения 25 лет. До этого ездил на отечественном автопроме ,включая Рено Логан. Машины менял через 6-7 лет. Сравнивать Кугу с предыдущими машинами глупо. Сравнивать ее с однокласниками не имеет смысла, я на них не ездил. В Куге все устраивает( в базе все есть- остальное понты!)

Ford Kuga 2013

-Вместительный багажник (при складывании 2 задних сидений в машину влезло 3 велосипеда стоя (без передних колес), 2 огромных походных рюкзака с палаткой и еще множество пакетов с вещами и пр.)-Расход топлива дико радует! 10 литров в городе для такой "пчелки" за радость!-Маневренность на высшем уровне. Очень четко слушается руля, 1 раз даже пришлось испытать систему курсовой устойчивости, которую пичкают сейчас во все кроссоверы. Ночью ехал по МКАДу около 120 в крайнем правом, после дождя, уже готовился ко съезду, как вдруг со среднего ряда решила тоже съехать ауди.и прям перед моим носом. Ушел от столкновения легко,оттормозился движком, дорогу тачка не потеряла, в занос уйти не дала, а как вкопанная осталась на своей полосе. Именно тогда прочувствовал качество маневренности и управляемости.-На трассе очень легко и непринужденно иду на обгон, набрав скорость Куга на взлёт не собирается, а уверенно держит скорость и дорогу (выжал из неё пока только 170(дороги большую скорость не позволяли развить), но потенциал ощутим:))-Качественная аудиосистема (на громкости 6 уже можно оглохнуть с закрытыми окнами, а всего 30 делений)-Дизайн приборной панели необычный, без красно-рыжих (так сильно раздражающих меня) кнопок-В обслуживании недорогаяВообще достоинств еще куча, лучше попробую вспомнить недостатки в следующем окошке!))))

-После поездки в Рязань по нашим знаменитым ухабам, появился сверчок в районе правой двери, всю осень он был, когда наступили зимние холода-исчез, потом опять появился, но я вроде привык, ничего страшного)-довольно долго набирает скорость (но в принципе большего ожидать от 1.6 не стоит)-пару раз пассажиры жаловались на неудобные сидения сзади-типа твёрдые и на долгую 4-5 часовую поездку нереальныеВысосанные из пальца недостатки ни капли не портят впечатления о машине! Всем женатикам советую!)

Машина нам с женой очень нравится! За те деньги, которые покупали в том году, найти более удачный семейный автомобиль было проблемой. Конечно, хотелось CRV, но ценник был задран вообще нелепо! В общем и целом, год эксплуатации, "полет нормальный", никаких существенных нареканий нет!

Хорошая динамика и разгон до 100 км /ч , хорошая управляемость и комфорт

Расход топлива и слабый двигатель

До 110 км/ч машина зверь ;тяга ,приемистость хорошие ,после 110 км/ч превращается в черепаху , разгон никакой ,обороты двигателя растут -разгона нет ,так ,что если хочешь сделать какой-то маневр или обгон ,нужно быть осторожным. Более 160км /ч разгонятся не хочет ,хотя заявлено производителем 192 км/ч ,расход бензина по городу 13,6 л/100 км, за городом ниже 10 л/100 км не опускается ,что тоже выше заявленного .Производитель явно дает неверную информацию об автомобиле , и двигатель не соответствует ,объем 1,6 л слишком мал для такого авто ,может быть он и хорош, но слишком задавлен в угоду экологичности (Евро5) .Если бы выбирал авто сейчас ,Кугу бы не купил

Ford Kuga 2013

Внешне мне по вкусу! Мягко и послушно идёт, полный привод хорошо проявил себя в метели и снежные заносы 2013/14 г.г. Подвеска работает хорошо, без пробоя. Салон и дизайн торпеды нравится, эргономика и комфорт на высоте. Синк работает хорошо, хорошо работает мультимедиа в целом. Не смотря на то, что двигатель 1.6 и автомат проблем с обгоном на трассе не было. Масло не ест. Залил и забыл (как на мазде).

Очень разочарован качеством сборки!!!! Даже на тестовых машинах можно обнаружить имеющиеся у меня огрехи (неровность установки задней двери, зазоры между лобовым стеком и обшивкой потолка). Такую небрежность по сборке (брызговики закреплены наполовину, хотя крепёж на месте, трущие ограничители дверей, криво посаженный задний фонарь) я встречал при сборке УАЗов, когда обнаруживалось при получении на заводе, что болты забиты молотком!!!! Предстоит дальняя поездка, а я в машине не уверен.ЕСЛИ БЫ Я СЕЙЧАС ВЫБИРАЛ МАШИНУ, ТО КУГУ НЕ ВЗЯЛ БЫ !!! Люди не берите эту машину!

Купил машину в декабре 2013 года. На сегодня пробег немногим более трёх тысяч. Машина понравилась внешне, особенностью полного привода, когда электроника сама, с учётом дорожных условий, выбирает полный привод или передний, а также процент загрузки каждого колеса (важно, если ненароком цапанул обочину или ледок). Понравилось то, что большой клиренс, лазил под кузовом с линейкой - везде заявленные 190. До Куги была мазда 3 и ещё на тест-драйве обратил внимание на то, что не ощущаю в управлении особой разницы (по габаритам). На тестовых машинах понравилась шумоизоляция. И вот решился. Во время приёмки всё работало, только сразу не понравилось то, что когда попросил менеджера померить толщину ЛКП кузова оказалось, она везде разная и варьируется от 70 до 170 микрон. После уже обнаружилось, что зазоры по бокам задней двери неровные (с одной стороны 6 мм, с другой - 3), фиксаторы всех дверей трут, брызговики посажены только на один пистон, второй пистон засажен мимо отверстия брызговика. Краска наложена неровно, где есть шагрень, где нет. В водительской двери что-то постоянно бренчит, причём в сервисе разбирали дверь и ничего не нашли. Несколько раз перенастраивали бортовой компьютер, то остаток топлива врёт, то датчик температуры, то вдруг выскочила неисправность двигателя. Сейчас после включения автохолодильника перегорел предохранитель прикуривателя багажного отделения, это притом, что этот автохолодильник на другой машине многократно ездил в отпуск, много часов работая. Предохранителя не оказалось в сервисе, а в магазинах и подавно. Так и катаюсь с неработающей розеткой. Шумка на моей машине почему-то гораздо хуже, чем на тестовых. Слышны колёса, свист ветра на скорости. Сервисмены говорят надо регулировать двери, причём за деньги, так как я, оказывается по этому поводу должен был обратиться в сервис до пробега 2000!, а я то думал, что все огрехи завода должны устранять в течение всего гарантийного срока. В движении машина нравится, хорошо, плавно идёт, лёд и не очень большие сугробы ей нипочём. зимой тепло в любой мороз заводилась без проблем, а вот в нынешнюю жару оказалось, что кондишен слабоват, даже при включённой рециркуляции жарковато. Водителю и переднему пассажиру удобно, сзади - не очень (жестковато). Обзорность хорошая. Мультимедиа работает на 4 (бывали незначительные сбои). Подвеска ни мягкая, ни жёсткая, мне показалось, что мягче, чем на Тигуане. Расход (средний) 10.3, при том, что я не гоняю и больше езжу за городом (дом-дача и обратно).

Ford Kuga 2013

Высота клиренса и удобств посадки всех пассажиров.Веселенькая "морда"Хорошие сиденьяМного полезных фишекОбзорностьДостойная шумкаУмеренный расходХорошая приемистость и устойчивостьХорошая геометрическая проходимость

Мало места под мелочи для водителяСредненькая магнитолаПотребность сильно бухать багажником при закрытииНафик лишняя 6 передача. Я лично пятой не пользуюсь и так лучшеОтсутствие возможности получить нормального размера дисплей под заднюю камеру (не беру, как и большинство автомобилистов, супер дорогую версию)Алгоритм управления светом и музыкой мог бы быть по умнееДа фигня все это! Хорошая машина!

Привет всем! мАШИНУ ВЗЯЛ ЗАЙДЯ В САЛОН И ПРОЕХАВ НА ТЕСТЕ. дО ТОГО ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ О ПАРКЕТНИКАХ. оТДАЛ ЗАЛОГ ЗА ОКТАВИЮ В ПОЛНОМ ФАРШЕ. В октябре 2013 купил, как заверяет менеджер, машинку крупноузловой сборки. езжу каждый день и везде: за грибами, в походы, по рыхлому снегу, таскаю легковушки из болот, забирался на высоты выше 2000 в горы, гонял на Кавказ. Правда всегда 1-2 человека, почти без груза. В целом доволен. Тяга отличная, кому там мало 150 лошадей с турбиной? Откуда такие горячие парни берутся? Да отлично машина едет. Конечно у оборотистого двигателя с передним приводом свои особенности управления, он к этому быстро адаптируешься. Умным кроссовер назвали конечно горячие головы маркетологов. Тут, как и у всех американцев, толно глупостей. Сейчас не буду их перечислять т.к. по большому счету всё это чистой воды придирки. Главное, что машина стоит своих денег, отличнои экономично везет. На форумах много пишут про расходы великие. так я проехал 20000 и сейчас по городу 8,4-9, по трассе так же, если она пуста им не гнать больше 110 (ну там вечером, или когда болтаешь в приятной компании, то выходит 7,4-7,6. Куда с добром. Мой добрый меган 2 больше ел! А он, гад, хорош был! короче! Машина такая подходит для: (1) езды по городу в любое время года, вне зависимости от проблем со снежной зимой, забитыми парковками и проч. (2) для выездов на природу посуху, или без вязкой грязи, (3) свободной езда по любому по плотности снегу и лужам, (4) семейного активного отдыха без заморочек "проедем или нет"? проедем смело! (5) поездки на дальняк с компанией (по трассе очень уверенно держит до 170 км/ч (больше не давал), за счет посадки и обзорности вообще не устаешь после 10-12 часовой поездки, (6) 2 людям можно смело спать на ровном полу, где дядька с 180 см легко укладывается, пол после правильной раскладки - ровный!. Что может остановить от покупки (1) не самая хорошая шумоизоляция от зеркал, но у конкурентов она еще хуже, (2) потребность в хорошем бензине - с турбиной не шути! (3) пожалел бы если бы активно рыбачил в е.... нях и охотился (жалко краску среди веток разъезжать), (4) есть сверчки, но просыпаются только на определенным образом разбитом асфальте, иногда не просыпаются. Похоже все. Не знаю буду ли брать американца еще, но то что это правильный размерчик по нашей жизни и дорогам - точно!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам