BMW 404 отзыва о BMW X5

динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова, качество сборки

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW X5

BMW X5 2004

авто супер пока не жалуюсь

дорожный просвет

афигенная машино,но у нее слабая подвеска

Ну просто шикарный автомобиль

- Хорошая динамика - Расход бензина - Крепкий салон - Чувствительный руль

- ОЧЕНЬ дорогое обслуживание - Авто не надежное, постоянно что-то ломается

Понравилась динамика, хороший двигатель расход всего 17 л/100км, по моему не много при объеме три литра. Тяжеловат руль, хотя чувствительность и отклик не плохие. Салон довольно плотный и собранный, но сиденья очень жесткие и позвоночник быстро устает. Главный минус это ТО, раз в два месяца какая-нибудь проблема, да и цены не реальные (рычаг - 8000-15000, за что? Кусок алюминия..! ). Помоему это не разумно...Не человек создан для автомобиля, а наоборот! Автомобиль достался по взаимозачёту, до этого были и Мерседес E-класс и Лексус RX300 и много разного.., но Баврцев не было. Потому и решил приобрести Х5.БМВ, никогда и не за что..! Что-нибудь японское, скорее Лексус...

BMW X5 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

авто просто шик я ее люблю.Просто чувствуеш как уходит машина от всех от калины до порша.Чудо скорости.между прочием родственник купил ее за 165т.долл. но она его стоит и даже что то больше.Молодцы немцы вот ивсе

дорожный просвет, качество сборки

проблем с машиной нет, нет дорог для её эксплуатации на все 100%

очень хорошая машина, на все случаи жизни, на все времена года!!!

дизайн кузова

о проблемах, даже, говорить не хочется

машина хорошая, но не надёжная

BMW X5 2006

BMW X5 2006

рычаги.нижние.

было порядка 50 тачек. в своем классе N1

дизайн кузова, динамика, управляемость

Elektronika, audio i pidorasy na parkingah. Sdal cherez 2 goda pod "lemon law". Poluchau ogromnoe udovol\'stvie ot mersa now.

BMW X5 4.4i - avto ne daet rasslabit\'sia, zasnut\', podumat\' o priyatnom i t.d. Ochen\' korotkiy rul\' i zhestkiy hod.

Gemorroyniy, kak i vse bimery. Odin plus - ponty! Dazhe v Amerike telki vedutsia.

динамика, качество сборки, управляемость

Кстати при долгой стоянке может сесть аккумулятор.

Прекрасный автомобиль.За время эксплуатации ни одной поломки.Только зимой иногда замерзал замок водительской двери.Динамика и управляемость просто супер.До этого были А6.А8.ГРАНД ЧЕРОКИ и первый и второй.Но лучший это Х5.На сегодняшний день не вижу альтернативы.

дизайн кузова, динамика

Пока не сталкивался)))

Классный имиджевый, динамичный, непревзойденный авто!!! Поездил на конкурентах Q7и Туареге, отдыхают...))) Лучше BMW, может быть только новый BMW.........................!!!!!!!!!!

BMW X5 2003

- управляемость - комфотный салон - уместность всех органов управления - броская внешность - понятность водителю

- минусов пока не обнаружил

Итак управляемость и динамика: 10 баллов. сидишь высоко, а машина ведет себя будто едешь на легковушке. Здоровенный автомобиль, а чувствуется от бампере до бампера. А какой звук мотора!! Даже 3-литровый движок тянет просто супер! Да и подвеске ни к чему таскать 8 цилиндров, в городе лишние мускулы ни к чему. Спорт пакет - это конечно жесткость, но и управляемость.Постоянный полный привод дает великолепные возможности в управлении автомобилем зимой. Салон у меня спорт: сиденья, пол и потолок черные - такое только в БМВ видел, очень практично, не помню случай чтоб кто-то пытался дальним светом согнать меня из левого ряда, мелочь, но приятно. Теперь ремонт!!! Спорт пакет дает подвеске немного больший ресурс. За 6 месяцев не поменял ничего!!! Вот так вот! Просто нечего на паркетнике, которым и является Х5 носиться по обочинам! Там и крузак развалится рано или поздно! Двигатель простой до невозможности фильтры стоят копейки. Главное знать людей, кто может грамотно отремонтировать и без разводов! Х5 для меня уже 3-я БМВ. До этого была 3-ка в М-пакете, потом 5-ка и тоже М-ка. Теперь Х5 спорт дважды в жизни предпочетал БМВ другие марки авто и оба раза понимал, что БМВ лучше всех (у меня была и субару и мерс Е210 430). Почему Х5! Перед покупкой пугали слабой подвеской, проблемой с электроникой ещё какой-то ерундой. НО!!! если придираться к мелочам вроде замка задней двери, то стоит вспомнить, что на Лексусе постоянно выходит из строя датчик подъёма (для пневмо подвески), на Прадо отклеиваются пластиковые расширители арок, на крузаке облупливается краска с воздуховодов салона! Инфинити и ML ватные в поворотах, мелочи есть у всех. И, если рассматривать авто премиум сегмента, то все они угоняются, имеют + и -. Но разве ездят они так как это может БМВ.Такую машину рекомендую фанатам БМВ. Х5 - 100% бумер! Все, за что вы любите БМВ здесь есть. А тем, у кого никогда не было БМВ стоит попробовать, Вы не пожалеете! Я пока не думаю о следующем авто. Этот меня устраивает и пока не вижу ничего лучше!

динамика

тормоза, шумоизоляция

Сбитая , динамика для этого класса неплохая с учетом 3л, храмает на этом движке звукоизоляция и плохой обзор в районе оконных стоек,
тормоза становятса вялыми и слабыми при езде по горным дорогам (много тормозить непридетса)
Если все вышесказаное неучитывать то машина отличная!!

BMW X5 2002

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблемы есть как у любой машины.

Идеальный автомобиль для молодых и инергичных людей, любищих скорость и комфорт. Хороший паркетник для города, но и для поездок загород, на юг. Хорошая динамика,управляемость.

BMW X5 2002

- удовольствие от вождения - не стареющий дизайн - высочайшее качество внутренних материалов

- стук в замке багажника - постоянно перегорают лампы головного освещения - в плохую погоду очень загрезняются боковые окна

Ради успокоения души посмотрел лексус, инфинити, мерседес, акуру.Инфинити прикольный, наворченный, по разгону быстрее икса, но какие японцы шумные... и жесткие... исключение лексус, очень понравился, но когда рассматривал отделку салона обрадовался что в иксе все намного культурнее, немецкий дизайн - это очень прагматично и дорого.По ездовым качествам бумер впереди всех, да в разгоне он только впереди мерседеса, но он свое берет плавностью и грациозностью управляемости. и.... удобными сиденьями, и самый экономичный... а про качество метала и покраски молчу. У японцев огромная проблема с радиаторами, они не выдерживают московской химии, а также очень подвержаны коррозии (личный опыт нового японца) лакокрасочные покрытия. Давно мечтал. года за три до этого ездил на е-39. Тот бумер постоянно ломался, но удовольствия... кайф... когда продавал, мне сказали что лучше бумера только бумер.... не верил. За три года сменил кучу машин. все машины были в возрасте от новой до трех лет, причем ведущих марок, но ничто не нравилось... и вот я вернулся к bmw. Выбрал х5 3 литра из америки, новый брать не оправданно дорого. Почему из америки а не германии? Так новый в германии на 18-20 тысяч долларов дороже, зачем переплачивать, когда машину делают на одном заводе? Разница только в градации спидометра и климата, это все очень легко, не подключая компьютера переводится в родные велечины.Теперь по поводу мотора. Конечно самый лучший вариант это дизель, сам лично катался, ощущения самые лучшие, на средних скоростях и при движении в гору разгон сумасшедший, 4.4 просто отдыхает.да плюс супер экономичность, вообщем дизель это лучший вариант, жаль что в америки только бензиновые модификации популярны.... восьмерки у bmw это классные моторы: фантастически мощные, а какой звук... но есть и обратная сторона медали - очень аппетитные до масла и бензина... очень. И плюс тяжелые. Подвеска на всех модификациях одинаковая (за исключением пневмо), и тяжелые моторы быстро приговаривают ее к замене, а это 2-3 тысячи долларов, поэтому выбор остановился на 3 литровом.bmw x5 (трех летка, не болеее) лучшее соотношение по градации цена-суперавто. Постарайтесь купить правильный экземпляр. Остерегайтесь машин с низкопрофильными колесами, за внешним видом скрываются - не комфортная, жесткая езда плюс попадос на ремонт подвески, плюс дорогая резина.. электроника у bmw не самая надежная, покупайте без лишних наворотов, при дальнейшей перепродаже это цены не прибавит, и самое главное найдите техцентр, с граммотными мастерами знающих толк в bmw. Хотел купить кайен, но узнав какой это безобразный в эксплуатации автомобиль-отказался. Присматривался к прадо (ребята там автомат 4 ступенчатый....ей богу смешно) и сидишь как водитель автобуса... Нет следующим будет х3 но с турбодизелем. Прокатился на днях - чума!!!! Лучше кроссовера еще не придумали суперкар!!!!!!!

- управляемость - хороший обзор

- дорогое обслуживание - странная работа автомата

Овладели данным авто примерно месяц назад. Честно говоря я не являюсь фанатом БМВ, как собственно и других марок. Поездил на 2 пассатах, хонде аккорд, ниссан максиме, 210 мерсе и ауди А6 2.8 кватро. Мы и не планировали покупать Х5. Хотели купить что-то другое. Ездили долго искали - выбирали. И тут нам встретилось это чудо: черного цвета с бежевым салоном и мы решили попробовать. Рулится отменно несмотря на массу и размеры. Повороты пишет гораздо лучше А6 (та жутко кренится градусов на 30). За месяц сделали ТО (масло, свечи, фильтры - 15000 р), потом спереди: две рулевые тяги, сайлент-блок рычага, сзади: два рычага, 4 опоры задней балки и сход-развал - примерно 37000 руб. Как я уже понял авто не самое дешевое в обслуживании. Хотя если найти нормальный сервис и доступные запчасти - может и ничего. Во время поиска задних верхних рычагов цена колебалась от 6000 до 10000 . за 1шт. Удалось найти за 4500 (оригинал).Вообщем впечатления пока достаточно положительные: отличная управляемость, хороший обзор, дорогу часто уступают. Расход бензина по пробкам 18-19 л. Мотора в 3 л достаточно лишь для комфортой езды. При желании поездить быстро и резко - честно говоря не хватает. При чем кик-даун довольно странен на этом авто. Пока еще не понял до конца смысл и алгоритм его работы (при резком нажатии на газ ускорения не происходит - лишь мотор раскручивается до красной отметки - потом идет странный толчок). Пока не жалеем.

- высокий клиренс - высокое ощущение драйва - престиж

- расход масла

Здравствуйте!Уже год, как езжу на Х5. До этого была 530 в 39 кузове, проездил год и продал исключительно по причине замены опять же на БМВ, но с более высоким клиренсом, который могу отнести к одному из немногих недостатков пятерки. Ну в остальном... не могу понять людей, которые ругают этот автомобиль. Да Тойота более надежна, а Ниссаны не угоняются в таком объеме. Да, БМВ это дорого, но для чего тогда стараться быть лучше. Среди моих знакомых, все кто хоть раз покатался на БМВ обязательно к ней возвращался, потому что никакая другая марка не предложит вам такого ощущения драйва вкупе с комфортом, престижем и качеством.Сядьте в салон той же Хонды, а потом в БМВ, причем в любую. Разницу не почувствует только слепой. Я могу сказать, за что еще вы платите, покупая этот авто, помимо прочего: за то, что вы сами изменитесь и почувствуете себя другим человеком, совершившим качественный скачок. За отношение окружающих, за совершенную уверенность за рулем. Я не за наглость на дороге, но на Х5 мне никогда не сигналят, если я зазевался на светофоре или не пытаются согнать с левой полосы в потоке, мигая дальним.А динамика? Многие делают мощные двигатели, вариаторы и прочие нужные для быстрой езды агрегаты и многие это делают очень и очень неплохо, но только здесь сочетание коробка-двигатель-подвеска близки к идеалу. Мерседес комфортен, но ни один из серийных не ездит как БМВ. Покупая всю жизнь машины лишь в угоду практичности, вы никогда не купите машину для себя. А БМВ это всегда сначала водитель, а потом все остальные. В отношении недолговечности подвески, постоянно ломающейся электроники и еще там чего, то могу лишь отметить, что я за время пока у меня были и есть машины этой марки заметил, лишь расход масла. Ну подливаю я порядка литра на 10 тысяч и что? Зато никто и никогда не ругал БМВ за через одно место работающий климат контроль, за маркий и царапающийся салон, за не под рукой расположенные переключатели, за сверчки, за отсутствие обзора, хреновую поясничную поддержку или дрянную музыку в штатном исполнении. Никто не задумывался почему?А вот за это и надо платить и именно к этому надо стараться идти. Я никогда не стану жаловаться на дорогое обслуживание или запчасти. Я уже знаю почему это и мне это подходит.Успехов Автомобиль создан в первую очередь для водителя.

- полный привод - управляемость

- слабый двигатель - большой расход топлива

Доброго дня!Скоро уже как полгода являюсь владельцем Х5. До этого, полтора ездил на Е39, тоже 2001 года выпуска, с точно таким же трехлитровым двигателем и типтроником. Обе машины были пригнаны на заказ из Германии. Не могу сказать что выиграл хоть немного в цене, в отличии от имеющихся предложений о продаже в Москве, но видимо в качестве точно не проиграл."Пятерка" была мечтой, к которой шел два года и ни разу не пожалел, что взял. Отличная машина с потрясной динамикой, качественным салоном, отточенным управлением и богатой комплектацией. Проехал на ней около 30 тысяч. Вот здесь начинается самое возможно большое отличие моего отзыва от всех остальных, все дело в том, что моя машина не ломалась, не сыпалась, не "сосала" из меня денег. За это время я дважды проходил ТО, поменял три расходных элемента подвески и колодки. Основной принцип ремонта: диагностика у официального дилера, распечатка с неисправностями, каталожные номера запчастей, вторая диагностика на нормальном сервисе, если где два независимых мнения сходятся, заказ детали в интернет магазине и ее замена, опять же в обычном сервисе, где у механиков руки откуда надо растут. Единственное исключение - ОЙЛ сервис, свечи и т. п., это отдал на откуп дилеру. Возможна причина моего безнервного пользования этим автомобилем заключалась в его изначальном состоянии, возможно в аккуратной эксплуатации.За две зимы стало ясно, что с таким клиренсом в Москве далеко не уедешь и я стал задумываться о чем то более проходимом. Вот здесь и заключается главная проблема, поездив на БМВ, уже сложно заставить пересесть на что-то другое, менее динамичное и качественное. Все как-то не так, все не то. И хотя Х5 с самого начала не рассматривался как основной вариант, в итоге я остановился именно на нем, тем паче, что появился вариант устраивающий меня по многим параметрам. В итоге езжу на Х5, доволен, хотя есть некоторые конструктивные особенности, не имеющие отношения именно к моей машине. Для начала - она жесткая. Жестче чем пятерка. Это обеспечивает ему хваленую управляемость и динамику. Действительно, в повороты вхожу не думая, что подо мной не легковая машина, а паркетник. Во вторых, двигателя в 231 л. с., которого за глаза хватало на 530, здесь маловато. Постоянный полный привод и большая масса дают о себе постоянно знать. В третьих, да простят меня критики, я вовсе не жалуюсь, но информирую, это расход бензина. Жрет как паравоз уголь, средний расход по копьютеру - 19, 2. Естественно из -за этого я не продам его, но как говорится, осадочек имеется...Во всем остальном, обычная пятерка в 39 кузове. Точно такая же торпеда, салон очень схож, только выше. Багажник вполне приемлем. Для чего рассказываю? Просто за последнее время их появилось очень немало, и как я начал замечать, покупать их начали вполне обычные люди а не только "крутые чисто пацаны" как было года три-четрые назад, и которым было глубоко наплевать на размеры багажника, обзор и расход, потому что они быстрее их разбивали, или их вышвыривали из машины на тихом ходу. Ну а что касаемо угонных характеристик, прочитал все и вся про это, понял, что за последнее время у угонщиков появились другие основные предпочтения и хотя Х5 не исчез из списка самых криминальных машин, но сместился во вторую половину. У меня лично стоит спутниковая система, родная сигналка и механическая защита на АКПП. Страховать не стал, насчитали в 9000 usd, и только за угон, а это извините немного многовато, за сомнительную впоследствии возможность вырвать из страховой возмещение при наступлении беды.Вот в принципе и все. Если кому помог, то и славно. А сам понял, что не стоит ждать от машины больше, чем она может дать и не будет у вас комплекса зря потраченных денег. Успехов. Машина в целом очень достойная, а желать платить меньше, это значит жертвовать чем то, идти на компромисс с самим собой.

- динамика - управляемость

- низкая надежность - дорогое обслуживание

Автомобиль в эксплуатации с 2001 г. Потрясающе нанадежный автомобиль - подвеска ломается раз в месяц, постоянно возникают неисправности рулевого управления. Качество материалов салона на 4, подгонка же на 3. К концу эксплуатации возник вопрос - за что же BMW дерут такую цифру? Конечно, на дороге ей просто нет равных (на Cayenne не ездил) - автомобиль часть водителя. Звук двигателя, работа автомата, отклик на газ, чувствительность руля и т. д. - на 5+. Но чтобы нормально эксплуатировать данный аппарат, необходимо покупать их сразу 2 - пока один стоит в сервисе, на втором едешь его оттуда забирать. Вполне возможно, что эта проблема относится только к двигателю V8, но у меня лично это вызывает сомнение.Работник официального сервиса после моего вопроса как показывает себя BMW в плане надежности, сказал: " BMW? Лучший вариант - продать, если конечно получится, и больше никогда к этой марке и близко не подходить". Причем эта фраза относилась не только к X5, но и к 745 и к остальным моделям концерна. Все знакомые как один говорят, что это деньгосос и постепенно переходят на lexus или Audi. В данный момент пытаюсь это чудо продать и взять себе что-нибудь покачественней. Проблема в том, что достойной альтернативы у этого авто нет. Cayenne, говорят, тоже сыпится будь здоров и цены на обслуживание просто заоблачные. Volvo XC90 обладает чертовски качественным и уютным салоном, но в идеалогии поведения он далек от X5, к которой я привык. Хотя автомобиль очень достойный. Для пенсионеров. Mercedes ML500 неплох, но тоже абсолютно ненадежен и по поведению близок к XC90 V8, Range Rover Sport сыпится, Touareg - большой гольф и тоже сыпится. Остается Lexus RX. По качеству говорят хорош, но другая концепция фирмы и, как следствие, совершенно другое поведение на дороге. Нет драйва, как в X5.Получается, что альтернативы как таковой нет. Поэтому пока остановился на крузере 100. Понимаю, что авто совершенно другого класса и назначения, но в мире кроссоверов достойного варианта по соотношению цена/качество/спортивность сейчас просто нет. Хотя если денег немеренно, то можно купить и X5 и Cayenne и постоянно выбрасывать на ветер и цифру и время и нервы. Всем удачи на дорогах и не только. Хороший, но сыпучий авто.

- внешность - управляемость

- высокая цена

Сам - фанат БМВ. Начинал с 325 кузов Е 36 на МКПП. До этого были переднеприводные наборы - ведро с болтами - ВАЗ и АУДИ, была правда Нива, но с переработаной французкими мастерами коробкой/раздаткой/мостами - разгонялась до 155 км/ч. ну это не по теме.По Х5: Машина приехала из Канады. С пробегом: 55 км. (подтвержденный всякими бумажками: ) Машина шла через финскую таможню. Украли коврики, почему-то один датчик парктроника, и попытались украсть выдвижную полку в багажнике, не смогли - сломали, так и езжу. Все косяки продавец (не дилер, простой автосалон, правда я там знаком с хозяином) устранил за свой счет в Юните.Машина - черная на черном с черным потолком - пацанская. Спорт пакет, навигация (ксати подключил все работает отлично, обращайтесь к дилерам), сд, и т. д. Единственное - смущает то, что установлен кондиционер с обычными "крутилками", а не климат. Хотя у друга - климат и все запотевает, а у меня никогда.Впечатления: Да супер!!! После старой 325 (1993 г. в., Е36) - это песня счастья! Отличная управляемость, все для водителя, немного болтает задних пассажиров, если их трое (нельзя опустить подлокотник) и я еду быстро и резко. Не хватает подогрева сидений для задних пассажиров, но у меня там чаще портфель ездит. Машина статусная - благодаря ей, я получил больше денег от работодателя (чел на такой такче вправе запрашивать такие бабки).Про проблемы: отъездил первую зиму - после мойки не просушили замки двери - он замерз и я благополучно сломал механизм открытия водительской двери - в Баварии М примерно за 200 $ быстро починили (во вторую зиму сломал пассажирскую, чинили долго - не один я такой, ждал запчасть). Менял моторчик заднего стеклоочистителя, провернулись шлицы из-за неродного, не в размер дворника (не помню точно, типа 300 - 400 $).На сильном морозе, после слякоти появился ужастный скрип в передней подвеске - приговор замена передних нижних рычагов из-за попадания воды в манжеты шаровых, но это у дилера в Баварии М. В реальности нет у дилера просто ПРОШПРИЦЕВАЛИ шаровые (почувствовал себя как на Волге). После двух зим, этой весной поменял почти все в передней подвеске, цена около 130 000 . Но я не парюсь, это все рычаги, шланги ГУРа, и главное - новая рулевая рейка (она стоит около 1000 евро) и это у дилера.Хотя я брал эту маши фактически не имея нормальной работы, на последние деньги, и не без участия машины - заработал и на её ремонт и себе на жизнь и жене на 328 купе кузов Е 46 (это отдельная история - не машина - пуля! ).Всем успехов, ездите быстро, но без аварий, поломок, гаишников и трезвые! В целом - рекомендую тем, у кого покупка происходит не на последние деньги и кому не надо месить грязь (я НЕ рыбак и НЕ охотник).

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ Х5 по годам

Хотите купить БМВ Х5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW X5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 404 отзыва о БМВ Х5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.