Nissan 14 отзывов о Nissan Murano 2005 года

простор салона, динамика, дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Nissan Murano 2005

230 тыс.км Семья

Дуже комфортна, надійна і солідна машинка. В далекі подорожі за кермом відпочиваєш.

Nissan Murano 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач, управляемость

Дизайн у машины просто отличный, она выглядит намного моложе , расход умеренный для такого двигателя , с вариатором не было проблем, но я его всегда боялся. За свои деньги, я считаю хорошая машина, но она была капризной , постоянно вылазили какие-то ошибки и потом исчезали .

Nissan Murano 2005

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания

Нормальный семейный автомобиль. Расходники недорогие. Для двигателя 3.5 адекватный разход

Nissan Murano 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Прекрасный автомобиль.
Продвинутый дизайн, машина смотрится очень современно.
Отличное соотношение мощности двигателя и массы, со светофора уйдет первым.
Надежный, комфортный.
За рулем отдыхаешь.

Nissan Murano 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Мягкий и комфортный автомобиль. В нем чувствуешь себя на дороге очень уверенно.
Из недостатков: подгнивают задние арки, дорогие запчасти к двигателю, за коробкой нужно следить и не перегревать.

Не дорогой в обслуживании

Расход Неустойчивый Дизайн не по цене Шумоизоляция

В принципе машинка хорошая.,служила верой и правдой мне.
Поломок никаких не было,есть конечно пару нюансов по расходу , управлению и выше перечисленному в "минусах"
Но цена соответствует качеству. Газ- машина вообще не любит ,это не для нее.
У меня было 340 коней, но не чувствовалось что эта машина может что то, по сравнению с Toyota Camry 50, так как знакомый все время обходил меня!

Двигатель, просторный салон.

Налог, обслуживание.

Была у меня 1 год, заправлял я её каждые 2 дня по 1000 руб., компьютер показывает, что расход по трассе 14 литров, в городе 16, а по факту даже больше. Тяга у двигателя отличная, только касаешься педали и уже летишь.Оригинальные запчасти по цене, как у RX300, не дешевле. Но радует, что легко можно найти китайские, лучше заказывать через интернет, выйдет дешевле. Замена масла в коробке и двигателе обходилась 7 000 руб.За этот год самая крупная поломка, это замена КПП, начала буксовать 1 передача, но это было предсказуемо, так как при покупке она уже рывками включалась.Налог на её 248 лошадей - 15 0000 руб. в год. Салон был кожаный, места вагон, особенно сзади, но багажник из-за этого маленький, для джипа.

Nissan Murano 2005

надежность, комфорт и быстрота.

глушитель низко,по бордюрам сложно ездить.

До ниссана ездил на лексусе RX330, ниссан лучше, надежнее и проходимость отличная.за все время (9 лет) заменил все масла, тормозные колодки и одну лампочку и все, сколько ездил на других машинах постоянно требуется ремонт, а тут вообще, правда немецкой сборки мурано,а да забыл заменил переднюю часть глушителя зацепил об бордюр ,но тут сам виноват.

Nissan Murano 2005

о их много перечислять нет надобности

по сравнению с другими автомобилями на которых ездил (голь4, мицубисси галант, лексус РХ 330, ниссан примьера, тойота хайлюкс) недостатков значительных нет.

Отличный автомобиль уже 4 года катаюсь, надежен как танк, проходимость отличная коробка очень мягкая и в купе с объмным двигателем работает на отлично , расход топлива небольшой экономичный автомобиль , сборка немецкая, очень послушен на больших скоростях, раньше больше двух лет не ездил, а тут и не заметил как 4 года , на спидометре 215 000 км. заменил только тормозные колодки и комплект шин и все и то только для своей безопасности, на старых можно было еще 100 000 км проехать. а поменялся на лексус РХ 330 ключами и до сих пор рад такой удачи.

Nissan Murano 2005

динамика, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Куплен в декабре 2005 года в салоне. До этого была Мазда 6-универсал. Я сам крупный мужчина и вместительный паркетник для меня жизненная необходимость. Кроме того, живу за городом и езжу в Москву на работу по смешанной трассе, поэтому искал высокий клиренс и полный привод.Как сел в салон, так сразу понял - это мое! Все под рукой, все удобно, большой вместительный столик-подлокотник между передними сиденьями, столик на задних сиденьях, регулировки сиденья и руля позволяют удобно устроиться даже великану, сиденья с памятью. Большой багажник.На дороге разгоняется прекрасно, ускоряется без рывков очень плавно и мощно, идет как плывет, в салоне мертвая тишина (правда, все познается в сравнении, потом пересел на Инфинити и понял – вот где ускорение так ускорение! ). Единственное, на разгоне его пошатывает из стороны в сторону, валкий, и на поворотах сильный крен корпуса, но это если на большой скорости. Все кочки и ухабы проходит идеально, выбирался из очень больших ям. Как-то поехали с женой в Вологду, кто ездил, тот знает, какая там убитая трасса, все как въезжают в город, так сразу едут на шиномонтажку, мало кто переносит такое путешествие. Так вот, Мурано проехал отлично, вывез из всех буераков и даже в сервис заезжать не пришлось. Вообще машина очень хороша для длительных путешествий. Правда, есть и недочеты. Сзади сиденья сделаны диваном и на большой скорости, и крутых поворотах пассажиров кидает туда-сюда по скользкой коже.Технических проблем не было, но как только купили, он не заводился с первого раза, хотя зима была теплой. Отогнал в сервис, там проверили электрику, сигналку, что-то подрегулировали, все стало нормально.Отъездил на ней 2 года без всяких косяков и поломок, а то начитаешься на конференциях отзывов – то одно ломается, то другое... Пишут люди, которые купили или подержанный, или американца. Берите новый, «белый» на гарантии и будет вам счастье.Сейчас на Мурано ездит жена. В апреле прошлого года, в дождь на мокрой трассе влетел в зад моему Мурано Цивик. Влетел по касательной (я как раз сворачивал), но сильно... оторвало полбагажника, кузов повело, лучше бы врезался. Ремонтировали по гарантии 4 месяца, очень долго идут запчасти. Купил вторую машину, а отремонтированный Мурано отдал жене. Ей нравится, говорит, мягкая подвеска.Внешний вид (черный зубастик: -)), эргономика салона. Можно парковаться на бордюрах. Удобные сидения с памятью на двух водителей и пассажира. Хорошая звукоизоляция. Динамика разгона. Работа вариатора. Вместительный багажник.Сервис никакой, если случается серьезная поломка, надо покупать вторую машину. Не очень хороший обзор сзади, жене мешает штатная тонировка. Нефункциональный бортовой компьютер, иногда врет. Быстро загрязняется, мыл каждые 2 дня. Потребляет много бензина, но это минус всех подобных паркетников.

Nissan Murano 2005

Динамика, расход, комфорт, дизайн, внутрисалонное пространство, комплектация, цена!

Качесто отдельных деталей внутри, наружные зеркала с увеличением, проходимость.

Это 3-я машина в нашей семье, но, наверное, самая любимая. :) Почему? Да потому, что это универсальный полноприводный спорткар с большим комфортным салоном и низким расходом топлива!
Итак, обо всем по порядку:) Главная прелесть данной машины дуэт ниссановского двигателя 3.5 с бесступенчатым вариатором: машина разгоняется очень шустро, при этом коробка перебирает передачи почти незаметно. Если нужно произвести резкий обгон - продавливаешь педаль и машина моментально перескакивает на 2 ступеньки вниз без единого намека на задержку. При этом расход в городском режиме не превышает 13 л/100 км.!
Мне очень нравится огромный салон машины и уровень комплектации. Рост у меня 192 см и это пока первая машина в которой я сажусь "сам за собой" и могу еще вытянуть ноги:) В машине помимо стандартных радостей, можно найти несколько таких приятных излишиств, как электропривод педального узла, водительское коесло, которое услужливо отъезжает едва ты глушишь мотор, дабы ты мог с легкостья выйти:) , аудиосистема Bose с сабвуфером и довольно пристойным звучанием...
Из того, что не нравится - передние кресла явно не самого удачного профиля (лопаткам не хватает поддержки), качество некоторых пластиков, которыми отделаны второстепенные панели могло бы быть и повыше. Собственно, все...
У Murano, как для внедорожника, очень мягкая, комфортная подвеска, что вылезает боком в форме сильных кренов в поворотах при активной езде. Ну вообще, "как для внедорожника" - это я загнул:) Murano - чистой воды кроссовер. Быстрый, красивый, уверенный на дорогах и ни на что не способный за их пределами...Точнее, авто конечно в состоянии поползать по относительно неглубокому песку, пошустрить по свежему снегу или же помесить грязь - это все не проблема. А проблема - это колея! Коробка в машине висит очень низко и ничем не защищена...
Привод у машины полный, однако, в нормальных условиях, почти 100% приходится на передние колеса и лишь в случаи их проскальзывания электроника подключает задние. Но можно и принудительно подключить все колеса и поползать по снегу, грязи и т.д. :)
При указанном на данном этапе пробеге с машиной не было никаких проблем. На СТО машина попадала только для прохождения ТО и тонировки. Берите не задумываясь - это отличный вариант соотношения цены/качества и количества автомобиля.

Nissan Murano 2005

С дибилами продавцами и с сервисом связанным с гарантией,я думаю это отличие нашего местного сервиса и к самому автомобилю не имеет никакого отношения!Немного уводило сам руль влево вместо переставления шлицев на руле мне три раза сделали развал!

Офигимонный аппарат для девченки лучше нет! Смущает отсутствие пепельницы и прикуривателя!Ну сами подумайте только нажал-уже 140!

Nissan Murano 2005

- отличный вариатор - тяговитый двигатель - небольшой расход топлива - хорошая шумоизоляция

- неважная управляемость

В эксплуатации машина 6, 5 месяцев. Пробег 24 тыс. км. Куплен у официал.. Зимой пока не успел пользоваться. В ожидании. И уже много позже после покупки Мурано вспомнил те ужасные ощущения, которые ипытал после поездки (в качестве пассажира) на Дискавери 2 (Лэнд Ровер) по трассе. Но уже было поздно. Первое, что меня неприятно поразило после того, как я выехал за ворота автосалона - это крен в повороте. В принципе, все мои неудовлетворённости и заканчиваются на драйверских качествах машины. От удобства передних сидений до валкости машины на трассе. На гружёной машине мне показалось, что колесо разорвалось от наезда на очередной наплыв. Выходил два раза смотрел так ли это? То есть машина "не отрабатывает" неровности на дороге как это делает, например, FX или другие драйверские машины. Если это для владельца не существенно и он привык к спокойной и размеренной езде, то Мурано - то, что надо.Отличный вариатор. Тяговитый двигатель. Расход средний 13, 9. Это совсем не много. Хорошая шумоизоляция. Очень качественная музыка (можно было бы даже без сабвуфера). Очень просторное заднее сиденье. При моём росте 186 и жены 180 мы перестали волноваться за комфорт задних пассажиров. Правда, их бывает там редко (думаю как у большинства). По поводу борт. компьютера написано много и повторяться не буду. Для меня это, как раз, не важно. Хотя, возмущённые слова моего брата с заднего сиденья - "Что здесь за 57 тыс. долл.?" не выходят у меня из головы. Он то ведь тоже прав. Друг (владелец Х5) посоветовал колёса поменять. Это я к управляемости. Я тоже считаю, что узковаты колёсики для такой машины, но пока эти не докатаю, менять не буду. Недавно пообщался с сотрудником сервиса на тему устных отзывов владельцев Мурано. Он сказал, что многие жалуются на управляемость. В сухом остатке его фраза - "Машина едет, но не зажигает". Многие возразят, что для удовольствия от вождения много других машин. Но у меня принципиальная позиция - в семье одна машина (мой вклад в решение проблем пробок). Вот и получил компромисное решение - замечательная машина с ложкой дёгтя в бочке мёда. Машина покупалась с учётом пожелания супруги. Точнее это была её мечта. Я же давно хотел высокую машину с большими колёсами. Как водится - среднеразмерный внедорожник. Мне нравился FX, но новый дороговат, а б/у я не решился брать. Смутили несущественные мелочи, такие как мили вместо км., отсутствие нечетных FM частот, номер мне пришлось бы всовывать в американский "квадрат" и, как раз, в начале весны была шумиха про несоответствующие стандартам световые приборы. Как показала практика, я оказался не прав. Нужно было голосовать не сердцем, а умом. Дело в том, что до этого я ездил только на легковых авто.В целом, машиной мы довольны.

- управляемость - вместимость - высокая посадка

- шины редкой размерности

У меня это первый автомобиль такого класса. Приобрел в Кунцево в конце 2005г. Пробег 12000 км. Доволен очень: управляемость, скорость, вместимость, комфорт, вариатор - вещь!!!. Высоко сидишь - далеко глядишь.Недостатки: калькулятор вместо дисплея, диски и шины очень редкой размерности (пока так и не понял что можно ставить, кроме указанных в мануале). Проблемы: не работает розетка в бардачке подлокотника, почему-то не включается ручной режим коробки, который, впрочем, не очень и нужен. Скоро ТО-15000 - узнаю в чем дело, заодно познакомлюсь с сервисом. Стоит ли брать? Стоит!!! Привлекательная цена, хорошая машина.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам