Nissan 10 отзывов о Nissan Murano 2013 года

2.8

динамика, качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость

расход топлива, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Nissan Murano 2013
Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 2013

Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива

Первый владелец 50 тыс.км 15 л / 100 км Поездки в городе

Отличное надежное авто, нытикам про вариатор хочу сказать что вы купили не крузак для поездок по говну. Используйте мурано разумно! Не рвите с места в режиме тапок в пол, прогревайте машину до рабочей температуры, меняйте масло в вариаторе через каждые 40 тыс и будет вам счастье. Капиталка вариатора на Мурано при соблюдении этих условий будет на 200 тыс пробега. Стоимость капиталки 2000 долл. запчастей валом. За лексус этих годов идет неразумная доплата в 50% стоимости Мурано. Я думаю капиталка вариатора на 200 тыс это плата за то что у вас не Лексус. Двигатель надежный и вечный. разгон плавный и без рывков. Авто комфортное с кучей опций и наворотов включая панорамную крышу. Раздражает невозможность закрыть окна после выключения зажигания, и широкие стойки на переходах приходиться крутить головой. В остальном очень позитивное и кофортное авто!

Nissan Murano 2013

Комфортный салон.Отсутствие посторонних шумов.Хорошая динамика после 60ти.

Динамики до 60ти км. нет. Производитель таким образом защищает ненадежную трансмиссию-вариатор и раздатку. Висящий внизу глушитель цепляется за все за что можно зацепиться.Плохой обзор-широкие передние стойки создают непросматриваемые зоны.Нет дневных ходовых огней. Впереди необходимы парктроники. Если -бы сейчас наверное не купил-бы.

Приятный авто для перемещения по автострадам. Яркая внешность.

Nissan Murano 2013

Мягкая подвеска-отсутствие сверчков-отличная работа отопителя-наличие приятных опций-хорошая светотехника-надежный запуск в зимнее время-отличный малошумный двигатель и т. д.

Посредственная динамика от 0 до 60 км.Постоянный напряг из-за ожидания выхода из строя раздатки и вариатора.Необходимость в постоянном внимании к режиму работы трансмиссии. Малый клиренс из-за безобразно висящего под днищем резонатора.

приятный симпатичный автомобиль для неспешного передвижения в городе и достаточно резвый на трассе.

Nissan Murano 2013

Очень привлекательный интерьер и экстерьер,комфортные и удобные сиденья,просторный салон и мощнейший двигатель.Автомобиль очень резвый и динамичный,обладает хорошей проходимостью по бездорожью.Расход топлива 13-15 литров в смешанном цикле.

Хочу выделить 2 серьезных недостатка,первый недостаток-во время использования незамерзающей жидкости для омывания лобового стекла в салоне сильно пахнет спиртом,приходится открывать боковые стекла для проветривания.Второй недостаток-плохое обслуживание у официального дилера.

Очень доволен автомобилем,приобретал у официального дилера в автосалоне.

Nissan Murano 2013

1. Мурик черного цвета выглядит солидно и не так простецки, как в других цветах 2. Так же черный внедорожник с ксеноном не всякий подрезать станет. 3. Когда сел в автомобиль, сразу понял, что это моё. Всё под себя настроил за 30 секунд. Кресло достаточно мягкое и явно не спортивное. 4. Едет он замечательно! За счет вариатора переключение передач не ощущается (на то он и вариатор). Когда жмёшь тапку в пол по городу зимой, то на дороге держится хорошо. 5. 8 секунд до сотни на таком баркасе нехило! 6. Места в салоне хватит на семью. 7. Хороший бардачок для док-тов. В подлокотнике 2 хороших бардачка. 8. Все менюшки на русском языке. 9. За такие деньги с такими опциями можно разве что ML или ЛэндРовер 2010-11 гг взять. И то, вероятность скрутки пробега очень высока (надо автоэксперта нанимать). 10. Хорошая машина.

1. Ожидал более мягкую подвеску. Сначала я хотел, чтоб машина была вообще как пачка майонеза. Видимо динамические хар-ки не позволили сделать более мягкой. 2. Из за дуги мини-кенгурятника спереди мне отказались ставить на учет автомобиль. типа снимай, потом приезжай. 3. Коробку надо беречь. Масло менять надо чаще. 5. Буксировка чего-либо (даже легкого прицепа), на мой взгляд, противопоказана. Слышал даже, что даже если вариатор тянуть (вариатор в нейтрали есс-но), то больших расстояний он таки не выдержит. А это на 15.02.16 380тысяч. 6. Если в багажнике что-то телепается, то в салоне очень слышно.

В конце прошлого года встал вопрос о покупке нового (или не очень, но получше) авто. До этого 10 лет ездил на купе и седанах, большинство из которых спортивные. Захотелось чего-то побольше, по-вальяжнее и повыше. Выбирал машину 4 месяца, пока не прокатился с приятелем в его мурике. Загорелся моментально, начал листать автору, читать отзывы, смотреть комплектации, сравнивать с другими автомобильками. За миллион-полтора 2-3 летний паркетник Мурано с "полным фаршем" не нашел себе конкурентов. Первое время смотрел среди частников, но они продают дорого 1.300 - 1.500. Можно и по салонам походить. Я нашел у дилера в трэйд-ине практически свежак, только салон неухоженный за 1.100 и скидку еще выбил. Отъездил уже неделю. Отмыл, сделал химчистку, поменял дворники, приклеил дефлекторы. Езжу, не могу нарадоваться. Просыпаюсь на час раньше будильника. Проверил в своём (где всегда чинюсь) сервисе - сказали, что придраться не к чему. Хороший аппарат на все случаи жизни. Сезон откатаю и более подробный отзыв со всеми расходами выложу.

Посадка

расход топлива

Добрый день. Представляю вашему вниманию отличный автомобиль Nissan Murano. На мой взгляд автомобиль отвечает всем требованиям современного автолюбителя. Поистине огромный багажник. Туда входит одновременно снегокат и коляска. Проверено на личном опыте. Очень симпотичная передняя панель, доска приборов. Особенно в темное время суток ощущаешь себя не водителем, а пилотом самолета. Классная музыка, потрясающее звучание. Если говорить о технических характеристиках, то очень внушительный дорожный просвет, супер динамика (249 л. с.), высокий дорожный просвет (все бордюры, ухабы остаются незамеченными). Да это не рамный джип конечно, но для паркетника очень прилично. Единственным минусом, наверное, можно считать расход топлива (17-18 литров по городу). А в остальном отличный автомобиль. Удачных поездок.

Nissan Murano 2013

Мотор, динамика; Цена / качество / оснащенность; Комфорт в движении; Просторный салон.

Лакокрасочное покрытие; Нет боковой поддержки сидений (вообще нет); Надежность вариатора и раздатки зависит от стиля езды.

Поделюсь своим опытом владения данным аппаратом. Ранее владел Nissan Tiida (ушатал за год), Murano 2010 (Японка, пробег с 0 до 210.000 км, варик и раздатка были живыми), Santa Fe 2011 года (версия с мотором 3.5, а не едит блин, разгон около 12 сек), Хайландер 2012 года (3,5 в общем, кроме рывка с места, в динамике более вялый, чем Мур), Туарег 2009 г (3.6, замерял 9 сек до 100, не понравился в общем, подвеска жесткая без пневмы).Брал в ноябре 2014 за (28.000$), тогда еще курс был 1$ Японец, 2013 года, комплектация SL. Случайно нашел эту машину, у дилера по знакомству кто-то заказал японца и потом отказался. По цене просто отличное предложение, взял не думая. Не смотря на отсутствие некоторых допов (которые мне в принципе не нужны, езжу один, 50 на 50%, город/трасса), очень заманчивая была цена. Нету просто другого кроссовера на коже, с таким мотором, полным приводом, люком, биксеноном, дисках и тд и тп за 870.000 (ноябрь 2014).Если кто надумает брать японца в компл. SL, то перечислю все минусы и плюсы..Плюсы по комплектации SL:- Кожаный салон (у меня черный, светлый быстро ушатается).- Датчики дождя и света.- Парктроники- Электроприводы сидений и руля с памятью.- Люк для передних и стекло для задних пассажиров (типа панорамы).- Би-ксенон, LED габаритные огни.- CD-чейджер на 6 MP3 CD.- Электропривод уборки (поднятия) заднего ряда.- Автодоводка стекол.Минусы по комплектации:- Нет подфарников.- Монохромный экран (соотв нет камер).- Нет дистанционного открытия багажника, только вручную снаружи.- Нет навигации и DVD в потолке.- Нет USB выходов.- Нет подогрева сидений.- Задний ряд не ругулируется (ни спинка, ни вылет).По мне, так основная философия этой машины - плавность и комфорт на ходу, наваливать на ней можно, но не нужно :) Она это может, но не любит ввиду конструктивных особенностей.Плюсы Мурика:- Движок 3,5 литра, 334 НМ, который очень даже может, если нужно.- Динамика очень приятная, замерял с рейс лоджиком - ровно 7,98 секунд до 100 на 95 бензине (на 92 не катайтесь).- Вариатор просто идеален в сочетании с тягой движка, плавный, комфортный, сказка. - Соотношение цена / оснащенность идеальны. Нет другого кроссовера с таким двигателем за 870.000 - Очень просторный салон. При моем росте 1 м 92 см сзади девушки ногу на ногу ставят.- Плавность хода очень хороша, небольшие лежачие полицеские проглатывает на ура. Лучше чем на Туареге без пневмы.- Шумка достойная, не майбах конечно, но лучше чем у конкурентов в ценовом диапазоне. Лучше чем на Хайландере.- Не угоняют.Минусы Мурика:- Вариатор чувствителен к агрессивной езде, рвать с места до кнопки кикдауна не стоит никогда, буксировать категорически не рекомендуется. Форсировать движок (родные 249 л.с.) также не рекомендуется из-за нагрузки на варик (есть версии с 256 л.с. но там стоит другой ремень на вариаторе).- Лакокрасочное покрытие никакое, ужасно быстро царапается и теряет блеск при уличном хранении. Нано-покрытие ЛКП - это миф, его нет.- Царапаются аллюминивые вставки в салоне.- Родные покрышки (Brigdestone Dueler) не любят притирок к бордюрам. После пары таких притирок выскочила грыжа.- Кожа склонна к растягиванию, хоть и очень хорошего качества (подумываю о заказном кожаном чехле).- При полной загрузке салона (4-5 пассажира) задевает резонатором бордюры (только при спуске).- Дорогое ТО у официалов.- Малый багажник (а он мне например нах не нужен, холодильники не вожу).Динамика: Мурик уделывает того же Хайландера 3.5 и Туарега 3.6, чем дальше расстояние пробега, тем больше уделывает. Хайл. первые 50-60 метров вырывается и на этом все. Очень бодрое ускорение когда отключен гидротрасформатор (от 45-50 км/ч и выше). Для Шумахеров могу посоветовать, дабы сберечь варик, не жать тапку в пол до кнопки до скорости 45-50 км/ч, пока гидротрасформатор подключен. Наиболее эффективный разгон - педаль на 80%, и от 45км/ч и выше тапку в пол без проблем. Важно прогревать коробку перед "наваливанием", а именно после прогрева двигателя проехать пару км в спокойном режиме.Расход: в городе при плавной спокойной езде жрет 14,1 литра по компу (7.1 км на 1 литре), при частых перегазовках ест 17 литров, при очень активной езде по городу - до 20 литров. На трассе расход 10 - 11 литров. 3.5 литра, что вы хотели ?Бензин: только 95 как советует производитель, никаких 92 (жрет больше, эффективности меньше).Вариатор: на первом Муране 2010 года жил до пробега 210.000 км, правда кроме перегазовок никакой активной езды не было. Все мифы про ненадежный варик - это либо заводской брак, либо плохая прокладка между рулем и креслом. Ушатать можно любую коробку и на любом километраже. Важно менять масло в корбке по регаменту. Крайне не советуются пробкусовки, не нужно месить глину или продолжительно буксовать в снегу, не рекомендуется выезжать враскачку. Для бездорожья есть более подходящие авто, берите их, хотя бы тот же Хайлендер. Машина создавалась для комфорта во всех смыслах слова: динамика, плавность, легкое бездорожье, выезд там, где легковушка не выедет.При обкатке крайне не рекомендуется использовать круиз (написано в мануале по ремонту), в период обкатки постоянное неизменное положение ремней варика плохо сказывается на его долговечности. Также знаю многие на скорости ставят аккп на N что тоже категорически нельзя делать - тоже написано в мануале по ремонту."Спорт режим": Многие жалуются, что в ручном режиме варик набирает скорость более вяло, нежели в автоматическом. Все зависит от положения аксселератора в данный момент времени и от опыта водителя с механическими коробками, то есть нужно знать когда переключать на повышенную и обратно. Не всегда эффективно крутить первую (или другую) скорость до 8.000 оборотов. Как-то гонялся с BMW X5 (E70) 2009 года (3.0 260 лс) - Мур вытягивает после 150 метров пробега. Мур в драге выигывает у многих кроссоверов, у своих прямых конкурентов - всех (мерсы, бехи, ауди - все премиальные не в счет, другой ценовой диапазон).Управляемость: близка к эталонной. Ни разу, ни на одном из моих Муриков не замечал, чтобы на скорости, при проезде неровностей, вилял или перестраивался зад. Ни разу. Скорее всего дело в давлении в шинах, то есть в небольшой разности в давлениях. Сам всегда заправляю Азот (и вам советую): вперед 2,2 и назад 2,3. По управляемости на сухом асфальте - обычный переднеприводный седан. Опять же - неустойчивость на мокром асфальте - это миф, либо опять же колеса. Колейность - есть, но не критично. Есть примеры и похуже (тот же ix55).Раздатка: не сталкивался, никогда проблем не было. Правда, по бездорожью никогда не ездил, тапку в пол с места не давал. Большой риск повердить раздатку это постоянная активная езда в ручном режиме варика, когда крутишь обороты до 7 и больше.Поведение на снегу: очень достойное для кроссовера. Задний привод подключается мгновенно, по ощущениям он подлючается быстрее, чем идет пробуксовка переднего колеса.Подвеска: достаточно надежная для гороского кроссовера, небольшие неровности и лежачие полицейские глотает, но при больших колдобинах пробивается, видимо сказывается недостаточный ход аммортизаторов. На прошлом Муре однажды (на 105.000) менял резиновые втулки стабилизаторов, вот и все. Опять же, по бездорожью, даже легкому, практически не ездил ни разу, плохие участки дорог старательно объезжал.ЛКП: если берете Мур, то только в светлых тонах. Идеально белый, серебристый либо цвета шампанского. Вобщем все те цвета, где царапины, потускнения краски и сколы не так заметны. Я вынужден был брать черный и теперь мучаюсь. Банально, накакала птица, наутро оттирал спиртом и марлей - потускнение краски + мелкие разводы в виде царапин. На Хайлендере и Туареге никогода такого не было.ГУР: летит у многих из за того, что зимой на непрогретом авто вращают рулем. Чтоб насос ГУР служил долго 1) не стоит зимой вращать рулем не прогрев автомобиль 2) Не стоит держать руль в крайних положениях более 5 секунд (понимаю, бред, но факт). Кстати, движок грею всегда: и летом и зимой, пока стрелка температуры не поднимется выше нижнего деления (не встанет между первой и второй). Летом это 4-5 минут, зимой до 10-12 минут. Да, увеличит расход, но владея авто с 3.5 мотором вы изначально должны быть к этому готовы.Безопасность: по активной безопасности все ОК, все таки кроссовер с замашкой на премиум класс. По металлу Ниссановцы покрысили на всем где возможно, толщина ниже среднего, особенно поражают воздушные задние двери. Бывали случае у знакомых, что если сильно хлопнуть капот, то можно погнуть) Не знаю как на американской сборке, но у меня задняя дверь багажника (сейчас и на прошлом дорестайловом Муре) была не металлическая, из какого-то пластика. Легко проверить толщиномером. ТО: у официалов очень дорогое, но для сохранения гарантии приходится обслуживаться у них. В сервисной книжке (напомню, авто японка) замена масла через каждые 5.000 км, официалы меняют на 15.000. Выход нашел - меняю масло через 5.000 самостоятельно (главное ставить оригинальный фильтр чтоб не спалили). Накладно, но лучше для машины.На текущий момент у нового Мура (2013) пробег 20.100, никаких проблем нет. Сейчас подумываю о спортивном глушаке, как по мне, так звук выхлопа 3.5л движка в угоду комфорту, убит просто напрочь.Прошлый Мур (2010) продал из за ДТП (вьехали в зад, лопнула пластиковая дверь багажника, кататься на побитой машине не по мне). На 210.000 никаких проблем не было, ни с раздаткой, ни с вариком.

Nissan Murano 2013

Много, перечислять скучно и неинтересно.

ЗА время эксплуатации были обнаружены косяки ОД.1, Украдена пластиковая защита двигателя.Это при установке у ОД металлической защиты постарались сотрудники сервиса.2.Был разбит задний доп стоп-сигнал-виновник , конечно я, потому как обнаружил не сразу.3.Вымазали грязными руками обивку.4.Сигнализация ломается постоянно, теперь ОД требует 12000 за демонтаж своих косяков.НЕ покупайте Ниссан, а если купили-ничего не устанавливайте у ОД. Не ездите на ТО, ибо что-нибудь снимут, либо сломают...

Автомобиль хорошо укомплектован, со своим "непохожим" на других внешним видом, с "хорошим" налогом и расходом для такого двигателя.

Nissan Murano 2013

комфорт. мощь мотора, достаточная для любой поездки по городу или трассе (для гонок нужно морочиться чем то другим. салон отделан отлично. размеры салона впечатляют.

за деньги что отдал их нет, но хотелось бы. больше багажник. 4 камеры или хотябы парктроники на переднем бампере. расход скорее всего будет больше чем в кашкае, хотя ждать, от в 2 раза более мощного мотора, что он будет экономичней - странно.

Ща будет много буков Уже почти дописал отзыв и понял, что его можно разделить на 3 темы: выбор авто, выбор дилера, первые впечатления. По закону жанра должны быть последующие впечатления. Но ими дополню чуть позже как накручу хотя б 5000 км. Итак: Выбор авто: Пересаживался с Ниссан Кашкай +2, если честно нехотя, но за 1,5 года проехал на нем 61000 км и через пол года на нем было бы уже за 100, а это снятие с гарантии 2-х годовалого автомобиля. Были мысли купить тоже кашкай +2, но захотелось, попробовать, что-то по комфортней (дороже). Сразу хочу уточнить, что комплектация LE+ в кашкай +2, на столько велика, что почти все автомобили классом выше не дотягивали по тем или иным параметрам чем могли разочаровать... Из того, что смотрел: Volvo XC90 - цена устраивала, но не устраивал деревянный (в прямом и переносном смысле) внешний и внутренний вид. Одно отсутствие бесключевого запуска и ксенона, позволило даже не садиться на него на тест-драйв. Volvo XC70 - невероятно хорош, и цена, когда я только начинал поиски (конец 2013), была отличная - 1690000 на сумму с детским пакетом. Проехал на тест драйве - не впечатлило, после вариатора кашкая машина какая-то дерганная при переключении передач, на нажатие педали газа реагирует секунд через 5 (дизель..., хоть и турбованный). Выбор изначально пал на этот автомобиль как подходящая по цене, семейная лошадка. На трассе на нем бы фуру обгонять не стал, ждал бы пока свернет. Паджеро IV - отличный автомобиль пока на него смотришь, когда сидишь внутри, ощущение, что на лавке. Долго ехать скорее всего невозможно (хотя не пробовал), сзади пассажиры так вообще как на табуретке. Хотя конечно высоко сижу, далеко гляжу. Пафайндер - после того, как увидел рестайлинговый в Дубаях и после изучения подробного вопроса в инете, понял, что то что продают у нас - трактор, который смысла покупать не увидел, учитывая, что обновленный появится в начале 2015. Хотя если честно прорабатывал вопрос привоза нового из штатов, но потом забил на этот процесс в виду его муторности. БМВ Гранд Туризмо, Ауди Ку5 - мало чем отличаются по габаритам от кашкая, хотя по ценнику +500, да и доп опции стоят дорого (50 за открытие багажника с кнопки) + БМВ не радует последнее время по электрике, один знакомый купил пару-тройку лет назад семерку за 5,5 млн, если не ошибаюсь, так у него через 5000 пробега на трассе в 200 км от города при сильном ливне сложились зеркала (да, х... бы с ними) и открылись все стекла 0_о Мурано изначально не рассматривал, тк дизайн не очень нравился (у ниссана так со всеми моделями, непомню даже почему сел на кашкай)), но возник случай, в момент когда собрался покупать авто, XC70 вставал (в той же комплектации) в 1865000 (почти +200) и тут уже стал задумываться, на 1,7 он еще тянул, но ни как не больше. Начал активно искать дополнительные варианты в подобной ценовой категории и наткнулся на Мурано. При базовой цене за LE в 1790000, его продавали за 1630000 Выбор дилера. Учитывая, что необходимая мне версия авто (LE, белый цвет) была почти у всех дилеров (несмотря на то, что все дилеры говорили, что это редкость и купить получится только у них), выбирал ближе к дому (все-таки вселенская лень и необходимость езды за предоплатой за авто, а потом за его забором не долго бились и победила первая) Первым делом обратился в Мэйджор, тот что на Риге, тк Кашкай покупал у них и они мне клялись в вечной любви и в том, что если я приду к ним покупать второй автомобиль они мне сделают такое предложение, что никто бы не отказался. Пришел через полтора года (часто у них так клиенты возвращаются?). К слову заметить, что кашкай обслуживался только в мэйджоре, + тойота, которая была до него, тоже в нем. Менеджер долго совещался с руководством (2 дня) и сказал, что только для меня, но только "никому не говори", готовы скинуть 7000 (ЧЕ?) Позвонил в ниссан на таганке, менеджер предложил приехать к ним и поговорить о скидках, я ему сообщил, что уже ездил к таким "умным" и получил скидку в 7000, так что (вселенская лень и все такое) не дает мне повода лишний раз поднимать зад, где бы он ни был. Через 3 минуты менеджер перезвонил и объявил 1590000 (скидка 40 ). Решил глянуть поближе, в крылатском, все по сценарию: 1790000, но сейчас 1630000, если приедете, то поговорим. Сказал, что уже разговаривал с двумя такими, минимум среди них 1590000, мне подтвердили, что в минимум уложатся. После того, как "тряханул" деньгами сошлись на 1562000 + бесплатное ТО на 7500. - Согласен! Где подписать? Первые впечатления Дилер лоханулся и вместо темного салона, отгрузил мне светлый. Светлый мне нравится больше, но двое детей его могут побырому засрать. Ладно, будем аккуратней... Это не автомобиль, а корабль, ну минимум катер. Кашкай при своем весе и 2.0 не едет вообще (не понимаю, как вообще на 1.6 он существует), и приходилось отжимать его по полной, что видимо сказывалось на расходе - 12-13.5 по городу и 9.8-11 по трассе. Здесь же топить не хочется. Просто расслабляешься в поездке, хоть и за рулем.Салон огромный, сиденья комфортные, куча всяких хреней, большая часть из которых не нужна, но в целом Ок. Из того, что понравилось: материалы салона достойные, электропривод багажника, обогрев руля, просторный салон, у задних сидений откидывается спинка, чувство КОМФОРТА, 249 лошадей чаще всего не используешь, но всегда уверен, что в нужный момент они могут неплохо рвануть. Что вызывает сомнения: дизайн (что-то есть, но я не пойму), размер багажника (в кашкай +2 такой же), всего 2 камеры (в кашкай+2 - 4), карманы в дверках непонятно под что, обзорность слабовата (может не привык пока). Слышал, что вариатор не надежный, но есть на это свое мнение: во-первых, продаю авто до окончания гарантийного срока, максимум сразу после него, во-вторых, за 61000 км кашкай не доставил проблем с коробкой, в третьих, на тойоте на 56000 км за 3 месяца до окончания гарантийного срока накрылся автомат. Так что все относительно. В целом авто доволен, хотя если бы сказал бы что нет, выглядел бы странно, тк отдал за него полтора ляма неделю назад и уже не доволен. Покатаюсь отпишусь отдельно.

Nissan Murano 2013

Красивая (на мой вкус). Мягкая. Функциональная. Навигация. Hands free. Семейная.

Расход. Цена на зимнюю резину. Цена на оригинальные диски.

Решил поменять Опель на семейную машину, долго выбирал, курил отзывы и выбор после тест-драйва выпал на Ниссан Мурано. Решено было купить, комплектация LE, почти максимальная, за исключением колеса не 20 дюймов, а 18, да и люка нет, больше различий нет. Взял белого цвета с бежевым кожаным салоном. Да конечно светлый салон пачкается быстрее, но визуально он придает объем. Конечно сравнивать с опелем или другими предыдущими машинами классом ниже нет смысла. Но первые впечатления были очень приятными. Мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, наличие 2х камер, особенно оценил переднюю в правом зеркале, когда протискивался в тесном дворе, качественная кожа салона, именно кожа, а не эко-кожа как в фордах, хороший звук BOSE 11 колонок + сабвуфер. Первый раз не хочется гонять (даже сам себе удивился) едешь 110 и ощущения как на корабле, мягко комфортно. Хотя если нужно можно нажать на педаль и машина ускоряется очень очень хорошо. Удивило то что навигация показывает пробки, оказывается получает их по радио каналу, а вот с обновление карт я так понял будет трудно (почитал на форумах) В машине в передней части 2 розетки + прикуриватель, так что теперь на регистратор и антирадар хвататет места, без подключения тройников и тд. Плюсом назову наличие жеского диска на 10 гигов, закинул туда музыку и можно забыть про диски. Расход бензина примерно ожидаемый (хотя пока обкатка идет) 13 литров на 100 при объеме бака 82 литра. Хотя порой кажется, что далеко не 13, а побольше. Ну это я замерю, заправлюсь и посмотрю на пробег. Фары светят отлично, в полной темноте видно все как надо. Еще порадовал встроенный hands free, и принудительное включение полного привода. Еще приятная фишечка это обогрев руля (как же его не хватало в морозы) кто утром зимой заводил машину тот поймет. Ну и можно теперь не пачкаться дверь багажника автоматическая (открывается и закрывается с кнопки), там же в багажнике есть еще одна розетка, как раз подключать автохолодильник. Для семьи из приятного подогрев задних кресел, регулировка спинок задних кресел (да они еще и складываются с кнопки) Теперь немного минусов: первое, что удивило так то япошки экономисти хреновы, не могли добавить 3 диодика в подсветку 2 клавиш стеклоподъемников на двери водителя (пассажирских) и подсветку кнопки открытия лючка бензобака (красная цена 3 диодам 100 р) при цене машины почти 1800000. Пластик можно было и по лучше поставить, тут он жесткий какой то, еще расстроил тем, иногда поскрипывает в районе торпеды, видимо не любит холод, как только салон прогревается все ок. Попробую у дилера прояснить данный вопрос. Вроде все, поездим посмотрим, что будет дальше.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам