Nissan 12 отзывов о Nissan Murano 2004 года

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

расход топлива, шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Murano 2004

дизайн кузова, динамика

расход топлива

220 тыс.км Семья

Было в использовании более 10 автомобилей . Nissan Murano достоин реально своего внимания .

резво, комфортно

несуразная торпедо

Снаружи крокодил, внутри - просторная уютная "квартира". Из минусов по внутрянке - неприемлимо огромная торпедо. Видимо лучшего решения для скрытия изъяна расположения двигателя не нашлось. Кстати, двигатель, расположенный поперек тоже не в счастье. Особенно это чувствуется при замене свечей на дальней "голове". Приходиться снимать дворники, трапецию и мотор стеклоочистителя, накладки перед лобовым стеклом, а, исходя из обильно скапливающегося количества влаги, крепящие её (накладку из двух частей) болты не всегда откручиваются в целом виде... Динамика машины отличная, в повороты на скорости входит хорошо, качение практически полностью отсутствует, а это огромный плюс для достаточно высокого кроссовера. Скорость набирает мгновенно, а при его весе это тоже плюс. Вариатор - штука расходная. Но это не приговор, и если следить за ним и вовремя делать ТО - проблем будет минимум...но они всё-равно будут. Никаких пинков и провалов не должно быть. Минимальные кратковременные лечения производятся банальной заменой всех 10-ти литров масла в коробке. Машиной был доволен всецело. Даже испытал её в экстремальной ситуации. Подушки сработали все, остался цел...

чуствуеш что ты человек

2004 год староват

Владею машиной 3 месяца. никогда нихотел ниссан т.к пословица гласит ....купил ниссан е.......сь с ним сам.НО !!!!!!!!!! ребята какая там тойота был у меня хариер (вылысыпэд)я просто ездил на говне и радовался оказалось всё познаётся в сравнении динамика езды просто одно наслождения в повороты 90 градусов захожу на 80 км легко машина как бультерьер сбитая крепкая всегда готова к броску .многие говорят недостаток бензина ест много .Я скажу так ты прсто не готов к машине такого класса .а вообще попробуйте немного больше зарабатывать В жизни каждому свое.

Nissan Murano 2004

Домик на колесах - не нужно никакой палатки за городом, там прекрасная двуспальняя кровать! При любом обгоне уверена, что успею - МУРАНА - это мой гарант безопасности.

За рулем 17 лет, много машин было, но эта лучшая. Домик на колесах - не нужно никакой палатки за городом, там прекрасная двуспальняя кровать!. Никогда не подведет, максимум комфорта, легко управлять. При любом обгоне уверена, что успею - МУРАНА - это мой гарант безопасности. Живу за городом - поэтому полный привод спасает всегда и зимой и в распутицу. Еще год назад хотела ее поменять, как бы так положено, но не знаю на что))) После нее очень трудно выбрать что-то лучшее!! Но есть пару недостатков: расход зимой до 20, летом 15 литров по городу (за городом 8-10), налог великоват. Но машина не для бедных! Зато для экономных. ремонта вообще не требует!

Nissan Murano 2004

Высокий клиренс. Относительно недорогие расходники. хорошая проходимость. вместительный салон и багажник. недорогое то. большой вместительный салон и не маленький багажник.

дешевая отделка салона. плохая шумоизоляция. жесткая подвеска.

Владею этим авто уже второй год!! Куплено было по наитию, после того как родной и проверенный конь попал в дтп и не подлежал восстановлению! выбор пал именно на мурано из за высокой подвески и достаточно ограниченного бюджета! сам в авто спецом никогда не был, поэтому решил обратится к "специалистам" в данной области. Товарищ посоветовал знакомого знакомого, у которого есть знакомый...сами понимаете как это бывает. в общем свел с человеком, который по его словам в этом деле ас, у него своя клиентская база не битых "чистых" авто. в общем любой каприз за ваши деньги, а именно за его скромную мзду, в размере пары десятков тысяч деревянных! В итоге принял решение что лучше переплатить...тем самым асом мне был подобран мурано, внешне понравился..думал о себе какой я молодец, что не стал жадничать. после успешной сделки, отъездив буквально месяц, мне в соц сети написал бывший владелец данного авто, слово за слово, он интересовался как там его любимица, узнаю что авто ушло мне на 80!!!! тысяч дороже, чем продавал его он! сказать что у меня был шок - ничего не сказать! и это не считая отдельной оплаты услуг нашего доброго дяди Пети, который искал мне эту машину! в довесок я узнаю, что это объявление не из какой не из "секретной базы" Петра, а из этого же сайта, висело здесь месяц...а все что он сделал -созвонился, приехал, постучал ногой по колесу, заглянул под капот и позвонил мне что нашел мое чудо, о котором я мечтал. Ладно, не будем о грустном...по самой машине нареканий почти нет, бегает на ура, по ходовой и рулевой, о которой здесь часто пишут у этой модели тоже косяков замечано не было! прежний владелец говорил что в свое время отдал за ее ремонт 15 тр. единственное что разочаровывает - это качество отделки салона и плохая шумоизоляция. Беда всей серии. Мой вердикт - авто своих своих денег, не смотря на возраст и мелкие доработки после покупки! Доволен, ближайшие пару лет менять не буду, ввиду того что ничего другого достойного по соотношению цена-качества найти не смог!

Nissan Murano 2004

Шикарный внешний вид!!!. Динамичный авто!!!. Хорошая проходимость!!!. Небольшой расход топлива для такого мотора!!!. Большой вместительный салон и багажник!!!. Хороший климат-контроль,что зимой что летом!!. Хорошая обзорность!!!. Хорошая штатная акустика!!!. Недорогое ТО !!!. Вариатор как плюс!!!. Поведение на зимней дороге!!!. Изящный интерьер салона!!!.

Очень жёсткая и шумная подвеска!!!. Слабая шумоизоляция!!!. Очень много "слабых мест". Скрипучий салон!!!. Слабый вариатор!!!. Дешёвая кожа сидений!!!.

Привет Всем!!! О Мурике у меня сложилось двоякое мнение,но выводы в конце!!! Владел я Муруно 4.5года!!! Пригнан авто был из Америки с пробегами в 50000км и возрастом три года!!! накатал я по нашей великой стране 150000км!!! выбор на Мурано пал чисто из-за внешнего вида!!! не читал ни отзывов, ни комментариев!!! "увидел - победил!!!" Первые два года эксплуатации приносили только радость и восторг!!!его брутальный вид,динамичная езда,очень понравилась работа вариатора!!! сравнивать особо ни с чем было,поэтому не замечал шумности подвески её постоянной пробиваемости!!! внедорожник, а едишь как на табуретке!!! поменял полностью подвеску - не помогло,особенность оказывается такая!!! Проводил регулярное ТО,катался по стране!!! однажды загудел правый передний подшипник,чтобы его поменять надо вытащить из ступицы датчик чистоты вращения колёс(датчик АБС) но это оказывается не реально!!!он ломается и его цена 6500 оригинал - это при цене подшипника 5500 оригинал!!! через месяц вылетает левая сторона!!!и это регулярная поломка,большие колёса а ступицы как на сидане!!! но это цветочки - ягодки начались потом!!! на 150000км пробега переезжая лежачий полицейский при ускорении раздался странный скрёжит!!! скидываешь газ он пропадает, выясняется развалилась раздатка (слизало крольчатку) почему??? - "слабое место" ремонт обошёлся в 70000!!! В один прекрасный день машина стала на горячую плохо ехать,долгие выяснения показали, что забиты катализаторы и выхлопные газы не проходят!!!замена помогла,но не на долго!!! в итоге пришлось их вообще не ставить!!!горела ошибка но ехала хорошо!!! долго ездил без защиты мотора,пока зимой не ткнулся в сугроб и не лопнул выхлопной коллектор!!! в один прекрасный день стал замечать,что машинка подъедает масло всё больше и больше!!! оказалось масло уходило под клапанную крышу и под сальник коленвала, самое интересное,что следов особо не было!!!полезли менять оказался весь внутренний развал двигателя в масляных соплях!!! заменили все сальники и прокладки и масло перестало уходить!!! теперь самое интересное!!! как-то за городом зимой надо было проехать пару километров по снегу!!! проходимость у Мурика хорошая,но вот беда!!!!!!!!!!!! даёшь газу а трансмиссия не работает - вооооообще!!! простояв час машина остыла и поехала!!! причина!!!??? - перегрев вариатора!!! напрашивается вопрос-зима на улице,мороз,нагрузка незначительная и перегрев!!!??? и опять это это зловещее "слабое место" нужно ставить дополнительный радиатор охлаждения масла вариатора!!! повторилась эта история в пробке,только отключение было кратковременным!!! я задумался!!! поставил второй радиатор отключения пропали!!! но через пол года на перекрёстке машина вообще не тронулась!!! приговор - вышел из строя вариатор,обрыв ремня!!! и как все объяснения в этом авто "слабое место"!!! не многовато ли "слабых мест" для свежего авто стоимостью свыше миллиона и небольшим пробегом!!!??? коробка обходиться примерно 200000 эта информация повергла наповал,но выручили друзья из Белоруссии и коробка обошлась120000 с работой!!! после такой истории уважение к авто пропало,даже при всех его заслугах!!!которых не так много!!! проездил я ещё 20000 и продал!!! Я понимаю,что понты дороже денег!!! эта машина прямое тому подтверждение!!! очень понтовая на вид!!! а внутренности слабоваты!!! за такие деньги можно надёжней авто подобрать!!! Конечно если есть возможность купить новую машину, то этот комментарий не уместен!!! Но не у всех же есть возможность!!! а хочется владеть хорошим авто,хоть и бу А живучесть машин 3-5лет или 150000-200000км это нынешняя тенденция производства современных автомобилей!!! Спасибо за внимание!!! Удачи на дорогах!!!

качество сборки, стоимость обслуживания

Не было проблем. Замена масло и ТО. Проблем с запчастями и обслуживанием нет.

Не плохой автомобиль. За время эксплуатации (5 лет и 60тыс. миль) не было никаких проблем. После 80 тыс. миль (по американским дорогам)замена шаровых, рулевых тяг и аммортизаторов. Двигатель VQ35 не принес никаких сюрпризов ( за последние 12 лет лучшая шестерка на рынке).Коробка CVT очень плавная никаких толчков, динамика у автомобиля хорошая. Автомобиль хорошо себя показал в зимних условиях, для езды по бездорожью не приспособлен. После 6 лет появилась ржавчина на задних арках. В целом автомобилем доволен.

Nissan Murano 2004

Отзывы вещь субъективная, и я добавлю свои 2 копейки. Скажу сразу, было много машин, но последнее время доверяю только японским инженерам. Была ауди, постоянно что-то менял, да и у друзей много немцев ломались. Когда думал, что жене купить, перечитал кучу отзывов по разным машинам, и из-за обиженных придурков, которые срут в каждой теме, долго определялся с выбором. Почитаешь, все машины плохие и у всех все ломается. Но некоторую закономерность все же находил.Про Мурано: При небольшой цене б/у машин, их часто покупают на последние деньги, добивают и продают, так как нет денег чинить. Скажу одно - каждая машина неплохая смотря КАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ!!!! Если делать ТО вовремя, не ждать когда само сломается - все будет ОКПостараюсь развеять миф про вариатор: Вариатор - отличная вещь, японских инженеров. + Маленький расход топлива, плавность хода. - сложность конструкции.До 2010 года даже официалы не могли их чинить - потому что не знали как справиться с ошибкой 0868. Тупо меняли вариатор - а это пипец каких денег стоит. Пока наши инженеры не выявили, что это все лишь слабое давление масла, из за засоренного масляного насоса в Варике. Его стоимость 20 000+ замена. Это бывает кто долго не меняет масло, стружка попадает в насос. Американцы вообще на сервис тупы, вот и не меняют часто масло, что приводило к выходу из строя насоса варика. Менять масло по ТО и будет счастье.Так для сравнения такой вариатор ставиться на все Ниссаны ТЕАНЫ. Желательно поставить доп радиаторы, на варик если их нет (на европу ставились)Про тормозные диски: Когда ставите новые диски, первую 1000 км, резко в пол не ТОРМОЗИТЕ! Идет деформация, вот и руль бьет!"Технология металлов". Потом все ОК. Либо купить не оригинал, езжу 2 года после замены - все ОК (стоимость 2900 руб - диск, колодки 1200)По остальному - обычные цены. Не забывать делать ТО раздатки (8000 руб), хоть раз в жизнь машины а то тоже приедете.)))Рекламу делать не буду - но кому интересен сервис где в них понимают, можете в личку написать.P.S. Если тут что-то забыли обиженные и с задетым самолюбием - кыш нечисть, нечего комментировать, ветку засорять!

Nissan Murano 2004

надежность. проходимость. управляемость на скользких дорогах. дешевое обслуживание. обзорность и ощущение габаритов.

внешний вид. вечно скрипящий салон. расход масла!!!! огромный. выхлопная труба, а точнее глушитель прямо на дне меду осями свесает слишком низко, постоянно что-то цепляю им, один раз даже оторвал.

Расстроили негативные отзывы о мурано, владею этим авто более года проехал ок 30000 миль, купил его не в самом лучшем состоянии у своих знакомых, перебрал кое-что по подвеске и обнаружил что жрет масло больше допустимого(где-то 1.5 литра на 1000км) но на этом мое недовольство и кануло в Лету) Более 3 мес. назад мой приятель уехал на пол года за рубеж оставив мне ключи от своего rx330 и так я стал временно обладать сразу двумя авто По настоящему сравнить какая из машин лучше удалось только по наступлению морозов снегопадов и покрытых льдом дорог, до этого чуть больше отдавал предпочтение мурано, т.к больше нравилась его жесткая подвеска и жесткий руль(у лексуса он слишком легкий и не информативный), но внешность была за лексусом Проявил себя мурано когда началась зимняя жесть (машины были обуты в одинаковую зимнюю резину) мурано отлично держит дорогу, его никуда не тянет не уводит, и пока все еле-еле волочатся по неотчищенным скользким дорогам , ты весело пролетаешь мимо по снежным ухабам обочин словно по сухой дороге, штурмуешь заваленные снегом блрдюры и сугробы и иногда из-из ощущения полной уверенности и контроля авто на заснеженных и скользких дорогах , исключительно от любопытства создаешь для мурано всякие сложные ситуации с которыми он отлично справляется С лексусом совсем другая история, он как корова на льду, в его случае ты смотришь как некоторые смельчаки летают по обочинам,а сам скромно стоишь в общем потоке, и где на мурано пролетал даже не задумываясь, на лексусе меня толкали, а о сугробах я вообще молчу) Управляемость, если по сухим дорогам она была чуть лучше у мурано (и то субъективно), то на плохих зимних дорогах это просто небо и земля мурано дарит ощущение вседозволенности (в смысле проходимости и устойчивости), то лексус заставляет бояться застрять, проскользить, съехать с траектории движения, (лексус уже один раз толкали и один раз вытаскивали с того места вчера только пролетел на мурано ) Поломки, поломок серьезных не было, но те мелочи которые делал на ниссан стоили дешевле, при том что машины одного года (2004) и на лексусе уже успели перебрать движок Расход, расход больше у ниссана, летом у меня было ок 16 зимой -20, лексусу где-то 14-16 после 3 месяцев сравнения сделал вывод, что лексус конечно красивый, удобный, мягкий(в отличии о мурано 5-ой точкой не чувствую ухабы), но если нужна надежная машина на все случаи жизни и для любых дорог - это ниссан

Nissan Murano 2004

просторный комфортный салон, мощный двигатель, стильная внешность, хорошая оправляемость

слабоватая шумоизоляция, хотелось бы чтоб меньше кушал бензина

за относительно небольшие деньги приличный внедорожник, радует стильная приборная панель, серьезные габариты, подвеска в меру жосткая, на ходу слышно шум внедорожной резины, поэтому надо ставить дополнительную шумоизоляцию, расход по городу от 16-ти литров 95-го бензина

качество сборки, управляемость

Круиз - контроль поддерживает скорость только до 150 км/час., а выше уже нет, только не знаю - это проблема или нет.

В прошлом году купили Мурано в Америке, 3-х годовалую. Ехали из Финляндии. Сначала хотели доехать до Москвы, поставить на платформу и отправить в Сибирь, а пока ехали до столицы, то влюбился в автомобиль и поехал домой своим ходом. Великолепно держит дорогу, запас мощности вселяет уверенность. За этот перегон машина прошла полную проверку, т.к. мы попали в циклон, который сначала завалил и парализовал Москву (в ноябре 2007), потом циклон настигал нас ещё два раза в дороге. Так что наши дороги плюс циклон в зимнее время машина преодолела на "великолепно"
Читая отзывы, и понял, что люди путают - Мурано это кроссовер, а не внедорожник. И гонять по лесу на нем не надо, это скоростная машина, спортивная, а не УАЗик. Регулировки за рулем позволяют достич полного комфорта, а при длительных переездах электрический привод водительского сиденья позволяет менять посадку и чуствовать себя комфортно.
Только в отзывах узнал о тесте разгона до 100 км/час за 9 сек, из интереса протестировал свой автомобиль, разогнался меньше чем за 8 сек.
ХОРОШАЯ МАШИНА, соответствует своему классу.

Динамика, Внешний дизайн, Вместительность багажника, Устойчивость, Тормоза

Внутренний дизайн, Шумы в салоне.

Качественный автомобиль за свои деньги. Небольшие шумы в салоне(двери). Мощности двигателя хватает (точно такой же как на Максиме и Алтима 3.5) СVT трансмиссия без переключений рассчитана на спокойную езду, но если притопить очень резвая. Проблема с резиной очень маленький выбор или GOODYEAR LS или MICHLEN CROSS TERRAIN, поставил KUMHO SOLUS21, тише чем гудйер, не известно сколько проходит, GOODYEAR LS надо менять после 30000 миль, очень дорогие сенсоры мониторинга давления в шинах, больше 100 у дилера, получается дороже чем резина. Vehicle 2004 Nissan Murano SL Fwd 4dr SUV (3.5L 6cyl CVT) Review The Murano is a very good vehicle, unfortunately it could have been a great vehicle. Very poor interior design, the dash instrumentation is some kind of cream, off yellow color. It should have been a brilliant white. The Bose stereo is very hard to use, too many button to look at while driving, very confusing and not all that great of sound quality. Performance is outstanding, fuel mileage is acceptable. The roof rack is a joke, no cross bars came with the vehicle, Nissan wants to sell them to you separately!! Very cheap of them I think! Favorite Features Engine performance is outstanding, ride is exceptional. Suggested Improvements A decent roof rack! Clean up the dash board, too much clutter!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам