Nissan 20 отзывов о Nissan Murano 2011 года

3.3

качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Nissan Murano 2011

цена

Выбор на этот авто, пал после продажи Nissan Tiida.
Доброхоты говорили про трансмиссию, сломается через неделю, говорили они.
Купил ее с пробегом 65 тыс/км, продал с пробегом около 120 тыс/км
Из ремонта: рулевая рейка, все ремни и ролики двигателя, рулевые наконечники, колодки.
разгон 7,9 сек до 100 км/ч
расход на трассе, если можешь себя заставить ехать 100 км/ч 8,5 литра газа.
в городе до 20 литров.
очень комфортный салон.
наклон и подогрев дивана.
отличный климат контроль, всегда сухие стекла.
без ключевой доступ и подогрев руля - это первые опции, важность которых оценил после продажи этого авто.
есть "претензии" к подвеске. хотелось бы более комфортной.
такое ощущение, что немного не соответствует самому авто.
чуть валкая, чуть гулкая, чуть жёсткая.
но выносливая - безусловно.
зима - супер комфорт. однажды в окно насмотрелся на буксующие Каены и Иксы во дворе, думаю как же я выеду, думал брать такси, выехал с паркинга уверено, из любопытства остановившись в скользком месте, специально, захотелось проверить, в чем же сложность?
для этой машины нет сложностей со скользкой горкой.
большая потеря при продаже.
вход 25$ выход 15$ за три года.
10 летние Quashkai стоит столько же по рынку. машины абсолютно разного уровня.
недооценённый авто, приятно было им владеть, только позитивные воспоминания.
P.S. почитал отзывы - про багажник пишут маловат.
Трое взрослых и ребенок, чемоданы со шмотьем на две недели отпуска влазят легко.

-Цена Габариты Комплектация Мотор

-Непродуманность эргономики Экономия на мелочах Обзорность

Всем привет. Владею авто 2 года. Брал б/у на пробеге 30 т.км. Машина в максимальной комплектации, на 18 дисках. Про поломки ничего сказать не могу. Пока заменил только дворники и втулки стабилизатора. Больше напишу про ощущения от авто. Автомобиль от концерна Nissan дает двоякие ощущения. Вроде автомобиль напичкан всем и в тоже время нет элементарных вещей. К примеру:- в максимальной комплектации есть электропривод раскладывания задних сидений. Биксеноновая оптика. С кнопочки заводимся, руль услужливо при этом к тебе едет и сиденье подстраивается...Вообщем дорого и богато. Но блииин, почему доводчик стеклоподъемника то только на водительскую дверь. Ну почему нельзя было на все то сделать???У меня когда была тойота, я приезжал к точке назначения, глушил мотор и спокойно у меня еще было сек 30, чтоб доделать все дела (закрыть окна) В ниссане хрен. Если ты заглушил мотор, то вся электроника исчезает за исключением света, т.е ты не можешь ни люк закрыть, которым ты наслаждался всю дорогу ни окна, надо заново нажимать на кнопочку зажигания и все это закрывать. А вы пробовали в этой машине салонный фильтр поменять? Это жесть... Я проклял все. Это надо в слепую, в позе жабы ковыряться по бардачком где то в недрах панели. Ну кто столкнется, тот поймет все эту прелесть конструкции.С обзорность в этом авто вообще беда. Поездив на Мурано я понял, что каждый раз подъезжая к пешеходному переходу начинаю метаться по салону, пытаясь выглянуть и увидеть хоть что-то из-за этих стояк.К подвеске у меня так-же много вопросов. Кстати и втулки я поменял, думая, что в них проблема. Нихрена. Короче подвеска так себе. На хороших дорогах да не брякает, спасибо Ниссан, молодцы. По поводу мотора, вроде надежный, куча премий там разных. Но толку то. В паре с вариком, его потенциал ну дай бог на 30% раскроешь. Буксовать нельзя, таскать нельзя, пятаки в поле крутить тоже нежелательно. Вообщем 249, а что с ними делать я чета пока не знаю. Кормить только если. И банка глушителя посередине это тоже вверх конструктивной мысли. Ну да ладно, теперь о плюсах. наверно это цена. Вы реально не найдете аналог таких габаритов, с кучей бесполезных фишек по такой цене. Мотор тоже могу отнести к плюсам, но в большей степени это относится к трассе. Кстати салон держится достойно, не скрипит, не трещит, не разваливается. Шумка вроде есть когда едешь, хотя если снаружи постучать по железу, то такое ощущение, что ее нет. Музыка Bose играет громко, я думаю большинству ее будет достаточно. Расход для 2 тонной машины адекватный, в ней ничего инновационного нет, поэтому тут без сюрпризов. Трасса 110 (10 литров) если + 10 км/ч, то плюс 1 л. Примерно так. По городу летом 14-16. У меня зимой сейчас показывает 18 литров (езжу спокойно, не гоняю, стою в пробках, грею с утра 5 мин) Сейчас лью 92 бензин, разницы не заметил, ни по расходу, ни по динамике.. ЛКП тонкое, поэтому лучше сразу бронь клеить. Крышка багажника пластиковая, поэтому ржаветь не должна) Ну как-то так. Машина неплохая, но если честно то Лексу RX350 лучше, но он и дороже.

Nissan Murano 2011

Экономичность, безопасность, шумоизоляция , навигация, динамика.

Лакокрасочное покрытие, надежность

Приобрел у официала в конце 2011года.По внешнему виду и заявленным характеристикам машина понравилась купил не раздумывая. Из плюсов хотелось отметить отменную шумку-при 160 можно говорить шепотом. Динамика комфорт на высоте. Расход при таком объеме и мощности довольно не плох у меня судя по компу средний 13.9 и это с учетом езды по городу.(Люблю турять.) На трассе при желании можно вписаться менее 10 но езда тягомотная и терпения не хватает. Салон не плох. Сиденья немного не удобны но это мелочь. Багажник хоть и по виду большой но не вместительный. При вынимании сумок из него поцарапал весь бампер, даже у дастера установлена стальная подкладка. Музыка просто класс. Не плохая навигация. Задним пассажирам ездить комфортно. Машину эксплуатировал круглый год на хороших дорогах и бездорожью. Про полный привод скажу что прет как танк пока не сядет на брюхо и если сел то без трактора ни куда. (По своему опыту скажу турил по снегу что капотом как лопатой чистил, посадил на брюхо, буханка не доехала даже по моим следам, L200 зацепил но сдвинуть с места не смог пока не раскопал лопатой, с места не тронул.) Есть определенная особенность езды по глубокому снегу и грязи-перевод ручки переключения передач в механическое переключение , отключение ЕСП, блокировка привода, 2я передача и вперед. Но не следует забывать что при долгой езде на таких режимах перегреется трансмиссия и крутящий момент на колеса передаваться не будет до тех пор пока температура не придет в норму а это где то около 2.5 часов. На трассе машина ведет себя не плохо только на хорошем покрытии, при неровностях машина не предсказуема и если скорость более 80км. нужно быть на чеку.(Пару раз волосы поднимали шапку когда внезапно на трассе была небольшая неровность и скорость около 100 казалось что двух полосной дороги маловато.) На сегодня пробег составляет 73450км.за время эксплуатации-отказ ГУРа- замена по гарантии у дилера за 40 минут, замена втулок стабилизатора тоже по гарантии. Через 4 года сдох аккумулятор (новый 7000р).но это следствие коротких расстояний при поездках. Аккумулятор просто не успевает восстанавливаться после запуска двигателя так как от дома до работы ехать максимум 15 минут. а приезде по городу обороты двигателя едва превышают 1000об.иначе штрафов с камер не миновать. ( Советую подзаряжать через каждые 3-4 месяца.) Лако красочное покрытие кузова пожалуй самое уязвимое место на данном авто хоть и говорится о каких то нано технологиях и что на солнце все царапины пропадают , я скажу одно что риски остаются от сбитых мух при езде и ни куда они на солнце не пропадают. Машина требует к себе очень бережного отношения порой даже жена ревнует. В целом положительных эмоций больше чем отрицательных, но в семье есть еще один авто под названием тойота постарше мурано на пару лет и пробег на 22000 больше и ни каких вопросов по нему не возникало все работы это плановые ТО и не чего больше. Создается впечатление что существует два вида авто это тойота и все остальные. Надеюсь что мой отзыв был полезен.

Nissan Murano 2011

Всем привет!Пару слов о моем Мурзике.Куплен с пробегом 135000 км у единственного хозяина. Состояние отличное. За 3,5 года пробег приличный, но чувствуется, что авто находилось в руках грамотного водителя (основной для меня показатель при покупке автомобиля с пробегом).Чем могу поделиться после 2 месяцев эксплуатации:Расход топлива: в городе при обычной езде с пробками и периодическими максимальными ускорениями - 15 л (лето - осень). Честный. Показания бортового компьютера подтверждаются количеством ₽, оставленных на Лукойле. Трасса - при 100 км/ч - 10л , при 160 км/ч - 15 л.Динамика: Супер. Наконец-то смело могу потягаться на дороге с желающими. Одноклассников (кроме премиум) конечно уделает всех. Бездорожье: не проверял и не планирую. Никаких больших сугробов, луж и т.д. Загляните под днище и все поймете. Имеется возможность подключить полный привод и отключить курсовую устойчивость, что позволит вам выбраться из неожиданной сложной ситуации.Комфорт: все на высшем уровне. Вариатор совместно с надежным проверенным мотором ( кстати мощность 249 л.с.только по документам для снижения налога) доставляет только удовольствие. Салон просторный, очень удобные сидения. Штатная музыка - Bose, 8 динамиков + саб, установленный внутри запаски. Еду и завидую жителям США: для них полный фарш - это обычное дело.По моему мнению главный и единственный недостаток - русская сборка. "Эти парни" умеют испортить все что угодно. Периодически и очень неприятно появляется скрип в торпеде. Оказалось - магнитола трется об что-то, мастера не решились устранять с формулировкой "можно сделать хуже" (((. Вот такИтог : автомобиль для любителей быстрой езды, ценителей качественного интерьера, разбирающихся в показателе цена/качество. Для мучащихся в сомнении покупателей - автомобилю необходима бережная эксплуатация, в этом случае проблем и попадания на деньги не будет.Всем спасибо за внимание, все выше перечисленное - ИМХО. Надеюсь кому-то будет полезен мой отзыв. Safe travels!

Nissan Murano 2011

Посадка удобная; Динамика отличная; Маневренность; Камера заднего хода хороша; Головной свет хороший; Климат раздельный; Подогрев на всех сидениях.

Машина - жуткая грязнуля; Немного рыскает на скорости на плохой дороге; Невместительный багажник; Очень маленькие карманы в дверях; Неудобно расположена кнопка аварийки; Мешают обзору боковые стойки.

Владел X-Trail выпуска декабря 2009 года (31-й кузов). За почти два года эксплуатации наездил на нем 105 тысяч км. Гарантия закончилась, и решил я поменять машину. А поскольку Хитрого брал новым с салона, то соответственно и следующий автомобиль хотел новый. В принципе, выбор был сделан давно: обслуживаясь у дилера, постоянно заглядывался на Мурано. Перед покупкой тестил еще ix-55. Машина понравилась, но цена на сотку дороже Мурано, лошадей свыше 250. Да и не готов я пока морально отдавать за корейца два миллиона (1,9 млн. сам авто плюс к этому всякие коврики-сигналки-защиты-ОСАГО-КАСКО). И вот в декабре 2011 года Хитрила был успешно продан, а через два дня куплен Мурано выпуска октябрь 2011 года. Дилер предоставил скидку 135.000. Я был приятно шокирован? На сумму скидки приобрел в автосалоне коврики в салон и багажник, установил металлическую защиту картера, родные дефлекторы окон и сигналку с авто запуском и обратной связью, а также произведено страхование машины (ОСАГО и КАСКО). Комплектация: LE-R (максималка с люком), цвет серый, черная кожа. Никаких претензий к сборке не доставил за все время владения, то и на покупку Мурано сборки «made in у нас» пошел без опаски. В общем и целом машину знал (каждый раз, сдавая Хитрого на ТО, от нечего делать изучал Мурано). С вариатором тоже познакомился, будучи владельцем X-Trail. Впечатления только положительные, после вариатора мне простая коробка-автомат нафиг не нужна. А про якобы ненадежность и недолговечность вариатора я не заморачиваюсь, т. к. тапку резко в пол не давлю, покорителем крутого бездорожья и всяких там экстрим-покатушек не являюсь. 99% моего пробега проходит по трассам и в городских условиях, с очень редкими съездами на проселочные дороги нормального качества. В буераки и т.п. я не лезу, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход. )))На плюсах Мурано особенно заострять внимание не буду. Думаю, в любом автосалоне менеджер по продажам сделает это лучше меня. Постараюсь описАть (не путать с опИсать) ощущения после пересаживания на Мурано с Хитрилы. Понятно, что машины разного класса и ценовой категории, но все же. Посадка на водительском кресле удобная, но ниже, чем в Хитром. Во мне 178 см и 80 кг, удобную посадку нашел за пару дней. Память сидений хорошая штука, так же как и бесключевой доступ (Мурано заводится с кнопки). Люк состоит из двух частей: первая собственно и есть люк, вторая – панорамная крыша или как там она обзывается. Имея на Хитром ну просто огроменный люк, очень тяжело отказаться от данной фишки в следующем авто. Тем более что ростом я не Гулливер, головой в крышу не упираюсь. Очень нравится функция открытия/закрытия багажника кнопкой из салона или с брелока. Особенно эта фишка радует в слякотную погоду. Головной свет биксенон, светит просто замечательно. В Мурано стоит автокорректор фар. Климат на кнопках сначала был непривычен после крутилок в Хитром, сейчас привык. К работе климата замечаний нет. Все работает адекватно и согласно моим ожиданиям. Тем более в Мурано климат раздельный, соответственно архиважная проблема «мне жарко, жене холодно» ушла в небытие. Осталось только супругу научить устанавливать угодную для нее температуру? В моей комплектации три розетки в салоне и одна в багажнике. После одной в салоне и одной в багажнике у Хитрилы ушла проблема всяких разветвителей и двойников-тройников. Подогрев пятой точки присутствует на всех сидениях, что есть хорошо. Камера заднего хода хороша. К данной фишке привык еще на первой своей машине – Блюберд лохматого года, да и на Хитриле она присутствовала. Сзади места реально больше, чем в Хитриле. К тому же ровный пол (имеется в виду отсутствие центрального тоннеля). Про динамику, я думаю, и говорить не стоит. 249 кобыл дают себя знать. А если учесть, что благодаря вариатору разгон происходит плавно без толчков и т. п. явлений, то частенько непроизвольно нарушаю скоростной режим. По трассе обычно езжу 120-140 км/ч, скорость совсем не ощущается. В повороты Мурано входит намного легче, нежели X-Trail. Музыка Bose. Чейнджер кушает МР3, может сразу 6 дисков. Я консерваторий не заканчивал, идеальным слухом не страдаю. Меня музыка в Мурано устраивает на все сто. Функция «свободные руки» работает на ура. Один раз законнектил мобилу, и забыл. Теперь о том, что мне НЕ понравилось в Мурано. Возможно, я придираюсь, но ведь все имеют право на свою точку зрения. 1. Машина - жуткая грязнуля, даже в не очень плохую погоду. Камеру заднего хода забрасывает махом. Если на улице слякоть, то машина с превеликим усердием забрасывает пятую дверь, боковины (иногда даже боковые стекла). 2. На скорости на не очень приличного качества дороге (имеется в виду колея, стиральная доска), Мурано начинает немного рыскать. Видимо, сказывается широкая база. На Хитром подобных инсинуаций не наблюдал, ехал как по рельсам. 3. Очечник. Ну это дребезжалка в чистейшем виде, если в нем находятся очки. Теперь очки оборачиваю мягкой тряпочкой, прежде чем засунуть их в очечник. 4. Под днищем низко висит банка глушака. Понятно, что по асфальту я ее вряд ли где задену, но как говорится, неприятно. 5. Багажник существенно меньше, чем в Хитриле. К тому же, в Мурано отсутствуют подпольные ящики, как в Хитром. 6. Отсутствует USB, хотя прогресс и 21-й век никто не отменял. 7. В машине стоимостью под два миллиона могли бы воткнуть обогрев зоны дворников. 8. Так называемый бардачок. Вроде и немаленький по размеру, но хрен что туда запихаешь, т. к. он после такой попытки напрочь отказывается закрываться. Спасает одно – на пассажирском сидении ездит супруга, так что это, как говорится, ее проблемы. 9. Очень маленькие карманы в дверях. В карманах задних дверей поместится ну разве что мобила или пачка сигарет. После наличия в Хитриле всевозможных кармашков и бардачков, реально напрягает. К тому же мы много путешествуем на машине по нашей необъятной Родине, так что всеразличные ниши и кармашки нам не помешали бы. 10. Навигация только на европейскую часть страны. Ну и фиг с ней, у меня давно уже имеется навигатор. 11. Неудобно расположена кнопка аварийки. Мне до нее приходится тянуться. Зато супруга теперь не скучает, когда едем на дальнее расстояние, а благодарит включением аварийки участников движения. 12. Мешают обзору боковые стойки. Правда, после Хитрого знал такое неудобство и был к нему готов. 13. Аккумулятор в случае необходимости его достать - это целый аттракцион. Про расход. Дилеры посоветовали лить 92-й бензин. Ну я мальчик послушный, так и делаю. Расход по трассе примерно 11,8 л/100 км. Один раз борткомпьютер показал 9,5. Но что-то мне слабо верится в эту цифру. По городу зимой с прогревами спокойно кушает 17 литров. По пробкам не знаю, в нашем так называемом городе они попросту отсутствуют по причине отсутствия светофоров... В настоящий момент пробег составляет чуть более 22 тыс. км. Позади ТО на 15000 км, которое обошлось примерно 13000. На данный момент ничего не сломалось, не загудело, не заскрипело (плюю три раза через левое плечо). Ну вот вроде бы и все. Если что забыл, спрашивайте, постараюсь ответить. Всем спасибо и удачи на дорогах. P. S. Уважаемые любители навязать свое мнение и посчитать чужие деньги, сразу спешу сообщить вам, что: 1. Рамный джип мне не нужен. 2. Машина б/у аналогично. 3. Правый руль не рассматривал в принципе. Несмотря на свои вышеперечисленные придирки, я влюблен в Мурку и прощаю ей все свои замечания. И в заключение я люблю именно Мурано. Это моё мнение, и я никому его не навязываю. Без обид.

Nissan Murano 2011

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Комфорт, начиная с удобства посадки и качества интерьера, и заканчивая отсутствием необходимости тормозить перед разбитым куском асфальта или лежачим полицейским;Разгонная динамика, позволяющая ехать со значительным опережением потока.Управляемость, позволяющая перестраиваться из ряда в ряд на приличной скорости.Клиренс и подвеска, позволяющие парковаться с использованием бордюров.Умеренный расход топлива, лучше дизельного.

Nissan Murano 2011

динамика, объем багажника, простор салона

Автомобиль в идеальном состоянии. Пройдено 2-е ТО. В автомобиле есть все, что нужно для комфортной езды. Мотор в 3.5л обеспечивает хорошую динамику движения и набора скорости. Автомобиль очень комфортный: в салоне очень много места (как сзади, так и спереди ездить очень комфортно). Автомобиль хорошо справляется с неровностями на дороге, по трассе идет уверенно. Большой просторный багажник, кожаная отделка салона.

1.8

Nissan Murano 2011

Достоинств нет. Если только боле менее просторный салон.

Не надежный на 100% автомобиль.

Купил Мурано 3 года назад. Только пошла первая сборка. За три года проехал 26 т.км. Заводскую резину после 10 т.км можно выбросить. После 10 т.км стал "дергаться" вариатор, чувствуется потеря мощности и тяги с одновременным увеличением расхода топлива.Слышен неприятный металлический "хруст" слева под капотом при торможении. Передняя подвеска вся брякает и звенит. Это при регулярном ТО при автоцентре. и щадящем режиме езды . Хотел съездить в Уфу ( это 2100 км в один конец) - не рискнул. Надежность авто - 0. Зря отдал 2млн за это корыто.За такие деньги даже магнитолу нормальную не могут поставить. Экономят на всем.

Nissan Murano 2011

На Nissan Murano я практически забыл о ямках - диски R18 и высокопрофильная резина делают своё дело. Не страшен наезд на любой бордюр, мягкость езды феноменальная. На скорости 120 в салоне тихо и как будто стоишь на месте - великолепная устойчивость.

Относительно медленный разгон (по сравнению с Honda Accord).

Это не машина, а сказка! Это девятая машина в моей водительской карьере и она самая лучшая! 7-й была Honda Civic - отличная машина, но не для наших дорог. Я ямки уже просто наизусть заучивал. 8-й Honda Accord - шикарная машина, но опять не для наших дорог, да и кушает прилично.

Nissan Murano 2011

Владею авто всего неделю, проехал около 700 км., перед приобретением долго не мог решить какую машину взять в пределах лимона, хотел Прадика но за такие деньги только года 2004 или если повезет 2005 с пробегом за 200 тыс., прочитав отзывы о Мурано, решился на покупку б/у. Нашел машину 2011 года в эксплуатации с 2012г. с пробегом 51тыс.км.Все познается в сравнении до этого был Кашкай и Мазда СХ-7. Так в сравнении с тем что были машины Мурано гораздо лучше.Особенно порадовал расход топлива по городу примерно 14-15 литров с прогревом, по трассе в районе 9 литров на сотню, разумеется данные основываются на показаниях бортового компа и показаниях указателя уровня топлива. С Маздой СХ-7, которая на сотню по городу все 19-20 порола не сравнить, машина гораздо мягче и солидней. хотя к вариатору приходится привыкать заново, по ощущениям Мазда резвее. хотя по теххарактеристикам сотню обе машины за 8 сек. набирают. Порадовала шумка, рысканья задка не заметил , может из-за того что резина стоит зимняя и не Бриджстоун. Не могу понять почему на комплектации LE (не самой дешевой) нет USB разъема. Хотел бы узнать можно ли к штатному устройству добавить функцию ТВ. В общем пока впечатления о Мурано положительные.

Nissan Murano 2011

Внешний вид. ходовые качества.

Низкое качество коробки вариатора. слабый официальный сервис. отсутствие запчастей. неликвидность на вторичном рынке.

Владею машинкой третью зиму. Брал новую. Шикарный внешний вид, соотношение цены качества. До этого были японцы. Все новые- камри, субару-легаси, легаси-аутбэк. Хотелось что- то повыше. Рамные табуретки не рассматривались ввиду низкого комфорта и прожорливых двигателей. Прадик убил внешним видом, туарег в базе совсем голый. Мурано стал идеальным вариантом в ценовой категории до 2- х миллионов. Каждодневный пробег составлял не меньше сотни километров. Все регламентные ТО только у официалов. Из поломок почти ничего. Стойки стабилизаторов. Диски на 60 тыс поменял вкруг, вот и все пожалуй. Слышал страшилки про поломки вариаторов на первых мурах. На вторых мурах были устранены все детские болезни и более того- производитель на некоторые ниссаны, исключая почему- то мурано, почему- то выдал дополнительную гарантию до 5- и лет. Спустя три дня после окончания гарантии у меня стала проваливаться педаль газа, машина поехала рывками, то набирала обороты, то опять сбрасывала. На перекрестке чуть не попал в ДТП, машина не поехала вообще. На холостых работала по- прежнему как часы. Судя по всему коробка встала в аварийный режим. Кое как доехав до сервиса ниссан решил не объяснять им основную причину своего визита. Подошли плановые ТО. Надежда была, что это временный глюк на период мороза. В этот день столбик термометра показывал - 35. После всех регламентных работ, включая замену масла в вариаторе и смену свечей машина поехала почти нормально, но где- то через пять км загорелся чек. Диагностика показала пять ошибок- заслонка, соленоиды , вариатор и еще какая- то хрень. Что больше всего добило, так это отношение персонала ниссан, которые объяснили мне , что тут случай особый- будем лечить машину методом тыка. Для начала будем менять блок управления вариатором. Это 45 тыщ за деталь и неделя ожидания. Если не поможет, будем думать как снова развести тебя на бабки. После недельных консультаций машина стоит на приколе, а вся семья проклиная ниссан ездит на общественном транспорте. Завтра еду в очередной сервис, может там повезет. Остальные сервисмены, услышав о проблемах с вариатором уже сказали свое категорическое- нет. Помню даже в 90-е не было подобных проблем с ремонтом в нашем городе такого эксклюзива, как субару- легаси. Сервис в ниссане упал ниже плинтуса- это подтвердили многие, кто там работал. Но мне от этого не легче. Не гнать же машину в столицу, где предлагают решить проблему в нескольких местах. Резюме: пойду куплю завтра тойоту, пускай мурано стоит гниет под окном.

Nissan Murano 2011

Внешний вид, ходовые качества.

Низкое качество коробки вариатора, слабый официальный сервис, отсутствие запчастей, неликвидность на вторичном рынке.

1.6

Nissan Murano 2011

Самая большая проблема это поломка вариатора при 30000 км пробега даже на китайцах кпп дольше ходят.Хорошо это случилось не далеко от сервиса а то бы проблем не обобрался

Машина не стоит своих денег. Управление не ахти ,пластик дешёвый,кожа похожа на дермантин,щётки не чистят стекло .дорогое ТО больше 20т р зачем меняли свечи зажигания так и не понял старые выглядели лучше новых очень жалею что отдал 2 млн.р за этот тазик Резины заводской хватило на 20000 км очень быстро полысела на всём экономят Друзья не делайте таких ошибок которую сделал я купив этот драндулет

Nissan Murano 2011

комплектация, мотор, мягкая подвеска, дизайн, комфорт, цена, шумоизоляция, акустическая система.

расход по киеву.

На Мурано с ноября. Впечатления только положительные. Отличная комплектация за эти $ (радуют чип-ключ, мощная акустика, родная навигация, тачскрин, задняя камера) Почему-то пришла без CD-ченджера, но на него плевать так как все слушаю с флешки. (Кстати, с флешки читает и видео, но с 32гб читает только 25гб, так что больше покупать нету смысла, лучше пользоваться несколькими 16гб, они и проигрываться начинают намного быстрее, 32гб долго читает перед началом проигрывания.) Динамика разгона отличная, в принципе, доводить до красной зоны тахометра нету смысла, хороший крутящий момент на 3000, потом на 4500 додает еще больше. У друзей и знакомых пятые иксы (старый 3.0 и новые 3.5Д и 4.8i), Lexus RX предыдущий и Туарег предыдущий. Все удивлены качеству салона (в тех же иксах и кожа жестче и салон если не теснее, то уж точно не просторнее, хотя икс 5 на порядок больше) и динамике с мягкостью подвески (опять же иксы жестче, туарег менее резвый, и все они тяжелее, из-за чего на тех же мощностях динамика ниже) В принципе, ближе всего это авто по общим кач-вам к Лексусу RX. Про расходу с предыдущим автором не соглашусь, хотя оправданием может служить то, что в Киеве движение хуже..... намного :)) если только по городу, то итоговая средняя скорость движения 18 кмч и сред. расх. 20-21л. На трассе при 160-180 чередуя с нас. пунктами расход 14-15л. С тремя пассажирами разогнал до 210, дальше не стал. Шумоизоляция хорошая, на скорости до 150 вообще тихо. Ну и дизайн конечно тоже радует, особенно после ристайлинга задние фары очень симпатичные. морда элегантнее и диски оригинальгее и зрелищнее. зимой в снегопад 120-140 без особых проблем, курсовая устойчавость работает, при попадании правых колес в заснеженную обочину добавить газку и вытягивает без проблем. Вариатор вначале непрривычный, чувствуешь себя как ребенок в троллейбусе - хороший плавный разгон без переключений, педаль срабатывает быстро, заминки почти не заметно, при опыте работы знаешь уже как давать газу чтобы схватывала моментально. Вобщем, года 3-4 буду точно на нем ездить не жалея и не оглядываясь ни на кого!! (ну кроме может нового рэнджа спорт, если его сделают в том же духе что и новые модели :))) не покупайте, чтобы таких красавиц было поменьше :)))

Nissan Murano 2011

всем привет!Решил отписаться о своем Мурано, т.к. очень мало отзывов по рестайлинговой модели.До него был мерседес Е класса, в кузове 211. Вообще не думал, что буду пересживаться с немецкой машины на японца, даже не смотрел в их сторону. Когда пришла пора менять, понял, что нужен авто побольше, типа кроссовера или универсала. А что у нас есть у немцев? То, что нужно за бешенные деньги, автомобили для понтов, но не для жизни - ML, GL, x5, q7. Если бюджет меньше, то и машины сильно меньше и как-то не те. Не моего калибра что-ли, велик целиком назад не заборосишь и собаке впритык (немецкая овчарка). Поехал посмотреть Вольво xc90 и xc70. Ценник до 2млн руб, все есть, но на xc90 на тесте, мотор 2,5t не устроил. Да, салон еще как-то типа из прошлого, его бы поменять, тогда и на мотор можно глаза закрыть. В хс 70 все хорошо внутри, но снаружи пенсионерский универсал, спорный вопрос конечно, но мне так показалось, к клубу или бару на нем стремно ) Начал смотреть по сторонам и наткнулся на Субару и Ниссан. Катнулся на аутбэке, понравилось, но есть ощущение бюджетника, люкса не хватает. Там же в У-сервисе, рядом с салоном Субару есть и Ниссан. Зашел и наткнулся на Мурано. В салоне посидел и очень понравилось, все качественно и ощущение премиума, дизайн молодежный, нет этой ауры пердунского Вольво. До Вольво надо дожить, как говорит мой знакомый. На тест-драйве я понял, что надо брать Мурано, мотор 249 л.с. и салон, который радует, и дизайн, это все что мне нужно. Подвеска не спорт, конечно, но тут уж ничего не поделаешь, какая есть, но комфортная. После w211 есть разница в управлении, надо заходить на 120 в поворот-дугу на загородной дороге аккуратнее, несет его наружу, но тормоза очень хорошие, осаживют сразу и уверенно до конца. Кстати, на нем идет brake-assist, который до конца вытормаживает в экстремальных ситуациях и включает аварийку. Кроме этого, стеклянная крыша, камера заднего вида, салон кожа, элетрическая задняя дверь и задние сиденья. Подогрев сидений спереди и сзади, салон алюминиевый, мотор v6, едет и звучит неплохо, биксенон, cd чейнджер, навигация и bluetooth, подключаемый полный привод, а так передний, экномит топливо. В багажнике полноценная запаска. Расход от 10 по трассе до 22 по пробкам. Смешанный 15 литров 95-го. ТО - до 15000 руб в среднем. Неугоняемый. Короче, решил я забить на европейский автопром и езжу теперь на Мураныче.

Nissan Murano 2011

После полугода эксплуатации начались стуки в передней подвеске при проезде неровностей, рулевое колесо для езды по прямой неумолимо поехало вправо. На станции при приемке сразу высказали предположение - накрылись резиновые втулки на тягах стабилизатора. После замены и проведения процедуры сход-развал стуки прекратились, рулевое практически выправилось, но машина на дороге живет своей жизнью независимо от водителя. В основном едет влево, а на любом уклоне приходиться ее ловить. Посетил станцию уже 4 (четыре) раза - результата практически нет, последний раз подтянули рулевую рейку и на все мои вопросы ответ - больше ничего сделать не можем. Прошел месяц. После обращения в представительство Ниссан Рус посетил салон Nissan в Major Auto на Новой Риге. Регулировка подвески проблему решила. Так что, к сожалению, действительно проблема действительно в людях.

Восемь лет передвигаюсь на кроссоверах - было 2 Outlandera и X-Trail. Т.к X-Trail оставил неплохое впечатление ( не устраивал гремящий сало и коррозия на задней двери на второй год эксплуатации) решил поменять на Ниссан повыше классом. Первые полгода впечатления только положительные: свободная машина, на дороге стоит хорошо за счет видимо большой базы, аппетит совершенно умеренный - средний расход 12,5 л на сотню.

нет проблем вообще.

Всем кто хочет прочитать 100% про все что может этот авто читайте отзыв Roman Grushko. про все в точку. Не буду тратить время на копирование даже :) начиная с протестированных авто и заканчивая последним предложением. владею с апреля 2011, максималка с люком. Люк кстати это удобно и добавляет объем. советую брать с ним. его всегда можно закрыть при ненадобности, но если его нет, то не поставишь так легко, как закрыть.
Роман, как я решил 2 описанных Вами недостатка:
1. Стеклоподъемники: нужно поставить у дилера (я ставил) доводчик стекол. после закрывания авто все само закрывается. стоит 5 тыс.
2. Про музыку: чтобы заглушить и продолжить слушать нужно просто сразу нажать 2 раза и все. ничего не глохнет.

если вам нужна машина с теми характеристиками, которые есть у Мурано и не сильно важен имидж авто берите, за эти деньги нет ничего. если нужен авто покруче, то копите на Q7 но только 4,2 литра, я понял, что разгон до сотни медленнее 8 секунд-теперь убийство. так например, когда я на авто жены сажусь BMW 320 с 2 литра и 9,6 сек, разгона явно не хватает. тупит в сравнении, хотя в целом резва тоже, но маловато будет. Все машинки равные Мурзику стоят выше 3,5 млн. т.о. либо ты продолжаешь ездить на том, что есть и мечтаешь, либо берешь Мурано и 2 годика спокойно собираешь на Q7, X6, X5, GL.... хотя в X6 мне честно не понравилось, тесновато в салоне за такие деньги. часто ловлю себя на мысли: поторопился купить, нужно было немного еще потерпеть и брать Q7, потом еще раз анализирую и понимаю, что 3,6 млн и 1,8 млн отличаются ровно в 2 раза, в абсолюте на 1,8 млн. есть много полезных штук, которые себе можно позволить на эту сумму: домик в деревне, кусочек земли рядом с городом, чтобы потом построить домик и т.п. потом следующая мысль, а ведь мог купить A6 б хоть не кроссовер, но зато марка дороже.... и так до бесконечности. боюсь этот процесс бесконечный для человека, который любит машины, скорость и свободу.

PS: Жене купил BMW 320 этим летом. я ее подставил. она больше не признает других марок. Про Ниссан говорит: Ниссан - сделай сам :) Вам решать, чем владеть.

Nissan Murano 2011

отличная шумоизоляция, удобные сиденья, качество музыки

не обнаружено;

Я долго выбирала свой новый автомобиль. Варианты были - Вольво ХС60, БМВ Х1, БМВ Х3 2011г. Мурано в этом списке даже сначала не было. Вольво, приехав в салон отмела сразу - просто внешне не понравилась, на дороге по другому смотрелась (конечно, может, я рассуждаю с женской точки зрения, но уж как есть). БМВ Х1 оказался тесноват внутри, у меня двое детей, поэтому этот вариант тоже не подошел. На БМВ Х3 были полугодовалые очереди на тот момент, и мы решили рассмотреть еще варианты. Мурано увидела на дороге, понравился чисто внешне, никогда не любила Ниссаны, но решили съездить посмотреть данную модель. Когда я села в автомобиль - влюбилась сразу. Помимо внешности, понравилась и внутри, безумно удобные сиденья, отличная кожа, хороший пластик, удобный руль. Музыка выше всяких похвал. Отличный вместительный багажник, сзади места полно, детям комфортно. Машина едет как будто плывет, просто едешь и получаешь от езды удовольствие. Бензина конечно ест прилично, все таки 3,5 литра, но это стоит того. В общем, не жалею ни грамма что купила именно Мурано, не ожидала от Ниссана такого. Езжу третий месяц и пока не вижу минусов.

Nissan Murano 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

из недостатков могу выявить следующее :при получении машины в салоне обнаружили на хромированной части рейлинга непрокрашенное место.сильно удивился такому японскому "качеству",на следующий день обратился к дилеру и с боями добился замены рейлинга целиком(по моему мнению боёв вообще не должно было быть- и так ясно что брак)

купил мурано новым в салоне,решающим фактором был внешний вид, модный белый цвет(металлик) и мощность двигателя. покупал машину вместе с супругой и так получилось в итоге,что ездить стала она(у меня другая машина). поэтому оцениваю машину в основном с пассажирского сидения,ну иногда,очень редко,с водительского.
в основном всё нравится,передвигается автомобиль неплохо,но есть некоторые огрехи в сборке,которые просто поражают.например обивка крыши салона в месте примыкания к лобовому стеклу как будто обгрызана кем-то,какой-то рваный край(думал что только в моей машине,но в салоне посмотрел,у других так же),потом не нравится ,что стеклоподъёмники не все с функцией автоматического подъёма,а только водительский.
в остальном всё вроде неплохо,поставил дневные ходовые огни в пластмассовые окна под решёткой радиатора(согласен что спорное решение,но мне нравится).
основное слово ,характеризующее эту машину ,по моему мнению,- комфорт.

10.07.2012г.прошло 1.5 года с момента покупки данного автомобиля.хотелось бы кое что добавить.
очень удивился,когда обнаружил месяц назад,что хромированные молдинги на дверях покрылись пузырями,взбучился хром,причём на всех четырёх молдингах. я понимаю что они находятся в самом низу двери и зимой принимают на себя соляной удар,но всё равно как-то рановато для одной зимней эксплуатаии.и это при том ,что машина стоит в отапливаемом и проветриваемом паркинге.
поездка к дилеру началась с того,что мастер сказал,что скорее всего это не попадает под гарантию. на это я ему ответил как один из героев миниатюр дуэта имени чехова из камеди клаба :"я настойчивый",на том и порешили,молдинги заменят по гарантии.
где-то к 26000 км пробега появились стуки в передней подвеске на неровностях дороги,но как-то странно,то они есть,то нет.может мне кажется,но появились они после поездки в сортаваллу,а там дорог вообще практически нет.скорее всего ,как писали здесь другие владельцы,всётаки какие-то втулки надо менять.доездим до второго ТО,а там решим.

Nissan Murano 2011

Дизайн. Комфорт. Двигатель. Вариатор. Качество отделки и сборки. Да просто Мурка мне очень нравится.

Маленький багажник. Отсутствие нормальных подстаканников. И тфу-тфу что б только эти минусы и остались.

Добрый день уважаемые авторушники! Очень мало информации про данный автомобиль, поэтому решил поделиться своими впечатлениями об этом чуде технике. До этого из кроссоверов владел Шевроле каптива, хороший автомобиль за свои деньги, 3 года откатал и ничего плохого сказать не могу, сравнивать буду с ним, многие скажут не тот класс, но все же. Почему Мурано? А так вышло, видел на дорогах, нравилась,но не задумывался о ней, рассматривал новую Киа Соренто-ну ничего так себе..но ждать от 6мес, поехал в "Ниссан" смотреть Х-трейл, рост у мен 2метра да и не худенький), кое как влез в Х-трейл,ну...не особо комфортно...смотрю по сторонам, стоит Мурано..дай думаю посмотрю.... Каждому свое, но попав в салон я сразу вспомнил о домашнем кресле, очень уютно, удобно, что самое важное сам за собой могу сесть, оформил тест драйв и в путь..... Кик даун....и все 249 лошадей несут тебя с безумной паровозной тягой, после Каптивы страшно стало....короче покатался я получил от менагера ц.у о том что машины 2011 г.в , но есть машина 10г и сборка япония, да и скидочка будет, и я поехал думать....пару часов). Теперь реальные ощущения от автомобиля. Дизайн! Тишина! Комфорт! Я до этого всегда делал доп.шумку, тут же тишина изначальная,красивый дизайн приборной панели,комфорт, правда при долгих стояниях все же поясница устает, коротковата подушка для моего роста, но эл.привод кресел с памятью спасает.музыка "бозе" вне всяких похвал, штатная навигация не плохо справляется со своей задачей, выводит правильно, даже если в куширя заехал, моментально перекладывает маршрут и так же моментально находит спутник, биксеноновый свет так же на высоте. Теперь о главном! Двигатель и вариатор..ощущение что управляешь скоростным трамваем), четкое ровное ускорение,ни рывков ни ощущения что под задницу поддают нет, плавно быстро мощно, ускорение происходит во все диапазоне скоростей, что с 0, что с 50, что со 150, после Каптивы радует расход топлива, Каптива с двигателем 2.4. и 124 л.с в городе расход показывал 18-20 литров, по трассе 14-16, тут практически тоже самое, а это не может не радовать с учетом что под капотом 3.5 атмосферный двигатель, город 20, трасса 12-15. Теперь придирки), довольно маленький багажник по сравнению с каптивой, нет подполья как в каптиве, а это не радует, даже некуда положить сумку с огнетушителем.аптечкой и тд, валяется в багажнике(. Как многие пишут, тонкий металл, где то в отзыве читал что при закрытии капота помялась кромка, подтверждаю, в первый же дени умудрился сделать то же самое, захлопну капот и по привычке надавил рукой на ребро...и опа...небольшая вмятина( Маленькие карманы в дверях(в задних так кроме пачки сигарет вообще ничего не положить, не говоря уже о том чтоб бутылку с водой поставить, в подстаканниках нет фиксатора бутылки?!блин бред(пол литровая бутылка или банка болтаются там как ...х..в..п.. догадаетесь думаю), да и не удобно расположены, прям у самого рычага коробки, короче валяются теперь бутылки на полу с зади,Нет парктроников?! хотя есть камера заднего вида...ну не знаю..привык я видимо к партроникам, но все равно удивляет такая экономия. Еще странное ощущение при движении на большой скорости по нашим , качественным дорогам, когда попадаешь в ямку или выбоинку, либо стык, такое ощущение что задница как бы подскальзывается, не то что б машину ловить нужно было, но вот какое то странное ощущение виляния задом есть, при ТО думаю озадачить данным вопросом мастеров, может мурководы что скажут по данному поводу? Не знаю что еще сказать, автомобиль до конца не изучен, но радует ежедневно, радует дизайн,комфорт и радует то что я стал обладателем довольно незаурядной машиной! По мере накатывания километров буду добавлять свои мнения и ощущения. Всем удачи!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам