Nissan 25 отзывов о Nissan Murano 2006 года

3.3

простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Nissan Murano 2006

Nissan Murano 2006

объем багажника, простор салона, управляемость

расход топлива

За 3 роки володіння даним авто значних поломок не виникало. Замінив тільки радіатор. Також була проблема загорялась лампочка чек і ESP і машина глухла на ходу, але після заміни датчика колінвала все стало нормально машинкою задоволений просторий салон з об\'ємним багажником, комфортна плавна їзда з хорошою чутливістю керма та плавним ходом дозволяє відчувати комфорт на далекі відстані.

Nissan Murano 2006

Надежность Высокий Отличное сочетание мотора и коробки Большой салон Комфорт и количество опций Цена на вторичном рынке

Низкий Стоимость обслуживания у официалов Угоняемость Налог в рф

Добрый день!Вот и пришло время тоже написать пару строчек о мурашке. Отзыв будет положительный, похожий на большинство других, так как чего-то резко негативного с машиной за 10 лет и 100к пробега не случилось.Мой экземпляр был куплен в 2007 году новым, на тот момент конечно он стоил как марсоход. Выбор пал на него за его универсальность, комфорт, количество опций (биксенон, звук BOSE с штатным сабиком, люк итд) и легковое поведение на трассе, так как покорять болота на столь дорогой машине никто не собирался, а вот рулежка по заснеженной трассе должна была быть схожа с легковой. Внешний вид и сейчас строг и гармоничен, особенно в черном цвете, в отличии от современных ниссановских крокодильчиков ))).За все время владения гарантийных обращений не было, поломок не было. По заменам только расходники.Владеть и пользоваться довелось очень большим количеством машин, были и спорные по характеру машины типа туарега, лексуса рх, рр спорта, могу сказать точно у мурано свой собственный колоритный характер, который не может не понравиться. Мотор и вариатор подобраны отлично, как электричка, тяги хватает во всем диапазоне, звук хорош, как при запуске мотора так и в движении, 3.5 литровый двигун дает понять что не погремушка едет. Подвеска при условии 18 штатных дисков отрабатывает неровности хорошо и очень комфортная (при использовании больших колес от брата инфинити FX станет совсем красивым, но FXом не станет, будет жестко, потеряете суть комфортного мурано и подпортите огромный ресурс заводской подвески), за 10 лет и 100 к пробега в салоне так и не появилось ни скрипов ни посторонних звуков. Кожа конечно на мой взгляд худовата. Даже при аккуратном использовании на вод сидении сбоку образовались трещины, позже выяснил то что по бокам это кожзам, а натуральная кожа только в середине. Хотя конечно в общем салон остался как новый, хорошая износостойкость. Приборка своим особенным видом многих ставит в тупик ))) для меня оказалась роднее всех прочих, так как круглый год напоминает приборы мотика. В общем как и везде и все твердят - хорошо смотрите то, что покупаете и будет вас машина радовать. Из слабых мест у машин из америки надо очень внимательно смотреть кузов. У всех машин смотреть вариатор, его восстановление довольно затратно, хотя чинится сейчас любой вариатор уже без проблем. Радиатор у вариатора стоит (на сколько я помню) только у европеек, он значительно продляет ресурс варика. Еще можно поднять радиатор варика из под подкрылка повыше, там меньше грязи. Мотор вообще проблем никому не доставлял. По опыту, если не гонять и зимой прогревать, вариатор легко ходит и 200 и 300 тысяч. Мотор встречал и с пробегом 500 тысяч в который никто не лазил. Электрика, в отличии от некоторых немцев, вообще о себе не напоминает, все нажимается и переключается. Ни датчиков, ни даже лампочек не менял. Конечно вся проблема не в плохих трансмиссиях или моторах, а в желании нашего человека использовать машины которые предназначены для городской слякоти в суровых условиях, воткнуть бампер в сугроб и жать, жать паля коробас и приговаривая какой плохой джип им продали. Мурано, как и большинство всех "типа" джипов, это машины для легкого бездорожья. Низко висящий резонатор, 18 колеса, радиатор вариатора стоит прямо за подкрылком и сразу забивается грязью (лучше чистить раз в полгода). Все как бы вам кричит, дружище я высокий просто ради статуса и для комфортной обзорности ))).Относитесь бережно, меняйте жидкости чаще чем в книжке, следите за уровнями, и машина будет радовать и вас и следующих владельцев.

Nissan Murano 2006

Очень много: классная внешность, комфортный качественный салон, большой багажник. Вообще качественный и весьма харизматичный автомобиль!

Трескучий пластик

Мой Nissan Murano 2006 г. (3,5 л, 234 л. с.) выпуска был приобретен сравнительно недавно в марте 2015 года, таки образом период владения девять месяцев. В течение семи лет моего водительского опыта я владела всего двумя автомобилями: Mazda Demio 2002 г. и Mazda 3 2008 г., обе машины были с механической коробкой, а Матреха в спортивной комплектации (шестиступка, особенности отделки салона авто, индивидуальные особенности элементов кузова). Муранчик птица принципиально другого полета во всем, это мой первый внедорожник и что очень важно, автомобиль с автоматической коробкой, относящийся к премиум классу. Итак, начну по порядку.Внешность автомобиля довольно яркая, харизматичная, притягивающая взгляды. Красивая аэродинамическая форма в сочетании с дисками 18 радиуса выглядит оригинально. Салон автомобиля меня полностью устроил: кожаные качественные супер удобные сиденья (в дальних поездках ничего не затекает) с электроприводом, позволяющим усесться оптимально удобно. При этом для меня очень важно, что регулятор сиденья по высоте имеет большой запас подъема, что редко встречается среди авто такого класса. Также есть регуляторы выдвижения педалей и в водительском кресле регуляция поясничного отдела.Алюминиевые вставки в панелях, торпеде в сочетании с дизайном колодцев спидометра и пр. придает салону авто спортивность и брутальность. Пластик среднего качества. Мне очень нравится эстетика салона и его эргономичность, все кнопочки, крутилочки на понятных местах, нет ничего лишнего, салон очень комфортный.Отдельное слово необходимо сказать о музыке, а я люблю качественный звук, в Муранчике 2006 г. установлена аудиосистема Bose с 6 динамиками и сабвуфером! Класс! Так же очень высоко ценю большой багажник: объем в 476 л, который можно увеличить до 877 л, сложив спинки кресел, которые в сложенном виде образует большую и совершенно ровную площадку для багажа. А так как мы семьей частенько ездим на рыбалочку и вообще ведем активный образ жизни, то зачастую просто везем пол квартиры в машине… очень рационально упакованную. Вместительный багажник!Недавно посетила Nissan-центр, посмотрела Murano 2013 г., м-дааа… кожа не ахти, я даже спросила у менеджера, а не дерматин ли это. Оказалось, кожа. Да и салон и кузов с моей точки зрения изменились в худшую сторону с эстетической точки зрения. Я посмотрела все новые авто с кожаным салонами, выставленные у дилера, экономят производители, это точно, и не только на качестве кожи, но и пластика. Призадумаешься, а менять ли авто и на что?А теперь о результатах эксплуатации: сразу после покупки поменяла масло (лью Motul 5w30), свечи, аккумулятор, фильтры, была куплена зимняя резина Bridgestone Dueler Sport. Ничего незаурядного сделано не было. Машина досталась в отличном техническом состоянии по салону претензий нет. Также на ней уже была установлена сигнализация Scher-Khan Magicar 7 и Webasto, все отлично работает, не пришлось раскошеливаться. За период владения авто проблем не было, хотя наездила уже почти 25000 км, а машинка не новенькая.Муранчик – весьма динамичная, драйвовая машина со средней жесткости подвеской, очень хорошо управляемый, хорошей звукоизоляцией, кормлю его 98 G-Drive, вообще люблю, когда моя машина хорошо содержится. Любителям драйва и комфорта эта машина безусловно придется по вкусу. Расход бензина 15,2 л при смешанном цикле, бак 82 литра. Нормально для двигателя 3,5 л.Из недостатков я бы выделила все-таки трескучесть пластика, вечно где-то сидит сверчок, вытравить его можно дополнительной проклейкой панелей, но я этого делать не буду.Я просто тащусь от моего Муриссимо!

Nissan Murano 2006

Удобный салон и управляемость. Отличная работа вариатора.

Жеская подвеска. Не очень дешевые оригинальные запчасти, даже расходники.

Машина хорошая для путешествий. Едешь и отдыхаешь. Подвеска конечно жесковата, но говорят что у Ниссанов у всех так. Машина большая очень, удобно сидеть, что сзади, что спереди. Багажник большой. А если сиденья все сложить, то можно спать в двоем свободно, без проблем.Движок хороший, тащит без проблем. Расход топлива, я бы сказал нормальный для такого обьема. По городу 13 литров по трассе, если ехать не больше 120 км в час, то вкладывается в 10,5 литра. По бездорожью гребет всеми 4х4, буксует, но едет, лишь бы на брюхо не сесть. Не очень высокий криленс. Вообщем жалко продавать но купил Крузак, а две - слишком ЖИРНО. Всем удачи на дорогах! Выбрал эту модель, потому что - это большой комфортный авто. Если хотите ездить с комфортом, то есть смысл покупать, не смотря ни на что.

2.8

Внешний вид, просторный салон

Большой расход топлива, шумоизоляция, и дорогой ремонт

Приобрел я данный авто в 2008 году, приобрел как уже довелось у хорошего знакомого который следит за машинами и не запускает их. На момент покупки авто было 2 года.Мне очень понравися изначально футористичный необычный внешний вид авто, и салона, а особенно приборной панели. По салону скажу сразу кожа за 2 года несмотря на бережное отношение предыдущего хозяина потрепалась изрядно, она была вся в мелких заломах, и легких растяжках. До этого авто у меня было огромное количество иномарок возрастом от 6 до 8 лет и скажу вам так не в Lexus не в Mersedes, кожа в салоне не была так потрепанна как у данного авто несмотря на то что предыдущие авто были в разы старше этого Nissan Murano.Дальше больше, при езде сразу стало неприятно от отвратительной шумоизоляции в данном авто, складывалось такое впечатление что на заводе ее просто напросто забыли обесшумить.Двигатель объемом 3.5 литра тоже особо не радовал, изначально он рассматривался мною как паркетный джип, и по моей логике вся его мощь двигателя должна была уходить на разгонные характеристики авто, но к сожалению этого не было и близко, не зная сколько по документам лошадей и какой объем легко можно подумать что ездишь на 2 литровом двигателе, ну ни как не на 3.5 литра.Очень сильно еще разочаровала слабая акустическая система, казалось бы все плохая покупка, надо срочно избавляться от авто, но подождите у данного авто есть и достоинства, например это его управляемость, в меру жесткая подвеска, и опять же очень интересный внешний вид. Очень удобные сиденья с превосходной боковой поддержкой, шикарный обзор в авто, очень объемные и удобные боковые зеркала. Электроначинка авто тоже не могла не радовать, все было отдано на откуп электронике, от очень удобного регулирования сидений, до очень удобного и чувствительного мультируля. Но все же не оспоримые минусы перевешивают в разы, это очень слабая ходовая и дорогие запчасти. Плюс не маловажным фактором является это прожорливость авто. Ест очень много а толка мало.!!! В итоге после первого посещения мною сервиса с этой ласточкой я понял любви у нас не будет и я ее решительно продал!!!

Nissan Murano 2006

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Эта машна моего мужа. Про динамику и управляемость лучше спросить у него. А вот на счет салона и комфорта могу сказать - очень комфортный автомобиль! Кожаные кресла с электроприводом - одно удовольствие! Салон просторный и очень уютный. Очень любили ездить летом с открытым люком.:) Багажник огромный! Мой муж - строитель и постоянно возит с собой кучу инструментов. Поэтому багажник очень радует. ) В целом машина очень хорошая! Но продаем, так как для меня она очень большая. Я только начинаю водить, поэтому решили купить мне что-то поменьше.

простор салона

Предыдущий хозяин Оглы, по всей вероятности ездил на полупустом баке, разболтался поплавок датчика топлива, отдельно не купить, а в комплекте с топливным насосом цена 150-200 вечно зеленых... А еще задняя дверь тарабанит...

Авто прекрасный, хоть и покупал пробежный, но автомобилем доволен и я, и жена. Комфортно и не страшно отправляться в путешествия на большие расстояния. При движке в 3,5 литра по трассе около 8,5 литров(правда у жены меньше 10 не получается).
P.S.: Кузов указал как минивэн, так как кроссоверов не было в списке, думаю, минивэн больше подходит...

управляемость

Дорога в обслуживании у Диллера и расход топлива в летнее время доходит до 18 литров в черте города в пробках.

Очень послушна в управлении, скорость набирается после старта бысро за счет мощности двигателя.
Маневренность, позволяет двигаться в пробках, а не стоять - отдыхаешь за рулем и не нервничаешь в просторном кузове авто не только сам, но и пассажиры сидят в комфорте.
Вместимость багажника позволяет расположить все четыре колеса при замене резины. При установке партроников чувствуешь машину со всех сторон.
При ударе зеркалами с мерсами, мои складываются за счет отсутсвия жесткости при регулировке, а у Мерина разбиваются - тоже плюс.

Nissan Murano 2006

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Выход из строя раздатки, 120 000 рубчиков раздатка. 50 000 рубчиков замена. И 30 суток ожидания прибытия заказа. Передний рычаг 5 000 рубчиков, ибо они продаются только в сборе плюс замена (правда у друзей, поэтому бесплатно). Как я понял. запчасти собираются по всему миру......

Автомобиль в принципе соответствует своему предназначению. На нем комфортно перемещаться в пределах твердого асфальтного покрытия. Не зависимо- в городе или на трассе. Достойный салон, размеры и комфорт, не только для водителя но и для 4-х пассажиров. Хорошая обзорность, управляемость, достаточно приемистый двигатель, вариатор заслуживает только похвалы. На любой скорости, благодаря двигателю и вариатору, ускорение происходит без какого то заметного усилия. При обгоне не нужно долго производить расчетов, а хватит ли тяги???? Большой багажник.
Недостатки. Первый и наверное основной - расход в городе 14-17-20 литров (и это учитывая, что я любитель экономной езды), на трассе правда 9,0- 10 литров. Но на это можно былобы закрыть глаза - за комфорт нужно платить. Второй- двигатель очень прожорлив в отношении масла . 1-1,5 литра на 1000 км - и это еще не предел. Внедорожные качества - никакие. В марте при преодолении 50 метров снежной проселочной дороги кончали раздатку, оказывается это не только у меня, в мастерской мне показали эту кучу металла с других авто. Третий- магнитола и компик - это вообще из прошлого века и это на авто премиум класса!
Если бы конечно не "эти" мелочи - машиной я доволен.

Nissan Murano 2006

Надежность. Вариатор. Простор. Обзорность. Двигатель.

Кожа. Датчик температуры!!!!.

Здравы буде, уважаемые форумчане и гости столицы))) С прошлого отзыва минуло 30 тыс пробега и примерно год месяцев))) - спешу поделиться радостями и невзгодами годовалой эксплуатации Мурано. Хотя... Невзгод-то по -сути и не было, кроме причиненных самим по неосторожности. Радости - ну... Редкий, в моем понимании случай, когда авто не преподносит сюрпризов, ни плохих, (что радует), ни каких-то радостных откровений))) Расслабляет она-ездиет, и все)))) Не капризничает, не ломается (тьфу-тьфу))), всегда заводится, искать крепление троса, дабы вытаскивать Мурано из сугроба - не привелось, сама, зараза всегда вылазила,) даже глубоко в провинции и в самую снежную зиму), лак не тускнеет, лошади не разбегаются. САМАЯ надежная машина из тех, что были, а было немало. Дребезжатьтоже ничего не начало, Зачет Nissan! Нареканий не прибавилось - по прежнему не нравится скользящаяя кожа, ущербный дисплей без датчика температуры, и некоторая бумкость))) - мое слово) подвески. Да, паршивый звук штатного Bose ( настаиваю на своем подозрении, что в Bose ничего не знают об этой магнитоле))) - исправлен путем замены головы на Sony (японской и БЕЗ навигации)))), плюс нормальный пассивный Кикер с усилком. Итог - 25 тр.+15 тр, результат - восторг у меня, и тех жителей пары соседних улиц, которым тоже нравится Modern Talking))) Так, теперь по расходам: потек шланг от насоса Гура к рейке. Думал, тысячи полторы, оказалось - около 9)))) Датчик там, сволочь, оказался). Замена - полторы, по моему. При прыжке ч ерез бордюр от бешеного крана, не признающего светофоры пострадал рычаг (6000р оригинал), и наконечники (800р оригинал/шт) Замена - 2500р. И тихо скончались задние аммы, 100 000тыс все же щелкнуло. Там разброс - от 1500 якобы Кайаба, и до совсем дорогих. Поставил дорогие, хотя, может, смысла и не было, так, привычка). Да, еще одна из прокладок крышки, ну там и вовсе, 500р. Последний неприятный момент связан с совесть диллеров - оборвало ремень генератора, как было установлено - на ТО "забыли" его поменять. Последствий никаких, просто замена и зарядка родного(!!!!!) аккума. Все ходит, и заводит, эт с начала 7го года!))) Даже в -20. Решил не менять, раз такая прелесть))) Ну и так, масло, колодки, лампы в ксеноне (люблю чтобы светло было))). осле ремня на диллеров обиделся, обслуживаюсь в дружественном сервисе, проблем никаких, денег - тоже немного, доволен). Да, забыл, вылечил болезнь, эт у многих Мур, мне от первого владельца досталось - надломленная спинка водит. кресла. Сняли, поставили усилитель на трубку, заварили аргоном, поставили. 40 мин и исцарапанные руки). Зато почти сам!))) Итог: доволен, как слон, при некоторой специфичности (нравится/не нравится) - ОТЛИЧНАЯ машина, оч. надежная,недорогая в обслуге для своего класса, смело рекомендую сомневающимся. Естественно, брать с разбором, смотреть на состояние, убить можно любую машину, и за короткий срок, при наличии смелости и фантазии). P.S. А пресловутым висящим резонатором так и не цапнулся ни разу)))

Nissan Murano 2006

Экономичный. Комфортный. Быстрый. Красивый. Японский.

Жестковат. Много хлама на рынке.

Начну по порядку. Продав свою хонду црв 2005 года, решил я пересесть на машину посолиднее с люком, кожаным электрорегулируемым салоном и двигателем по мощнее. О Мурано мечтал еще давно начиная с 2002 года как он только появился. Однако слушая всякие плохие отзывы тех кто как правило сам не владел данным автомобилем я долгое время сомневался стоит или не стоит покупать. Однако посмотрев несколько экземпляров в автосалонах я решил - это моя машина. Продав свою Хондочку и добавив немного еще купил Мурано. Сев впервые за руль ощутил очень приятные эмоции, большой, просторный, кожаный салон, ну панель слегка вычурная, а так все понравилось, педали электрорегулируются, кресла тоже, сабуфер штатный, завел-поехал. О как он звучит!! Трогаешься и слегка газку и такой басовитый породистый рык V-образной шестерки. УУУУУУ!! Восторг. Я после каждого нажатия на газ улыбался как ребенок. А как он ускоряется плавно и очень быстро, никаких рывков и провалов. Супер! И тут бам - яма, подвеска, блин че за фигня. А ну да это же Ниссан с его короткоходной подвеской, увы но это визитная карточка всех ниссанов.Однако ситуацию изменила замена салейнт-блоков. Есть там большие гидравлические сайленты со временем потрескались и вытекло из них. Заменив их стуки исчезли. Со временем к подвеске привык, т.к. в меру зажатая подвеска мне очень понравилась на скорости и в поворотах, никаких кренов, единственное как и на всех паркетниках переднеприводное поведение, конечно не так ярко выражено, но все же. Тандем вариатора и двигателя просто супер. Разгоняется мгновенно и причем не заметно поначалу даже кажется что не едет, а потом смотришь на спидометр а там 140!! 160-180-200!! Больше 200 не едет, да и не надо. Зима. Шины мне достались от продавца - липучки. Снег. Прекрасно идет по снегу, не проваливается и не закапывается задок подключается мгновенно, блокировкой даже не разу не пользовался. Пару раз открывал на ходу дверь и смотрел на заднее колесо давая одновременно газ, так вот буксует сразу же. Антибукс вмешивается не сразу и это приятно. Курсовая стабилизация тоже позволяет немного пошалить однако ее можно и вовсе отключить, но до конца она все равно не отключится в самой критической ситуации все равно вмешивается. По грязи едет нормально, однако я один раз сел на защиту мотора и тут как всегда трактор меня спас. Вообще клиренс нормальный несмотря на висячий резонатор глушителя, самая нижняя точка это защита мотора, если перед прошел все остальное пройдет 100%. Из поломок только замена сайлентблоков, стоек стабилизатора и вот сегодня поеду рулевые тяги менять начали подстукивать, а да, и еще одну шаровую менял. Запчасти беру оригинал и неоригинал, смотрю по цене. Кстати цены на зч копеечные. Дорого только если раздатка или вариатор сломается, а все остальное более чем доступно. Машину берегу не рву, масло везде меняю раньше положенного, особенно в раздатке и вариаторе, уж больно все пугают. Хотя все машины со временем ломаются. Расход бенза очень радует, на трассе укладываюсь в 10-12 смотря как ехать, а в городе 14-15 литров. Зимой чуть больше литров 16, не более. Комп у меня в среднем показывает 14.2-14.5 литров. Считаю это заслугой вариатора. Машина мне нравится и это главное, а идеальных не бывает. Так что если вам Мурано нравится- берите смело, только желательно перед покупкой на диагностику, т.к. есть некоторые ребята изрядно потрепав и ушатав машину стараются ее слить. Такие "муры" называются "жмуры" Ну и не гонитесь за дешевым авто с маленьким пробегом, это 100% "жмур" со скрученым пробегом. Ремонт вариатора стоит 120 т.р. раздатки 50 т.р. остальное почти не убиваемое, либо дешевое.

комфорт, динамика, стильность.

ощутимый расход в городском цикле.

Купили 5 лет назад после долгих размышлений. Ни одного дня не жалеем о выборе: очень комфортабельный, плавный ход; вариатор - лучший вариант для города. Двигатель обеспечивает прекрасную динамику, без неожиданностей. Просторный салон. Варианты электроприводов просто впечатляют, на самый взыскательный вкус. Прекрасный автомобиль и для семьи, и для "мачо", и для уверенной в себе красавицы. Универсальный вариант как для города, так и для поездок за город. Прекрасная шумоизоляция салона. Технически сложный автомобиль, обслуживать нужно на официальном сервисе, а это достаточно дорого. До Мурано был опыт эксплуатации иномарок разного класса, могу сказать уверенно: если нужен комфорт, динамика и уверенность на разных дорогах - отличный автомобиль. много электроники и "наворотов" - б/у автомобиль такого класса надежнее брать после официального сервиса

Nissan Murano 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

После отъезженых 7 000 км потек шланг насоса гура, цена вопроса 5 000 р.

Впечатление об автомобиле в целом позитивное. Езжу после шевроле авео 1,2. Конечно отличие от предыдущего авто колоссальные! Позитивные впечатления: на мой взгляд хорошая шумка, динамика, вместительность, хороший звук (в запаске штатный саб стоит). По моему мнению кожаный салон более практичен (дети своими ногами постоянно пачкают сидения, теперь их достаточно протереть тряпочкой и все чисто). Полный привод зимой очень актуален, т.к. на прежнем авто были проблемы даже с парковкой (дворы коммунальщики не чистят совсем). Внедорожные качества оценить не могу так как на 99 процентов авто используется в городе. Расход бенз 20 литров если приходиться и в пробках постоять. Про жесткую подвеску: при эксплуатации в городе мелкие неровности "сглатываются" высокой резиной и ездить на мурано комфортней и мягче чем на авео, хотя в большие ямы (более 7 см) лучше не попадать, т.к. подвеска в этом случае отрабатывает жестко. Пластик вроде не скрипучий (иногда поскрипывает шторка в багажнике). В целом считаю что авто стоит своих денег.

Nissan Murano 2006

Простор. динамика. управляемость. дизайн. надежность.

Пробои подвески. низкий резонатор. кожа. штатная музыка. датчик температуры!!!!.

Добрый день всем. Пару месяцев назад был куплен Мурано, 6-го года, трейдиновский, один хозяин, состояние идеальное, 74 тыс.км. Два месяца и три тыс. км, объективно, конечно это немного, но для субъективных ощущений - вполне. Итак: Внешность - честно говоря, всегда не понимал я его дизайна, особенно этой мотоциклетной панели). Сейчас, уже, конечно привык, да и болото уже свое), так что местами уже и симпатичным кажется. Мотоциклетная панель, кстати, вполне удобной оказалась - недавящая подсветка, в отличие от ярко-оранжевой бмвшной, лично для меня невыносимой. Да и расположение иное, перед глазами ночью не мельтешит. Кожа - дрянь, перед этим ездил на S80, тамошняя наппа рулит. Тут катаешься по ней почем зря, ничего в салоне положить нельзя, ибо летает вельми), да и каждый раз вставая с кресла, наблюдаешь влажный отпечаток своих бедер. Проблема решилась покупкой маек на передние сиденья - и удобнее, и не так колхозно, как чехлы. Мда. Огромная торпедо - я не против, просторно, но экономили не на том - с удовольствием поменял бы электропривод педалей на простой датчик температуры. О полноценном дисплее уж и не мечтаю). В остальном - вполне, где надо-мягенько, не скрипит особо, не отваливается. Минимально достаточно, я бы сказал. Да, я извиняюсь, но тот, кто пишет про хорошее звучание штатного Бозе - Вы ошибаетесь. На три, от силы. Замена штатного вуфера мало помогает, только средние частоты и грязь. Спецы руками разводят - хотите звук, меняйте голову. Да, к слову, я не аудиоманьяк, и не придираюсь - на той же вольво штатная аккустика была блеск, ничего не делал. Простор в салоне - это да, это им удалось), это восторг, больше и не надо, и это все не за счет багажника, он тоже приличный. Сиденья хоть и не радуют поддержкой, но и уставать особо не устаешь в них. За аллюминий в салоне ( а не пластик, как некоторые пишут) - спасибо, зачет. Так, движение... Ну тут все отлично, двигателя хватает всегда! Вариатор при моем изначально негативном к нему отношении, очень быстро переубедил. Очень нравится. Если из-за отсутствия рывков и подхватов при переключении кажется, что медленно разгоняется - просто ориентируйтесь по стрелке спидометра))) Очень даже разгоняется. Только одно смущает - машина по ощущениям чистейший переднеприводник, в управляемости даже намека на полный привод нет, и такая куча крутящего момента на передних колесах - ну... осторожно надо. При резком газе из стороны в сторону, особенно на колейности дергает, и под газом наружу поворота хочет - ну чистый передний привод. На прямой стоит отлично, и 160 и 190 - без нервов. Колейность чувствует, но не как Х5. Валкости особой нет, но и расплата - короткоходная подвеска, громко пробиваемая не особо крупными неровностями, что особенно заметно на фоне неплохой для японца шумки. Но тут уж либо-либо. Пусть так, лично мне подходит, зато на 160 это не неуправляемый снаряд. Так, писали про облезающий хром - специально обращал внимание, он облезает у ВСЕХ марок - реагенты всеж. Хотите, чтобы не облезало - чаще мойте и пользуйтесь спец. химией для хрома. Помогает, проверено. Вот вроде и все... По надежности судить рано - не тот срок владения, но у знакомых было два таких, говорят, проблем не было вообще. Причем один был американец, второй дилерский. А отрицательные отзывы стоит делить на два, по-моему: бывают, конечно проблемные машины, и на них-то люди и лезут в инет, выбросить эмоции, а у кого все работает и ездит - ну чего писать-то?) Лень...). По сути Мурано является тем же явлением, что и первая Теана: она была самым дешевым бизнес-классом, с неоднозначным дизайном, но! Все-таки Это был полноценный бизнес-класс, и популярный, благодаря человеческой стоимости. То же самое и Мурка - безусловно, не конкурент Мерседес/Бмв, а с остальными готов потягаться, и во многом выиграть, оставаясь самым доступным, очень харизматичным и нестандартным. И вполне удобным. Достойный автомобиль, на котором не стыдно и комфортно ездить. Кто-то писал про то и запчасти? )))))))))))) Поездите годик на Вольво, узнаете, что такое ЦЕНЫ)))).

Nissan Murano 2006

Простор, динамика, управляемость, дизайн, надежность.

Пробои подвески, низкий резонатор, кожа, штатная музыка датчик температуры!!!!

Nissan Murano 2006

Купил "Мурану" в "Дженсере" в сентябре 2006 г. Нареканий к машине (в отличие от "Дженсера") практически нет. За прошедшее время ничего кроме расходников не менял. Впечатления от ходовых качеств и комфорта - просто супер. Во всяком случае, по сравнению с "Мерседес-Бенц ML320", на котором ездил до этого. Салон, несмотря на большое количество пластика, не гремит, даже при езде по полям, да лесам на даче, или по брусчатке. Благодаря включаемому полному приводу, за все время ни разу нигде не застрял, ни в грязи, ни в снегу. Понятно, конечно, что это не армейский УАЗ, но тем не менее. Как-то ездили с другом (он был на Джипе Гранд Чероки с постоянным полным приводом), так друга потом трактором вытаскивали из поля, а я - нормально, спокойненько сам вылез и поехал за этим самым трактором в деревню.Расход бензина по городу при не очень агрессивной езде - литров 15-16, по трассе - не больше 10! Приятно.Из минусов:При попадании на скорости в большие колдобины пробивает амортизаторы, очень неприятно.Покрылись коррозией декоративные хромированные насадки на выхлопных трубах, а в сервисе сказали, что их продают только в сборе с глушителем!!!Отсутствие датчика температуры за бортом и открывания двери багажника из салона. Не очень качественная окраска кузова, надо почаще полиролить.Все остальное - хорошо, добротно.Жалко, что сняли с производства. Внешний вид новой "Мураны" мне совсем не нравится.

Nissan Murano 2006

problemi bili s kp avtomat shasto yberal zvyk kotoriy shel pri pereklushenie peredesh da pomenyl yje podyshke dvigately da granaty

avto xoroshee ezdit mojno no est jalobe po povody salona koja ne oshen xoroshego kahestva da po meloham est nekotorie zameshaniy nekotoriy vid portit pribornay ponel zato oshen xorishuy zvyk poezdev 4 goda na etoy mashine moe mnenie o ne stalo ne takoe xoroshee kak pered te kak i ee pokypal

1.6

Nissan Murano 2006

качество сборки, простор салона, управляемость

Просьба ко всем кто сталкивался с проблемой - передняя консоль регулировки температуры салона, а также управление музыкальной системой не поддается регулировке вообще(кнопки консоли не реагируют), как таковой магнитофон работает кассеты проигрывает но перемотка не работает, та же история с СД чейнджером. Был в нескольких сервисах руками разводят мол первый раз такое видим. Комп в порядке, блоки целые но панель с музыкалкой и климотом не видит. И за одно кто знает, как спрятать самовар от сглушака под днищем машины, а то висит как яйцо у бычка-мутанта. Заранее всем благодарен мой адрес почты a-erlan107@mail.ru

Общее впечатление не важное, честно ожидал большего и лучшего. То что тяговитая это факт, но по дизайну и электрике салона, а так же ходовке большой минус.
Авто достался не ухоженный, менял сальник коренной в двигателе, а за одно и в коробке их оказываются в паре меняют хотя тот был в порядке, на сервисе замучили и меня и машину, три дня меняли сальники, в итоге тот что не требовал замены оказался не тот весь день искал по городу этот сальник еле нашел самое обидное то, что его можно было и не менять вовсе, а умельцы то изловчились вытащили его через дулю, а тут бац и нет ему замены, весь день на это потратил в выходной еще и продавца этого сальника из дома вытащил. Дальше вопрос по электрике встал, продавец уверял, что консоль климат контроля в порядке у него в Актюбинске уже глючила но после ремонта работала, а тут видимо из-за мороза (авто арабской сборки) пока гнал накрылась, и авторитетно заявил мол у вас в Астане сервис лучше спецы железно сделают. Оказалась проблема.

Nissan Murano 2006

броский дизайн, работа вариатора, хорошая система полного привода, хорошая музыка

аскетичный дизайн салона - на любителя, на резких или больших ухабах пробивает подвеску.

У меня пробег около 74000. В целом машиной доволен. Были небольшие проблемы - по гарантии поменяли.
(Потек сайлентблок, порвалась какая-то резинка, и правая рулевая тяга). Хотя с нашими то дорогами - треки танковые а не дороги. Официальный сервис не очень понравился, а так очень доволен машиной.Броский дизайн, хорошая динамика. Немного бедноватая комплектация в салоне - правильней сказать аскетичная - на любителя. Система привода отличная, работа вариатора - супер.
Скажу так - вторую машину возьму тоже Murano но нового образца. В целом, машина хороша. Стоит своих денег.

- дизайн - комфортный и качественный салон - динамика

- надежность двигателя и вариатора - низкий уровень проходимости

Перед тем как рассказать, почему я продал недавно этот автомобиль, хочу поведать о положительных качествах, которые оценил в Murano.Во-первых, это дизайн и соответствующий имидж машины. Машина понравилась сразу и я захотел именно ее, хотя были сомнения в сторону Infiniti FX. Долго выбирал между ними, но меньшая цена определила мой выбор. Теперь думаю, что надо было добавить лучше и купить Infiniti.Во-вторых, понравился салон. Отличное качество пластика и подгонки деталей интерьера. Салон выглядит очень богато. Комплектация тоже довольно богатая, есть все, что ожидаешь за эти деньги. Есть даже камера заднего вида, электропривод регулировки педального узла и еще много приятных опций. К месту также оказалась высококлассная аудиосистема, звук очень достойный, менять ничего не пришлось. В салоне тихо, звукоизоляция на высоком уровне, даже на скорости 150-160 км/ч эта тишина сохранятся.В-третьих, работа вариатора. Вариатор работает комфортно и плавно, практически не чувствуется. Я ездил на многих дорогих автомобилях с автоматом и такой плавной работы я нигде не встречал. А в режиме «кик-даун» машина становится просто спортивным снарядом. При резком нажатии педали газа в пол, двигатель мгновенно раскручивается до максимальных оборотов, придавая автомобиле действительно быстрый разгон.Все это хорошо, но один недостаток разом перечеркнул все плюсы. Это надежность… Но обо всем по порядку. Минусы кроме надежности, конечно, тоже есть, это жесткая подвеска, на неровностях немного потряхивает, хотя это залог хорошей управляемости. Помогает камера заднего вида, без нее назад было бы вообще ничего не видно. Обзорность назад очень плохая.Насчет проходимости говорить я думаю, не стоит, это и так понятно, что на Murano в грязь лезть не стоит. Геометрическая проходимость не впечатляет, очень много свисающих элементов под днищем. Хотя заснеженный участок преодолеет без проблем.Расскажу о двух случаях, которые и повлияли на продажу автомобиля. Еду как-то по МКАДу в пробке. И вдруг слышу в двигателе какой-то стук, двигатель заглох, ничего понять не могу. Естественно двигатель не заводится. Звоню дилеру, где покупал машину, говорят сейчас пришлем эвакуатор. Приезжаем к дилеру, там смотрят двигатель, оказывается стуканул двигатель!!! Я просто в шоке как такое может быть при пробеге 8 тысяч. Начал выспрашивать что, да как, они говорят, что такое бывает, мол, я не первый, по гарантии заменим. Что по гарантии заменят это хорошо, конечно, так как я думал будут ссылаться на плохой бензин и придется делать все за свой счет. Но сколько пришлось ждать, получил машину только где-то через 4 месяца, пока ждали новый двигатель (меняли целиком), пока меняли. Подменную машину не дали, так что был без машины. Ну думаю ладно, бывает. Но тут через 5 тысяч начинается перегреваться вариатор, причем после перегрева вариатор начинает тупить, а то и вообще блокируется. Опять поехал к дилеру с вопросами. Заехал в ремонтную зону, посмотрели, и сказали: «вы не правильно ездите!!! Надо менять, но так как это по вашей вине ремонт будет за ваш счет». И это меня убило до конца. За рулем постоянно уже 15 лет и не умею ездить, так и знал, что чего-нибудь придумают. Скинул быстренько, пока вариатор хоть как-то работает, и перекрестился. До сих пор в шоке как у автомобиля за 60 тысяч долларов могут быть такие проблемы, больше не посмотрю даже в сторону Nissan, разочаровался. Научен горьким опытом, не стоит брать Nissan Murano. Причем я не первый, кто это говорит. За такие деньги у машины не должно быть таких проблем, это не допустимо. Лучше добавить и купить Infiniti, что я уже и сделал. Пока очень рад, думаю, не подведет, о Murano вспоминаю как о страшном сне.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам