Nissan 12 отзывов о Nissan Murano 2008 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

дорожный просвет, стоимость обслуживания, качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Nissan Murano 2008

Nissan Murano 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Комфортный просторный салон. Мощный динамичный мотор. Авто бизнес-класса за смешные деньги на вторичном рынке. Отличное управление и тормоза, хорошо держит трассу, как следствие на мелких неровностях жестковата подвеска. Последнее т.о. масло, фильтра 1000 грн.
Вариатор отходил 240т. замена на стоковый 1500s, замена маслоохладителя коробки 1300 грн.
Расход газа по городу 16-18л
Общее впечатление очень хорошее, на мой взгляд недооцененный автомобиль.

Nissan Murano 2008

динамика, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания

Плюсы; комфорт, надежность, качество, практичность во всем, управление и маневренность, ускорение и торможение, цена обслуживания- заменителей не ориг.
Минусы; цена запчастей ориг. и их наличие, расход бензина газа не было.

Nissan Murano 2008

Купил Мурано 51 в начале 2014 года. В автомобиле комфортно, едет мягко, сидушки короткие, нужно привыкать. расход по городу с кондеем от 12 литров. В зависимости как наступишь. К мотору претензий не было вообще. Свечи на него дорогие. С Вариатором хуже. пришлось ремонтировать (причина - заклинил масляный насос). потом ремонтировал текущую рулевую рейку. ну и сальник раздатки. Это самые распространенные проблемы мурано. Электрика не глючила. Если знать где нормально данные косяки делают то проблем дальше не будет. Расхода масла в моторе практически не было. максимум 500 гр. на 10 тыс. км. Но обязательно следить за уровнем масла в моторе, чтобы не допустить масляного голодания. Продать мурано очень тяжело. На бездорожье съезжать не стоит. Это спорт кроссовер. Со светофоров то же стартовать не стоит.- рискуете попасть на ремонт вариатора. А так в целом если купить не убитый экземпляр с восстановленными косяками то хороший автомобиль.

качество сборки, цена

К концу гарантийного срока потекла рейка.......Решение этой проблемы по гарантии заняло три недели. Многовато. Работу станции ... в этом отношении положительной не назовешь....Пришлось несколько раз звонить, чтобы назвали сроки готовности

За 20 лет автолюбительского стажа 9-я машина. Как правило к концу гарантийного срока машину меняю. Вот и сейчас задумался поменять машину.....Проехал по автосалонам и пришёл к выводу, что за 1800 000 вообщем-то подобной машины нет. Решил не отдавать её еще год-два. Хорошая машина. Европейцы за подобную просят гораздо больше

Nissan Murano 2008

Комфорт. Надежность. Экономичность. Не высока стоимость ТО. и др.

Не престижность марки. Не высокая стоимость вторичной продажи.

Доброго всем здравия. Более чем 3 года лично владею и эксплуатирую автомобиль NISSAN MURANO. Автомобиль приобретал в декабре 2008 года, не новый. Не хватило 300 т.. чтобы забрать из салона новый, а банки, испугавшись нагрянувшего кризиса, резко перестали давать кредиты, хотя было получено уже и одобрение и заключен договор на покупку в а/с . Так, значит так. Открыл нэт и подобрал себе полугодовалый автомобиль (о чем ни разу не пожалел) с небольшим пробегом в 20 т.км. и в превосходном состоянии с установленной сигнализацией и автозапуском, ковриками, защитой картера и прочими мелочами. Для себя рассматривал только данную модель из всего автопрома. Нравилась и продолжает нравиться как эстетически, так и технически. Изучал до покупки множество отзывов, тестдрайвел не единожды. Эксплуатировала автомобиль до меня бережно молодая женщина. Автомобиль дилерский, и все ТО проходил, впрочем, и продолжаю проходить, на сервисе официального дилера. Сам в машину установил только автокомпьютер - систему Новител с точскрином на штатный экран. Удобная штука. Навигация всей России, есть даже выход в интернет. На сегодняшний момент пробег 105000 км. За это время по гарантии было лишь одно обращение по моей инициативе из-за слегка облазившей пленки с хромированной решетки радиатора. Поменяли на новую и сменили еще какой-то патрубок по инициативе NISSAN. Автомобиль радует с первых минут его владения. Очень комфортные широкие сиденья, на задних не менее комфортно и удобно. Преодолевать периодически приходится длинные дистанции по автотрассам трассам более 1000 км. Не напрягает расход топлива. По трассе 10,5-11 литров 95-го. В городе примерно 18-19 литров. Благо ездить в столице приходится редко (раз, два в неделю). Остальное время машина стоит в гараже. На работу хожу пешком ; 5 мин. Дальние дистанции: (живут там родители и старики моей жены), область мои родители, ежегодно поездка на наш; юг. Из этого и пробег такой. За 3 года беспроблемной эксплуатации автомобиль вселил очень большую уверенность в его надежности. Масло не расходует, заводится в любую погоду и мороз, ни разу не менял даже аккумулятор. Вариатор здорово! Кто ездил на автомобилях с вариатором меня поймет. Знаю, что требует к себе бережной эксплуатации. С места ни когда не рвал, в болота не залажу. Уверен, вариатор при бережной эксплуатации еще порадует и не одного следующего владельца моим авто. Радует не дорогой сервис, поэтому и продолжаю обслуживаться у официалов. Самое дорогое ТО за все время было на 75000 км. Обошлось в 35 т.. Меняли тормозные диски, колодки, порекомендовали заменить втулки стабилизаторов, снимали и промывали все радиаторы, дроссельную заслонку, сменили сгоревшую лампочку в освещении номера. Обычные ТО- 10 12 т.. По подвеске проблем никаких. Считаю, что на 105000 км. это хороший показатель. В машине ничего не гремит и ничего не трещит, никаких сверчков. В первые месяцы эксплуатации на неровной дороге что-то поскрипывало в передних боковых накладках в местах крепления с торпедо. На очередном ТО указал мастеру, что-то они там поколдовали и больше вопросов не возникало. Единственное это крышка подлокотника, скрипит когда свободна от руки. Знаю где, можно снять и проклеить, но желания повозиться просто нет. Очень комфортная подвеска. Все кто со мной едут, говорят очень мягкая. Сам тоже так считаю, на поворотах стараюсь скорость снижать. При попадании в яму, может пробивать, от чего слышен характерный стук. Дорожный просвет небольшой (18 см). Хватает, чтобы спокойно заехать на бордюр при парковке. Но при съезде с бордюра под неправильным углом можно услышать чирк защиты картера. Однозначно эта машина не для глухого бездорожья. Небольшая грязь, снежные заносы преодолеваются хорошо. Динамика автомобиля превосходная, скорость набирает быстро и непринужденно. Уверенность на трассе не пропадает при увеличении скорости. Комфортно и при 160-170 км. час. Разгонял и до 200. На юг езжу с сестрой и племянницей. Умудряются на заднем диване лечь и спать вдвоем (негаборитные они). Очень удобно. Сидел на заднем сиденье многих кроссоверов и джипов, в том числе и LC 200. Не похвастаются в отличие от мурано они удобством для задних пассажиров (мое мнение). Сейчас для меня стоит вопрос о смене автомобиля на более новый. Вопросик еще тот! Никакой альтернативы замены пока не вижу. 80% склоняюсь на покупку NISSAN MURANO в новом кузове. По количеству опций и цене альтернатив не вижу. Друг рекомендует приобрести мне наконец-то настоящий пацанячий авто типа WV TUAREG, или AUDI Q7. На каком он, собственно говоря, и рассекает. Плюсов привести не может, цена, даже на нормальный Б/У выше чем новый мур. Да, имидж и, не исключено, более частые поездки в сервис за более высокую плату. Да, нравиться мне дизеля - ML 320, Tuareg., но, цена владения и покупки. Вопрос пока открыт. По мурано мой совет очень качественный, надежный, комфортный и недорогой японский автомобиль без заявок на понты Страховка в ингоссе (каско+осаго) 71 т. В прошлом году было дешевле ; 63000 т. Инфляция. Минус вторичная цена продажи не высокая. Будут вопросы, готов ответить.

Nissan Murano 2008

дизайн кузова, простор салона, шумоизоляция

Проблема была одна (меняли рулевую рейку) по гарантии=) в ней была микро трещина и то я это не считаю проблемой т.к отремонтировали через две недели за 6 часов.

Автомобиль просто супер))) Прежде всего новый дизайн. Выглядит, как футуристический концепт-кар с авто выставки.фантастическая связка мощного двигателя V6 3,5 л. 249 л.с. с вариатором нового поколения. Эта штука разгоняет машину за 8 сек до сотни.Как стремительно и ровно следует она за педалью газа!Мягчайшая подвеска. Просто лимузин.Цветной 7\' дюймовый дисплей навигатора.Шумоизоляция салона – просто супер.Подогрев не только передних кресел, но и что важно - задних.Встроенный в потолок 9\' дюймовый цветной монитор. Классная штука для пассажиров заднего дивана. Есть еще беспроводные наушники.Задняя дверь автоматически открывается-закрывается через кнопку.Задние сидения опускаются и поднимаются кнопкой. Очень полезно.Цветная камера заднего вида.Привод у машины полный, однако, в нормальных условиях 100% приходится на передние колеса и лишь в случаи их проскальзывания электроника подключает задние. Но можно и принудительно подключить все колеса и поползать по снегу, грязи и т.д. :) Та ещё игрушка! Впечатляет парковка назад в полной темноте. У камеры есть ночной режим.Мне очень нравится огромный салон машины и уровень комплектации.Так что, пока мне всё в общем то нравится.Спасибо, что дочитали до конца!

Nissan Murano 2008

ТО относительно недорого.Отсутствие каких-либо поломок.

Всем, кто оставляет отзывы, большое спасибо. Прежде чем выбрать авто - проштудировал множество отзывов, что и помогло взять то, что искал - Ниссан Мурано. Брал в марте 2009 года авто, выпуска конца 2008 года, в салоне новую. Сейчас пробег 25000 км, проблем никаких, было только первое ТО. При выборе было только одно сомнение - перегрев и выход из строя вариатора, о чем так много писалось про авто первого поколения, завезенных из-за бугра. Опять же в новом Мурано вроде поставили радиатор. Внешне и внутри машина нравилась, а так как езжу обычно на машине 5-6 лет, то не хотелось попадать на деньги. В принципе уговорил и развеял последние сомнения сосед по гаражу, у которого тоже Мурик, но только 2007 года второго поколения и уже с радиатором охлаждения. От него только восторг, а так как ездит он много, то у него на момент моей покупки было уже пройдено 3 ТО и пробег 50000 км. В общем с его слов понравилось то, что -ТО относительно недорого (15-20 тыс вместе с расходниками); -элементы подвески (если нет мех. повреждений) в течении гарантии (3 года) в сервисе меняют бесплатно; -расход для движка 3, 5 литра в районе 13-15 литров с учетом пробок (если конечно не весь день простоял); -отсутствие каких-либо поломок, ну и так по мелочи... В общем хочу сказать, что все, что от него услышал и то, что пишут другие владельцы соответствует действительности и машиной я доволен. Единственный минус всех отзывов в том, что 3-е поколение пошло недавно и соответственно больших пробегов у владельцев нет, а поэтому отзывы такие же как у меня, т. е. основаны на относительно небольших пробегах нового Мурика. Вот в принципе и причина, по которой пишу данный отзыв. У этого соседа на данный момент 115000 км пробега машине 3, 5 года. За это время сломались только регулировка водительского сиденья в пояснице и указатель топлива (что-то там в самом баке) и ... накрылся вариатор (цена ремонта 300000 в салоне и месяц ожидания нового вариатора). Причина все та же - перегрев. Радиатор сделали, но оказывается его надо периодически очищать (говорит, что через ТО, т. е. каждые 30000 км). Ему прочистили только, когда вариатор уже не ехал, говорит, что забит он был насмерть (пух, мазут, мухи и всякая другая гадость). Спасибо соседу - меня предупредил, хотя думаю, что за те 5-6 лет, что буду кататься на своем Мурано вряд ли столько наезжу, но все равно. Поэтому всем счастливым обладателям Муриков желаю всего самого наилучшего и не забывайте прочищать радиатор охлаждения вариатора. В остальном, надеюсь, эта машина нас не подведет. Удачи на дорогах.

Nissan Murano 2008

Первая зима.Испытания прошел хорошо. Ни разу не подвела (тьфу-тьфу-тьфу). Заводилась всегда в любой мороз (у нас городской рекорд был -30С). Еще раз после зимы подтверждаю не жалею, что выбрал Мурано. Это моя машина. О плюсах уже говорил. Хватит!Теперь о немногих минусах, которые раздражают...Как ни странно, самый главный раздражающий момент связан со щетками стеклоочистителя. Они совершенно не потребны. Еще летом они меня напрягали. НИКОГДА не очищали стекло с первого раза. Наверное, зная это, ниссановцы придумали следующий алгоритм их работы. Как только брызгаешь водой в виде шести струй (!) на стекло, щетки вытирают его три раза (при этом все равно в любой ситуации брызги остаются;), а после этого через пару секунд они проходят еще раз, как бы убирая остатки влаги. Все равно этот, придуманный япошками алгоритм не срабатывал! И это ОЧЧЧень раздражало. Приходилось еще пару раз уже в ручном режиме вытирать стекло. Это раздражало в сравнении с работой дворников на Тойота Авенсис жены. Вот где эталон работы! Песня!Но с приходом холодов работа щеток стала просто отстойна. Они превратились из резиновых в пластмассовых. Скрипели, ни черта не вытирали, размазывая грязь. Омывайка уходила ведрами. Всякий раз, когда надо было включать дворники, я проклинал их изобретателя последними словами. Самое неприятное, что Ниссан не предлагал никакой альтернативы. Никаких других (ну зимних что ли) у них не было. После нескольких недель мучений я нашел через интернет-магазин им замену комплект щеток Bosh (65 и 40 см). Они меня сейчас, в общем-то, устраивают (не скрипят, мягко так вылизывают стекло). Но сейчас уже понятно, что виноваты не только щетки. У Мурано плохой прижим этих щеток. Это раз. И второе плохая струя воды. На скорости свыше 70-80 км шесть струй от омывателя не могут подняться на центр стекла, а прижимаются потоком ветра к нижней кромке стекла. В результате щетки ловят только случайно попавшие на них брызги и размазывают грязь.Второй минус ( я уже о нем ранее говорил) навигационная система с картами 2007 года на машине 2009. Нонсенс! Нет многих новых улиц и целых огромных участков трассы. Это тоже прокол ниссановцев. Сейчас говорят (в центре по поддержке клиентов Ниссан) , что обновление (первое) планируется выпустить в апреле 2010 года (т.е. через три года). В результате я пока для очень важных маршрутов по городу использую свой старый с присоской на стекло Garmin nuvi, на котором обновление появляется раз в пару-тройку месяцев. Я уже говорил, что хорошо, что есть навигационная система и хорошо, что она говорит и понимает. Но все остальное не хорошо.Вы будете удивлены, но это всё. Всем остальным я доволен. Наверное, именно поэтому так бесят в общем-то мелочи, которые разрастаются в проблему.

динамика, качество сборки

po moemu ohen xorohaia mahina, dumal kupit infiniti fx, no v samuiu pasledniui minutu sel v murano. mahina otlihno vedet sebia kak v gorodskix usloviax tak i na trasse. benzina potrebliat ne mnogo, uhitivaia obem dvigateli vsego 12,7 litrov v srednem, moie santafe new potreblialo 14,5 litrov.osobenno uvlekatelno variator, eto prosto fantastiheskoe ohuhenie pri vojdenii, ne kakix derganii i tamu podobnoe, edeh na 120 km/h i oboroti taxometra vsego na 1800 ob/min.
v obhem ia dovolen, velikalepnaia mahina.

Nissan Murano 2008

качество сборки, простор салона, управляемость

При продаже машины мне дали 2 умных брелока. Но один оказался чистой болванкой для программирования. Так для этого пришлось разобрать пол торпеды, хорошо хоть на фирменом сервисе делали. Т.к. у меня американец, то подвеска не совсем приспособленна к нашим дорогам, но терпимо.

Пользуюсь уже 1.5 мес. Впечатления наилучшие, только на мелких буграх иногда пробивает подвеску. И не хватает памяти сидений. Салон просто супер, кожа и приятный пластик. Эргономика отличная, всё под рукой. Стоит брать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

качество сборки, управляемость

Здраствуйте вот прикупил Мурано взамен старого 210мерседеса ....ну скажу автомобиль неплохой только немогу привыкнуть к тугому рулю и немного не уютных сидений мож с непривычки...да комплектация немного неполная так как в салоне кричат максимммальная)))....думаю обкатаюсь годика три и поменяю на Мерседес МЛ 2годовалого ...Честно чуствуется что ниссан это ниссан ))))
а тут ещё вчера был трабл вышел из заведёного авто и прикрыл дверь пока гараж открывал подхожу обратно а она бац закрылась))))и это на машине за 1милион550 тыщ ....стою думаю идти за ключами чтоли и как то так машинально дёргаю заднюю дверь а она млять открылась не могу понять он что выборочно блокирует двери))) кароче на мерседесе такого нет патомучто там стоит своя родная сигналка а на мурано ставят наши умники у которых руки из жооопы.....а так в ообще нормальный автомобиль удобная штука монитор!!!!

2.2

простор салона

Слава Богу, что я не купил это авто, а лишь попробовал его на тест драйве. Думаю, что проблемы будут следующие: 1) из-за жесткости подвески могут быстро выйти из строя амортизаторы. 2) по той же причине, начнет скрипеть кузов - не рама. 3) двигатель будет следующим. 500000 пробега или 1000000, выглядят не реально. Это ведь ниссан, а не ауди. Ауди дают гарантию до 300000, а тут!? Ну а рычагам наверно не будет ничего! Ведь они же стальные!!!

Скажу прямо - хотел брать эту машину из дилерского салона. Гарантии, ну и прочее. Записался на тест драйв (хорошо, что он бесплатный). Впечатлениями поделюсь. Если кто сомневается, поезжайте проверьте. Запишитесь на тест, если ваш, то понравится. Мне вот не понравился.
Оформление машины на тест заняло около 10 минут. В начале как пассажир, потом как водитель.

Поразило сразу сидение. Боковой поддержки нет вообще. В новой волге 31105 (с 406дв.) и то себя чувствуешь комфортнее. Сам я езжу на ауди, но сравнивать не берусь разные классы. По ощущениям на сидении - кажется, что сидишь на капоте, того и гляди свалишься влево или вправо. Валик под спиной не регулируется! Выше ниже - да, вперед назад - да, и все. Регулировки электрические - это круто! Сесть комфортно не удалось. Мой рост 175, не думаю, что я уникален. Ремень безопасности прижимает хорошо, тем самым немного сглаживает впечатление плохого кресла. Я впервые ехал на машине с бесступенчатой коробкой передач, поэтому не могу сказать это у всех так или нет, при трогании с места машина резко дергается, а потом провал. Машина не едет! Нет ускорения!! Представитель салона уверял о каких-то 9 секундах до 100 км/ч. Но как это выглядит фактически: машина вначале дергается (как будто в зад кто въехал), потом провал (мотор ревет, а мы не едем), потом вроде бы разгоняемся, около 80 км/ч подхватывает вновь, а после 95-100 опять провал. Я не понял это коробка или вообще, что? Если кто понимает раскажите чайнику. Да, кто-то писал - якобы нет подсветки у зеркала в солн.защ.козырьке - это вранье, подсветка есть! Кондиционер охлаждает, есть люк (эл.авт.). Передняя торпеда хороша, много чего положить можно (на нее). Но при рывке на старте оно может больно ударить мо конечностям или по морде лица. На разбитой дороге чувствуешь все ямки пятой точкой. Очень хорошо отрабатывает все мелкие ямки, даже при больших колесах (может они были перекачаны?). На бездорожье едет не плохо, полный привод вытягивает из, практически, любых ям. На заднем сидении сидеть комфортно, ноги не упираются. Но издержки теже. Спортивная подвеска, что сделаешь.

За рулем. Кресло кривое! сидеть не удобно, поддержки нет. Руль регулируется во всех направлениях. Вроде бы можно принять относительно комфортное состояние, но не получилось! Далее, я думал может у меня машина побежит побыстрее (может чайник не я, а представитель Ниссан), но нет все тоже. Резкий старт, а потом все - невесомость, то ли едем, то ли нет? Дорога бежит не быстро, машину впереди не догоняем, мотор ревет. А толку! Где обещанные 236 лошадей? Не понял? Стритрейсеры это машина не для вас! Руль откровенно тугой. При чем, тугой как на месте и скорости 10 км/ч, так и на 90 км/ч. Хотя представитель уверяет, что он адаптивный - извините не ощутил. Камера заднего вида, в ажуре! Все видно, все полосочками кр., жл, зел., куда можно куда нет. Но после бездорожья, когда машина покрыта слоем пыли и грязи, как и что она покажет? Наверно надо будет идти ее протирать. Запаситесь салфетками! За рулем понравилось больше, чем пассажиром. Чуть не забыл, руль какой-то маленький. Может это типа спорт кар? Приборная панель читается не плохо, но остается впечатление, что она не на своем месте. Как будто она приляпана в последнюю минуту на конвеере. Во всех деталях чувствуется какая-то скупость. Пластик кажется дешевым, ну как на затрапезном опеле или форде 1970 х. Нет основательности как у немецких авто или лексус. На бездорожье могу сказать лишь хорошее об этой машине. Едет не плохо. Полный привод однако! Так и должно быть.

В целом вывод такой, мой личный - субъективный. Может у вас будет другой поезжайте попробуйте. Машина внешне выглядит эффектно, но внутри откровенно дешево, не спасает даже кожа! Драйверские характеристики более чем скромные. В городе, где машина и должна блистать, блистать будут другие. Гонять на перегонки на этом ведре - только позориться! Но за городом можно покататься по ямам (только аккуратно, краску можно ободрать). Если вам нужен авто для поездок на дачу и огород, ямки покопать, то да сё, - это машина для вас! Незабудте, 236 лошадок для дачника это ну очень круто! Если же вы рейсер, и скороть и управляемость самое главное, вы хотите отдыхать за рулем, то лучше ищите другой авто. По динамике если сравнивать RX300 сделает Murano без проблем! Может импортные америк. машинки лучше, трудно судить. Сами продавцы в салоне говорят о них плохо, дескать рычаги у тех слабые, а у здешних стальные! Ну и т.д. Не знаю, не пробовал. Читал хорошие отзывы от тех, кто ездит за город. Думаю они честные. Машина на бездорожье преображается. Но, не понятно становится тогда, а зачем нужен такой имидж автомобилю? Перед кем там рулить? Перед утками да зайцами в лесу? Мне даже новая из салона машина не понравилась. Она мне оставила глубокую рану на сердце! Ожидал большего за 1500000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам