Nissan 11 отзывов о Nissan Murano 2009 года

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дорожный просвет

шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Nissan Murano 2009
Nissan Murano 3.5 AT (265 л.с.) 2009

Nissan Murano 3.5 AT (265 л.с.) 2009

Лёгкость в управление,мягкость хода!быстрый набор скорости!

Их очень мало!в основном пыльники и рычаги летят первыми!

Прекрасный семейный автомобиль!компактный,вместительный,удобный!не дорогой в обслуживании!

Nissan Murano 2009

Сборка Японская.В салоне ВСЁ ЕСТЬ плюс заводской DVD и монитор в потолке.Зимой на зимней резине-СКАЗКА! Не подводила ни разу в любое время года.В общем автомобиль СУПЕР! Р Е К О М Е Н Д У Ю ! Но сборку Японскую. Приобретал в салоне 2010г.

Недостатков практически нет,проверенно временем.

В эксплуотации отличный автомобиль.ДВИГАТЕЛЬ ПРИЕМИСТЫЙ,РАБОТАЕТ ТИХО И МЯГКО,ЭКОНОМИЧНЫЙ- 11,5-12 л.Подвеска мягкая-еще ни чего не менял.

Динамика, комфорт, надежность, аккустика

Жабья внешность, маловатый багажник,

Почитал тут, не смог не написать, накипело) Парни, ну не едет 260 км/ч ни Мурано, ни, тем более мазда3, не надо свистеть. И это факт. Мурано в р-не 230, и то, после 200 км/ч тяжело набирает, ибо вес, и многааа воздуха перед собой толкает. А как 2х литровую мазду до 260 разогнали?) С самолета сбросили?))) Надежность - чувак, тебе, видимо, ОЧЕНЬ не повезло, я юзал и первую мурану, и вторую - на редкость надежные авто, на редкость, поверь, есть с чем сравнить, на чем только не ездил. Раздатка - да, есть брак какой-то, причем летят в районе 40 000 км. Мистика, но есть.В остальном - нареканий нет вообще, сейчас на второй муране 95к пробег, менял раздатку, один раз рычаги, два раза наконечники. Все. И это при моей тяжелой правой ноге и раллийном прошлом. Управляемость. Ну да, это не БМВ, не спорю, но эта немаленькая и тяжелая машина ведет себя на дороге очень спокойно и предсказуемо, прощая даже серьезные ошибки водителя. Кузов покачивает, это да, но колеса при этом - держатся именно там и так, как и должно. При превышении скорости начинает подтаскивать корму, но очень плавно, и сие адекватно паррируется ЕСП. Динамика. Парни, машин, которые могут выехать из 8 сек до сотни - совсем немного, а такого типоразмера - тем более. Динамика более чем достаточна. Если вам мало - то присматривайтесь к эволюшен и иже с ними, Мурано всеж гражданская машина. Комфорт. Отлично. Есть все, что нужно, остальное уже капризы. Шумка на редкость хороша (повторюсь, есть с чем сравнивать). Сиденья действительно коротковаты, но висящие ноги почему-то не устают, хотя ждал этого. Пластик дорогой, кожа приличная, единственное, не нравятся какие-то игрушечные, мультяшные символы на дисплее. Оговорюсь, не являюсь поклонником Ниссана, за плечами владение кучей европейских/японских/и проч машин, просто пытаюсь быть объективным.

Nissan Murano 2009

Плавность хода и быстрота реагирования ( вариатор работает очень четко без толчков и торможений), камера заднего вида, удобен и приятен в использовании и обслуживании. Шумоизоляция на уровне. 92 бензин! Надежный.

За четыре года пока не обнаружил

Престижный автомобиль за разумные деньги

Nissan Murano 2009

Пожалуй, только два – обновление навигации стоит дорого. И выходит редко. И второе - штатные щетки дворников для зимы оказались абсолютно непотребны. Задубели и стали размазывать грязь. Проблема решилась заменой их на бескаркасные BOSCH. Вот и все проблемы.

Купил Ниссан Мурано в 2009 году новым в салоне в максимальной комплектации. Машина была из последних, сделанных в Японии. За плечами четыре зимы. Сразу скажу, что ни разу не подвела (тьфу-тьфу-тьфу). Заводилась всегда в любой мороз (у нас городской рекорд был -30С). Сначала плюсы: За это время проехал 45 тыс. Ничего не ломалось. Ничего не скрепит, ничего не треснуло и т.д. Всем доволен... Пожалуй, за всё время «водительства» (а у меня было уже 9 машин) – это первая, которая полностью меня устраивает. И внешний вид. Очень современный. Например, только что появившийся кроссовер «Toyota RAV4» по внешнему виду перекликается с Murano очень сильно. Разгон до сотни – 8 сек. Очень уверенный разгон. Мягчайшая подвеска! Я тут на прошлой неделе ехал с приятелем на его новеньком BMW X5. По асфальту. Никогда не думал до этого, что у нас в городе такой ужасный неровный весь в колдобинах и ямах асфальт! BMW – сверх жесткая и трясучая. Ещё приятно, что все электронные примочки, включая автоматическое закрывание задней двери (кстати, дверь с автодоводчиком), видеокамера, заводка не ключом, а кнопкой, DVD на потолке с беспроводными наушниками, навигация, музыка BOSE – 9 динамиков с сабвуфером, сидения с памятью на трех человек, кожа и т.д. Если бы обновленный или совсем новый Murano появился сейчас, а не через года два-три, то без сомненья поменял бы его на свой. А так, пока не решил на что менять. Буду думать…

Nissan Murano 2009

Всепролазность. Подключаемый полный привод( надёжнее и економичнее постоянного). Самовосстанавливающаяся краска (затягивается от мелких царапин , типа езды по лесу). Комфортная , высокая посадка. НАДЁЖНОСТЬ. При 80 км/час, расход 7, 8л/100км. Очень много места. Хорошая комплектация (лелктропривод багажника, електропривод задних сидений и т.д.). Отличная штука - камера заднего вида с траекторий Крепкая. Мягкая. ТО раз в 15 тыщь. До -30 машина заводилась легко (один раз сел аккумулятор).

Нет шумоизоляции на арках , что на ямах не очень приятно. Втулки стабилизатора каждые 15000 (100 запчасть + 200-300замена у диллера). Расход по трассе 80-8, 90 -9, 120 -12, 190 - 20, РАсход по городу если не спеша 14-15, если всегда быть не последним на светофоре 16-18, если всегда топить 20-25, в крыму при активной езде бак (80 литров) уходил за 300 км. Авто редкий , тяжело найти б/у запчасти по кузову , диски ит. д. Передние арки великоваты, есть мёртвая зона.

Мурано стал моим первым автомобилем. Выбирал между новым Паджеро 3.2, б/у инфинити фх 35, б/у лексус гс 350, решено было брать только японца. Автомобиль я даже не рассматривал как вариант, но чисто случайно в автосалоне попался новенький мурано прошлого года, с очень хорошей ценой и компектацией. Сделав тест драйв, решил купить. Первые впечатления, после единственного автомобиля на котором я ездил за рулём (учебная тойота аурис): очень высокая посадка, хорошая обзорность (высоко сижу, далеко гляжу), большие габариты и прочие приятности паркетников, что вовсе не считаю недостатком. С момента покупки прошло уже почти 2 года, и о покупке ничуть не жалею. За 2 года были и далёкие поездки (1500км), во время которой я совсем не устал в крым ездил раз 10 (рекорд Киев-Ялта 7 часов), и 2 аварии (очень крепкие бампера, повреждения в разы меньше чем у учасников дтп), и вылазки на охоту (переоценил возможности и засадил в болоте, также на пляже под горку не выехал, но это мои ошибки). На трассе рулить одно удовольствие, комфортная скорость 140-160. Что касается зимы, то автомобиль приносит одно удовольствие, захотел заехал на заснеженый бордюр, захотел поднялся на любую горку покрытую льдом , куда владельцу недопривода даже и смотреть страшно, правда пару раз цеплялся днищем. Вопщем за почти 2 года и 70.000 км автомобиль меня ни разу не подвёл, и если бы можно было вернуть время назад, то не раздумывая взял бы себе такой же. Сейчас пришло время менять автомобиль, с увереностью скажу что следующим моим конём будет только японец, и только полноприводный. Автомобиль достойный внимания, но при покупке обязательно делайте шумоизоляцию арок. Перед покупкой б/у, стоит обратить внимание на вариатор, также из ненадёжных мест авто - втулки стабилизатора и чтото с гидроусилителем.

динамика, дорожный просвет, управляемость

Остались некоторые детские болезни с прошлого мурано: - когда идет снег и на улице температура ниже минус 2-3 градусов (а если еще ниже - вообще капец) - на щетках моментально образовывается лед - они в мертвой зоне обдува и без подогрева - - - и хоть каждые двести метров вставай и вручную их чисти. Детская болезнь для такой машины. - Сколько проехал (61000) - не могу настроить сидушки под себя чтоб было комфортно (мой рост 186 см.). Наверно эргономику сидушек делали на людей 160-170см. Хотя куча настроек. - На 40000 - полетели сайленблоки передние (треснули резиночки) - менялись только вместе с передними рычагами (2 штуки) (отдельно сказали - никак и официальные и серые дилеры) - цена - 750у.е. Маразм - сайлентблоки с заменой - 100 у.е. (на прадо) - на ниссане - 750 у.е. Не сильно обрадовался. - каждые 10-15 тысяч км. меняю передние втулки стабилизаторов. (мелочь - около 100 у.е. - оригинальные). Наверное недоработка ниссановцев. Или наши плохие дороги.Немного напрягает. - по салону что-то поскрипывает возле отсека для очков и в багажнике. Слишно хорошо - ведь шумка в салоне не плохая и лишние шумы сразу слышно. - лопнула шестерня (пластиковая) сервопривода руля. У официалов сказали что меняется все в сборе вместе с рулевой колонкой. (стоимость даже не хочу писать - что-то несколько тысяч евро). На сто у серых дилеров за 100 у.е. выточили новую и установили. Вроде нормально. Если есть вопросы по первому мурано или по второму (предыдущая европейская и сегодняшняя американская версия) - пишите отвечу на вопросы. Все таки отъездил на этих машинах с нуля - 147 000 км.

Купил автомобиль в 2009 году. Американская версия (покупал у серогодилера). До этого был предыдущий мурано (купил в 2006 году - новый в официала), при пробеге 86000км - продал и купил новый - только американец.(как раз они уже около полугода как продавались.). Положительные черты автомобиля:
- мягкая и комфортная подвеска - в отличии от предыдущей модели не пробивает ходовая на неровностях - энергоемкая.
- хорошая эргономика,
- хорошая динамика - шустрый автомобиль,
- сносный расход топлива,
- багажник с сервоприводом,
- хорошая комплектация (LE) - за эти деньги - не много автомобилей такого класса,
- не сильно большие крены авто в поворотах,
- очень доволен как работает система полного привода - не раз в сложных ситуациях выручала. Скажу так - у напарника прадо (4л.) - мне его полный привод показался намного хуже когда он застрял на нем и мы пытались вместе с ним выехать на прадо. Правда плюс прадо - большой клиренс, минус - после 100-120 - как калоша на трасе - авто болтает. Здесь мурано однозначно лучше (хотя подвеска прадо более энергоемкая).
- Тестировал недавно Х6 гибрид. Думал взять вместо мурано (поменять). Чесно говоря разочаровался. Не ожидал, что он фактически ни чем не лучше мурано (за исключением некоторых вещей - монитор, навигация, проекция на лобовое стекло, тормоза, более четкое рулевое управление). Шумка у Х6 оказалась не лучше а хуже чем у мурано! И это при том, что авто стоит 120000 евро! Ходовка тоже так себе. Подусал - поезжу наверно еще на мурано. Авто совсем не плохо. Да и обслуживание не дорогое.
В целом автомобилем доволен.

Nissan Murano 2009

Всё на електроприводах , один из лучших в мире двигателей , самозатягивающаяся краска , очень просторный , полный привод включается кнопкой на панеле , динамика разгона не то что бы большая, но при обгонах чувствуешь себя очень уверенно . Также стоит отметить качественную музыку bose , и сабвуфер который находится в докатке , музыка - зачёт.

Из недостатков отметил бы качество кожи , уже видно что не новая . Также шумоизоляцтию в колёсных арках , в салоне слышно едешь ты по грунтовке или гравию . Особо не радует расход топлива, по трассе можно в 8-10 литров вложиться если ехать 90-100, но кто же так ездит . При езде под 200, расход порядка 20-25 литров . В городе же при акуратной неторопливой езди можно вложить в 14-15 литров , если же постоянно обгонять, стартовать со световоров и совершать резкие манёвры то порядка 20. Мне показалось что при резком старте со светофора автомобиль сжигает около литра , бензина мгновенно .

Выбирал вместо паджеро вагоном и мурано . Взял мурано и ничуть не жалею о выборе. Мурано - чисто городской автомобиль, который позволяет выехать на природу или пляж не застряв при этом. На нём комфортно как в городе так и на трассе со скоростью под 200. Удобство создают датчик дождя и света, включив рычаги в нужное положение не забываешь вечером включить свет , автомобиль всё сделает вместо тебя . Также key ktss go полезная штука, ключ в кармане , подошёл кнопку на ручке нажал и она открылась. К електроприводу багажника привыкаешь очень быстро, так что потом ищешь кнопку на других авто, конечно понты понтами, а когда на улице грязно тебе не нужно пачкать руки об дверь . Автомобиль получился напичканым електроприводами под завязку, задние сидения складываются електроприводами, багажник , сидения , даже шторка люка. Краска действительно затягивает мелкие царапинки, что очень мне понравилось , прогресивно так . Автомобиль получился отличным, и эго минусы перекрывают плюсы. Брать или нет , брать однозначно . Учитывая стоимость/комплектацию, это очень достойный апарат.

Nissan Murano 2009

достойная ст-ть авто. проходимость. динамика.

особо минусов и нет.

Всем добрый день Я уже писал здесь, и вот теперь, по прошествии 8 месяцев и 21 тыс километров хочу отчитаться Итак, Достоинства: 1. Комфортный, эргономичный салон, много места для всех. Внутри очень тихо. 2. Очень хорошая и, похоже, неубиваемая подвеска - я все лето ездил по насмерть убитой дороге на дачу. По дороге (особенно в дождь или темноте) каждый раз встречал несколько машин со сломанными подвесками, лопнувшей второй запаской или треснувшим диском. При этом, большинство машин едут со скоростью 50-70 км/ч, а я могу вполне комфортно ехать 100-120. Пробивал подвеску пару раз. На первом ТО посмотрели – все ОК. вообще за ТО заплатил около 6 тыс - неплохо. Единственная подвеска, которая мне понравилась больше, так это на LC Prado. Тяжело тягаться с пневматикой :(. 3. На мой взгляд вполне приличная управляемость - чувствуешь себя как на легковой машине. Мощности двигателя вполне хватает для агрессивной езды. При этом, расход топлива вполне сносный. Скажем, когда я ехал по Финляндии (там почти везде ограничение 80 и превышать накладно), запас пробега составил 800 км! Т е в таком режиме расход около 9-10 л. Сейчас у меня компьютер показывает 14.2 л/100 км в среднем за время пробега около 15000. Средняя скорость при этом значится 37 км/ч. Это потому, что я обычно по трассе еду довольно быстро (120-140) - машина провоцирует, скорости не чувствуется. При скорости 140 мгновенный расход около 12 литров . 4. Эксплуатация зимой вполне удовлетворила (в этом году зима оказалась настоящей :)). Ни разу не пришлось откапывать - всегда выбирался из сугробов сам (тьфу-тьфу). Заводилась при минус 30 без проблем. С зимними без шипов Nokian Hakkapelita 5 (единственное, что было в наличии этого размера) держит дорогу очень хорошо, VDC вполне адекватно реагирует на занос. При желании ее можно отключить - кстати при ползании по сугробам я обычно включаю постоянный полный привод и отключаю VDC. 5. Правильная мощность по паспорту - 249 л.с. (в штатах 265)! Очень гуманно. Тут Nissan хорошо выступил. Не то что Honda – Honda Pilot - 254 л.с.! Honda Accord вроде 201(?) О чем они думают? 6. Музыка вполне адекватно звучит. Лучше я слышал только, когда это были специально подготовленные за большие деньги системы. 7. Ближний/дальний свет очень нравится. Недостатки: 1. Датчик дождя работает недостаточно адекватно, а ручного режима с регулировкой задержки нет. Т е есть только 3 режима - автомат, стандартный режим и ускоренный режим. А автомат иногда тупит. 2. После 18 тысяч езды по убитым дорогам завелся сверчок между лобовым стеклом и обшивкой (об этом здесь уже писали, надеюсь лечится) и появилось постукивание в районе задней двери - оказалось что износилась скоба на замке задней двери, на сервисе подтянули - помогло ненадолго, посоветовали обмотать скобу твердой изолентой - помогло :) 3. Магнитола тупая - не читает mp3 тэгов и не понимает названий файлов (ну с этим почти у всех проблемы) нету скроллинга длинных имен Нет интерфейса к iPhone. Не умеет считывать всю телефонную книгу из телефона по Bluetooth. 4. Навигация ниже всяких похвал - карты старые, с плохим покрытием, обновление нерегулярное и безумно дорогое, не достать карт Европы - их кажется вообще не существует. Пользуюсь CityGuide & TomTom на КПК. Но, это, как я уже писал, маразм характерный практически для всех местных машин. И главное от этой опции не отказаться. Просто выброшены немалые деньги за абсолютно бесполезную безделушку. 5. Довольно тонкое железо, очень легко оставить вмятину, скажем при закрывали капота. Коррозии пока не обнаружил... 6. Низко висит труба глушителя (об этом все тут пишут), но я понимаю, что это не аппарат для покорения бездорожья и жить с этим можно. Я только не понимаю - почему это сделали? Скажем, у Infinity FX35 (ближайший аналог) снизу вроде плоско. 7. На той самой плохой дороге поймал камень в лобовое стекло - получил трещину - по страховке поменяли стекло, я был убит ценой - стекло 50 тыс ., работа 24 тыс . Это за гранью добра и зла. Видимо, дилерам очень нужны деньги. Т е если бы не было страховки, было бы очень грустно. 8. Уговорили меня при покупке поставить иммобилайзер (хотя страховая этого не требовала) - поимел жуткий геморрой - иногда теряет метку, то просто так, то из-за севшей батарейки. Подумайте 10 раз прежде чем ставить (и что ставить). Кстати, если бы этого иммобилайзера не было, то машину можно угнать без ключа, была бы она заведена, Т е ключ нужен только при заводке. 9. Наверное все-таки экстерьер предыдущего Мурано более гармоничен, но это дело вкуса…. ======================= Вот вроде и все, по-прежнему машина мне очень нравится и даже не знаю, чего бы я хотел взамен с той же совокупностью характеристик. Трудно найти.

Nissan Murano 2009

достойная ст-ть авто проходимость динамика

особо минусов и нет

Всем добрый деньЯ уже писал здесь, и вот теперь, по прошествии 8 месяцев и 21 тыс километров хочу отчитатьсяИтак,Достоинства:1. Комфортный, эргономичный салон, много места для всех. Внутри очень тихо.2. Очень хорошая и, похоже, неубиваемая подвеска - я все лето ездил по насмерть убитой дороге на дачу. По дороге (особенно в дождь или темноте) каждый раз встречал несколько машин со сломанными подвесками, лопнувшей второй запаской или треснувшим диском. При этом, большинство машин едут со скоростью 50-70 км/ч, а я могу вполне комфортно ехать 100-120. Пробивал подвеску пару раз. На первом ТО посмотрели – все ОК. вообще за ТО заплатил около 6 тыс руб - неплохо. Единственная подвеска, которая мне понравилась больше, так это на LC Prado. Тяжело тягаться с пневматикой :(.3. На мой взгляд вполне приличная управляемость - чувствуешь себя как на легковой машине. Мощности двигателя вполне хватает для агрессивной езды. При этом, расход топлива вполне сносный. Скажем, когда я ехал по Финляндии (там почти везде ограничение 80 и превышать накладно), запас пробега составил 800 км! Т е в таком режиме расход около 9-10 л.Сейчас у меня компьютер показывает 14.2 л/100 км в среднем за время пробега около 15000. Средняя скорость при этом значится 37 км/ч.Это потому, что я обычно по трассе еду довольно быстро (120-140) - машина провоцирует, скорости не чувствуется. При скорости 140 мгновенный расход около 12 литров .4. Эксплуатация зимой вполне удовлетворила (в этом году зима оказалась настоящей :)). Ни разу не пришлось откапывать - всегда выбирался из сугробов сам (тьфу-тьфу). Заводилась при минус 30 без проблем. С зимними без шипов Nokian Hakkapelita 5 (единственное, что было в наличии этого размера) держит дорогу очень хорошо, VDC вполне адекватно реагирует на занос. При желании ее можно отключить - кстати при ползании по сугробам я обычно включаю постоянный полный привод и отключаю VDC.5. Правильная мощность по паспорту - 249 л.с. (в штатах 265)! Очень гуманно.Тут Nissan хорошо выступил. Не то что Honda – Honda Pilot - 254 л.с.! Honda Accord вроде 201(?) О чем они думают?6. Музыка вполне адекватно звучит. Лучше я слышал только, когда это были специально подготовленные за большие деньги системы.7. Ближний/дальний свет очень нравится.Недостатки:1. Датчик дождя работает недостаточно адекватно, а ручного режима с регулировкой задержки нет. Т е есть только 3 режима - автомат, стандартный режим и ускоренный режим. А автомат иногда тупит.2. После 18 тысяч езды по убитым дорогам завелся сверчок между лобовым стеклом и обшивкой (об этом здесь уже писали, надеюсь лечится) и появилось постукивание в районе задней двери - оказалось что износилась скоба на замке задней двери, на сервисе подтянули - помогло ненадолго, посоветовали обмотать скобу твердой изолентой - помогло :)3. Магнитола тупая - не читает mp3 тэгов и не понимает русских названий файлов (ну с этим почти у всех проблемы) нету скроллинга длинных именНет интерфейса к iPhone. Не умеет считывать всю телефонную книгу из телефона по Bluetooth.4. Навигация ниже всяких похвал - карты старые, с плохим покрытием, обновление нерегулярное и безумно дорогое, не достать карт Европы - их кажется вообще не существует. Пользуюсь CityGuide & TomTom на КПК.Но, это, как я уже писал, маразм характерный практически для всех местных машин. И главное от этой опции не отказаться. Просто выброшены немалые деньги за абсолютно бесполезную безделушку.5. Довольно тонкое железо, очень легко оставить вмятину, скажем при закрывали капота. Коррозии пока не обнаружил...6. Низко висит труба глушителя (об этом все тут пишут), но я понимаю, что это не аппарат для покорения бездорожья и жить с этим можно. Я только не понимаю - почему это сделали? Скажем, у Infinity FX35 (ближайший аналог) снизу вроде плоско.7. На той самой плохой дороге поймал камень в лобовое стекло - получил трещину - по страховке поменяли стекло, я был убит ценой - стекло 50 тыс руб., работа 24 тыс руб.Это за гранью добра и зла. Видимо, дилерам очень нужны деньги.Т е если бы не было страховки, было бы очень грустно.8. Уговорили меня при покупке поставить иммобилайзер (хотя страховая этого не требовала) - поимел жуткий геморрой - иногда теряет метку, то просто так, то из-за севшей батарейки. Подумайте 10 раз прежде чем ставить (и что ставить). Кстати, если бы этого иммобилайзера не было, то машину можно угнать без ключа, была бы она заведена, Т е ключ нужен только при заводке.9. Наверное все-таки экстерьер предыдущего Мурано более гармоничен, но это дело вкуса….=======================Вот вроде и все, по-прежнему машина мне очень нравится и даже не знаю, чего бы я хотел взамен с той же совокупностью характеристик. Трудно найти.

Nissan Murano 2009

См. мой отзыв. там (по-моему) одни плюсы...

Старая (2007) версия карт навигатора

Купил Мурано в прошлом месяце новую 2009 года, в максимальной комплектации. Если одним словом описать свои впечатления - восторг! Я получил именно то, что так давно искал. У меня есть с чем сравнивать. Мурано - моя девятая машина. Последняя была Hyundai Santa Fe (та, что до сих пор называется NEW, в отличии от CLASSIC).Я приобрел Hyundai тоже новым, в максимальной комплектации и был в общем доволен. Единственное, что меня в последнее время перестало в нем устраивать, это как ни странно, слабоватый мотор (V6 2, 5 литра 189 л. с. ) Мы с семьей постоянно ездим по трассе. И вот обгоны мне давались как-то с напряжением. Надо было постоянно переключаться на ручной режим автомата и давать газу. Машинка казалась тяжеленькой. Да и по городу она плавала очень спокойно, хотя и быстро. Надо резко ускориться – ан нет. Этакая постоянная вальяжность. Ну пожалуй и звук подвески при прохождении неровностей не нравился. Не жесткость подвески, а именно звук. Если уши закрыть, то неровности она проходила очень мягко. Вот в общем и все претензии. Hyundai – марка надежная. Никогда никаких проблем не было. Обслуживание никогда не напрягало. Мастера адекватные, знают свое дело…Но когда я впервые увидел в автосалоне новый Nissan Murano, а просто потерял покой. С этого момента поподробнее…1. Прежде всего новый дизайн. Выглядит, как футуристический концепт-кар с авто выставки. До этого я посмотрел Вольво XC 90 и Audi Q5. Они уже не совсем новые. А Вольво вообще старичок (выпускается около 10 лет! ). Эти формы классических машин не вызывают у меня эмоций. Не зажигают как-то. В отличии от форм Мурано. И профиль и корма и конечно же передняя часть с авангардными узкими фарами.2. Следующая ступень моего “подсаживания” на Мурано - салон автомобиля. Кто видел - тот меня поймет сразу. Салон настоящего бизнес класса.3. Третья ступенька – фантастическая связка мощного двигателя V6 3, 5 л. 249 л. с. с вариатором нового поколения. Эта штука разгоняет машину за 8 секунд до сотни. (На Santa Fe – 11, 5 сек) Причем машина кажется легким спорт-каром из углепластика. Как стремительно и ровно следует она за педалью газа! И это в полной тишине салона…4. Следующая (или следующие) степеньки – сразу ЧЕТЫРНАДЦАТЬ фишек. За каждую из которых можно отдать свою старую машину: * Мягчайшая подвеска. Просто лимузин. * Шумоизоляция салона – просто супер. Япошки зашумили всё что можно. Я теперь даже свой клаксон слышу, как будто издалека. * Машину собирают в Японии. Так на бирочке и написано “Made in Japan”. * Цветной 7\' дисплей навигатора. Говорит и показывает по-русски. Это хорошо. Еще раз. Конечно хорошо, что хоть какая-то русская навигация стоит. У многих фирм просто ничего нет. Но то, что карта такая старая и никакого обновления ее и никакой информации о том, когда она может появиться (на сегодня - 10 августа 2009 года) ни у кого из Ниссан - это плохо.* Супер-пупер красочное покрытие самозатягивающееся. Мелкие царапины сами исчезают со временем. Посмотрим… * Подогрев не только передних кресел, но и что важно - ЗАДНИХ. * Встроенный в потолок 9\' цветной монитор. Классная штука для пассажиров заднего дивана. Есть еще беспроводные наушники. * Музыка 5.1 от BOSE 11 динамиков + сабвуфер в багажнике. Звучит хорошо. Стал слушать радио. * Bluetooth. Очень нужная вещь. Я заколебался вздрагивать и хвататься за трубку от каждого звонка. * Для открывания–закрывания дверей не нужен ключ. Брелок типа метка может просто лежать в кармане или сумке. Дверь разблокируется сама. Зона действия метки - 80 см. Срабатывает только если вы близко подходите к двери. Я надеюсь, поможет в противодействии угонщикам, которые считывают сигнал сигнализации сканерами. Хотя, судя по первому поколению Мурано они ими не очень интересуются. * Задняя дверь автоматически открывается - закрывается через кнопку. * Задние сидения опускаются и поднимаются кнопкой. Очень полезно. * Цветная камера заднего вида. Та ещё игрушка! Впечатляет парковка назад в полной темноте. У камеры есть даже ночной режим. * Ну и вообще вид салона. Выглядит свежо, современно и дорого.В минусах – две вещи. Навигация. Я уже говорил. И второе - некоторая валкость подвести на больших скоростях при езде по неровностям. Машина как бы пытается перескочить со своей траектории. Это минус. Приходится об этом всегда помнить. Но это компенсация за комфорт. Я пробовал ездить на Mazda 7 и 9. Управляется получше, но жесткость подвески перечеркивает всё. Я – за комфорт. Еще мне говорили, что расход бензина будет большой. Ну вообще смешно говорить о расходе если ты хочешь 249 л. с. Но меня вообще поразило, что если по городу ездить более-менее спокойно, по расход с учетом пробок получается в районе 13 литров. По трассе – около 9 литров. Машина стала более экономичная, по сравнению с первым поколением Мурано. Это говорят все.При покупке рассматривались три машины – упомянутая Mazda. Затем - Вольво XC 90. Если бы новая модель Вольво появилась сейчас, то наверное купили бы ее. Но в связи с кризисом шведы отодвинули не только премьеру новой модели, но даже рейстайлинг старой на неопределенное время. А покупать заведомо старую, десятилетневыглядящую новую машину не хочется. Особенно возраст заметен в салоне. Особенно по сравнению с салоном Мурано. Ну и конечно AUDI Q5. В общем, машина ничего, но задний диван (который нам очень важен) проиграл по всем статьям. Жесткий, маленький, неудобный. Сидишь, как на стуле. Попробовал сесть сам за собой. Коленки почти упираются. Машинка внутри кажется меньше, чем снаружи. Для того, чтобы меня понять попробуйте посидеть и сравнить диваны двух машин AUDI и Мурано. Был еще вариант Subaru Tribeca. Но мне никогда не нравился дизайн этих машин. Он мне неприятен на каком-то физическом уровне. У них никогда не было настоящих художников. Это извечная проблема Субару. Хотя надо отдать должное новая Tribeca мне нравится и снаружи и внутри. По картинкам из интернета. Реально машину не видел. Видно не судьба! Так что вот пока мне всё вообщем-то нравится. Что будет дальше – посмотрим… Спасибо, что дочитали до конца! Я советую очень...

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам