Nissan 14 отзывов о Nissan Murano 2007 года

простор салона, дизайн кузова, динамика, качество сборки, цена

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Murano 2007

расход топлива

Дуже сподобався дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість - просто супер, потужність.
До мінусів - витрати пального могли б бути трішки менші у пробках.

Первый владелец 200 тыс.км 20 л / 100 км Поездки в городе

Отличный автомобиль за свои деньги, качество материалов отличное, хорошая стойкая кожа, алюминий, комплектация. Динамика отличная, двигатель надежный. Великоват расход, в динамическом режиме 22-23л газа, по трассе около 15-17.

Nissan Murano 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Хочу поделиться опытом владения Nissan Murano, владею автомобилем больше года, за это время машина показала себя очень достойно, не было каких то значительных или Не значительных поломок.
Менялись только расходники и масло, есть недостаток чувствуется переключения с первой передачи на вторую, дальше все отлично
В общем и целом машиной очень доволен, резвая, мягкая, салон огромный и мягкий, ехать на дальние расстояния превосходно, внедорожные характеристики как для такого класса отличные.

не обнаружил

цена/качество на низком уровне.за такие деньги есть много машин гораздо лучше.

купил новый ниссан мурано себе и новый кашкай жене.С мурано сразу сразу начались проблемы,очень сильно гремела подвеска на мелких стыках,ездил по сервисам,думал стойки бракованные,но бесполезно,ничего не смогли сделать,сказали что такой конструктив!Поменял авто через год на немецкий бушный внедорожник с моей доплатой и стал счастлив!Кашкай через год тоже был продан,еле еле с минус 40%,и так же был куплен немецкий бушный авто. Очень жалко потраченных денег.Ниссан больше никогда!

Nissan Murano 2007

Не дорогая цена авто. вместительный салон. достаточно комфортный авто.

плохая шумоизоляция. дополнительный радиатор на вариатор.

Хорош ли мурано? скажу только, что не плох! очень даже не плох.. если честно, покупая его 2,5 года назад ожидал от него худшего. Ну по порядку, никогда не было японцев и до сих пор считаю, что немцы лучше! но бюджет был невелик, нужен был кроссовер поэтому мурано. Кстати наверное из за торпеды-стола мне кажется я его и выбрал, для меня оч. удобно, бумаг по-работе много место где их складывать тоже есть теперь.. Автомобили умею только водить, никогда не ремонтировал сам и надеюсь не доведется. При покупке первое на что обратил внимание это можно сказать отсутствие шумоизоляции, по сравнению с бмв ее просто нет, почти весь салон - пластик поэтому без сверчков не обойтись.. в остальном в принципе все устраивает - места более чем, я не маленький 185 см 120 кг и за мной спокойно помещается такой же как я, не упираясь ногами мне в сиденье. Достаточно комфортый, мягкий я бы сказал, не валкий, но на полицейских и в ямы крупные на скорости лучше не попадать - ощутимо более чем, как объяснили мне на станции дело в каком то коротком ходе амортизатора. Пусть так просто на кочках притормаживаю теперь. Порадовал расход 12,5 -13 литров на 100 , езжу в городе и за городом, можно сказать смешанный цикл, учитывая объем в 3,5 литра по моему оч. даже не плохо.Двигатель тяговитый мощи у него для этого авто хватает с избытком, в двигатель кроме масла и фильтров не залазили. А вот с вариатором действительно беда, на отметке в 150 т.км он приказал долго жить, замена его на контрактный обошлась в 80 т. - не могу сказать что дорого на том же х5 у друга за 50 т.р. поменяли какие то 2 детальки заменить на новоую помоему называл сумму порядка 200 т.р. Но как бы там ни было не приятно, как оказалось японцы по непонятным причинам не ставят дополнительный радиатор охлаждения на вариатор мурано европейской и американской сборки, а вот на свои праворукие ставят. Поэтому из за перегрева вариаторы на европейцах ходят в среднем 150 т.км. а на японцах 250-300 отхаживают. Поэтому лучше купить контрактный из японии чем ремонтировать свой, тем более как мне объяснили в японии к ним прилагают сопроводительные документы с пробегом. После замены вариатора проехал 20 т. км пока все хорошо, да и вообще вариатор конечно на любителя едет он плавно без рывков, но с места так не стартует как автомат хотя вообще динамика не плохая у автомобиля. Те кто говорит что не едет все таки не правы, 130-140 км/ч без проблем набирает и спокойно на 1,8-2 оборотах держит.. можно сказать крейсерская скорость.. разогнать его за 180 уже проблематично, хотя 200 конечно же пойдет. По подвеске за 2 года какая то мелочь даже не помню как называется с работой и запчастями обошлось около 6 т.р., менялись еще диски тормозные тоже не дорого порядка 5 т.р. Вот наверное и все что делалось за 2 года. Поменял еще штатную магнитолу на алпаин 2 диновский, звучит получше.. Пытался год назад продать - оч. сложно, почти невозможно. Репутация у него не ахти из-за вариатора, думаю народ побаивается.. Вот и все что хотел сказать, решать вам нужен вам мурано или нет. Могу сказать точно после немца на него садится будет сложно, но сравнивая даже с Хтреилом мурано конечно на высоте, после мурано Хтреил гужевой повозкой покажется.

простор салона

Доступность обслуживания поставила 5 звездочек, не потому что в этом уверенна, а только потому что это авто мне очень нравится. А в салоны не обращалась ни разу, не возникало необходимости.

Очень довольна машиной. Комфортно передвигаться длительное время, не чувствуется усталость. Достаточно места пассажирам сзади. Очень уютная и добрая машина. За все время эксплуатации ни единой поломки. Как раз для тех кто только умеет водить и ничего более, кроме только того что бы вовремя менять масло, фильтра и тормозные колодки! Достойная машина.

Nissan Murano 2007

Надежная в эксплуатации. Преемистая со старта и скоростная для трассы. Комфортная, просторная.

Отличается хорошим аппетитом при агрессивной манере езды: все-таки табун лошадей в 234 силы нужно кормить.

Удачная модель японского автопрома. Стильная штучка: стремительный агрессивный дизайн, мускулитый спортивный вид, дорогой салон. Создает продвинутый имидж для своего владельца. Для украинских дорог Murano требует регламентных работ передней подвески в срок рекомендуемых изготовителем. Цена за пробег 130т. км замена рычагов, стоек, втулок передней подвески, рулевых наконечников, ГРЛ, передних тормозых дисков и колодок. Так само как и модели X5. Q7, ML350. В сегменте SUV среди конкурентов чувствуешь себя очень уверенно.

дизайн кузова, динамика

расход топлива

Угораздило меня как-то купить очередное чудо от Ниссан – Мурано зовется. В названии в принципе уже все сказано, но я расшифрую.Спустя пару месяцев как я его продал, решил написать отзыв о своем владении этой, мягко скажем, мурой (кстати, продал я его с трудом). В очередной раз купился на внешний вид и сухие цифры тех. характеристик, так как, выбирая себе средство передвижения, мне, как и многим покупателям, очень хотелось производить впечатление на окружающих. Здесь японцам твердая пятерка. Понта немерено! Внешний вид, 248 лошадей – красота. Но очень быстро радость сменилась досадой. Взять хотя бы расход. Производитель заявляет, что по городу Мурано будет кушать не больше 15-17 литров на 100 км. Чушь! Как они мерили? Я далеко не спортсмен и никому ничего не доказываю, но у меня 17 литров получалось, если ехать не просто как овощ, а как мега овощ, практически не нажимая на педаль газа. А в нормальном режиме эта Мура ест честные 22-24 литра 95-го. Вы скажите что это нормально для 3, 5 литрового мотора и спокойной манеры езды? На ХС90 с мотором 4, 4 у меня было по городу не больше 17 литров!Салон очень модный... но, так как японцы его испохабили дешевым пластиком (как собственно они похабят многие нормальные салоны), зимой он обожает издавать разного рода звуки. Модно конечно решить проблему, установив дополнительно шумку, но извините, на авто за полтора миллиона делать то, что делают ТАЗоводы?Что порадовало, так это вариатор – разгон очень ровный и без рывков, тянет ровно столько, сколько давишь на педаль газа, супер. В купе с мотором – вообще идеально.А вот что очень расстроило, так это подвеска. Сыпется! Не успел уехать с гарантийного ремонта, как опять звоню и записываюсь. За 47000 км была поменяна практически вся передняя и частично задняя подвески – нормально? Благо, что железяки на Нисан стоят не дорого, а то совсем в трубу вылетел. Кузов, кстати, тоже покрыт откровенным дерьмом. Было небольшое ДТП. У меня небольшая вмятина и краска повреждена до металла. Пока страховая не спеша решала что со мной делать (1, 5 месяца) металл покрылся ржой (Мурано вообще не оцинкован, там какое-то супер-пупер полимерное покрытие, которое работает только на неглубоких царапинах).Вот спустя почти 50 тысяч пробега слил я его, чему безумно рад – ну не стоит он своих денег! Кому не жалко денежных знаков, берите, Мурано любит их жрать...

Nissan Murano 2007

Огромный плюс в течение всего периода действия гарантии завода.

Больше минусов нет.

Машина у меня с 0 км. Производство осень 2007 г. В эксплуатации с марта 2008 г. Покупке предшествовала большая работа по проведению тест-драйвов подобных, или близких к нему, авто. ( Волво, Туарег, Чероки, Мазда). Впечатления от Мурано великолепные. Цена сопоставима, даже дешевле, с учётом прошлогоднего выпуска машины. Это не страшно. Беру машину для себя и надолго ( рассчитывал лет этак на 5-6). Всё отлично. Разгон, полёт, торможение, чувствительность руля и т.п. (не обращаем на характерные страшные ударные звуки при попадании колёс в ямки и выбоины средних размеров). "Сюрпризы" начинаются с 80 тыс.км. пробега. Выходит из строя аккумуляторная батарея. Ну и что с того, что машина гаражного хранения, что с того, что прошло всего 2,5 года от начала эксплуатации. Ладно, гарантии нет. Покупаю, ставлю. Счастлив. Недолго. На 94 тыс. км. внезапно даёт течь шланг высокого давления ГУР. Всё рассчитано изготовителем, т.к., это всё происходит по истечению 3-х летней гарантии ( 3 года и два месяца эксплуатации). Шланг дорогой, но осилить можно. Покупаю, ставлю. Рад, счастлив. На 100,2 тыс.км. то есть, сейчас, выходит из строя Коробка передач- вариатор СVT. Узнав о цене нового вариатора- 200 тыс.руб.,без учёта стоимости работ по установке, подумав о б/у коробке: (80-110 тыс. ) с гарантией в 6 месяцев, в лучшем случае, я задумался: а СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ УВАЖАТЬ КОМПАНИЮ Ниссан. Технический ресурс основных узлов машины, ценой в 1500000, идеально рассчитан для пробега 90-100 тыс.км., без поломок на рынке. "Ничего- думают ниссановцы, - русские съедят всё, что мы им подадим в красивой обёртке. Это не Штаты и не Европа. Съедят." Вы уж меня извините, товарищи-коллеги, но уважать Ниссан после такого....... Сервисную книжку автомашины, подтверждающую фактическое проведение всех ТО рекомендованных заводом-изготовителем с громким именем НИССАН, я решил повесить на одной из стен моего туалета. (Да; теперь узнаю от мастеров из группы разборок автомобилей, что шланги высокого давления ГУР- это слабое место Мурано. И вариатор СVT- тоже слабое место Мурано,т.к., радиатор охлаждения масла коробки неверно рассчитан, вследствие чего масло постоянно перегре-вается и это является одной из причин разрушения коробки. И многое, многое,многое.) Так что, друзья-мурановцы, следите за маслом коробки, или продавайте машины, не дожидаясь истечения срока гарантии, предоставленной Заводищем -" Н И С С А Н". Искренне Ваш. *** Рассказываю Вам, о том, как сложилась судьба моего Мурано. Всё довольно-таки, отлично. Новый шланг высокого давления ГУР-а, взял оригинальный , за 10,5 тыс. Установка 2 тыс. Капремонт коробки обошёлся в 40 тыс. Вышел на отличного мастера по ремонту коробок, ( г. Королёв, ул. Мичурина, 28) Замена всех прокладок, датчиков, и т.п. Масло заменил после первых 3 тыс. км. Далее, буду менять масло, через каждые 30 тыс.км. и весь разговор. Сейчас машина летает, как новая. Верно писал один участник форума- меняй масло каждые 30 тыс. и горя знать не будешь. Но. Есть одно но. Необходима ПОЛНАЯ замена всего объёма масла. Да. Ещё заменил правый сальник переднего дифференциала ( 500 .+ работа 1500 .) Всё. Высший класс. Всем удачи на дорогах.

Nissan Murano 2007

За срок эксплуатации (3 года) неисправностей не было!!! ТО проходил у официального дилире, и не дорого....... Про запчасти и еще что то написать не могу т.к не сталкивался. ВСЕ СУПЕР!!!!!

ВСЕМ НА ЗАВИСТЬ!!!!!! Катался на многих авто (по специфике работы) и Вам так скажу на вкус и цвет "товарища" нет! Езжу на мурано 3 года и проблем не знаю, да торпеда не как в "самолете" мало кнопочек "фонариков" и информации (как в mazde CX7-это авто у моей жены поэтому могу сравнить) ездил на машине моей жины на ТО и АФИГЕЛ!!! вот это жесткая подвеска кто то пишет кочки чувствует !!!!! Это не кочки на мурано это маленькие ямки. Ехал как на "тракторе" и думал быстрее бы все это закончилось!!! А к чему это все -ЖЕНЕ нравиться она балдеет и не просит мурано ВООБЩЕ. Вот покупаю мурано в новом кузове. А жена кстати на CX7 2/5 года отъездила и опять взяла ее же родимуюююю, хотя я настаивал на ауди Q5. Поэтому если приглянулся автомобиль, то будешь доволен! ВСЕМ УДАЧИ В ВЫБОРЕ "ДРУГА"!!!!!!

Nissan Murano 2007

Всем здрасьте. Купил машину в начале февраля месяца, г.в. 2007. Долго думал, что брать и в итоге остановился на Мурано. Хотя, сперва были сомнения, так как внешний дизайн и особенно интерьер не очень меня прельщали. Однако через несколько дней я поменял свое мнение, машина нравится и внутри и внешне. Теперь о впечатления о вождении: из плюсов могу сказать, что машинка очень резвая, разгон плавный, камера заднего вида очень помогает парковаться, габариты не очень большие, так что привык быстро. Это мой первый автомобиль "внедорожного" класса, и теперь могу точно сказать, что следующий будет из этой же серии. Очень прикольно ездить на высокой посадке. Из минусов могу отметить, что, по-моему, очень большой расход топлива. Сейчас пробег 2100 км, бак 82 литра, хватает его км на 250-300. Может после обкатки расход уменьшится? Звукоизоляция хорошая, за исключением того, что в левой части торпеды на кочках есть какой-то скрип постоянный, но я к нему уже привык. А так в целом машиной очень доволен, кто собирается покупать, не пожалеете, тем более сейчас скидки идут порядка 150 000 т.р. Так что всем удачного выбора!

Красивый.

Всё постоянно ломается!

Все хорошо, только вот ломается ПОСТОЯННО! За два года эксплуатации и проведения всех плановых ТО, прошел через следующие гарантийные ремонты: 1. Замена аккумулятора (через 10 месяцев после покупки нового автомобиля). 2. Замена двигателя внутреннего сгорания (чуть больше года после покупки нового автомобиля). 3. Коррозия кузова - окраска капота (спустя 1, 5 года после покупки). 4. Замена блока управления камерой заднего вида (обнаружена неисправность почти сразу - заменили через несколько месяцев). 5. Внутренняя неисправность раздаточной коробки - замена РК и блока управления 4 WD (через 2 года после покупки автомобиля).После диагностики последней неисправности потребовал замены некачественного автомобиля на новый, ссылаясь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Однако Ниссан сервис, производит очередной ремонт автомобиля (без моего согласия) и возвращает обратно. На претензию «Ниссан Мотор » и ООО «ГТР» отвечают, что указанные выше дефекты "не являются существенными"! X-Trail, Murano показался прикольней, взяли кредит, в итоге крайне разочарованы.

Nissan Murano 2007

дизайн кузова, динамика, простор салона

Спортивный дизайн автомобиля подчёркивает его статус и неординарность.Комфортабельность салона не уступает представительскому классу. Полный привод это дополнительная поддержка в сложных дорожных условиях. Плавный разгон, без рывков.От вождения Мurano истенное удовольствие.

Nissan Murano 2007

качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Нет ощущения скорости.

Привет Всем! Хочу поделиться первыми впечатлениями эксплуатации данного автомобиля.До Мурано отъездил на Трейле 2.5 АКПП,ничего плохого не могу сказать об ИКСе,-отличный автомобиль,лично мне нравился. Но всё течёт ,всё изменяется.Пришло время выбора автомобиля,честно сказать выбор сейчас очень большой,были бы деньги и желание...Выбирал опять кроссовер ,так как большую часть езжу в городе и серьёзные внедорожники типа Прадо и Патфайндера мне не нравятся,не в обиду их хозяевам.Приглядывался к Лексам и Тойотам,( на наших дорогах их сейчас как тазиков),но за ними очередь чуть ли не по полгода,как из покупателей ,так и из автоворов.Посмотрел-поездил на новом Аутлендере,-нормальный автомобиль,но салон ,вернее материалы отделки мне не понравились. Так и пришлось прийти в родимый автосалон торгующий Ниссанами и окончательно определится на новом Мурано(чёрного цвета),тем более сейчас на него наконец-то установили камеру заднего вида,цветную,да ещё неплохо видящую ночью,очень к стати выручает,-обзорность назад намного хуже Трейла,дань моде будь она не ладна,вроде на новом Мурано(судя по пиратским фото) задние оконца примут другой вид.Есть ещё навигация .но она у нас не работает,и что самое плохое это то ,что весь маршрутный компьютор привязан к ней,то есть ничего опять не показывает,-не погоду ,ни расход.Зато с точностью до секунды показывает твои координаты,направление движения и сколько спутников тебя видят,короче понтовая вещь да и только.По машине - начну с салона,он большой ,даже очень большой,и в тоже время скромный,но понятный и функциональный,ничего лишнего и аляповатого,в виде деревяшек и блестючек здесь нет и в помине.Кто ездит на Ниссанах,тот меня поймёт,по-моему это их фирменная фишка.Дури в моторе для него хватает прилично,разгон как у тролейбуса,- без толчков и рывков,сейчас обкатываю и выше 4000 оборотов мотор не раскручиваю,так в инструкции написано.В купе с вариатором при скорости 140 км/ч оборотов всего где-то 1800.Тишина в салоне конечно радует,на нормальных дорогах даже убаюкивает,-чувствуется американец в рождении.Мягкий атомобиль,но в меру ,правда иногда что очень редко, есть небольшие пробои в подвеске,- это если ты вздумал поехать быстро по плохой дороге.Все регулировки сидений электрические и их очень много,даже педальный узел можно отрегулировать.Так .что за рулём можно устротся вполне удобно.Единственое,что в сидениях мне не понравилось,-это слабая боковая поддержка.Пришлось однажды заехать в лес,что могу сказать,Мурано не вездеход,он даже в этом плане хуже Трейла, всё же выехал,но заставил меня поволноваться,а всё из-за клиренса-мал он.Зато теперь знаю возможности Мурзика),он для меня.На охоту на нём не поеду,а зимой по сугробам и летом-осенью по слабому бездорожью вполне сгодится.Магнитола стоит как в Трейле,но потроха от BOSE,сабвуфер интересно спрятали - в запаску,при желании легко достаётся и пугает соседей.В плане расхода ничего пока сказать не могу,не зажигаю-ОБКАТКА!!! хотя хочется попробовать.Расход в городе минимальный получился где-то в районе 14 л/100 км и максимальный 17,4 л/100км,а на трассе легко можно уложится и 10 литров,для мотора с таким объёмом это считаю нормально,опять же спасибо вариатору.К стати на наши Мурано не ставят противотуманки.как раз из-за него,на месте левой туманки стоит дополнительный радиатор охлаждения вариатора.Из-за перегрева вариатора и были с ним проблемы,но это в основном касается "американцев".Вот пока и всё пишите спрашивайте и Удачи Вам.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам