Отзыв Nissan Murano 2005

- отличный вариатор - тяговитый двигатель - небольшой расход топлива - хорошая шумоизоляция

- неважная управляемость

Отзыв

В эксплуатации машина 6, 5 месяцев. Пробег 24 тыс. км. Куплен у официал.. Зимой пока не успел пользоваться. В ожидании. И уже много позже после покупки Мурано вспомнил те ужасные ощущения, которые ипытал после поездки (в качестве пассажира) на Дискавери 2 (Лэнд Ровер) по трассе. Но уже было поздно. Первое, что меня неприятно поразило после того, как я выехал за ворота автосалона - это крен в повороте. В принципе, все мои неудовлетворённости и заканчиваются на драйверских качествах машины. От удобства передних сидений до валкости машины на трассе. На гружёной машине мне показалось, что колесо разорвалось от наезда на очередной наплыв. Выходил два раза смотрел так ли это? То есть машина "не отрабатывает" неровности на дороге как это делает, например, FX или другие драйверские машины. Если это для владельца не существенно и он привык к спокойной и размеренной езде, то Мурано - то, что надо.Отличный вариатор. Тяговитый двигатель. Расход средний 13, 9. Это совсем не много. Хорошая шумоизоляция. Очень качественная музыка (можно было бы даже без сабвуфера). Очень просторное заднее сиденье. При моём росте 186 и жены 180 мы перестали волноваться за комфорт задних пассажиров. Правда, их бывает там редко (думаю как у большинства). По поводу борт. компьютера написано много и повторяться не буду. Для меня это, как раз, не важно. Хотя, возмущённые слова моего брата с заднего сиденья - "Что здесь за 57 тыс. долл.?" не выходят у меня из головы. Он то ведь тоже прав. Друг (владелец Х5) посоветовал колёса поменять. Это я к управляемости. Я тоже считаю, что узковаты колёсики для такой машины, но пока эти не докатаю, менять не буду. Недавно пообщался с сотрудником сервиса на тему устных отзывов владельцев Мурано. Он сказал, что многие жалуются на управляемость. В сухом остатке его фраза - "Машина едет, но не зажигает". Многие возразят, что для удовольствия от вождения много других машин. Но у меня принципиальная позиция - в семье одна машина (мой вклад в решение проблем пробок). Вот и получил компромисное решение - замечательная машина с ложкой дёгтя в бочке мёда. Машина покупалась с учётом пожелания супруги. Точнее это была её мечта. Я же давно хотел высокую машину с большими колёсами. Как водится - среднеразмерный внедорожник. Мне нравился FX, но новый дороговат, а б/у я не решился брать. Смутили несущественные мелочи, такие как мили вместо км., отсутствие нечетных FM частот, номер мне пришлось бы всовывать в американский "квадрат" и, как раз, в начале весны была шумиха про несоответствующие стандартам световые приборы. Как показала практика, я оказался не прав. Нужно было голосовать не сердцем, а умом. Дело в том, что до этого я ездил только на легковых авто.В целом, машиной мы довольны.

Евгений
02 ноября 2006