Отзыв Mitsubishi Pajero 2008

3 (л) Объем двигателя

Надежность. Отличная проходимость. Просторный салон. Внешний вид. Надежность. Громкая качественная музыка. Ну и еще разок надежность)).

расход бензина великоват. Скрип салона(готовьте 15-20т.р.) Нууу,этоо.. эээмм...ААаа! У него задний дворник плохо чистит! Вооооот.

Отзыв

В последнее время все больше и больше знакомых пересаживаются с седанов на джипы,кто-то с пешкобуса на джипы,так или иначе всех интересуют внедорожники.У кого то уже был опыт владения, у кого-то "мой знакомый проблем на патфике не знал" и тд и тп. В общем то хотелось бы поставить жирную точку в распросах о паджеро,о том кто круче и кого комфорта больше и если не поставить точку,то хотя бы максимально просто и ясно описать эти автомобили. И так начнем. И начнем естественно с паджеро) Внешний вид Немного отступая,поведаю о своём друге,яростном фанате женщин с 2умя подбородками и с легкими, пушистыми усиками над губой.Как вы уже догадались я клоню к тому что "на вкус и цвет, усатого товарища нет"так что тут решает каждый сам для себя. По мне,так четвертый Падж, очень красив,мускулист и местами брутален.Будь я маленьким женским "Пежо" яб отдался паджерику с потрахами.. Интерьер Опять на вкус и цвет,но можно коснуться и приятных мелочей.Например посадка водителя. Рост у меня небольшой 177см телосложение плотное,грудь волосатая и сказать что в паджере много места,это ничего не сказать. Для водителя раздолье,сиденье рег-тся во всех положениях, хошь сиди как петух на жердочке,хошь в пол упрись и на красивый руль с кнопочками смотри,хошь ноги развали и "коленки" чеши.К слову сказать в нисане совсем не так, колени упираются,качество кожи на сидениях оставляет желать лучшего,а валик под спину и тот механический,а не на моторчике как в паджере.Ну эт к слову..Вернемся к паджику.. Так же много места у пассажиров спереди и сзади,в багажник умещается 4 человека (если кто кого закопать захочет..)) или 3 если откинуть 3-й ряд сидений. Однажды доставлял из пункта "а" в пункт "бее" 13 человек. Комфорту маловато но все поместились)) Отдельно можно сказать про скрипучесть салона.Это конечно беда,но она впринципе решается суммой от 12 до 20т , за антискрип и шумку. Музыка Не для всех, но для многих важным вопросом при покупке авто является достойная аудиоподготовка. Скажу сразу,если вы берете падж в комплектации алтимэйт,то этот вопрос отпадает. Я не ценитель и не профессионал,но слух какой никакой имею"играю на гитаре частушки =)" и скажу сразу- Звук на 4+. Если ставим чуть более мощный сабвуфер чем штатный (штатный динамик слабоват, где -то 70 w в 1ом) звук вообще бомба и тянет на 5. Большего простому смертному и не нужно) Плюс ,штатная система Rockford имеет кодеки долби 5.1 и DTS что очень приятно. 12 динамиков по кругу(надеюсь прально посчитал).Новые паджи идут со штатной MMS ,если не ошибаюсь в ней есть и навигация и камера и все остальные побрякушки.В общем с музыкой порядок, идем дальше. Внедорожные качества или "П.зде. тебе патфайндер,это наша с туарэгом территория" Скажу сразу что никогда не участвовал (сожалею об этом) в офроуд выездаз типа ПТФ или Снежный барс.Мои выезды гораздо проще,я ищу непроходимый лес,вооружаюсь бензопилой,канистрой с горючкой, ящиком пива и маринованным мясом с маринованными друзьями в кол 3шт. и еду до тех пор пока не найду идеальное место для жарки сочного мяска. Сказать честно,посадить мне паджеро удалось только 2 раза. Зимой провалился в яму засыпанную снегом и этим летом потерял 2 колеса в траншее. Все. Возможно мой "офроуд" не такой жесткий,но выехав пару раз с парнями квадроциклистами,меня окрестили маугли и предложили парковать паджеро в лесу,потому что "там ему комфортней". Квадроциклисты со мной больше не ездят, (боятся заблудиться)единственый железный проходимец в лесу это как то скучно,поэтому подписываю под это дело своего друга,любителя мохнатых женщин, владельца автомобиля Ниссан Патфайндер. Итак, присоеденившись к нашей маленькой но скромной команде из 4х человек,внеся членский взнос ввиде еще одного ящика пива (пьют пассажиры,не водители =( ) мы двинули в лес. Он очень часто застревал.Даже рассказывать не хочу. Он ооооочень часто застревал. Скользкая глина,грязное месиво,ямы... Сначала я думал что дело в прокладке между рулем и сиденьем ниссана.. Сел за руль,ничего не поменялось.Фууу какой у него не красивый салон кстати...буэээ..как будто из усатой женщины слепили торпеду,а из ее второго подбородка сделали центральную консоль.. буууэээ. Моя ОЦЕНКА ПРОХОДИМОСТИ Паджика 5+. Ниссан не аттестован, родителей в школу, будет педсовет... Двигаем далее. НАДЕЖНООСТЬ!! Начнем с того,что "Надежность" это слоган Мицубиси."Превосходя ожидания"- слоган нисана. Реально ожидаешь надежный автомобиль,а он превосходит ожидания и не едет... Без обид ниссановоды, глупая шутка..) Итак Надежность . Только факты.Паджеро 2007г движок 3.0 Араб. 97000км. Сервисная книга вкратце:Колодки замена(много раз,такой уж я тормозила) Замена масла каждые 7 тысяч.Замена масла в коробке 45 т. ,заправка кондиционера 50 т. Тормозные диски тоже скоро менять,но эт не к спеху. Ах да масло в раздатке..ВСЕ. Ниссан Патфайндер. 2008г 74000км движок 2.5 дизель.Помимо расходников:47000км загорается лампочка абс. Ошибка сбрасывается официалом,ничего не нашли.49000км. лампа абс, полного привода и есп. Под замену блок абс-а плюс еще какие-то датчики. 52000км. автомобиль заметно теряет мощность с низов,едет только на высоких оборотах,од сказали проводка,замена проводки+ пока меняли,нашли сломанную трубку кондиционера.где-то 55000км при открывании задней двери тупо пролваливается механизм ручки двери и падает внутрь,о ремонте даже не задумывался, открывает дверь с другой стороны. Финансовый аспект. Расходники в принципе одной категории с нисаном,немного дешевле.На Туарег на порядок дороже,ТО самое дешевое на Мицубиси.Расход бензина на 3.0 бензиновом движке Паджеры,достаточно велик, город; 17-21литров это задний/полный привод.тРАССА:15-18 литров зад/4х4. Я считаю что обычному владельцу автомобиля,больше знать и не нужно.У ниссана 2,5дизель расход заметно меньше,11-14 литров соляры на сотку. По моему ничего не забыл..Ах дааАА!! Чуть не забыл! Паджеро 12-ти кратный победитель Ралли ДАКАР. Уххх..Аж мурашки побежали .Вот теперь все)) Всем удачи на дорогах и выбирайте авто с умом)

Влад
13 сентября 2012