Отзыв Mitsubishi Colt

см.выше

см.выше

Отзыв

Шевроле(Дэу) Лачетти и Хундай Елантрой, которые тест-драйвила до этого. Сразу скажу, что по комплектации в пределах 15 килобаксов Кольт лидер, причем с большим отрывом. Вобщем дело было так. Записалась я на тест-драйв 1.3 механику. Ну люблю я механику, ну что поделать! Однако придя на место обнаружила все-таки "олшит". Огорчилась. Но поддалась уговорам хитроумного менеджера и проехалась. Салон на первый взгляд сер и уныл. Вспомнились Хундаи. Но это только на первый взгляд. Коренное отличие - у Кольта все очень продуманно, все на своих местах и качество материалов ну очень сильно выше. Чем долше в нем сидишь, тем приятнее кажется салон. В Елантре реакция обратная - чем дольше сидишь тем противнее :)) У Лачетти салон выглядит побогаче. Удобство сидений имхо далеко от идеала у всех троих, но у Кольта повыше и это плюс. Едет Кольт достаточно шустро. Лачетти 1.6 может конечно и побыстрее со своими 109 лошадями, но Кольт практически не отстает. И уж точно 1.3 Кольт разорвет в клочья вялую Елантру 1.6. Руль пожалуй и Кольта наиболее удобный. Хотя в Лачетти тоже очень хороший. По подвеске - Лачетти мягче остальных и комфортнее, машинка тщательно "перебирает всеми колесиками". Кольт пожестче, но несмотря за заднюю полузависимую, тоже в некотором роде "обрабатывает" неровности, и в то же время позволяет лучше чувствовать дорогу чем на той же Лачетти. Неприятно удивила Елантра - несмотря на полностью независимую подвеску, действительно работает только передняя. Задняя же работать ленится (как впрочем и все остальные агрегаты Элы :)), поэтому скачет следом как телега по буеракам... Коробка механика на Лачетти лучше Элы. На Кольте полную радость от переключения передач и выжимания сцепления познать не удалось... "Олшифт" оставил противоречивые впечатления. Да, наверное это удобно - просто жать на газ и ехать. НО коробка достаточно задумчивая, к ней надо приноравливаться. Имхо неудобно для тех кто привык и ЛЮБИТ механику. Тормоза супер! Несмотря на барабанные. У Лачетти с тормозами тоже все ок. У Элы тормоза поплоше. По поскольку она толком не разгоняется, то и тормозить резко ей тоже без надобности :)). По управляемости впечатление наиболее "острого" оставил Кольт. Видимо, частично из-за более жесткой подвески. Лачетти тоже прекрасно рулится. Подозреваю даже, что в действительно крутых поворотах она будет более предсказуемой. Понятия "острота" и "елантра" несовместимы... Вобщем, Эла явный аутсайдер, По совокупности моих требований Кольт с небольшим отрывом выигрывает у Лачетти. Неоспоримые преимущества Кольта - это удобный и большой салон-трансформер, брэнд, трехлетняя гарантия. Минусов мною замечено два - низкий передний бампер, т.е. по сути чуть ли не "снегоуборочный" )). Предыстория - в конце января куплен новый Кольт 1.3 механика, черный c красным салоном. Вопреки расхожему мнению о "развратности":) красного салона, вопреки предложениям родителей "купить чехлы чтобы не грязнился":), салон продолжает быть красным. Надеюсь таковым и останется. На данный момент наездила 3600. Хочу отметить, что после обкатки агрегат не только начинает ехать заметно шустрее, но также владельца «накрывает вторая волна открытий и впечатлений», коими спешу поделиться. Открытие первое.«Ни фига се! Да я на жыпе!! Не, ну точно на жыпе!!!» - думала я, забираясь все глубже в сугроб. Даже как бы сказать, не глубже, а «выше». Мафын легкий до смешного. Парковать его в сугробах – любимое занятие, ибо он «крадется по верху» и не вязнет. Вот так вот до сих пор – паркую и хохочу :)))Открытие второе.«По морям, по волнам… Нынче здесь, завтра там….Не, не на жыпе ни фига» - думала я когда в период снегопадов Кольтик начал «плавать» по дороге. В принципе ничего неожиданного, для владельца маленькой легкой машины это открытие было как раз вполне предсказуемым. Просто стараюсь ездить поаккуратнее, а «ловить» его уже более-менее приноровилась. Вообще-то я всегда придерживаюсь спокойного стиля вождения, не выпендриваюсь и не хамлю на дороге. Но странно то, что эта машина как будто провоцирует. Иногда ловлю себя на том что «ага, немножко веером в поворотик пошел. Забавно». Пообещала себе завязывать с такими «забавами».Открытие третье.«В каком ухе у меня жужжит? В правом…» Одним словом, несмотря на повторный визит в Рольф, сверчок живет и здравствует и по сей день. Обнаружить его дислокацию пока не удалось… Однако… :((Открытие четвертое«И все-таки он крутится» Хорошо так вполне себе крутится, хоть и 1.3. Заметное улучшение динамики после обкатки уже отметили все предыдущие ораторы, но и я расскажу :) Пример из жизни. Кого бы я ни катала, всяк отмечает задорность смешного авто. Ну и начинают спрашивать «а какой мотор?» На что я стыдливо потупив взор говорю «95 лошадей» Тут же следует «Ну, это-то понятно. Едет-то вон как шустро. А объем-то какой?» «1.3» Дальше следует любимая мной немая сцена. Оппонент выглядит удивленным, разочарованным, задумчивым :) А я наблюдаю за душевным смятением и забавляюсь :))Открытие пятое. Одно из самых приятных.Сразу скажу – я не ахти какой ценитель супер-звука. Вряд ли я буду когда-либо ставить какую-либо навороченную звуковую систему в автомобиль, оснащенный штатной музыкой. НО качество штатной магнитолы не могу не отметить. Какие у нее басы! Какие колонки!! Как классно они бухают!!!! При этом ничего не дребезжит и не свистит. Я довольна до невозможности. Музыку люблю разную, очень разную. Вчера насладилась нетленным Guano Apes "Lords of the Boards" на полную громкость. Замечательно! По крайней мере, по сравнению с Ксарой 2001гв здесь штатная музыка на несколько порядков лучше. Хотя вообще-то Ксара была классом выше…Открытие шестое. Машина якобы маленькая. НО в нее помещается: 2 человека, 2 сноуборда, 1 горные лыжи, ботинки ко всему обозначенному, шлемы и прочая защита и одежда для катания, огромный термос, и куча всякой снеди которая лежит в «багажнике-бардачке». Я уже даже не помню что именно там лежит :) Подозреваю, что даже прикуриватель, когда-то давно заботливо подаренный папой перекочевал в эту машину тоже. Разумеется, даные верны при «идеальных условиях», т.е. сложенных задних сиденьях. Имхо, громадный плюс, поскольку не надо ничего громоздить на крышу.Вот вроде бы и все. Радуюсь. Отличный городской автомобильчик. Шустрый, маневренный, удобный. Именно такой каким и должен быть. Прелести руля уже восхваляла (легкий, острый). Жестковатую подвеску тоже уже отметила. Плюс это или минус пока не поняла :) С одной стороны – прикольно, с другой не совсем удобно. Обычная МКПП очень четкая и удобная. Ручка правда смешная :)) Обзор отличный. Стойки лично меня не напрягают. К тому же никак не нарадуюсь боковым зеркалам.

BonnyMary
24 мая 2007