Отзыв Mitsubishi ASX 2010

Он сам - большой плюс. )))

Нет подогрева лобового стекла или хотя бы зоны покоя дворников.

Отзыв

Асик у меня ... ая по счету машинка. За двадцать лет вождения погонял и иномарки, и наши, и наши иномарки. ) Проехал я на нем уже 30 т. км. Брал не с нуля, а с пробегом в 15 т. км. Хозяин - мой хороший знакомый, покупал с душой, "для сэбэ", потому и установил в максимальную комплектацию еще и автономный предпусковой (Вебасто), сигналку с автозапуском, ну и обкатывал долго и нудно. )) Машина эксплуатируется в жестких условиях Севера. Этим все сказано. ) Перепады погоды от - 5 до - 35, Вебасто греет движек, затем пару минут я грею вариатор и в путь.Печка. В любой мороз печка прогревает салон за считанные минуты, а в крейсерском положении ставлю регулятор на середину, 22 градуса и на полный автомат. Этого вполне хвататет для комфорта. Так что, печке - 5!Полный привод. Специально в г..ны машину не засовывал (машинку за лимон убивать? ), но реальный экстрим (типа снег по колено с твердым покрытием под ним или чистый северный песок летом (кто знает тот поймет)))) - это попробовать пришлось. Так вот, даже на переднем приводе Асик идет прилично. И не говорите, что "моя девяточка в такие дебри заезжает на передке, куда ваши недоделки - кроссоверы близко не пойдут". ЛОЖЬ! С дуру заехать можно куда угодно... Проблема в том, чтобы развернуться и вернуться. ) Асик реально возвращается, а если включаешь полный привод - делает это очень уверенно))). Пробовал останавливаться в сильно накатанный крутой подъем зимой (крутизну на взгляд не определю)). На одном передке шлиф на месте. На полном приводе - шлиф на месте. На блокировке - медленно пошла вверх. В итоге, псевдополноприводу ставлю УВЕРЕННУЮ 5!Ходовая. Вот тут на любителя. ) Очень неоднозначная подвеска. Вроде бы очень мягкая (зад как будто бросают вверх) и в то же время, очень жестко отрабатываются все острые поверхности дороги... но по трассе мне нравиться. Ощущение езды в кабине хорошей фуры дальнобойки - мягко покачивает. Абсолютно нет тряскости джипов или спортивных машин. В общем, намудрили японцы чего то. Но..меня вполне устраивает, так что, подвеска - 4, местами переходящая в 3. )Кузов и салон. Внешний вид - нравиться. Слабое лакокрасочное - пока не прочувствовал. ) Лобовое стекло очень легко царапается (может в этом есть какой-нибудь тайный смысл? )) Салон одновременно спартанский (ездил и в Спортридже и в Рав 4, Митсу им проигрывает по насыщенности интерьера, если можно так выразиться. ) Но в то же время - все под рукой, не надо напрягаться, что бы выполнить необходимое действие (кроме включения подогрева сидений, но к этому уже привык). С Кашкаем не сравниваю специально - ездил немного и в нем, но по салонам по моему - близнецы. Сидушки меня очень порадовали. Жесткие, но если правильно отрегулировал - сидят вокруг тебя как перчатки. Это про передние. Задние - сделаны для маленьких неприхотливых японцев, и я там стараюсь не сидеть. ) Багажник для нас двоих с женой вполне достаточен, сложенные сиденья позволяют решить практически любую нашу проблему. Ну и кожанный салон вдобавок к достоинствам + 5!Рулевое, тормоза, двигатель. Что скажешь о японском автопроме в виде Асика? Двигатель урчит, руль крутится, тормоза тормозят. ))))) +5!Вариатор. Много отзывов читал о нем, много опасений было перед покупкой этой машины в основном из-за вариатора... Езжу пока, нареканий нет. Говорят, туповат. Было пару раз во время обгона... но это особенности его работы. Сейчас алгорит обгонов такой - слегка сбрасываю газ и дальше газую насколько мне надо. Машина рвет достаточно эффективно. Лепестками под рулем пользовался только в виде эксперимента. А вот ручной коробкой - регулярно. В сильные морозы перед троганьем включаю первую передачу и минут пять еду только в ручном режиме, максимум разгоняя до второй. В остальном - плавный разгон и никаких проблем... Вариатор 5!И, в конце - о минусах... Пока единственное, что напрягает, ощутимо - стеклоочистители. В определенную погоду они намертво примерзают к нижней части стекла! И несколько раз приходилось останавливаться на дороге и отрывать их!!! Сейчас купил дворники с подогревом... Еду на плановое ТО, будем их устанавливать. ))))) Стоит ли покупать? Машина на любителя. Если в ходовке будут существенно изменены странности - машина однозначно достойная.)

Андрей
12 февраля 2013