Отзыв Mercedes-Benz Sprinter 312 груз.-пасс. 1999

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
3-5 лет Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Отзыв

Владею большим количеством разных авто. Предпочтения всегда отдавал многофункциональности. В моем понимании минивен на полном приводе - это самое лучшее авто. Касаемо полного привода, то здесь, считаю его необходимым в любой модели, даже в кабриолете! Что касаемо Спринтера 4х4 ТДи, то авто на фото это уже второй такой у меня. А начиная со вчерашнего дня я стал счастливым обладателем и третьего такого же автомобиля и теперь у меня их два одновременно. Что могу сказать про это чудо? Загорелся я данным детищем еще лет 10 назад, как минимум, когда впервые увидел данный девайс в живую и, собственно, узнал о существовании подобного в природе. С появлением первых же средств на покупку "мечты", а средств понадобилось не мало, приобрел максимально подходящее мне по функционалу авто. Главными критериями, на тот момент, были "только не грузовик", т.к., в основном, это грузовые модификации, "не белый цвет", а 90% таких авто в белом цвете и коробка автомат. По первым двум пунктам подошло одно авто из "аж" четырех в продаже. Его и купил в 2015 году вывозя под вражескими пулями из Северодонецка. Ну оооочень мне его хотелось! Потом, уже сам, устанавливал в него коробку автомат, заводскую пневмоподвеску со множеством разных регулеровок и еще много разных прочих "плюшек". И названо "это" было "ГЕЛИК". В интернете есть множество следов об этом моем автомобиле, по запросу Спринтер Гелик и т.п... Покатавшись на нем чуть более трех лет решил поменять на что-то другое, как и делаю, периодически, со всем своим автопарком. Признаюсь честно, это был один из двух моих автомобилей, за всю мою карьеру автолюбителя, с которым мне было крайне сложно решиться расстаться. Но расстались... Потом было еще несколько разных джипов в течении года. И, вот, сравнивая и сопоставляя всех "проходимцев" принимаю решение: без Спринтера 4х4 ТДи жизнь скучна и не интересна! Честно говоря, писать можно очень много, но, главное, важно понимать, что, если Спринтер, то ТОЛЬКО ТДИ! По достоинствам: описывать можно все. Все, чем обладает это авто, это одни достоинства. Особенно высоко оцениваю проходимость, запас мощности и вместительность. Быстрее описать недостатки. В их число входит лишь цена покупки и далее цена ремонта узлов связанных с 4х4. Т.к. это цены Кубика. С другой стороны, ремонты там крайне редкие, т.к. качество Мерседесов с 90-х. И, если уж сравнивать с Кубиками, то здесь кузов Спринтера и все детали по нему копеешные, при этом внутри весь Гелик может встать в заднем грузовом отсеке. А вывод может быть следующим: если ты охотник, рыбак или просто любишь активный отдых на природе, если у тебя есть семья, дети или просто однодумцы-мужики, готовые всегда составить компанию и хорошо отдохнуть, если ты имеешь малый бизнес, в котором иногда нужно перевезти вплоть до целого поддона товара и, в конце-концов, если, стоя на светофорах, ты хочешь смотреть на Крузаки сверху вниз, при этом в твоем кармане выделена сумма на покупку в размере 15К, всмотрись в этот автомобиль, т.к. это то, что тебе нужно искать.

Антон
30 января 2020

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mercedes-Benz Sprinter 312 груз.-пасс.

Отзывы о моделях Мерседес Бенц

Отзывы о Мерседес Бенц Sprinter 312 груз.-пасс. по годам